autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хорошие мясные рестораны в Киеве (2/3)

Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Хорошие мясные рестораны в Киева [Re: doctor_b]
      4 января 2019 в 15:07 Гілками

doctor_b 04.01.2019 14:35 пишет:

Aerosmith 04.01.2019 12:26 пишет:

Камрады спасибо, если можно, еще, кратенько, почему именно они, цена, подача, атмосфера, качество?




Недалеко от дома для тех, кто на ПОХе или Оболони или в Харькове . Вменяемая цена. Большой выбор стейков. Есть недорогие хорошие вина - Мальбек из Мендосы, например.
Походит для знакомства с культурой потребления стейков - можно выбирать разные части быка, разную прожарку и разные страны. При этом ценник понятный.

ПС. Пришел к тому, что лично для меня особого смысла ходить в мясные рестораны нету - Заезжаю в Сильпо, где есть Стейки от Лавки традиций, беру или Рибай или вырезку выдержанную (филе - миньон). Прошу мясника отрезать мне моей привычной толщины. Заезжаю в Бэд Бой - беру вино. Приезжаю домой, готовлю стейк и ем.
По цене: Рибай - 570 грн, вырезка около 500 за кг. Вино - за 230-270 грн можно взять неплохое вино под стейк.
Если хочется подороже - сайт 7 континент - там есть импортная говядина.

Козятин и Харьков перестал покупать - они насколько дешевле, настолько и хуже Сильповских. ИМХО.





Спасибо за развернутый ответ
А вменяемая, честная цена за недорогое вино, это сколько за бутылку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Хорошие мясные рестораны в Киева [Re: ]
      4 января 2019 в 15:44 Гілками

Если ты про ресторан, то обычная цена - Гудвайн (Метро) умножить на 2 . Все, что дешевле - дешево. Все, что дороже - дорого ...


Хочешь стейк хауз открыть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Хорошие мясные рестораны в Киева [Re: doctor_b]
      4 января 2019 в 16:25 Гілками

doctor_b 04.01.2019 15:44 пишет:

Если ты про ресторан, то обычная цена - Гудвайн (Метро) умножить на 2 . Все, что дешевле - дешево. Все, что дороже - дорого ...


Хочешь стейк хауз открыть?




Та не, надо раскрутить мясной ресторан, очень хорошая локация, кухня, интерьер, а продажи оставляют желать лучшего, делаю срез по рынку, для меня это новый опыт, не мой сегмент рынка)
250 грн за бутылку чилийского или грузинского сухаря будет норм или дешево?

Змінено Aerosmith (16:26 04/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24265
С нами с 31.10.2014

Re: Хорошие мясные рестораны в Киева [Re: ]
      4 января 2019 в 16:38 Гілками

Aerosmith 04.01.2019 16:25 пишет:

doctor_b 04.01.2019 15:44 пишет:

Если ты про ресторан, то обычная цена - Гудвайн (Метро) умножить на 2 . Все, что дешевле - дешево. Все, что дороже - дорого ...


Хочешь стейк хауз открыть?




Та не, надо раскрутить мясной ресторан, очень хорошая локация, кухня, интерьер, а продажи оставляют желать лучшего, делаю срез по рынку, для меня это новый опыт, не мой сегмент рынка)
250 грн за бутылку чилийского или грузинского сухаря будет норм или дешево?




Висловлю тільки власну думку і не претендую на істину в останній інстанції. М'ясний ресторан - це не місце призначення побачень. Там основний контингент - чоловічі кампанії. От ми часто із друзями-колегами до таких закладів ходимо і усюди одна проблема - вибір міцних напоїв якийсь дивний а ціни на них захмарні. А що там у винній карті нас взагалі не цікавить. Отже як на такого споживача, то має бути 2-3 сорти нормальної горілки від Неміров-балалайка і щось подешевше, пару сортів ірландського ординарного віскі, якась нормальна граппа, можливо коньяк (хоча останній не обов'язково) і обов'язково якесь їстівне імпортне пиво світле, темне, пшеничне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Хорошие мясные рестораны в Киева [Re: ]
      4 января 2019 в 17:42 Гілками

Смитти.

Грузинское вино за 250 грн будет редкой какашкой. Хорошая Грузия начинается с 400 грн в Гудвайне.

Чили за 250 - норм.
Введи еще Италию - Санджовезе, как минимум. Лучше, чтобы это Санджовезе было Кьянти. Можно 250 ставить.
Аргентину - Мальбек. Можно 300 ставить
Темпранильо с Гарначей испанские тоже по 250 можно ставить. Только пробуй, чтобы оно не очень легкое на вкус не было. Пино-нуар в меню можно не вводить.
Ну и побокально что-то подороже. Типа Пьемонта или Бургундии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8313
С нами с 08.06.2013

Re: Хорошие мясные рестораны в Киева [Re: doctor_b]
      4 января 2019 в 17:44 Гілками

doctor_b 04.01.2019 17:42 пишет:

Грузинское вино за 250 грн будет редкой какашкой. Хорошая Грузия начинается с 400 грн в Гудвайне.


Алазанская Долина от Картуливази - какашка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Хорошие мясные рестораны в Киева [Re: harald67]
      4 января 2019 в 17:53 Гілками

ИМХО.
Мясной ресторан - это место куда мужчины (и женщины некоторые) идут есть стейки.
Сооветственно, костяк кухни - говядина, а костяк бухла - красное плотное вино.
Пиво - маст хэв. Например Стелла, Хугарден.... Гиннес - совсем хорошо будет
Вискарь: Баллантайнс, джемисон, Бушмиллз, один сорт Бурбона. ну и пару синглов. Лафройг, маккалан, таллискер - пить будут.

Водка. Минимум - Немирофф Штоф. Гривень за 30 - 50 мл, а то в гендель легко скатиться и будет плебс туда ходить не мясом наслаждаться, а бухануть, закусить и потрындеть. И тогда высокие материи в виде стейков, рэров, хосперов никому не станут нужны и добавленную стоимость получить сложно будет.
Ценой водки и простого вискаря можно отсекать мужиков, о которых писал автор выше - встретиться и поговорить под "всеравнокакое мясо".




Ну или ориентироваться на категорию "поговорить под "всеравнокакое мясо"". Тогда можно ограничиться Грузией с Чили, водку по 15 грн за 50 мл, Черниговское пиво, шашель, кебабчики и т.д. Можно неплохо заработать (покупая , типа Финляндию в тетрапаках) . но недолго


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Хорошие мясные рестораны в Киева [Re: Rucha]
      4 января 2019 в 17:57 Гілками

Rucha 04.01.2019 17:44 пишет:

doctor_b 04.01.2019 17:42 пишет:

Грузинское вино за 250 грн будет редкой какашкой. Хорошая Грузия начинается с 400 грн в Гудвайне.


Алазанская Долина от Картуливази - какашка?





А разве - нет?

Грузия интересна своими маленькими винокурнями, Квеври и Амбервайном.

Крупные прооизводители, типа Картули, бадагони и ниже классом - массмаркет, за который просят в 2 раза больше, чем это вино стоит.

Из крупных Виниверия неплоха....

Хотя, лично для меня Не сухие вина, кроме Мадеры и Хереса - какашки.
Полусладкое - фуфуфу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Хорошие мясные рестораны в Киева [Re: doctor_b]
      4 января 2019 в 21:39 Гілками

doctor_b 04.01.2019 17:42 пишет:

Смитти.

Грузинское вино за 250 грн будет редкой какашкой. Хорошая Грузия начинается с 400 грн в Гудвайне.

Чили за 250 - норм.
Введи еще Италию - Санджовезе, как минимум. Лучше, чтобы это Санджовезе было Кьянти. Можно 250 ставить.
Аргентину - Мальбек. Можно 300 ставить
Темпранильо с Гарначей испанские тоже по 250 можно ставить. Только пробуй, чтобы оно не очень легкое на вкус не было. Пино-нуар в меню можно не вводить.
Ну и побокально что-то подороже. Типа Пьемонта или Бургундии.




Да, нет цели поставить Грузию или какую-то другую страну, важно дать правильное соотношение по цене-качеству.Все услышал, спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Хорошие мясные рестораны в Киева [Re: doctor_b]
      4 января 2019 в 21:42 Гілками

doctor_b 04.01.2019 17:53 пишет:

ИМХО.
Мясной ресторан - это место куда мужчины (и женщины некоторые) идут есть стейки.
Сооветственно, костяк кухни - говядина, а костяк бухла - красное плотное вино.
Пиво - маст хэв. Например Стелла, Хугарден.... Гиннес - совсем хорошо будет
Вискарь: Баллантайнс, джемисон, Бушмиллз, один сорт Бурбона. ну и пару синглов. Лафройг, маккалан, таллискер - пить будут.

Водка. Минимум - Немирофф Штоф. Гривень за 30 - 50 мл, а то в гендель легко скатиться и будет плебс туда ходить не мясом наслаждаться, а бухануть, закусить и потрындеть. И тогда высокие материи в виде стейков, рэров, хосперов никому не станут нужны и добавленную стоимость получить сложно будет.
Ценой водки и простого вискаря можно отсекать мужиков, о которых писал автор выше - встретиться и поговорить под "всеравнокакое мясо".




Ну или ориентироваться на категорию "поговорить под "всеравнокакое мясо"". Тогда можно ограничиться Грузией с Чили, водку по 15 грн за 50 мл, Черниговское пиво, шашель, кебабчики и т.д. Можно неплохо заработать (покупая , типа Финляндию в тетрапаках) . но недолго




Согласен, просто одним, даже крутым продуктом, людей сегодня не заведешь, поэтому надо играться и идти навстречу не только экспертам и ценителям по мясу.Очень дешевого бухла не будет, алкашня и совсем левые люди тут понятно не нужны.
Пиво, водка, вискари-все есть конечно.Сейчас в личку напишу название заведения, может есть опыт посещения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Хорошие мясные рестораны в Киева [Re: doctor_b]
      5 января 2019 в 12:14 Гілками

Хотел тоже понаписать, но doctor_b прям все что я думал - уже изложил

Я бы ещё добавил - персонал грамотный должен быть. И быть в состоянии рассказать, что за куски мяса, что за степень прожарки.
Я сталкивался с тем, что я то знаю, что я хочу, какое вино я к этому делу пью и вообще. А вот собеседник первый раз приобщается, и очень нехило, что бы персонал мог порассказать что к чему.
В этом плане пару лет назад был хорош одесский мясо и вино, но я там давно не был.

Змінено Sashok_Accent (12:15 05/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Хорошие мясные рестораны в Киева [Re: Sashok_Accent]
      5 января 2019 в 17:41 Гілками

Sashok_Accent 05.01.2019 12:14 пишет:

Хотел тоже понаписать, но doctor_b прям все что я думал - уже изложил

Я бы ещё добавил - персонал грамотный должен быть. И быть в состоянии рассказать, что за куски мяса, что за степень прожарки.
Я сталкивался с тем, что я то знаю, что я хочу, какое вино я к этому делу пью и вообще. А вот собеседник первый раз приобщается, и очень нехило, что бы персонал мог порассказать что к чему.
В этом плане пару лет назад был хорош одесский мясо и вино, но я там давно не был.



обслуживание по умолчание должно быть отличное, в классном заведении не могут работать официанты- первокурсники на подработке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Хорошие мясные рестораны в Киева [Re: Sashok_Accent]
      5 января 2019 в 17:43 Гілками

Sashok_Accent 05.01.2019 12:14 пишет:

Хотел тоже понаписать, но doctor_b прям все что я думал - уже изложил

Я бы ещё добавил - персонал грамотный должен быть. И быть в состоянии рассказать, что за куски мяса, что за степень прожарки.



о чем речь, если подавляющее большинство управляющих/администраторов, не могут связать двух слов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Хорошие мясные рестораны в Киева [Re: ivlike]
      5 января 2019 в 17:50 Гілками

ivlike 05.01.2019 17:43 пишет:

Sashok_Accent 05.01.2019 12:14 пишет:

Хотел тоже понаписать, но doctor_b прям все что я думал - уже изложил

Я бы ещё добавил - персонал грамотный должен быть. И быть в состоянии рассказать, что за куски мяса, что за степень прожарки.



о чем речь, если подавляющее большинство управляющих/администраторов, не могут связать двух слов?




Ну вот хотелось бы наоборот. Это встречается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Хорошие мясные рестораны в Киева [Re: Sashok_Accent]
      5 января 2019 в 17:55 Гілками

Sashok_Accent 05.01.2019 17:50 пишет:

ivlike 05.01.2019 17:43 пишет:

Sashok_Accent 05.01.2019 12:14 пишет:

Хотел тоже понаписать, но doctor_b прям все что я думал - уже изложил

Я бы ещё добавил - персонал грамотный должен быть. И быть в состоянии рассказать, что за куски мяса, что за степень прожарки.



о чем речь, если подавляющее большинство управляющих/администраторов, не могут связать двух слов?




Ну вот хотелось бы наоборот. Это встречается



да, встречается. вообще, обслуживание в Украине в общепите - просто шикарное, по сравнению с подавляющим количеством заведений общепита в гейропе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Хорошие мясные рестораны в Киеве [Re: ]
      5 января 2019 в 17:57 Гілками

А мястория


а повар там хороший? может стейки невкусные и народ не идёт?

я в Виннице пока нашел вкусные стейки перепробовал кучу всего. в итоге непритязательного вида стейкхауз посещаю исключительно потому что там ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ мясо.

не совсем понял какие в сильпо стейки можно брать? я что не брал все какой-то треш. ну конечно стриплойн с кусярой жира я не брал и не буду. а вот миньйонов филе там днём с огнём не встретить.
потому всегда его беру в мястории.

п.с. лично для меня вкусный стейк из правильного мяса это просто рай для языка. никакие приправы соусы и вина не нужны чтобы прибалдеть и ходить туда снова и снова

п.п.с. пока не найду правильное мясо дешевле мястории, как минимум)

п.п.п.с. Доктор а вы на гриле жарите или на обычной плоской? сколько минут каждую сторону и что по подготовке к прожарке? полежало/маслом его/ солью и на сковородку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9831
С нами с 08.08.2008

Re: Хорошие мясные рестораны в Киева [Re: ]
      5 января 2019 в 21:21 Гілками

И мне напишите название - схожу и сделаю отчёт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: Хорошие мясные рестораны в Киева [Re: ]
      5 января 2019 в 21:30 Гілками

Aerosmith 04.01.2019 10:33 пишет:

Рубан 04.01.2019 10:25 пишет:

Зачем ?




Зайду, посмотрю.






http://youtu.be/vUfGEs1wDoE


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 659
С нами с 12.10.2018

Re: Хорошие мясные рестораны в Киева [Re: doctor_b]
      5 января 2019 в 23:05 Гілками

doctor_b 04.01.2019 10:32 пишет:

Аргентина гриль, например. Из недорогих.




где находится? средний чек на человека?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 659
С нами с 12.10.2018

Re: Хорошие мясные рестораны в Киева [Re: Sashok_Accent]
      5 января 2019 в 23:07 Гілками

посоветуйте хороший загородный ресторан с вкусным и качественным шашлыком и приятной атмосферой и не дальше 30 км от Киева

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
6 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3542

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія