autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как продать квартиру (2/7)

шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Как продать квартиру [Re: Roksimama]
      6 декабря 2018 в 13:47 Гілками

Roksimama 06.12.2018 13:25 пишет:

Вот я всегда сдавала через группу в фб. Но в этом году мое объявление провисело пару дней без реакции. После размещения на домике мне посыпались звонки градом. И потом еще неделю звонили риелторы. Самое интересное - сняла девочка через риелтора, которая тоже искала в той же группе на фб где было мое объявление. Не нашла
Заплатила в итоге на 5 тык больше.


Кстати, я тоже тогда сдала через эту группу. На олх и прочее даже не вывешивала. Удобно, что там сразу обе стороны могут друг друга промониторить и составить первое впечатление про адекватность.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Как продать квартиру [Re: julson]
      6 декабря 2018 в 13:53 Гілками

julson 06.12.2018 11:12 пишет:

Акварель 06.12.2018 10:50 пишет:

ищу адекватное агентство.


ну тогда тебе впарят экслюзив


поняла спасибо

Да, квартира та самая. Есть ещё одна, но ей займусь позже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Как продать квартиру [Re: Незнайка )]
      6 декабря 2018 в 14:01 Гілками

Незнайка ) 06.12.2018 13:14 пишет:

Roksimama 06.12.2018 11:41 пишет:

julson 06.12.2018 11:13 пишет:


В ответ на:

...



а с чего ты взяла что квартира именно эта? может там этих квартир энное количество?



Ну в старттопике написано «под сдачу», «хорошее и красивое». Да и ниже вроде как тс согласилась что об этой квартире и речь.
Ремонт там миленький. Но принадлежность к нижнему печерску как признаку элиты серьезно портит стоимость



З того часу поряд набудували красивих і не дуже будиночків. Щоб еліти і ліміти побільше влізло. Печерськ, навіть нижній, не гумовий, але розтягували як могли ))


Розкидування своїх об'яв по сайтам (і олх, і спеціалізовані) точно дасть один ефект - квартиру автора десятки раз знову розмістять там же, тільки уже самі ріелтори з їхніми телефонами. Більшість з них інакше не працюють.

Щось чув про групи у фейсбуці реальних власників і покупців. Ріелторів там гноблять як можуть. Але що це і де це точно не скажу, може підкажуть інші.


Дякую. Ну що розмістять, то напевно ж не моя проблема, а покупця з якого вони будуть збивати проценти.
Так, набудували там поряд значно, але ж там і ціни на метри зовсім інші. А теплий затишний хрущик з тихими сусідами - це не так уж і погано. Як для себе, так і на здачу. Я тут останніми приїздами пожила в різних районах у друзів та повернувшись в своє знову зацінила, яка ж в мене хороша інфраструктура тут. Але кожна жаба своє болото хвалить ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Как продать квартиру [Re: oleksa]
      6 декабря 2018 в 14:03 Гілками

oleksa 06.12.2018 10:43 пишет:

не знаю, які там можливості відволікатись на покази квартири

але порадив би уникати якраз віддач в агенства, а в першу чергу самими пороздавати об'яв на всіх безкоштовних основних сайтах з купівлі-продажу квартир

Буде покупець - знайдуться і варіанти з обміну квартири на гроші. А якщо квартира буде висіти в одному агенстві "ексклюзивно" - то може і продаватись буде довго.


дякую!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Как продать квартиру [Re: Акварель]
      6 декабря 2018 в 14:16 Гілками

Акварель 06.12.2018 13:53 пишет:


Да, квартира та самая. Есть ещё одна, но ей займусь позже.


хочешь быстро и держать руку на пульсе - продавай сама.
хочешь слушать басни и верить - доверяй агенству


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Как продать квартиру [Re: Акварель]
      6 декабря 2018 в 14:31 Гілками

Акварель 06.12.2018 13:53 пишет:

julson 06.12.2018 11:12 пишет:

Акварель 06.12.2018 10:50 пишет:

ищу адекватное агентство.


ну тогда тебе впарят экслюзив


поняла спасибо

Да, квартира та самая. Есть ещё одна, но ей займусь позже.


нет такой аксиомы. Не захочешь, никакой эксклюзив тебе не впарят. К незнайке прислушайся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Как продать квартиру [Re: Незнайка )]
      6 декабря 2018 в 15:10 Гілками

Незнайка ) 06.12.2018 13:14 пишет:

Розкидування своїх об'яв по сайтам (і олх, і спеціалізовані) точно дасть один ефект - квартиру автора десятки раз знову розмістять там же, тільки уже самі ріелтори з їхніми телефонами. Більшість з них інакше не працюють




можна взяти і на кожній фото квартирній наліпити напівпрозорим шрифтом номер телефону продавця від краю до краю
хай розміщають


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Как продать квартиру [Re: oleksa]
      6 декабря 2018 в 15:24 Гілками

oleksa 06.12.2018 15:10 пишет:

Незнайка ) 06.12.2018 13:14 пишет:

Розкидування своїх об'яв по сайтам (і олх, і спеціалізовані) точно дасть один ефект - квартиру автора десятки раз знову розмістять там же, тільки уже самі ріелтори з їхніми телефонами. Більшість з них інакше не працюють




можна взяти і на кожній фото квартирній наліпити напівпрозорим шрифтом номер телефону продавця від краю до краю
хай розміщають


постривайте, а хіба проценти ріелтору не покупець платить? То чиї проблеми, що він знайде мою квартиру не від мене, а через об‘яву посередника? Більше реклами - скоріше результат. чи не так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Как продать квартиру [Re: Акварель]
      6 декабря 2018 в 15:34 Гілками

Акварель 06.12.2018 15:24 пишет:

постривайте, а хіба проценти ріелтору не покупець платить? То чиї проблеми, що він знайде мою квартиру не від мене, а через об‘яву посередника? Більше реклами - скоріше результат. чи не так?




не знаю, хто платить ріелтору і за що.
Волів би не платити процентів ріелтору (як покупець) і купити квартиру дешевше на цю суму. Але якщо якась сторона не може без ріелтора - хай йому і платить, це виглядає логічно.

ps коли мені сумно - ходжу на квартири дивитись саме на сайти безкоштовних оголошень. А не рицькаю по "агенствам". І саме так (по об'яві в товстій газеті з безкоштовними оголошеннями) було куплено квартиру колись. Ріелтор, що вився навколо нас, цієї об'яви не знайшов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6723
С нами с 25.01.2008

Re: Как продать квартиру [Re: Акварель]
      6 декабря 2018 в 15:35 Гілками

Акварель 06.12.2018 15:24 пишет:

постривайте, а хіба проценти ріелтору не покупець платить? То чиї проблеми, що він знайде мою квартиру не від мене, а через об‘яву посередника? Більше реклами - скоріше результат. чи не так?


У покупателя есть N денег, он N готов потратить на покупку квартиры. Вот если N хватает на квартиру, но не хватает на услуги риэлтора, то тебе придётся снижать цену, или потеряешь покупателя (которых сейчас не так-то много).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Как продать квартиру [Re: Акварель]
      6 декабря 2018 в 15:52 Гілками

Акварель 06.12.2018 15:24 пишет:

oleksa 06.12.2018 15:10 пишет:

Незнайка ) 06.12.2018 13:14 пишет:

Розкидування своїх об'яв по сайтам (і олх, і спеціалізовані) точно дасть один ефект - квартиру автора десятки раз знову розмістять там же, тільки уже самі ріелтори з їхніми телефонами. Більшість з них інакше не працюють




можна взяти і на кожній фото квартирній наліпити напівпрозорим шрифтом номер телефону продавця від краю до краю
хай розміщають


постривайте, а хіба проценти ріелтору не покупець платить? То чиї проблеми, що він знайде мою квартиру не від мене, а через об‘яву посередника? Більше реклами - скоріше результат. чи не так?



Щаз покупатель больно умный пошол - и риэлтору не платит и по цене руки выкручивает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Как продать квартиру [Re: Акварель]
      6 декабря 2018 в 15:56 Гілками

Акварель 06.12.2018 15:24 пишет:

oleksa 06.12.2018 15:10 пишет:

Незнайка ) 06.12.2018 13:14 пишет:

Розкидування своїх об'яв по сайтам (і олх, і спеціалізовані) точно дасть один ефект - квартиру автора десятки раз знову розмістять там же, тільки уже самі ріелтори з їхніми телефонами. Більшість з них інакше не працюють




можна взяти і на кожній фото квартирній наліпити напівпрозорим шрифтом номер телефону продавця від краю до краю
хай розміщають


постривайте, а хіба проценти ріелтору не покупець платить? То чиї проблеми, що він знайде мою квартиру не від мене, а через об‘яву посередника? Більше реклами - скоріше результат. чи не так?



Не совсем.
Вот например по аренде. Сдаю я 3к район Оболонь. Звонит риелтор и говорит что у него есть клиенты. Я беру своих малюсеньких близняшек, бегу сломя голову, затаскиваю их в люльках в квартиру.... приходят люди.... оооо, тут же трешка, а нам однушка нужна; оооо, нам бы поближе к героев днепра; ооооо, но это не наш бюджет, нам бы подешевле. Твою дивизию!!!! Разве нельзя это все выяснить по телефону и не тратить мое время?!!!? Нуууу, я думал вы уступите
И так 99%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Как продать квартиру [Re: Акварель]
      6 декабря 2018 в 16:09 Гілками

Акварель 06.12.2018 14:01 пишет:

Дякую. Ну що розмістять, то напевно ж не моя проблема, а покупця з якого вони будуть збивати проценти.





Покупець сам знайшов в інтернеті оголошення, йому по цимбалам хто те оголошення в інтернет виклав.
Увага, питання: за що покупець має платити додаткові відсотки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Как продать квартиру [Re: Roksimama]
      6 декабря 2018 в 16:26 Гілками

Roksimama 06.12.2018 15:56 пишет:


Вот например по аренде. Сдаю я 3к район Оболонь. Звонит риелтор и говорит что у него есть клиенты. Я беру своих малюсеньких близняшек, бегу сломя голову, затаскиваю их в люльках в квартиру.... приходят люди.... оооо, тут же трешка, а нам однушка нужна; оооо, нам бы поближе к героев днепра; ооооо, но это не наш бюджет, нам бы подешевле. Твою дивизию!!!! Разве нельзя это все выяснить по телефону и не тратить мое время?!!!? Нуууу, я думал вы уступите
И так 99%.




Такое не только по аренде, но и по продаже - тоже имел дело
даже сам когда искал, четко риелтору поставил задачу, что ищу то-то и то-то
но нет же надо привести в квартиру, которая даже близко не соответствует тем параметрам что я говорил.
А ответ их просто ну я думал вам понравится. При этом я перся через весь город и убил кучу времени.
Так что от риелторов страдают не только покупатели, но и продавцы, который как Вы правильно подметили "бегут сломя голову" ибо покупатель пришел.
Который по факту даже не думал рассматривать такие варианты.

В итоге послал всех риэлторов в , и наше и купил сам, без них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Как продать квартиру [Re: Setkm]
      6 декабря 2018 в 16:29 Гілками

Setkm 06.12.2018 16:09 пишет:

Акварель 06.12.2018 14:01 пишет:

Дякую. Ну що розмістять, то напевно ж не моя проблема, а покупця з якого вони будуть збивати проценти.





Покупець сам знайшов в інтернеті оголошення, йому по цимбалам хто те оголошення в інтернет виклав.
Увага, питання: за що покупець має платити додаткові відсотки?




за то что в объявлении значится телефон не реального продавца а телефон риэлтора, который продаст вам телефон продавца за свои 5%.
и продавцу пофигу кто нашел, он выставил свою цену, хочешь бери а не хочешь иди дальше
Вот и стебают риэлторы с покупателя деньги, потому что продавец послал его сразу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13064
С нами с 29.03.2005

Re: Как продать квартиру [Re: Roksimama]
      6 декабря 2018 в 16:34 Гілками

Roksimama 06.12.2018 13:25 пишет:

Вот я всегда сдавала через группу в фб. ...в той же группе на фб...



а можно уточнить - какая именно группа?, чтоб не тратить на неё время)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Как продать квартиру [Re: igg]
      6 декабря 2018 в 16:36 Гілками

igg 06.12.2018 16:34 пишет:

Roksimama 06.12.2018 13:25 пишет:

Вот я всегда сдавала через группу в фб. ...в той же группе на фб...



а можно уточнить - какая именно группа?, чтоб не тратить на неё время)



Я не согласна с формулировкой. Пять лет был полет нормальный и все сдавалось. Осечка произошла только раз и только сейчас.
А группа «Риелторы-зло».


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13064
С нами с 29.03.2005

Re: Как продать квартиру [Re: Roksimama]
      6 декабря 2018 в 16:41 Гілками

Roksimama 06.12.2018 16:36 пишет:

igg 06.12.2018 16:34 пишет:

Roksimama 06.12.2018 13:25 пишет:

Вот я всегда сдавала через группу в фб. ...в той же группе на фб...



а можно уточнить - какая именно группа?, чтоб не тратить на неё время)



Я не согласна с формулировкой. Пять лет был полет нормальный и все сдавалось. Осечка произошла только раз и только сейчас.
А группа «Риелторы-зло».



Спасибо, про неё и подумал - она же самая многочисленная, значит и вероятность успешности - высокая)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24249
С нами с 31.10.2014

Re: Как продать квартиру [Re: Alex_kr]
      6 декабря 2018 в 16:55 Гілками

Alex_kr 06.12.2018 16:29 пишет:


за то что в объявлении значится телефон не реального продавца а телефон риэлтора, который продаст вам телефон продавца за свои 5%.
и продавцу пофигу кто нашел, он выставил свою цену, хочешь бери а не хочешь иди дальше
Вот и стебают риэлторы с покупателя деньги, потому что продавец послал его сразу




Зараз не ті часи. Просто покупець із реальними грошима все одно ж бажану ціну + % ріелтора не заплатить. Він скаже - даю от стільки - а ви там самі розбирайтеся, скільки із цієї суми продавцю, а скільки ріелтору.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Как продать квартиру [Re: harald67]
      6 декабря 2018 в 17:23 Гілками

harald67 06.12.2018 16:55 пишет:

Alex_kr 06.12.2018 16:29 пишет:


за то что в объявлении значится телефон не реального продавца а телефон риэлтора, который продаст вам телефон продавца за свои 5%.
и продавцу пофигу кто нашел, он выставил свою цену, хочешь бери а не хочешь иди дальше
Вот и стебают риэлторы с покупателя деньги, потому что продавец послал его сразу




Зараз не ті часи. Просто покупець із реальними грошима все одно ж бажану ціну + % ріелтора не заплатить. Він скаже - даю от стільки - а ви там самі розбирайтеся, скільки із цієї суми продавцю, а скільки ріелтору.




та прям таки (я покупал и продавал в средине 14 года) и мне тоже расказывали про "Не ті часи"
мне к примеру как продавцу пофигу кто придет на просмотр, ну и брокеров я не прошу продавать ее
однако брокеры сами ее приняли в оборот и покупатель нашел именно брокера
вернее сказать ситуация была такой
покупатель сначала нашел меня сам,а потом второй раз пришел с рокером и решился брать.
Проценты брокеру попытался повесить на меня, и был послан в сад, потому что услуги брокера я не заказываю. Если покупателю не культурно послать брокера с которым пришел он, а не я. То это проблемы покупателя. И с процентами брокера пусть думает сам
Тем более что я ему при первой встрече сказал продаю лично я без посредников, он по ходу испугался такого поворота и привел поддержку. Мне поддержка не надо. Ну значит хозяин барин, я как продавец в таком раскладе тут при чем??

А покупал тоже сам и нашел телефоны продавца сам, но продавец захотел риэлтора в помощь, чтоб было все нормально, за что и платил сам. Хотя потуги навесить своего брокера пополам были. Я сказал, у меня есть ХХ денег, за которые я с вами сторговался и предложил именно эту цену, если в нее входит брокер то в чем вопрос, если брокер дополнительно то доплаты у меня нет.
Платит за услуги тот кому они нужны, а не в обязаловке

не могут найти телефон продавца на прямую, или нужна поддержка постороннего, почему я эту свадьбу должен финансировать??

Змінено Alex_kr (17:33 06/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4350

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія