autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Архимед перестал считать воду (+) (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Архимед перестал считать воду (+)
      1 октября 2018 в 21:19 Гілками

Только в марте установил счетчик ГВ Архимед, первый месяц он накрутил целых 4 куба, потом замедлился и походу вообще остановился. Я в начале как-то внимания не обращал, практически все лето дома почти никого небыло и списывал на это, но вот сентябрь все собрались и стали активно пользовать горячую воду - а он стоит как вкопаный на всех тарифах цифири те же, что и в прошлом месяце, даже в самом мелоком разряде..
Подозрения у меня на наш ЖЕК, он по четвергам полюбляет отрубать воду на 3-4 часа всему дому на 10 парадных, ради одного проводящего ремонт, после таких отрубаний очень долго идет вода с кусками ржавчины, подозреваю, что они и забили крыльчатку или чего у него там крутится.
Чешу репу как быть. Нужно сдаваться, соответственно счетчик снимут и что с ним делать? За ранее новый покупать?, отправлять в ремонт (куда?)?, как на долго и как в это время будет считаться горячая вода?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11733
С нами с 08.06.2015

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: Amateur]
      1 октября 2018 в 22:37 Гілками

Ржу повинен був затримувати фільтр грубої очистки.
В нас раніше теж частенько вимикали - але лічильникам хоть би хни (вже десятий рік, +-).
У вас просто попався бракований лічильник?

Змінено VovkZ (22:40 01/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: VovkZ]
      1 октября 2018 в 23:42 Гілками

VovkZ 01.10.2018 22:37 пишет:

Ржу повинен був затримувати фільтр грубої очистки.
В нас раніше теж частенько вимикали - але лічильникам хоть би хни (вже десятий рік, +-).
У вас просто попався бракований лічильник?



Может и так. То же думал, что фильтр должен отлавливать ржавчину, но по итогу из крана хлопья вылетали. Может и счетчик бракованый, может фильтр, а может и все вместе. Вопрос сейчас в другом, как долго будут ремонтить, кто в Киеве Архимедами занимается или отправлять в Харьков и не выгоднее ли купить другой счетчик.

Змінено Amateur (23:43 01/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: Amateur]
      1 октября 2018 в 23:43 Гілками

скажи им шо у тебя водонагреватель

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: bald]
      1 октября 2018 в 23:44 Гілками

bald 01.10.2018 23:43 пишет:

скажи им шо у тебя водонагреватель



... и на сэкономленное купи бляху
А со счетчиком что делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1501
С нами с 10.10.2014

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: Amateur]
      2 октября 2018 в 01:53 Гілками

Amateur 01.10.2018 23:44 пишет:


А со счетчиком что делать?



По ціні зняття-ремонт (або повірка) часто логічніше купити зовсім новий, бо майже одне на одне виходить, а зі старим тільки морока зайва


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6170
С нами с 03.02.2007

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: Незнайка )]
      2 октября 2018 в 07:41 Гілками

Незнайка ) 02.10.2018 01:53 пишет:

Amateur 01.10.2018 23:44 пишет:


А со счетчиком что делать?



По ціні зняття-ремонт (або повірка) часто логічніше купити зовсім новий, бо майже одне на одне виходить, а зі старим тільки морока зайва




Це все вірно, але не у випадку Архімеда: він доволі дорогий.
2ТС: Я би відправив його виробнику в Харків, нехай ремонтують, там досить адекватні люди (може, ще гарантія на нього є?).
Для цього виклич ту організацію, яка його опломбувала, для розпломбування (з актом, звісно), після цього відкрути дві гайки, зніми його, запакуй, та відправляй.
На період відсутності лічильника плата має розраховуватись, виходячи з середньомісячного споживання за попередній період (12 місяців, здається).
Після отримання відремонтованого лічильника повтори процедуру, описану вище, у зворотньому порядку)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: Amateur]
      2 октября 2018 в 08:14 Гілками

Amateur 01.10.2018 23:44 пишет:


А со счетчиком что делать?




поменяешь когда следующую поверку необходимо будет делать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: oleg_mazda]
      2 октября 2018 в 10:08 Гілками

oleg_mazda 02.10.2018 07:41 пишет:

2ТС: Я би відправив його виробнику в Харків, нехай ремонтують, там досить адекватні люди (може, ще гарантія на нього є?).



Надеюсь, что еще есть, покупался в марте, сегодня буду искать.

oleg_mazda 02.10.2018 07:41 пишет:

На період відсутності лічильника плата має розраховуватись, виходячи з середньомісячного споживання за попередній період (12 місяців, здається).



А вот в этом случае мне таки дешевле купить еще один Архимед за полторыКГрн, потому, как реальный расход Архимед выдал за первый месяц и показал 4 куба, вместо "расчетных" 16. При этом я очень сильно сомневаюсь, что они захотят учитывать нулевые показания, т.е. учтут "расчетные" по 16кубов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: Amateur]
      2 октября 2018 в 11:12 Гілками

вызывать представителя для распломбировки и отправлять только производителю, потому как он сможет его привести в порядок и поверить
и желательно чтоб производитель сделал отметку в паспорте о ремонте и новой поверке от которой у вас опять будет считаться новый отсчет срока поверки.

и по закону берется промежуток в 3 месяца и рассчитывается среднее именно за 3 месяца.
Так же проверьте и замените сеточку на фильтре.

ну и расчетные показания в период ремонта счетчика они не имеют право брать по закону, потому максимум расчет только по среднему.
хотя на время отсутствия счетчика могут вам воткнуть счетчик из своего обменного фонда, а могут не втыкать ни че и поставить просто переходник. К стати переходники вы можете приготовить заранее, чтоб не втыкали вам свой счетчик.
счетчик может ремонтироваться месяц, и вот по истечению месяца они могут потом вас перевести на норматив.
так что постарайтесь уложится в месяц по ремонту
заранее пообщайтесь с производителем о проблеме, думаю помогут быстро, крайний случай сделают вам замену счетчика, но если будет замена счетчика просите какую то бумагу что нужна была именно замена, чтоб вы ее передали поставщику услуги.


в постанове 630 сказано
п.15
Періодична повірка засобів обліку води і теплової енергії проводиться у строк, що не перевищує одного місяця. За цей час споживач оплачує відповідні послуги у такому порядку:
з централізованого постачання холодної та гарячої води - згідно із середньомісячними показаннями засобів обліку за попередні три місяці;

так же
У разі несправності засобів обліку води і теплової енергії, що не підлягає усуненню, плата за послуги з моменту її виявлення вноситься згідно з нормативами (нормами) споживання.

но на это у Вас есть месяц и потом или заключение о непригодности прибора и его поверке или ваш отказ от установки счетчика. Если протянете болше месяца они сами автоматом вас переведут на норматив
по моему так

Змінено Alex_kr (11:36 02/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: Alex_kr]
      2 октября 2018 в 12:54 Гілками

Alex_kr 02.10.2018 11:12 пишет:


так же
У разі несправності засобів обліку води і теплової енергії, що не підлягає усуненню, плата за послуги з моменту її виявлення вноситься згідно з нормативами (нормами) споживання.

но на это у Вас есть месяц и потом или заключение о непригодности прибора и его поверке или ваш отказ от установки счетчика. Если протянете болше месяца они сами автоматом вас переведут на норматив
по моему так



Я правильно понял, что даже в случае непригодности прибора у меня есть месяц на исправление, с оплатой по среднему за три месяца, после чего по их нормам?
ЗЫ: Коньяк в карме!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: Amateur]
      2 октября 2018 в 13:06 Гілками

Какая хорошая тема
А у меня ЛВ4Т помер, сам блок, механические крутят и считают, проблема в том что горячей водой мы не пользуемся вообще, стоит бойлер, соответственно счетчик не считает.
Заморачиваться с ремонтом или поставить обычные счетчики?
При чем гады в Еврореконструкции все равно кубы шлют к оплате, или платите минимальные кубы или официально отказывайтесь от горячей, как быть?

Змінено vitaliy_y (13:08 02/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: Amateur]
      2 октября 2018 в 13:09 Гілками

Amateur 02.10.2018 10:08 пишет:

Архимед выдал за первый месяц и показал 4 куба, вместо "расчетных" 16.




а остальные 12 ты платишь по цене холодной воды?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: axon]
      2 октября 2018 в 13:34 Гілками

axon 02.10.2018 13:09 пишет:

Amateur 02.10.2018 10:08 пишет:

Архимед выдал за первый месяц и показал 4 куба, вместо "расчетных" 16.




а остальные 12 ты платишь по цене холодной воды?



Нет, это итого, основная ~95% к слову была выше 50*, а вот вчера я горячую холодной не рабавлял, была на уровне 42-43*.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: vitaliy_y]
      2 октября 2018 в 13:35 Гілками

vitaliy_y 02.10.2018 13:06 пишет:

Какая хорошая тема
А у меня ЛВ4Т помер, сам блок, механические крутят и считают, проблема в том что горячей водой мы не пользуемся вообще, стоит бойлер, соответственно счетчик не считает.
Заморачиваться с ремонтом или поставить обычные счетчики?
При чем гады в Еврореконструкции все равно кубы шлют к оплате, или платите минимальные кубы или официально отказывайтесь от горячей, как быть?



ИМХО, если стоит бойлер и ГВ ты не пользуешься - многотарифный не имеет смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11565
С нами с 09.04.2010

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: vitaliy_y]
      2 октября 2018 в 13:37 Гілками

vitaliy_y 02.10.2018 13:06 пишет:

Какая хорошая тема
А у меня ЛВ4Т помер, сам блок, механические крутят и считают, проблема в том что горячей водой мы не пользуемся вообще, стоит бойлер, соответственно счетчик не считает.
Заморачиваться с ремонтом или поставить обычные счетчики?
При чем гады в Еврореконструкции все равно кубы шлют к оплате, или платите минимальные кубы или официально отказывайтесь от горячей, как быть?



я уже 4 года подаю на их сайт крайние показания СГВ, которые не меняются - расход 0
ничего не выставляют...
отказываться вообще и отрезать\пломбировать входной вентиль не спешу - а вдруг случится, что бойлер придется снимать\ремонтировать\менять, а в трубе окажется горячая вода?...
оплачиваю только холодную воду
на двоих потребление 7-8 кубов в месяц
ванны нет, душевая кабина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: kym]
      2 октября 2018 в 13:53 Гілками

kym 02.10.2018 13:37 пишет:


я уже 4 года подаю на их сайт крайние показания СГВ, которые не меняются - расход 0
ничего не выставляют...





угу
так и есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: Amateur]
      2 октября 2018 в 14:03 Гілками

Amateur 02.10.2018 12:54 пишет:

Alex_kr 02.10.2018 11:12 пишет:


так же
У разі несправності засобів обліку води і теплової енергії, що не підлягає усуненню, плата за послуги з моменту її виявлення вноситься згідно з нормативами (нормами) споживання.

но на это у Вас есть месяц и потом или заключение о непригодности прибора и его поверке или ваш отказ от установки счетчика. Если протянете болше месяца они сами автоматом вас переведут на норматив
по моему так



Я правильно понял, что даже в случае непригодности прибора у меня есть месяц на исправление, с оплатой по среднему за три месяца, после чего по их нормам?
ЗЫ: Коньяк в карме!




да месяц на исправление косяков у вас есть после распломбировки
потому не тяните и заранее пообщайтесь с производителем, чтоб оперативно все сделали, как только им пришлете

я когда менял счетчики у меня этот месяц или вернее 2 недели вообще выпали из оплаты. Но там другая история с Евро-реконструкцией, за которую надо давать им трендюлей через суд, но это отдельная тема
ну и водоканалу было реально по-фигу сколько я воды использовал за эти 2-3 недели пока поставил новые )))
по факту начали отсчет с тех показаний которые были на счетчике на момент прихода, хотя по кубу-два они уже намотали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: vitaliy_y]
      2 октября 2018 в 14:09 Гілками

vitaliy_y 02.10.2018 13:06 пишет:

Какая хорошая тема
А у меня ЛВ4Т помер, сам блок, механические крутят и считают, проблема в том что горячей водой мы не пользуемся вообще, стоит бойлер, соответственно счетчик не считает.
Заморачиваться с ремонтом или поставить обычные счетчики?
При чем гады в Еврореконструкции все равно кубы шлют к оплате, или платите минимальные кубы или официально отказывайтесь от горячей, как быть?




Виталий, если не подписали с Евро-реконструкцией договор то потом будут приколы как у меня, они с потолка нарисуют долг (в 2300грн) как только вы у них появитесь
потому не тяните и лучше сьездите и заключите договор а так же не забывайте передавать показания счетчиков каждый месяц. или на своих квитанциях их вписывайте отруки, а то будут вам рассказывать сказки.
потому как потом они будут настаивать на том что им пофигу что у вас и когда набежало, как это было у меня и всю разницу постчитают по тарифам действующим на данный момент обращения.
теперь я их пинаю через урядовые линии и прочие инстанции, после которых они очень нехотя шевелятся.
и они очень не любят тех у кого стоят такие как у нас с Вами счетчики, но деваться им некуда, потому и ищут разные пути как что то придумать и сорвать с человека

Змінено Alex_kr (14:20 02/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: kym]
      2 октября 2018 в 14:18 Гілками

kym 02.10.2018 13:37 пишет:


я уже 4 года подаю на их сайт крайние показания СГВ, которые не меняются - расход 0
ничего не выставляют...
отказываться вообще и отрезать\пломбировать входной вентиль не спешу - а вдруг случится, что бойлер придется снимать\ремонтировать\менять, а в трубе окажется горячая вода?...
оплачиваю только холодную воду
на двоих потребление 7-8 кубов в месяц
ванны нет, душевая кабина




сдается мне как только введут абонплату за горячую воду половина Киева от нее просто откажется
в виду ее нецелесообразности и ценообразования
у меня приналичии ЛВ-4Т экономия выходит ну более менее нормальная, из потребленных 5-7 кубов, экономлю от 60 до 120 грн это при цене за куб - 70,56грн
ну и за 3 года я свои счетчики отобью с лихвой , а там будем смотреть
тем более что сейчас ак показывают показатели вода редко идет 50 и выше градусов, в основном в пределах 45-49 основной разбор
а соответственно 10% экономлю так точно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: Alex_kr]
      2 октября 2018 в 16:59 Гілками

Договор был подписан еще в момент установки ЛВ4Т, потом они долго дуплились что с ним делать, потом было нормально, потом хз что у них там случилось, долги - пусть себе засунут в , так как есть счетчик опломбированный и поставлен на учет у них же.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: Amateur]
      2 октября 2018 в 17:33 Гілками

Amateur 02.10.2018 13:34 пишет:


Нет, это итого, основная ~95% к слову была выше 50*, а вот вчера я горячую холодной не разбавлял, была на уровне 42-43*.




хорошо, а есть ли какой либо учет воды, которая недогрета - 30 градусов, например?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: vitaliy_y]
      2 октября 2018 в 18:20 Гілками

vitaliy_y 02.10.2018 16:59 пишет:

Договор был подписан еще в момент установки ЛВ4Т, потом они долго дуплились что с ним делать, потом было нормально, потом хз что у них там случилось, долги - пусть себе засунут в , так как есть счетчик опломбированный и поставлен на учет у них же.




ну если есть договор, главное теперь им показания передавать вовремя и вести четкий учет ибо рассказывать они могут все что хотят.
сейчас пытаюсь им доги туда засунуть, но смотрю что придется засовывать им через суд ибо по нормальному не хотят сами считать
а то у них 2+2 выходило 8, а потом 6,5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: axon]
      2 октября 2018 в 18:23 Гілками

axon 02.10.2018 17:33 пишет:

Amateur 02.10.2018 13:34 пишет:


Нет, это итого, основная ~95% к слову была выше 50*, а вот вчера я горячую холодной не разбавлял, была на уровне 42-43*.




хорошо, а есть ли какой либо учет воды, которая недогрета - 30 градусов, например?




у многотарифных счетчиков идет учет по 4 параметрам воды
д0 40 (по цене холодной воды)
41-44 (70% тарифа ГВП)
45-49 (90% тарифа ГВП)
50 и более (100% тарифа ГВП)

ниже 30 градусов не считается вода догретой или подогретой, это холодная вода


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 535
С нами с 08.08.2003

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: Alex_kr]
      3 октября 2018 в 15:16 Гілками

Alex_kr 02.10.2018 18:23 пишет:


у многотарифных счетчиков идет учет по 4 параметрам воды
д0 40 (по цене холодной воды)
41-44 (70% тарифа ГВП)
45-49 (90% тарифа ГВП)
50 и более (100% тарифа ГВП)

ниже 30 градусов не считается вода догретой или подогретой, это холодная вода



Добре, в 2,3,4 випадку все зрозуміло - я сплачую постачальнику кільк.води*0,7(0,9)(1)*тариф ГВП = сумма до сплати. А в першому випадку(до 40) кому і скільки я сплачую?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: werdna]
      3 октября 2018 в 18:06 Гілками

werdna 03.10.2018 15:16 пишет:

Alex_kr 02.10.2018 18:23 пишет:


у многотарифных счетчиков идет учет по 4 параметрам воды
д0 40 (по цене холодной воды)
41-44 (70% тарифа ГВП)
45-49 (90% тарифа ГВП)
50 и более (100% тарифа ГВП)

ниже 30 градусов не считается вода догретой или подогретой, это холодная вода



Добре, в 2,3,4 випадку все зрозуміло - я сплачую постачальнику кільк.води*0,7(0,9)(1)*тариф ГВП = сумма до сплати. А в першому випадку(до 40) кому і скільки я сплачую?





скажим проще, все что течет из крана горячей воды оплачивается поставщику услиги горячей воды
будь то вода по 1, 2, 3 и 4 тарифу
т.е. все что вытекло через счетчик все сумируется.
потому что тот же киевэнерго (евро-реконструкция) покупают воду у киевводоканала, а потом делают вид что подогравают эту воду, потому и за холодную воду из крана горячей платить надо поставщику горячей воды, потому что эта холодная вода уже была куплена им для подачи к вам
))) надеюсь поняли что я написал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 535
С нами с 08.08.2003

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: Alex_kr]
      4 октября 2018 в 00:35 Гілками

Так, дякую, все зрозумів. Раніше була інфа, що за холодну треба платити Київводоканалу, і тоді цифри лічильників зовсім не збігались. А тепер все ясно. Налив

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Архимед перестал считать воду (+) [Re: werdna]
      4 октября 2018 в 11:20 Гілками

werdna 04.10.2018 00:35 пишет:

Так, дякую, все зрозумів. Раніше була інфа, що за холодну треба платити Київводоканалу, і тоді цифри лічильників зовсім не збігались. А тепер все ясно. Налив




да, была такая тема,
но когда поставщики услуги раздуплились, то начались у народа (с умными счетчиками) приколы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2816

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія