autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посоветуйте холодильничег (+) (2/3)

RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Посоветуйте холодильничег (+) [Re: Сharme]
      22 мая 2007 в 11:39 Гілками

ааааа
ну тогда да +1
вернее плюс 100 уе к квартироплате и он окупиться за пол года ))
согласен на 100%!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Посоветуйте холодильничег (+) [Re: Лана]
      22 мая 2007 в 11:42 Гілками

В ответ на:

Я начинала свой выбор с ЛыЖи, но оказалось, что у него сильно выпуклая дверца и он элементарно не встает в мою нишу (при открывании дверца упирается в стенку-нижа по глубине 80 см)
Посоветовали AEG -увидела, влюбилась! Супер и цена дешевле Либхера...но блин, тоже дверца ровно на 1 см больше моей ниши (у меня ширина 62 см, а у него при открытии 63 надо)...
Таким образом кроме Либхера мне не подошло ничего....У них и дверца плоская..., и биофреш, и есть серебристые....но цена ....!!! Посему до сих пор ничего и не купила...



формально мона обходиться без биофреша )))
99,9% населения в Европе и ваще мире не знают что
это такое ))))
так что купи обычный и не парься с ценой в 1.5 к уе
Вестрост касатати лучше меньше по габаритам (твоим) он 59,5 в закрытом и 61,5 в открытом помойму ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

то что жабыл [Re: Red_avenger]
      22 мая 2007 в 11:45 Гілками

8 Горенье - не оправдано высокая цена как для страны и бренда пост советского мынулого ))) а так холодильники как холодильники .... мало продаеться но и мало ламаеться.
9 Канди - "гамно" мне не нравиться хотя очень положительные отзывы от сервиса (очень мало отказов-брака)....
10 Шарпы,Тошиба - если нраиться берите. не мой выбор )) хотя депутатам очень нравиться )))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте холодильничег (+) [Re: Red_avenger]
      22 мая 2007 в 11:50 Гілками

Биофреш - это красивое маркетинговое название , но вещь очень полезная, т.к. у меня в лыже температура в нем регулируется от +2 до -7
То бишь, он используется по ситуации - либо как второй бокс для овощей, либо как бокс для свежей рыбы или мяса, либо как дополнительное отделение для замороженных продуктов.
Очень функциональная вещь, я тебе скажу. И таки свежее мясо и рыба в нем хранятся вери, вери гуд!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8356
С нами с 19.04.2006

Re: то что жабыл [Re: Red_avenger]
      22 мая 2007 в 11:52 Гілками

11) Занусси
12) Милле
13) АЕГ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: то что жабыл [Re: THOR]
      22 мая 2007 в 11:57 Гілками

В ответ на:

11) Занусси
12) Милле
13) АЕГ




Жанусси ваще то бред ибо они упростили Электролюкс до дешевого сегмента а еще ниже опустили Занусси ... корочи гробы а не холодильники. малые очень малые продажы говорят о том что не нравяться они народу ...
Милле - или безумного дорого (хотя фактически Либхерр) или подозрительно дешево (спец модели для Эльдорадо - страна и производитель не известны!) у Милле нет своего завода по производству холодильниокв, а вообще это класс Гогенау - тоесть космос.
AEGe изначально премиум бренд - но цена на украинском рынке на него очень мала что указывает на венгерскую сборку - зачем платить только за имя? тот жэе Электролюкс только вид сбоку.
Шведов или немцев не найдете а если и найдете то цена космос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Посоветуйте холодильничег (+) [Re: alex_b]
      22 мая 2007 в 12:01 Гілками

Саша, формально и вообще то смысл в даной технологии что вода при 0 градусов бывает в твердом и жидком состояниии...
потому в 0 градусов мона много вещей хранить и они не будут портиться.
ноль градусов плюс минус 1-1,5 градуса. не больше!
но зратить тоже не вечно. неделя макс.
плюс влажность надо держать.
эти технологии безумно дороги для бытового использования.
пихать и продавать ее за дополнительные 300-500 уе я считаю обдираловкой и надувательством - как потребитель ))
как для того что бы продать "лохам" - я за!
мысль моя я думаю понятна????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте холодильничег (+) [Re: rEvolution]
      22 мая 2007 в 12:04 Гілками

Фраза про "не настолько богаты...." красива, спору нет, но не универсальна, как все в этой жизни.
Потому что применительно к Сатурну какому-нибудь она работает, а применительно к Миле , допустим, уступает свое место фразе "у меня не настолько много понтов, чтобы платить за оверпрайс"
Либхер отличная марка, спору нет. И у него есть модели по вполне вменяемым ценам. Но мне был нужен холодильник ноуфрост, высокий, неширокий, с нулевой камерой, с электронным управлением всех камер и вариант "нержавейка". Либхер под мои требования тянул что-то в районе 2000 уе (модель тебе не скажу, не помню).
Элджи стоил в три раза меньше, обеспечивая все мои требования. Правда корпус не нерж, а "под титан" , что меня вполне устроило.
Очень просто, и никаких народных пословиц

Да, соответствие температур цифровому дисплею проверено лично термометром, мы тоже занудные технари - все работает . Как я описал выше, нулевая камера помимо того, что великолепно сохраняет свежее мясо и рыбу, элементарно переводится в режимы +2 для хранения овощей и -3, -7 для замороженных продуктов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8356
С нами с 19.04.2006

Re: то что жабыл [Re: Red_avenger]
      22 мая 2007 в 12:14 Гілками

Продажи малы - факт, но по качеству\цене - не сказал бы. Два холодильника работают на ура уже 2 года, покупались за 500 у.е., высокий, вместительный, главное - качество внутренних перегородок отличное!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Посоветуйте холодильничег (+) [Re: ChandlerBing]
      22 мая 2007 в 12:15 Гілками

взял год назад Siemens KG 46S123 IE - всем доволен - объем огромный, рабоатет тихо, управляется каждая камера и комрпесор отдельно.
особенности - ширина 70 см.. еле протиснул в кухню, но стал как родной, очень рад что такой широкий - удобно. дверки сам перевесил за 15 минут.
замечания (именно) - из-за часто-го лазания (видно приходилось похолодить для востановления баланса) пластиковій ободлок на верхней полке таки треснул.. на работоспособность не виляет, среснул в таком месте что можно всю жизнь пользовать. на дверке морозилки так же на изгибе пластик ктресну.. но подумал что не без участия пользователей - как-то его раздробило сильно.
особенность - не указано в инструкции, но наврено и не предполагается что на пластиковые полки будут ложить лимон разрезаный - лимонная кислота натуральная оставила след на пластике ввиде расплавленного пятна.. думаю у других производителей было бы так же.
брал в конце июля за 720.. по прайсам раньше можно было найти и за 650.. но уже небуло. о том что таки взял и переплатил ниграмма не жалею.
если замечания не смущают - рекомендую (думаю по мелочи в любом найти мона)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте холодильничег (+) [Re: Red_avenger]
      22 мая 2007 в 12:18 Гілками

Ну насчет дополнительных 300-500 уе именно за эту функцию тут ты немножко перегнул. Это любимый народом Либхер сотоварищи столько заряжает, но не лыжа.

Но, как правильно заметил народ, холодильник то покупается на 10-15 лет и то, как он хранит свежие продукты и овощи, мне очень нравится. Может кому это и нафиг не надо, у всех свой стиль жизни и кулинарии, дело личное.
А в моей семье эти функции востребованы и ценимы. И правильный уровень влажности он держит отменно.
Не знаю, кстати, за счет чего (в антибактериальный фильтр я изначально не верил вообще ), но плесень практически не заводится никогда, в отличие от моего старого девайса. И запахов тоже нет.







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

2 штуки ой не показатель [Re: THOR]
      22 мая 2007 в 12:27 Гілками

В ответ на:

Продажи малы - факт, но по качеству\цене - не сказал бы. Два холодильника работают на ура уже 2 года, покупались за 500 у.е., высокий, вместительный, главное - качество внутренних перегородок отличное!



притом что рынок украины где то 2 000 000 холодильников в год потребляет ))
и только около 500 тыщ Норда
все остальное привозиться.
вот ну а если посмотреть на цену Занусси то она ну просто очень рядом с Нордом

я не говорил что Норд плохая техника )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

знаешь пагаворку? [Re: alex_b]
      22 мая 2007 в 12:29 Гілками

какая самая лучшая машина?
- моя
какой самый класный телевозор?
- мой
у кого самая красивая жена?
- у меня!

а почему???
- потому что это все выбирал Я



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Посоветуйте холодильничег (+) [Re: Maksimus]
      22 мая 2007 в 12:35 Гілками

В ответ на:

взял год назад Siemens KG 46S123 IE - всем доволен - объем огромный, рабоатет тихо, управляется каждая камера и комрпесор отдельно.
особенности - ширина 70 см.. еле протиснул в кухню, но стал как родной, очень рад что такой широкий - удобно. дверки сам перевесил за 15 минут.
...
если замечания не смущают - рекомендую (думаю по мелочи в любом найти мона)



Кстати, себе на будущее именно его и рассматриваю, ибо никакой другой модели шириной 70 см я просто не нашел.

А вот по поводу мелочей - огорчил. Я думал качество пластика у них повыше будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Посоветуйте холодильничег (+) [Re: alex_b]
      22 мая 2007 в 12:39 Гілками

В ответ на:

Как я описал выше, нулевая камера помимо того, что великолепно сохраняет свежее мясо и рыбу, элементарно переводится в режимы +2 для хранения овощей и -3, -7 для замороженных продуктов.



Т.е. нулевая камера у тебя сделана отдельно как 3-я камера или в холодильном отделении?
Если в холодильном отделении, то каким образом в ней достигается температура настолько отличная от основной?
Спрашиваю потому, что в Samsung'е я не нашел какого-либо девайса, который обеспечивал бы в этой "закрытой полочке" отличный от основного температурный режим. Ну разве что дополнительный воздуховод, но он вряд-ли способен снизиь температуру на 5-6 градусов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Посоветуйте холодильничег (+) [Re: rEvolution]
      22 мая 2007 в 12:51 Гілками

Я думал качество пластика у них повыше будет...



пластик у европейцев у всех одинаков
трескаються визде
каструкция полки такая - стекло обрамленное пластиком по окружности! на скорость не влияет как и не влияет на то сколько полка выдерживает.
савет - или пакупать полки цельно стекляные или полки обрамленные не со всех концов пластиком а только с двух.
савет2 - покупать холодильники или со встроеными ручками или только метал!
пластик выходит из строя через 1.5- 2 года не фиг делать - и визде
по гарантии не меняют, стои ручка к Бошу орядка 150 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте холодильничег (+) [Re: rEvolution]
      22 мая 2007 в 13:08 Гілками

Она в холодильном отделении, в виде пластикового бокса под боксом для овощей. Передняя стенка двойная для лучшей термоизоляции и сзади подведен отдельный воздуховод.
Справедливости ради скажу, что при большом перепаде, типа в основной камере +5 выставлено, а боксе -7, выходит на выставленный режим не быстро, наверное 2-3 часа, а потом уже держит стабильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Пофилософствую (+) [Re: Red_avenger]
      22 мая 2007 в 13:22 Гілками

Уточню , самые лучшие машина, телевизор, жена - очень индивидуально для вот такого вот меня с конкретными личными тараканами и уподобаннями, в конкретной жизненной ситуации и в конкретный промежуток времени
А дальше уже каждый примеряет на себя моих тараканов и мою жизненные принципы. Главное, рассказать о принципах моего выбора и его логике . А потом уж - вольному воля.

Что хорошо для тех, кто пляшет от бренда, так это то, что такой принцип здорово упрощает и ускоряет процесс выбора и подбора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте холодильничег (+) [Re: Red_avenger]
      22 мая 2007 в 13:28 Гілками

Да, у меня тоже такая трещинка имеется И я знаю почему
Потому что никакому европейцу не придет в голову запузыривать на полку в холодильнике здоровенную кастрюлю из нержавейки с массивным дном, полную борща!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: Посоветуйте холодильничег (+) [Re: Red_avenger]
      22 мая 2007 в 13:40 Гілками

Ну и я свои 5 копеек вставлю. 3 года назад решили поменять Бирюсу которая верно отслужила лет более 15. На тот момент жена влюбилась в Аристон, красавец элестронное управление, вакуумбоксы, спец ведерко для охлажденного шампанского, режимы "отпуск" , "гости" ну и суперзаморозка. Красивое цветное табло. Правда рассматривался и Бош но на тот момент он был значительно дороже. Купили Аристон.За два месяца до гарантийного окончания выгорает плата управления. Ремонтируют его якобы более 3 месяцев. Решаемся на замену, а этот сдаем в магазин. Не все так просто как я написал но поменяли. Поменяли на БОШ. И вот тут жена мне говорит "а тут О камера лучше работает". Как лучше "а в том не так продукты сохранялись, а суперзаморозка сохраняет мясо практически в первозданном виде, то есть розовым и не чернеет" а как в АРИСТОНЕ было спрашиваю, "не так-было хуже". И теперь она уже БОШ любит. Мораль все познается в сравнении. Там "0" но "+" и тут "0" но "-" и разница очевидна. Табло красивого нет, только указатели температуры. Так оказывается больше и не надо. Не агитирую за БОШ просто надо реально оцениться. А как это сделать? Из наших постов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5467

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія