autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Apple Watch - кто-то пользуется? (3/5)

Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: jurikua]
      19 декабря 2018 в 08:31 Гілками

jurikua 19.12.2018 08:26 пишет:

m0ps 19.12.2018 08:04 пишет:

Roksimama 18.12.2018 22:56 пишет:

А что будильник? В эппл вотч просто будильник звенит и на столе. Умный будильник мне не нужен потому что мне вставать в 7:20 хоть бы какой у меня там был сон.



Ключевое слово - звенит... звенеть и телефон может. Браслетик от сяоми просто трясётся не мешая остальным спать. Ну как не мешая, его все-равно слышно в полной тишине, но это не грохот телефона.
Что касается умного будильника - он может разбудить раньше если «увидит» что ты уже у этому готов. Не то что бы вставать было совсем легко, но немного лучше чем без него.


а зачем раньше вставать?



Затем что раньше - бывает проще встать чем позже;)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: m0ps]
      19 декабря 2018 в 08:57 Гілками

Во, а кто ещё подскажет по оплате через Apple Pay? Насколько часами платить удобнее чем телефоном? Или может все наоборот? Я просто как посмотрю - дык народ вечно стоит и руки себе выворачивает что бы часами оплатить (что бы ими до терминала дотронуться)... это оно так и надо, или мож то люди что-то не так делают?
ЗЫ это одна из основных причин почему интересуюсь снабжаем... в последнее время основательно перешёл на оплату телефоном - банковские карты с собой ношу оч редко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 812
С нами с 20.07.2005

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: nick.megan]
      19 декабря 2018 в 09:00 Гілками

Кто-то назовет 3 самых полезных функции?
И что они дают на практике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: m0ps]
      19 декабря 2018 в 09:06 Гілками

m0ps 19.12.2018 08:57 пишет:

Во, а кто ещё подскажет по оплате через Apple Pay? Насколько часами платить удобнее чем телефоном? Или может все наоборот? Я просто как посмотрю - дык народ вечно стоит и руки себе выворачивает что бы часами оплатить (что бы ими до терминала дотронуться)... это оно так и надо, или мож то люди что-то не так делают?
ЗЫ это одна из основных причин почему интересуюсь снабжаем... в последнее время основательно перешёл на оплату телефоном - банковские карты с собой ношу оч редко.



Это правда. Обычно терминалы установлены под правую руку, а часы-то не левой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: smut]
      19 декабря 2018 в 09:14 Гілками

smut 19.12.2018 09:00 пишет:

Кто-то назовет 3 самых полезных функции?
И что они дают на практике.



это часы. Смарт часы. Что часы дают на практике?!
Тема превратирась в «докажите что они нужны и полезны».
Тут доказывать нечего. Не надо - не берите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: m0ps]
      19 декабря 2018 в 09:17 Гілками

m0ps 19.12.2018 08:04 пишет:

Roksimama 18.12.2018 22:56 пишет:

А что будильник? В эппл вотч просто будильник звенит и на столе. Умный будильник мне не нужен потому что мне вставать в 7:20 хоть бы какой у меня там был сон.



Ключевое слово - звенит... звенеть и телефон может. Браслетик от сяоми просто трясётся не мешая остальным спать. Ну как не мешая, его все-равно слышно в полной тишине, но это не грохот телефона.
Что касается умного будильника - он может разбудить раньше если «увидит» что ты уже у этому готов. Не то что бы вставать было совсем легко, но немного лучше чем без него.



Вибрация эпплвотч намного нежнее что ли (чем у мибенда). Когда мибенд вибрирует хочется себе руку откусить
Эппл же проосто пульсирует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: Roksimama]
      19 декабря 2018 в 09:20 Гілками

Roksimama 19.12.2018 09:17 пишет:

m0ps 19.12.2018 08:04 пишет:

Roksimama 18.12.2018 22:56 пишет:

А что будильник? В эппл вотч просто будильник звенит и на столе. Умный будильник мне не нужен потому что мне вставать в 7:20 хоть бы какой у меня там был сон.



Ключевое слово - звенит... звенеть и телефон может. Браслетик от сяоми просто трясётся не мешая остальным спать. Ну как не мешая, его все-равно слышно в полной тишине, но это не грохот телефона.
Что касается умного будильника - он может разбудить раньше если «увидит» что ты уже у этому готов. Не то что бы вставать было совсем легко, но немного лучше чем без него.



Вибрация эпплвотч намного нежнее что ли (чем у мибенда). Когда мибенд вибрирует хочется себе руку откусить
Эппл же проосто пульсирует.


плавно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 812
С нами с 20.07.2005

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: Roksimama]
      19 декабря 2018 в 09:21 Гілками

Доказывать ничего не нужно.
Ответ на вопрос будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: smut]
      19 декабря 2018 в 09:23 Гілками

smut 19.12.2018 09:21 пишет:

Доказывать ничего не нужно.
Ответ на вопрос будет?



Я написала уже свой комментарий по функциям которыми пользуюсь я. Ты читал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: jurikua]
      19 декабря 2018 в 09:24 Гілками

jurikua 19.12.2018 09:20 пишет:

Roksimama 19.12.2018 09:17 пишет:

m0ps 19.12.2018 08:04 пишет:


В ответ на:

...




Ключевое слово - звенит... звенеть и телефон может. Браслетик от сяоми просто трясётся не мешая остальным спать. Ну как не мешая, его все-равно слышно в полной тишине, но это не грохот телефона.
Что касается умного будильника - он может разбудить раньше если «увидит» что ты уже у этому готов. Не то что бы вставать было совсем легко, но немного лучше чем без него.



Вибрация эпплвотч намного нежнее что ли (чем у мибенда). Когда мибенд вибрирует хочется себе руку откусить
Эппл же проосто пульсирует.


плавно?



Нет. Как-то нежно. Похоже на эффект «трясучки» - был в самсунгах когда-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 812
С нами с 20.07.2005

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: Roksimama]
      19 декабря 2018 в 09:25 Гілками

Roksimama 16.12.2018 19:34 пишет:

nick.megan 16.12.2018 19:27 пишет:

Roksimama 16.12.2018 19:25 пишет:

У меня. Без него как без рук. Хотя раньше фукала «зачем он мне»




Так а для чего? =) Ну время посмотреть, ладно. Ну я так понял, он вибрирует, когда звонок приходит. Это всё? Или реально вот на том мелком экране и смс читать, и в инете сёрфить?



Время, погода - утром глаза открыла, сразу знаю что надеть себе и детям, всякие смс, а особенно банковские смс с кодами на часы приходят быстрее. Мессенджеры всех мастей - можно скроллить сразу все подряд. Напоминалки, будильник. Можно привязать карту и расплачиваться часами, не вынимая ни карту, ни телефон. Можно отвечать на звонки прям в часы. Ну про спортивные причандалы - пульс, шагомер, калории и пуш-сообщения о подвижности я уже молчу.




Читал. Комментарий дал. Удлинитель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: smut]
      19 декабря 2018 в 09:27 Гілками

smut 19.12.2018 09:25 пишет:

Roksimama 16.12.2018 19:34 пишет:

nick.megan 16.12.2018 19:27 пишет:


В ответ на:

...





Так а для чего? =) Ну время посмотреть, ладно. Ну я так понял, он вибрирует, когда звонок приходит. Это всё? Или реально вот на том мелком экране и смс читать, и в инете сёрфить?



Время, погода - утром глаза открыла, сразу знаю что надеть себе и детям, всякие смс, а особенно банковские смс с кодами на часы приходят быстрее. Мессенджеры всех мастей - можно скроллить сразу все подряд. Напоминалки, будильник. Можно привязать карту и расплачиваться часами, не вынимая ни карту, ни телефон. Можно отвечать на звонки прям в часы. Ну про спортивные причандалы - пульс, шагомер, калории и пуш-сообщения о подвижности я уже молчу.




Читал. Комментарий дал. Удлинитель.



Молодец.
А какие функции должны быть у часов? Ответ будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 812
С нами с 20.07.2005

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: Roksimama]
      19 декабря 2018 в 09:39 Гілками

Отвечаем вопросом на вопрос?
Анекдот напомнили:
Вася - почему вы, евреи, на вопрос всегда вопросом отвечаете?
Абрам - зачем Вам это надо знать?
Надо понять, что получим взамен, потратив сумму, сопоставимую со стоимостью приличного смартфона или двухгодичного абонемента в Спортлайф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: smut]
      19 декабря 2018 в 10:19 Гілками

smut 19.12.2018 09:39 пишет:

Отвечаем вопросом на вопрос?
Анекдот напомнили:
Вася - почему вы, евреи, на вопрос всегда вопросом отвечаете?
Абрам - зачем Вам это надо знать?
Надо понять, что получим взамен, потратив сумму, сопоставимую со стоимостью приличного смартфона или двухгодичного абонемента в Спортлайф.



Дык да... Я вот не ставлю перед собой цель загнобить владельцев... Мне просто интересно насколько оно стоит тех денег.
Вот мне что интересно в первую очередь:
1) Apple Pay. Тут спасибо получил ответ что нося их на левой руке придется постоянно выворачиваться, значит надо носить на правой.
2) Навигация. Выше уже писали что оно там потряхивает, когда надо повернуть. Но в авто - можно и на телефон глянуть, а меня в первую очередь интересует при пешей навигации. Ходить по улице втупившись в телефон - не оч удобно. У кого-то есть опыт использования сабжа при пешей навигации. Насколько оно удобно по сравнению с телефоном?
3) Разблокировка MacOS. Где-то попадалась информация, что можно разблокироват Mac с помощью часиков. Насколько оно удобно и безопастно по сравнению с обыкновенным паролем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: smut]
      19 декабря 2018 в 10:37 Гілками

smut 19.12.2018 09:39 пишет:

Отвечаем вопросом на вопрос?



тобі люди, що користуються смарт годинником дали відповідь (вже не кажучи про те, що можна запитати в гугла)

прочитавшию цю відповідь я зрозумів, що мені воно не треба. А комусь - подобається. Ну ок. Це привід ставати в позу і заявляти "акакиевашидоказательства" ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 812
С нами с 20.07.2005

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: oleksa]
      19 декабря 2018 в 10:49 Гілками

Раз Вам все понятно, назовите 3 функции, которые возможно бы Вам понадобились.
Просто назовите, без доказательств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: oleksa]
      19 декабря 2018 в 10:52 Гілками

oleksa 19.12.2018 10:37 пишет:

smut 19.12.2018 09:39 пишет:

Отвечаем вопросом на вопрос?



тобі люди, що користуються смарт годинником дали відповідь (вже не кажучи про те, що можна запитати в гугла)

прочитавшию цю відповідь я зрозумів, що мені воно не треба. А комусь - подобається. Ну ок. Це привід ставати в позу і заявляти "акакиевашидоказательства" ?



да никто не требует доказательств... просто выражение "жить без него не могу" - это не сильнор хороший агрумент. Я вот реально заинтересован разобраться насколько оно полезно и удобно что б не выкидывать на ветер 300-400 баксов.
Вот, к примеру, взять Iphone и MacBook. Раньше я не понимал, насколько оно нужно. Выпал шанс взять нашару и походить с iphone 6. Проникся на столько - что когда пришло время возвращать - купил себе iphone. Аналогично с Macbook (тонее сказать MacOS) - на работе появился шанс попользоваться. За 9 месяцев привык на столько, что теперь возвращаться назад на Linux желания нет. Домой взял Mac mini и apple thunderbolt display.
Часы нет возможности взять поносить - поэтому и хочу понять/узнать от владельцев насколько оно удобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10591
С нами с 30.01.2006

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: m0ps]
      19 декабря 2018 в 12:35 Гілками

купи себе что-то недорогое, типа ксаоми бипы, походи с ними. станет понятно, нужно оно тебе или нет на базовых функциях. потом примешь решение по сабжу. он к базовым добавит приличное кол-во новых возможностей. бипы отдашь в семье кому-то или продашь. потеря будет 500грн. лично я пошел по такому пути и пока не пришел к пониманию, нужно ли лично мне отдать 300-500 баксов за продвинутые дивайсы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: Alex2064]
      19 декабря 2018 в 12:54 Гілками

Alex2064 19.12.2018 12:35 пишет:

купи себе что-то недорогое, типа ксаоми бипы, походи с ними. станет понятно, нужно оно тебе или нет на базовых функциях. потом примешь решение по сабжу. он к базовым добавит приличное кол-во новых возможностей. бипы отдашь в семье кому-то или продашь. потеря будет 500грн. лично я пошел по такому пути и пока не пришел к пониманию, нужно ли лично мне отдать 300-500 баксов за продвинутые дивайсы.


Очень правильный совет! Подарили мне смарт-часы на андроиде. Как я понимаю сильно не самые простые. Камеры- шмамеры, мессенджеры, спорт-приблуды и все то же, что и в "яблоке".))) Поносил пару дней и понял - для меня вещь не нужная. Отдал дочке)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2472
С нами с 26.09.2005

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: nick.megan]
      19 декабря 2018 в 13:16 Гілками

1) Спорт, в тренажерке там комплекс упражнений, контроль пауз, пульс и тд, в бассейне время, гребки, расстояние, калории и все такое) Плюс там же музыка, телефон не таскаю обычно, безумно удобно, ничего из шорт не выпадает)
2) Уведомления (почта и мессенджеры), сразу видишь важно-не важно, быстрые ответы и прочее. Если у тебя их сотни в день - это очень удобно
3) Напоминания, встречи, звонки не пропускаются даже если телефон в куртке/на столе или просто не услышал. Вполне норм и поговорить по ним
4) Apple pay вполне даже удобно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3718

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія