autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Сломал ногу, в пятницу вылет (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Сломал ногу, в пятницу вылет
      15 января 2019 в 23:21 Гілками

Собственно сабж. Сегодня вечером сломал ногу(галеностоп) в пятницу вылет катарцами в Бангкок. Ес-но все билеты и брони по минимальному тарифу, так что ничего не отменить.
Сразу после перелома был в травмпункте... сделали снимок и наложили гипс. Врач что смотрел снимок - говорит перелом не страшный, но он есть
Быстро нагуглить в интернете что мол есть какие-то новомодные гипсы, которые легкие и в них даже купать можно. Может кто сталкивался? В какую клинику в Киеве лучше обратиться (желательно в районе Позняков)?
Дальше.. читал про перелеты, мол надо уведомить авиакомпанию что бы добавили возможность бесплатного провоза костылей. Кто-то имел подобный опыт?
По Бангкоку конечно наверное уже не на гуляют - но если есть у кого-нить варианты - с радостью услышу
Дальше едем в Ко-Чанг... С автобусом уже наверное не вариант... Придётся брать такси.
ЗЫ понимаю что отдохнуть на все 100% не удасться, но терять возможность нет никакого желания ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 412
С нами с 16.09.2012

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      15 января 2019 в 23:30 Гілками

дак позвони уведоми авиакомпанию, чо, оно ж не сложно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: ralpha]
      15 января 2019 в 23:35 Гілками

Ну эт понятно... завтра с утра наберу их... в первом посте я перечислил чиклист, что бы завтра не забыть что сделать. Просто дел появилось внезапно много, а времени совсем мало...
Ну и попутно хотел поинтересоваться вдруг кто имел подобный опыт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      15 января 2019 в 23:35 Гілками

Сломал ногу и ставил пластиковый гипс. Купаться можно. Ходил без костыля. Все норм.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
v7v
энтузиаст ***
23 года за рулем, Чернигов
Сообщения: 259
С нами с 25.03.2008

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      15 января 2019 в 23:39 Гілками

Лет 10 назад рвал связки и накладывал полимерный (вроде) "гипс".
Могу дать контакт того ортопеда в Чернигове.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: Cool Wind]
      15 января 2019 в 23:39 Гілками

Cool Wind 15.01.2019 23:35 пишет:

Сломал ногу и ставил пластиковый гипс. Купаться можно. Ходил без костыля. Все норм.



Ну мне врач в травмпункте сказал что надо дня 3 точно на них передвигаться... но то такое... им бы побыстрее сдахаться от меня.. вот поэтому и хочу завтра сходить к толковому, пусть и за грошы. Где гипс пластиковый ставили? Что по деньгам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      15 января 2019 в 23:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Есть пластиковые не знаю как их правильно назвать - колодки для переломов. Не надо гипса. Но весьма не дешевые. Весьма. В ортопедических магазинах и фирмах должны быть. Но их потом наверное продать можно дальше.О ! Ортез называется.

Есть пластиковые не знаю как их правильно назвать - колодки для переломов. Не надо гипса

Змінено Джин (23:45 15/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: Джин]
      15 января 2019 в 23:42 Гілками

Джин 15.01.2019 23:40 пишет:

Есть пластиковые не знаю как их правильно назвать - колодки для переломов. Не надо гипса. Но весьма не дешевые. Весьма. В ортопедических магазинах и фирмах должны быть. Но их потом наверное продать можно дальше.



Ага... вот мне про такое в травмпункте врач говорил... только видно листик с рекламой я где-то посеял или у товарища что меня возил забыл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: v7v]
      15 января 2019 в 23:47 Гілками

v7v 15.01.2019 23:39 пишет:

Лет 10 назад рвал связки и накладывал полимерный (вроде) "гипс".
Могу дать контакт того ортопеда в Чернигове.



Да я в Киеве вот «попал»... завтра уже хочу на месте разобраться и потом домой ехать. В таких случаях понимаешь пользу автомата Так бы сам, а то придётся жене завтра приехать что бы по городу покатать да машину домой отогнать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      16 января 2019 в 00:17 Гілками

m0ps 15.01.2019 23:47 пишет:

v7v 15.01.2019 23:39 пишет:

Лет 10 назад рвал связки и накладывал полимерный (вроде) "гипс".
Могу дать контакт того ортопеда в Чернигове.



Да я в Киеве вот «попал»... завтра уже хочу на месте разобраться и потом домой ехать. В таких случаях понимаешь пользу автомата Так бы сам, а то придётся жене завтра приехать что бы по городу покатать да машину домой отогнать.




Так а к Ригану, там лангеты и ортезы может будут,
или Базилио найди постучись ему в личку, он ортопед )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 951
С нами с 07.10.2008

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      16 января 2019 в 00:19 Гілками

В медтехнику набери.
Вот https://www.medtechnika.com.ua/bandages-...lleo-50s11.html не реклама.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: Midnight]
      16 января 2019 в 01:05 Гілками

Midnight 16.01.2019 00:19 пишет:

В медтехнику набери.
Вот https://www.medtechnika.com.ua/bandages-...lleo-50s11.html не реклама.



Магаз годний, теж рекомендую. Особливо той (здоровенний) що на Столичному шосе.

п.с. але ж ТСу спочатку лікар потрібен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5545
С нами с 26.02.2016

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      16 января 2019 в 05:13 Гілками

Что касается билетов - то по медицинским причинам могут вернуть, ну или перебронировать. Даже из дешевого тарифа. Можно им накатать письмо.
В Таиланд всегда можно слетать, а нога пусть срастётся дома спокойно, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 15
С нами с 29.12.2018

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      16 января 2019 в 05:23 Гілками

я сейчас в Бангкоке. Завтра на кочанг еду. в такси около 2500-3000 бат до пирса на остров. или минибас до отеля 1300 бат, но с попутчиками. в гипсе брал бы минибас, чтоб не бегать с чемоданом. пс, с гипсом не отдых.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: San40S]
      16 января 2019 в 07:45 Гілками

San40S 16.01.2019 01:05 пишет:

Midnight 16.01.2019 00:19 пишет:

В медтехнику набери.
Вот https://www.medtechnika.com.ua/bandages-...lleo-50s11.html не реклама.



Магаз годний, теж рекомендую. Особливо той (здоровенний) що на Столичному шосе.

п.с. але ж ТСу спочатку лікар потрібен



За рекомендацию магазина - спасибо, буду его иметь на примете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: opexkiev]
      16 января 2019 в 07:49 Гілками

opexkiev 16.01.2019 05:13 пишет:

Что касается билетов - то по медицинским причинам могут вернуть, ну или перебронировать. Даже из дешевого тарифа. Можно им накатать письмо.
В Таиланд всегда можно слетать, а нога пусть срастётся дома спокойно, имхо.



Да там не только билеты не отказные... брони в гостиницах (в троих) тоже не отказные. Все-же хочу вначале на консультацию к врачу попасть а потом уже что-то думать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: Светлячоk]
      16 января 2019 в 07:49 Гілками

Светлячоk 16.01.2019 00:17 пишет:

m0ps 15.01.2019 23:47 пишет:

v7v 15.01.2019 23:39 пишет:

Лет 10 назад рвал связки и накладывал полимерный (вроде) "гипс".
Могу дать контакт того ортопеда в Чернигове.



Да я в Киеве вот «попал»... завтра уже хочу на месте разобраться и потом домой ехать. В таких случаях понимаешь пользу автомата Так бы сам, а то придётся жене завтра приехать что бы по городу покатать да машину домой отогнать.




Так а к Ригану, там лангеты и ортезы может будут,
или Базилио найди постучись ему в личку, он ортопед )



Спасибо за наводку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      16 января 2019 в 12:37 Гілками

m0ps 15.01.2019 23:21 пишет:

Собственно сабж. Сегодня вечером сломал ногу(галеностоп) в пятницу вылет катарцами в Бангкок. Ес-но все билеты и брони по минимальному тарифу, так что ничего не отменить.
Сразу после перелома был в травмпункте... сделали снимок и наложили гипс. Врач что смотрел снимок - говорит перелом не страшный, но он есть
Быстро нагуглить в интернете что мол есть какие-то новомодные гипсы, которые легкие и в них даже купать можно. Может кто сталкивался? В какую клинику в Киеве лучше обратиться (желательно в районе Позняков)?
Дальше.. читал про перелеты, мол надо уведомить авиакомпанию что бы добавили возможность бесплатного провоза костылей. Кто-то имел подобный опыт?
По Бангкоку конечно наверное уже не на гуляют - но если есть у кого-нить варианты - с радостью услышу
Дальше едем в Ко-Чанг... С автобусом уже наверное не вариант... Придётся брать такси.
ЗЫ понимаю что отдохнуть на все 100% не удасться, но терять возможность нет никакого желания ))




у родственников своя клиника, занимаются послетравматической реабилитацией, телефон сброшу в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 181
С нами с 03.05.2006

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      16 января 2019 в 16:36 Гілками

Аналогично было, жена перед вылетом надрыв связок голеностоп, ходили на воровского к врачу (правда уже на руках МРТ было), там отдел есть как раз по голеностопам, отговорил, чтобы не рисковать.
Ортезы, тоже говорил, если решитесь, то на крайник случай.
По телефону без проблем можете завтра попасть думаю Пятковский Владимир либо Турчин Елена. Можете в вайбер написать могу скинуть телефоны обоих врачей, кому дозвонитесь, если еще актуально. Мой о5о338 33 тричетыре.
https://ito.gov.ua/ru/uslugi/xirurgiches...rotezirovaniya/
Консультационные дни: Четверг с 9:00-16:00

Змінено pronin (16:37 16/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      16 января 2019 в 17:37 Гілками

Вроде как нашёл «решение» подробности будут завтра ближе к вечеру. So stay tuned!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      17 января 2019 в 12:47 Гілками

m0ps 16.01.2019 07:49 пишет:

opexkiev 16.01.2019 05:13 пишет:

Что касается билетов - то по медицинским причинам могут вернуть, ну или перебронировать. Даже из дешевого тарифа. Можно им накатать письмо.
В Таиланд всегда можно слетать, а нога пусть срастётся дома спокойно, имхо.



Да там не только билеты не отказные... брони в гостиницах (в троих) тоже не отказные. Все-же хочу вначале на консультацию к врачу попасть а потом уже что-то думать.



По медицинским причинам авиакомпании деньги обычно возвращают даде в случае невозвратных тарифов - главное, бумаги правильно оформить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: Cabai]
      17 января 2019 в 12:51 Гілками

Cabai 17.01.2019 12:47 пишет:

m0ps 16.01.2019 07:49 пишет:

opexkiev 16.01.2019 05:13 пишет:

Что касается билетов - то по медицинским причинам могут вернуть, ну или перебронировать. Даже из дешевого тарифа. Можно им накатать письмо.
В Таиланд всегда можно слетать, а нога пусть срастётся дома спокойно, имхо.



Да там не только билеты не отказные... брони в гостиницах (в троих) тоже не отказные. Все-же хочу вначале на консультацию к врачу попасть а потом уже что-то думать.



По медицинским причинам авиакомпании деньги обычно возвращают даде в случае невозвратных тарифов - главное, бумаги правильно оформить.



да ведь дело не только в билетах... есть еще брони гостиниц (2 из 3-х не отказные) которые тоже в сумме стоят как перелет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      17 января 2019 в 20:00 Гілками

И так, вести с полей:
Сегодня гипс заменили на турбокаст. Тонкий, легкий и дышащий. С ним можно даже купаться в море. Стоит конечно дорого, но... в общем бегать надо оккуратней
В контакт-центре катарцев сказали что без справки что мне можно летать, на борт не пустят. Справку сделал.
Огромное спасибо Базилио за консультацию и довидку.
Так-же ещё одно огромное спасибо Базилио и Voldemaar за рекомендацию Майстерни Руху где собственно и поменяли гипс на пластик. Все сделали быстро и с улыбкой... очень приятные люди там работают Надеюсь с качеством тоже все будет ок

Ещё раз хочу поблагодарить всех кто здесь давал советы, даже и не знаю что бы я делал если бы не вы

ЗЫ как буду на месте - поделюсь впечатлениями о дороге, так что не переключайтесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      17 января 2019 в 22:20 Гілками

Кстати, есть один и позитивный момент: жена наконец-то проехалась по Киеву на машине... Вроде как и не совсем страшно говорит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6983
С нами с 22.03.2006

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      17 января 2019 в 22:45 Гілками

Гуглить Softcast или ScotchCast от 3M - можно купаться в них

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      18 января 2019 в 01:05 Гілками

Страховку туристичну купив?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: San40S]
      18 января 2019 в 08:29 Гілками

San40S 18.01.2019 01:05 пишет:

Страховку туристичну купив?



Да, покупал онлайн у АХА... правда ещё до всех событий...
Я правда теперь ХЗ.:. Они ж теперь могут почти по любому поводу отказать сославшись что причиной стала уже поломанная нога :/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      18 января 2019 в 17:24 Гілками

ну то може є сенч в них запитати, причому я б питав письмово (по емейлу)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      4 февраля 2019 в 14:47 Гілками

И так... В субботу вернулся. Решил поделиться отчетом, может кому-то будет интересно.
Изначально план был следующий:
По дороге "туда" в Катаре пересадка почти 7 часов. Как раз успевали на последний (начинается в 21:00) city bus toor (~$10 с взрослого, дети бесплатно). Дальше 2 полных дня с активным осмотром достопримечательностей в Бангкоке (3 ночи), потом автобус на Ко-Чанг, там 9 ночей. Обратно автобус в Бангкок (1 ночь) и вылет домой. Перед вылетом перебронировал гостиницу на первых 3 ночи с района автовокзала Еккамай на исторический центр. Забегая на перед скажу что вышло менее насыщенно, зато с кучей приключений

Начнем с Борисполя. Тут все уныло... Хотя энтузиазма было еще дофига Приехали, выгрузились... Прошли регистрацию на рейс (справку что мне можно лететь так никто и не спросил). Дальше секьюрити чек (на котором всем было пофиг что я с "гипсом"), паспортный контроль. Гейт был не далеко от паспортного, так что на костылях допрыгал норм. Дальше сели в самолет и отправились в Доху.
На подлете я уже понимал что ни на какой сити тур я не попрусь. Жена с малым оставались под вопросом. Они то оч хотели, но проблема в том что их знания англ заканчиваются на "Лондон из э кэпитал в Грэйт Бритн".
Сели... Выпустили всех из салона самолета и потом попрыгал. На выходе барышня поинтересовалась не нужен ли мне wheelchair service. Я еще гордый говорю что не.. справлюсь и попрыгал дальше по стрелкам транзит. По дороге встретили сотрудника аэропорта на гольфкаре который предложил подвезти . Я опять отказался. В итоге еле долез до зоны толи паспортного толи секьюрити контроля (уже не помню). Сошло 7 потов и я понял что дальше я далеко не допрыгаю. На очередной вопрос нужна ли мне помощь - я согласился. Сев и чуток передохнув - подошел сотрудник с коляской. Я туда пересел и мы прошли контроль. Дальше спустились на этаж ниже и посадили на кресла со значками инвалида сказав мол жди - сейчас приедет электрокар и отвезет вас к гейту вылета. Минут через 20 подъехала машинка и оттарабанила меня в фэмили рэструм не далеко от гейта... По факту оно представляло из себя комнату с лежаками, забитую разными стремными бабушками и дедушками с характерным запахом ))) Нашли пару свободных лежаков и приземлились.
Жена с малым все не теряя надежды попасть на тур по городу. В интернете нахожу информацию где находится стойка. Показываю жене на карте аеропорта куда топать и отправляю их туда с инструкцией мол если что-то там будет не понятно набери меня в вайбере - я попробую обьяснить. В итоге оказалось что вайбер нефига не работает. Не то что звонки, даже текстовые сообщений не уходят. К слову сказать, звонки не работали не в одном из используемых мной меседжерах. Текстовые сообщени лучше всего ходили . телеграме. Стойку они так и не нашли... Возможно уже свернулись, ибо регистрация на тур заканчивается за 40 минут. А дошли туда они в лучшем случае в половине девятого. Пробовали у кого-то спрашивать - их отправляли на инфостойку. В итоге немного расстроивишь вернулись ко мне.
В аэропорту Дохи есть лаунж Аль Маха, который работает с Lounge Key. Находится вначале коридора с А-гейтами. Поскольку у меня и у жены есть карты Visa Platinum - и виза дает 2 бесплатных посещения в год - решили двинуть туда. По условиям лаунжа - находиться там можно не больше 4-х часов. Дети до 5 лет бесплатно - старше за $27. Возле этого реструма был пост медиков. Подошел и попросил вызвать машинку что бы меня в лаунж отвезли. Товарищ вначале сказал ок - но потом подошел его более опытный колега и сказал что они медики и не могут вызвать машинку, так что говорит стой-жди, будет мимо проезжать - тормознешь и тебя отвезут. Приземлились на стульчиках возле этого реструма и начали караулить машинки. В итоге просидели почти час. За это время разговорился с чуваком из Бангладеша что уже 20 лет живет в штатах в Чикаго и работает профессором в университете. 2 раза в год летает на родину. Дорога у него конечно - жесть. 14 часов Чикаго-Доха, потом 8 часов пересадка и еще 6 часов лету до Бангладеша. В итоге добирается почти двое суток (от двери до двери). Дядечка такой зачетный попался... Я аж немного расстроился что пришлось прервать беседу ибо ехала машинка, которую мы тормознули и нас согласились отвезти в лаунж.
На подьезде к лаунжу водитель сказал сообщить девочкам на рецепшене что бы вызвали машинку как начнется посадка и за нами он заедет и отвезет на посадку.
В лаунже спросили по чьей карте проводить ребенка. Дальше поднявшись на лифте попали в него. В принципе, лаунж норм. Есть что поесть/попить... душ при необходимости. Телик здоровый, компьютеры для доступа в интернет, розетки что бы заряжать гаджеты. Один минус - нет лежаков. Только кресла.
Через 4 часа за нами приехала машинка и отвезла на посадку,. Там высадили сказали ждать пока придет чувак с коляской и оттаробанит. Просидев минут 10 так никто и не пришел - очередь спала и мы решили что я допрыгаю сам. В самолет погрузились успешно.
Про прилету в Бангкок я уже четко решил что буду сразу просить кресло. На выходе из самолета нас уже стояли и встречали с ним. Чукваку что толкал кресло я сообщил что нам нужно оформить визу по прибытию... Он немного расстроился, но даже сам заполнил за нас формы. Потом спросил не хотим ли мы пройти через fast pass за 200 бат с человека. Согласились. Пока мы сидели он сам прошел через все окошки, получил нам штампы в паспорта и отвез к такси.
Загрузились в такси. 5 минут обьясняли в какую гостиницу нам надо. По телефону дозвониться в гостиницу не смогла. Потом я уже читал на англ ей адрес. Она услышала знакомое название (то-ли улицы, то-ли района). Сказала что она живет в том районе и вроде как поняла куда нам надо а так-же что отвезет нас за 500 бат. Приехали, выгрузились - говорит давай 800... Я говорюб мол говорила ж 500 - а она давай рассказывать что везла нас по хайвею, и вообще у нее машина большая (innova), и показала какую-то картонку с ценником где написано что 30-35 км стоит 700-800 бат. В итоге говорю что дам 700 - она согласилась и разошлись.
Заселились в гостиницу (New Siam Palace Ville). Расположение оч удобное - самый центр. Находится в тихой улочке. До Хаосан Роад 500 метров, Королевский дворец - где-то 1 км. Но... номер по площади явно меньше заявленной и вид из окна был на заброшенную гостиницу Пока ловил отходняки от перелета (нога такое впечатление что в 2 раза больше стала). Жена сходила в магазин и купила чего-то перекусить.
На следующий день до обеда сходили в Королевский дворец с посещением музея королевы. В обед уже вернулись обратно ибо жарко, и нефига не понятно куда дальше топать (напомню что с англ у них совсем плохо), а тут езще малой начал поднывать что устал. В обед сходили за угол в кафешку, гдже было куча посетителей но еда как по мне была отвратительная. Остаток дня провели возле басейна где вечером нас успешно сожрали комары. К слову сказать о комарах - это жесть. Жрали нас и в Бангкоке и на Ко-Чанге. Я даже и подумать не мог что они там есть. Во Вьетнаме (в конце 15 года) их вообще не наблюдали.

На следующий день двинули в парк Древний Город. Такси вызвал через Граб. Дядечка повез по хайвею. Сказал что докинет 50 бат в счет, в итоге намахал и докинул 75. Купили билеты, взяли на пракат гольфкар. Откатали там 4 часа с заездом на обед в кафешку что возле плавучего рынка. Там я попробовал самый вкусный жаренный рис с ананасом за все время.

После того как все осмотрели (довольно в беглом режиме ибо парк реально огромный), я вспомнил что забыл пополнить телефон и не могу вызвать такси. Пробовали тормознуть машинку что привезла людей - таксист сказал что он нас не повезет и машинку надо брать возле вьезда в парк. На костылях я точно туда бы не добежал. На просьбу подкинуть до такси (мол я на костылях и мне тяжело туда топать) - он тупо уехал. В итоге отправил жену с малым с инструкцией что б подошла к таксисту, показала визитку гостиницы и сказала что заплатит 500 бат.
После того как они меня забрали - таксист начал торговаться что бы мы заплатили 600. Но на мой агрумент что сюда мы доехали за 400 он замолчал. Провез нас не по хайвею - посмотрели как выглядит город изнутри Добрался в номер, завалился ловить отходняки. Когда начало отпускать, давай искать телефон - а его нет. Выпал из кармана в такси. Паника. Оч повезло что находясь в Древнем Городе включил передачу данных в роуминге. Пополнил мобильный, отметил iPhone как потерянный и через гугл транслейт перевел на тайский сообщение с просьбой вернуть телефон в гостиницу News Siam Palace Ville. Минут через 10 телефон появился в сети. Начал пробовать звонить через вайбер и отправлять звуковой сигнал через iCloud. Где-то на десятую попытку таксист взял трубку. Он что-то все твердил хотел-хотел... больше ничего разорбрать я не мог. Спустились в лобби и попросил барышню с рецепшена поговорить с таксистом. В итоге тот им сказал что привезет телефон, но т.к. он уехал уже далеко, то я должен буду заплатить ему 400 бат. Уехал он не оч далеко (ведь я видел его координаты на карте), но телефон стоит дороже. Говорю: конечно я заплачу. В итоге мы минут 30 наблюдали как он ехал к нам, по дороге заехав на заправку. Забрали телефон - отдали 400 бат. Пошли в номер. Надо было готовиться к завтрашнему отьезду на остров.
С утра в этот-же день я нагуглил такси, которое возит от двери до двери за 4000 (королла на 3 пасажира). За раундтрип дают скидку 200 бат (дорога обратно 3800). Удобно тем, что заказать можно через фейсбук - отвечают довольно быстро и на хорошем англ. Если кому надо - скину контакты.
В итоге утром приехала иннова (гуд, т.к места в ней намного больше чем в королле). Загрузились и поехали на остров. Перед паромом водитель забежал в хибарку, от-туда вышел таец и попросил заплатить за такси. Я всю дорогу парился - думал что попросят больше чем 4к (по прайсу - иннова стоит 4500), но попросил он ровно 4к. Дальше паром - дорога до Кай-Бей и гостиница (Kai Bae Resort). Дорога от двери до двери заняла 6.5 часа. Т.к. во время брони просил я заселить нас на верхний этаж - нас так и отправили на 3-й. Лифта нет. Запрыгав туда один раз - я понял что так дело не пойдет. До вечера просидел в номере. Вечером вышли на пляж (20 метров от выхода их корпуса) и завалились спать. На следующий день попросил переселить нас в номер "по ближе к земле, т.к. прыгать на 3-й этаж довольно сложно". 3-х местные номера были только на 2 и 3 этаже. Переселили на 2-й. Туда забираться было уже проще. Можно было попросить переселить в бунгало - но надо было бы доплачивать. двухместные в последнем ряду были в такую-же цену, а четырехместные только с выходом на пляж и цена в 2 раза выше гостиничного номера.
Гостиница свежая. Конечно есть моменты на которых сэкономили, но в общем оч даже прилично.
9 ночей прошли норм. Завтраки на первом этаже нашего корпуса. Пляж - 20 метров. Жена ходила в кафешки за едой на вынос. Вечером сидели либо на балконе, либо выходили на лавку перед пляжем. Пляж конечно мелковат, но когда не было отлива - в принципе норм. Зашел по колени в воду на костылях, отдал жене. по дну прополз на глубину - поплавал, вернулся - подала костыли, вышел.
Много людей интересовалось что с ногой. Почему-то все думали что сломал тут упав с байка. Когда говорил что приехал так из дома ибо сломал за 2 дня до вылета - люди говорили что сумасшедший... но крут - отдых запомниться точно на всю жизнь )))
И вот когда я уже прокачался и привык передвигаться на костылях - за 2 дня до поездки обратно на пляже ломаю костыль. Отламывается пластиковая фигня что держит руку. Из костыля получилась трость. Передвигаться становиться капец как сложно. Жена в аптеки - костылей нигде нет. Спрашиваю на ресепшене - говорят в клинике на Вайт Сенд должны быть. Позвонили, узнали - да, есть. Вызвали такси. Говорят что отвезет только в одну сторону, но обратно не проблема. выйти на дорогу и тормознуть "маршрутку". Вручаю жене поломанный костыль и она едет на такой-же маршрутке (только с табличкой такси) за 100 бак в клинику. Высадил ее таксис и свалил. Жена находит какую-то уборщицу... тычет ей костыль и говорит "фармаси". Та ее оттарабанила на ресепшн клиники. Там уже хлопчику тычет костыль и говорит "фармаси". Тот показывает пошли за мной... Заводит ее в кабинет - там жена в 3-й раз повторяет упражнение с костылем. И о чудо - тетенька врач отвечает на русском... Поговорили... Тетенька говорит: у нас стоят костыли 4500. Если вам тут остался один полный день - уже как-то помучайтесь... реально нет смысл покупать костыли что в Украине стоят 550 грн за 4000 грн. В итоге вернулась обратно (уже за 50 бат). Поужинали и спать.
Обратно приехала забирать опять иннова. Переехав паром опять отдали дядечке 3800 (дали 4000, но он вернул сдачу 200 бат).
Последнюю ночь ночевали в Baiyoke Sky Hotel. Номер бронировал с космической зоне. Зря переплатил. Во первых чем выше - тем меньше площадь номера. Во вторых - на верхних этажах окна оклеены пленкой с рекламой и через них оч фигово все видно. Номера уже уставшие, но видно что следят за ними хорошо. Мне кажется что ремонт уже оч просится. Сходили вечером на обзорные площадки. На следующий день выселялись в 14:00 (стандартно выселение в 11б но при бронировании через их сайт можно получить и позднее совершенно бесплатно). Час еще потрусил в лобби. Мои еще раз сходили на площадку.
Дальше такси/аэропорт. Вызывал опять через граб. Королла за ~450 бат. Подошел к стойкам регистрации - направили на стойку бизнесскласса. Там усадили на коляску (предварительно я отредактировал бронь билетов, указав что нужна будет коляска мне). Во время регистрации спросили что с ногой - говорю перелом. Говорят: а есть справка от врача? Говорю есть - только поскольку ногу ломал дома, то и справка на украинском языке. Все-же попросили, но потом сказали что они там ничего не понимаю и я могу ее забирать. 3 раза переспросили все ли у меня норм. Есть ли боли и т.п. Говорю мол космонавт, только далеко на костылях бегать тяжело. Дальше везде провезли по быстрому пути. Посадили в секцию priority boarding. Там еще был хромой дядечка немец. Говорил с его женой - говорит что по приезду через 2 дня на что-т о наступил. Теперь ходить ему совсем фигово. А я вообще маньяк раз так поездку решил не отменять )) Оказалась что она сама полячка и говорит что она немного понимает о чем мы между собой говорили ))

Обратно летели на А800-800.. седели в 50-м ряду. Перед нами никого нет. Места для ног может метр. Можно было сидеть забросив ногу на ногу. В доме сразу посадили на коляску. Я попросил что бы нас высадили возле дьютиков и как моя жена пошопится - отвезли в лаунж. Так и сделали. На вхоже в лаунж оказалась та-же барышня что и в прошлый раз. Она нас узнала. А я наконец-то рассмотрел у нее на бейдже "русское" имя. Говорю "вы наверное можете и на русском с нами говорить?" Отвечает - "да хоть на украинском". До вылета была еще 6 часов (вылет был в 6:50 утра). По условиям лаунжа - максимум 4 часа. В итоге никто не выгонял. Уйма людей провели там времени не меньше нас, а то и больше. Ночью много кто сдвигал 2 кресла и заваливался спать. Я немного передремнул. Жена вообще не спала. Малому подвинули стол, на который он положил ноги. В 5 утра персонал прошелся и разбудил всех. Попросил что бы навели порядок на местах. Посмотрели футбольный матч Япония - Катар за кубок Азии 2019 что проходил в Абу-Даби. Катар выиграл 3-1.
Приехала машинка и забрала. Водитель (местный) оказалось учился в Запорожье. Отвезли на посадку. Пересадили в кресло. Чувак что его толкал - оказался довольно разговорчивым. Поговорили про ногу, Катар, их авиалинии и аэропорт, про Украину... Даже Россию с Крымом обсудили Переход в самолет был не через "кишку" а по трапу. Я был готов и сам на него запрыгать - аж нет. К самолету подогнали специальный подъемник к двери напротив той, к который подан был трап... Зашли в него, он поднялся, открыли дверь в самолете - допрыгал до своего места, "отчалили". По прилету в Борисполь возле выхода из самолета уже ждал дядечка с креслом. Провез нас по короткому пути без очередей. Пока жена ходила за машиной. Забрал наш багаж. Жена подъехала - помог загрузиться. И мы уехали домой.

Вот собственно и вся поездка.
Впечатления остались смешанные. С одной стороны вроде и прикольная страна, но:
1) Комары. Это просто [*****]. Я их ненавижу и именно из-за них возвращаться в Тай не хо.
2) Отношение к туристам не то что бы совсем плохое, но во Вьетнаме к тебе относятся более деликатно. Они хотят что бы ты потратил свои деньги на их услуги, а не тупо тебя нажухать на лишних пару сотен :/
3) Цены. Тай мне показался оч дорогим. Изначально я думал что получится дешевле чем Вьетнам за счет более дешевого перелета. Но оказалось что дешевый перелет скрывает за собой более высокие расценки на все - гостиница/еда/такси/экскурсии. Даже в Сайгоне цены мне кажется ниже чем были на острове, не говоря уже о сравнении Сайгона и Бангкока. Я уж не говорю о ценах в НяЧанге
4) Еда. Она блин вся невкусная и острая. Вьетнамская кухня мне оч даже зашла. Не было не одного блюда которое бы мне не понравилось. Тут-же я только раз заценил блюдо. Это был тот рис из Древнего Города. Все остальное - было в лучшем случае съедобное. Ладно я привередливый к еде, но даже моя жена сошлась со мной во мнении что в общем тайская кухня не фонтан.

Общее заключение. Побыл - увидел. Жалко конечно что не сколько много как хотелось, но... в следующий раз буду вылавливать дешевые билеты в Сайгон Хотя в Азии есть еще много стран которые я бы не против посмотреть ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4021
С нами с 14.08.2006

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      4 февраля 2019 в 17:33 Гілками

Асилил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      4 февраля 2019 в 17:45 Гілками

Если бы прочитал такое сообщение в начале своей темы, полетел бы или передумал бы?))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: Valerievna]
      4 февраля 2019 в 18:38 Гілками

Valerievna 04.02.2019 17:45 пишет:

Если бы прочитал такое сообщение в начале своей темы, полетел бы или передумал бы?))



Да не... полетел бы все-равно... разве что знал бы к чему готовиться надо. На самом деле я думал что передвигаться на костылях будет проще. Если бы у меня было больше времени - я бы попытался отменить (точнее сказать перенести на по-позже) невозратные брони ссылаясь что мол поломался и врачи запрещают. Тут выше писали что авиакомпании вполне могут пойти на встречу... Просто за 2 дня вряд ли я бы решил вопрос. А терять почти 2.5к - мягко говоря жалко... для меня это существенная сумма.

Реально - просто мне повезло что жена у меня не "хлюпик"... Потому как принеси/подай/сходи узнай... чемоданы/сумки/костыли... без знания языка... это реально жесть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      4 февраля 2019 в 19:09 Гілками

В ответ на:

1) Комары. Это просто [*****]. Я их ненавижу и именно из-за них возвращаться в Тай не хо.



любое, совершенно любое их местное средство, купленное в любом месте устраняет эту проблему за полпшика и четверть минуты
В ответ на:

Цены. Тай мне показался оч дорогим.



мне тоже он показался намного дороже моих ценовых ожиданий, но
В ответ на:

Даже в Сайгоне цены мне кажется ниже чем были на острове, не говоря уже о сравнении Сайгона и Бангкока. Я уж не говорю о ценах в НяЧанге



на любом острове всегда дороже, чем на материке. здесь нечему удивляться

тайская еда мне зашла очень и очень, и цены на морегадов особенно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      4 февраля 2019 в 19:10 Гілками

m0ps 04.02.2019 18:38 пишет:

Valerievna 04.02.2019 17:45 пишет:

Если бы прочитал такое сообщение в начале своей темы, полетел бы или передумал бы?))



Да не... полетел бы все-равно... разве что знал бы к чему готовиться надо. На самом деле я думал что передвигаться на костылях будет проще. Если бы у меня было больше времени - я бы попытался отменить (точнее сказать перенести на по-позже) невозратные брони ссылаясь что мол поломался и врачи запрещают. Тут выше писали что авиакомпании вполне могут пойти на встречу... Просто за 2 дня вряд ли я бы решил вопрос. А терять почти 2.5к - мягко говоря жалко... для меня это существенная сумма.

Реально - просто мне повезло что жена у меня не "хлюпик"... Потому как принеси/подай/сходи узнай... чемоданы/сумки/костыли... без знания языка... это реально жесть


ты - действительно герой, что полетел

хочется больше рассказа про кочанг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      4 февраля 2019 в 19:19 Гілками

Видимо, Тай испаскудился страшно за последние 3-4 года, что я там не был...
Еда везде была +/- хороша, для "неженок" можно было попросить ноу спайси.
Цены и нажухивание - раньше такого не было, да с самого начала заявляют цены космос, но торгуешься и все ок. Такого, чтобы перебивали уже названную цену не было. могли сказать - я мол поеду по хайвею заплатишь еще столько то - да да нет нет. На нещасных 25 бат не жухали точно.
Фармаси - в Тае всегда было очень дорогим.
Аж расстроил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: Малена]
      4 февраля 2019 в 19:38 Гілками

Малена 04.02.2019 19:09 пишет:

В ответ на:

1) Комары. Это просто [*****]. Я их ненавижу и именно из-за них возвращаться в Тай не хо.



любое, совершенно любое их местное средство, купленное в любом месте устраняет эту проблему за полпшика и четверть минуты



Это да... но: я ночью сплю без кондера и с открытым окном. Ночью надо просыпаться и пшикат повторно. И все-равно они гады кружат над тобой и мешают спать. Но дело даже не в этом. Даже в Болгарии их нет. А переться за 7 тыс км что бы тебя грызли... не-не... это не наши методы.
Малена 04.02.2019 19:09 пишет:


В ответ на:

Цены. Тай мне показался оч дорогим.



мне тоже он показался намного дороже моих ценовых ожиданий, но
В ответ на:

Даже в Сайгоне цены мне кажется ниже чем были на острове, не говоря уже о сравнении Сайгона и Бангкока. Я уж не говорю о ценах в НяЧанге



на любом острове всегда дороже, чем на материке. здесь нечему удивляться




Цены на Ко-Чанге были ниже чем в Бангкоке. Цены в Сайгоне - ниже чем на Ко-Чанге. Цены в НяЧанге ниже чем в Сайгоне. В тоже самое время - НяЧанг охренеть какой большой курорт. а не некому известная деревушка. По фруктам - точно в 2 раза дешевле. По еде - минимум на треть. Про пиво по цене героина я вообще молчу ))
Малена 04.02.2019 19:09 пишет:


тайская еда мне зашла очень и очень, и цены на морегадов особенно



опять же цены выше чем во Вьетнаме, а выбор морегадов показался скуднее

Змінено m0ps (19:50 04/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: Executor]
      4 февраля 2019 в 19:47 Гілками

Executor 04.02.2019 19:19 пишет:

На нещасных 25 бат не жухали точно.



как-бы 25 это еще гуд (столько платили только раз, когда ехали с гостиницы в аэропорт)... как-правило они заявляли что им надо заплатить 50 а то и 75 бат. или как вообще раз говорит: добавлю 50, а сам докинул 75. нет... мне не жалко тех 25 бат, но зачем же так в тупую обманывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      4 февраля 2019 в 20:01 Гілками

m0ps 04.02.2019 19:47 пишет:

Executor 04.02.2019 19:19 пишет:

На нещасных 25 бат не жухали точно.



как-бы 25 это еще гуд (столько платили только раз, когда ехали с гостиницы в аэропорт)... как-правило они заявляли что им надо заплатить 50 а то и 75 бат. или как вообще раз говорит: добавлю 50, а сам докинул 75. нет... мне не жалко тех 25 бат, но зачем же так в тупую обманывать.



Там так было всегда. И до муслимской революции даже. Либо по счетчику, либо сразу на месте до выезда забивается сумма. Это написано на любом тур форуме, у того же винского Да, кацапендрия их очень сильно испортила, именно и только по этой причине мы ездим туда где их минимум. Но в последние годы гораздо хуже китайские пакетники это реально жесть и они портят тайцев еще больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: Малена]
      4 февраля 2019 в 20:02 Гілками

Малена 04.02.2019 19:10 пишет:

хочется больше рассказа про кочанг



Что именно интересует?
Погода понравилась на острове. Воздух был не выше 29. Ночью 23. Вода по температуре гуд. Заходишь/выходишь - дискомфорта нет. На острове дальше територии гостиницы никуда не ходил. Пляж Кай Бей - узкая полоска песка. Но что примечательно, хоть гостиницы вокруг и были заселены процентов на 90 - места на плаже хватало всем и в тени и на солнце. Во время прилива - глубина норм. Но когда отлив - вода уходит далековато и зайти даже по шею не оч гуд, т.к. в конце на дне лежат камни (гладкие, но тем не менее) а за ними начинаются водоросли. Когда прилив - то норм, они не достают до верха (есть запас где-то около метра), но вот когда вода уходит далеко - то водоросли достают то верха и плавать в них совсем не приятно. Напротив пляжа есть 3 островка. На самом большем видно пляж. Можно взять либо каяк и туда доплыть (вроде 500 бат день), либо трансфер катером (цену не помню). Еще на пляж по 10 раз в день приводят купаться маленьких слоников. Заказать что бы привели для тебя и ты мог с ним в воде покупаться/пофоткаться - стоило вроде 500 бат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: Yashka]
      4 февраля 2019 в 20:25 Гілками

Yashka 04.02.2019 20:01 пишет:

m0ps 04.02.2019 19:47 пишет:

Executor 04.02.2019 19:19 пишет:

На нещасных 25 бат не жухали точно.



как-бы 25 это еще гуд (столько платили только раз, когда ехали с гостиницы в аэропорт)... как-правило они заявляли что им надо заплатить 50 а то и 75 бат. или как вообще раз говорит: добавлю 50, а сам докинул 75. нет... мне не жалко тех 25 бат, но зачем же так в тупую обманывать.



Там так было всегда. И до муслимской революции даже. Либо по счетчику, либо сразу на месте до выезда забивается сумма. Это написано на любом тур форуме, у того же винского Да, кацапендрия их очень сильно испортила, именно и только по этой причине мы ездим туда где их минимум. Но в последние годы гораздо хуже китайские пакетники это реально жесть и они портят тайцев еще больше



2 раза заказывал через Граб, оплата картой. Там цена без хайвея. Едем в парк Древний Сиам - говорит буду через хайвей. но это стоит 50 бат. Говорю - ок. В итоге смотрю в счете - он докинул 75 вместо 50. Второй раз по дороге в аеропорт тетенька просто говорит что мол мы ехали по платной дороге и цену докину в счет. говорю ок - в итоге она накинула всего 25. По прилету: с аэропорта выезжали - говорит дорога будет стоит 500. Потом вообще запросила 800 тыча бумажку мол машина большая (иннова), но согласилась на 700. [*****] который уехал с моим телефоном (хотя незаметить его было сложно, ибо он остался лежать на пассажирском сиденье спереди возле него) тоже сразу сказал жене что 500, а потом хотел развести на 600. Согласился на 500, но потом же гад все-равно отыгрался ))
Мне кажется что они обращая внимание на то что я на костылях - разу хотели заработать )) Про того "товарища" которому было впадлу кадра на костылях (эт я про себя) подкинуть 200 метров до стоянки такси (я б ему за это заплатил бы, не вопрос) - я вообще молчу. Он же все-равно прям мимо их проезжал %)

Вот к такси что везло с Бангкока на остров и обратно - вопросов вообще нет. Мало того, по факту получилось что они отвезли нас на 1к дешевле их прайса ибо 2 раза была иннова вместо короллы (понятно что водители ехали на круг что выгоднее чем гнать отдельно машину), дык еще и скидку за раунд-трип дали в 200 бат

Я вот за что не люблю турцию/египет - за их хитрожопость. Тайцы смотрю не сильно отстают. С вьетнамцами иметь дело намного приятней. Ты понимаешь что они хотят на тебе заработать, но не обмануть а просто продать тебе больше своих услуг. Притом заработав - они тебе 10 раз скажут спасибо за это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      4 февраля 2019 в 21:34 Гілками

m0ps 04.02.2019 18:38 пишет:

Valerievna 04.02.2019 17:45 пишет:

Если бы прочитал такое сообщение в начале своей темы, полетел бы или передумал бы?))



Да не... полетел бы все-равно... разве что знал бы к чему готовиться надо. На самом деле я думал что передвигаться на костылях будет проще. Если бы у меня было больше времени - я бы попытался отменить (точнее сказать перенести на по-позже) невозратные брони ссылаясь что мол поломался и врачи запрещают. Тут выше писали что авиакомпании вполне могут пойти на встречу... Просто за 2 дня вряд ли я бы решил вопрос. А терять почти 2.5к - мягко говоря жалко... для меня это существенная сумма.

Реально - просто мне повезло что жена у меня не "хлюпик"... Потому как принеси/подай/сходи узнай... чемоданы/сумки/костыли... без знания языка... это реально жесть



Тогда вопрос меняется))
Интересно, согласилась ли бы жена ещё раз так съездить))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      4 февраля 2019 в 23:19 Гілками

Норм сценарій для фільму

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      5 февраля 2019 в 02:01 Гілками

Но в Болгарии и манго нет.
И погода зимой не очень купательная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: Valerievna]
      5 февраля 2019 в 06:43 Гілками

Valerievna 04.02.2019 21:34 пишет:

m0ps 04.02.2019 18:38 пишет:

Valerievna 04.02.2019 17:45 пишет:

Если бы прочитал такое сообщение в начале своей темы, полетел бы или передумал бы?))



Да не... полетел бы все-равно... разве что знал бы к чему готовиться надо. На самом деле я думал что передвигаться на костылях будет проще. Если бы у меня было больше времени - я бы попытался отменить (точнее сказать перенести на по-позже) невозратные брони ссылаясь что мол поломался и врачи запрещают. Тут выше писали что авиакомпании вполне могут пойти на встречу... Просто за 2 дня вряд ли я бы решил вопрос. А терять почти 2.5к - мягко говоря жалко... для меня это существенная сумма.

Реально - просто мне повезло что жена у меня не "хлюпик"... Потому как принеси/подай/сходи узнай... чемоданы/сумки/костыли... без знания языка... это реально жесть



Тогда вопрос меняется))
Интересно, согласилась ли бы жена ещё раз так съездить))



Спросил - говорит что «да». Разве что теперь зная к чему надо готовиться, немного пересмотрела бы планы Ну и обувь мне можно было брать не пару в только «одну туфлю»


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: Hammer]
      5 февраля 2019 в 06:46 Гілками

Hammer 05.02.2019 02:01 пишет:

Но в Болгарии и манго нет.
И погода зимой не очень купательная



Дык и не только ж в Болгарии нет комаров
ЗЫ манго я не фанат... мне больше по душе рамбутаны. Кстати с ними в Тае полная беда... оч мало и оч дорого стоят

Змінено m0ps (06:51 05/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      5 февраля 2019 в 11:35 Гілками

m0ps 05.02.2019 06:46 пишет:

Hammer 05.02.2019 02:01 пишет:

Но в Болгарии и манго нет.
И погода зимой не очень купательная



Дык и не только ж в Болгарии нет комаров
ЗЫ манго я не фанат... мне больше по душе рамбутаны. Кстати с ними в Тае полная беда... оч мало и оч дорого стоят



Это потому что зима не сезон фруктов даже в Таиланде. Только манго и бананы по факту. Все приличное начинается в мае. И тогда его валом и за копейки. Это реально обидно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: Cartman]
      6 февраля 2019 в 13:07 Гілками

Cartman 05.02.2019 11:35 пишет:

m0ps 05.02.2019 06:46 пишет:

Hammer 05.02.2019 02:01 пишет:

Но в Болгарии и манго нет.
И погода зимой не очень купательная



Дык и не только ж в Болгарии нет комаров
ЗЫ манго я не фанат... мне больше по душе рамбутаны. Кстати с ними в Тае полная беда... оч мало и оч дорого стоят



Это потому что зима не сезон фруктов даже в Таиланде. Только манго и бананы по факту. Все приличное начинается в мае. И тогда его валом и за копейки. Это реально обидно



Клубника щас пошла в Египте доллар кило и дешевле. Не фрукт, конешно, но тем неменее. Налетай

Змінено ГыГы (13:07 06/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Сломал ногу, в пятницу вылет [Re: m0ps]
      10 февраля 2019 в 00:36 Гілками

Прочитал, познавательно. НУ хоть уже с ногой более-менее норм?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5214

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія