autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи (6/7)

IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: Кинжальный прострел]
      21 декабря 2018 в 13:56 Гілками

Кинжальный прострел 21.12.2018 12:58 пишет:

ГыГы 21.12.2018 10:40 пишет:

Drunkard 20.12.2018 21:13 пишет:


В ответ на:

...




Хлам, немедленно избавляйся, чем дальше тем это будет сложнее. Это - гетто.

Купи вместо новострой возле метро по комнатам и площади на сколько хватит денег, много легче и много дороже сдать много более вменяемым арендаторам.



Гетто - это когда машину поставить возле дома негде и все газоны заставлены

По второй части всё правильно.



А ты ставь под землю. Там твоё место всегда свободно.



Я не настаивал именно на поверхности. Ниже и выше вполне допустимо. Абы возле дома, не далее 100-200 метров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: ГыГы]
      21 декабря 2018 в 13:59 Гілками

ГыГы 21.12.2018 13:52 пишет:

Drunkard 21.12.2018 13:39 пишет:

ГыГы 21.12.2018 10:40 пишет:

Гетто - это когда машину поставить возле дома негде и все газоны заставлены



Такого де-та в пределах городской черты Киева нету? Дайте адрес, запаркую там парочку машин. Могу даже "на шлагбаум" скинуться.



"Во дворе практически всегда можно припарковать машину. Всего несколько раз за последние 10 лет парковался вне пределов двора, но это если приезжал сильно поздно." (с) стартовый пост



При ковырнадцати тыздырнадцатьэтажных свежепостроеных ЖК в радиусе 500 метров - сильно сомневаюсь что это так. Ну или "сильно поздно" - это все что после 5 вечера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: Drunkard]
      21 декабря 2018 в 14:01 Гілками

Drunkard 21.12.2018 13:39 пишет:

ГыГы 21.12.2018 10:40 пишет:

Гетто - это когда машину поставить возле дома негде и все газоны заставлены



Такого де-та в пределах городской черты Киева нету?



Да, есть места где не запаркованы газоны и можно найти место для машины на придомовой парковке. Живешь в гетто и не можешь поверить в существование таких мест?
Drunkard 21.12.2018 13:39 пишет:

Дайте адрес, запаркую там парочку машин.


Зачем кому-то делиться такой информацией? Может еще жителей гетто пустить пожить к себе в квартиру?

субж: там район спальный, или есть офисные/торговые здания? Насколько знаю, жилье ближе к ВДНГ/Васильковской/Голосеевской еще пользуется спросом, в основном из-за близости к метро, а вот Смолича


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: Drunkard]
      21 декабря 2018 в 14:02 Гілками

Drunkard 21.12.2018 13:59 пишет:

ГыГы 21.12.2018 13:52 пишет:

Drunkard 21.12.2018 13:39 пишет:


В ответ на:

...




Такого де-та в пределах городской черты Киева нету? Дайте адрес, запаркую там парочку машин. Могу даже "на шлагбаум" скинуться.



"Во дворе практически всегда можно припарковать машину. Всего несколько раз за последние 10 лет парковался вне пределов двора, но это если приезжал сильно поздно." (с) стартовый пост



При ковырнадцати тыздырнадцатьэтажных свежепостроеных ЖК в радиусе 500 метров - сильно сомневаюсь что это так. Ну или "сильно поздно" - это все что после 5 вечера.



Пока там так: "перед окнами вряд ли что-то построят, потому как частный сектор. Но гарантировать, не могу, потому как у нас влепить могут и высотку в частном сектор. " (с) оттудаже

ЗЫ: вобще там лепят всякое в том частном секторе, но с претензией на "элитность" - два-пять этажей с блэкджэком и рюшечками и пасочками. Паркуются те у себя перед домом, благо там дорога широкая.

Змінено ГыГы (14:15 21/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: Drunkard]
      21 декабря 2018 в 20:21 Гілками

Drunkard 21.12.2018 07:58 пишет:

ovdey 21.12.2018 04:00 пишет:


Шо может статься советской изоляции в сухом помещении?Это как кулёк, он столетиями разлагается.
Достаточно кондёром и электрочайником одновременно не пользоваться в одной розетке.



Напомни мне и каждому об этом плиз если я когда-нибудь сдуру соберусь снять или купить у тебя квартиру.
Еще в батареи перемычки вваривать не надо, потомушто меньше ж платить не будешь. Теплоизоляция лишняя по той же причине.
И стояк канализации с трубами разводки менять не надо ни в коем случае, мне тут один сантехник сказал что советский чугун на пакле и краске куда лучше этих ваших непонятных пластиковых труб.
А если окна поменять советские на металлопластик, то в квартире грибок заведется потому что вентиляции через естественные щели в окнах(с) не будет.
Виниловые обои с узором виндзорскими лилиями, натяжные потолки и дворцовое кресло, вот залог успеха. А интернет-роутер и на проводе повисит, не отвалится.



До 40 лет чугунные трубы канализации стоят как родные.Про металлопластик верно подмечено. Но, надо ж экономить на обогреве.
Но, ты можешь купить голые стены и сделать там ремонт по цене квартиры!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: harald67]
      21 декабря 2018 в 20:24 Гілками

harald67 21.12.2018 10:13 пишет:

ovdey 21.12.2018 04:00 пишет:


Достаточно кондёром и электрочайником одновременно не пользоваться в одной розетке. Ещё под стиралку отдельную иметь. Другие приборы в квартире маломощные. И то кондёр и стиралка только на старте и нагреве с отжимом много потребляют. А совместно это по времени маловерояно. Тем более, стоят автоматы, которые вырубятся, если нагрузка большая.




Не такі вже і малопотужні: праска - 2,2 квт, пилосос - 2 квт, сушильна машина - до 4 квт, кавомашина 1,3 квт, бойлер 2,5 квт, кондиціонер - 2 квт., електродуховка (а зараз навіть у газових плитах переважно такі) - до 3,6 квт, мультиварка 1,3 квт, блендер 1 квт, мясорубка/комбайн - 1 квт, ....
Якщо вже міняти проводку, то зробити у трьошці десь 10-20 гілок і на кожну свій автомат.



Речь шла под сдачу квартирантам низком ценовом сегменте. Зачем им кофемашина и пр.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: Drunkard]
      21 декабря 2018 в 20:29 Гілками

Drunkard 21.12.2018 13:39 пишет:

ГыГы 21.12.2018 10:40 пишет:

Гетто - это когда машину поставить возле дома негде и все газоны заставлены



Такого де-та в пределах городской черты Киева нету? Дайте адрес, запаркую там парочку машин. Могу даже "на шлагбаум" скинуться.



Смолича 4.
Кстати, есть квартиранты на автомобилях. И их близость метро мало волнует.

Змінено ovdey (20:35 21/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: Xit]
      21 декабря 2018 в 20:42 Гілками

Так если квартира убита то сдать ее по комнатной толпе студентов, баксов по 200 за комнату?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: ovdey]
      22 декабря 2018 в 08:01 Гілками

ovdey 21.12.2018 20:29 пишет:


Кстати, есть квартиранты на автомобилях. И их близость метро мало волнует.



Люди, проводящие за рулем с полсотни часов в месяц - плохие квартиранты, но хорошие рабы автомобиля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: harald67]
      22 декабря 2018 в 13:06 Гілками

harald67 20.12.2018 12:28 пишет:

Кинжальный прострел 19.12.2018 20:31 пишет:

Трёшка в панели далеко от метро это неликвид. Я бы продал за 45 и купил однушку в новом доме возле метро, сделал бы там ремонт и сдавал за 400.




У більшості Київських новобудов, нехай навіть і неподалік метро, але реально десь у глибокій типу ПОХа, Виноградаря, або, боронь боже, Дарниці здати однушку за 400 у.о. на місяць + комуналка не так вже й просто. А от ремонт + меблі у однушці коштуватимуть ажніяк не менше 10 тис. у.о.




Шутите? Однушки со свежим ремонтом в Патриотике за десятку улетают за один-два дня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24227
С нами с 31.10.2014

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: ovdey]
      22 декабря 2018 в 14:37 Гілками

ovdey 21.12.2018 20:24 пишет:



Не такі вже і малопотужні: праска - 2,2 квт, пилосос - 2 квт, сушильна машина - до 4 квт, кавомашина 1,3 квт, бойлер 2,5 квт, кондиціонер - 2 квт., електродуховка (а зараз навіть у газових плитах переважно такі) - до 3,6 квт, мультиварка 1,3 квт, блендер 1 квт, мясорубка/комбайн - 1 квт, ....
Якщо вже міняти проводку, то зробити у трьошці десь 10-20 гілок і на кожну свій автомат.

Речь шла под сдачу квартирантам низком ценовом сегменте. Зачем им кофемашина и пр.?




3-и кімнатну цілком може зняти родина. Родині ці агрегати таки потрібні. І вони цілком можуть свої завезти. Тим більше скільки там коштує китайська або нормально але б/в (куплена тут на сайті у відомого камрада) кавомашина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40369
С нами с 14.01.2008

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: Drunkard]
      22 декабря 2018 в 16:57 Гілками

Drunkard 22.12.2018 08:01 пишет:

ovdey 21.12.2018 20:29 пишет:


Кстати, есть квартиранты на автомобилях. И их близость метро мало волнует.



Люди, проводящие за рулем с полсотни часов в месяц - плохие квартиранты, но хорошие рабы автомобиля.




почему плохие квартиранты то? ездят себе на машине, не все любят ОТ, что логично, правильно и делают:))) . Зато им не надл снимать возле метро и смогут снять у ТС, ну или в каком другом месте, где захотят, а не куда метро провели. К примеру та же Липинка, отличный ЖК, правда в такой мира, что без авто ну его нафиг...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: Egouar]
      22 декабря 2018 в 17:05 Гілками

Egouar 22.12.2018 13:06 пишет:

harald67 20.12.2018 12:28 пишет:

Кинжальный прострел 19.12.2018 20:31 пишет:

Трёшка в панели далеко от метро это неликвид. Я бы продал за 45 и купил однушку в новом доме возле метро, сделал бы там ремонт и сдавал за 400.




У більшості Київських новобудов, нехай навіть і неподалік метро, але реально десь у глибокій типу ПОХа, Виноградаря, або, боронь боже, Дарниці здати однушку за 400 у.о. на місяць + комуналка не так вже й просто. А от ремонт + меблі у однушці коштуватимуть ажніяк не менше 10 тис. у.о.




Шутите? Однушки со свежим ремонтом в Патриотике за десятку улетают за один-два дня.



Не надо. Товарищ за 8500 долдго искал, чтобы сдать. И плакался, что там отопление+обслуживание дома дорогое. Не знаю, кто на себя взял в итоге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: Абрвалг]
      22 декабря 2018 в 21:21 Гілками

Абрвалг 22.12.2018 16:57 пишет:

Drunkard 22.12.2018 08:01 пишет:


Люди, проводящие за рулем с полсотни часов в месяц - плохие квартиранты, но хорошие рабы автомобиля.




почему плохие квартиранты то?



Зарабатывают на 50*стоимость ихнего часа работы меньше чем могли бы потому что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40369
С нами с 14.01.2008

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: Drunkard]
      22 декабря 2018 в 21:33 Гілками

Drunkard 22.12.2018 21:21 пишет:

Абрвалг 22.12.2018 16:57 пишет:

Drunkard 22.12.2018 08:01 пишет:


Люди, проводящие за рулем с полсотни часов в месяц - плохие квартиранты, но хорошие рабы автомобиля.




почему плохие квартиранты то?



Зарабатывают на 50*стоимость ихнего часа работы меньше чем могли бы потому что.





странная логика. ну да ладно, плохие так плохие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: ovdey]
      23 декабря 2018 в 00:02 Гілками

ovdey 22.12.2018 17:05 пишет:


Не надо. Товарищ за 8500 долдго искал, чтобы сдать. И плакался, что там отопление+обслуживание дома дорогое. Не знаю, кто на себя взял в итоге.



По странному стечению обстоятельств, как раз живу сейчас в Патриотике и знаю, что почем. Летом по 8 однушки были на сдачу - пару раз ехал с риэлторами в лифте и невольно слушал обсуждения. По поводу обслуживания и отопления - не совсем правда. Обслуживание за метр - 6,70 грн. Сейчас по Киеву везде так вроде. Отопление (85 метров у меня) за ноябрь получилось около 1100 грн. На отопление квартирные счетчики стоят. В декабре, судя по всему, будет около 1400 грн. И это у меня снизу никто не живет и квартира торцевая. Думаю, что в квартирах, которые меньше граничат с внешним миром, еще меньше счета за отопление.

Что касается темы, то читаю всех внимательно. Спасибо за аргументы. Буду на отдыхе много думать над тем, что делать с квартирой, но пока склоняюсь к варианту - продавать. Умом понимаю, что не время, но жить мы там вряд ли будем - после кухни площадью 17 метров, как у нас сейчас и двух санузлах в квартире, мы вряд ли вернемся в квартиру с 8 метровой кухней. А как актив для сдачи - это не самый интересный вариант, тут вы правы. В общем, пока такие мысли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: Xit]
      23 декабря 2018 в 00:11 Гілками

Xit 23.12.2018 00:02 пишет:

ovdey 22.12.2018 17:05 пишет:


Не надо. Товарищ за 8500 долдго искал, чтобы сдать. И плакался, что там отопление+обслуживание дома дорогое. Не знаю, кто на себя взял в итоге.



По странному стечению обстоятельств, как раз живу сейчас в Патриотике и знаю, что почем. Летом по 8 однушки были на сдачу - пару раз ехал с риэлторами в лифте и невольно слушал обсуждения. По поводу обслуживания и отопления - не совсем правда. Обслуживание за метр - 6,70 грн. Сейчас по Киеву везде так вроде. Отопление (85 метров у меня) за ноябрь получилось около 1100 грн. На отопление квартирные счетчики стоят. В декабре, судя по всему, будет около 1400 грн. И это у меня снизу никто не живет и квартира торцевая. Думаю, что в квартирах, которые меньше граничат с внешним миром, еще меньше счета за отопление.

Что касается темы, то читаю всех внимательно. Спасибо за аргументы. Буду на отдыхе много думать над тем, что делать с квартирой, но пока склоняюсь к варианту - продавать. Умом понимаю, что не время, но жить мы там вряд ли будем - после кухни площадью 17 метров, как у нас сейчас и двух санузлах в квартире, мы вряд ли вернемся в квартиру с 8 метровой кухней. А как актив для сдачи - это не самый интересный вариант, тут вы правы. В общем, пока такие мысли.



Кстати, в Патриотике ту однушку сначала хотели продать около полутора лет ездили-возили потенциальных покупателей. Товарищ хотел заработать с котлована не меньше десяточки уе. Отдавал за 40. Все просили скидку. Он не уступал.
Потом решил сдавать. Дом сразу за Новусом внутриквартальным. Може щас они подключились к городским сетям и тариф стал ниже, но полгода назад было дорого, раза в 1,5 дороже города минимум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: ovdey]
      23 декабря 2018 в 06:33 Гілками

ovdey 21.12.2018 20:29 пишет:

Drunkard 21.12.2018 13:39 пишет:

ГыГы 21.12.2018 10:40 пишет:

Гетто - это когда машину поставить возле дома негде и все газоны заставлены



Такого де-та в пределах городской черты Киева нету? Дайте адрес, запаркую там парочку машин. Могу даже "на шлагбаум" скинуться.



Смолича 4.
Кстати, есть квартиранты на автомобилях. И их близость метро мало волнует.


близость метро волнует всех. на автомобилях или лыжах, все равно это играет ключевую роль

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: ]
      23 декабря 2018 в 06:34 Гілками

O.V.L. 21.12.2018 20:42 пишет:

Так если квартира убита то сдать ее по комнатной толпе студентов, баксов по 200 за комнату?


это будет самое выгодное, мне кажется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: ovdey]
      23 декабря 2018 в 06:38 Гілками

ovdey 23.12.2018 00:11 пишет:

Xit 23.12.2018 00:02 пишет:

ovdey 22.12.2018 17:05 пишет:


Не надо. Товарищ за 8500 долдго искал, чтобы сдать. И плакался, что там отопление+обслуживание дома дорогое. Не знаю, кто на себя взял в итоге.



По странному стечению обстоятельств, как раз живу сейчас в Патриотике и знаю, что почем. Летом по 8 однушки были на сдачу - пару раз ехал с риэлторами в лифте и невольно слушал обсуждения. По поводу обслуживания и отопления - не совсем правда. Обслуживание за метр - 6,70 грн. Сейчас по Киеву везде так вроде. Отопление (85 метров у меня) за ноябрь получилось около 1100 грн. На отопление квартирные счетчики стоят. В декабре, судя по всему, будет около 1400 грн. И это у меня снизу никто не живет и квартира торцевая. Думаю, что в квартирах, которые меньше граничат с внешним миром, еще меньше счета за отопление.

Что касается темы, то читаю всех внимательно. Спасибо за аргументы. Буду на отдыхе много думать над тем, что делать с квартирой, но пока склоняюсь к варианту - продавать. Умом понимаю, что не время, но жить мы там вряд ли будем - после кухни площадью 17 метров, как у нас сейчас и двух санузлах в квартире, мы вряд ли вернемся в квартиру с 8 метровой кухней. А как актив для сдачи - это не самый интересный вариант, тут вы правы. В общем, пока такие мысли.



Кстати, в Патриотике ту однушку сначала хотели продать около полутора лет ездили-возили потенциальных покупателей. Товарищ хотел заработать с котлована не меньше десяточки уе. Отдавал за 40. Все просили скидку. Он не уступал.
Потом решил сдавать. Дом сразу за Новусом внутриквартальным. Може щас они подключились к городским сетям и тариф стал ниже, но полгода назад было дорого, раза в 1,5 дороже города минимум.


твой товарищ какой то не такой. может не фартовый, может что то делает не так. но и сотни людей подняли деньги на перепродаже, и сдают однушки ОТ десятки массово

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7067

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія