autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

OFF. Украли компьютер из квартиры... (+)

СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

OFF. Украли компьютер из квартиры... (+)
      23 декабря 2002 в 22:44 Гілками

Ну и скромные ценности какие были... Скорее всего кто-то из соседей по подъезду.
Вскрыли 2 двери пока дочка вышла в магазин с собакой. Минут 20 ее небыло ...
Вот думаю теперь, как обезопасить себя в будущем от подобного ...
Любые советы прийму с благодарностью...

Сори за оффтоп .... отходняк ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: OFF. Украли компьютер из квартиры... (+) [Re: Mistreated]
      23 декабря 2002 в 22:50 Гілками

Какой этаж, какие двери?
Сочувствую, вот здесь я приму сторну, тех, кто будет, за то, чтобы мочить этих уродов в детстве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2154
С нами с 20.06.2002

Быстро в милмцию(+) [Re: Mistreated]
      23 декабря 2002 в 22:50 Гілками

по "горячему" выше вероятность найти.
Сочуствую...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Блин, мои соболезнования. (+) [Re: Mistreated]
      23 декабря 2002 в 22:53 Гілками

Видимо на рынке надо будет искать быстро, пока не спихнули. А вообще конечно печально...но воры были везде и всюду. :-(((((((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: Быстро (+) [Re: A.Lex]
      23 декабря 2002 в 23:00 Гілками

Да приехали минут через 40. ОпЫсь, прОтокол... Грабители были в резиновых перчатках... валялись куски - порвали обо что-то ...

Ну, старого не вернешь, так что надо думать о будущей безопасности ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 958
С нами с 24.01.2002

в милицию заяву обязательно!!(+) [Re: Mistreated]
      23 декабря 2002 в 23:03 Гілками

на уговоры не возбуждать дела - не поддаваться ни в коем случае.
оперов - стимулировать материально, по обстоятельствам.
Хороший опер всю босоту в районе знает, при определенном желании и рвении - найдет...

Ну и мое сочувствие...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Це щастя, що це були не відморозки (+) [Re: Mistreated]
      23 декабря 2002 в 23:30 Гілками

які навпаки чекають, поки хтось додому прийде і тоді вриваються
А матеріальне - справа наживна...

На майбутнє - надійні двері, бажано металічні (відкриваються назовні, завіси внутрішні, приховані, або з нержавійки, надійні сердечники + броненакладка, щоб не висверлили, зсередини засув надійний).
Можна сигналку приліпити, щоб спрацьовувала від давача руху в кімнаті (щось таке, як продаються прожектори з давачами). Крикун вивести в коридор, надійно замаскувавши. Тільки доведеться не забувати його відключати, коли сам заходиш, а то як пару раз народ серед ночі піднімеш!..

І не переживай, головне, що всі цілі і здорові!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 21
С нами с 16.05.2002

Скупой платит дважды [Re: Mistreated]
      23 декабря 2002 в 23:41 Гілками

Летом у меня была практически та же ситуация. Пока был на работе 2 двери открыли и закрыли ( 3 замка стоит), работали в перчатках, ментов вызывал, дело открыли, и знаю вроде кто навел ( соседи бомжи, токо вот доказать нельзя. Не пойман - не вор) Вынесли не только комп, но и телек и .... и т.д. Вообщем много всего. До сих пор ищут....

На СЛЕДУЮЩИЙ ЖЕ день поставил квартиру на сигнализацию. теперь сплю спокойно. ( охрана приезжает буквально в течении 2-3 минут после срабатывания сигн. и охраняют квартиру, пока не придут хозяева. Это проверил т.к. было уже ложное срабатывание). Есть еще вариант поставить общую с соседями металическую дверь.

Полностью понимаю твое состояние. Это пройдет. Но ты лучше подумай что могло бы быть, если б дочка дома была, когда грабили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3594
С нами с 24.07.2001

буквально в течении 2-3 минут после срабатывания (+) [Re: stain]
      24 декабря 2002 в 00:07 Гілками

охрана приезжает буквально в течении 2-3 минут после срабатывания сигн.
=========== Это еще как сказать))))) от 4 до 38 минут..... Шевченковский р-н....правда тетка звонит сразу....

и охраняют квартиру, пока не придут хозяева.
========== Щажже....спичек в дверь наставят (дверь открылась спичка упала...) и уедут..потом приедут проверят (может быть)

Это проверил т.к. было уже ложное срабатывание.
========== Это на 90% из-за сбоя их допотопной аппаратуры происходит...Цена ложного срабатывания 30 грн.

Так , что говоря о милицейской охране..нужно быть очень "неспешащим"..при выборе оной.
Т.к. все зависит от р-на города и "хфирмы" которая эту охрану будет обеспечивать.....
..Т.К. в течении 2001-2002 года гос.служба охраны как то своеобразно передала функции неким фирмам..которые от своего имени заключают договор с владельцем квартиры...

Выбор охранной системы очень сильно зависит от АТС!..


Змінено PERESVET (00:16 24/12/2002)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
49 лет, Киев
Сообщения: 1810
С нами с 02.04.2002

Re: OFF. Украли компьютер из квартиры... (+) [Re: Mistreated]
      24 декабря 2002 в 00:17 Гілками

Ставь охрану.
Как правильно заметили, прибытие наряда 2-4 минуты.
От АТС вряд ли зависит, тк уже давно привязку делают на телефонную подстанция ил черт его знает как это называеться, но не к твоему телефону. То что охрана ушла на "вольные" хлеба, так то хорошо, тк теперь выбираешь оборудование какое тебе по карману, а не то что завезли по разнарядке. Вплоть до тревожной кнопки. Кстати, сейчас они занимаються так же страхованием квартир, причем не только от ограбления, но и от пожара, затопления и тп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3594
С нами с 24.07.2001

Ага.......(+) [Re: AlexKiev]
      24 декабря 2002 в 00:27 Гілками

Не все типы охранных квартирных сигнализаций...дружат с старыми АТС.


Змінено PERESVET (00:28 24/12/2002)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
огнеборец ***
51 год, Киев
Сообщения: 2195
С нами с 19.11.2002

Re: OFF. Украли компьютер из квартиры... (+) [Re: Mistreated]
      24 декабря 2002 в 00:28 Гілками

жаль конечно
буть Вы в Киеве помог бы по замкам (5 лет продавал сейфы и замки)
попробую расказать что надо будет поставить:)
есть такой замок Герда (производства Польши) по секретности и по сложности вскрытия мультлок рядом не валялся, стоит примерно 35-40 вечнозеленых американских доллара, прикол замка в том что если его закрыть на два оборота с наружи то изнутри он даже ручкой не открываеться, тоесть если уроды попали в квартиру через окно то через окно и вылезут (крупные вещи не унесут, комп бы остался дома)
второй замок желательно поставить с двухбородочным ключиком (такие на сейфах ставят) причем если дверь бронированная то и замок надо покупать такой который расчитан на металическую дверь (в конструкции такого замка более мощная защелка да и механизм тоже)
еще одно
самое главное это правильная установка замков на дверь
весь вес двери в закрытом положении удерживаеться защелкой
все региля должны входить в воздух нигде не должны затирать
если мастер говорит что притреться это все гониво
есть напильники и натфиля пускай притирает
эх жаль что не в Киеве сделали бы крепость за разумные деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 21
С нами с 16.05.2002

Re: буквально в течении 2-3 минут после срабатывания (+) [Re: PERESVET]
      24 декабря 2002 в 01:05 Гілками

Русановка, Дарницкая АТС, древнее не бывает. 2-3 минуты и приехали.
Мне позвонили я приехал через полчаса, стоял 1 мент возле квартиры, 2-й на лестнице, 3-й в машине возле парадгого. И чтоб ты не сомневался, стояли и ждали. Открыл квартиру, вместе зашли, проверили, оказалось ложное срабатывание. Поскольку причина срабатывания была не моя, т.е. окна все закрыты и т.д. то мне это стоило 0 грн. Договор заключал с некой фирмой.
Аппаратура кстати - это датчики на движение.
Причину срабатывания отнесли на электрику, мол чувствительность датчика высокая. Могет быть. Я так думаю, что таракан по тому датчику пробежал. Поскоку сработка была пару раз. И оба раза приезжал и они родные стояли и ждали. Им выгодно поймать вора. - премию и прочее за это получают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3594
С нами с 24.07.2001

Тебе ОЧЕНЬ повезло с фирмой....(+) [Re: stain]
      24 декабря 2002 в 01:10 Гілками

...я сменил фирму.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Тут все просто(+) [Re: Mistreated]
      24 декабря 2002 в 01:23 Гілками

Тебя уже некоторое достаточно продолжительное время пасли. Каждого "пасут" всегда и постоянно. Но для начала они тестируют объект и всех хозяев объекта. Когда-то я писал здесь, что во дворе у меня на опеле соседка где попало его кидала, сейчас она на другой машине и я с ней в нормальных отношениях. Всегда наблюдаю(но не говорил ей), она подходит к машине(хонда), со стороны пассажира ложит свою сумочку и вещи, и потом сзади обходит машину и садится в нее. Думаю что скоро у нее эту сумочку просто украдут прямо на глазах.
Еще(недели две назад), в один офис я приходил для общения на разные темы, и когда мы выходили в туалет (дверь почти напротив входа в офис), хозяин не закрывал дверь своего офиса. И это меня удивило, сказал ему об этом. Недели две назад, он так же вышел пописать и не закрыл, у него свиснули лазерный принтер за 300$. Теперь закрывает.
Этим хочу сказать, что ВСЕГДА и ВЕЗДЕ каждого из нас оценивают: соседи, прохожие, менты, и другие нехорошие люди на предмет, стоит ли поживиться за наш счет. И меня, если выхожу из дома - ВСЕГДА! Проверил очень много раз. Поэтому, всегда выезжаю со двора задом (даже когда удобно передом), по ходу дела осматриваю двор, людей, иногда "незаметно" смотрю на балконы и изучаю стоящих на них. Когда еду в лифте и подхожу к своей квартире, ВСЕГДА рассчитываю, что кто-то может из-за угла на меня накинуться и как минимум ограбить, так как бывает темно в корридоре. Также рассчитываю, что в один "прекрасный" день могу приехать откуда-нибудь и уменя будет очищена квартира, и тут главное не расстроиться. Даже не знаю, вызову ли ментов, наверно вряд ли: все зависит от состояния места происшествия. Но, я уверен, что ко мне полезут в крайнем(форс-мажорном) случае, типа такие, кто меня не знает и не изучил мои возможности в этом отношении - их называют обычно "залетными" или по наводке.
Именно такие люди, кто постоянно наблюдает и изучает поведение окружающих: именно они и являются теми, кто решается на ограбления и другие подобные мероприятия для своего обогащения либо для удовлетворения наркотиками, алкоголем и др.
И поэтому, я всего-лишь заставляю себя "держать ухо востро" на всё вокруг происходящее и совершаю действия, которые показывают, что на меня не стоит акцентировать внимание подобным личностям. И главное делать эти не сложные действия - надо естественно! Это - является самой основной защитой от подобных напастей. Более того, тех родственников, с которыми я живу, этому методу я постоянно обучаю и стремлюсь чтобы они совершенствовались! Естественно, обязательно должна стоять железная дверь, с учетом того, чтобы ее нельзя было отогнуть ломом. А сигнализация - это на любителя. Лучше видеокамеры поставь для наблюдения и изучения обстановки. Считай что я просто посоветовал, и больше ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Костя, еще не читал (+) [Re: Mistreated]
      24 декабря 2002 в 01:50 Гілками

чаво другие написали, но имхо самое лучшее средство - ментовская сигнализация с кодом, который набираешь сам. Да, иногда ты или кто-то из домашних будете забывать выключить - будут приезжать злобные дядьки с АК в течение пары минут - штраф невелик, спокойствие дороже.

Еще: поставь камеру наблюдения у дверей. У меня такая имеется - снаружи, если не знать и не профи, не найдет. Просто подошел к двери и не открывая ее, не шумя сильно, посмотрел кто пришел. Если неизвестно кто - даже ничего не говорю - просто выключаю и ухожу от двери.

Соболезнования

Главное, что здоровье в порядке, а остальное - наживное!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1279
С нами с 05.07.2001

Re: Соболезнования (+) [Re: Mistreated]
      24 декабря 2002 в 02:29 Гілками

Конечно, как минимум должна быть металлическая дверь, хотя бы самая простая. Обычно этого достаточно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Интересно... (+) [Re: photographer]
      24 декабря 2002 в 04:44 Гілками

А каким образом вы предлагаете в детстве отделить будущих уродов, залезающих в квартиры, от всех остальных, в т.ч. и уродов, которые этого, тем не менее, не делают?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: OFF. Украли компьютер из квартиры... (+) [Re: Mistreated]
      24 декабря 2002 в 05:09 Гілками

Самое простое (и никаких затрат): если есть собака, не выходить с ней так. чтобы дома никого не оставалось. Выводить, только если кто-то остаётся в квартире. Воры собак боятся, не столько укусов, сколько шума, так что, скорее всего, поможет, даже если зверь маленький. Хотя это, конечно, само по себе не отменяет других мер безопасности, которые здесь рекомендовали.
Кстати, сигнализация очень неудобна. если в квартире маленький ребёнок, который возвращается один, например, из школы (не разберётся с отключением, будут ложные срабатывания, да и код ребёнку доверять опасно). Общая дверь или решётка с соседями - вещь полезная с точки зрения безопасности, но КРАЙНЕ неудобная в пользовании: если возвращаешься домой с занятыми руками, приходится перебирать одной рукой кучу ключей или постоянно ставить-поднимать вещи. Обеспечить безопасность, конечно, важно, но и её не захочется, если из-за этого происходят значительные неудобства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

А стоит ли вообще (+) [Re: vvlaw]
      24 декабря 2002 в 07:07 Гілками

маленькому ребенку доверять ключи?

Имхо даже если дите от природы понятливое и разумное, то ведь напасть могут, запугать в конце-концов. Конечно, неудобства, но лучше, чтоб ребенка кто-то встречал дома или хотя бы приходил открыть ему дверь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 13466

Ви оцінили цю тему на 3.
Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія