autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

всвязистем,чтоя скоро готовлюсь стать отцом, требуются советы(+)

важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 1787
С нами с 25.05.2002

всвязистем,чтоя скоро готовлюсь стать отцом, требуются советы(+)
      20 января 2003 в 05:16 Гілками

расскажите плз, что нужно покупать в роддом и после.
Коляски,кроватки, пеленальные столики и проч,проч,проч,проч,проч,проч,проч,проч,проч,проч,проч,проч,проч,проч,проч,проч, 006:GRIN:
где,когда,почем,каких производителей итд.Кто чем пользовался,и что как ему кажется покупать не стоит, потому как не используется после покупки
Буду рад услышать любые советы
Заранее благодарен


Змінено BezdelNik (05:18 20/01/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Не совсем ты бездельник :) (-) [Re: BezdelNik]
      20 января 2003 в 05:29 Гілками

Не совсем ты бездельник

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет, Киев
Сообщения: 169
С нами с 11.01.2003

Re: всвязистем,чтоя скоро готовлюсь стать отцом, требуются советы(+) [Re: BezdelNik]
      20 января 2003 в 06:09 Гілками

Вопрос очень комплексный, и потому ответить что-то определенное достаточно трудно. Постараюсь по пунктам:
1. Коляска. Если папой вы собираетесь стать ОЧЕНЬ скоро, то коляска должна быть теплой (тоесть, не летней - есть такие варианты). При этом (мое мнение) - она должна быть достаточно высокой (чтоб не попадала пыль-грязь)и на хороших колесах (удобнее ездить). При этом (очень желательно) - достаточно легкой, особенно если у вас в доме нет лифта или специальных рельсов для подъема по лестнице. Вполне можно купить Б\у, но не раздолбанную.
2. Кроватка. Мне больше нравятся варианты на колесиках, т.к. малыша можно в ней качать. Плюс она легко передвигается в любое нужное вам место. Прутья должны быть достаточно близко расположены, чтобы малыш не выпал частично (и такое бывает ). Еще мне больше нравятся некрашенные (как-то эеологичнее ). У нас была б\у.
3. Пеленальный столик. Совсем не обязательно, если у вас в доме есть другой удобный свободный стол, подходящий по высоте-ширине. Как по мне, так пелен. столик - скорее роскошь, чем предмет первой необходимости (нужен максимум месяца 4, потом ребенок уже не помещается. ) Но есть такие симпатичные детские комодики, верхнюю часть которых вполне можно использовать как пеленальник.
4. Пеленки-одежда. Советую покупать совсем чуть-чуть. Очень много всего обычно надаривают-отдают. Нам вот пеленки вообще не пригодились.

Если жена вам доверяет в плане покупок (я вот мужу в конечном итоге все полностьюю доверила, т.к. сама не успела приготовиться в силу чрезвычайно неожиданного "разрождения"), то все вполне можно купить, когда супруга находится в роддоме.
Если еще будут вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет, Киев
Сообщения: 169
С нами с 11.01.2003

советы с других форумов [Re: BezdelNik]
      20 января 2003 в 06:11 Гілками

Что не пригодилось из покупок для ребенка - наш антисписок

Olya A.


Совсем не пригодилось (причём дважды, ни старшей ни младшей):
- 5 видов бутылочек (пользовались "Аvent");
- 2 рюкзака кенгуру разных моделей ( -"- перевязью);
- конверт для выписки (1 раз именно для этого мероприятия, а поскольку одна дочь летняя, другая зимняя - в двойном экземпляре);
- распашонки и куча пелёнок (пользовались сразу боди и памперсами);
- "пропали" несколько теплых комбинезонов, купленных впрок - росли совсем н по норме;
- балдахин на кровать;
- молокоотсосы 2-х фирм (так и не научилась пользоваться, легче было вручную;
- ну и так по мелочи (не ношенные вещи достались новорожденным родственников и знакомых).

Маша
1. Кенгуру. Нам подарили с жесткой спинкой, мол, так полезнее. Но в нем можно сидеть только лицом к маме - ничего не видно. А мы очень подвижные, непоседливые. (Мы даже не стали покупать сидячую коляску и стульчик для кормления - вылезет, как не привязывай). Так что, тут скорее темперамент наш виноват. Сейчас (1.5 года) кенгуру впервые пригодилась - попробовала носить за спиной - стал старше, усидчивее, и на маме кататься понравилось - 1 раз сходили в нем на экскурсию. (Но мы весим всего 10 кг.)
2. Импортная дорогая детская косметика. Масло в роддоме сказали, первое время обычное кипятить - так им и обошлись. Крем детский в первые дни решили использовать привычный - купили наш, с травами, оказалось, что он лучше помогает, так к нему и привыкли. Присыпку в роддоме выдали нашу, да мы почти и не пользовались. Так импортная и стоит.

Катя
Нам надарили кучу одежки. Конечно, в первые полгода она особо и не нужна, тем более в нашем климате. Потом мы купили кенгурушку неправильную. Удобная та, где ремни отходят от спинки и сразу идут к плечам, а эта больше подходила для ребенка, который может хорошо держать спину, а не для новорожденного. Когда дочка стала сидеть, носить ее так стало не удобно. В раннем возрасте носила ее в перевязи. Сейчас ношу ее в рюкзаке - очень удобно. Потом не пригодилась маленькая качалка со звуками под двигатель автомобиля. У нас машина очень шумная, часто ездим с открытыми окнами, и эти тихие звуки и слабая, еле заметная вибрация не играли никакого эффекта, а только ее раздражали.
Потом кучу одеялок и пеленок. Последними я даже не знаю как пользоваться по назначению, пользовалась как одеялами. Но такое кол-ва одеял просто не употребимо. Сейчас она спит под стареньким одеялом, сшитым бабушкой - ее любимое.
Отсос для молока как раз очень пригодился, хотя мы его не покупали (подруга отдала свой). Мы благодаря этому могли ее иногда оставлять с подружкой или с бабушкой. Да и так - в машине. Это позже я приноровилась над креслом "зависать" и кормить в пути, если ей очень того захочется. До этого при долгих переездах давали ей бутылочку. Да, куча бутылочек тоже не пригодилась. Одной достаточно.
Присыпкой пользовались только несколько раз. И если бы я коляску покупала заново, то купила бы другую, с ручкой, которая переворачивается с одного края на другой и с фиксаторами разной наклонности сиденья. А то у этой только 2 позиции. хотя, я это недавно исправила сама.

Вишенка

- Мы вообще не пользовались бутылочками, т.к. ребенок пил водичку с ложечки, а сейчас уже пользуемся чашечкой
- не пригодился рюкзак кенгуру -нам его подарили, а мы в него просто не поместились
- тоже пользовались конвертом один раз в день выписки, хотя и не жалею, что купили - сейчас так здорово смотреть видеозапись
- пеленки использовали в качестве простынь и одеяла
- в некоторую одежку сразу не поместились, т.к. родился большой
- многие боди попались с очень узким вырезом горловины - голова плохо проходила, гораздо удобнее на кнопках или вырез конвертиком
- многая детская косметика не подошла, на присыпку была жуткая аллергия

Архипова Елена
Во-первых куча пеленок, особенно байковых. Бабушка нашила уйму, пользовались небольшим количеством как простынками.
Во-вторых молокоотсос - была или очень тугая грудь или очень дурацкий молокоотсос - не сцедила ни капли.
В-третьих куча пинеток разного размера - дедушка на радостях накупил в Штатах. Носили только одни. Остальные отказывалась одевать до визга. Действительно ужасно неудобные, не смотря на то, что импортные: подошва то ли картонная то ли пластмассовая - ужас.
В- четвертых (а надо было бы в-третьих) - детские вещички на 1-3 мес. Одевали по 1-2 раза и быстро вырастали. Особенно касается носочков и боди.
Остальные покупки были какими то до противности разумными.

Е.К.
Нам совсем не пригодилась детская косметика - присыпки, масло, пользовались только детским кремом. В первые 5 месяцев ненужными оказались бутылочки, сейчас использую только 2е. Зато конверт пригодился два раза , сохранили для второго. Не нужны распашонки, которых бабушки накупили целую кучу, гораздо удобнее комбезы и боди.

Инна
Нам не пригодился молокоотсос, лень мне было сцеживать.:) Косметика детская вся нетронутая валяется. Тоже самое с бутылочками и пустышками, ни разу не использовали ни то, ни другое. Да, и еще мобиль в кроватку совсем зря повесили, дочь там только спала, как просыпалась, так на пол переселялась.:) Так что игрушка осталась без внимания.:)

Svetlana M.
Нам не подошло или не пригодилось:
1. Распашонки
2. Ползунки без грудки
3. Детские присыпки
4. Носочки для самых маленьких
5. Ванночка для купания

Ольга Вовк
А нам не пригодилось:
молокоотсосы (было 4 разных)
детская ванночка (купались там только первый месяц, потом перебрались в большую)
подкладка в ванночку из поролона (вот уж совершенно бесполезная штука)
полотенца с уголком (мы в них просто не помещались с самого начала- очень большие родились)
распашонками пользовались меньше месяца - так что их нужно-то всего ничего :-))
рюкзак-кунгуру (хоть он и был лучший из возможных, но наш в нем не сидел, визжать начинал уже через 5 минут)

Сербина Ольга
Видимо, у нас были хорошие советчики О многом узнала позже.
у нас не было - молокоотсоса, пинеток, вожжей, манежа, прыгунков-ходунков, бутылок (только поилка), стерилизатора. Детскую косметику передарили. Носочки стали одевать ближе к году. У ползунков без грудки отрезали "лапки" и они не мешали пытаться ходить (мес. с 6). Лишними оказались груда чепчиков, распашонок. Боди у нас "не пошли". Соски с анатомическим прикусом. Ванночка, игрушки на коляску, накидка на коляску. А уголок брали у сестры "на вынос" из роддома.

ЛенаА
Поильник и различная специальная детская посуда (тарелочки с подогревом, ложечки и т.д.).

Наталия
Я тоже не страдала вещизмом, поэтому использовали почти все. Манеж, прыгунки, ходунки, детскую косметику даже не покупали. Пользовались детским кремом ф-ки "Свобода". Не пригодились боди размера 0-3 (гораздо удобнее наши распашонки, не надо мучить ребенка, чтобы переодеть), боди носили только с 3 месяцев; пеленки (сразу после выписки "одели" ползунки, причем без грудки), несколько бутылочек (пили водичку с ложечки, а потом перешли на поильник), подогреватель для бутылочек, молокоотсос. Мобиль сделали сами: веревка, натянутая под потолком, а на ней разные красивые штучки. Их можно менять хоть каждый день, поэтому не приедается. И конверт не почти понадобился, быстро стал мал, гуляли в комбинезоне 12-18, подвернув рукава и штанины.

Катя
Я тоже забыла сказать, что почти не пригодились носочки (надевали их только зимой на улице) и так же как Ольга отрезали "лапки". Она терпеть их не могла и даже просовывала от них ноги из штанин к животу:). Еще не пригодилась ванночка. Мылись в душе и ванной с самого начала.

Надежда
Не нужно:
- большое количество пеленок, особенно теплых
- ползунки на резинке
- много чепчиков
- теплая шапка (мы умудрились всю зиму пробыть в капюшоне от комбинезона)
- пинетки
- манеж (но нам его отдали)
- прыгунки (только рекламный ребенок согласен 4 часа в день торчать в этом сооружении)
- распашонки (удобнее кофточки на пуговках, не расползаются)
- красивых комбинезонов надо поменьше

Марина К
Осталось лежать не тронутым:
-пластмассовые бутылочки с сосками, пришлись по сердцу дешевенькие стеклянные.
-кенгуру, пользовались всего раза 3, тяжеловато стало носить 9 кг на себе.
-распашонки абсолютно
-молокоотсос, я вообще с самого начала не сцеживалась и до сих пор.
-меховой конверт, т.к. орали в нем, понравилось в комбинезоне
-некоторые виды пустышек, их у нас было 4.
-тонкие пеленки, т.к. родились в ноябре, и в квартире было прохладно.
Пожалуй, это все.

Olya A.
- из 3-х десятков разнообразных шапочек, кепочек и т.п. носили макс. 2-3;
- коврик-игрушка "бабочка" для пола;
- 3 вида разных приспособлений для "облегчения" мытья ребёнка;
- ночник с включающейся (от звука) музыкой и светом;
- пустышки тоже оказались бесполезны, и пр., чего уже и не вспомнить!

Наталия
Вывод неутешительный: наша и не наша промышленность вовсю вытягивает денежки из родителей, паразитируя на их родительских чувствах. Поэтому, гораздо легче назвать то, что нужно ребенку - кроватка и коляска, ну и минимум одежды, причем без наворотов. Есть вещи, которые в принципе нужны, но могут быть заменены чем-то менее дорогим: пеленальный столик, ванночка, пластмассовые бутылочки, манеж, дорогие игрушки, конверт и т.п.
Вторая группа - это то, что по мнению производителей призвано облегчить жизнь матери и ребенка, но не всем подходит (распашонки, пеленки, чепчики, носочки, бутылочки, пустышки, молокоотсос, стерилизаторы, подогреватели, кенгуру и переноски) А остальное - не нужно совсем, а если и пригодится, то пару раз или без чего можно смело обойтись: ходунки, ночники, прыгунки, вожжи, мобили, детская косметика, пинетки, комбинезончики с кружевами и шитьем, туфельки для новорожденных (и такое приходилось видеть), пустышки с подсветкой, горшки с музыкой и ... Продолжать можно до бесконечности.

Елена Кондрашова
Я могу сказать одно: правильно свекровь глушила мои порывы накупить всего и сразу - того, что не пригодилось - минимум. Я купила заранее только самое необходимое, а остальное докупала по мере надобности. Просто на последнем сроке обошла максимум торговых точек и переписала, где что продается и по какой цене. А потом просто давала родственникам список необходимых вещей с информацией где лучше купить. А ненужным оказались вещи, которые как правило надарили родственники (зачем две цепочки для пустышки?).



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Памперсы [Re: BezdelNik]
      20 января 2003 в 07:47 Гілками

О! Событие намечается!
Всего не вспомню, но вот опыт по "памперсам" личный: перепробовал почти всё, что было на рынке в 1995-96 г.г. - лучше чем проктергембловские, те которые и называются "Pampers" не было, после очередного неудачного эксперимента возвращался к ним.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет, Киев
Сообщения: 169
С нами с 11.01.2003

Re: Памперсы [Re: Ford-Noks]
      20 января 2003 в 07:58 Гілками

Ну, памперсы - это сугубо индивидуально. Нам вот Haggies больше подошли. Еще есть совсем уж крутые - Fixies (по-моему, так пишется), они дороже, чем все. Тут еще все зависит от веса, с которым дитенок родится. У некоторых фирм просто нет размеров, меньше, чем на 3 кг (а, бывает, очень такие маленькие размеры нужны, если деть решил "дорастать" уже "на воле " )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
48 лет (28 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 2956
С нами с 27.05.2002

И ты, Брут? (с) Похоже наши половины будут вместе... (+) [Re: BezdelNik]
      20 января 2003 в 16:42 Гілками

по Новобеличам гулять с колясками, особенно по пятницам....


мы, правда, ждем к лету...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: И ты, Брут? (с) Похоже наши половины будут вместе... (+) [Re: Ded_Mazday]
      20 января 2003 в 16:52 Гілками

ГЫ! К сожалению я Брут, но ещё не совсем: мы только планируем планировать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3594
С нами с 24.07.2001

Что нужно в роддоме....(+) [Re: BezdelNik]
      20 января 2003 в 16:53 Гілками

..Нахождение в роддоме разделяется на три этапа...До того как/роды/после
Соответственно экипировка как мамочки(ее так теперь будут называть..сленг такой роддомовский) так и ребенка.

До того как:
Когда укладывать в роддом:
..В момент схваток и когда воды отходить начнут..крайне не желательно....(но тут уж мама природа решает)
..Я укладывал жену за сутки (первого сына), и за 8 часов (второго)..у меня срабатывало в голове..и я объявлял сбор по тревоге и отправку в роддом...))))

До родов ей требуется полноценное питание не вызывающее осложнений с очищением желудка...перед самими родами его все равно очищают)))) (выбачай за тонкие моменты, но)....учитывая рацион больничек ныне...покупать и кормить любимую придется тебе...
Йогурты краще забыть...уж очень сложная тема но поверь))))
Как рожать собралась? Если традиционно, то в больницах перед родами бреют и йодом мажут...и как они это делают(((((...это можно избежать если быть готовыми до того как.

Лежать и ждать схваток значительно проще если имеется радио и книги/газеты(книги и за любовь..самое оно))))))

Все драгметаллы ссобой брать не имеет смысла, мобила помогает, но может вызывать помехи в работе оборудования больницы...

Пару простыней имей готовыми дома, ей с собой пару ночных рубашек с хорошим декольте( кормить грудью удобней) и пару полотенец (одно не махровое).
Блокнот и ручку для записок тебе (если мобила будет запрещена). Деньги у нее должны быть..и не 100 баксами..а шоб по 5, 10, 20 гривен....для взяток медперсоналу (но не азартничай с взятками..они вымагать сразу очень нагло начнут)

Роды:

Как только начнется...пусть звонит, ты уже на стреме будь и когда из родзала переводить будут в палату..ты эту палату уже и организуй (пару чириков раздать медсестрам врачам итд.) ...Врачу платить за результат..до того как несоветую.......

Тебе халат белый готовым иметь надо..не всегда его можно организовать в больнице.

В палату как только родит не суйся..сутки двое..они после родов еще не на той орбите и им не до встречь и стояния у окна...пусть отлежиться..
По этой причине очень хорошо , чтобы сразу после родов ребенка с ней не оставляли..его кормить нужно пеленать , горлопанят они....итд.. Мамочка как отойдет тогда только....
Есть роддомы где деток на кормление приносят первые сутки двое..это проще для дытыны и мамаши.
Кормление крудью. КОРМИТЬ! КОРМИТЬ! КОРМИТЬ! и только нормальной титькой!
..Нет молока..появится..дытына рассосет..Мамки от того, что молока нет часто истерически волнуются..так от волнений молоко не появится...Тут ты будь готов подстраховаться (можно грудное молоко которое у других мамок с излишком прикупить)
..Настоятельно рекомендую сразу кормить грудью(пояснения в привате или по телефону)..особенно молози(ы)вом (так назщывается продукт который до молока у них)....

Как роды традиционно происходят и шо у них там после этого делается и как это все потом обрабатывать и чем выясни и буть готов(или в приват пиши тут не место таким подробностям)....

Из одежды ребенка...на первом этапе распашонки и чепчики, пеленки и теплые пеленки баевые.
по 5 штук каждого типа имей готовым.
И ШОБ [*****] БЕЗ ВСЯКОЙ СИНТЕТИКИ! ТОЛЬКО ХЛОПОК..!!!!!!!!! (Бо дытына закоростит от синтетики! Особенно иностранная [*****] этим страдает..вроде и хлопок но 10-15 % синтетики всунут)
Купи все белые( пока нет точных данных мальчик/девочка).
Присыпка (фирменная), марля(тампонами), масло от запрелостей (детское)...гигиенические дизенфицирующие салфетки..для ребенка, маминых рук и для обработки груди перед кормлением....

Вот как станет известно, шо уже в родзале тогда и вези..с собой весь гамуз сразу передавать не имеет смысла...

Вот шо вспомнил по утру в понедельник....))))))))
Успешных быстрых и удачных родов мамане!












Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3594
С нами с 24.07.2001

Re: всвязистем,чтоя скоро готовлюсь стать отцом, требуются советы(+) [Re: Arisha]
      20 января 2003 в 17:00 Гілками

2. Кроватка. Мне больше нравятся варианты на колесиках, т.к. малыша можно в ней качать. Плюс она легко передвигается в любое нужное вам место. Прутья должны быть достаточно близко расположены, чтобы малыш не выпал частично (и такое бывает ).
==================== и шоб голова ребенка не застряла между прутьев..........



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Уже дома я купил две правильные вещи (+) [Re: BezdelNik]
      20 января 2003 в 17:38 Гілками

1. Паровой стерилизатор на 6 бутылок. У нас были проблемы с кормлением грудью первое время, стерилизатор спас меня от лишних кухонных напрягов, а малыша - от лишних расстройств пищеварения. Важно брать паровой, а не химический, потом денег не хватит таблетки покупать, да и ну ее нафик эту химию.

2. Отдельный детский электрочайник, небольшой. Кипяченая охлажденная вода для грудного ребенка - очень нужная вещь, одним чайником с циклами нагревания/охлаждения не справишься. Кроме того, ребенку покупал только нормальную бутылочную воду, наша водопроводная вода - суть канализация
Ну и походы к микроволновке по 5 раз в ночь, погреть на макс.мощности на 10 секунд - так это уже просто легенда

Из того, что пока практически не понадобилось - это детское сидение в машину.
Мой ребенок, когда едет сзади, страшно вертится (и протестует, если ему не дают свободно передвигаться), и мамочка решила ему в этом плане помочь, вынимая из сидения.
С этим надо бороться изначально (особенно с мамочкой ), сейчас буду опять приучать, летом на море ехать - не справимся.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Fixies рулят (+) [Re: Arisha]
      20 января 2003 в 17:42 Гілками

Жалко только, что у нас они не продаются
Мне отец из Венгрии привозил большими мешками, их вроде как там делают.
У нас предпочтения памперсов сложились аналогично - Fixies, Huggies и Pampers.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1395
С нами с 14.05.2002

Re:(+) [Re: nope]
      20 января 2003 в 18:21 Гілками

лучше купит обычную пароварку. Стерилизатор к году уже практически не нужен, а так полезный девайс в доме останеться .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re:(+) [Re: Xpresso]
      20 января 2003 в 19:03 Гілками

Ага, а бутылки с сосками в процессе будешь руками вертикально держать?
Там все по науке задумано, на 6 бутылок + соски и прочая.

Кста, в инструкции к стерилизатору написано, что на нем можно делать еду на пару. Верю, но ни разу не пробовали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 1787
С нами с 25.05.2002

Re: Уже дома я купил две правильные вещи (+) [Re: nope]
      20 января 2003 в 19:12 Гілками

2. Отдельный детский электрочайник, небольшой. Кипяченая охлажденная вода для грудного ребенка - очень нужная вещь, одним чайником с циклами нагревания/охлаждения не справишься. Кроме того, ребенку покупал только нормальную бутылочную воду, наша водопроводная вода - суть канализация
Ну и походы к микроволновке по 5 раз в ночь, погреть на макс.мощности на 10 секунд - так это уже просто легенда
>>>>Мне говорили, что воду давать до 3-4 месяцев не нужно.
А насчет воды, это очень пралльно! Я о водопроводной для ребенка вообще не говорю, я маму только бутылочной, минимум фильтрованной пою



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 1787
С нами с 25.05.2002

Re: И ты, Брут? (с) Похоже наши половины будут вместе... (+) [Re: Ded_Mazday]
      20 января 2003 в 19:13 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 1787
С нами с 25.05.2002

Re: Не совсем ты бездельник :) (-) [Re: photographer]
      20 января 2003 в 19:16 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 1787
С нами с 25.05.2002

Re: Что нужно в роддоме....(+) [Re: PERESVET]
      20 января 2003 в 19:34 Гілками

..Я укладывал жену за сутки (первого сына), и за 8 часов (второго)..у меня срабатывало в голове..и я объявлял сбор по тревоге и отправку в роддом...))))

>>> Я уложу за 10дней до дня предполагаемых родов,серьёзно

Купи все белые( пока нет точных данных мальчик/девочка).
>>> 99% что пацан!!!!

Тут ты будь готов подстраховаться (можно грудное молоко которое у других мамок с излишком прикупить)
>>>в роддомах такое практикуется?

И еще: я вообще думаю, может на родах присутствовать?
Но не уверен, что так правильно будет. говорят жуткое зрелище
Плюсы имхо в том , что роженица настолько занята своими делами, что какие либо решения самостоятельно принимать не может, а я будучи со сравнительно трезвой смогу( хотя канечно, останне слово за врачами). Да и масажик какой никакой органзовать,время схваток засекать, денюжки раздавать
Тока страшно



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Уже дома я купил две правильные вещи (+) [Re: BezdelNik]
      20 января 2003 в 19:36 Гілками

В ответ на:


>>>>Мне говорили, что воду давать до 3-4 месяцев не нужно.





Думаю, что говорили неправду. Груднички тоже люди, их жажда тоже мучает
Кроме того, начиная примерно с месяца, мы своего поили детскими чаями HIPP, от кашля, от животиков, и тд.
Помічне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 1787
С нами с 25.05.2002

Re: всвязистем,чтоя скоро готовлюсь стать отцом, требуются советы(+) [Re: Arisha]
      20 января 2003 в 19:38 Гілками

Если папой вы собираетесь стать ОЧЕНЬ скоро
>>> дней через 20

муж на родах присутствовал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9200

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія