autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Вопросы опытным - по аренде квартиры (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Вопросы опытным - по аренде квартиры
      17 февраля 2019 в 23:26 Гілками

Вопросы от совсем НЕопытного ...

Статус: финальная стадия - после кап.ремонта в 3-х комнатной "брежневке"(планировка - "вертолет/распашенка").

На днях, закончат монтировать кухню и можно приступать к чистовой уборке... Планируется готовность к сдаче - к 1 марта...

Из того, что уже есть:
-Полностью оборудованные санузлы, в т.ч. бойлер.
-Кухня: вся новая, с встроенной стиралкой, газовой поверхностью, микроволновкой. Холодильник.

В одной из комнат - 2 гардеробных шкафа, и всё - из мебели...

А дальше, вопросы:

1. Что из мебели нужно покупать сразу? Или не сразу, а - по ситуации, что нужнее будет квартирантам (диваны/кровати/шкафы/тумбы/столы/кресла/табуретки, в том числе и на 2 больших застекленных балкона - что нужно...)? Есть ли - некий минимально-обязательный "джентельменский набор"?

2. Что из техники - сразу?(ТВ, чайники, кофеварки...) А что можно не сразу, а по мере необходимости, под конкретных арендаторов?

Заранее признателен за советы бывалых сдатчиков и съемщиков)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 830
С нами с 09.04.2013

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: igg]
      17 февраля 2019 в 23:41 Гілками

с точки зрения сдачи за несколько лет ни телевизор, ни кофеварка не понадобились ни разу. зато по мебели при просмотрах были абсолютно противоположные пожелания- от вывезти все до купить двуспальную кровать. мое мнение: исходить из ситуации либо сразу задать для себя формат сдачи- семье или одиноким.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: swetlanax]
      17 февраля 2019 в 23:47 Гілками

swetlanax 17.02.2019 23:41 пишет:

... по мебели при просмотрах были абсолютно противоположные пожелания- от вывезти все до купить двуспальную кровать. мое мнение: исходить из ситуации либо сразу задать для себя формат сдачи- семье или одиноким.




вот я и в раздумьях насчет мебели..."задать формат - семье или..." - имхо, ограничит для меня целевую аудиторию)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: igg]
      17 февраля 2019 в 23:48 Гілками

Точно всем нужен холодильник, стиралка, исправная саантехника.
Из мебели шо есть-под это надо и искать арендатора.
Варьировать цену, а не ассортимент мебели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: ovdey]
      18 февраля 2019 в 00:00 Гілками

По теме как от арендатора с очень долгой историей. Главное не заставляй хламом. Не поленись и подбирай мебель по цвету и стилю, больше аскетичному. Правильной формы и чтобы входило в общую цветовую гамму, больше нейтральных мягких тонов. Будешь делать фотки - и тут поработай над цветами, не делай красочное. Фотки хорошо могут продать метры.

Из описанного я бы добавил двуспальную кровать, которая очень хорошо впишется в будущую спальню. Никаких ковров, таршеров, некомплектных столов, табуретов. Мне кажется есть все что нужно.

Долгосрочные арендаторы сами все докупят, не такое оно и дорогое.

З.Ы. Ну разве что еще чайник и микроволновка нужны, копеечный расход. С очень большой вероятностью заедут со своими, но "на первое время" надо пить чай и разогревать снеки. Кухна комплектная, докупить электрочайник, который впишется в интерьер.

Змінено Tibor (00:10 18/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5541
С нами с 26.02.2016

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: Tibor]
      18 февраля 2019 в 07:28 Гілками

Я думаю, если что и забудется, то можно договориться о покупке недостающего арендаторами в первые месяцы в счет оплаты.
Но тут тоже надо очертить линию, а то на шею сядут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: opexkiev]
      18 февраля 2019 в 08:09 Гілками

opexkiev 18.02.2019 07:28 пишет:

Я думаю, если что и забудется, то можно договориться о покупке недостающего арендаторами в первые месяцы в счет оплаты.
Но тут тоже надо очертить линию, а то на шею сядут.


Какой за счёт оплаты? Если нужна микроволновка при наличии плиты то то их личная проблема. Или при наличии газа им ещё електрочайник купить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: ]
      18 февраля 2019 в 08:25 Гілками

Насчет микроволновки и чайника - интересное мнение)
Теперь задумался, нужно купить чайник для газ.плиты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: igg]
      18 февраля 2019 в 08:56 Гілками

igg 18.02.2019 08:25 пишет:

Насчет микроволновки и чайника - интересное мнение)
Теперь задумался, нужно купить чайник для газ.плиты?



Лично мне бы даже в голову не пришло греть воду на газе. Обычный чайник тот же по объему, но всегда занимает одну комфорку. Электрочайник можно приткнуть куда угодно. Но на любителя.

А вот вечернюю котлетку быстрее и удобнее греть в микроволновке. 30 сек и горячая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: igg]
      18 февраля 2019 в 10:09 Гілками

igg 18.02.2019 08:25 пишет:

Насчет микроволновки и чайника - интересное мнение)
Теперь задумался, нужно купить чайник для газ.плиты?



Ну, можно начать с того, что газплита это ацтой И закончить тем, что в трёху врядли заедет студент с одним чемоданом, так что чайник у них, наверное, есть. И кастрюли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: ГыГы]
      18 февраля 2019 в 10:19 Гілками

ГыГы 18.02.2019 10:09 пишет:

igg 18.02.2019 08:25 пишет:

Насчет микроволновки и чайника - интересное мнение)
Теперь задумался, нужно купить чайник для газ.плиты?



Ну, можно начать с того, что газплита это ацтой И закончить тем, что в трёху врядли заедет студент с одним чемоданом, так что чайник у них, наверное, есть. И кастрюли.



Мы обычно брезговали пользоваться хозяйской посудой. То, что на плите стояло, было всегда покрыто налетом сажи и липкое. Как его не мой, а гарь она такая.

И посуда всегда остается от квартирантов. От нас тоже много чего положилось в коробку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: Tibor]
      18 февраля 2019 в 10:26 Гілками

Tibor 18.02.2019 10:19 пишет:

ГыГы 18.02.2019 10:09 пишет:

igg 18.02.2019 08:25 пишет:

Насчет микроволновки и чайника - интересное мнение)
Теперь задумался, нужно купить чайник для газ.плиты?



Ну, можно начать с того, что газплита это ацтой И закончить тем, что в трёху врядли заедет студент с одним чемоданом, так что чайник у них, наверное, есть. И кастрюли.



Мы обычно брезговали пользоваться хозяйской посудой. То, что на плите стояло, было всегда покрыто налетом сажи и липкое. Как его не мой, а гарь она такая.

И посуда всегда остается от квартирантов. От нас тоже много чего положилось в коробку.



Кстати это второй момент. Не знаю, как микроволновка, но НОВЫЕ чайник, посуда, кастрюли ИМХО можно рассматривать как презент первому квартиранту ибо по сути это расходный материал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3945
С нами с 12.01.2014

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: ГыГы]
      18 февраля 2019 в 10:58 Гілками

Никогда не понимал хозяев, которые делают недешевые ремонты и технику в съемных квартирах. Оно ж не окупится никогда

А по теме вопроса - смотря какая ЦА. Если семья, то наверняка у них часть техники и мебели уже будет и ваша им только мешать будет.
Если покомнатно - то кому-то подавай кровать для любовных утех хорошего сна, а другим диван чтоб и сесть можно было, и поспать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: hugo-smk]
      18 февраля 2019 в 11:42 Гілками

hugo-smk 18.02.2019 10:58 пишет:

Никогда не понимал хозяев, которые делают недешевые ремонты и технику в съемных квартирах.


... и сдают дешево...

Бытует мнение (и здесь не раз проскакивало), что уровень надежности квартирантов напрямую зависит от их благосостояния и готовности платить а услуги. Делаешь дешевый ремонт чтобы недорого сдать (и сдаешь) - получишь ненадежных квартирантов, которые раздолбают что осталось и свалят через полгода не заплатив за последний месяц. Живущие "богато" требуют красивой начинки, но они не будут портить только потому что "оно не мое, не жалко" или "я за это заплатил". И будут платить "из принципа". Другая ментальность немного.

Лет зе срач бегин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: Tibor]
      18 февраля 2019 в 12:49 Гілками

живущие "багато" очень часто оказываются конкретными жлобами. . что по оплате, что по отношению к чужому имуществу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: hugo-smk]
      18 февраля 2019 в 13:41 Гілками

hugo-smk 18.02.2019 10:58 пишет:

Никогда не понимал хозяев, которые делают недешевые ремонты и технику в съемных квартирах. Оно ж не окупится никогда






Просто нужно понять, что дешевых ремонтов сейчас - не бывает. Сдавать убитую квартиру - наверно можно, вопрос - за сколько денег, и... за сколько времени её добьют до полной непригодности к сдаче...а потом - все равно ремонт, неизбежно. А он - по-любому не дешев)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 830
С нами с 09.04.2013

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: igg]
      18 февраля 2019 в 13:46 Гілками

igg 17.02.2019 23:47 пишет:

swetlanax 17.02.2019 23:41 пишет:

... по мебели при просмотрах были абсолютно противоположные пожелания- от вывезти все до купить двуспальную кровать. мое мнение: исходить из ситуации либо сразу задать для себя формат сдачи- семье или одиноким.




вот я и в раздумьях насчет мебели..."задать формат - семье или..." - имхо, ограничит для меня целевую аудиторию)



при первой сдаче нужно подумать в том числе и об этом. так как после окончания проживания первых жильцов она все равно уже сузится, но уже с учетом приобретенной мебели. и все равно каждые новые просмотры готовят новые сюрпризы и хотя моя сотрудница с семьей, например, жила в одной квартире лет 7, с родительской через полгода (договор был на год)квартиранты съехали в собственное жилье. и так бывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: hugo-smk]
      18 февраля 2019 в 13:51 Гілками

hugo-smk 18.02.2019 10:58 пишет:


А по теме вопроса - смотря какая ЦА.




Да, я бы вообще начал с определения ЦА еще до ремонта. У кого-то вообще есть знакомые, снимающие трешку? У меня нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24263
С нами с 31.10.2014

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: Gosh1]
      18 февраля 2019 в 13:55 Гілками

Gosh1 18.02.2019 13:51 пишет:

hugo-smk 18.02.2019 10:58 пишет:


А по теме вопроса - смотря какая ЦА.




Да, я бы вообще начал с определения ЦА еще до ремонта. У кого-то вообще есть знакомые, снимающие трешку? У меня нет





Серед батьків однокласників мого сина таких принаймні 5 (одні 4-и кімнатну знімають). Усі переїхали із Донецька, достатньо заможні але не бачать сенсу у придбанні в даний момент нерухомості у Києві.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3945
С нами с 12.01.2014

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: igg]
      18 февраля 2019 в 14:13 Гілками

igg 18.02.2019 13:41 пишет:

hugo-smk 18.02.2019 10:58 пишет:

Никогда не понимал хозяев, которые делают недешевые ремонты и технику в съемных квартирах. Оно ж не окупится никогда






Просто нужно понять, что дешевых ремонтов сейчас - не бывает. Сдавать убитую квартиру - наверно можно, вопрос - за сколько денег, и... за сколько времени её добьют до полной непригодности к сдаче...а потом - все равно ремонт, неизбежно. А он - по-любому не дешев)



У каждого свое понимание дешевого ремонта. Кому-то нет подогрева полов и кухни за 2кила -уже дешево, а кому-то - обои после строителей и линолеум такой же. В любом случае пользоваться мебелью/некоторой техникой после жильцов немножко фу, а в какую цену и сколько по времени сдавать, чтоб отбить вложенное, я себе вообще слабо представляю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: Tibor]
      18 февраля 2019 в 15:50 Гілками

Tibor 18.02.2019 11:42 пишет:

hugo-smk 18.02.2019 10:58 пишет:

Никогда не понимал хозяев, которые делают недешевые ремонты и технику в съемных квартирах.


... и сдают дешево...

Бытует мнение (и здесь не раз проскакивало), что уровень надежности квартирантов напрямую зависит от их благосостояния и готовности платить а услуги. Делаешь дешевый ремонт чтобы недорого сдать (и сдаешь) - получишь ненадежных квартирантов, которые раздолбают что осталось и свалят через полгода не заплатив за последний месяц. Живущие "богато" требуют красивой начинки, но они не будут портить только потому что "оно не мое, не жалко" или "я за это заплатил". И будут платить "из принципа". Другая ментальность немного.

Лет зе срач бегин



Последний месяц это было давно.
Щас залоговая сумма, которая возвращается при расставании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: ovdey]
      18 февраля 2019 в 16:07 Гілками

ovdey 18.02.2019 15:50 пишет:


Последний месяц это было давно.
Щас залоговая сумма, которая возвращается при расставании.



Так жлобы как раз и мутятся так, чтобы последний месяц был с долгом и погасился за счет залога. Плевать что там поломан стул, разбух ламинат от цветочного горшка, или побита до бетона стена диваном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: Gosh1]
      19 февраля 2019 в 09:35 Гілками

Gosh1 18.02.2019 13:51 пишет:

У кого-то вообще есть знакомые, снимающие трешку? У меня нет



Есть. У мамы соседи с двумя детьми пытались продать свою трешку, но не смогли, поэтому сняли трешку рядом со школой, а свою, соответственно, сдали другим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1033
С нами с 12.06.2008

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: Gosh1]
      19 февраля 2019 в 12:20 Гілками

Gosh1 18.02.2019 13:51 пишет:

У кого-то вообще есть знакомые, снимающие трешку? У меня нет



Є. В одній 3к живуть двоє: мама з 8 річним сином, в іншій - родина 6 чол.:папа, мама, син, донька, батьки папи, в третій - періодично або ніхто, або один парубок. І багато варіантів сдачі покімнатно, але, як на мене, це таакий гемор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: Агата]
      19 февраля 2019 в 13:22 Гілками

Агата 19.02.2019 12:20 пишет:

І багато варіантів сдачі покімнатно, але, як на мене, це таакий гемор.




да, я тоже боюсь этого гемора(...хотя понимаю,что покомнатно - вариантов гораздо больше, чем найти платежеспособную семью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: igg]
      19 февраля 2019 в 13:37 Гілками

в кухню посудомойку добавь на 60см
посуду/столовые приборы и мелкую бытовую технику - чайники/кофеварки/блендеры и тд - можно не ставить, арендаторы либо свое имеют, либо сами купят - оно не дорогое.

в основную спальню - крепкую деревянную кровать на 160см ширины минимум. 180 - лучше. основной упор на том, чтобы была именно крепкая, даже если в ущерб внешнему виду.

остальное - либо под клиента, либо сдавать без мебели, сейчас достаточно клиентов, у которых есть все, либо готовы купить.

знакомые прямо сейчас ищут трешку на левом берегу, ищут хороший вариант - основная проблема - уваленная мебель. и место устраивает, и цена - но хозяева не хотят забирать свою рухлядь из квартиры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: Gosh1]
      19 февраля 2019 в 13:40 Гілками

Gosh1 18.02.2019 13:51 пишет:

У кого-то вообще есть знакомые, снимающие трешку? У меня нет



конечно, все, у кого двое детей - в трешках или 4комн.
а как жить семье с двумя детьми в двушке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: ivlike]
      19 февраля 2019 в 13:55 Гілками

ivlike 19.02.2019 13:37 пишет:

в кухню посудомойку добавь на 60см
посуду/столовые приборы и мелкую бытовую технику - чайники/кофеварки/блендеры и тд - можно не ставить, арендаторы либо свое имеют, либо сами купят - оно не дорогое.

в основную спальню - крепкую деревянную кровать на 160см ширины минимум. 180 - лучше. основной упор на том, чтобы была именно крепкая, даже если в ущерб внешнему виду.

остальное - либо под клиента, либо сдавать без мебели, сейчас достаточно клиентов, у которых есть все, либо готовы купить.

знакомые прямо сейчас ищут трешку на левом берегу, ищут хороший вариант - основная проблема - уваленная мебель. и место устраивает, и цена - но хозяева не хотят забирать свою рухлядь из квартиры.



А арендаторы готовы платить на год-два вперёд?
Так отож!
Завтра съедут, а хозяевам новую мебель покупать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: ovdey]
      19 февраля 2019 в 14:14 Гілками

ovdey 19.02.2019 13:55 пишет:

ivlike 19.02.2019 13:37 пишет:

в кухню посудомойку добавь на 60см
посуду/столовые приборы и мелкую бытовую технику - чайники/кофеварки/блендеры и тд - можно не ставить, арендаторы либо свое имеют, либо сами купят - оно не дорогое.

в основную спальню - крепкую деревянную кровать на 160см ширины минимум. 180 - лучше. основной упор на том, чтобы была именно крепкая, даже если в ущерб внешнему виду.

остальное - либо под клиента, либо сдавать без мебели, сейчас достаточно клиентов, у которых есть все, либо готовы купить.

знакомые прямо сейчас ищут трешку на левом берегу, ищут хороший вариант - основная проблема - уваленная мебель. и место устраивает, и цена - но хозяева не хотят забирать свою рухлядь из квартиры.



А арендаторы готовы платить на год-два вперёд?
Так отож!
Завтра съедут, а хозяевам новую мебель покупать!



Аненада покупать всякую дрянь, которая за месяц уваливается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: ivlike]
      19 февраля 2019 в 14:35 Гілками

ivlike 19.02.2019 13:37 пишет:

в кухню посудомойку добавь на 60см
посуду/столовые приборы и мелкую бытовую технику - чайники/кофеварки/блендеры и тд - можно не ставить, арендаторы либо свое имеют, либо сами купят - оно не дорогое.

в основную спальню - крепкую деревянную кровать на 160см ширины минимум. 180 - лучше. основной упор на том, чтобы была именно крепкая, даже если в ущерб внешнему виду.

остальное - либо под клиента, либо сдавать без мебели, сейчас достаточно клиентов, у которых есть все, либо готовы купить.

знакомые прямо сейчас ищут трешку на левом берегу, ищут хороший вариант - основная проблема - уваленная мебель. и место устраивает, и цена - но хозяева не хотят забирать свою рухлядь из квартиры.



спасибо за подробную инструкцию ...посудомойку - не втисну,некуда, слишком маленькая кухня

если знакомые созреют на правый берег, рядом с метро - велкам!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: igg]
      19 февраля 2019 в 15:24 Гілками

igg 19.02.2019 14:35 пишет:

.посудомойку - не втисну,некуда, слишком маленькая кухня




Без посудомоечной машинки жизнь - боль. Сестра у меня всё бодрилась "та ничо, руками удобней и быстрее", а вот купили эту микропосудомойку и попустило

Так что если 60 не лезет, то 45, 45 не лезет - значит вот то безобразие половинной высоты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: ГыГы]
      19 февраля 2019 в 16:55 Гілками

ГыГы 19.02.2019 15:24 пишет:

igg 19.02.2019 14:35 пишет:

.посудомойку - не втисну,некуда, слишком маленькая кухня




Без посудомоечной машинки жизнь - боль. Сестра у меня всё бодрилась "та ничо, руками удобней и быстрее", а вот купили эту микропосудомойку и попустило

Так что если 60 не лезет, то 45, 45 не лезет - значит вот то безобразие половинной высоты.




А которые 45 - под столешницу (85) - можно засунуть? Или нужно чисто встраиваемую искать?

У меня опыт с ПММ - неудачный. В новую кухню поставили машинку (кажется АРДО)...пользовались ей "через раз"...проработала пару лет, а потом начала чудить...так и стоит уже больше 10 лет - для мебели(...моем руками)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: igg]
      19 февраля 2019 в 16:57 Гілками

igg 19.02.2019 16:55 пишет:

ГыГы 19.02.2019 15:24 пишет:

igg 19.02.2019 14:35 пишет:

.посудомойку - не втисну,некуда, слишком маленькая кухня




Без посудомоечной машинки жизнь - боль. Сестра у меня всё бодрилась "та ничо, руками удобней и быстрее", а вот купили эту микропосудомойку и попустило

Так что если 60 не лезет, то 45, 45 не лезет - значит вот то безобразие половинной высоты.




А которые 45 - под столешницу (85) - можно засунуть? Или нужно чисто встраиваемую искать?

У меня опыт с ПММ - неудачный. В новую кухню поставили машинку (кажется АРДО)...пользовались ей "через раз"...проработала пару лет, а потом начала чудить...так и стоит уже больше 10 лет - для мебели(...моем руками)



Тут уж как получится, но лучше, конечно, встраиваемую, ибо у обычной высота не регулируется, максимум, что можно сделать - крышку снять, ито, не всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: igg]
      19 февраля 2019 в 22:25 Гілками

igg 19.02.2019 16:55 пишет:


А которые 45 - под столешницу (85) - можно засунуть? Или нужно чисто встраиваемую искать?



да. они обычно специально такой высотой, что можно под столешку засунуть.
все зависит от уровня ценника, который ты планируешь.
и если ты планируешь хороший вариант за нормальные деньги (а не хостел для заробитчан) - то посудомойка - маст хев для любой нормальной семьи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: ivlike]
      20 февраля 2019 в 12:08 Гілками

ivlike 19.02.2019 22:25 пишет:

igg 19.02.2019 16:55 пишет:


А которые 45 - под столешницу (85) - можно засунуть? Или нужно чисто встраиваемую искать?



да. они обычно специально такой высотой, что можно под столешку засунуть.
все зависит от уровня ценника, который ты планируешь.
и если ты планируешь хороший вариант за нормальные деньги (а не хостел для заробитчан) - то посудомойка - маст хев для любой нормальной семьи.




м-да...похоже сильно лоханулся я, не спланировав сразу ПММ ...теперь очень проблематично её вкорячить в уже готовую кухню.

...А отсутствие ПММ действительно - существенно повлияет на ценник? Я конечно склонен к варианту - не хостел, а семья...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: igg]
      20 февраля 2019 в 12:29 Гілками

igg 20.02.2019 12:08 пишет:


...А отсутствие ПММ действительно - существенно повлияет на ценник? Я конечно склонен к варианту - не хостел, а семья...



тут больше даже не про ценник, а про ограничение круга потенциальных клиентов-арендаторов.
многие не рассматривают варианты без пмм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1033
С нами с 12.06.2008

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: ivlike]
      20 февраля 2019 в 13:18 Гілками

Останнє, що б мене особисто цікавило як квартировинаймача, це наявність або відсутність ПММ) І, до речі, останнє, чим я б обладнювала свою квартиру під сдачу.

Змінено Агата (13:22 20/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: Агата]
      20 февраля 2019 в 13:27 Гілками

Агата 20.02.2019 13:18 пишет:

Останнє, що б мене особисто цікавило як квартировинаймача, це наявність або відсутність ПММ) І, до речі, останнє, чим я б обладнювала свою квартиру під сдачу.



К тебя наверное не трешка. Тут еще дети предполагаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: ivlike]
      20 февраля 2019 в 16:27 Гілками

ivlike 20.02.2019 12:29 пишет:

igg 20.02.2019 12:08 пишет:


...А отсутствие ПММ действительно - существенно повлияет на ценник? Я конечно склонен к варианту - не хостел, а семья...



тут больше даже не про ценник, а про ограничение круга потенциальных клиентов-арендаторов.
многие не рассматривают варианты без пмм.




да, согласен, это если искать семью...похоже, мне нужно сознательно переходить на "другой уровень" потециальных клиентов, и настраиваться на покомнатную сдачу...в этом случае "круг потенциальных" - расширится, не взирая на наличие пмм)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: igg]
      20 февраля 2019 в 16:36 Гілками

igg 20.02.2019 16:27 пишет:


да, согласен, это если искать семью...похоже, мне нужно сознательно переходить на "другой уровень" потециальных клиентов, и настраиваться на покомнатную сдачу...в этом случае "круг потенциальных" - расширится, не взирая на наличие пмм)



Просто мысль. к размышлению в таком формате.

Вероятнее всего будет "текучка" людей. Очень удобно будет одному человеку, который там живет постоянно дать предложение, от которого от "не сможет отказаться". Ощутимую скидку и аредну бОльшей комнаты, за ненавязчивую необходимость "поглядывать" за людьми. Т.е. собирать с них квартплату как минимум.

Я однажды так жил с типа "надежным" жильцом. Все честно и прозрачно, но хозяев я по сути никогда и не видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: igg]
      20 февраля 2019 в 18:36 Гілками

igg 20.02.2019 16:27 пишет:

ivlike 20.02.2019 12:29 пишет:

igg 20.02.2019 12:08 пишет:


...А отсутствие ПММ действительно - существенно повлияет на ценник? Я конечно склонен к варианту - не хостел, а семья...



тут больше даже не про ценник, а про ограничение круга потенциальных клиентов-арендаторов.
многие не рассматривают варианты без пмм.




да, согласен, это если искать семью...похоже, мне нужно сознательно переходить на "другой уровень" потециальных клиентов, и настраиваться на покомнатную сдачу...в этом случае "круг потенциальных" - расширится, не взирая на наличие пмм)



Покомнатно желательно все раздельные комнаты. А это выгодно вообще по сравнению с арендой всей квартиры?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: igg]
      20 февраля 2019 в 21:46 Гілками

Из своего опыта - посудомоечная не особо добавит к цене, поэтому не парься что не поставил.
Диваны кровати конечно бывает что возят с собой, но как-то мне таких не попалось.
И совет насчёт ПРОЧНОЙ кровати
Из важного - возможность подключиться к любому провайдеру, без прокладки новых проводов .
Лично я сам плачу за коммуналку а квартирант потом компенсирует.
А то была у знакомой ситуация , сдала типа подруге, а эта барышня оказалось продвинутой и все квитанции в фотошопе делала.
Итог: долг по аренде месяц и по коммунальным год
Поэтому знакомым считаю лучше не сдавать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: spd]
      20 февраля 2019 в 22:22 Гілками

spd 20.02.2019 18:36 пишет:


Покомнатно желательно все раздельные комнаты. А это выгодно вообще по сравнению с арендой всей квартиры?




Конечно, желательно все раздельные - именно так будет выгоднее.
Думаю, поставить перегородку, чтобы было 3 отдельных комнаты.

Общаюсь с риелторами насчет, что выгоднее, говорят, что покомнатно - это например по 5 тыс.комната - такой спрос сейчас стабильный.
А если всю квартиру - реально рассчитывать на не более, чем 12 и то - если повезет быстро найти клиента. В покомнатном варианте - да, текучка высокая(она и в другом варианте высока), но здесь и замену найти легче и быстрее, т.к. спрос на комнаты выше значительно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: Tibor]
      20 февраля 2019 в 22:24 Гілками

Tibor 20.02.2019 16:36 пишет:

igg 20.02.2019 16:27 пишет:


да, согласен, это если искать семью...похоже, мне нужно сознательно переходить на "другой уровень" потециальных клиентов, и настраиваться на покомнатную сдачу...в этом случае "круг потенциальных" - расширится, не взирая на наличие пмм)



Просто мысль. к размышлению в таком формате.

Вероятнее всего будет "текучка" людей. Очень удобно будет одному человеку, который там живет постоянно дать предложение, от которого от "не сможет отказаться". Ощутимую скидку и аредну бОльшей комнаты, за ненавязчивую необходимость "поглядывать" за людьми. Т.е. собирать с них квартплату как минимум.

Я однажды так жил с типа "надежным" жильцом. Все честно и прозрачно, но хозяев я по сути никогда и не видел.



За мысль - спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: Ign]
      20 февраля 2019 в 22:31 Гілками

Ign 20.02.2019 21:46 пишет:

Из своего опыта - посудомоечная не особо добавит к цене, поэтому не парься что не поставил.
Диваны кровати конечно бывает что возят с собой, но как-то мне таких не попалось.
И совет насчёт ПРОЧНОЙ кровати
Из важного - возможность подключиться к любому провайдеру, без прокладки новых проводов .
Лично я сам плачу за коммуналку а квартирант потом компенсирует.
А то была у знакомой ситуация , сдала типа подруге, а эта барышня оказалось продвинутой и все квитанции в фотошопе делала.
Итог: долг по аренде месяц и по коммунальным год
Поэтому знакомым считаю лучше не сдавать




Спасибо за важные советы, и отдельное спасибо - за рекомендованного риелтора! Она, кстати, предлагает (за вменяемую сумму) свое кураторство в варианте покомнатной сдаче - т.е. не только быстро заполняет вакантные комнаты, но и сама управляет всеми арендаторами - включая своевременный сбор денег за аренду, коммунальные, регулярно контролирует состояние квартиры...это, имхо - мегаудобно для арендодателя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: igg]
      20 февраля 2019 в 22:32 Гілками

igg 20.02.2019 22:22 пишет:


Общаюсь с риелторами насчет, что выгоднее, говорят, что покомнатно - это например по 5 тыс.комната - такой спрос сейчас стабильный.



учитывай, что вот за эту разницу в 3к грн - ты получишь ооочень солидный головняк и незабываемый опыт общения с самыми низами общества, каждый из которых, будет пытаться тебя обмануть.
внимательно подумай - стоит ли оно этого.

риелторам выгодно тебе такое чесать, потому что они с каждой комнаты получат комиссию, и плюс часто будут люди меняться.

а ты все это будешь разруливать постоянно, кто там что у кого украл и в чем обидел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: ivlike]
      20 февраля 2019 в 22:44 Гілками

ivlike 20.02.2019 22:32 пишет:


учитывай, что вот за эту разницу в 3к грн - ты получишь ооочень солидный головняк и незабываемый опыт общения с самыми низами общества, каждый из которых, будет пытаться тебя обмануть.
внимательно подумай - стоит ли оно этого.

риелторам выгодно тебе такое чесать, потому что они с каждой комнаты получат комиссию, и плюс часто будут люди меняться.

а ты все это будешь разруливать постоянно, кто там что у кого украл и в чем обидел.




думаю об этом, это настораживает...но, похоже рынок этот развивается, и наиболее продвинутые риелторы, помимо съема комиссий, предлагают, за долю малую) опцию кураторства - сами разруливают весь этот головняк...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: igg]
      20 февраля 2019 в 22:55 Гілками

igg 20.02.2019 22:44 пишет:


думаю об этом, это настораживает...но, похоже рынок этот развивается, и наиболее продвинутые риелторы, помимо съема комиссий, предлагают, за долю малую) опцию кураторства - сами разруливают весь этот головняк...



это сказки
на самом деле - они просто будут сдавать дороже, чем отдают тебе, а как только нарисуются какие-то серьезные проблемы - сольются в никуда.

это все проходили давно и часто, но теория разводняка циклична, и через время - всегда все работает снова, и всегда найдется человек, который поверит в то, что за его недвигой будут присматривать лучше, чем он сам.

Змінено ivlike (22:57 20/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 830
С нами с 09.04.2013

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: Tibor]
      20 февраля 2019 в 23:15 Гілками

Tibor 20.02.2019 16:36 пишет:

igg 20.02.2019 16:27 пишет:


да, согласен, это если искать семью...похоже, мне нужно сознательно переходить на "другой уровень" потециальных клиентов, и настраиваться на покомнатную сдачу...в этом случае "круг потенциальных" - расширится, не взирая на наличие пмм)



Просто мысль. к размышлению в таком формате.

Вероятнее всего будет "текучка" людей. Очень удобно будет одному человеку, который там живет постоянно дать предложение, от которого от "не сможет отказаться". Ощутимую скидку и аредну бОльшей комнаты, за ненавязчивую необходимость "поглядывать" за людьми. Т.е. собирать с них квартплату как минимум.

Я однажды так жил с типа "надежным" жильцом. Все честно и прозрачно, но хозяев я по сути никогда и не видел.



не обязательно покомнатно. в родительской двушке живет уже третья "смена": снимает 2-3 человека, знакомые между собой. договор с одним, остальные вписаны в договор, есть все копии паспортов. имели всегда дело только со стороной договора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1283
С нами с 05.07.2001

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: ivlike]
      20 февраля 2019 в 23:18 Гілками

Есть исключения, наблюдал случай, когда посредник снимает многокомнатную квартиру у хозяев и с их ведома сдает ее как хостел.
Посредник при этом живет там сам и действительно, за всем лично смотрит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: swetlanax]
      20 февраля 2019 в 23:36 Гілками

В ответ на:

не обязательно покомнатно. в родительской двушке живет уже третья "смена": снимает 2-3 человека, знакомые между собой. договор с одним, остальные вписаны в договор, есть все копии паспортов. имели всегда дело только со стороной договора.


Вариант годный, но на трешку найти такую компанию, наверное, посложнее будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: igg]
      20 февраля 2019 в 23:41 Гілками

В ответ на:

В покомнатном варианте - да, текучка высокая(она и в другом варианте высока), но здесь и замену найти легче и быстрее, т.к. спрос на комнаты выше значительно...



Допустим, с семьей или компанией понятно на кого договор. А здесь как? Вот угрохали они технику, к примеру, а с кого за это деньги брать? Из общего залога, получается. Ну может их коллективная ответственность как-то будет дисциплинировать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: Alister]
      21 февраля 2019 в 00:03 Гілками

Alister 20.02.2019 23:18 пишет:

Есть исключения, наблюдал случай, когда посредник снимает многокомнатную квартиру у хозяев и с их ведома сдает ее как хостел.
Посредник при этом живет там сам и действительно, за всем лично смотрит.



в любом правиле, есть исключения.
ну и ты учитывай, что это совершенно разная деятельность - быть риелтором, или заниматься хостелом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: ivlike]
      21 февраля 2019 в 10:28 Гілками

ivlike 21.02.2019 00:03 пишет:

Alister 20.02.2019 23:18 пишет:

Есть исключения, наблюдал случай, когда посредник снимает многокомнатную квартиру у хозяев и с их ведома сдает ее как хостел.
Посредник при этом живет там сам и действительно, за всем лично смотрит.



в любом правиле, есть исключения.
ну и ты учитывай, что это совершенно разная деятельность - быть риелтором, или заниматься хостелом.




Имхо - это деятельность вполне сопутствующая, и это - не хостел в чистом виде, а лишь его подобие, но имеющее значительно больший спрос (можно посмотреть в соответствующих группах на ФБ соотношение аренды комнат/квартир)... Если риелтор будет этим процессом управлять за оговоренную сумму,снимая с меня "этот головняк", не вижу ничего в этом страшного. Тем более, риелтор - с хорошим опытом и рекомендациями, в т.ч. от форумчан.
А +3к/мес. - для меня того стоят. Это более 1кевро в год. Если бы у меня было несколько квартир на сдачу, из-за этой разницы наверно бы не заморачивался...Но, в данном случае, этот вариант быстрее отобьет то, что вбахано в ремонт этой трешки.

Но я конечно попробую сначала найти клиента на всю квартиру...посмотрим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: igg]
      21 февраля 2019 в 10:45 Гілками

igg 21.02.2019 10:28 пишет:


Но я конечно попробую сначала найти клиента на всю квартиру...посмотрим



Я думаю со временем нарисуется кейс с "субриэлтором". Даже если будешь сдавать семье, они рано или поздно переедут. А в процессе нарисуется кто-то из их коллег и знакомых на аренду комнаты.

Не знаю как в Киеве, но у нас, к примеру, трешка стоит около 17-20. Аредна покомнатно - это по 8-9 тыс с носа. На выходе получаем 24-27. Однушку снимать невыгодно одному - это от 12. Вот так и рисуется прибыль такого "хостела", как нечто среднее между доходом с трешки и доходом с трех однушек.

Теоретизирую ессно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: Tibor]
      21 февраля 2019 в 17:16 Гілками

Tibor 21.02.2019 10:45 пишет:

igg 21.02.2019 10:28 пишет:


Но я конечно попробую сначала найти клиента на всю квартиру...посмотрим



Я думаю со временем нарисуется кейс с "субриэлтором". Даже если будешь сдавать семье, они рано или поздно переедут. А в процессе нарисуется кто-то из их коллег и знакомых на аренду комнаты.

Не знаю как в Киеве, но у нас, к примеру, трешка стоит около 17-20. Аредна покомнатно - это по 8-9 тыс с носа. На выходе получаем 24-27. Однушку снимать невыгодно одному - это от 12. Вот так и рисуется прибыль такого "хостела", как нечто среднее между доходом с трешки и доходом с трех однушек.

Теоретизирую ессно.




Спасибо за теорию ...имхо оч.похоже на правду и для Киева)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: igg]
      24 февраля 2019 в 10:48 Гілками

Еще вопрос - нужен ли укртелекомовский телефон? Или можно смело его отключать? Или оставить, отключив международный выход?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40419
С нами с 14.01.2008

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: igg]
      24 февраля 2019 в 11:00 Гілками

не нужен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: Абрвалг]
      24 февраля 2019 в 15:27 Гілками

Абрвалг 24.02.2019 11:00 пишет:

не нужен



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: igg]
      24 февраля 2019 в 15:41 Гілками

Камрад напомни локацию что всю ветку не листать.
Метро васильковская кажись?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: Ign]
      24 февраля 2019 в 16:25 Гілками

Ign 24.02.2019 15:41 пишет:

Камрад напомни локацию что всю ветку не листать.
Метро васильковская кажись?



Да, 5 минут от метро Васильковской


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: igg]
      25 февраля 2019 в 21:00 Гілками

Спс - если выберешь вариант покомнатной оренды - стукни в личку плиз, есть потенциальный арендатор

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Вопросы опытным - по аренде квартиры [Re: Ign]
      25 февраля 2019 в 23:11 Гілками

Ign 25.02.2019 21:00 пишет:

Спс - если выберешь вариант покомнатной оренды - стукни в личку плиз, есть потенциальный арендатор




ок, спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4391

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія