autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

прорыв трубы в закрытой кооперативной квартире (2/3)

опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: прорыв трубы в закрытой кооперативной квартире [Re: v0f41k]
      14 ноября 2018 в 22:46 Гілками

А мож там и есть труп. Воры аккуратно в целлофан упаковали, пока не воняет.
Если чел одинокий, то кто должен бить тревогу, как не соседи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: прорыв трубы в закрытой кооперативной квартире [Re: Ign]
      14 ноября 2018 в 23:11 Гілками

Ign 14.11.2018 22:13 пишет:


Или ещё как вариант сунуть где-то рядом кусок мяса испорченый - вот тебе и трупный запах получим




Ну получим. И что? Открыть двери не проблема, можно много чего по телефону или в заяве написать. А как ты будешь ремонтировать протечку? Типа там труп в трубе спрятался, надо вскрыть-достать? В этом трабла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: прорыв трубы в закрытой кооперативной квартире [Re: WildHawk]
      14 ноября 2018 в 23:59 Гілками

WildHawk 14.11.2018 23:11 пишет:

Ign 14.11.2018 22:13 пишет:


Или ещё как вариант сунуть где-то рядом кусок мяса испорченый - вот тебе и трупный запах получим




Ну получим. И что? Открыть двери не проблема, можно много чего по телефону или в заяве написать. А как ты будешь ремонтировать протечку? Типа там труп в трубе спрятался, надо вскрыть-достать? В этом трабла.



Протечку ремонтирует сантехник за счёт кооператива. Потом счёт выставляется хозяйке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: прорыв трубы в закрытой кооперативной квартире [Re: ovdey]
      15 ноября 2018 в 00:07 Гілками

ovdey 14.11.2018 23:59 пишет:


Протечку ремонтирует сантехник за счёт кооператива. Потом счёт выставляется хозяйке.




Когда-то мой знакомый наказал дайцев. Которые сказали, что он выпивший, посему за руль сел дайец. Сразу было озвучено, что в авто на заднем сидении лежало 100 тык баксов. И де они? На этом всё и закончилось Намек понятен? Кто захочет брать на себя ответственность за ремонт в квартире без хозяев? Одно дело - таки льет на всю. Другое дело - капает там по стенке. А если надо плитку сбивать, чтобы до той трубы добраться? Кто платить будет за укладку новой? Таки почти патовая ситуация. Только хозяев вычислять и разруливать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40370
С нами с 14.01.2008

Re: прорыв трубы в закрытой кооперативной квартире [Re: WildHawk]
      15 ноября 2018 в 09:13 Гілками

WildHawk 14.11.2018 23:11 пишет:

Ign 14.11.2018 22:13 пишет:


Или ещё как вариант сунуть где-то рядом кусок мяса испорченый - вот тебе и трупный запах получим




Ну получим. И что? Открыть двери не проблема, можно много чего по телефону или в заяве написать. А как ты будешь ремонтировать протечку? Типа там труп в трубе спрятался, надо вскрыть-достать? В этом трабла.




если уже откроют, то хоть можно будет понять, что там случилось, может легко исправляется.

У меня когда то было похожее, правда проблема была с газом. Я был за океаном. Квартирант укатил так же куда то за пределы Украины, закрыв наглухо окна. А в это время газ. плита начала травить. Когда начало вонять в коридоре, то соседи подняли крик.
В итоге когда пришло доверенное лицо с ключами, то под дверью стоял: участковый. аварийка газовой службы. какое то телевидение:)). и еще кто то, кто должен был ломать замки..
В итоге открыли ключом, перекрыли газ да и все...
НО видать потому, что газ и могло рвануть, то готовы были вскрывать квартиру. Но это еще при злочынний влади.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11567
С нами с 09.04.2010

Re: прорыв трубы в закрытой кооперативной квартире [Re: v0f41k]
      15 ноября 2018 в 09:43 Гілками

а теперь чуток измените вводные: протечка произошла на 16-м этаже и достала до подвала
и квартира председателя по этому же стояку
ваши действия?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5657
С нами с 09.02.2004

Re: прорыв трубы в закрытой кооперативной квартире [Re: v0f41k]
      15 ноября 2018 в 10:01 Гілками

може все таки искать хозяйку? ФЕйсбуки, гуглы всякие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: прорыв трубы в закрытой кооперативной квартире [Re: v0f41k]
      15 ноября 2018 в 10:31 Гілками

Тут правильно посоветовали, сначала рыть данные хозяев. В банке ж кто-то регулярно делает платеж? Телефоны можно взять.
И второе, если первое не было успешным, тогда по схеме "участковый-председатель-понятые". Другие методы - незаконны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 01.03.2017

Re: прорыв трубы в закрытой кооперативной квартире [Re: v0f41k]
      15 ноября 2018 в 11:16 Гілками

А из другой квартиры к стояку нельзя подобраться? Из соседней? Обыно стояк проходит в стене между квартирами. У нас такая же ситуация была пару лет назад, почти месяц воды не было, потом таки соседи с другой стороны разрешили сломать свою стену и добраться до трубы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: прорыв трубы в закрытой кооперативной квартире [Re: Virga]
      15 ноября 2018 в 11:28 Гілками

Virga 15.11.2018 11:16 пишет:

Обыно стояк проходит в стене между квартирами.





в стіні, ще й між квартирами? жартуєш?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5657
С нами с 09.02.2004

Re: прорыв трубы в закрытой кооперативной квартире [Re: v0f41k]
      15 ноября 2018 в 11:39 Гілками

намайстрячить временный стояк в обход закрытой крватиры? Пластиком через подьезд чтоб не замерзло? Криво, но шо делать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: прорыв трубы в закрытой кооперативной квартире [Re: Andrey-Mil]
      15 ноября 2018 в 11:42 Гілками

Andrey-Mil 15.11.2018 11:39 пишет:

намайстрячить временный стояк в обход закрытой крватиры? Пластиком через подьезд чтоб не замерзло? Криво, но шо делать...




для цього треба, щоб квартира зверху та знизу погодились на певні брудні та не зовсім приємні роботи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10642
С нами с 30.01.2006

Re: прорыв трубы в закрытой кооперативной квартире [Re: Sergu44o]
      15 ноября 2018 в 13:43 Гілками

у меня когда-то потекла труба, в перекрытии между моим вторым и 3-им этажом. перекрыли воду. для устранения нужно было долбить у меня, сверху и у соседки по этажу. неделя без воды и упирающиеся соседи сами начали кричать, почему еще никто не пришел и не попортил им ремонт

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: прорыв трубы в закрытой кооперативной квартире [Re: Sergu44o]
      15 ноября 2018 в 13:44 Гілками

Sergu44o 15.11.2018 11:28 пишет:

Virga 15.11.2018 11:16 пишет:

Обыно стояк проходит в стене между квартирами.





в стіні, ще й між квартирами? жартуєш?




Да. У меня так было на старой квартире. А как по твоему туалеты сделаны? Друг над другом. Соседка снизу делала ремонт. Увидела что потеет труба. У меня все сухо. В перекрытии явно. Сказала, что за свои деньги демонтирует мой унитаз и будут искать где потеет в перекрытии. На вопрос, кто будет перекладывать мне плитку - слиняла В итоге как то решили, меня не трогали. Мож от нее снизу долезли до трубы и сделали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: прорыв трубы в закрытой кооперативной квартире [Re: WildHawk]
      15 ноября 2018 в 13:50 Гілками

WildHawk 15.11.2018 13:44 пишет:

Sergu44o 15.11.2018 11:28 пишет:

Virga 15.11.2018 11:16 пишет:

Обыно стояк проходит в стене между квартирами.





в стіні, ще й між квартирами? жартуєш?




Да. У меня так было на старой квартире. А как по твоему туалеты сделаны? Друг над другом. Соседка снизу делала ремонт. Увидела что потеет труба. У меня все сухо. В перекрытии явно. Сказала, что за свои деньги демонтирует мой унитаз и будут искать где потеет в перекрытии. На вопрос, кто будет перекладывать мне плитку - слиняла В итоге как то решили, меня не трогали. Мож от нее снизу долезли до трубы и сделали.




а тепер перечитай те, на що я відповідав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: прорыв трубы в закрытой кооперативной квартире [Re: Sergu44o]
      15 ноября 2018 в 13:56 Гілками

Sergu44o 15.11.2018 13:50 пишет:


а тепер перечитай те, на що я відповідав.




А, точно - "в стене" Какой же он стояк - он лежак И такого таки не бывает. Вернее так. В квартире -- да, между квартирами -- нет.

пысы. Хотя...вспомнил. У меня таки была труба (батарея) через стенку с квартирой в другом парадном. Все 4 старых советских чугунных батареи шли по стенке. Три было завязано в моей квартире и я собственно стравливал воздух для всего стояка. А вот четвертая - уходила в соседнее парадное по стенке И в ней отдельный краник маевского. И я стравливал воздух уже и соседу сбоку Так что всяко бывает

Змінено WildHawk (14:02 15/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 875
С нами с 14.07.2009

Re: прорыв трубы в закрытой кооперативной квартире [Re: v0f41k]
      16 ноября 2018 в 00:44 Гілками

Со вскрытием проблема ещё втом что неумные жильцы после перекрытия воды подождали неделю пока всё высохло, а только потом вызвали полицию, которая зафиксировала что форс мажора нет, угрозы жизни и порчи имущества нет т.к. течь прекратилась и всё высохло.
С участковым по телефону поговорил, он может поискать контакты человека по ФИО и паспортным данным(они известны и хозяйки и квартирантки), но это возможно только при личном визите в отделение с заявлением и не гарантирует результат. Залитый жилец собирался занести заявление с подписями участковому но на сей день увы так и не занес.

Экспериментально сантехник включая стояки ГВ и ХВ по очереди установил что течь из стояка холодной воды, но воду в обоих стояках после эксперимента снова перекрыл.

Andrey-Mil 15.11.2018 10:01 пишет:

може все таки искать хозяйку? ФЕйсбуки, гуглы всякие?



гуглил: и хозяйка и квартирантка по фио и году рождения находится в базе жителей украины, но толку с того - в базе нету контактов.
база 09 хоть и древняя - находит номер городского телефона установленный в той самой закрытой квартире по адресу, но ясен пень трубку никто не берет.
В фейсбуке гугл никого с такими фио не находит, в двух других соцсетях фио и фото возможно квартирантки или её тезки гуглится, но контакты не указаны.

Andrey-Mil 15.11.2018 11:39 пишет:

намайстрячить временный стояк в обход закрытой крватиры? Пластиком через подьезд чтоб не замерзло? Криво, но шо делать...



В некоторых проектах хрущей может иметь право на жизнь, но тут выгладит совершенно бредовой.
Это чешка, в которой блок санузла выполнен в виде отдельной монолитной железобетонной конструкции, бетон там очень крепкий. Стена из туалета примыкает не к подъезду а к соседней квартире Стена тройная: толстая межквартирная(несущая, в ней вентиляционные каналы) + с каждой стороны тонкая стена санузла, все из прочного бетона. В 90х при ремонте на демонтаж бетонного кантика (с целью выиграть 10см) который ступенькой вокруг стояка потратил полдня и в хлам сточил 2 перфораторных сверла (которые в процессе тупились десяток раз и затачивались на точиле и закалялись).

Есть более простое решение: пожертвовать трубой обратки горячего водоснабжения(циркуляции не будет, температура горячей воды упадет и придётся сливать) и использовать её как "резервный стояк".

А система крот ставящая заглушку, которая упоминалась в forum.autoua.net/showflat.php?Cat=06&Number=6095479 бывает только для канализации или для подающих стояков тоже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11403
С нами с 20.09.2001

Re: прорыв трубы в закрытой кооперативной квартире [Re: v0f41k]
      16 ноября 2018 в 09:39 Гілками

v0f41k 16.11.2018 00:44 пишет:

С участковым по телефону поговорил, он может поискать контакты человека по ФИО и паспортным данным(они известны и хозяйки и квартирантки), но это возможно только при личном визите в отделение с заявлением и не гарантирует результат. Залитый жилец собирался занести заявление с подписями участковому но на сей день увы так и не занес.





с такой активностью поиска найти ее будет непросто

В ответ на:

В фейсбуке гугл никого с такими фио не находит, в двух других соцсетях фио и фото возможно квартирантки или её тезки гуглится, но контакты не указаны.



Сообщение им оставляли? Списывались?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7121
С нами с 12.11.2013

Re: прорыв трубы в закрытой кооперативной квартире [Re: Sergu44o]
      16 ноября 2018 в 10:23 Гілками

Sergu44o 15.11.2018 11:28 пишет:

Virga 15.11.2018 11:16 пишет:

Обыно стояк проходит в стене между квартирами.





в стіні, ще й між квартирами? жартуєш?



Почему? Не шутит, слегка погарячился. Например в моей квартире, можно зайти к стояку с кухни соседей, вывалив по пути ихнюю стену, вент канал, и стенку сантехкабины. В принципе неделя работы, и парочка порушенных стен в панельном доме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: прорыв трубы в закрытой кооперативной квартире [Re: v0f41k]
      16 ноября 2018 в 10:35 Гілками

v0f41k 16.11.2018 00:44 пишет:

бетон там очень крепкий ... В 90х при ремонте ... потратил полдня и в хлам сточил 2 перфораторных сверла



Для 90-х может и крепкий был, а для сейчас никакой - я уже успел несколько дырок насквозь проломить ибо тонкий, хрупкий и вываливается кусками с противоположной стороны. Теперь перфоратором нини благо свёрла алмазные щитай пять копеек стоят.

И кстате какие ещё перфораторы в 90-х? Сверло с победитовой вставкой затачивал и закалял?

ЗЫ: обходы стояков кругами это, конешно, глупость. Проще уж две новые дыры сверху и снизу проковырять и новую трубу насквозь запустить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4560

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія