autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления?
      21 октября 2018 в 13:28 Гілками

Хочу заменить традиционный пылесос на более удобный. Вот в описании традиционных пишут мощность, а в этих автономных, которые от аккумулятора не пишут. Как они вообще - справляются с уборкой квартиры? У кого есть, можете поделиться опытом? Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления? [Re: Egouar]
      21 октября 2018 в 14:05 Гілками

У меня ковров и животных нет. Поэтому на две комнаты + кухня и коридор почти хватает заряда . Но нужно приловчиться все делать быстро.
Думаю что с коврами не справился бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления? [Re: Egouar]
      21 октября 2018 в 15:35 Гілками

что такое автономные? это типа электровеник на базе такой?
если да, то только как дополнительный где-то возле входной двери.
он не сильно мощный и это основной минус
на каждый день только если намусорили локально, а вот единственным имхо нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления? [Re: Egouar]
      22 октября 2018 в 00:06 Гілками

В нас електровіник, однокімнатна квартира і коти (отже прибирати - треба кожен день), мохнатих коврів - немає. Електровіник - повністю справляється. Провідний пилосос - вже пару років не витягували з кладовки.
Але електовіник - не дешевий, 30 Вольт батареї (+-, вже не пам'ятаю точно) - один з самих потужних.
Ну і - так, потрібно швидко усе робити, або повністю заряджати (якщо потрібне велике прибирання).

Змінено VovkZ (00:08 22/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2045
С нами с 04.02.2005

Re: Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления? [Re: VovkZ]
      22 октября 2018 в 11:00 Гілками

А яка модель у вас? А то дружина просить, а я як не полізу відгуки читати, так розстроююсь - майже на всі жаліються...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления? [Re: newm]
      22 октября 2018 в 15:27 Гілками

Dyson V8 Absolute в интенсивном пользовании больше года, частный дом, коты, большая лохматая собака, без ковров, батареи хватает на площадь уборки до 100 кв.м., пылесборник небольшой на пол-литра, выбрасываю пару раз (песок и шерсть)

пару месяцев назад начал выключаться, думали что всё не выдержал ежедневных уборок.. после дайсона обычный лж с управлением на ручке - ужас-ужас как неудобно
короче, пришлось читать инструкцию, оказывается пылесос надо мыть, причем весь, на ютубе посмотрели ролик, разобрали, прополоскали - работает дальше)

а еще очень удобно чистить машину (напоминаю, что на хозяйстве большая лохматая собака)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления? [Re: Egouar]
      22 октября 2018 в 20:39 Гілками

Мы Bosch смотрим, дороже чем остальные, но отзывы в целом неплохие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления? [Re: Egouar]
      22 октября 2018 в 21:19 Гілками

Автономный пылесос - это только что-то локально быстро убрать, для уборки квартиры он не подходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SOD
старожил ***
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 587
С нами с 28.08.2001

Re: Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления? [Re: Egouar]
      22 октября 2018 в 21:41 Гілками

Magio MG-900
Мощность намного слабее чем у сетевого. Например, он не затянет одно зернышко риса. Тем не менее нам он подошел - у нас практически белый пол и видно каждую соринку. Собрать пыль, шерсть, волосы на 90м2 занимает 7-10 минут. Мобильность нам оказалась важнее мощности. После приобретения аккумуляторного сетевой стали использовать очень редко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kel
старый писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 859
С нами с 06.04.2006

Re: Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления? [Re: aleva]
      22 октября 2018 в 23:20 Гілками

aleva 22.10.2018 15:27 пишет:

Dyson V8 Absolute в интенсивном пользовании больше года, частный дом, коты, большая лохматая собака, без ковров, батареи хватает на площадь уборки до 100 кв.м., пылесборник небольшой на пол-литра, выбрасываю пару раз (песок и шерсть)

пару месяцев назад начал выключаться, думали что всё не выдержал ежедневных уборок.. после дайсона обычный лж с управлением на ручке - ужас-ужас как неудобно
короче, пришлось читать инструкцию, оказывается пылесос надо мыть, причем весь, на ютубе посмотрели ролик, разобрали, прополоскали - работает дальше)

а еще очень удобно чистить машину (напоминаю, что на хозяйстве большая лохматая собака)


+1 dyson уже 3 года в каждодневном пользовании, 2 собаки и ковры, вычищает идеально, 2 уровня мощности, очень удобно . Уже 4 друзей купили по нашей рекомендации, все довольны. Рекомендую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления? [Re: Cabai]
      23 октября 2018 в 14:04 Гілками

Cabai 22.10.2018 21:19 пишет:

Автономный пылесос - это только что-то локально быстро убрать, для уборки квартиры он не подходит.



+100
Я думал, что это такая забавка, а люди, оказывается их покупают. Вместо невесомой трубы со щёткой обрабытавать всю квартиру 2-3 килограммовым маломощным девайсом , при этом ходить вытряхивать резервуарчик пару раз, спешить, чтобы успеть до разряда аккумулятора... Ещё и каждый день как оказалось.

У меня, правда, кроме мощного мешкового пылесоса есть ещё робот для ежедневной уборки шерсти, пыли, крошек. Но он ползает сам во время нашего отсутствия, сам жужжит, сам заряжается, сам отчитывается мне на телефон. Очень полезная оказалась вещь.
И в дополнение к обычному мощному, конечно. Остается также непонятным, как таким автономным Дайсоном, к примеру, пропылесосить полки, шкафы, подоконники и т.п.

Змінено alex_b (14:06 23/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления? [Re: newm]
      23 октября 2018 в 14:15 Гілками

newm 22.10.2018 11:00 пишет:

А яка модель у вас? А то дружина просить, а я як не полізу відгуки читати, так розстроююсь - майже на всі жаліються...



в нас Black+Decker, самий потужний, який на той момент продавався. Схожий на оцей:
Black+Decker SVFV3250LR.
Зручно те, що він розбирається, і ним можна знімати пил на полицях і т.п. (фото - нижче).
Якщо розбірний не треба - тоді, зручною повинна бути інша конструкція - коли уся вага зосереджена у верхній частині.

Змінено VovkZ (14:24 23/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления? [Re: alex_b]
      23 октября 2018 в 14:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

alex_b 23.10.2018 14:04 пишет:

Остается также непонятным, как таким автономным Дайсоном, к примеру, пропылесосить полки, шкафы, подоконники и т.п.



- якщо конструкція розбірна - то можна.


- якщо конструкція розбірна - то можна.

Змінено VovkZ (14:21 23/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления? [Re: alex_b]
      23 октября 2018 в 14:24 Гілками

alex_b 23.10.2018 14:04 пишет:

Я думал, что это такая забавка, а люди, оказывается их покупают.



- я теж думав, але воно реально працює. Власна тяга в них невелика, але у купі з електрощіткою (вона допомагає підіймати мусор) - усе ок (залежно від покриття).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления? [Re: Egouar]
      23 октября 2018 в 15:22 Гілками

Я так понимаю модели с аккумом с напряжением 18В даже и смотреть не стоит.

У всех есть электрощетка?
Функция влажной уборки нужна на практике? Или после каждой такой уборки пылесос нужно тщательно вымывать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления? [Re: VovkZ]
      23 октября 2018 в 15:39 Гілками

VovkZ 23.10.2018 14:24 пишет:

alex_b 23.10.2018 14:04 пишет:

Я думал, что это такая забавка, а люди, оказывается их покупают.



- я теж думав, але воно реально працює. Власна тяга в них невелика, але у купі з електрощіткою (вона допомагає підіймати мусор) - усе ок (залежно від покриття).




У меня есть автономный Black+Decker (и робот тоже, если что). Повторюсь еще раз: как замена стационарному пылесосу они не годятся, особенно в случае наличия ковровых покрытий именно из-за низкой мощности тяги. Видимый мусор соберут, но не более. В качестве эксперимента можете обработать участок автономным пылесосом, а потом пройтись там же стационарным с хорошей мощностью всасывания - посмотрите, сколько он еще пыли за автономным подберет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления? [Re: Cabai]
      23 октября 2018 в 22:44 Гілками

Cabai 23.10.2018 15:39 пишет:

VovkZ 23.10.2018 14:24 пишет:

alex_b 23.10.2018 14:04 пишет:

Я думал, что это такая забавка, а люди, оказывается их покупают.



- я теж думав, але воно реально працює. Власна тяга в них невелика, але у купі з електрощіткою (вона допомагає підіймати мусор) - усе ок (залежно від покриття).




У меня есть автономный Black+Decker (и робот тоже, если что). Повторюсь еще раз: как замена стационарному пылесосу они не годятся, особенно в случае наличия ковровых покрытий именно из-за низкой мощности тяги. Видимый мусор соберут, но не более. В качестве эксперимента можете обработать участок автономным пылесосом, а потом пройтись там же стационарным с хорошей мощностью всасывания - посмотрите, сколько он еще пыли за автономным подберет.



+100
Вообще не понимаю смысла,то есть вообще. Ну хожу я по квартире с легким шлангом трубкой. Ну за мной тянется длиннючий провод. Кому он мешает? Мне нет.Потом нажал кнопку, он смотался. Напуркуа эти все аккумуляторы?? Которых ты должен таскать в руках 2-3 кг, перезаряжать, недочищать квартиру из-за малой мощности, через пару лет перепаковывать или менять пылик на новывй… Нунафига?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления? [Re: VovkZ]
      23 октября 2018 в 22:58 Гілками

VovkZ 23.10.2018 14:15 пишет:

newm 22.10.2018 11:00 пишет:

А яка модель у вас? А то дружина просить, а я як не полізу відгуки читати, так розстроююсь - майже на всі жаліються...



в нас Black+Decker, самий потужний, який на той момент продавався. Схожий на оцей:
Black+Decker SVFV3250LR.
Зручно те, що він розбирається, і ним можна знімати пил на полицях і т.п. (фото - нижче).
Якщо розбірний не треба - тоді, зручною повинна бути інша конструкція - коли уся вага зосереджена у верхній частині.



Не, ребята, вы меня умиляете. Без обид. Кликнул я на твой Блэкэнддекер. Мама дорогая, 9000 грн за 40 Вт всасывания плюс весь геморрой, о котором я писал выше. У меня мешковой пылик Филипс, на порядок более удобный и эффективный, чем циклон, с мощностью всасывания 500 Вт и турбощеткой, который всосет слона среднего размера и не поморщится. Без всяких аккумов ограничивающих уборку и требующих замены через пару лет. За 6000 грн округленно. Мощность всасывания больше чем в 10 раз, плюс удобство фильтр-мешка. Емкость пылесборника 0.45 литра батареечного супротив 4 литров у нормального.

Змінено alex_b (23:09 23/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kel
старый писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 859
С нами с 06.04.2006

Re: Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления? [Re: alex_b]
      23 октября 2018 в 23:50 Гілками

alex_b 23.10.2018 14:04 пишет:

Cabai 22.10.2018 21:19 пишет:

Автономный пылесос - это только что-то локально быстро убрать, для уборки квартиры он не подходит.



+100
Я думал, что это такая забавка, а люди, оказывается их покупают. Вместо невесомой трубы со щёткой обрабытавать всю квартиру 2-3 килограммовым маломощным девайсом , при этом ходить вытряхивать резервуарчик пару раз, спешить, чтобы успеть до разряда аккумулятора... Ещё и каждый день как оказалось.

У меня, правда, кроме мощного мешкового пылесоса есть ещё робот для ежедневной уборки шерсти, пыли, крошек. Но он ползает сам во время нашего отсутствия, сам жужжит, сам заряжается, сам отчитывается мне на телефон. Очень полезная оказалась вещь.
И в дополнение к обычному мощному, конечно. Остается также непонятным, как таким автономным Дайсоном, к примеру, пропылесосить полки, шкафы, подоконники и т.п.


пропылесосить полки , шкафы , подоконник не проблема, так как снимается труба и одевается щёточка ; намного удобнее , чем стационарным, который ещё надо временами приподнимать ) Дайсон не маломощный, в режиме турбо вычищает ковёр от собачей шерсти просто на ура , так что с пылью справляется и подавно. Ну если конечно вариант такой, что рисовое зёрнышко не всасывает, тогда это уже на любителя:)
У меня основной большой пылесос хранится на балконе, тоже легкая трубка и всетакое а этот стоит в углу , всегда под рукой ( 2 собаки это много шерсти всегда + ребёнок )
Робот пылесос не рассматривали по причине панического страха одной из животин к пылесосам ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3007
С нами с 13.03.2007

Re: Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления? [Re: kel]
      24 октября 2018 в 11:13 Гілками

kel 22.10.2018 23:20 пишет:

aleva 22.10.2018 15:27 пишет:

Dyson V8 Absolute в интенсивном пользовании больше года, частный дом, коты, большая лохматая собака, без ковров, батареи хватает на площадь уборки до 100 кв.м., пылесборник небольшой на пол-литра, выбрасываю пару раз (песок и шерсть)

пару месяцев назад начал выключаться, думали что всё не выдержал ежедневных уборок.. после дайсона обычный лж с управлением на ручке - ужас-ужас как неудобно
короче, пришлось читать инструкцию, оказывается пылесос надо мыть, причем весь, на ютубе посмотрели ролик, разобрали, прополоскали - работает дальше)

а еще очень удобно чистить машину (напоминаю, что на хозяйстве большая лохматая собака)


+1 dyson уже 3 года в каждодневном пользовании, 2 собаки и ковры, вычищает идеально, 2 уровня мощности, очень удобно . Уже 4 друзей купили по нашей рекомендации, все довольны. Рекомендую




А у меня вот вопрос: где вы берете время для ежедневного использования пылесоса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kel
старый писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 859
С нами с 06.04.2006

Re: Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления? [Re: Sepultura]
      24 октября 2018 в 11:58 Гілками

Sepultura 24.10.2018 11:13 пишет:

kel 22.10.2018 23:20 пишет:

aleva 22.10.2018 15:27 пишет:

Dyson V8 Absolute в интенсивном пользовании больше года, частный дом, коты, большая лохматая собака, без ковров, батареи хватает на площадь уборки до 100 кв.м., пылесборник небольшой на пол-литра, выбрасываю пару раз (песок и шерсть)

пару месяцев назад начал выключаться, думали что всё не выдержал ежедневных уборок.. после дайсона обычный лж с управлением на ручке - ужас-ужас как неудобно
короче, пришлось читать инструкцию, оказывается пылесос надо мыть, причем весь, на ютубе посмотрели ролик, разобрали, прополоскали - работает дальше)

а еще очень удобно чистить машину (напоминаю, что на хозяйстве большая лохматая собака)


+1 dyson уже 3 года в каждодневном пользовании, 2 собаки и ковры, вычищает идеально, 2 уровня мощности, очень удобно . Уже 4 друзей купили по нашей рекомендации, все довольны. Рекомендую




А у меня вот вопрос: где вы берете время для ежедневного использования пылесоса?



А что делать? Я не люблю шерсть на полу минут 15 приходится выделять ежедневно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 365
С нами с 20.04.2004

Re: Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления? [Re: alex_b]
      24 октября 2018 в 15:35 Гілками

alex_b 23.10.2018 22:58 пишет:


Не, ребята, вы меня умиляете. Без обид. Кликнул я на твой Блэкэнддекер. Мама дорогая, 9000 грн за 40 Вт всасывания плюс весь геморрой, о котором я писал выше.



за такие деньги можно робота взять

alex_b 23.10.2018 22:58 пишет:

У меня мешковой пылик Филипс, на порядок более удобный и эффективный, чем циклон, с мощностью всасывания 500 Вт и турбощеткой, который всосет слона среднего размера и не поморщится. Без всяких аккумов ограничивающих уборку и требующих замены через пару лет. За 6000 грн округленно.



и за такие (ну почти)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления? [Re: Cabai]
      24 октября 2018 в 18:09 Гілками

Cabai 23.10.2018 15:39 пишет:

Повторюсь еще раз: как замена стационарному пылесосу они не годятся, особенно в случае наличия ковровых покрытий именно из-за низкой мощности тяги. Видимый мусор соберут, но не более. В качестве эксперимента можете обработать участок автономным пылесосом, а потом пройтись там же стационарным с хорошей мощностью всасывания - посмотрите, сколько он еще пыли за автономным подберет.



- у нас тільки коротковорсові коври, ламінат і плитка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Автономные пылесосы. Какая их мощность, впечатления? [Re: Egouar]
      25 октября 2018 в 09:31 Гілками

про рис не знаю, а силикат - сосет аж бегом, причем в обычном не турбо режиме
(коврик резиновый лохматый)
имхо, единственный недостаток у дайсона это цена

http://youtu.be/Z8DCEW6SVsI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2815

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія