autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посоветуйте кухонную утварь. (2/4)

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: harald67]
      17 августа 2018 в 15:30 Гілками

harald67 17.08.2018 10:39 пишет:


3) Мельхіор - десь років 20 валявся у шухляді, потім років 10 юзався без ПММ, проблем не було. Після півроку миття у ПММ - жах (на фото).
4) Ножі з дерев'яними ручками - яки запах від тих ручок після ПММ?



Обычным порошком нельзя такое мыть. Я беру фейри капсулы, там есть ингредиент как раз для мойки серебра и мельхиора, ничего не темнеет.
Ручки тоже давно уже пропитывают и ниче не трескается и не облазит. И никаких особых запахов тоже не появилось, а должны? Я даже совковое какое то древнее мыл, таки растрескалось, правда через пару лет только


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1017
С нами с 21.06.2009

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: egorka]
      18 августа 2018 в 08:06 Гілками

egorka 16.08.2018 09:31 пишет:

pyatnica 16.08.2018 08:58 пишет:

для экономии скатайтесь в промастер возле авто вокзала.
цены на сковороды, доски, кастрюли дешевле, чем в розетке даже.


а где там этот промастер?




promaster.ua
promaster.ua/company_contacts
лобановского 119
лучше перед выездом посмотреть каталог и выписать артикульные номера. они по номерам заказ собирают. то есть это не совсем привычный магазин, но, как говорил выше, цены радуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26115
С нами с 17.12.2008

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: pyatnica]
      18 августа 2018 в 11:42 Гілками

pyatnica 18.08.2018 08:06 пишет:

egorka 16.08.2018 09:31 пишет:

pyatnica 16.08.2018 08:58 пишет:

для экономии скатайтесь в промастер возле авто вокзала.
цены на сковороды, доски, кастрюли дешевле, чем в розетке даже.


а где там этот промастер?




promaster.ua
promaster.ua/company_contacts
лобановского 119
лучше перед выездом посмотреть каталог и выписать артикульные номера. они по номерам заказ собирают. то есть это не совсем привычный магазин, но, как говорил выше, цены радуют.


Спасибо. Так там же посуда для ресторанов. Например кастрюль Я там не нашёл

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: egorka]
      18 августа 2018 в 15:46 Гілками

egorka 18.08.2018 11:42 пишет:

pyatnica 18.08.2018 08:06 пишет:

egorka 16.08.2018 09:31 пишет:


В ответ на:

...



а где там этот промастер?




promaster.ua
promaster.ua/company_contacts
лобановского 119
лучше перед выездом посмотреть каталог и выписать артикульные номера. они по номерам заказ собирают. то есть это не совсем привычный магазин, но, как говорил выше, цены радуют.


Спасибо. Так там же посуда для ресторанов. Например кастрюль Я там не нашёл



Это как это? Рестораны без кастрюль? Вот жеж


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: Cartman]
      18 августа 2018 в 18:39 Гілками

Сходил по твоей ссылке. Ничего бы домой не купил. Унылые промышленные кастрюли из нержавейки. Из своего опыта считаю, что кастрюля должна иметь прозрачную крышку с дырочкой. Маст хэв. Удобные негреющиеся ручки - два. Антипригарность мне лично нравится в маленьких кастрюльках.
Индикатор температуры в крышке - дурость и мрак. Кроме того, такие крышки нельзя мыть в ПММ, ну или откручивать ручку.


Змінено alex_b (18:43 18/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: alex_b]
      18 августа 2018 в 21:27 Гілками

alex_b 18.08.2018 18:39 пишет:

Сходил по твоей ссылке. Ничего бы домой не купил. Унылые промышленные кастрюли из нержавейки. Из своего опыта считаю, что кастрюля должна иметь прозрачную крышку с дырочкой. Маст хэв. Удобные негреющиеся ручки - два. Антипригарность мне лично нравится в маленьких кастрюльках.
Индикатор температуры в крышке - дурость и мрак. Кроме того, такие крышки нельзя мыть в ПММ, ну или откручивать ручку.




То такое, я не люблю стеклянные крышки у кастрюль. Я ими пользуюсь только что бы накрыть уже готовую еду. Под крышкой, в кастрюле,практически не готовлю. Но, как я сказал, то такое. А ручки те не греются, от слова совсем. И то, что они не пластиковые только плюс.
Про индикатор не понял. Пролистал до 5й страницы, индикатора не увидел. Верю, что он там где-то есть, сейчас его зачем то многие тулят, но не нравится, не берём, он же не на каждой крышке есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: Cartman]
      18 августа 2018 в 23:14 Гілками

Сегодня заехал в магазин промастер, зря потраченное время. Направленность на кафе, рестораны, кофейни, ценники в шоу руме есть не на все ,ассортимент для домашних нужд не особо подходит. Унылое впечатление после посещения.
Откровенно, ничего не выбрал, да и выбирать особо там не из чего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: Fish]
      19 августа 2018 в 00:14 Гілками

Fish 18.08.2018 23:14 пишет:

Сегодня заехал в магазин промастер, зря потраченное время. Направленность на кафе, рестораны, кофейни, ценники в шоу руме есть не на все ,ассортимент для домашних нужд не особо подходит. Унылое впечатление после посещения.
Откровенно, ничего не выбрал, да и выбирать особо там не из чего.



Я там не был, но выше ж писали, что надо по сайту заранее выбирать, в магазине с ценниками и полочным ассортиментом, как я понял, плохо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1017
С нами с 21.06.2009

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: Cartman]
      19 августа 2018 в 07:33 Гілками

Cartman 19.08.2018 00:14 пишет:

Fish 18.08.2018 23:14 пишет:

Сегодня заехал в магазин промастер, зря потраченное время. Направленность на кафе, рестораны, кофейни, ценники в шоу руме есть не на все ,ассортимент для домашних нужд не особо подходит. Унылое впечатление после посещения.
Откровенно, ничего не выбрал, да и выбирать особо там не из чего.



Я там не был, но выше ж писали, что надо по сайту заранее выбирать, в магазине с ценниками и полочным ассортиментом, как я понял, плохо.




именно. магазин немного специфический. но все основное покупаем себе там.
в шоуруме и половины нет. а возможности у магазина очень большие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: harald67]
      19 августа 2018 в 08:05 Гілками

harald67 16.08.2018 16:36 пишет:

Вибір ще залежатиме від того, чи буде усе це митися у посудомийній машині, бо якщо буде, вибір істотно звужується і зростає у ціні.


В принципе, как и написал мой друг иногда инженер,иногда лезущий без очереди на заправке к кассе обычный человек- проблем с посудой для мойки в пмм нет от слова совсем, моется ВСЕ ,кроме чистого алюминия, и тефлоновые сковородки /кастрюли в том числе.И хоть при выборе ножей на форуме все эстеты кричат что нафиг нож мыть в пмм, но таки лучше сразу купить трамонтину поливуд что бы вечером грузить в пмм все что есть грязное под рукой, а не "ножи мы тряпочкой протираем, потом моем тряпочку, сковородки тефлоновые руцями помоем".. Все загрузил и забыл о посуде, утром достал все чистое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: Cartman]
      19 августа 2018 в 10:44 Гілками

В ответ на:

То такое, я не люблю стеклянные крышки у кастрюль.



А что в них такого, чтобы не любить?
Всегда удобно посмотреть на состояние риса или гречки, степень кипения борща или бульона.
И пластиковые ручки чем не угодили?
Допускаю, что на газу неудачно расположенные ручки могут подгорать. Но это если неудачные и на газу
На электрике пластик ИМХО лучше.
Про индикаторы это я упомянул взагали, в плане советов по выбору кастрюль. У меня волей случая пара кастрюль Винзера с глухими металлическими крышками, без дырочек и с этими дурацкими индикаторами. Полное г....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: Lacett]
      19 августа 2018 в 10:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

иногда лезущий без очереди на заправке к кассе



Ты не понял тогда исходного текста, мон шер ами. Не стоит упоминать об этом своем проколе.

По теме. Как обещал, меряюсь мельхиором с Харальдом
Если что, то всю дорогу работаю исключительно классическим раздельным вариантом (порошок, соль, ополаскиватель) фирмы Финиш, бывший Калгонит (не реклама)

ЗЫ.Ложка, кстати более загорелая . Она из другого набора и сплав, видимо отличается.

Ты не понял тогда исходного текста, мон шер ами. Не стоит упоминать об этом своем проколе

Змінено alex_b (10:54 19/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: alex_b]
      19 августа 2018 в 12:04 Гілками

alex_b 19.08.2018 10:44 пишет:

В ответ на:

То такое, я не люблю стеклянные крышки у кастрюль.



А что в них такого, чтобы не любить?
Всегда удобно посмотреть на состояние риса или гречки, степень кипения борща или бульона.
И пластиковые ручки чем не угодили?
Допускаю, что на газу неудачно расположенные ручки могут подгорать. Но это если неудачные и на газу
На электрике пластик ИМХО лучше.
Про индикаторы это я упомянул взагали, в плане советов по выбору кастрюль. У меня волей случая пара кастрюль Винзера с глухими металлическими крышками, без дырочек и с этими дурацкими индикаторами. Полное г....



Они выпуклые и банально плохо укладываются в ящик. Плюс, упущенная на пол такая крышка превращается в осколочную гранату. Да, ещё при мойке в пмм под прикрученные ручки попадет вода. Но как я писал, это не принципиально.
Рис, гречку я уже лет 15 не варю на плите, микроволновка справляется в разы лучше и удобней. А бульоны и борщи под крышкой не варят, но вам никто не запретит даже макароны и пельмени накрыть
Чем пластик лучше? Металлические ручки не греются, тоньше чем одоробловый пластик, закреплены на кастрюле прочнее, не тускнеют в посудомойке. Чем пластик в принципе может быть лучше металла?
Юзаю лет 15 тескомовские кастрюли про серии из унылой нержавейки, даже мысли о замене нет. Есть в пользовании с пластиковыми ручками, так периодически откручиваются, даже у силита.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: Cartman]
      19 августа 2018 в 16:31 Гілками

Совершенно не собираюсь никого перевербовывать в свою веру, так, чисто о своих привычках.
Стеклянные крышки таки выпуклые, но они все чудесно переворачиваются вверх дном на своих кастрюлях сверху и при этом при желании даже можно поставить что-то сверху, т.к. получается совершенно устойчивая вогнутая поверхность.
Уронить? Ну так все стеклянное\фарфоровое можно уронить А зачем бульон варить без крышки и парить в кухню? В чем кулинарный смысл? Так, жена ставит бульон на 0.5 и он тихонько подкипает сколько то времени, выпуская пар через дырочку. Рульку я вот тоже так варю, если рецепт с варкой.
Насчет ручек, ну это дело вкуса. У меня этих ручек вариантов много и разных, знаю, что чистый металл ну таки греется больше пластика, а дизайн пластиковых ручек бывает очень интересным. Ну то такэ. Каждому своё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24274
С нами с 31.10.2014

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: alex_b]
      19 августа 2018 в 18:21 Гілками

alex_b 19.08.2018 10:53 пишет:



По теме. Как обещал, меряюсь мельхиором с Харальдом
Если что, то всю дорогу работаю исключительно классическим раздельным вариантом (порошок, соль, ополаскиватель) фирмы Финиш, бывший Калгонит (не реклама)

ЗЫ.Ложка, кстати более загорелая . Она из другого набора и сплав, видимо отличается.




А от чи не здається шановному пану, що чайна ложка на фото із неіржавійки? Бо у мене теж такі чайні ложки є (збіг по формі - абсолютний) так вони взагалі не потемнішали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: harald67]
      19 августа 2018 в 19:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Нет, переворачиваешь девайс и смотришь на клеймо. Если это нержавейка, то будет выбито "нерж", на этих ложечках, как и на остальных девайсах на моем снимке, выбито "мнц" (медь, никель, цинк).
То есть, строго говоря, это все нейзильбер. Если бы был чисто мельхиор, то было бы выбито "мн". Но маркировку "мн" я в своей жизни не встречал никогда, только сплошной мнц. Дело в том, что это близкие по составу и внешнему виду сплавы. И в документации и прочих гостах ссср они прочно идут через запятую, типа "столовые приборы из мельхиора, нейзильбера". В товарных позициях тех времен он нейзильбер прочно и всегда именовался мельхиором. Может быть, потому что несколько дешевле мельхиора, а выглядит так же
Так что по жизни это таки "мельхиор", а не нержавейка.
Сфотографировал на скорую руку эту самую ложечку, качество так себе, но разобрать можно.

Нет, переворачиваешь девайс и смотришь на клеймо. Если это нержавейка, то будет выбито "нерж", на этих ложечках, как и на остальных девайсах на моем снимке, выбито "мнц" (медь, никель, цинк)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24274
С нами с 31.10.2014

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: alex_b]
      19 августа 2018 в 19:22 Гілками

alex_b 19.08.2018 19:15 пишет:

Нет, переворачиваешь девайс и смотришь на клеймо. Если это нержавейка, то будет выбито "нерж", на этих ложечках, как и на остальных девайсах на моем снимке, выбито "мнц" (медь, никель, цинк).
То есть, строго говоря, это все нейзильбер. Если бы был чисто мельхиор, то было бы выбито "мн". Но маркировку "мн" я в своей жизни не встречал никогда, только сплошной мнц. Дело в том, что это близкие по составу и внешнему виду сплавы. И в документации и прочих гостах ссср они прочно идут через запятую, типа "столовые приборы из мельхиора, нейзильбера". В товарных позициях тех времен он нейзильбер прочно и всегда именовался мельхиором. Может быть, потому что несколько дешевле мельхиора, а выглядит так же
Так что по жизни это таки "мельхиор", а не нержавейка.
Сфотографировал на скорую руку эту самую ложечку, качество так себе, но разобрать можно.




Ну уніфікація у промисловості СРСР творила дива. На мой чайній ложці іднтичного дизайну із-заду написано Stainless Steel.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: alex_b]
      20 августа 2018 в 18:39 Гілками

alex_b 19.08.2018 10:53 пишет:


Если что, то всю дорогу работаю исключительно классическим раздельным вариантом (порошок, соль, ополаскиватель) фирмы Финиш, бывший Калгонит (не реклама)




Та какая уж реклама, порошок Финиш даже половины не израсходовал-жесть, купил на пробу последние топовые таблетки Финиш Квантум( и купил же 2*60), ну как ашановские таблетки моют.Кароч буду месяца три мучацца пока снова фейри не закажу, пичаль бида

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: Lacett]
      20 августа 2018 в 21:06 Гілками

Lacett 20.08.2018 18:39 пишет:

alex_b 19.08.2018 10:53 пишет:


Если что, то всю дорогу работаю исключительно классическим раздельным вариантом (порошок, соль, ополаскиватель) фирмы Финиш, бывший Калгонит (не реклама)




Та какая уж реклама, порошок Финиш даже половины не израсходовал-жесть, купил на пробу последние топовые таблетки Финиш Квантум( и купил же 2*60), ну как ашановские таблетки моют.Кароч буду месяца три мучацца пока снова фейри не закажу, пичаль бида



Фейри вестчь
Как открыл их для себя, больше ничего не беру. Не реклама


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: Cartman]
      21 августа 2018 в 11:55 Гілками

И где брать таблетки Фейри? Полное название?
Посудомойку поставили, еще не пользовали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3798

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія