autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Имплантация зубов! (2/3)

Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Имплантация зубов! [Re: Банзай]
      3 января 2019 в 17:37 Гілками

Банзай 03.01.2019 17:24 пишет:

Asstra 03.01.2019 17:18 пишет:

А у каких имплантов есть в Украине длительная положительная история


А импланты ставят только в Украине? )))


но руки то ставят украинские?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Имплантация зубов! [Re: Asstra]
      3 января 2019 в 17:40 Гілками

Asstra 03.01.2019 17:37 пишет:

Банзай 03.01.2019 17:24 пишет:

Asstra 03.01.2019 17:18 пишет:

А у каких имплантов есть в Украине длительная положительная история


А импланты ставят только в Украине? )))


но руки то ставят украинские?


Но их же кто то учит? ))
Кстати... По поводу израильских имплантов... Возможно то же очень сильно зависит от "рук".)) И даже скорее всего, от соблюдения всех процессов этими самими руками..))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Имплантация зубов! [Re: Банзай]
      3 января 2019 в 17:50 Гілками

Банзай 03.01.2019 17:40 пишет:

Asstra 03.01.2019 17:37 пишет:

Банзай 03.01.2019 17:24 пишет:


В ответ на:

...



А импланты ставят только в Украине? )))


но руки то ставят украинские?


Но их же кто то учит? ))
Кстати... По поводу израильских имплантов... Возможно то же очень сильно зависит от "рук".)) И даже скорее всего, от соблюдения всех процессов этими самими руками..))



Таки да - там все від рук залежить.
Від досвіду і практики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Имплантация зубов! [Re: Hrust]
      3 января 2019 в 17:58 Гілками

Hrust 03.01.2019 17:50 пишет:


Таки да - там все від рук залежить.
Від досвіду і практики.


Во!
Золотые слова!
Всем страждущим и жаждущим отсюда вывод - искать не импланты, а доктора, который сможет их правильно установить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Имплантация зубов! [Re: Банзай]
      3 января 2019 в 18:52 Гілками

я ставила у Парамонова в Медлайфе , собственно 11 лет назад я в Киеве нашла только трех успешных хирургов -

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Имплантация зубов! [Re: Asstra]
      3 января 2019 в 18:57 Гілками

В ответ на:

с одной стороны я ставила на уже просевшую кость




В ответ на:

я ставила у Парамонова в Медлайфе , собственно 11 лет назад я в Киеве нашла только трех успешных хирургов -




Asstra и как просевшая кость с имплантом? тоже есть такая проблема (просевшая кость, импланта НЕТ, но думаю что делать?), каск ее решают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Имплантация зубов! [Re: Банзай]
      3 января 2019 в 19:13 Гілками

Банзай 03.01.2019 17:40 пишет:

Asstra 03.01.2019 17:37 пишет:

Банзай 03.01.2019 17:24 пишет:


В ответ на:

...



А импланты ставят только в Украине? )))


но руки то ставят украинские?


Но их же кто то учит? ))
Кстати... По поводу израильских имплантов... Возможно то же очень сильно зависит от "рук".)) И даже скорее всего, от соблюдения всех процессов этими самими руками..))



по поводу рук - я советую идти только к хирургу исключительно, никакого стоматолога на все руки мастера, который и пломбы ставит и коронки и тд.
посмотрела прайслист - прошло 11 лет, никаких корейских, израильских и тд у моего хирурга не появилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Имплантация зубов! [Re: Нышпорка]
      3 января 2019 в 19:32 Гілками

Нышпорка 03.01.2019 18:57 пишет:

В ответ на:

с одной стороны я ставила на уже просевшую кость




В ответ на:

я ставила у Парамонова в Медлайфе , собственно 11 лет назад я в Киеве нашла только трех успешных хирургов -




Asstra и как просевшая кость с имплантом? тоже есть такая проблема (просевшая кость, импланта НЕТ, но думаю что делать?), каск ее решают?



внизу справа - 6-ку удалили в 15-16 лет, пятерка у меня вообще не выросла после молочного зуба. Короче до момента имплантации в том месте у меня 15+ лет не было зубов, кость очень истончилась, как просела, так и по ширине стала Уже. В общем, Парамонов мне вместо 2-х зубов поставил 3 импланта, подобрал меньшие по размеру, как по ширине, так и по длине, но с правильным распределением нагрузки. В общем, подобрал и поставил очень ювелирно, там до нерва 0,8 мм осталось). Коронки тоже 3 сделали.
Кость можно и пересадить (свою же, вырезают кусочек гдето аж за зубами мудрости), это был наш план Б, но это плюс деньги, плюс еще полгода, более неприятная операция


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: Имплантация зубов! [Re: СергейНик]
      4 января 2019 в 01:18 Гілками

Не понятно, почему Вы дешевыми называете в цену 250 баксов ? Когда интересовался вопросом, то на Али были китайские по 10 баксов. Ото я назвал бы дешевыми.
Еще один тонкий момент. Импланты идут упакованы в стерильную тару. Док достает имплант, вкручивает динамометрическим ключиков в челюсть и вдруг хопс и "срывает резьбу". Берет новый бОльшего диаметра, вкручивает и опять срыв. Ну, кость хреновая, рыхлая, не держит. Остаетесь без импланта. И поинтересуйтесь, будете ли Вы за него платить или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Имплантация зубов! [Re: Hrust]
      4 января 2019 в 02:10 Гілками

Hrust 03.01.2019 17:30 пишет:

бо якщо все нормально з кісткою, то нікуди він не дінеться.
А це в свою чергу - до харчування. :-)


можна детальніше, що мається на увазі?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Имплантация зубов! [Re: San40S]
      4 января 2019 в 08:52 Гілками

San40S 04.01.2019 02:10 пишет:

Hrust 03.01.2019 17:30 пишет:

бо якщо все нормально з кісткою, то нікуди він не дінеться.
А це в свою чергу - до харчування. :-)


можна детальніше, що мається на увазі?



+1
Такой же вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Имплантация зубов! [Re: San40S]
      4 января 2019 в 09:26 Гілками

San40S 04.01.2019 02:10 пишет:

Hrust 03.01.2019 17:30 пишет:

бо якщо все нормально з кісткою, то нікуди він не дінеться.
А це в свою чергу - до харчування. :-)


можна детальніше, що мається на увазі?



ндя...
спробую коротко.
З віком, в людини все менше засвоюється кальцій організмом.
А кальцій є матеріалом для кісткової тканини, точніше одним з, але він відповідає в тому числі за структуру - щільність та міцність.
Відповідно треба або більше їжі з кальцієм, типу сиру свіжого, або якщо не йде їжа то вітаміни.
Але все це не бездумно, а після консультації з спеціалістом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Имплантация зубов! [Re: Mistreated]
      4 января 2019 в 09:31 Гілками

Mistreated 04.01.2019 01:18 пишет:

Не понятно, почему Вы дешевыми называете в цену 250 баксов ? Когда интересовался вопросом, то на Али были китайские по 10 баксов. Ото я назвал бы дешевыми.
Еще один тонкий момент. Импланты идут упакованы в стерильную тару. Док достает имплант, вкручивает динамометрическим ключиков в челюсть и вдруг хопс и "срывает резьбу". Берет новый бОльшего диаметра, вкручивает и опять срыв. Ну, кость хреновая, рыхлая, не держит. Остаетесь без импланта. И поинтересуйтесь, будете ли Вы за него платить или нет.



Занйти такого "спеца" який згодиться на свій ризик ставити такі імпланти то треба мати неабиякий хист. Лікар який цінує свою репутацію на таке не піде.
А далі у вас нестиковка - рихла кістка і зірвана різьба неможливі в одному моменті. Ну хіба що імплант з пластмаси, а не з титану.

У випадку правильного, нормального лікаря - при невдалій установці - повторна за рахунок клініки, якщо тільки дотримувались рекомендацій після операційних.
Бо якщо на другий день піти в баню, і пропаритись товся робота лікаря коту під хвіст.
Так що відповідальність має бути двохстороння.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Имплантация зубов! [Re: Asstra]
      4 января 2019 в 10:59 Гілками

Asstra 03.01.2019 18:52 пишет:

я ставила у Парамонова в Медлайфе , собственно 11 лет назад я в Киеве нашла только трех успешных хирургов -



Поделись плиз контактами всех трех успешных хирургов имплантологов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: Имплантация зубов! [Re: Hrust]
      4 января 2019 в 15:03 Гілками

Hrust 04.01.2019 09:31 пишет:

Mistreated 04.01.2019 01:18 пишет:

Не понятно, почему Вы дешевыми называете в цену 250 баксов ? Когда интересовался вопросом, то на Али были китайские по 10 баксов. Ото я назвал бы дешевыми.
Еще один тонкий момент. Импланты идут упакованы в стерильную тару. Док достает имплант, вкручивает динамометрическим ключиков в челюсть и вдруг хопс и "срывает резьбу". Берет новый бОльшего диаметра, вкручивает и опять срыв. Ну, кость хреновая, рыхлая, не держит. Остаетесь без импланта. И поинтересуйтесь, будете ли Вы за него платить или нет.



Занйти такого "спеца" який згодиться на свій ризик ставити такі імпланти то треба мати неабиякий хист. Лікар який цінує свою репутацію на таке не піде.
А далі у вас нестиковка - рихла кістка і зірвана різьба неможливі в одному моменті. Ну хіба що імплант з пластмаси, а не з титану.

У випадку правильного, нормального лікаря - при невдалій установці - повторна за рахунок клініки, якщо тільки дотримувались рекомендацій після операційних.
Бо якщо на другий день піти в баню, і пропаритись товся робота лікаря коту під хвіст.
Так що відповідальність має бути двохстороння.



Давайте не будем теоретизировать.
1. Вы иплант видели ? Шуруп из титана. Внутри нарезана резьба для штифта. 250 баксов за шуруп ? Ну, то такое - дорогое сало ? Походите по базарю, поторгуйтесь.
2. Процесс вживления импланта представляете ? Берется дрель со сверлом ( предварительно делается рентген, накачивается десна анестезией ), сверлится в челюсти дырка под диаметр импланта. В дырку ключиком вкручивается имплан. Ключ динаметрический, усилие должно быть нужное. Если кость рыхлая, имплант прокручивается, нет фиксации в кости. Берется сверло толще и процесс повторяется, вкручивается имплант бОльшего диаметра. Если и он прокручивается, то увы.
3. По акту использовано 2 импланта, но результат отрицательный. За что платить и сколько ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
54 года, Киев
Сообщения: 836
С нами с 28.10.2010

Re: Имплантация зубов! [Re: СергейНик]
      4 января 2019 в 16:36 Гілками

Когда пациенты будут соблюдать рекомендации врача прописанные протоколом,все будет у них отлично.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Имплантация зубов! [Re: Hrust]
      4 января 2019 в 16:57 Гілками

Hrust 04.01.2019 09:26 пишет:

San40S 04.01.2019 02:10 пишет:

Hrust 03.01.2019 17:30 пишет:

бо якщо все нормально з кісткою, то нікуди він не дінеться.
А це в свою чергу - до харчування. :-)


можна детальніше, що мається на увазі?



ндя...
спробую коротко.
З віком, в людини все менше засвоюється кальцій організмом.
А кальцій є матеріалом для кісткової тканини, точніше одним з, але він відповідає в тому числі за структуру - щільність та міцність.
Відповідно треба або більше їжі з кальцієм, типу сиру свіжого, або якщо не йде їжа то вітаміни.
Але все це не бездумно, а після консультації з спеціалістом.




А еще подробней, выше 41 параллели солнечная активность низкая и недостаток витамина Д у людей имеет массовый характер, потому с сентября по май нужно этот витамин принимать чуть ли не всем. Низкий уровень вит Д уменьшает усвоение кальция. Еще у женщин после менопаузы уменьшается выработка эстрогена и усвоение кальция тоже падает, есть большой риск остеопороза, нужно делать денсинтометрию, чтобы словить болезнь на начальной стадии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Имплантация зубов! [Re: beetle]
      4 января 2019 в 17:45 Гілками

beetle 04.01.2019 10:59 пишет:

Asstra 03.01.2019 18:52 пишет:

я ставила у Парамонова в Медлайфе , собственно 11 лет назад я в Киеве нашла только трех успешных хирургов -



Поделись плиз контактами всех трех успешных хирургов имплантологов.



Парамонов в медлайфе - гуглится, принимает по четным)
второй хирург был в порцеляне, третий на пимоненко. Я не помню, как их зовут, забыла за ненадобностью. Порцелян не выбрала из-за одного неудачного случая (но там был человек в возрасте плюс диабет). На Пимоненко - хирург был опытный, но мало рассказывал о процедуре, а я любознательная и все такое, короче контакт не случился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Имплантация зубов! [Re: Asstra]
      5 января 2019 в 06:46 Гілками

Asstra 04.01.2019 17:45 пишет:

beetle 04.01.2019 10:59 пишет:

Asstra 03.01.2019 18:52 пишет:

я ставила у Парамонова в Медлайфе , собственно 11 лет назад я в Киеве нашла только трех успешных хирургов -



Поделись плиз контактами всех трех успешных хирургов имплантологов.



Парамонов в медлайфе - гуглится, принимает по четным)
второй хирург был в порцеляне, третий на пимоненко. Я не помню, как их зовут, забыла за ненадобностью. Порцелян не выбрала из-за одного неудачного случая (но там был человек в возрасте плюс диабет). На Пимоненко - хирург был опытный, но мало рассказывал о процедуре, а я любознательная и все такое, короче контакт не случился.


спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Имплантация зубов! [Re: Mistreated]
      5 января 2019 в 16:51 Гілками

В ответ на:

1. Вы иплант видели ? Шуруп из титана. Внутри нарезана резьба для штифта. 250 баксов за шуруп ?



А ты то сам имплант видел? Похож он на саморез или все-таки не совсем. Я не стоматолог, но инженер, слегка физик. Перед имплантацией своих зубов достаточно много почитал материалов о системах разных фирм. Помимо винтовой нарезки, которая имеет сложную и разнообразную геометрию, есть вопросы чистоты титана и содержанием примесей кремния, фтора, алюминия и т.п. Микрошероховатость, получаемая пескоструйной обработкой и кислотным травлением разная...Короче, это не строительный саморез, отнюдь. Потом в дело вступает соединение с абатментом, его варианты, конус Морзе, псевдоконус Морзе, туча вариантов соединения...чтобы обеспечить равномерное распределение нагрузок на костные структуры. Это я просто, как инженер, намекаю на сложность системы.
И да, я как потребитель и инженер тоже считаю, что стоимость завышена, но не настолько, как посравнению с саморезом по 2 гривни штука.
Могу себе представить, сколько там вбухано в эксперименты по приживаемости и пр. имплантов с разной геометрией винтовой поверхности и из разных материалов.
А скопировать удачный вариант конкурентов просто невозможно в нынешнем лицензированном мире.

Естественно, начитавшись этого всего, я не принес горсть своих саморезов в кармане в клинику,и не стал давать умные советы специалистам. У меня врачи, которым я доверяю много лет, они не впаривают мне априори системы по максимальным ценам. Рассказали, объяснили, сошлись на компромиссном качественном варианте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3913

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія