autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Отключение холодильника как метод борьбы с шумом (2/3)

опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: Отключение холодильника как метод борьбы с шумом [Re: Smap]
      11 октября 2018 в 20:20 Гілками

Smap 11.10.2018 07:32 пишет:

GreenMile 11.10.2018 02:45 пишет:


У нас на даче холодильник стоит впритык к кровати (в ногах) и по ночам там очень тихо, дык он даже при выключенном компрессоре живёт своей жизнью: посвистывает, потрескивает, жидкость журчит, булькает и т.д., чего днем не слышно.



мой 4-х летний Вирпул такой же :-) Причем с самого начала. Но то такое дело - он на кухне, я в других комнатах. Но вот спать возле него я бы не смог.....
Короче, я всё понял: современные - бесшумные, будет шуметь - поставлю таймер отключения и включения от электричества.




Отзывы надо читать перед покупкой. Писали, что например Атланты шумят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Отключение холодильника как метод борьбы с шумом [Re: Ларс]
      11 октября 2018 в 23:07 Гілками

В ответ на:

многих холодильников указывается время, за которое они не размораживаются и держат температуру согласно каким-то там нормам при определеной температуре в месте установки.



Несколько не так.
У ВСЕХ холодильников указывается и нормируется только время поддержания температуры в морозильной камере. В среднем это 5-6 часов.
12 - это, с вероятностью 90%, мощность замораживания в кг в сутки той же таки морозильной камерой.

Змінено Mitchell (00:24 12/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6702
С нами с 01.12.2002

Re: Отключение холодильника как метод борьбы с шумом [Re: Mitchell]
      11 октября 2018 в 23:22 Гілками

а не проще приучить организм к шуму, начиная с малой громкости до большой ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6483
С нами с 31.08.2001

Re: Отключение холодильника как метод борьбы с шумом [Re: ovdey]
      11 октября 2018 в 23:27 Гілками

ovdey 11.10.2018 20:20 пишет:


Отзывы надо читать перед покупкой. Писали, что например Атланты шумят.



про свой нынешний Вирпул я читал. Но никто не написал (а может я плохо искал), что шуршит, булькает и поскрипывает, когда работает компрессор. Не громко, но в ночной тишине это хорошо слышно...
А Атлан - это да, это полная У меня в загородном доме такой стоит

Змінено Smap (23:27 11/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Отключение холодильника как метод борьбы с шумом [Re: Smap]
      12 октября 2018 в 00:25 Гілками

В ответ на:

что шуршит, булькает и поскрипывает, когда работает компрессор.



Кроме "поскрипывает" - относится к абсолютно любому компрессорному холодильнику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Отключение холодильника как метод борьбы с шумом [Re: Smap]
      12 октября 2018 в 00:36 Гілками

У нас поле до горизонта и трасса за 500 метров. Думали будет гробовая тишина. Фиг. Привыкли к тишине и теперь слышно постоянно авто ночью.

Хотя объективно очень тихо. Так что условно.

Но таймер можно поставить и посмотреть. Решение копеечное, хуже точно не будет. Я бы попробовал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Отключение холодильника как метод борьбы с шумом [Re: Smap]
      12 октября 2018 в 04:07 Гілками

Smap 10.10.2018 17:34 пишет:

GreenMile 10.10.2018 17:27 пишет:

я вообще не понимаю, как люди спят в домах, выходящих на оживленные улицы



именно по этой причине я планирую съехать из центра города за город: надоело спать в берушах, в постоянном шуме и пыли




хахаха! я живу в зоне типа не город. в заграницах. у меня тут тупик, частный дом, олени и вот это все. чистота, уют и мимими. а так же - самолеты(три аэропорта jfk,ewr,lga), а так же еноты, лисицы, совы, цикады летом, пол года сезон штормов и ураганов(от дождя можно не спать вообще), а так же ГАЗОНОКОСИЛКИ - я их откровенно ненавижу. Особенно бензиновые. Так чо живи в бетоне наслаждайся тишиной.

p.s. это я еще не вспоминала три пожарные части, полицейскую и блин городскую рынду(которая сегодня дудела в 5,30 утра потому что шторм видители начинается.


Змінено RF178 (04:08 12/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Отключение холодильника как метод борьбы с шумом [Re: RF178]
      12 октября 2018 в 07:19 Гілками

RF178 12.10.2018 04:07 пишет:

Smap 10.10.2018 17:34 пишет:

GreenMile 10.10.2018 17:27 пишет:

я вообще не понимаю, как люди спят в домах, выходящих на оживленные улицы



именно по этой причине я планирую съехать из центра города за город: надоело спать в берушах, в постоянном шуме и пыли




хахаха! я живу в зоне типа не город. в заграницах. у меня тут тупик, частный дом, олени и вот это все. чистота, уют и мимими. а так же - самолеты(три аэропорта jfk,ewr,lga), а так же еноты, лисицы, совы, цикады летом, пол года сезон штормов и ураганов(от дождя можно не спать вообще), а так же ГАЗОНОКОСИЛКИ - я их откровенно ненавижу. Особенно бензиновые. Так чо живи в бетоне наслаждайся тишиной.

p.s. это я еще не вспоминала три пожарные части, полицейскую и блин городскую рынду(которая сегодня дудела в 5,30 утра потому что шторм видители начинается.



зачем дом возле аэропорта покупать,

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: Отключение холодильника как метод борьбы с шумом [Re: jurikua]
      12 октября 2018 в 08:04 Гілками

А я только голову на подушку и хоть с пушки стреляй. Ни грома, ни града по подоконнику, ни сигнализаций, ничего не слышу.
Может стоит давать физическую нагрузку организму? Походить в зал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16334
С нами с 05.05.2008

Re: Отключение холодильника как метод борьбы с шумом [Re: Smap]
      12 октября 2018 в 08:57 Гілками

так ведь затычки для ушей существуют. пользовался два года, когда жил прямо над пятиполосной клумбой, от использования только положительные впечатления.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44504
С нами с 11.04.2006

Re: Отключение холодильника как метод борьбы с шумом [Re: Вредный Хряк]
      12 октября 2018 в 09:14 Гілками

Вредный Хряк 12.10.2018 08:57 пишет:

так ведь затычки для ушей существуют. пользовался два года, когда жил прямо над пятиполосной клумбой, от использования только положительные впечатления.




Посоветуйте модель, кстати, а то у меня от многих неприятные ощущения в ухах. Да и спать мешают.
Я, правда, редко пользуюсь. В основном где-то на выезде в непривычных условиях. Дома как-то привычные шумы не мешают, а холодильник так вообще шумит как ночной бриз: ш-шшшш-ш у-уууу-ууу-у. Больше слышно соседские экономические на ночном режиме стиралки. Те как отжимать начинают, так слышно по всем этажам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: Отключение холодильника как метод борьбы с шумом [Re: -Олег-]
      12 октября 2018 в 11:04 Гілками

-Олег- 12.10.2018 08:04 пишет:

А я только голову на подушку и хоть с пушки стреляй. Ни грома, ни града по подоконнику, ни сигнализаций, ничего не слышу.
Может стоит давать физическую нагрузку организму? Походить в зал.



А я ехал в купе сутки с 80 попугаями в одной клетке. Они щебетали всё время. Друг ехал на Польшу продавать. А я спал отлично. Щас нервы уже не те...
П.С. Валера , привет, если шо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Отключение холодильника как метод борьбы с шумом [Re: nickka]
      12 октября 2018 в 11:46 Гілками

nickka 12.10.2018 09:14 пишет:

Вредный Хряк 12.10.2018 08:57 пишет:

так ведь затычки для ушей существуют. пользовался два года, когда жил прямо над пятиполосной клумбой, от использования только положительные впечатления.




Посоветуйте модель, кстати, а то у меня от многих неприятные ощущения в ухах. Да и спать мешают.
Я, правда, редко пользуюсь. В основном где-то на выезде в непривычных условиях. Дома как-то привычные шумы не мешают, а холодильник так вообще шумит как ночной бриз: ш-шшшш-ш у-уууу-ууу-у. Больше слышно соседские экономические на ночном режиме стиралки. Те как отжимать начинают, так слышно по всем этажам.


если ш-шшшш-ш у-уууу-ууу-у, то нормально. А если бинць ш-шшшш-ш бынць у-уууу-ууу-у, то фигово

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Отключение холодильника как метод борьбы с шумом [Re: Tibor]
      12 октября 2018 в 12:07 Гілками

Tibor 12.10.2018 00:36 пишет:

У нас поле до горизонта и трасса за 500 метров. Думали будет гробовая тишина. Фиг. Привыкли к тишине и теперь слышно постоянно авто ночью.

Хотя объективно очень тихо. Так что условно.

Но таймер можно поставить и посмотреть. Решение копеечное, хуже точно не будет. Я бы попробовал.



Я както в децтве жил в трёх метрах от загруженной улицы, норм спалось вобщемто Потом переехали в новострой в такой глуши, что асфальт рядом с домом через несколько лет положили. Дык отец первое время уснуть не мог от тишины

Голосую за инверторный холодильник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7174
С нами с 12.11.2013

Re: Отключение холодильника как метод борьбы с шумом [Re: ГыГы]
      12 октября 2018 в 12:18 Гілками

ГыГы 12.10.2018 12:07 пишет:


Голосую за инверторный холодильник



Когда подтаявшая глыба льда падает в лоток; звук охренительно громкий получается. Может что-то другое происходит, но по звуку очень похоже; стабильно посреди ночи раздаётся этот грохот.
Да и не так тихо работает инвертор как в рекламе. Стоит два холодильника и морозилка, самая тихая морозилка с обычным двиглом и только потом инвертор по громкости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8314
С нами с 08.06.2013

Re: Отключение холодильника как метод борьбы с шумом [Re: nickka]
      12 октября 2018 в 12:21 Гілками

nickka 12.10.2018 09:14 пишет:

Вредный Хряк 12.10.2018 08:57 пишет:

так ведь затычки для ушей существуют. пользовался два года, когда жил прямо над пятиполосной клумбой, от использования только положительные впечатления.




Посоветуйте модель, кстати, а то у меня от многих неприятные ощущения в ухах. Да и спать мешают.


Эти хорошие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2887
С нами с 26.07.2008

Re: Отключение холодильника как метод борьбы с шумом [Re: Smap]
      12 октября 2018 в 13:10 Гілками

Smap 11.10.2018 23:27 пишет:

ovdey 11.10.2018 20:20 пишет:


Отзывы надо читать перед покупкой. Писали, что например Атланты шумят.



про свой нынешний Вирпул я читал. Но никто не написал (а может я плохо искал), что шуршит, булькает и поскрипывает, когда работает компрессор. Не громко, но в ночной тишине это хорошо слышно...
А Атлан - это да, это полная У меня в загородном доме такой стоит



У меня на кухне такой двухкомпрессорный - особого шума от него не замечал, никого по ночам не будит, притом что в кухню двери нет.

А по теме может рассмотреть девайс с выносным компрессором? Типа такого , например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Отключение холодильника как метод борьбы с шумом [Re: Cirax]
      12 октября 2018 в 13:31 Гілками

В ответ на:

Стоит два холодильника и морозилка, самая тихая морозилка с обычным двиглом и только потом инвертор по громкости.



Классический пример логической ошибки, характерной при выборе техники.
Фокус в том,что морозилка используется значительно реже, чем холодильник. Кроме того, у морозилки более однородный темп режим внутри.
Все это выражается в том,что компрессор работает реже и, обычно, он более тихий.
Потому сравнивать с холодильником, который работает в другом режиме, некорректно.
Но ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Отключение холодильника как метод борьбы с шумом [Re: Cirax]
      12 октября 2018 в 13:33 Гілками

Cirax 12.10.2018 12:18 пишет:

ГыГы 12.10.2018 12:07 пишет:


Голосую за инверторный холодильник



Когда подтаявшая глыба льда падает в лоток; звук охренительно громкий получается. Может что-то другое происходит, но по звуку очень похоже; стабильно посреди ночи раздаётся этот грохот.
Да и не так тихо работает инвертор как в рекламе. Стоит два холодильника и морозилка, самая тихая морозилка с обычным двиглом и только потом инвертор по громкости.



Откуда в нофростах пдтаявшие глыбы падают?

ЗЫ: только что вспомнил - когда у родителей бываю сплю нескольких метрах от обычного Днепра лет 10 отроду - чтото не припоминаю, чтоб он мне мешал

ЗЗЫ: мне кажется мой нофрост самсунг сильнее вентилляторами и заслонками жужжит, чем компрессором. Впрочем, это если окно закрыть и прислушаться.

ЗЗЗЫ: а я так надеялся на инвертор хотя с другой стороны надо таки брать инвертор и говорить что сделал всё, что мог!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7174
С нами с 12.11.2013

Re: Отключение холодильника как метод борьбы с шумом [Re: ГыГы]
      12 октября 2018 в 23:22 Гілками

ГыГы 12.10.2018 13:33 пишет:

Cirax 12.10.2018 12:18 пишет:

ГыГы 12.10.2018 12:07 пишет:


Голосую за инверторный холодильник



Когда подтаявшая глыба льда падает в лоток; звук охренительно громкий получается. Может что-то другое происходит, но по звуку очень похоже; стабильно посреди ночи раздаётся этот грохот.
Да и не так тихо работает инвертор как в рекламе. Стоит два холодильника и морозилка, самая тихая морозилка с обычным двиглом и только потом инвертор по громкости.



Откуда в нофростах пдтаявшие глыбы падают?

ЗЫ: только что вспомнил - когда у родителей бываю сплю нескольких метрах от обычного Днепра лет 10 отроду - чтото не припоминаю, чтоб он мне мешал

ЗЗЫ: мне кажется мой нофрост самсунг сильнее вентилляторами и заслонками жужжит, чем компрессором. Впрочем, это если окно закрыть и прислушаться.

ЗЗЗЫ: а я так надеялся на инвертор хотя с другой стороны надо таки брать инвертор и говорить что сделал всё, что мог!



Не имею ни малейшего представления откуда падают (и падают-ли), но звук очень похож. Тупо грохот от падения, примерно раз в сутки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5276

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія