autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посудомоечный вопрос (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Посудомоечный вопрос
      8 июня 2007 в 11:43 Гілками

Доброго времени суток. Таки, купил я посудомойку. Выбор пал на Ariston LD 6090. Это полноразмерная машина с электронным управлением.
Купил пару дней назад. В процессе тестирования оказалось, что присохший жир с кастрюль и сковородок не отмывается даже в интенсивном режиме. Моющее купил Somat. Правда есть непонятка, в инструкции к посудомойки указано 30 грамм средства, а на коробке сомата 60 грамм. Но дело в том, что 30 это почти притык, больше только с горкой насыпать... Так сколько сыпать то?
Пока посудомойка моет один в один как руками, причем это если ничем не тереть, если потереть, то руками будет лучше. Как то не совсем тот результат который ожидался... Мне еще сказали, что не для всех машин может подходить любой порошок. Дескать Сомат для Аристона может не подходить. Рассудите, плиз.
Еще заметил, что после мойки когда открываю ПМ отщелкивается крышка моющего средства. Это нормально? Нормальность этого вызывает сомнения, потому как я не обнаружил никакого механизма позволяющего делать это...
Плиз, помогите разобраться с этой ацкой техникой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3478
С нами с 24.05.2006

Re: Посудомоечный вопрос [Re: Cartman]
      8 июня 2007 в 12:13 Гілками

В ответ на:

Еще заметил, что после мойки когда открываю ПМ отщелкивается крышка моющего средства. Это нормально? Нормальность этого вызывает сомнения, потому как я не обнаружил никакого механизма позволяющего делать это...



Нормально. Там есть электромагнит, который открывает крышку ёмкости для ПМ средств.
Крышка должна лего открываться, т.е. посуда не должна мешать её открытию.

Сомат более мягкий и щадящий чем Калгонит. Калгонит ядренный, отмывает хорошо. Кроме того, нужно еще и для предварительной мойки порошка насыпать, для этого есть специальное открытое отделение. Можно прямо сыпануть на дно под посуду, роли не играет. Если сильно пригоревшие следы пищи, возможно потребуется предварительно помыть при слабой температуре 1 цикл, а потом включить интенсив. Дело в том что энзимы последних крутых порошков типа 5в1 работают при не высокой температуре мойки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Посудомоечный вопрос [Re: Cartman]
      8 июня 2007 в 13:17 Гілками

Мой Фагор не дает повода для нареканий. Обычная мойка - 25 грам Калгона, я сыплю даже меньше (не полный отсек). Когда много грязной посуды - еще 5 грамм для предварительной мойки.

Изредка остаются следы от присохших крупиц каши (несколько крупиц на кастрюлю), да один раз тесто отмылось не на 100%, но легко сошло просто при споласкивании теплой водой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Посудомоечный вопрос [Re: Cartman]
      8 июня 2007 в 13:44 Гілками

ИМХО, слишком присохший жир. Нужно ставить мыть сразу после использования, можно просто в режиме ополаскивания, если посуды не накопилось. Пригоревший жир нужно тереть руками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Посудомоечный вопрос [Re: Cartman]
      8 июня 2007 в 14:06 Гілками

По терминологии. Не совсем понятно, что такое присохший жир
Жир сам по себе отмывается всегда (свежий или старый неважно), а вот пригоревшая яичница, приставшее тесто (после варки пельменей напр.), другая пригоревшая/приставшая пища - они таки да посудомойкой не снимаются. Но после посудомойки все эти пригорелости выходят уже обезжиренными и легко снимаются мочалкой под струей воды уже безо всякого моющего.

Крышка отщелкивается - правильно. Во время мойки она открывается эл/магнитом, но открывается не полностью, а приоткрывается, уперевшись своим краем в верхнюю корзину. Когда же ты открываешь дверцу, то крышка под действием своей пружины открывается полностью, клацая при этом по стенке дверцы, а тебе кажется, что она открылась только сейчас.

Порошок подходит любой, но я обычно пользуюсь Калгонитом или польским Роботом, он дешевле, а моет так же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: alex_b]
      9 июня 2007 в 23:00 Гілками

Всем спасибо за консультацию. Вроде разобрался. Но могу сказать, что надежд моих это чудо техники никак не оправдало. Моя теща, руками, моет раза в два лучше. Машина хорошо отмывает только совсем свежее загрязнение. Единственное, что реальная экономия времени. По качеству так себе, мойку, надолго лучше не оттягивать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2681
С нами с 03.12.2001

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: Cartman]
      9 июня 2007 в 23:27 Гілками

В ответ на:

Всем спасибо за консультацию. Вроде разобрался. Но могу сказать, что надежд моих это чудо техники никак не оправдало. Моя теща, руками, моет раза в два лучше. Хорошо отмывает только совсем свежее загрязнение. Единственное, что реальная экономия времени. По качеству так себе, надолго лучше не оттягивать.




одолжи тёщу на пару дней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: Doctor]
      10 июня 2007 в 00:17 Гілками

В ответ на:

одолжи тёщу на пару дней




Несмотря на качество мойки отдал бы на совсем Тока она, к сожалению, не согласится, да и ты долго не выдержишь
А ваще серьезно, провел эксперимент, взял два одинаковых стакана, один помыл в посудомойке, а второй теща помыла руками, у тещи получилось конкретно чище. Посудомойка солевой налет ваще не смывает, в отличие от тещи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: Cartman]
      10 июня 2007 в 09:22 Гілками

Либо посудомойка у тебе плохая, либо ты что-то не так делаешь (выбор моющих средств, выбор режима).

Я смотрю на результаты своей техники и не понимаю, как можно помыть лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3478
С нами с 24.05.2006

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: Cartman]
      10 июня 2007 в 09:25 Гілками

В ответ на:

Посудомойка солевой налет ваще не смывает



Шота странное
У меня компакт Электролюкс, и то отмывает обычно всегда лучше чем руками. Может количество подачи соли для жесткости местной воды выбрано не правильно? Поэтому и налет соли на стекле. И ополаскивателем не пользуетесь, наверно.
И нужно пользоваться всегда режимом замачивания. Поели, посуду в посудомойку, включили замачивание. Второй раз поели - повторить. А вечером, или ночью, когда удобнее, включить мойку. При замачивании можно вкинуть чуток порошка, или ПАРУ КАПЕЛЬ обычного средства для ручной мойки типа Гала-Лимон (только реально пару капель, чтобы пены много не было). Это поможет в дальнейшем лучшей мойке, не даст сильно размножиться бактериям за целый день жары как сейчас, ну и запахов поменьше будет.
И смените моющее средство, всё -таки. Сомат хуже моет, хотя экологичнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3478
С нами с 24.05.2006

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: umka]
      10 июня 2007 в 09:27 Гілками

В ответ на:

Либо посудомойка у тебе плохая, либо ты что-то не так делаешь (выбор моющих средств, выбор режима).

Я смотрю на результаты своей техники и не понимаю, как можно помыть лучше.




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: Cartman]
      10 июня 2007 в 11:02 Гілками

В ответ на:

А ваще серьезно, провел эксперимент, взял два одинаковых стакана, один помыл в посудомойке, а второй теща помыла руками, у тещи получилось конкретно чище. Посудомойка солевой налет ваще не смывает, в отличие от тещи




В посудомойке есть регулятор выделяемой соли на каждый цикл мойки. Подбирается экспериментальным путем, или, как сказано в инструкции "узнайте в вашей водопоставляющей организации параметры жесткости воды, и согласно таблице выставьте регулятором требуемое значение".

Ну и пользоваться качественными моющими средствами.
Соль - Калгонит
Ополаскиватель - Калгонит
Порошок - Калгонит или Иплон. Сомат как по мне моет хуже чуть-чуть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: umka]
      10 июня 2007 в 12:02 Гілками

В ответ на:

Либо посудомойка у тебе плохая, либо ты что-то не так делаешь (выбор моющих средств, выбор режима).

Я смотрю на результаты своей техники и не понимаю, как можно помыть лучше.




Да вроде мосудомойка должна быть хорошая. Все классы А, режимы какие хошь, это топовый Аристон... В то, что я делаю что то не так верится вполне... Теперь осталось выяснить, что... Попробую еще седня купить Калгонит, попробую с ним.
Пока я не могу понять, что можно сделать не так. Разве что в машине брак какой и она просто моющее неправильно использует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: Cartman]
      10 июня 2007 в 12:58 Гілками

Ну о-очень странно
Я даже режимом ополаскивания/замачивания очень редко пользуюсь и то отмывает все на ура. Бренд - тот же Аристон, только 45-см.
А у тебя расход ополаскивателя и соли правильно настроены?
Может ты таблетками пользуешься? Тогда перейди на нормальную систему соль-моющее-ополаскиватель, выстави расход и у тебя не будет никаких солевых пятен на стекле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: alex_b]
      10 июня 2007 в 14:32 Гілками

Пользую усе отдельное. Все Somat. Расход настроен по дефолту. Ополаскиватель на 4, соль, по моему, не настраивается... Под солевым налетом я понимаю налет от юзания и предыдущих моек под краном. У меня есть пару очень часто юзаемых высоких пивных бокалов, на стенках которых есть налет, внизу бокала, туда куда ни ершиком ни тряпкой нормально не долезешь, вот на их я и проводил эксперимент. На крышках тоже есть в районе ручек, и тоже никаких изменений.
Еще тесть случайно включил машину без моющего и оказалось, что моет чуть хуже чем с моющим Вот и думаю, может реально как то не так моющее юзает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: Cartman]
      10 июня 2007 в 14:52 Гілками

Ну если это давние отложения солей, то они, конечно, обычной мойкой не отдерутся. То есть или механическое воздействие, или развести растворчик какого-нибудь из средств для удаления известкового налета и замочить на 15-20 минут.
А уж после этого посудомойка не допустит образования чего-то подобного.
Расход соли у тебя должен все-таки регулироваться. Т.к. у нас бренд одинаковый, то посмотри внимательно в горловине для засыпки соли.
Изнутри этой горловины на стенке есть такая черная пластиковая стрелочка, которая крутится влево-вправо. Ею и выставляется расход соли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: alex_b]
      10 июня 2007 в 15:19 Гілками

Спасибо, посмотрю. Я правильно понимаю, надо добавить максимально соли, что бы вода была как можно мягче? Но не переусердствовать, что бы не оставался налет на посуде?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: Cartman]
      11 июня 2007 в 10:15 Гілками

А шо, аристоны автоматом не берут соль по датчикам жесткости воды?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: Cartman]
      11 июня 2007 в 11:24 Гілками

Солевой налет был до мойки, или после мойки появился?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: Cartman]
      11 июня 2007 в 16:06 Гілками

В ответ на:

Разве что в машине брак какой и она просто моющее неправильно использует.




ничто случайно не мешает вращению водораспылителей?
У меня как-тослучайно ситечко для чая провалилось в сетку и заблокировало водораспылитель. Дык тоже ничего не отмылось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: rost2109]
      11 июня 2007 в 16:30 Гілками

В ответ на:

Солевой налет был до мойки, или после мойки появился?




Я писал выше - был раньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: ids]
      11 июня 2007 в 16:32 Гілками

В ответ на:

А шо, аристоны автоматом не берут соль по датчикам жесткости воды?




Да вроде нет. AFAIK такая фича есть у машин с системами типа 6го чуйства у Вирлпула или с элементами искусственного интеллекта у Боша.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Посудомоечный вопрос [Re: Cartman]
      11 июня 2007 в 16:51 Гілками

Всем огромное спасибо!
В общем купил я вчера Калгонит. Отмылось все на отлично. Просто посуда до-посудомоечной эпохи была сильно засоленная и понадобилось несколько моек дабы отодрать это все. И, таки, Калгонит жжот лучче чем Сомат. В общем посудомойка рулит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: Cartman]
      11 июня 2007 в 17:53 Гілками

Странно. Я когда брал, думал тока о теплообменнике и дизайне похожим на стиралку. А оказалось взят топовую модель с массой фич.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2217
С нами с 17.08.2005

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: Label]
      11 июня 2007 в 19:35 Гілками

В ответ на:

У меня компакт Электролюкс, и то отмывает обычно всегда лучше чем руками.



А у тебя регуляторы соли и ополаскивателя как выставлены? У меня тоже компакт Электролюкс второй день как подключил. Химия вся - Somat. Все перемыл - тарелки вроде нормально (на них невидно наверное), а на стекле и на нержавейке (каструли) - какой то налет остается, но похоже таки не соль, а вроде как жир. Соль пробовал на 3 и на 4 - счас поставил на 2 - вроде по нашей жесткости воды так выходит, судя про данным на сайте водоканала. Но на 2 еще не мыл. Ополаскиватель - пробовал на 1 и на 2 - ничего не меняется. Склоняюсь к мысли, что все таки Somat плохо отмывает, надо чем то поядренее сначала отмыть, а потом уже Somat использовать для частого мытья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: Star]
      11 июня 2007 в 22:49 Гілками

В ответ на:

Склоняюсь к мысли, что все таки Somat плохо отмывает, надо чем то поядренее сначала отмыть, а потом уже Somat использовать для частого мытья.




Угу, тоже к этому пришел. Вот взял Калгонит и отмыл всю старую грязь, дальше для повседневной мойки буду юзать Сомат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: ids]
      11 июня 2007 в 22:50 Гілками

В ответ на:

Странно. Я когда брал, думал тока о теплообменнике и дизайне похожим на стиралку. А оказалось взят топовую модель с массой фич.




Кстати да, судя по уровню шума твоей машины (по моему 46 дб), модель у тебя из топовых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: Cartman]
      11 июня 2007 в 23:01 Гілками

Да нет, не перекручивай регулятор. Если у тебя вода обычная десенская, то она нормальная, средней жесткости. Я слегка аквариумист , поэтому контролирую жесткость воды время от времени.
Солевые пятнышки от высохшей воды на стекле регулируются не солью , а ополаскивателем. То бишь его регулятором, который тоже выставляется по жесткости водопроводной воды.
Слушай, а тебе инструкцию вообще дали? Там это все прописано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посудомоечный вопрос [Re: Cartman]
      11 июня 2007 в 23:09 Гілками

О! Вначале отписал тебе выше, а потом прочитал, что у тебя устаканилось все, с чем и поздравляю.
Сомат не люблю и не советую, после его соли индикатор вообще сходит с ума.

ЗЫ. И еще жизненный совет. Чтобы прочувствовать реальное облегчение жизни и РЕАЛЬНУЮ экономию воды, примени в семье жесткую политику запрета мытья руками всех мелочей как-бы между делом. Ну типа, да вот один стаканчик..... Все в мойку, абсолютно. Через пару месяцев семья привыкнет и никто не будет бегать споласкивать чашку, тратя свое время и воду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: Cartman]
      11 июня 2007 в 23:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Склоняюсь к мысли, что все таки Somat плохо отмывает, надо чем то поядренее сначала отмыть, а потом уже Somat использовать для частого мытья.




Угу, тоже к этому пришел. Вот взял Калгонит и отмыл всю старую грязь, дальше для повседневной мойки буду юзать Сомат.




Категорически советую для повседневной мойки юзать Иплон. Yplon.
Стоит 3кг канистра 54грн. ровно. Что практически в ДВА РАЗА дешевле калгонита и сомата, которые к тому же расфасованы в 2,5кг банки.
А для мытья ответственной хрустальной посуды или там любимых бокалов пивных - калгонит рулит.
Отличие Иплона от Сомата/Калгонита - он не такой экологически чистый на "выхлопе" посудомойки. Ну и в том, что его хрен где найдешь (но я похоже уже знаю, где )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Посудомоечный вопрос [Re: alex_b]
      11 июня 2007 в 23:59 Гілками

В ответ на:

О! Вначале отписал тебе выше, а потом прочитал, что у тебя устаканилось все, с чем и поздравляю.




Спасибо!

В ответ на:

Сомат не люблю и не советую, после его соли индикатор вообще сходит с ума.




Да вроде с индикатором намана... Но яж этого Сомата накупил уже, надо израсходовать

В ответ на:

ЗЫ. И еще жизненный совет. Чтобы прочувствовать реальное облегчение жизни и РЕАЛЬНУЮ экономию воды, примени в семье жесткую политику запрета мытья руками всех мелочей как-бы между делом. Ну типа, да вот один стаканчик..... Все в мойку, абсолютно. Через пару месяцев семья привыкнет и никто не будет бегать споласкивать чашку, тратя свое время и воду.




Воспитательная работа уже ведется. Теща ваще поначалу посуду мыла перед тем, как в посудомойку ставить Дескать, как можно, такую грязную посуду в такую чистую посудомойку. Вроде, уже с тестем отучили. Но тарелки пока моет в тихую, зараза. У нее проблема с посудой в раковине, жутко ее раздражает. А бывает так, что машина заполнится, и грязная посуда появляется уже после запуска, вот ее пока домывает руками. Но ничего, и это заборем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: dimaden]
      12 июня 2007 в 00:02 Гілками

В ответ на:

Категорически советую для повседневной мойки юзать Иплон. Yplon.
Стоит 3кг канистра 54грн. ровно. Что практически в ДВА РАЗА дешевле калгонита и сомата, которые к тому же расфасованы в 2,5кг банки.




Пока такого не видал в продаже. Как у вижу возьму на пробу. А ваще, сдавай точку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3478
С нами с 24.05.2006

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: Star]
      12 июня 2007 в 00:04 Гілками

В ответ на:

А у тебя регуляторы соли и ополаскивателя как выставлены?



Соль 3 (Троещина), ополаскиватель 2.
В ответ на:

Химия вся - Somat. Все перемыл - тарелки вроде нормально (на них невидно наверное), а на стекле и на нержавейке (каструли) - какой то налет остается, но похоже таки не соль, а вроде как жир.



Это видимо от Сомата, не справляется. Калгонит в этом плане рулит. Но гадость еще та, пока не выветрится облако что напарило от Калгонита, в кухню не захожу, иначе головная боль на весь день обеспечена. Сомат в этом плане экологичнее, голова от него не болит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посудомоечный вопрос [Re: Cartman]
      12 июня 2007 в 23:15 Гілками

Правильной дорогой идете, товарищ!
Посуду можно докладывать и после запуска машины. Об этом и в мануале пишется. Понятно, что не в конце процесса, но в первые полчаса работы очень даже.
Дверку просто нельзя сразу резко открывать, чтобы не брызнуло наружу. Легонько приоткрываешь на пару миллиметров, машина останавливается, открываешь, доставляешь посуду. Все штатно и законно.

А что касается грязной посуды в раковине, то ее просто там нет. Вся посуда со стола прямиком складывается непосредственно в посудомойку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: Label]
      12 июня 2007 в 23:19 Гілками

Про облако как-то не врубился....вааще. Откуда оно?
Посудомойка закрыта герметично, если она исправна конечно. Каждый режим (кроме экстренных) заканчивается сушкой, после которой открываешь машину и ВООБЩЕ ничего не ощущаешь кроме тепла отразогретой посуды.
Ты прям какие-то откровения написал, даже не знаю, как прокомментровать. Вызови мастера, пусть проверит аппарат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: dimaden]
      12 июня 2007 в 23:22 Гілками

Мужики, а про экологическую чистоту это вы откуда? И что такое "выхлоп"? Не понял .
Если можно, то повторите с цифрами и химформулами состава, так будет всем понятно и убедительно.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: alex_b]
      12 июня 2007 в 23:26 Гілками

В ответ на:

Мужики, а про экологическую чистоту это вы откуда? И что такое "выхлоп"?



Да у них машинки на ДВС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3478
С нами с 24.05.2006

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: alex_b]
      13 июня 2007 в 00:20 Гілками

В ответ на:

Про облако как-то не врубился....вааще. Откуда оно?



Да это уже почти
Такие вещи как стиралка и посудомойка герметичны для воды, но не для испарений, речь о температуре в первой 90, и 70 во второй. А я только на таких режимах и юзаю. Облако это образно, ничего такого нет, но достаточно для меня. Я очень чувствителен к химии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: Кинжальный прострел]
      13 июня 2007 в 00:28 Гілками

Тады канешна

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3478
С нами с 24.05.2006

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: Кинжальный прострел]
      13 июня 2007 в 00:28 Гілками

В ответ на:

Да у них машинки на ДВС.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Посудомоечный вопрос [Re: Label]
      13 июня 2007 в 09:52 Гілками

Ну, не знаю, я тоже иной раз страдаю от своего слишком чувствительного обоняния , но работающая посудомойка у меня не выдает никакого намека на запах ни в каких режимах.
Стиралка на кипячении, если подойти совсем близко и принюхаться в районе загрузчика - да есть немного.
А мойка ... ниц нема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Посудомоечный вопрос [Re: alex_b]
      13 июня 2007 в 14:18 Гілками

В ответ на:

А что касается грязной посуды в раковине, то ее просто там нет. Вся посуда со стола прямиком складывается непосредственно в посудомойку.




Так и стараюсь делать. Просто, пока не привыкли, бывают варианты
Кстати, я не знаю, может это у моей машины такая особенность, но Сомат вообще не моет, то есть абсолютно! Даже на ложках/вилках жир остается. Думал, поначалу, использовать его для повседневной мойки тарелок, а на кастрюли и сковородки Калгонит докупать (у мну ж этого Сомата аж 2.5 кг), но теперь вижу, что он вообще никуда не годится. После него стаканы мутные, а после Калгонита все просто блестит. В общем я не знаю как для других машин, но для Аристона он стопудов не подходит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посудомоечный вопрос [Re: Cartman]
      13 июня 2007 в 15:20 Гілками

Если расуждать логически, то принцип действия у всех посудомоек одинаковый. Поэтому с чего бы какой-то порошок не подходил бы к какой-то конкретной машине - мне даже трудно выдумать чисто теретически.
У меня вот другая мыслЯ по этому поводу. Каждый раз, когда я покупаю пластиковую канистру с порошком для мойки, меня удивляет то, что порошки всех производителей идут в продажу без какой-либо защиты от вскрытия Это чуть ли не единственный в своем роде никак не защищенный товар.
Поэтому я, как настоящий украинец , ставлю рядом пару канистр и удостоверяюсь, что из моей никто себе порошка не отсыпал . Если рассуждать в том же духе, то порошочек могли магазинщики рассыпать (или отсыпать), а потом досыпать какой-нибудь дешевой фигни типа кальцинированной соды или дешевого стирального порошка. Маловероятно, но могло быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Посудомоечный вопрос [Re: alex_b]
      13 июня 2007 в 15:32 Гілками

В ответ на:

Если расуждать логически, то принцип действия у всех посудомоек одинаковый. Поэтому с чего бы какой-то порошок не подходил бы к какой-то конкретной машине - мне даже трудно выдумать чисто теретически.




Согласен, мне тоже непонятен механизм. Но слышал такую идею, что дескать к машине надо подбирать порошок опытным путем... Идея из разряда мифических, но грят работает

В ответ на:

У меня вот другая мыслЯ по этому поводу. Каждый раз, когда я покупаю пластиковую канистру с порошком для мойки, меня удивляет то, что порошки всех производителей идут в продажу без какой-либо защиты от вскрытия Это чуть ли не единственный в своем роде никак не защищенный товар. Поэтому я, как настоящий украинец , ставлю рядом пару канистр и удостоверяюсь, что из моей никто себе порошка не отсыпал . Если рассуждать в том же духе, то порошочек могли магазинщики рассыпать (или отсыпать), а потом досыпать какой-нибудь дешевой фигни типа кальцинированной соды или дешевого стирального порошка. Маловероятно, но могло быть.




Это факт, вообще никакой защиты. Сам, когда покупал Калгон в Метро смотрел не отсыпали ли Сомат брал там же... Черт их знает, после разбитой и аккуратно уложенной в упаковку пароварки, которую я имел удовольствие там приобрести, я уже ничему не удивляюсь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5062

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія