autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Может и мне BT гарнитуру купить? Nokia BH-700 (3/4)

V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: ну если сервис мен [Re: KEV]
      8 июня 2007 в 09:27 Гілками

В ответ на:

Хоть ПИН код у всех одинаковый, но в телефон прописывается экземпляр, а не модель!



У кожного BT-пристрою є своя унікальна MAC-адреса. От до неї телефон і прив'язується. Мій BS E71 навіть показує MAC-адреси кожного із зпарених пристроїв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Может и мне BT гарнитуру купить? Nokia BH-700 [Re: vova_gti]
      8 июня 2007 в 09:33 Гілками

В ответ на:

дело в том, чтобы "спарить" телефон с ухом, нужно удерживать нажатую кнопку на гарнитуре (у меня около 8 секунд на BH-207) - по этому пин особо и не нужен.



При включенні гарнітури вона сама шукає спочатку перший зпарений пристрій а потім по черзі інші. І підключається до того який зараз включений (якщо не включений перший). А якщо нормальна мобілка (не моторола, як у нокії - незнаю), то при включенні БТ в мобілці вона сама знаходить гарнітуру (якщо та вже включена). Отже в моєму випадку не важливо, що раніше включити - гарнітуру чи BT на мобілці (теж за звичкою виключаю BT без потреби. Поставив на гарячу кнопку щоб зпростити цю процедуру). Тобто утримувати нажатою кнопку треба тільки в разі якщо пристрої вже включені але до цього були примусово роз'єднані.
ЗІ: BT-800 тратить на процедуру підключення не більше 2 секунд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Может и мне BT гарнитуру купить? Nokia BH-700 [Re: ChAO]
      8 июня 2007 в 09:39 Гілками

У меня тоже БТ на клавише актив. Со вчерашнего дня не выключаю его.
А вот интересно к кому подцепится гарнитура если увидит второй и восьмой телефоны (без первого)? И что-то я не увидел в инструкции механизм выписывания ненужных устройств (хочу, например, коллеге дать потестить и потом выписать его).
А ты не подключал гарнитуру к ноуту или КПК? Интересно, можно ли музычку слушать в таком одноухом варианте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Может и мне BT гарнитуру купить? Nokia BH-700 [Re: KEV]
      8 июня 2007 в 09:45 Гілками

В ответ на:

Ты писал о замене батарейки - там стандартная батарея или с изюминкой?



я писал?
а батарейка там (в бх900) стандартная.... но с изюминкой
тоесть в гастрономе не купишь, но при желании найти можно

и че тя так вопрос батарейки волнует, при условии юзания тока в афто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Может и мне BT гарнитуру купить? Nokia BH-700 [Re: ed_]
      8 июня 2007 в 09:52 Гілками

В ответ на:

я писал?



Да, о том что можно извлечь ее или как-то так (поиск рулит )

В ответ на:

тоесть в гастрономе не купишь, но при желании найти можно



Главное чтоб СЦ мог заменить на новую через время.

В ответ на:

и че тя так вопрос батарейки волнует



Люблю несношаемые вещи.

В ответ на:

при условии юзания тока в афто



Ну сейчас она включенная в кармане лежит т.к. пока не наигрался, но об этом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Может и мне BT гарнитуру купить? Nokia BH-700 [Re: KEV]
      8 июня 2007 в 10:35 Гілками

В ответ на:

А вот интересно к кому подцепится гарнитура если увидит второй и восьмой телефоны (без первого)?



До 8 вона вже не дійде підключившись до другого.
В ответ на:

И что-то я не увидел в инструкции механизм выписывания ненужных устройств (хочу, например, коллеге дать потестить и потом выписать его).




Тільки вбивши всі записи а потім знову законектити ті які потрібні.
В ответ на:

А ты не подключал гарнитуру к ноуту или КПК? Интересно, можно ли музычку слушать в таком одноухом варианте?



Підключав. Можна. Але мій КПК (ASUS A636) якось незрозуміло цю гарнітуру сприймає. Інші не пробував.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Может и мне BT гарнитуру купить? Nokia BH-700 [Re: ChAO]
      8 июня 2007 в 10:47 Гілками

В ответ на:

Тільки вбивши всі записи а потім знову законектити ті які потрібні.



Но там сказано что полный сброс (питание плюс удержание клавиши громкость в центре) не стирает настройки соединения. Или существует еще способ убить все записи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
44 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Может и мне BT гарнитуру купить? Nokia BH-700 [Re: ChAO]
      8 июня 2007 в 11:01 Гілками

полу-офф:
у меня BH-800 и 6233, на каждом приблизительно пятом-десятом входящем звонке происходит такой трабл:
Первые 3-5 сек звонит телефон и гарнитура, потом (независимо от того, успел я поднять трубку или нет) происходит разрыв связи между телефоном и гарнитурой, и потом через 2-3 сек происходит автоматическое подсоединение гарнитуры к телефону (опять независимо от того, успел я принять звонок или нет). Далее по ходу разговора разрывов никогда не происходит. При исходящих звонках - ничего подобного тоже.

Поиск по инету почти ничего не дал. Есть подозрение, что гарнитура глючит при попытке воспроизвести сложную мелодию, установленную на входящий звонок. Кто подскажет, в каком направлении копать?


по теме: я покупал гарнитуру только для машины, а получилось так, что "присел" на нее постоянно. Очень нравицца, когда свободны все руки. Во время разговора можно делать ВСЕ, хоть задницу вытирать на унитазе
Единственный трабл - натирает ушной канал и он болит к концу дня. Лечится перебрасыванием гарнитуры на другое ухо в обед. Уши привыкают медленно, но боль приходит все позже и позже.

зы. несколько раз забывал снять на ночь!
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Может и мне BT гарнитуру купить? Nokia BH-700 [Re: _K2_]
      8 июня 2007 в 11:09 Гілками

В ответ на:

по теме: я покупал гарнитуру только для машины...



Ну я написал выше, что мне светит похожий расклад, но у меня специфика разговоров иначе (можно в ухе не носить постоянно) у меня за день 3-4 разговора по 20-40 минут и всего пара коротких звонков до минуты, и то, на половину из них я перезваниваю сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Может и мне BT гарнитуру купить? Nokia BH-700 [Re: KEV]
      8 июня 2007 в 11:23 Гілками

Є повне зкидання (з участю зарядки, як ти і написав) на дефолт а ще має бути якийсь простий спосіб зкидання. Зараз не згадаю - треба інструкцію читати а вона дома.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Может и мне BT гарнитуру купить? Nokia BH-700 [Re: KEV]
      8 июня 2007 в 11:29 Гілками

Я не совсем разбираюсь в этих штуках, предпочитаю по старинке, хотя говорю очень много.
Но. У меня у знакомого в машине стоИт такая хрень .. громкая связь типа. Ну т.е. звук идет из колонок, говорить можно просто так, микрофон спрятан где-то вверху. Инфа о вызове идет на дисплей. Это я к вопросу "натирает уши" Может это вариант? Единственный недостаток который заметил я - когда есть пассажир не всегда удобно разговаривать. (есть инфа которая не нужна пассажиру ) Но в принципе нажатием кнопки можно переключиться и разговаривать традиционным способом.

Для себя решил что если и буду таким пользоваться - то только для авто и то наверное в таком варианте как я описал выше. Совать в ухо ниче не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Может и мне BT гарнитуру купить? Nokia BH-700 [Re: _K2_]
      8 июня 2007 в 11:33 Гілками

В ответ на:

у меня BH-800 и 6233, на каждом приблизительно пятом-десятом входящем звонке происходит такой трабл:
Первые 3-5 сек звонит телефон и гарнитура, потом (независимо от того, успел я поднять трубку или нет) происходит разрыв связи между телефоном и гарнитурой, и потом через 2-3 сек происходит автоматическое подсоединение гарнитуры к телефону (опять независимо от того, успел я принять звонок или нет). Далее по ходу разговора разрывов никогда не происходит. При исходящих звонках - ничего подобного тоже.

Поиск по инету почти ничего не дал. Есть подозрение, что гарнитура глючит при попытке воспроизвести сложную мелодию, установленную на входящий звонок. Кто подскажет, в каком направлении копать?



У мене була моторола а зараз benq-siemens. Ні один ні другий не видають на гарнітуру мелодію (це фішка нокії). Причому у випадку з моторолою L7 (з жахом згадую ті часи коли користувався цим ) коли підключена гарнітура, то і мобілка і гарнітура не грають мелодії! Видають тільки стандартний сигнал дзвінка. Дуже неприємний. А от з бенком вже простіше. Він грає мелодію при вхідному дзвінку а на гарнітуру видає якусь стандартну тю-лю-лю-лю-лю. Але найгірше, що поки ця тю-лю-лю не закінчиться (а грає вона секунди 2 ) ні я ні мене не чутно хоча трубка вже знята . Наловчився дослуховувати до кінця тю-лю-лю і тоді вже натискати кнопку на гарнітурі щоб той, хто телефонує не алокав лишні 2 секунди.
По розривам. Що цікаво, так це те, що при поїздках в машині ще ні разу не рвався зв'язок. А от коли йду по вулиці, то інколи чутно сигнал приєднання до мобілки. З чим це пов'язано незнаю оскільки відстань між гарнітурою і трубою в обох випадках однакова.
В ответ на:

зы. несколько раз забывал снять на ночь!



Це 5 балів
Тримай кон'ячку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
44 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Может и мне BT гарнитуру купить? Nokia BH-700 [Re: ChAO]
      8 июня 2007 в 11:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

зы. несколько раз забывал снять на ночь!



Це 5 балів
Тримай кон'ячку



5 баллов, это когда в 6 утра что-то начинает орать прямо в мозг... Думал что укакаюсь в постели...
-->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Может и мне BT гарнитуру купить? Nokia BH-700 [Re: ChAO]
      8 июня 2007 в 11:37 Гілками

В ответ на:

що поки ця тю-лю-лю не закінчиться (а грає вона секунди 2 ) ні я ні мене не чутно хоча трубка вже знята . Наловчився дослуховувати до кінця тю-лю-лю і тоді вже натискати кнопку на гарнітурі щоб той, хто телефонує не алокав лишні 2 секунди.



Возможно, все проще. Однократное нажатие это ответ, а двукратное в течении 1,5 секунд это сброс. После первого нажатия гарнитура ждет 1,5 секунды не поступит ли второе нажатие и только после этого соединяет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Может и мне BT гарнитуру купить? Nokia BH-700 [Re: _K2_]
      8 июня 2007 в 11:39 Гілками

В ответ на:

полу-офф:
у меня BH-800 и 6233, на каждом приблизительно пятом-десятом входящем звонке происходит такой трабл:
Первые 3-5 сек звонит телефон и гарнитура, потом (независимо от того, успел я поднять трубку или нет) происходит разрыв связи между телефоном и гарнитурой, и потом через 2-3 сек происходит автоматическое подсоединение гарнитуры к телефону (опять независимо от того, успел я принять звонок или нет). Далее по ходу разговора разрывов никогда не происходит. При исходящих звонках - ничего подобного тоже.




Вроде и телефон, и гарнитура с BT 2.0. А прошить телефон пробовал? У меня с древним 6600 (BT 1) и BH200 (BT 2.0) ничего подобного не было. В гарнитуре играла мелодия, которая установлена на телефоне. Связь терялась редко, только когда активно лазил по меню телефона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Может и мне BT гарнитуру купить? Nokia BH-700 [Re: KEV]
      8 июня 2007 в 14:19 Гілками

Увидел не интересную реализацию уровня громкости.
Если звонок инициируется с аппарата, то уровень громкости в ухе "как в аппарате" (у меня максимум).
Но если звонок инициирован гарнитурой (голосовой меткой), то всегда выставляется средняя (50%) громкость и приходится добавлять. Если номер "повтор последнего" то громкость на максимуме. В офисе нормально, а на улице не удобно. Как зафиксировать не знаю. У вас так же?

Змінено KEV (14:25 08/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Может и мне BT гарнитуру купить? Nokia BH-700 [Re: KEV]
      9 июня 2007 в 22:40 Гілками

Еще каменты по качеству звука.
Гарнитура легко видит телефон до 10 метров и даже через стену, но качество звука отменное только если расстояние от гарнитуры до телефона до 1,5 метров без препятствий. Т.е. в правом ухе и телефон на правом боку (или возле рычага КПП) все супер, но стоит переложить в левое ухо (препятствие в виде моей тушки) и в ухе появляются легкие похрипывания. Возможно, это плата за миниатюрность и малое энергопотребление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Может и мне BT гарнитуру купить? Nokia BH-700 [Re: KEV]
      11 июня 2007 в 11:01 Гілками

Хорошая была гарнитурка. Жаль, выпала из кармана сегодня утром по пути на стоянку. Контрольный поиск результата не дал. Расстроился
Вопрос по сроку жизни батарейки и качеству звука снят
Теперь буду продавать нарикам на Кардачах заушину, шнурок, зарядник и упаковку...
PS: последний раз терял (перчатки) лет 15 назад...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Может и мне BT гарнитуру купить? Nokia BH-700 [Re: KEV]
      11 июня 2007 в 11:09 Гілками

В ответ на:

Хорошая была гарнитурка. Жаль, выпала из кармана сегодня утром по пути на стоянку. Контрольный поиск результата не дал. Расстроился




Нет худа без добра. Зато теперь можно и на Bluespoon глянуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Может и мне BT гарнитуру купить? Nokia BH-700 [Re: KEV]
      11 июня 2007 в 11:09 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
6 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6141

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія