autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Приборы-распредел.тепла на вертикальн развод. отопления (3/3)

Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: Приборы-распредел.тепла на вертикальн развод. отопления [Re: syoma]
      31 января 2019 в 16:55 Гілками

Интересно только про "На распределителе есть цифровой дисплей с показаниями, которые вы всегда можете сравнить с показателями в личном кабинете в биллинге". Не вникал в особенности интерфейса разных моделей приборов. Нет информации что там за биллинг у контор, которые возьмут на обслуживание.
Остальное не в кассу - изучите тему лучше, поэтому сорри, без комментариев..

Змінено Kesar (16:56 31/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Приборы-распредел.тепла на вертикальн развод. отопления [Re: Kesar]
      31 января 2019 в 17:15 Гілками

Kesar 31.01.2019 16:55 пишет:


Остальное не в кассу - изучите тему лучше, поэтому сорри, без комментариев..




Извините, но в отличии от вас я с этими распределителями прожил несколько лет, поэтому немного практик, а не теоретик. Потрудитесь прокомментировать, будет разговор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11402
С нами с 20.09.2001

Re: Приборы-распредел.тепла на вертикальн развод. отопления [Re: Kesar]
      1 февраля 2019 в 08:31 Гілками

Kesar 31.01.2019 16:31 пишет:

ну эти фантазии к реальности никакого отношения - никакими перетоками даже 20С себе не нагреешь, любишь ниже - значит морж, я же про обычных людей..



физика и калькулятор теплопотерь говорит, что дельты в 2 градуса хватает обеспечить переток. равный теплопотерям квртиры при 0 забортом (современный дом)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Приборы-распредел.тепла на вертикальн развод. отопления [Re: Kesar]
      1 февраля 2019 в 08:45 Гілками

Kesar 31.01.2019 16:40 пишет:


ведь все эти перечисленные альтернативные истории - есть вложения, регулярные обслуживание, затраты, заморочки и ограничения - нет профита, или он не существенен.




Вы теоретик, а я практик
Я автоматизаировал отопление, такая же квартира, с такими же обьеденениями балконов, выносов радиаторов, жене все время дома, 70кв ОТАЛПИВАЕМЫХ
За прошлый мясяц у меня 120кубов с ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ И ГОТОВКОЙ и это я еще днем не отключаю ибо жена дома..
У соседа - 300...

Я отключил отца от ЦО, перевел на ИК кераимку и кучу автоматики (200долл вмесите) - у соседа за 56 квадратов 3200 при холодных батах, о родителей чуть меньше 1000 светы с БОЙЛЕРОМ, СТИРКОЙ И прочей техникой и это при том, что у родителей тепло, а с ЦО холодно

ЗЫ. Стандартная реакция ленивого человека. После моих циферок будет гнев... а дальше циферки будут точить душу жабой и в конце концов бабло победит

Вот в чем смысл индивидуального учета. Бабло победит лень, расточительство, открытые форточки

Змінено jia (09:27 01/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Приборы-распредел.тепла на вертикальн развод. отопления [Re: maksym]
      1 февраля 2019 в 08:47 Гілками

maksym 01.02.2019 08:31 пишет:

Kesar 31.01.2019 16:31 пишет:

ну эти фантазии к реальности никакого отношения - никакими перетоками даже 20С себе не нагреешь, любишь ниже - значит морж, я же про обычных людей..



физика и калькулятор теплопотерь говорит, что дельты в 2 градуса хватает обеспечить переток. равный теплопотерям квртиры при 0 забортом (современный дом)




2 градуса это для хрустальных панелек
По моим графиках кирпичные - 4 градуса
И да, после падения на 4 градуса квартира почти не охлаждатся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11402
С нами с 20.09.2001

Re: Приборы-распредел.тепла на вертикальн развод. отопления [Re: jia]
      1 февраля 2019 в 10:52 Гілками

jia 01.02.2019 08:47 пишет:

maksym 01.02.2019 08:31 пишет:

Kesar 31.01.2019 16:31 пишет:

ну эти фантазии к реальности никакого отношения - никакими перетоками даже 20С себе не нагреешь, любишь ниже - значит морж, я же про обычных людей..



физика и калькулятор теплопотерь говорит, что дельты в 2 градуса хватает обеспечить переток. равный теплопотерям квртиры при 0 забортом (современный дом)




2 градуса это для хрустальных панелек
По моим графиках кирпичные - 4 градуса
И да, после падения на 4 градуса квартира почти не охлаждатся



нет, 2 градуса - это для новых домов с нормальным утеплением наружных стен.
А внутренние стены шо у хрущевок, шо у новых домов - неутепленные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7506
С нами с 10.10.2010

Re: Приборы-распредел.тепла на вертикальн развод. отопления [Re: Kesar]
      1 февраля 2019 в 11:27 Гілками

Kesar 31.01.2019 13:34 пишет:

На вскидку, идея звучит красиво, "индивидуальный учёт", распределители тепла(типа счётчики), экономия. Но...


Понимаешь, самый идеальный вариант начальных капиталовложений для старых домов (а речь ведь о вертикальной разводке, что характерно именно для них) - совсем не индивидуальные счетчики, а именно борьба с теплопотерями всего дома. Т.е. качественное утепление внешних конструкций. Если вложиться всем домом именно в это, то и лишь при наличии общедомового счетчика будет экономия в 20-30% в зависимости от первоначального состояния дома и проведенных работ. И это будет сразу и всем.
Установка же вышеописанных приборов отдельными активными людьми сама по себе не экономит, а лишь мотивирует делать очередные мероприятия (тоже за $ или временные затраты), чтобы за счет их экономить. И снова вопрос утепления стает на первом месте.
Поэтому уж лучше направлять активность на проведения общедомовых собраний или же работу ОСББ в направлении максимальной термомодернизации дома, где найдется место и индивидуальным счетчикам/теплораспределителям, но не первоочередным решением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: Приборы-распредел.тепла на вертикальн развод. отопления [Re: XS1]
      1 февраля 2019 в 11:54 Гілками

XS1 01.02.2019 11:27 пишет:

Kesar 31.01.2019 13:34 пишет:

На вскидку, идея звучит красиво, "индивидуальный учёт", распределители тепла(типа счётчики), экономия. Но...


Понимаешь, самый идеальный вариант начальных капиталовложений для старых домов (а речь ведь о вертикальной разводке, что характерно именно для них) - совсем не индивидуальные счетчики, а именно борьба с теплопотерями всего дома. Т.е. качественное утепление внешних конструкций. Если вложиться всем домом именно в это, то и лишь при наличии общедомового счетчика будет экономия в 20-30% в зависимости от первоначального состояния дома и проведенных работ. И это будет сразу и всем.
Установка же вышеописанных приборов отдельными активными людьми сама по себе не экономит, а лишь мотивирует делать очередные мероприятия (тоже за $ или временные затраты), чтобы за счет их экономить. И снова вопрос утепления стает на первом месте.
Поэтому уж лучше направлять активность на проведения общедомовых собраний или же работу ОСББ в направлении максимальной термомодернизации дома, где найдется место и индивидуальным счетчикам/теплораспределителям, но не первоочередным решением.




Вооот, 100% попадание, полностью согласен.Я тоже своим говорю давайте сначала осбб сделаем, начнем хозяйствовать, сможем в первую очередь сократить теплопотери, модернизировать теплопункт, задействовать наконец автоматическую функцию регулирования подачи количества теплоносителя в зависимости от внешней температуры. А они услышали инд.учёт, типа счётчики.. хотим, хотим.. а с этого выхлопа мизер и только при определённных условиях(отключать на ночь комнаты, понижать общий градус в помещении, каждый день крутить вертеть, утром вечером, свитерочки, собачьи носочки... ) Ради чего? У нас и так неплохо, крайний счёт 20грн за квадрат и это ж с МОПами в куче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40369
С нами с 14.01.2008

Re: Приборы-распредел.тепла на вертикальн развод. отопления [Re: XS1]
      1 февраля 2019 в 12:02 Гілками

XS1 01.02.2019 11:27 пишет:

Kesar 31.01.2019 13:34 пишет:

На вскидку, идея звучит красиво, "индивидуальный учёт", распределители тепла(типа счётчики), экономия. Но...


Понимаешь, самый идеальный вариант начальных капиталовложений для старых домов (а речь ведь о вертикальной разводке, что характерно именно для них) - совсем не индивидуальные счетчики, а именно борьба с теплопотерями всего дома. Т.е. качественное утепление внешних конструкций. Если вложиться всем домом именно в это, то и лишь при наличии общедомового счетчика будет экономия в 20-30% в зависимости от первоначального состояния дома и проведенных работ. И это будет сразу и всем.
Установка же вышеописанных приборов отдельными активными людьми сама по себе не экономит, а лишь мотивирует делать очередные мероприятия (тоже за $ или временные затраты), чтобы за счет их экономить. И снова вопрос утепления стает на первом месте.
Поэтому уж лучше направлять активность на проведения общедомовых собраний или же работу ОСББ в направлении максимальной термомодернизации дома, где найдется место и индивидуальным счетчикам/теплораспределителям, но не первоочередным решением.




это ближе к нереальности. я еще не слашал, что бы кому то удалось собрать деньги со всех жильцов. У того субсидия, у того квартира на продажу, у того квартиранты живут , у кого то тупо нет денег и все тут...Да, иногда ОСББ умудряется насобирать определенную и не маленькую сумму на счетах и за это утеплять дом. Но нужны активисты которые будут этим заведовать, а их не много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: Приборы-распредел.тепла на вертикальн развод. отопления [Re: jia]
      1 февраля 2019 в 12:11 Гілками

jia 01.02.2019 08:45 пишет:

Kesar 31.01.2019 16:40 пишет:


ведь все эти перечисленные альтернативные истории - есть вложения, регулярные обслуживание, затраты, заморочки и ограничения - нет профита, или он не существенен.




Вы теоретик, а я практик
Я автоматизаировал отопление, такая же квартира, с такими же обьеденениями балконов, выносов радиаторов, жене все время дома, 70кв ОТАЛПИВАЕМЫХ
За прошлый мясяц у меня 120кубов с ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ И ГОТОВКОЙ и это я еще днем не отключаю ибо жена дома..
У соседа - 300...

Я отключил отца от ЦО, перевел на ИК кераимку и кучу автоматики (200долл вмесите) - у соседа за 56 квадратов 3200 при холодных батах, о родителей чуть меньше 1000 светы с БОЙЛЕРОМ, СТИРКОЙ И прочей техникой и это при том, что у родителей тепло, а с ЦО холодно

ЗЫ. Стандартная реакция ленивого человека. После моих циферок будет гнев... а дальше циферки будут точить душу жабой и в конце концов бабло победит

Вот в чем смысл индивидуального учета. Бабло победит лень, расточительство, открытые форточки




120кубов у соседа 300 чего, прстите?? газа? так в нашем доме газов нет))
вот те вот все кулибинские заморочки ради чего? что в итоге то, сколько за всё про всё на кв.м жил пл с МОПами? У меня 20грн, без заморочек.
гнев, жаба, бабло, вот эти все ваши личные переживания улыбают, но не интересуют..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: Приборы-распредел.тепла на вертикальн развод. отопления [Re: maksym]
      1 февраля 2019 в 12:25 Гілками

maksym 01.02.2019 08:31 пишет:

Kesar 31.01.2019 16:31 пишет:

ну эти фантазии к реальности никакого отношения - никакими перетоками даже 20С себе не нагреешь, любишь ниже - значит морж, я же про обычных людей..



физика и калькулятор теплопотерь говорит, что дельты в 2 градуса хватает обеспечить переток. равный теплопотерям квртиры при 0 забортом (современный дом)




да ясно что моржевать, сидя на диете питаясь перетоками, экономия БУДЕТ, но ну его нафиг..такое счастье.
а если ещё и вокруг соседи такие же убеждённые окажутся, то тут то шаблон и сломается..перетоки иссякнут))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7506
С нами с 10.10.2010

Re: Приборы-распредел.тепла на вертикальн развод. отопления [Re: Kesar]
      1 февраля 2019 в 12:59 Гілками

Kesar 01.02.2019 12:25 пишет:

а если ещё и вокруг соседи такие же убеждённые окажутся, то тут то шаблон и сломается..перетоки иссякнут))



Ну этот опыт проб и ошибок как раз и нужен в первую очередь для тех, кто к таким вопросам подходит не расчетами, а вот так лишь эмоциями:
Kesar 01.02.2019 11:54 пишет:

А они услышали инд.учёт, типа счётчики.. хотим, хотим.. а с этого выхлопа мизер и только при определённных условиях(отключать на ночь комнаты, понижать общий градус в помещении, каждый день крутить вертеть, утром вечером, свитерочки, собачьи носочки...



Таким выйдет дороже, особенно, если некоторым денег хватит лишь на счетчики, а на утепление уже нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Приборы-распредел.тепла на вертикальн развод. отопления [Re: maksym]
      1 февраля 2019 в 14:53 Гілками

maksym 01.02.2019 10:52 пишет:


нет, 2 градуса - это для новых домов с нормальным утеплением наружных стен.
А внутренние стены шо у хрущевок, шо у новых домов - неутепленные.



Возможно, просто сравнил с собой
у меня несущие с соседями по 65см... потому слышу только соседей сверху


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Приборы-распредел.тепла на вертикальн развод. отопления [Re: Kesar]
      1 февраля 2019 в 14:56 Гілками

Kesar 01.02.2019 12:11 пишет:


120кубов у соседа 300 чего, прстите?? газа? так в нашем доме газов нет))
вот те вот все кулибинские заморочки ради чего?




Комфорт, экономия
Только как пример того, что заморочки очень сильно окупаются... ОЧЕНЬ

В ответ на:

что в итоге то, сколько за всё про всё на кв.м жил пл с МОПами? У меня 20грн, без заморочек.




МОПы не оплачиваю ни я ни родители

В ответ на:

гнев, жаба, бабло, вот эти все ваши личные переживания улыбают, но не интересуют..




О, спасибо
Гнев уже есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2620
С нами с 22.05.2008

Re: Приборы-распредел.тепла на вертикальн развод. отопления [Re: jia]
      1 февраля 2019 в 15:44 Гілками

jia 01.02.2019 14:56 пишет:

Kesar 01.02.2019 12:11 пишет:


120кубов у соседа 300 чего, прстите?? газа? так в нашем доме газов нет))
вот те вот все кулибинские заморочки ради чего?




Комфорт, экономия
Только как пример того, что заморочки очень сильно окупаются... ОЧЕНЬ

В ответ на:

что в итоге то, сколько за всё про всё на кв.м жил пл с МОПами? У меня 20грн, без заморочек.




МОПы не оплачиваю ни я ни родители


В ответ на:

...





Комфорт, экономия
Только как пример того, что заморочки очень сильно окупаются... ОЧЕНЬ

В ответ на:

что в итоге то, сколько за всё про всё на кв.м жил пл с МОПами? У меня 20грн, без заморочек.




МОПы не оплачиваю ни я ни родители

В ответ на:

гнев, жаба, бабло, вот эти все ваши личные переживания улыбают, но не интересуют..




О, спасибо
Гнев уже есть




ни одного конкретного ответа, нет подтверждения словам, нечем похвастаться, всё зря значит, потратил время деньги, пыхтел, старался и.. - это фиаско, камрад
откуда ж гнев, его тут нет, поищите эту вашу мазохистскую фантазию в другом месте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 875
С нами с 14.07.2009

Re: Приборы-распредел.тепла на вертикальн развод. отопления [Re: Абрвалг]
      1 февраля 2019 в 17:22 Гілками

Абрвалг 01.02.2019 12:02 пишет:

...

это ближе к нереальности. я еще не слашал, что бы кому то удалось собрать деньги со всех жильцов. У того субсидия, у того квартира на продажу, у того квартиранты живут , у кого то тупо нет денег и все тут...Да, иногда ОСББ умудряется насобирать определенную и не маленькую сумму на счетах и за это утеплять дом. Но нужны активисты которые будут этим заведовать, а их не много.




Хочу утеплить фасад. Дом Серия 1-КГ-480-12У Особенность дома в том что 3/4 наружных стен закрыты балконами. Исключение - фасады подъезда, секции примыкающие к подъездной и эркеры(полоса под окнами 3.25кв.м. в одной квартире). 95% балконов в доме застеклено. Если утеплять полоску под окнами балкона будет 10.5кв.м. с одной квартиры.
Фирмы занимающиеся утеплением не хотят брать такие "мелкие" заказы. Соседи не хотят вкладываться в утепление - по стояку >50% пенсионеры, квартиранты и малоимущие.
Кооператив есть, но рычагов промотивировать остальных владельцев утеплиться нет. В доме есть другие желающие утеплиться, но находятся в другом стояке другого подъезда - это не устраивает фирму занимающуюся утеплением, альпинистам объём менее 30 кв.м. в одной точке крепления не интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40369
С нами с 14.01.2008

Re: Приборы-распредел.тепла на вертикальн развод. отопления [Re: v0f41k]
      1 февраля 2019 в 18:48 Гілками

v0f41k 01.02.2019 17:22 пишет:

Абрвалг 01.02.2019 12:02 пишет:

...

это ближе к нереальности. я еще не слашал, что бы кому то удалось собрать деньги со всех жильцов. У того субсидия, у того квартира на продажу, у того квартиранты живут , у кого то тупо нет денег и все тут...Да, иногда ОСББ умудряется насобирать определенную и не маленькую сумму на счетах и за это утеплять дом. Но нужны активисты которые будут этим заведовать, а их не много.




Хочу утеплить фасад. Дом Серия 1-КГ-480-12У Особенность дома в том что 3/4 наружных стен закрыты балконами. Исключение - фасады подъезда, секции примыкающие к подъездной и эркеры(полоса под окнами 3.25кв.м. в одной квартире). 95% балконов в доме застеклено. Если утеплять полоску под окнами балкона будет 10.5кв.м. с одной квартиры.
Фирмы занимающиеся утеплением не хотят брать такие "мелкие" заказы. Соседи не хотят вкладываться в утепление - по стояку >50% пенсионеры, квартиранты и малоимущие.
Кооператив есть, но рычагов промотивировать остальных владельцев утеплиться нет. В доме есть другие желающие утеплиться, но находятся в другом стояке другого подъезда - это не устраивает фирму занимающуюся утеплением, альпинистам объём менее 30 кв.м. в одной точке крепления не интересно.





ну так и я ж об этом. правда жизни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3355

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія