autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Квартирантка завела без спроса кота (5/12)

опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: Квартирантка завела без спроса кота [Re: GreenMile]
      7 ноября 2018 в 19:31 Гілками

GreenMile 07.11.2018 19:13 пишет:

sk73 07.11.2018 19:05 пишет:

GreenMile 07.11.2018 19:00 пишет:

А если и сдавал, то что?



создавайте новую тему и там обсудим Ваше счастье
или всем надо возлюбить котов?


Я не требую возлюбить котов, собак, мышек или рыбок Просто не надо из животных делать каких-то джиннов, разрушающих города Случаи, конечно, разные бывают, но я к тому, что от людей намного больше разрушений бывает, чем от животных



К людям можно применить санкции, к животным-нет.
Поэтому, чтобы не было случайностей, договариваются без животных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: Квартирантка завела без спроса кота [Re: Setkm]
      7 ноября 2018 в 19:35 Гілками

Setkm 07.11.2018 11:59 пишет:

Ekspert83 07.11.2018 08:58 пишет:

Setkm 07.11.2018 06:53 пишет:


В ответ на:

...





Спробую ще раз. Ти особисто з нею цей момент оговорював?




Если квартира сдавалась через риэлтора как собственник мог говорить с арендатором? И в первом посте написано, что риэлтору озвучивалось требование по животным.




То нехай ТС ріелтору і пред'являє, квартирантка тут до чого?



В разделе КУРИЛКА в теме про риэлторов выяснилось, что они ни за что не отвечают после взятия комиссии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5141
С нами с 09.03.2013

Re: Квартирантка завела без спроса кота [Re: Setkm]
      7 ноября 2018 в 19:44 Гілками

Setkm 07.11.2018 12:01 пишет:

Honest. 07.11.2018 09:22 пишет:

Setkm 07.11.2018 06:53 пишет:


В ответ на:

...





Спробую ще раз. Ти особисто з нею цей момент оговорював?



Меня можешь спрашивать бесконечное количество раз




Отже ні. Якщо так будеш вести справи й надалі, буде маса сюрпризів

ЗІ Доречі, в курилці як раз є красномовна тема про професійність ріелторів, гг



Рекомендую читать внимательнее ))) Я «справи з ріелторами не вів і не планую»


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: Квартирантка завела без спроса кота [Re: ovdey]
      7 ноября 2018 в 19:44 Гілками

ovdey 07.11.2018 19:31 пишет:

GreenMile 07.11.2018 19:13 пишет:

sk73 07.11.2018 19:05 пишет:


В ответ на:

...




создавайте новую тему и там обсудим Ваше счастье
или всем надо возлюбить котов?


Я не требую возлюбить котов, собак, мышек или рыбок Просто не надо из животных делать каких-то джиннов, разрушающих города Случаи, конечно, разные бывают, но я к тому, что от людей намного больше разрушений бывает, чем от животных



К людям можно применить санкции, к животным-нет.
Поэтому, чтобы не было случайностей, договариваются без животных.


В смысле нельзя? Можно популярно объяснить, в чем разница - ободрал мне обои человек или его кот? В любом случае съемщик должен компенсировать ущерб, а в своей семье уже пусть сами разбираются с котом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Квартирантка завела без спроса кота [Re: GreenMile]
      7 ноября 2018 в 19:44 Гілками

GreenMile 07.11.2018 19:13 пишет:

Я не требую возлюбить котов, собак, мышек или рыбок Просто не надо из животных делать каких-то джиннов, разрушающих города Случаи, конечно, разные бывают, но я к тому, что от людей намного больше разрушений бывает, чем от животных




У меня котяры были по жизни, с рождения (вернее был уже, когда меня с роддома привезли ) Вроде тоже все норм были. Ну у всех свои бздыки. Но по мелочи. Рекорд - Мурка, которую я принес в 11 лет, в разгар Чернобыля, "дворянской" породы, прожившая с 1986 по 2008 год. 22 с половиной года. При этом никто за ней не следил. Есть котяра, да и есть. Уже под старость начали за ней внимательно следить. Так что ты не рассказывай про котиков. Тебе везло. И мне везло. Вплоть до 2011 года, когда к дружбану на улице котенок прибился. Тоже "дворянин". Он квартиру снимал, кстати! Уговорил меня взять. И вот принес я его, котенка месяца 4, домой. С тех пор моя квартира разрушалась стабильно. Сначала цветы, потом шторы, затем ему надоело ссать в его горшок (который с наполнителем и менялся естессно), стал поссыкивать на свежее белье, эстэт пля. Потом дибил азиров и ко запретили наркиз, чтобы не мучать животинок. Не рискнул его кастрировать без онного. В итоге оно еще начало метить. Потом он с какого-то перепугу покусал маму на ровном месте, вырвав кусок мяса с ее ноги (не бешенство). В итоге я его, со слезами на глазах (все-таки привязался) - отвез нафик дружбану в село. Вроде еще шастает. Хз. Я зарекся заводить котов. Ты бы слышал, какой запах был в проданной квартире от его проживания. А на вид - обычный дворовой котик. Мелковатый. Так что скажи спасибо, что у тебя такие животные. У меня в селе Моня тож обалденный котяра породистый. Все классно. Но тоже, как вариант - хоть он вислоухий короткошерстный --- шерсти в момент "линьки" ВАГОН. А прикинь, сколько на диванах на сьемной квартире, в итоге останеться шерсти. Фик сядешь на тот диван.
Так что в чужой квартире заводить свое животное - это реально подстава для хозяина. Надо это понимать. А не говорить, что вот такая няшка, у меня их было много и все душевные и какают фиалками. Это бывшие дикие животные (кошки-собаки). То, что мы их "типа" приучили - то мы так думаем. И жить они должны на улице, а не спать с тобой в постели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Квартирантка завела без спроса кота [Re: GreenMile]
      7 ноября 2018 в 19:52 Гілками

GreenMile 07.11.2018 19:44 пишет:

Можно популярно объяснить, в чем разница - ободрал мне обои человек или его кот? В любом случае съемщик должен компенсировать ущерб, а в своей семье уже пусть сами разбираются с котом




Дык нема разницы. Если кот пометит диван - его надо выкинуть. Иди глянь цены на диваны А если нассыт на ламинат - иди глянь цены на ламинат + укладка. Сомневаюсь, что кто-то будет покупать новый диван или перекладывать ламинат из-за своего котика, который пометил-поссал. Просто слиняют. И фик что с ними сделаешь. Посему люди и не хотят сдавать любителям животинок квартиры. Помнится читал про подобные варианты в Германии. Там чуть ли не в два раза поднимают аренду. И то - найди еще таких. Обычно, если с животным - тупо отказ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: Квартирантка завела без спроса кота [Re: GreenMile]
      7 ноября 2018 в 19:59 Гілками

GreenMile 07.11.2018 19:44 пишет:

ovdey 07.11.2018 19:31 пишет:

GreenMile 07.11.2018 19:13 пишет:


В ответ на:

...



Я не требую возлюбить котов, собак, мышек или рыбок Просто не надо из животных делать каких-то джиннов, разрушающих города Случаи, конечно, разные бывают, но я к тому, что от людей намного больше разрушений бывает, чем от животных



К людям можно применить санкции, к животным-нет.
Поэтому, чтобы не было случайностей, договариваются без животных.


В смысле нельзя? Можно популярно объяснить, в чем разница - ободрал мне обои человек или его кот? В любом случае съемщик должен компенсировать ущерб, а в своей семье уже пусть сами разбираются с котом



Можно. У человека-разум, у животного -рефлексы и инстинкты. Вероятность обдирания обоев котами стремится к 100 %. Стребовать денег за порчу имущества с кота не выйдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Квартирантка завела без спроса кота [Re: ovdey]
      7 ноября 2018 в 20:44 Гілками

ovdey 07.11.2018 19:29 пишет:

Да уж, родился он у неё внезапно. А теперь некуда пристроить...



Яжежмать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Квартирантка завела без спроса кота [Re: GreenMile]
      7 ноября 2018 в 20:46 Гілками

GreenMile 07.11.2018 19:44 пишет:

Можно популярно объяснить, в чем разница - ободрал мне обои человек или его кот? В любом случае съемщик должен компенсировать ущерб, а в своей семье уже пусть сами разбираются с котом



можешь популярно объяснить - зачем брать квартирантов с котом, если и без кота есть желающие?
с котом вероятность зассанных углов и подратых обоев/дивана возрастает многократно. И я не вижу ни одного аргумента - в пользу кота - для хозяина квартиры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Квартирантка завела без спроса кота [Re: GreenMile]
      7 ноября 2018 в 20:46 Гілками

GreenMile 07.11.2018 19:02 пишет:

Дубль два, у меня две кошки живет, повреждений обоям и вообще квартире нанес больше я, чем они. Страшно подумать, что было бы, если бы я у кого-то из присутствующих в этой теме квартиру снимал, не дай бог.



Это не говорит совершенно ничего в защиту животных. Но вполне очевидно, что ты гораздо хуже животного!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Квартирантка завела без спроса кота [Re: Tibor]
      7 ноября 2018 в 20:49 Гілками

Tibor 07.11.2018 20:46 пишет:

GreenMile 07.11.2018 19:02 пишет:

Дубль два, у меня две кошки живет, повреждений обоям и вообще квартире нанес больше я, чем они. Страшно подумать, что было бы, если бы я у кого-то из присутствующих в этой теме квартиру снимал, не дай бог.



Это не говорит совершенно ничего в защиту животных. Но вполне очевидно, что ты гораздо хуже животного!






разговаривать с кошатниками/собачниками бесполезно!(с) не помню кто с форума сказал недавно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Квартирантка завела без спроса кота [Re: sk73]
      7 ноября 2018 в 20:58 Гілками

sk73 07.11.2018 20:49 пишет:


разговаривать с кошатниками/собачниками бесполезно!(с) не помню кто с форума сказал недавно



А чего с ними разговаривать? Дрессировать надо. Денгами, например, штрафами.

Только вот еще не до конца придумал аналогию. Если животным вкусняшки дают за выполненную команду, то собачатникам доплачивать что-ли?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Квартирантка завела без спроса кота [Re: GreenMile]
      7 ноября 2018 в 21:00 Гілками

GreenMile 07.11.2018 18:52 пишет:

Roksimama 07.11.2018 16:29 пишет:

VovkZ 07.11.2018 15:37 пишет:


В ответ на:

...




- як правило, коти самі розуміють. Наші одразу накинулися на точилку, ніби знали що треба робити. (Але в одну місці квартири є легкі царапини, некритичні - вони знають, що не можна, але люблять іноді балуватися. Якщо закрашувати раз у рік-два - то нічого не видно).
Після стерилізації - нічого не обсцикають.
Кішка - іноді лишає вищеописані сліди на обоях (в одному конкретному місці), а кіт - лишає дірки в постільній білизні, коли стартує в погоню за кішкою (5,5 кг ваги дають про себе знати), і аж на четвертий рік кіт почав проривати обшивку дивану (теж - тільки в одному місці). До сих пір - з мебеллю не було зовсім ніяких проблем (кілька років).



Я вот не понимаю вот этого вот оправдания «тільки в одному місці». Ну честно. То есть если подрал обои только в одном месте, то всю комнату переклеивать не надо?!? Или подрал полдивана, то только половину перетянем? Или ссыт всего лишь в одном угу - заменим одну дощечку?!


А чего из этого трагедию делать? Это как купить новую машину из салона и убиваться каждый раз, что на ней новая царапинка появилась.
В моей квартире лично от меня повреждений больше, чем от двух кошек, это там где я сам своими руками делал ремонт, обои клеил и т.д. Там шел с табуреткой и стукнул дверь случайно, двигал стол компьютерный, что под стенкой стоит - повредил обои (дорогие, кстати), пропорол сантиметров пять, теперь там "заплатка", уронил молоток с табуретки - поставил щербину на кафеле диаметром 5мм. Кошмар.
Если сдаете квартирку, то надо понимать, что от "естественного износа" никуда не деться, людям без животных тоже за каждую царапину на стеклокерамике мозг тоже выносить и требовать менять всю плиту?



Я вот не понимаю почему увеличение на ровном месте количества приносящих ущерб существ должно встречаться с радостью и/или спокойствием?!? У меня собака и была кошка. И я знаю какое количество ущерба они приносят или приносили будучи щенком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Квартирантка завела без спроса кота [Re: Tibor]
      7 ноября 2018 в 21:10 Гілками

Tibor 07.11.2018 20:58 пишет:

sk73 07.11.2018 20:49 пишет:


разговаривать с кошатниками/собачниками бесполезно!(с) не помню кто с форума сказал недавно



А чего с ними разговаривать? Дрессировать надо. Денгами, например, штрафами.

Только вот еще не до конца придумал аналогию. Если животным вкусняшки дают за выполненную команду, то собачатникам доплачивать что-ли?





вижу только один полезный вариант: можно не парится с ремонтом а сдавать им убитую халупу задорого! В нормальное жилье их все равно никто не пустит, да и дешево нигде не ждут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Квартирантка завела без спроса кота [Re: sk73]
      7 ноября 2018 в 21:11 Гілками

В ответ на:

разговаривать с кошатниками/собачниками бесполезно!(с) не помню кто с форума сказал недавно




Немножко не соглашусь. О разнице между кошатниками и собачниками.
Случай, обсуждаемый в теме, это собственно, единственный вариант, когда кошатник наносит ущерб посторонним людям. И это очень плохо, и в данном конкретном случае арендатор должен расплачиваться за свой обман и съехать с этой квартиры. Это я как кошатник говорю.
А собачники в нашей стране каждый день наносят ущерб и мешают жить нормально посторонним людям. Не все, конечно, но большинство. И горячо отстаивают это своё право.
Вот честно, в туче срачей на форумах относительно конфликтов животное-человек ни разу не видел откровений кошатников, что кошки лучше людей, а у собачников это проскакивает через одного
.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Квартирантка завела без спроса кота [Re: alex_b]
      7 ноября 2018 в 21:18 Гілками

alex_b 07.11.2018 21:11 пишет:


Вот честно, в туче срачей на форумах относительно конфликтов животное-человек ни разу не видел откровений кошатников, что кошки лучше людей, а у собачников это проскакивает через одного
.



Я бы приобщил тут поведенческую модель. У собачатников животные всегда на виду, 2-3 раза в день гулять. Раз профтычил - паркет намок и набух. Поэтому животное всегда присутствует неявно в разговорах. Они пересекаются на улице, друг друга нюхают. В общем полноправные члены.

А кошатник кроме как запахом и шерстью на пиджаке не палится ни разу. зачем ему возводить свою животину на уровень с человеком? Живет себе по нычке и ладно.

Существует еще одно очень веское утверждение - коты находятся на более высокой ступени эволюции, и признаться окружающим, что ты сознательно подался в рабство, это как признаться, что ты девственник в 90. Ну или в 100, не меньше.


Змінено Tibor (21:19 07/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: Квартирантка завела без спроса кота [Re: Ign]
      7 ноября 2018 в 21:19 Гілками

Выгнать женщину и кота на улицу накануне морозов? Это подпадает под жестокое обращение с животными, однако.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Квартирантка завела без спроса кота [Re: Mangust]
      7 ноября 2018 в 21:29 Гілками

Mangust 07.11.2018 21:19 пишет:

Выгнать женщину и кота на улицу накануне морозов? Это подпадает под жестокое обращение с животными, однако.


Чому вигнати? Договір скінчиться і сама виїде.
У нас же свобода договору? Дя всіх сторін.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Квартирантка завела без спроса кота [Re: Mangust]
      7 ноября 2018 в 21:40 Гілками

Mangust 07.11.2018 21:19 пишет:

Выгнать женщину и кота на улицу накануне морозов? Это подпадает под жестокое обращение с животными, однако.



а её разве на улице подобрали? Небось хвалилась, что породистая! Чистюля вся! Воспитанная! К лотку приучена!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
40 лет (21 год за рулем), Frankfurt
Сообщения: 987
С нами с 26.04.2014

Re: Квартирантка завела без спроса кота [Re: sk73]
      7 ноября 2018 в 21:48 Гілками

sk73 07.11.2018 18:46 пишет:


и в 3 часа ночи, если соседи жалуются - пустит и никуда не денется.
не вижу проблем - показать квартиру хозяину - в любое, даже неожиданное время - если я дома.



Это ваши нездоровые фантазии. Попробуйте попасть в квартиру, если у квартиранта есть договор и он не желает вас впускать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8598

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія