autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как продать квартиру (3/7)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24278
С нами с 31.10.2014

Re: Как продать квартиру [Re: Alex_kr]
      6 декабря 2018 в 17:33 Гілками

Alex_kr 06.12.2018 17:23 пишет:

harald67 06.12.2018 16:55 пишет:

Alex_kr 06.12.2018 16:29 пишет:


за то что в объявлении значится телефон не реального продавца а телефон риэлтора, который продаст вам телефон продавца за свои 5%.
и продавцу пофигу кто нашел, он выставил свою цену, хочешь бери а не хочешь иди дальше
Вот и стебают риэлторы с покупателя деньги, потому что продавец послал его сразу




Зараз не ті часи. Просто покупець із реальними грошима все одно ж бажану ціну + % ріелтора не заплатить. Він скаже - даю от стільки - а ви там самі розбирайтеся, скільки із цієї суми продавцю, а скільки ріелтору.




та прям таки (я покупал и продавал в средине 14 года) и мне тоже расказывали про "Не ті часи"
мне к примеру как продавцу пофигу кто придет на просмотр, ну и брокеров я не прошу продавать ее
однако брокеры сами ее приняли в оборот и покупатель нашел именно брокера
вернее сказать ситуация была такой
покупатель сначала нашел меня сам,а потом второй раз пришел с рокером и решился брать.
Проценты брокеру попытался повесить на меня, и был послан в сад, потому что услуги брокера я не заказываю. Если покупателю не культурно послать брокера с которым пришел он, а не я. То это проблемы покупателя. И с процентами брокера пусть думает сам
Тем более что я ему при первой встрече сказал продаю лично я без посредников, он по ходу испугался такого поворота и привел поддержку. Ну хозяин барин я как продавец тут при чем??

А покупал тоже сам и нашел телефоны продавца сам, но продавец захотел риэлтора в помощь, за что и платил сам.
Платит за услуги тот кому они нужны, а не в обязаловке

не могут найти телефон продавца на прямую, или нужна поддержка постороннего, почему я эту свадьбу должен финансировать??




Так а чим твоя тривала розповідь відрізняється від того, що я написав?
Не залежно від того, хто ти: продавець чи покупець, якщо ти не замовляв послуги дармоїда-брокера - то і пропонуєш замовнику самому із цим питанням розбиратися.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Как продать квартиру [Re: harald67]
      6 декабря 2018 в 17:35 Гілками

harald67 06.12.2018 17:33 пишет:


Так а чим твоя тривала розповідь відрізняється від того, що я написав?
Не залежно від того, хто ти: продавець чи покупець, якщо ти не замовляв послуги дармоїда-брокера - то і пропонуєш замовнику самому із цим питанням розбиратися.




та мне наверное с перепугу показалось, что ты говорил про то что брокера оплачивал сугубо продавец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Как продать квартиру [Re: harald67]
      6 декабря 2018 в 17:51 Гілками

harald67 06.12.2018 17:33 пишет:

Alex_kr 06.12.2018 17:23 пишет:

harald67 06.12.2018 16:55 пишет:


В ответ на:

...





Зараз не ті часи. Просто покупець із реальними грошима все одно ж бажану ціну + % ріелтора не заплатить. Він скаже - даю от стільки - а ви там самі розбирайтеся, скільки із цієї суми продавцю, а скільки ріелтору.




та прям таки (я покупал и продавал в средине 14 года) и мне тоже расказывали про "Не ті часи"
мне к примеру как продавцу пофигу кто придет на просмотр, ну и брокеров я не прошу продавать ее
однако брокеры сами ее приняли в оборот и покупатель нашел именно брокера
вернее сказать ситуация была такой
покупатель сначала нашел меня сам,а потом второй раз пришел с рокером и решился брать.
Проценты брокеру попытался повесить на меня, и был послан в сад, потому что услуги брокера я не заказываю. Если покупателю не культурно послать брокера с которым пришел он, а не я. То это проблемы покупателя. И с процентами брокера пусть думает сам
Тем более что я ему при первой встрече сказал продаю лично я без посредников, он по ходу испугался такого поворота и привел поддержку. Ну хозяин барин я как продавец тут при чем??

А покупал тоже сам и нашел телефоны продавца сам, но продавец захотел риэлтора в помощь, за что и платил сам.
Платит за услуги тот кому они нужны, а не в обязаловке

не могут найти телефон продавца на прямую, или нужна поддержка постороннего, почему я эту свадьбу должен финансировать??




Так а чим твоя тривала розповідь відрізняється від того, що я написав?
Не залежно від того, хто ти: продавець чи покупець, якщо ти не замовляв послуги дармоїда-брокера - то і пропонуєш замовнику самому із цим питанням розбиратися.



У меня как у покупателя так не вышло. Квартиру нашла сама, сама вычислила где это, сама пришла к продавцу, а он без риелтора отказался общаться. В итоге эксклюзив и с меня содрали невероятную сумму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Как продать квартиру [Re: Roksimama]
      6 декабря 2018 в 18:40 Гілками

То есть и с эксклюзивом можно продать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2452
С нами с 18.10.2007

Re: Как продать квартиру [Re: Акварель]
      6 декабря 2018 в 19:46 Гілками

Акварель 06.12.2018 18:40 пишет:

То есть и с эксклюзивом можно продать...


конечно можно.Только в приведенном выше примере по факту получилось что продавец лох.Мало того что цена заниженная так как спрос был, так ещё и за сумму конских процентов фактически оплатил он.Так как эту сумму он мог получить, но не получил.

При рыночной цене например в 50 тыс. эксклюзив со свистом уйдет за десять и со ста процентами комиссионных, так как окончательная цена для покупателя будет 20ть.Только вот продавец получит 10ть., а мог бы 50т.А так да, продавать можно .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Как продать квартиру [Re: Акварель]
      6 декабря 2018 в 19:50 Гілками

Акварель 06.12.2018 15:24 пишет:

[ постривайте, а хіба проценти ріелтору


чудес не бывает. на эту сумму риелтор может сбить цену, то есть в итоге за твой счет выйдет.
ну или если рядом будет ровно на столько дешевле, то твоя не в выиграше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Как продать квартиру [Re: Alex_kr]
      6 декабря 2018 в 19:53 Гілками

Alex_kr 06.12.2018 16:26 пишет:

надо привести в квартиру, которая даже близко не соответствует тем параметрам что я говорил


да что там привезти? они сперва табупом звонят и задают те же вопросы, что в тексте объявы. потом переписывают в свое объявления приукрашая до неузнаваемости, путая метраж и этажи.
когда читаешь, то сроду бы если б не фото не подумал что твоя, порой и близко не то или очень отдаленно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Как продать квартиру [Re: Акварель]
      6 декабря 2018 в 19:55 Гілками

Акварель 06.12.2018 18:40 пишет:

То есть и с эксклюзивом можно продать...


просто Рокси нужно было именно такая именно в этом доме.
если ты считаешь что на твою квартиру есть в округе желающие, которые оторвут с руками, то можно и эксклюзив


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Как продать квартиру [Re: julson]
      6 декабря 2018 в 19:58 Гілками

julson 06.12.2018 19:55 пишет:

Акварель 06.12.2018 18:40 пишет:

То есть и с эксклюзивом можно продать...


просто Рокси нужно было именно такая именно в этом доме.
если ты считаешь что на твою квартиру есть в округе желающие, которые оторвут с руками, то можно и эксклюзив



Это правда.
Если бы не эта особенность - допобачення.
Ну и уступил от стоимости ровно сумму на риелтора. Так что вышло как бы при своих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Как продать квартиру [Re: Roksimama]
      6 декабря 2018 в 20:00 Гілками

Кстати поспрашивай в первую очередь близлежащих соседей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Как продать квартиру [Re: Акварель]
      6 декабря 2018 в 22:01 Гілками

Ясно, дорогие товарищи. Спасибо, буду думать как выкрутится.
А как там нынче с безопасностью организации сделки? Вот помню раньше было хайрекомендед общий счёт в банке, оформление у нотариуса, нотариус даёт отмашку - деньги открываются для доступа продавцу и закрываются для покупателя. Появились ли какие-то новые законы, которые влияют на эту схему? Есть ли рекомендации по банкам? Счет ведь только в гривнах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Как продать квартиру [Re: Roksimama]
      6 декабря 2018 в 22:06 Гілками

Roksimama 06.12.2018 20:00 пишет:

Кстати поспрашивай в первую очередь близлежащих соседей.


О, это мысль. Хотя подозреваю, что почти весь стояк не владельцы, а квартиранты. Но в доме тихо по-прежнему, что радует.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Как продать квартиру [Re: Акварель]
      6 декабря 2018 в 22:14 Гілками

Акварель 06.12.2018 22:01 пишет:

Ясно, дорогие товарищи. Спасибо, буду думать как выкрутится.
А как там нынче с безопасностью организации сделки? Вот помню раньше было хайрекомендед общий счёт в банке, оформление у нотариуса, нотариус даёт отмашку - деньги открываются для доступа продавцу и закрываются для покупателя. Появились ли какие-то новые законы, которые влияют на эту схему? Есть ли рекомендации по банкам? Счет ведь только в гривнах?



Безопасность сделки реглментирует нотариус. Риелтор ни за что не отвечает. При нашей сделке профукали техпаспорт. До сих пор концов не нашли. Банк легко обходится. Расчет проводят в валюте (ну если догоорились) на месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Как продать квартиру [Re: Акварель]
      6 декабря 2018 в 22:15 Гілками

Акварель 06.12.2018 22:06 пишет:

Roksimama 06.12.2018 20:00 пишет:

Кстати поспрашивай в первую очередь близлежащих соседей.


О, это мысль. Хотя подозреваю, что почти весь стояк не владельцы, а квартиранты. Но в доме тихо по-прежнему, что радует.



Так это и к лучшему. Значит есть вариант что купят под сдачу. У нас тут много соседей, которые ищут квартиры в нашем доме - детям например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как продать квартиру [Re: Акварель]
      6 декабря 2018 в 22:30 Гілками

Акварель 06.12.2018 22:01 пишет:

Ясно, дорогие товарищи. Спасибо, буду думать как выкрутится.
А как там нынче с безопасностью организации сделки? Вот помню раньше было хайрекомендед общий счёт в банке, оформление у нотариуса, нотариус даёт отмашку - деньги открываются для доступа продавцу и закрываются для покупателя. Появились ли какие-то новые законы, которые влияют на эту схему? Есть ли рекомендации по банкам? Счет ведь только в гривнах?


нотариус даёт отмашку и покупатель передает у.е. в руки продавцу, при желании после проверки. Какие банки и счета?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1501
С нами с 10.10.2014

Re: Как продать квартиру [Re: Roksimama]
      6 декабря 2018 в 22:34 Гілками

Roksimama 06.12.2018 22:15 пишет:

Акварель 06.12.2018 22:06 пишет:

Roksimama 06.12.2018 20:00 пишет:

Кстати поспрашивай в первую очередь близлежащих соседей.


О, это мысль. Хотя подозреваю, что почти весь стояк не владельцы, а квартиранты. Но в доме тихо по-прежнему, что радует.



Так это и к лучшему. Значит есть вариант что купят под сдачу. У нас тут много соседей, которые ищут квартиры в нашем доме - детям например.



Або під наркопритон. Чи бордель. В центрі злачне місце )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: Как продать квартиру [Re: harald67]
      6 декабря 2018 в 23:05 Гілками

harald67 06.12.2018 16:55 пишет:

Alex_kr 06.12.2018 16:29 пишет:


за то что в объявлении значится телефон не реального продавца а телефон риэлтора, который продаст вам телефон продавца за свои 5%.
и продавцу пофигу кто нашел, он выставил свою цену, хочешь бери а не хочешь иди дальше
Вот и стебают риэлторы с покупателя деньги, потому что продавец послал его сразу




Зараз не ті часи. Просто покупець із реальними грошима все одно ж бажану ціну + % ріелтора не заплатить. Він скаже - даю от стільки - а ви там самі розбирайтеся, скільки із цієї суми продавцю, а скільки ріелтору.



Не согласен. По реальным ценам квартиры покупают. Скидка 500-1000 максимум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Как продать квартиру [Re: ]
      7 декабря 2018 в 01:49 Гілками

O.V.L. 06.12.2018 22:30 пишет:

нотариус даёт отмашку и покупатель передает у.е. в руки продавцу, при желании после проверки. Какие банки и счета?


а в договорі куплі-продажу (чи що там зараз?), пишуть, що продав за 150тис.грн?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как продать квартиру [Re: San40S]
      7 декабря 2018 в 06:30 Гілками

San40S 07.12.2018 01:49 пишет:

O.V.L. 06.12.2018 22:30 пишет:

нотариус даёт отмашку и покупатель передает у.е. в руки продавцу, при желании после проверки. Какие банки и счета?


а в договорі куплі-продажу (чи що там зараз?), пишуть, що продав за 150тис.грн?


ты можешь и гривну заявить, но налог платишь по оценке "эксперта" которая иногда выходит дороже рыночной стоимости объекта, посему нет смысла занижать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Как продать квартиру [Re: Михей]
      7 декабря 2018 в 07:17 Гілками

Михей 06.12.2018 19:46 пишет:

Акварель 06.12.2018 18:40 пишет:

То есть и с эксклюзивом можно продать...


конечно можно.Только в приведенном выше примере по факту получилось что продавец лох.Мало того что цена заниженная так как спрос был, так ещё и за сумму конских процентов фактически оплатил он.Так как эту сумму он мог получить, но не получил.

При рыночной цене например в 50 тыс. эксклюзив со свистом уйдет за десять и со ста процентами комиссионных, так как окончательная цена для покупателя будет 20ть.Только вот продавец получит 10ть., а мог бы 50т.А так да, продавать можно .


шта?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4356

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія