autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Субсидии и "свалившие" (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Субсидии и "свалившие"
      17 сентября 2018 в 09:58 Гілками

Родственники подали на субсидии перед отопительным сезоном и им отказали по простой причине - у них прописан я, как "постоянно проживающий за рубежом". Я у них только прописан, даже в налоговой как СПД не числюсь. До сих пор проблем не возникало, я у них был только на бумаге. И в отделе субсидий тоже. Сейчас же сказали, что "не положено вообще".

Вопросы:
Это обходится как-то или такова реальность? Процедуру выписки уже стартовал в июле через консульство, но сколько это еще затянется я не знаю.

Можно ли будет подаваться на субсидию позже, когда я уже выпишусь?

Какие еще мысли попутные?

Спасибо заранее за советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 10:13 Гілками

Tibor 17.09.2018 09:58 пишет:


Можно ли будет подаваться на субсидию позже, когда я уже выпишусь?





Можно, я в прошлом году подавал позже.
Надо посмотреть по документам, вроде субсидию тоже насчитали с месяца подачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 10:13 Гілками

Мій чоловік прописаний у своєї мами, але там не проживає. В минулому сезоні, коли свекруха тільки подавалась на субсидію, зажадали папірець за підписом трьох сусідів, що підтвержують відсутність прописаного. Цього разу такого папірця не вимагали, натомість треба було надати багато додаткової інфи, в тому числі і про мене, як про дружину прописаного. Також збирались прийти з обстеженням, що прописаний в квартирі не мешкає (так і не дійшли) Але ж субсидію таки дали.

Змінено celica (10:19 17/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5746
С нами с 12.11.2008

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: celica]
      17 сентября 2018 в 10:20 Гілками

Я колись робив довіреність на батька(яку згодом перевели в бюро на українську мову) і він від мого імені виписав мене.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 10:20 Гілками
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: celica]
      17 сентября 2018 в 10:41 Гілками

Вопрос возник именно в этом году. Я там прописан, но не проживаю, уже лет 15.

Я подозреваю что копошиться начали как раз из-за того, что я подал заявку на смену ПМЖ в консульский отдел и ни дернули все инстанции (раньше все бумажки для выезда на ПМЖ надо было делать самому).

Но насколько правомерно отказывать в субсидиях вообще если человек там не проживает и кто угодно может это подтвердить? Уперлись именно в факт "проживающего за рубежом". На лапу хотят или пытаются выставить всех, кто хоть как-то за "родину" держится. Не понимаю. Родственники очень небогатые, регион депрессивный. Это ж сколько миллионов заробитчан в этом году свалит с концами если такие проблемы создают дома?

Каждый раз, когда я сталкиваюсь с "нашими" в их естественной среде обитания (кабинеты, должности), все меньше желания их видеть даже на горизонте.

Змінено Tibor (10:43 17/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 10:46 Гілками

Tibor 17.09.2018 10:41 пишет:

Вопрос возник именно в этом году. Я там прописан, но не проживаю, уже лет 15.

Я подозреваю что копошиться начали как раз из-за того, что я подал заявку на смену ПМЖ в консульский отдел и ни дернули все инстанции (раньше все бумажки для выезда на ПМЖ надо было делать самому).

Но насколько правомерно отказывать в субсидиях вообще если человек там не проживает и кто угодно может это подтвердить? Уперлись именно в факт "проживающего за рубежом". На лапу хотят или пытаются выставить всех, кто хоть как-то за "родину" держится. Не понимаю. Родственники очень небогатые, регион депрессивный. Это ж сколько миллионов заробитчан в этом году свалит с концами если такие проблемы создают дома?

Каждый раз, когда я сталкиваюсь с "нашими" в их естественной среде обитания (кабинеты, должности), все меньше желания их видеть даже на горизонте.


Это именно в этом году такое. Знакомый жаловался, что начали считать всех кто прописан. А в том году они спокойно получили субсидию живя у его мамы. Он написал что живет не с мамой и получил субсидию. Соседи тоже соврали что он там не живет.
Вот буквально недавно ходил ныл какое государство плАхое субсидии лишают и именно про вот такую ситуацию писал с прописанными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4500
С нами с 03.02.2009

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 10:48 Гілками

Ну так выпишись и не создавай проблем, тут органы соцполитики можно понять. Ты прописан, инфы от налоговой по тебе нет, они хотят понять, что происходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: OMB]
      17 сентября 2018 в 10:58 Гілками

OMB 17.09.2018 10:48 пишет:

Ну так выпишись и не создавай проблем, тут органы соцполитики можно понять. Ты прописан, инфы от налоговой по тебе нет, они хотят понять, что происходит.



Для ПМЖшников не все так просто. Для постановки на консульский учет нужно было собирать тонну бумаг и потратить недели три только на инициирующую фазу (не считая 1.5К американских денег). Кроме того фактически проблем не было.
В этом году процедуру выписки упростили и я поехал в июне "выписываться". Мне выкатили пакет требований "по старым законам", об упрощенной процедуре не слышали.

И в июле таки дошел январский закон до консульства и я подал документы. Ждем-с.

А тем временем звонит сегодня утром родственник и сообщает "приятную новость". Люди хорошие, не хочу им лишних хлопот доставлять, вот и пытаюсь понять насколько все печально.

По сути мои бумаги должны быть готовы через месяц, сразу же еду туда закончить нерешенные дела. Если отсрочка в таком формате возможна, то особой проблемы не должно составить. У них газовый счетчик, отопление свое.

Змінено Tibor (11:01 17/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 11:01 Гілками

В ответ на:

А тем временем звонит сегодня утром родственник и сообщает "приятную новость". Люди хорошие, не хочу им лишних хлопот доставлять, вот и пытаюсь понять насколько все печально.


Для тебя не должно быть проблем. Передай им справку с работы или еще каких официальных документов, может ты зарегестрирован по месту жительства и т.д. что ты действительно там не живешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: vit_lik]
      17 сентября 2018 в 11:10 Гілками

vit_lik 17.09.2018 11:01 пишет:

Для тебя не должно быть проблем. Передай им справку с работы или еще каких официальных документов, может ты зарегестрирован по месту жительства и т.д. что ты действительно там не живешь.



Да у меня ПМЖ уже давно. Если бы им это было нужно, то они бы об этом спросили. Я подозреваю просто хотят на лапу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: OMB]
      17 сентября 2018 в 11:14 Гілками

OMB 17.09.2018 10:48 пишет:

инфы от налоговой по тебе нет



Вроде бы, они эту инфу проверяют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3927
С нами с 12.01.2014

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 15:31 Гілками

А если человек зарегестрировался в другой квартире, но как ФЛ-П еще числится по старому адресу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4500
С нами с 03.02.2009

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Михаил_N]
      17 сентября 2018 в 15:51 Гілками

Михаил_N 17.09.2018 11:14 пишет:

OMB 17.09.2018 10:48 пишет:

инфы от налоговой по тебе нет



Вроде бы, они эту инфу проверяют


ну они ж как-то проверяют покупки дорогие или продажи машин.. ну или говорят, что проверяют технически ж это не сложно делается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: hugo-smk]
      17 сентября 2018 в 15:57 Гілками

hugo-smk 17.09.2018 15:31 пишет:

А если человек зарегестрировался в другой квартире, но как ФЛ-П еще числится по старому адресу?



Да у меня все вообще чисто, налоги когда-то платил по месту прописки. ФОП я закрыл еще в бородатом 2011, в июле мельтешил в налоговой, взял справки что ничего не должен. Был в паспортном, взял справку "с места регистрации". Везде указывал цель - выезд на ПМЖ. Т.е. по адресу не живу. Зарубилось все на ДМС, где мне выкатили необходимый пакет документов. Самый забавый был - разрешение от родителей (есть нюансы, не для паблика), чего на тот момент у меня не было.

Ну я решил вернуться и еще рас пойти в консульство, документы приняли почти сразу по упрощенной процедуре.

А теперь нежданчик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 16:02 Гілками

Tibor 17.09.2018 15:57 пишет:

Везде указывал цель - выезд на ПМЖ. Т.е. по адресу не живу. Зарубилось все на ДМС, где мне выкатили необходимый пакет документов. Самый забавый был - разрешение от родителей (есть нюансы, не для паблика), чего на тот момент у меня не было.

Ну я решил вернуться и еще рас пойти в консульство, документы приняли почти сразу по упрощенной процедуре.

А теперь нежданчик.




Первый визит в сервисный центр: "Цель?" - "Выездр на ПМЖ" - "ОООО! Это вы удачно зашли! Щас я вам расскажу про процедуру!"
Выхожу из кабинета, беру другой талончик, попадаю к другой тете: "Цель?" - "Просто продаю квартиру" - "ОК, заберете паспорт завтра" - "А сегодня - можно?" - "Можно".
Итог: просто выписался вникуда. Понадобится прописаться - заплачУ админштраф, а скорее всего - даже и штрафа не будет, а будет "внушение" за шоколадку и чистосердечное раскаяние.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
станція Петрівське
Сообщения: 153
С нами с 24.02.2017

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 16:06 Гілками

Випишись з квартири і не потрібно скиглити про ненандання субсидії. Не роби людям проблем. Випишись в нікуди, можеш прописатись десь в селі в пусту хату, якщо так сильно потрібно український паспорт з пропискою.
Органи правильно роблять що не надають твоїм родичам субсидію оскільки достовірно не відомо чи ти як один з прописаних отримуєш дохід менший за прохідний для отримання субсидії. Та й ще, впевнений, не платиш податки в Україні за доходи отримані в іншій країні. В деяких країнах ЄС на таких як ти кримінальні справи заводять за несплату податків.

Змінено несторов (16:07 17/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: несторов]
      17 сентября 2018 в 16:15 Гілками

несторов 17.09.2018 16:06 пишет:

ВТа й ще, впевнений, не платиш податки в Україні за доходи отримані в іншій країні. В деяких країнах ЄС на таких як ти кримінальні справи заводять за несплату податків.



Шта?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
54 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Nofate]
      17 сентября 2018 в 16:22 Гілками

В ответ на:

"Просто продаю квартиру" - "ОК, заберете паспорт завтра" - "А сегодня - можно?" - "Можно".




и в военкомат не посылали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: SerGolf]
      17 сентября 2018 в 16:31 Гілками

SerGolf 17.09.2018 16:22 пишет:

В ответ на:

"Просто продаю квартиру" - "ОК, заберете паспорт завтра" - "А сегодня - можно?" - "Можно".




и в военкомат не посылали?



Посылали - я еще перед первым визитом пошел и снялся с учета в своем военкомате.

Кстати - несинхронизованность вот этого вот всего - это страшное зло. Ну, например: решил я продать квартиру в Соломенском и купить себе новую, где - еще не придумал. Прихожу в военкомат, выписываюсь - а они спрашивают - "куда"? И что я им должен ответить, если я НЕ ЗНАЮ - "куда"? Ну ладно, допустим - я придумал, где собираюсь купить. Говорю в военкомате "в Деснянский!" - и они передают туда мое личное дело. А меня бац - и сделка сорвалась, зато - нарисовалась в Печерском. Мне теперь в какой военкомат идти и где свое дело искать? Каменный век...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Nofate]
      17 сентября 2018 в 16:35 Гілками

Nofate 17.09.2018 16:31 пишет:

Говорю в военкомате "в Деснянский!" - и они передают туда мое личное дело. А меня бац - и сделка сорвалась, зато - нарисовалась в Печерском. Мне теперь в какой военкомат идти и где свое дело искать? Каменный век...



Мое дело вообще потеряли. Я пришел к ним выписываться, показываю приписное. Они искали - не нашли. Сказали - а вы выехали, мы через год дело закрываем. Сообразительные

Поставили два штампа - приписан - выписан одним днем.

Создали прецедент - выписан - не приписан более чем Х дней. По идее могут и штраф влепить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 16:37 Гілками

Tibor 17.09.2018 11:10 пишет:

vit_lik 17.09.2018 11:01 пишет:

Для тебя не должно быть проблем. Передай им справку с работы или еще каких официальных документов, может ты зарегестрирован по месту жительства и т.д. что ты действительно там не живешь.



Да у меня ПМЖ уже давно. Если бы им это было нужно, то они бы об этом спросили. Я подозреваю просто хотят на лапу.


не "на лапу" и ни в тебе лично дело, изменился механизм. Сейчас тем кто прописан но не работает и не состоит на учете в ЦЗ считают доход 5286 гривень и похоже с их учетом сумма вышла больше и субсидия уже не полагается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: несторов]
      17 сентября 2018 в 16:56 Гілками

несторов 17.09.2018 16:06 пишет:


Органи правильно роблять що не надають твоїм родичам субсидію оскільки достовірно не відомо чи ти як один з прописаних отримуєш дохід менший за прохідний для отримання субсидії. Та й ще, впевнений, не платиш податки в Україні за доходи отримані в іншій країні. В деяких країнах ЄС на таких як ти кримінальні справи заводять за несплату податків.



шо то у меня разрыв мозгов по укр. налогообложению, все не как у людей

"В деяких країнах" при получении субсидий и тп
лишний прописаныый без доходов наоборот должен облегчить их получение

налоги "В деяких країнах" платятся по место проживания, т.е. прописки

а то что человек находясь за границей с внж/пмж как бы там уже прописан,
и одновременно остается прописанным в родной стране
у чиновников "деяких країн" и в уме не укладывается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: valkrav]
      17 сентября 2018 в 17:14 Гілками

valkrav 17.09.2018 16:56 пишет:

несторов 17.09.2018 16:06 пишет:


Органи правильно роблять що не надають твоїм родичам субсидію оскільки достовірно не відомо чи ти як один з прописаних отримуєш дохід менший за прохідний для отримання субсидії. Та й ще, впевнений, не платиш податки в Україні за доходи отримані в іншій країні. В деяких країнах ЄС на таких як ти кримінальні справи заводять за несплату податків.



шо то у меня разрыв мозгов по укр. налогообложению, все не как у людей

"В деяких країнах" при получении субсидий и тп
лишний прописаныый без доходов наоборот должен облегчить их получение

налоги "В деяких країнах" платятся по место проживания, т.е. прописки

а то что человек находясь за границей с внж/пмж как бы там уже прописан,
и одновременно остается прописанным в родной стране
у чиновников "деяких країн" и в уме не укладывается



Я не удивлюсь, если базы данных консульского учета ни с кем, кроме ЦВК не синхронизированы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
станція Петрівське
Сообщения: 153
С нами с 24.02.2017

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 17:35 Гілками

Tibor 17.09.2018 16:15 пишет:

несторов 17.09.2018 16:06 пишет:

ВТа й ще, впевнений, не платиш податки в Україні за доходи отримані в іншій країні. В деяких країнах ЄС на таких як ти кримінальні справи заводять за несплату податків.



Шта?




а ви як думали?
впевнений що ви ніякі податки не сплачуєте в Україні, ніякі декларації про доходи не надаєте в ДФС і взагалі рахуєте нікчемними такі дії і в одночас істерично паплюжите і скиглите стосовно органів які ненадають вам (в тому числі і вам) субсидію.
Моя порада, подайде декларацію з офіційною статистикою доходів в ДФС в межах надання субсидії і тоді претензій не буде до Вас у органів
В ответ на:

Робота за кордоном не звільняє від необхідності сплачувати податки в Україні. Якщо громадянин визнаний податковим резидентом України, він зобов’язаний сплачувати до бюджета податок на доходи фізичних осіб (ПДФО) з усіх отриманих доходів за ставкою 18 % і військовий збір – 1,5 % від доходу.

За загальним правилом сума іноземного доходу (незалежно від розміру) включається в загальний річний оподатковуваний дохід фізичної особи. При цьому треба подавати щорічну податкову декларацію — особисто, через довірену особу, поштою з повідомленням про вручення та описом вкладення, в електронній формі із зареєстрованим електронним підписом.

Для тих громадян, які офіційно працевлаштовані, є можливість врахувати суму сплаченого податку з доходів в іншій країні для зменшення податкових зобов’язань з ПДФО. В результаті такого заліку особа може бути фактично звільнена від сплати ПДФО, якщо сума іноземного податку буде перевищувати суму податку в Україні.

Такий взаємозалік з ПДФО можливий, якщо між країнами укладено договір про уникнення подвійного оподаткування. Для цього потрібно отримати довідку від іноземних податкових органів про суму сплаченого податку, базу та об’єкт оподаткування. Довідка підлягає легалізації через апостиль або через консульську установу України за кордоном. Деякі міжнародні договори про правову допомогу передбачають, що документи, видані владою іноземної держави, не потребують додаткової легалізації.

Наприклад, у Польщі ставка податку на доходи фізичних осіб складає 19%, тому сплачені там суми перекривають ставку ПДФО у розмірі 18%, встановлену в Україні.

За неподання чи несвоєчасне подання податкової декларації про доходи та майновий стан нараховується штраф у розмірі 170 грн., а також передбачена адміністративна відповідальність згідно з п. 123.1 ст. 123 Кодексу України про адміністративні правопорушення.

У разі виявлення податковим органом недоплати податку на доходи фізичних осіб, громадянин має сплатити крім суми податку ще й штраф у розмірі 25% від суми недоплати (п. 123.1 ст.123 Податкового кодексу України).





Змінено несторов (17:37 17/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: несторов]
      17 сентября 2018 в 18:20 Гілками

В ответ на:

Обязанность физлица платить налоги в Украине зависит от его резидентности, которая в первую очередь определяется не наличием украинского паспорта, а фактом проживания на территории страны. То есть, наш человек, работающий за границей, может быть признан как резидентом, так и нерезидентом Украины для налоговых целей.

«По общему правилу, лицо считается налоговым резидентом Украины, если это его место проживания. Если человек живет и в нашей стране, и в другом государстве, то применяются дополнительные критерии определения налоговой резидентности. Они определены в Налоговом кодексе и соглашениях Украины об избежании двойного налогообложения», — рассказал UBR.ua юрист ЮФ «Астерс» Павел Шовак.

Место проживания определяется, в частности, пропиской (регистрацией). В случае жизни на две страны резидентной определяется та, где у человека более тесные личные и/или экономические связи — его центр жизненных интересов. Как отмечает юрист ILF Арсен Бучковский, достаточным условием для определения центра жизненных интересов является место жительства членов семьи или место регистрации предпринимателя или самозанятого лица.


Если постоянного места жительства нет и центр жизненных интересов определить невозможно, тогда применяется третий критерий — проживание в Украине 183 дня или больше (включая день приезда и отъезда) на протяжении налогового года.

То есть, чтобы не считаться резидентом на момент получения доходов, лицо должно доказать, что его место постоянного проживания или центр жизненных интересов за границей, или оно проживает за границей свыше 183 дней в 2017 году.

...

Если же плательщик сможет доказать, что для целей налогообложения - нерезидент, то он освобождается от уплаты в Украине налогов на иностранные доходы, а платит НДФЛ и военный сбор только с доходов источником из Украины.








Змінено Tibor (18:30 17/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 18:33 Гілками

З.Ы. Созванивался с родственником.
Возможно проканает подтверджение из ГМС, так как там я числюсь как выехавший.

Всем спасибо, можно тему закрывать.

Змінено Tibor (18:42 17/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
станція Петрівське
Сообщения: 153
С нами с 24.02.2017

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 18:33 Гілками

Ви офіційно прописані (зареєстровані) в Україні.
Як офіційно виреєструєтесь та офіційно отримаєте статус нерезидента України і в разі якщо між країної вашого заробітчанства і Україною є Договір про уникнення подвійного оподаткування буде предмет дискусії. А поки Ви прописані в Україні, ще й вимагаєте субсидію на помешкання де проживаєте...
- декларацію про доходи подавали в ДФС за 2017 рік?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: несторов]
      17 сентября 2018 в 18:57 Гілками

несторов 17.09.2018 18:33 пишет:

ще й вимагаєте субсидію на помешкання де проживаєте...

- декларацію про доходи подавали в ДФС за 2017 рік?



Я там никогда не проживал.

Справка из налоговой состоянием на 2 месяца назад об отсутствии задолженности это плохо или хорошо?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 20:02 Гілками

нужна справка с твоего места работы о том, что ты работаешь в другом городе/стране
тогда и выписываться не надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
станція Петрівське
Сообщения: 153
С нами с 24.02.2017

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 20:06 Гілками

В ответ на:

Я там никогда не проживал.



Органам достатньо того що ви там прописані офційно. Ніхто не забовязаний знати живете ви там чи не живете, як живете і т.д. Це ваші персональні проблеми, прописані - значить несете всю повноту обовязків і прав, як прописані. Випишитесь, офіційно оформите статус НЕРЕЗИДИНТ - питань не буде.

В ответ на:

Справка из налоговой состоянием на 2 месяца назад об отсутствии задолженности это плохо или хорошо?



Я Вам задав конкретне питання.
- декларацію про доходи подавали в ДФС за 2017 рік?
Адже, за неподання чи несвоєчасне подання податкової декларації про доходи та майновий стан нараховується штраф у розмірі 170 грн., а також передбачена адміністративна відповідальність згідно з п. 123.1 ст. 123 Кодексу України про адміністративні правопорушення.

У разі виявлення податковим органом недоплати податку на доходи фізичних осіб, громадянин має сплатити крім суми податку ще й штраф у розмірі 25% від суми недоплати (п. 123.1 ст.123 Податкового кодексу України).

Впевнений, що податкові органи візьмуться за таких хитро..опих заробітчан, які хочуть ще й субсидію оформити на фіктивних данних, що доходи відповідають тому, що можна претендувати на субсидію.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: несторов]
      17 сентября 2018 в 22:21 Гілками

Вашу ж мать. Откуда столько желчи. Давно в отпуске был, или в чужом кармане любишь рыться? Для тебя там ничего нет.

Трусить пенсионера на полторы пенсии - это значит нормалек, а к нулевой декларации приколупаться - как пить дать. Спросит налоговая - покажу декларацию и заплачу 170 грн за несвоевременную подачу. Меня контролируют фискальные органы другой страны, гораздо более тщательно.

Но когда общался с украинской налоговой, им декларация была не нужна, дали справку что я им ничего не должен.

И повторюсь третий раз. Я выписываюсь по любому, процесс идет. Только раньше это занимало 9+ месяцев, сейчас 3-5. А брутально в кармане пенсионера начали рыться уже вчера.

З.Ы.
Несторов, не пиши больше ничего, я тебя прошу. Ты скучный. Заранее спасибо.

Змінено Tibor (22:23 17/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 22:38 Гілками

Tibor 17.09.2018 22:21 пишет:

Вашу ж мать. Откуда столько желчи.



ви досі не навчилися вираховувати?
у податківців, поліцейських та пари інших категорій громадян професійне викривлення, для них будь-яка людина - апріорі злочинець.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Yea]
      17 сентября 2018 в 23:07 Гілками

Yea 17.09.2018 22:38 пишет:


ви досі не навчилися вираховувати?
у податківців, поліцейських та пари інших категорій громадян професійне викривлення, для них будь-яка людина - апріорі злочинець.



Я скорее всего просто забыл как они себя ведут.
В Европах, как на аве у этого Нестора, таких злых к людям не подпускают. Это просто несоответствие должности. Так что пусть не сублимирует.

Реально все чиновники добрые и отзывчивые. Без шуток.

З.Ы. Может он просто невыездной? Вот и злой такой.

Змінено Tibor (23:49 17/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      18 сентября 2018 в 10:50 Гілками

Tibor 17.09.2018 09:58 пишет:


Вопросы:
Это обходится как-то или такова реальность? Процедуру выписки уже стартовал в июле через консульство, но сколько это еще затянется я не знаю.

Можно ли будет подаваться на субсидию позже, когда я уже выпишусь?

Какие еще мысли попутные?

Спасибо заранее за советы.




Субсидія розраховується на площу та доходи проживаючих на цій площі. У разі, коли родичі пенсіонери, а ти працюєш, то маєш довідки про доходи надати (раз за кордоном то перекласти, завірити згідно чинного тут законодавства ), а відповідний місцевий орган потім вирішить чи надавати її чи ні. Звісно, що виписавшись питання знімається і субсидія надається.
Ну і слід враховувати, що отримавший субсидію безробітний, влаштувавшись на роботу, у разі належного офіційного доходу цю субсидію автоматично втрачає. Податкова то фіксує та звітує, знімають її автоматично без повідомлення (у вихідні змушені слухати соплі з лавочки під під'їздом, зокрема і з цього питання).
Ну а до "попутних мислєй". Там є де жити - власне житло чи перспектива в його придбанні? Тож я б, наприклад, живучи на зйомі, не гнався б виписуватись, бо Як вихід передавати родичам гроші на оплату житла тут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      18 сентября 2018 в 11:14 Гілками

Tibor 17.09.2018 23:07 пишет:


Реально все чиновники добрые и отзывчивые. Без шуток.

З.Ы. Может он просто невыездной? Вот и злой такой.




Приклад успішної кар'єрної драбини в органах фіскальної служби України

По суті, я б не виписувався, за відсутності житла в Чехії.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      18 сентября 2018 в 11:50 Гілками

Tibor 17.09.2018 10:58 пишет:

OMB 17.09.2018 10:48 пишет:

Ну так выпишись и не создавай проблем, тут органы соцполитики можно понять. Ты прописан, инфы от налоговой по тебе нет, они хотят понять, что происходит.



Для ПМЖшников не все так просто. Для постановки на консульский учет нужно было собирать тонну бумаг и потратить недели три только на инициирующую фазу (не считая 1.5К американских денег). Кроме того фактически проблем не было.
В этом году процедуру выписки упростили и я поехал в июне "выписываться". Мне выкатили пакет требований "по старым законам", об упрощенной процедуре не слышали.

И в июле таки дошел январский закон до консульства и я подал документы. Ждем-с.

А тем временем звонит сегодня утром родственник и сообщает "приятную новость". Люди хорошие, не хочу им лишних хлопот доставлять, вот и пытаюсь понять насколько все печально.

По сути мои бумаги должны быть готовы через месяц, сразу же еду туда закончить нерешенные дела. Если отсрочка в таком формате возможна, то особой проблемы не должно составить. У них газовый счетчик, отопление свое.



У вас какая-то каша. То ли в голове, то ли вам лапшу навешивают. Во первых какие 1.5К зелени? Выезд на ПМЖ оформляется долго, но стоит что-то около 100 евро официально. Вы можете сделать его как в Украине, так и через консульство за рубежом. В Украине быстрее и дешевле, но нужно побегать. В консульстве дороже и долго, но они все делают сами.
При этом сам выезд на ПМЖ называется "Дозвіл на постіне проживання" и вам не выдастся пока МИД не получит все документы и ответы от всех инстанций, что да, вы можете уехать и возражений нет.
До этого момента вы официально прописанный и проживаете в Украине. Выписываться из своего жилья вы будете только тогда, когда получите вышеуказанный "Дозвіл".
Поэтому морду кирпичем и говорите, что вы живете по прописке и в данный момент временно находитесь за границей. То, что временно затянулось на 15 лет, говорить не обязательно.

Змінено lingvo (11:52 18/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: lingvo]
      18 сентября 2018 в 12:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

У разі, коли родичі пенсіонери, а ти працюєш, то маєш довідки про доходи надати
....
Як вихід передавати родичам гроші на оплату житла тут




Это очень дальние родственники по прабабушкиной линии (других родственников в Украине у меня просто нет). Я же не обязан их поддерживать материально? Но цена вопроса стояла 0 грн, после того, как уехал из общаги в Киеве, и до сих пор никто проблем не доставлял. Мы находимся в хороших отношениях. Все мытарства с съеме не сопровождались гемором перепрописки.

В ответ на:

По суті, я б не виписувався, за відсутності житла в Чехії.



Цена прописки в Чехии - 1000 крон в месяц, по месту проживания просто достаточно пописать необходимую бумагу от хозяина жилья. Но это можно сделать только после получения разрешения ПМЖ от чешской полиции, после 5 лет поживания (собственно без такого разрешения от хозяина ПМЖ не дадут). Так что выписаться раньше я просто никак не мог.

В ответ на:

У вас какая-то каша. То ли в голове, то ли вам лапшу навешивают. Во первых какие 1.5К зелени?



На доске возле консульства у них еще в июне висела бумага из 15 наименований - пакет документов.
Каждой бумаги (налоговая, подтверждение о браке, и т.п.) нужно было по 4 завереные копии. Заверение они принимали только "свое", услуга 780 крон лист, что-то такое. Услуга "запроса" чтобы самому не ездить еще 1500 вроде. Суммарно я прикинул, что только бумаги нужно заверить тыщ на 26 крон, не считая запросов. Двухсторонние бамажки - это два листа . Ну и само заявление что-то под 5500 крон.

Фотка с июня.

На доске возле консульства у них еще в июне висела бумага из 15 наименований - пакет документов.Каждой бумаги (налоговая, подтверждение о браке, и т

Змінено Tibor (14:28 18/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      18 сентября 2018 в 17:55 Гілками

В ответ на:

Заверение они принимали только "свое",



Бред какой-то. Вся нотариалка, включая заявления родителей, собирается за один присест у любого нотариуса в Украине, знакомого с выездом на ПМЖ и подается в консульство в этом же виде без всяких заверений.
Причем согласно сайту МЗС уже и эти заявы не нужны. Список совсем короткий:
В ответ на:

1) дійсний документ, що посвідчує особу та підтверджує її належність до громадянства України, а також дає право на виїзд з України, та його копію;
2) заповнена та підписана заява (додаток 1 до Порядку);
3) кольорова фотокартка розміром 3,5 х 4,5 см;
4) копія паспорта громадянина України (за наявності);
5) копія довідки про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків (за наявності);
6) довідка про реєстрацію особи громадянином України - для осіб, яким було оформлено в ЗДУ громадянство України, починаючи з 01 березня 2001 року;
7) документ, що підтверджує сплату консульського збору, або документ, на підставі якого заявник звільняється від його сплати.




Никаких 4-х экземпляров уже не нужно.
У вас, похоже, зажравшийся консул там в Праге или где вы живете. Это решается простой скаргой в посольство с копией в МЗС. Консул при этом очень быстро становится сговорчивей.

Змінено lingvo (18:00 18/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      19 сентября 2018 в 09:26 Гілками

Tibor 18.09.2018 12:44 пишет:

Это очень дальние родственники по прабабушкиной линии (других родственников в Украине у меня просто нет). Я же не обязан их поддерживать материально? Но цена вопроса стояла 0 грн, после того, как уехал из общаги в Киеве, и до сих пор никто проблем не доставлял. Мы находимся в хороших отношениях. Все мытарства с съеме не сопровождались гемором перепрописки.





Просто багато схожих ситуацій, коли діти виїхали, а заручниками подібної ситуації лишаються старі батьки тут.
Тож варіантів 3:
1. Заплатити "зажравшомуся" консулу там та надати всі відповідні документи.
2. Приїхати сюди, зняти квартиру на певний час та вирішувати з нотаріусом всі поточні питання (знову ж гроші).
3. У разі отримання там постійного місця проживання без паперових підтверджень української сторони про виписку, тощо - забути забити тут на все, як страшний сон свого життя і не згадувати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: orys]
      19 сентября 2018 в 12:19 Гілками

orys 19.09.2018 09:26 пишет:


Просто багато схожих ситуацій, коли діти виїхали, а заручниками подібної ситуації лишаються старі батьки тут.




Да дело не только в выезде. Сейчас из-за субсидий родители иногда стают заложниками даже по простой причине того, что на них оформлена недвига, которой на самом деле владеют дети. В итоге возникают прикол с продажей такой недвиги при наличии субсидии и т.д.
В ответ на:


3. У разі отримання там постійного місця проживання без паперових підтверджень української сторони про виписку, тощо - забути забити тут на все, як страшний сон свого життя і не згадувати.



Без этого не обойтись. ПМЖ для Украины придется рано или поздно оформлять полюбому - хотя бы из-за машины, например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: lingvo]
      19 сентября 2018 в 14:21 Гілками

lingvo 19.09.2018 12:19 пишет:

Без этого не обойтись. ПМЖ для Украины придется рано или поздно оформлять полюбому - хотя бы из-за машины, например.





Доречі тут питання чому саме з-за машини?
Бо непоодинокі випадки імігрантів ще того часу кінця 80-х, початку 90-х в Італію, Португалію, Іспанію, Німеччину (кому сьогодні 60-70 років). Є то дружини родичі, але офіційно знялися лише її дядько з сім'єю, котрі в Берліні. Всі інші і тут висять і там працюють, а дехто вже заробив там і пенсію отримує. Причин звісно не знаю, можливо одна з ... - бюрократія та вимотування нервів і грошей при виписці з метою пмж в іншій країні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: orys]
      19 сентября 2018 в 14:36 Гілками

orys 19.09.2018 14:21 пишет:

lingvo 19.09.2018 12:19 пишет:

Без этого не обойтись. ПМЖ для Украины придется рано или поздно оформлять полюбому - хотя бы из-за машины, например.





Доречі тут питання чому саме з-за машини?
Бо непоодинокі випадки імігрантів ще того часу кінця 80-х, початку 90-х в Італію, Португалію, Іспанію, Німеччину (кому сьогодні 60-70 років). Є то дружини родичі, але офіційно знялися лише її дядько з сім'єю, котрі в Берліні. Всі інші і тут висять і там працюють, а дехто вже заробив там і пенсію отримує. Причин звісно не знаю, можливо одна з ... - бюрократія та вимотування нервів і грошей при виписці з метою пмж в іншій країні




Ну это же автофорум? Одним из первых возникает желание купить "там" себе машину и на ней смотаться к родственникам в Украину. Вот тут и возникает вопрос с ПМЖ по украинским законам.

Имигранты конца 80-х - начала 90-ых - это иммигранты немного другого типа, чем сейчас. Сейчас у нас в основном трудовая иммиграция, а тогда народ уезжал по всяким еврейским, немецким и прочим родственным и национальным линиям. Им давали гражданство, не спрашивая, есть ли у них украинское или нет. Поэтому они забыли дорогу к украинскому консульству довольно быстро, хотя паспорта остались.
Но сейчас таких поблажек уже нет и поэтому вопросы украинского ПМЖ, официального выхода из гражданства, постановки на консульский учет себя и родившихся за рубежом детей, оформление загранпаспортов - все это есть и делается только через консульства.

Змінено lingvo (14:36 19/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: lingvo]
      19 сентября 2018 в 18:07 Гілками

lingvo 19.09.2018 14:36 пишет:



Ну это же автофорум? Одним из первых возникает желание купить "там" себе машину и на ней смотаться к родственникам в Украину. Вот тут и возникает вопрос с ПМЖ по украинским законам.




Це точно, є різниця в'їхати в режимі транзит до 10 днів та і мізки винесуть, бо схеми з "бляхами" налагоджені та з певними тарифами..., чи як нерезидент на 360 днів, без питань.
За інформацію дякую, так і є виїзджали ті родичі через релігійні фонди, тощо. Тому мають і громадянство там, була допомога спочатку, потім працевлаштувались, а до 70 і пенсію заробили. Тепер повчають молодших приїздять, показуючи себе в приклад

Тож бачу і на власні очі, що там тебе ніхто не чекає на пмж до себе в обійми, то слід заробити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: orys]
      20 сентября 2018 в 11:11 Гілками

orys 19.09.2018 18:07 пишет:


Тож бачу і на власні очі, що там тебе ніхто не чекає на пмж до себе в обійми, то слід заробити.



В Чехии с пенсией залет однозначный - чехи не будут платить чешскую пенсию если трудовой стаж украинский. Заплатят только то, что было отработано тут.

А та история с мизерной польской пенсией бывшим украинцам имеет продолжение оказывается. У поляков норма закона тоже специфичная - пенсия подгоняется до минимальной, но работающий пенсионер будет получать только то, что официально отработано в Польше.

Так что "шары" в ближнем зарубежье точно нет. Нелегально работать или откладывать с легализацией просто дорога в никуда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      20 сентября 2018 в 12:17 Гілками

Tibor 20.09.2018 11:11 пишет:


В Чехии с пенсией залет однозначный - чехи не будут платить чешскую пенсию если трудовой стаж украинский. Заплатят только то, что было отработано тут.



итальяцам тоже украинский (да и любой не ЕС) стаж неинтересен,
по текущим нормам надо 41 год платить налоги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
станція Петрівське
Сообщения: 153
С нами с 24.02.2017

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      4 октября 2018 в 14:53 Гілками

В ответ на:

Разъяснение Министерства социальной политики в четверг, 4 октября.

"Если человек проживает более 60 дней за границей и при этом она не платит единый социальный взнос, не платит налог на доходы физических лиц в Украине, то такой семье может быть отказано в назначенные субсидии", – сказал министр социальной политики Андрей Рева.

Министр пояснил это тем, что такие люди как правило живут и работают за рубежом. "Логично предположить, что они оказывают определенную материальную помощь другим членам домохозяйства", – сказал Рева.



http://kontrakty.ua/article/125442


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      4 октября 2018 в 17:25 Гілками

В ответ на:

"Если человек проживает более 60 дней за границей и при этом она не платит единый социальный взнос, не платит налог на доходы физических лиц в Украине, то такой семье может быть отказано в назначенные субсидии", – сказал министр социальной политики Андрей Рева.

Министр пояснил это тем, что такие люди как правило живут и работают за рубежом. "Логично предположить, что они оказывают определенную материальную помощь другим членам домохозяйства", – сказал Рева.




Какая-то отсебятина. Да скажи, что если чел официально нигде не трудоустроен и не стоит на учете в центре занятости -> значит у него деньги берутся откуда-то еще -> конец субсидии. Одновременно накрываешь одним махом и черных предпринимателей, и заробитчан.

Так как украинские пограничники паспорта украинцам не штампуют, доказать отсутствие 60 дней в Украине в принципе невозможно, кроме редких случаев типа "сам себе редиска"

Змінено lingvo (17:31 04/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: lingvo]
      4 октября 2018 в 17:49 Гілками

lingvo 04.10.2018 17:25 пишет:


Так как украинские пограничники паспорта украинцам не штампуют, доказать отсутствие 60 дней в Украине в принципе невозможно, кроме редких случаев типа "сам себе редиска"



Они сканируют паспорта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
станція Петрівське
Сообщения: 153
С нами с 24.02.2017

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Nofate]
      4 октября 2018 в 18:10 Гілками

Nofate 04.10.2018 17:49 пишет:

lingvo 04.10.2018 17:25 пишет:


Так как украинские пограничники паспорта украинцам не штампуют, доказать отсутствие 60 дней в Украине в принципе невозможно, кроме редких случаев типа "сам себе редиска"



Они сканируют паспорта.



+1
ДПСУ все знает о вьезде-выезде. Даже если не загран паспорт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: несторов]
      4 октября 2018 в 18:46 Гілками

несторов 04.10.2018 18:10 пишет:

Nofate 04.10.2018 17:49 пишет:

lingvo 04.10.2018 17:25 пишет:


Так как украинские пограничники паспорта украинцам не штампуют, доказать отсутствие 60 дней в Украине в принципе невозможно, кроме редких случаев типа "сам себе редиска"



Они сканируют паспорта.



+1
ДПСУ все знает о вьезде-выезде. Даже если не загран паспорт



Ну ДПСУ, может и знает, только делиться этой информацией с налоговиками и соц.страхом они не спешат и не обязаны. А если они вдруг начнут делиться с соц.страхом для обеспечения "справедливости" начисления субсидии, то сразу возникнет волна выяснения отношений, например в определении "налогового резидентства" - если по данным ДПСУ можно выяснить, что человек последние 3-10 лет 90% времени проводил за рубежом, то определение ПМЖ становится избыточным. Сразу становится интересным вопрос и с евробляхами...

Но вопрос был не об этом - почему министр социальной политики расписывается за то, за что отвечает ДПСУ?

Змінено lingvo (18:47 04/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      1 февраля 2019 в 15:13 Гілками

Картина чуть прояснилась.

В том маленьком городке субсидий не получила ни одна семья, в которой был кто-то прописан, числившийся за рубежом. Документы в порядке, не в порядке, дети, безработные, неимущие, пенсы, инвалиды, родственник прописан или совсем левый, пофиг. Очень много реально проблемных. А счета за газ космические по местным меркам. Просто такая директива рубить всех без исключения.

Выписался, снялся с учета, забыл как страшный сон. Такая нещадная эксплуатация малоимущих вкрай отвратила иметь хоть какую-то возможность вернуться.

З.Ы. Единственный способ иметь "почтовый адрес, прописку", это прописаться в центре для бомжей. А что? Имущества нет, недвиги, родственников. Какой решение?

Я даже когда-то справку получил на переписи населения года 2001-2003 что я реальный бомж. Было весело.

Змінено Tibor (15:18 01/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
51 год, Запорожье
Сообщения: 193
С нами с 03.07.2008

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      2 февраля 2019 в 02:26 Гілками

Tibor 01.02.2019 15:13 пишет:

Картина чуть прояснилась.

В том маленьком городке субсидий не получила ни одна семья, в которой был кто-то прописан, числившийся за рубежом. Документы в порядке, не в порядке, дети, безработные, неимущие, пенсы, инвалиды, родственник прописан или совсем левый, пофиг. Очень много реально проблемных. А счета за газ космические по местным меркам. Просто такая директива рубить всех без исключения



Воот. Вот эта директива - самое интересное в вопросе назначения субсидии.
Очно, в собезе маме отказали - потому что есть прописанный, но не проживающий сын. А где этот сын проживает - никаких макументов нет.
Зато после отправки ТОГО ЖЕ пакета справок о доходах и т.д. по почте - прискакала комиссия из собеза, и субсидия была назначена.
Отак-от. Пишите письма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: MDog]
      2 февраля 2019 в 11:08 Гілками

Там еще такие варианты.

Безработный? Денег нет? На что живешь? Пофигу что в долгах, жрешь хмыз. Не положено.
Безработный? Стоишь на бирже труда? Сколько там, 3 тыс? Ок - дадим.

Специфичные дела в общем. И коррупция на всех фронтах. Меня по другому делу мурыжили, придумали проблему, зная что у меня билеты на следующий день. И намекали что за деньги можно "ускориться". Хорошо хоть закон читнул предварительно, намекнул, что проблемы и нет. Дикари-с.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      2 февраля 2019 в 12:50 Гілками

Tibor 02.02.2019 11:08 пишет:

Там еще такие варианты.

Безработный? Денег нет? На что живешь? Пофигу что в долгах, жрешь хмыз. Не положено.
Безработный? Стоишь на бирже труда? Сколько там, 3 тыс? Ок - дадим.






Так а що не так то? Купа народу раніше працювала в тіні, податки не платила, але отримувала субсидію. Ось це і перекривають.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4496

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія