autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Про страхование от MetLife (2/2)

опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1362
С нами с 16.12.2010

Re: Про страхование от MetLife [Re: viladrusis]
      22 ноября 2018 в 11:37 Гілками

это есть такая особая форма извращения когда деньги носишь 10-20 лет, а потом узнаешь что тебе ничего не положено или положено но 4% от суммы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Про страхование от MetLife [Re: Kinghp]
      22 ноября 2018 в 15:11 Гілками

Я уверен, что бОльшая часть проблем у людей возникает из-за непонимания сути такого страхования и как оно работает. Многие подсознательно сравнивают с депозитом, забывая, что в первую очередь это страхование жизни и от критических болезней + бонусы.

Что-то я не вижу желающих потребовать назад с процентами все заплаченные суммы за КАСКО, например.

Змінено orange (15:13 22/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Про страхование от MetLife [Re: orange]
      23 ноября 2018 в 11:14 Гілками

orange 22.11.2018 15:11 пишет:

Я уверен, что бОльшая часть проблем у людей возникает из-за непонимания сути такого страхования и как оно работает. Многие подсознательно сравнивают с депозитом, забывая, что в первую очередь это страхование жизни и от критических болезней + бонусы.

Что-то я не вижу желающих потребовать назад с процентами все заплаченные суммы за КАСКО, например.



Согласен на все 100%.... Просто у нас реклама идет с упором на то что заработаешь на взносах, а не на том, что застрахуешь свою жизнь.
Сравнение с КАСКОй вообще отличное. Только по каске старховой случай наступает только в случае аварии, а по лайфовому страхованию - дожитие до определенного дня - это тоже страховой случай.
Говоря другими словами, по КАСКО - если у тебя не будет ДТП - ты ничего не получишь, а по лайфовому страхованию ты получишь страховую выплату в любом случае. Умрешь - получишь (точнее сказать твои родственники получат) раньше срока, доживешь - получишь при наступлении срока.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Про страхование от MetLife [Re: m0ps]
      23 ноября 2018 в 12:38 Гілками

m0ps 23.11.2018 11:14 пишет:


Говоря другими словами, по КАСКО - если у тебя не будет ДТП - ты ничего не получишь, а по лайфовому страхованию ты получишь страховую выплату в любом случае. Умрешь - получишь (точнее сказать твои родственники получат) раньше срока, доживешь - получишь при наступлении срока.




от би ще статистику по договорам/виплатам по укр. метлайфу за років 10


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Про страхование от MetLife [Re: Setkm]
      23 ноября 2018 в 13:09 Гілками

Setkm 23.11.2018 12:38 пишет:

m0ps 23.11.2018 11:14 пишет:


Говоря другими словами, по КАСКО - если у тебя не будет ДТП - ты ничего не получишь, а по лайфовому страхованию ты получишь страховую выплату в любом случае. Умрешь - получишь (точнее сказать твои родственники получат) раньше срока, доживешь - получишь при наступлении срока.




от би ще статистику по договорам/виплатам по укр. метлайфу за років 10



Да, мне бы самому интересно глянуть...

Ну в слухи что не платят - не верю... Много пишут негативных отзывов, но если в них вчитаться - основная проблема в том что в определенный момент начинают считать а сколько бы я смог купить на эти деньги баксов... Понимают что в минусе и начинают бежать с криками верните что уже заплатил/накопил. Но при досрочном расторжении - получают совсем копейки, особенно если до окончания договора еще далеко. Все это прописано в договоре, но кто его читает слушая неймоверные истории о том, как за 20 лет приумножатся "вложенные" средства.

Вообщем сам я в этой секте не состою, но довольно сильно интересуюсь вопросом... Все никак не пойму что там с вохзможностью накапливать в валюте... Не индексировать взносы, а накапливать именно в валюте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Про страхование от MetLife [Re: orange]
      23 ноября 2018 в 13:42 Гілками

orange 22.11.2018 15:11 пишет:

Что-то я не вижу желающих потребовать назад с процентами все заплаченные суммы за КАСКО, например.



Насколько я понимаю, речь идет о накопительном страховании. При чем тут КАСКО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Про страхование от MetLife [Re: Setkm]
      23 ноября 2018 в 13:43 Гілками

Setkm 23.11.2018 12:38 пишет:

от би ще статистику по договорам/виплатам по укр. метлайфу за років 10



Знаю один только кейс с Метлайфом в Киеве. Знакомый был застрахован по программе страхования жизни и здоровья. Там в случае обнаружения каких-то серьезных заболеваний выплачивалась большая сумма. У знакомого обнаружили онкологию. Сделали операцию, сделали гистологию. Подал документы на возмещение. А ему отвечают, что срок подачи документов составляет один месяц, а он просрочил на десять дней. Хотя гистология делалась дольше, чем истек этот месячный срок. Что надо было подавать из подтверждающих документов, если не гистологию, непонятно Знакомый был настроен судиться с ними. Но я не знаю, чем все закончилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Про страхование от MetLife [Re: Juliet Capulet]
      23 ноября 2018 в 13:43 Гілками

Juliet Capulet 23.11.2018 13:42 пишет:

orange 22.11.2018 15:11 пишет:

Что-то я не вижу желающих потребовать назад с процентами все заплаченные суммы за КАСКО, например.



Насколько я понимаю, речь идет о накопительном страховании. При чем тут КАСКО?



При том, что лайфовое/накопительное страхование это в первую очередь страхование, но наши люди всегда сравнивают его с депозитом и утверждают что все эти ваши метлайфы полная хрень


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Про страхование от MetLife [Re: m0ps]
      23 ноября 2018 в 13:47 Гілками

m0ps 23.11.2018 13:43 пишет:

Juliet Capulet 23.11.2018 13:42 пишет:

orange 22.11.2018 15:11 пишет:

Что-то я не вижу желающих потребовать назад с процентами все заплаченные суммы за КАСКО, например.



Насколько я понимаю, речь идет о накопительном страховании. При чем тут КАСКО?



При том, что лайфовое/накопительное страхование это в первую очередь страхование, но наши люди всегда сравнивают его с депозитом и утверждают что все эти ваши метлайфы полная хрень



А в чем тогда "накопительное" заключается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Про страхование от MetLife [Re: Juliet Capulet]
      23 ноября 2018 в 14:00 Гілками

Juliet Capulet 23.11.2018 13:47 пишет:

m0ps 23.11.2018 13:43 пишет:

Juliet Capulet 23.11.2018 13:42 пишет:


В ответ на:

...




Насколько я понимаю, речь идет о накопительном страховании. При чем тут КАСКО?



При том, что лайфовое/накопительное страхование это в первую очередь страхование, но наши люди всегда сравнивают его с депозитом и утверждают что все эти ваши метлайфы полная хрень



А в чем тогда "накопительное" заключается?



В том, что в случае дожития (а это есть один из вариантов страхового случая) ты получишь страховую выплату в размере, не меньшем суммы, которую вы согласовали в момент подписания договора. В качестве бонуса - вы получите сумму инвестиционного дохода скопленного за весь срок страхования. Там есть определенный гарантированный процент, но как и в любом другом инвестировании - при благополучном стечении обстоятельст вы получите дополнительных доход. Так-же не стоит забывать, что сама страховая с каждого взноса стрежет денюжки за предоставление услуги страхования + они берут с вас процент от инвестиционного дохода. Должна же сама страховая за что-то жить.

То-есть когда речи идет о лайфовом/накопительном страховании - не стоит забывать что это именно страхование, а только потом накопление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1879
С нами с 15.10.2009

Re: Про страхование от MetLife [Re: Setkm]
      23 ноября 2018 в 18:38 Гілками

Setkm 23.11.2018 12:38 пишет:

m0ps 23.11.2018 11:14 пишет:


Говоря другими словами, по КАСКО - если у тебя не будет ДТП - ты ничего не получишь, а по лайфовому страхованию ты получишь страховую выплату в любом случае. Умрешь - получишь (точнее сказать твои родственники получат) раньше срока, доживешь - получишь при наступлении срока.




от би ще статистику по договорам/виплатам по укр. метлайфу за років 10



Статистика и отчеты о фин деятельности на официальном сайте компании. Все обнародуется после аудиторской проверки компанией Делойт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Про страхование от MetLife [Re: tayara]
      23 ноября 2018 в 22:46 Гілками

hayat 23.11.2018 18:38 пишет:

Setkm 23.11.2018 12:38 пишет:

m0ps 23.11.2018 11:14 пишет:


Говоря другими словами, по КАСКО - если у тебя не будет ДТП - ты ничего не получишь, а по лайфовому страхованию ты получишь страховую выплату в любом случае. Умрешь - получишь (точнее сказать твои родственники получат) раньше срока, доживешь - получишь при наступлении срока.




от би ще статистику по договорам/виплатам по укр. метлайфу за років 10



Статистика и отчеты о фин деятельности на официальном сайте компании. Все обнародуется после аудиторской проверки компанией Делойт




ну ти ж в темі, можна пряму ссилку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1879
С нами с 15.10.2009

Re: Про страхование от MetLife [Re: Setkm]
      24 ноября 2018 в 15:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Setkm 23.11.2018 22:46 пишет:

hayat 23.11.2018 18:38 пишет:

Setkm 23.11.2018 12:38 пишет:


В ответ на:

...





от би ще статистику по договорам/виплатам по укр. метлайфу за років 10



Статистика и отчеты о фин деятельности на официальном сайте компании. Все обнародуется после аудиторской проверки компанией Делойт




ну ти ж в темі, можна пряму ссилку?



можна, чого ж не можна... Ось вам!

http://www.metlife.ua/uk/Individual/Who-We-Are/Locally/Annual-report.html

можна, чого ж не можна. Ось вам

Змінено hayat (15:13 24/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1501
С нами с 10.10.2014

Re: Про страхование от MetLife [Re: Disclaimer]
      24 ноября 2018 в 15:16 Гілками

Disclaimer 19.11.2018 14:59 пишет:

похоже на МММ в страховом бизнесе



Без однієї М )) Це мережевий маркетинг - там свої рівні за приведених клієнтів і тд. Пам'ятаю я це Аліко і як мене напрягали спроби затягнути в свою піраміду продаж

Шо Гербалайф ля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Про страхование от MetLife [Re: Незнайка )]
      25 ноября 2018 в 10:53 Гілками

Глупости. Нет там никаких "приведи друзей и получишь конфетку". Я не знаю как в Украине, но у нас даже напрямую у Метлайфа ничего не купишь. Продают банки или страховые брокеры.

И я еще раз повторюсь - большинство проблем и криков идет исключительно из-за непонимания сути услуги и непрочтения договора. И если вы точно не понимаете/знаете зачем оно вам - лучше и правда не связываться. Впрочем как и с любым финансовым продуктом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4316

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія