autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Выбор кофемашины (2/2)

старожил *
Сообщения: 559
С нами с 02.10.2015

Re: Выбор кофемашины [Re: GreenMile]
      19 сентября 2018 в 15:26 Гілками

GreenMile 19.09.2018 13:51 пишет:

Leclerc 19.09.2018 07:19 пишет:

т.к. мыть потом это все от молока, и мыть часто надо-надоедает быстро. Я на своей уже не помню когда делал капуччино. Тупо американо+сливки


А что там мыть часто надо? Молочник стоит в холодильнике, достается только для приготовления молочных напитков, после приготовления надо на 10 сек нажать кнопку самоочистки, все Сам молочник я мою после использования одного пакета молока, что не так часто происходит.



да хозяин -барин. Но самоочистки 10 сек это вообще ни о чем . В инструкции пишут вроде или каждую неделю или каждый день полсле регулярного использования каппучинатора ( не помню) надо разбирать там ВСЕ и мыть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: Выбор кофемашины [Re: harald67]
      19 сентября 2018 в 17:00 Гілками

harald67 19.09.2018 15:08 пишет:

GreenMile 19.09.2018 13:51 пишет:

Leclerc 19.09.2018 07:19 пишет:

т.к. мыть потом это все от молока, и мыть часто надо-надоедает быстро. Я на своей уже не помню когда делал капуччино. Тупо американо+сливки


А что там мыть часто надо? Молочник стоит в холодильнике, достается только для приготовления молочных напитков, после приготовления надо на 10 сек нажать кнопку самоочистки, все Сам молочник я мою после использования одного пакета молока, что не так часто происходит.




А це наскільки ж не часто? Термін зберігання молока у закоркованій пляшці від реальної дати купівлі десь у середньому днів 7. Після відкривання пляшки цей термін ще на пару днів скорочується. Скільки ж у тебе стоїть у ємності для молока те молоко і не кисне?


Обычно 4-5 дней. Молоко покупаю ультрапастеризованное. Пробовал разное молоко - чисто домашнее, обычное, просто патсеризованное и ультра. Из домашнего получается черти что по вкусу, пена никакая и оно не хранится вообще, обычное молоко - хранится 2-3 дня в октрытом виде, после чего меняется привкус пены, хотя само молоко еще не скисает, дня через 4-5 из него получается "творог" вместо пены Ультрапастеризованное отлично хранится 5-7 дней после открытия тары без изменения вкуса и качества пены.

Leclerc 19.09.2018 15:26 пишет:

да хозяин -барин. Но самоочистки 10 сек это вообще ни о чем . В инструкции пишут вроде или каждую неделю или каждый день полсле регулярного использования каппучинатора ( не помню) надо разбирать там ВСЕ и мыть.


Ни о чем - это на основании чего вывод? 10 секунд продувки тракта практически кипятком - ни о чем? А что тогда "о чем", прополоскать в проточной воде, как инструкция пишет? Попробуй после самоочистки разобрать и найти там следы молока. Не промывется только заборная трубка, но ее мытье не имеет смысла, если в контейнере еще остается молоко. Ну и да молоко, как я писал, применяю ультрапастеризованное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Выбор кофемашины [Re: GreenMile]
      19 сентября 2018 в 19:01 Гілками

Хозяин гостиницы из под Черновцов, и кофейни в ней с крутой кофемашиной, рассказывал, что дело в молоке - наше молоко в кофемашины лить нельзя, что-то в него добавляют, он задолбался заказывать чистку, а вот румынское молоко без проблем. Молоко покупает в Румынии. И не только молоко.

Змінено Tarasoff (19:02 19/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 559
С нами с 02.10.2015

Re: Выбор кофемашины [Re: Leclerc]
      19 сентября 2018 в 19:03 Гілками

наверно я бы не писал,если бы не знал. Пустой спор поддерживать не буду. Пусть каждый останется при своем и делает как считает правильным. ( хотя может у меня молоко слишком жирное?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: Выбор кофемашины [Re: Leclerc]
      19 сентября 2018 в 19:45 Гілками

Да боже упаси кому-то что-то навязывать, то меня просто заинтересовало, почему недостаточно самоочистки и в чем сия недостаточность проявляется.
У меня машинка б/у, молочник был в плохом состоянии, носик внутри, регулятор пены, прокладки - все было в намертво засохшем белом налете (даже механически не удалялся, отмачивал в уксусе двое суток) ну и запах прокисшего молока да и сама колба вся в невымываемых следах молока. В итоге просто купил новый. С момента пользования прошло почти 5 месяцев в озвученном режиме: пока есть молоко - только самоочистка, как заканчивается (раз в 4-5 дней) - саму крышку мою вручную, трубки, регулятор колба - в посудомойку. Молочник все время в холодильнике находится, вынимается только на время приготовления капучино. Молоко 1,5% "Селянське". До сих пор все идеально чистое

Молочник такой:



Змінено GreenMile (19:46 19/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Выбор кофемашины [Re: GreenMile]
      19 сентября 2018 в 21:03 Гілками

GreenMile 19.09.2018 17:00 пишет:

...пишет? Попробуй после самоочистки разобрать и найти там следы молока. Не промывется только заборная трубка, но ее мытье не имеет смысла, если в контейнере еще остается молоко. Ну и да молоко, как я писал, применяю ультрапастеризованное.




Молоко белок не менее 3%, например люстдорф
Жирность никаким боком, только белок
Трубка тоже промывается если при промывке системы она погружена а стакан с теплой водой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Выбор кофемашины [Re: Светлячоk]
      28 февраля 2019 в 00:00 Гілками

Увы, осенью было не до кофе-машины...
По факту, сегодня заказал DELONGHI PrimaDonna S Evo ECAM 510.55.M
Повелся на акцию (у зеленого магазина ценник ниже такового у серовозов)


Змінено SZ (00:03 28/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8309
С нами с 08.06.2013

Re: Выбор кофемашины [Re: Светлячоk]
      20 марта 2019 в 14:18 Гілками

Что скажете на счет Siemens TI303203RW? Интересует эспрессо и латте. Как у этого аппарата с качеством напитка и надежностью?
Отзывы в интернетах противоречивые..

Змінено Rucha (14:21 20/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3679

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія