autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 261
С нами с 01.02.2002

Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев)
      20 июня 2007 в 12:17 Гілками

Подскажите адекватных по цене и качеству установщиков спутникового ТВ для Киева.
Нужны люди которые - помогут выбрать оборудование / установят / настроят / все расскажут-покажут и тп

Заранее благодарен

P.S. Поиском пользовался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) [Re: dimchik]
      20 июня 2007 в 12:29 Гілками

Дайте два
Только для 15км зоны вокруг Киева.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1781
С нами с 20.09.2005

Re: Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) [Re: dimchik]
      20 июня 2007 в 12:59 Гілками

дяденьки, я не понимаю что такое "адекватное" вашем понимании...
я позвонил первым двум, чьи телефоны увидел на заборе.. сравнил цены -примерно одинаковые...
оказалось они такие есть:
http://www.ntvt.com.ua/index.php?chapter=dillers
то есть дилеры выступают как франчайзи - их специалисты ездят в Киев на курсы, ведут конспекты, сдают экзамены...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) [Re: S. your Sobriety]
      20 июня 2007 в 13:10 Гілками

Я звонил троим, цены разные (+/- 60уе+), оборудование разное. Каждый тянет в свою сторону... Посему запутался и оставил этот вопрос на потом.
Да, без абонплаты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) [Re: Frejer_Stolz]
      20 июня 2007 в 13:18 Гілками

Тюнер советую брать только Openbox, модель только выбрать по вкусу и по деньгам(от 90 до 400$). Если из недорогих - то что бы ни советовали (возможны Гнусмасы, Globo, и прочие) - брать только опен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 261
С нами с 01.02.2002

Re: Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) [Re: Frejer_Stolz]
      20 июня 2007 в 13:18 Гілками

Аналогично - запутался и без абонплаты и побольше нормальных каналов

Еще хочется чтоб люди были более-менее проверенные и профессиональные (стоимость не обязательно самая низкая по Киеву - готов доплатить за качественную и проф. работу)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50.27N 30.37E
Сообщения: 2571
С нами с 26.10.2006

Re: Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) [Re: Frejer_Stolz]
      20 июня 2007 в 13:23 Гілками

Желательно самому четко знать чево хочешь-какие спутники, какую тарель, конвертер, , мотор, дисек, тюнер, желание/нежелание использовать "шару"-все это оговаривать сразу и конкретно. А адекватных установщиков найти- большая удача-много некомпетентных долбо@бов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) [Re: dimchik]
      20 июня 2007 в 13:24 Гілками

Недавно заказывал www.sputnikovoe.com.
Привезли, поставили, настроили. Пока доволен. 18 км от Киева.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
47 лет, Україна
Сообщения: 341
С нами с 08.06.2007

Re: Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) [Re: Frejer_Stolz]
      20 июня 2007 в 13:54 Гілками

За опени - переплата. Бери глобо або щось інше аріоноподібне! openbox.ua спочатку втюхує тюнери певної моделі, а потім розробляють (корейці) інші моделі. Підтримці попередньої моделі кажуть "До побачення"!
Такі от справи. А взагалі-то, якщо у Вас є час і бажання, а також руки ростуть правильно, то можна і самому поставити.
Дуже рекомендую форум sat-forum.org Щоправда, народ там не привітливий і на чайниковські питання не відповдає, а то і ображає. А вся справа у тім, що там відсотків 85 бариг і хочуть втюхати своє.
Бажаю правильного вибору


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) [Re: Alliance]
      20 июня 2007 в 14:09 Гілками

В ответ на:

За опени - переплата. Бери глобо або щось інше аріоноподібне! openbox.ua спочатку втюхує тюнери певної моделі, а потім розробляють (корейці) інші моделі. Підтримці попередньої моделі кажуть "До побачення"!



А то другие фирмы можно подумать поддерживают модели по 10 лет! Просто к хорошему привыкаешь, когда новый софт выходит чуть ли не каждый месяц по несколько раз, и хочется, чтоб было так постоянно(бесконечно долго), и к старым моделям тоже.. А это реально вообще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
47 лет, Україна
Сообщения: 341
С нами с 08.06.2007

Re: Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) [Re: Alfer]
      20 июня 2007 в 14:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

За опени - переплата. Бери глобо або щось інше аріоноподібне! openbox.ua спочатку втюхує тюнери певної моделі, а потім розробляють (корейці) інші моделі. Підтримці попередньої моделі кажуть "До побачення"!



А то другие фирмы можно подумать поддерживают модели по 10 лет! Просто к хорошему привыкаешь, когда новый софт выходит чуть ли не каждый месяц по несколько раз, и хочется, чтоб было так постоянно(бесконечно долго), и к старым моделям тоже.. А это реально вообще?



Я про 10 років не говорив! Це по-перше.
По-друге Ваша насмішка нагадує мені, перепрошую, насмішку бариги над клієнтом
По-третє. Саме враховуючи той факт, що технології досить швидко змінюються, я і говорю, що немає сенсу переплачувати за опенбокс, а можна взяти глобо.
Дивлячись які потреби у автора топіка. Особисто я б взяв офіційний пакет НТВ разом з білим тюнером на зразок GS з ХДМІ інтерфейсом.
Успіхів у бізнесі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
47 лет, Україна
Сообщения: 341
С нами с 08.06.2007

Re: Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) [Re: Alfer]
      20 июня 2007 в 14:31 Гілками

Оцінки ізподтєшка?
В ігнор нах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) [Re: Alliance]
      20 июня 2007 в 14:48 Гілками

В ответ на:

Я про 10 років не говорив! Це по-перше.



Ну а какой срок поддержки тогда устроит, ведь надеюсь все отдаём себе отчёт, что повляются новые модели тюнеров, и поддержка старых не вечна?
В ответ на:

По-друге Ваша насмішка нагадує мені, перепрошую, насмішку бариги над клієнтом



Ого, да какой же я барыга. Я сам себе просто настраивал тарелки (13+4+5; 36) пару раз, ну тещё ещё. Плюс в тюнерах разбираюсь хотя бы немножко, как минимум на таком уровне, чтоб настроить/перепрошить/шаринг настроить/посоветовать одноклубнику нормальную модель тюнера, а не ту, которую как раз те же барыги всучат и скажут - "берите, вам этого хватит, переплачивать за опен не надо, нет смысла". А человек попользуется некоторое время, разберётся немного, захочет, допустим, шаринг настроить.. И что, тюнер менять? Кому тот жлобо потом нужен будет? (Напомню, фирма Globo около полугода назад обанкротилась, в новостях было.. их, конечно, кто-то вроде выкупил, но факт не особо приятный, осадок, как грится, остался..
В ответ на:

По-третє. Саме враховуючи той факт, що технології досить швидко змінюються, я і говорю, що немає сенсу переплачувати за опенбокс, а можна взяти глобо.



И хотелось бы тут, перефразируя, провести аналогию с покупкой авто, да, боюсь, обладатели сравниваемых моделей авто могут обидеться, и растянется очередной .. Просто разница в стоимости low-end тюнеров (граничащих с no-name) и 8х0 моделей опенов не настолько большая (а именно ~20-25у.е.), чтоб отказываться от тюнера с нормальными и функциями и поддержкой, да и вообще лучшим на данный момент соотношением цены и возможностей, ИМХО, ессно.
В ответ на:

Дивлячись які потреби у автора топіка.



+1
Однозначно.
В ответ на:

Особисто я б взяв офіційний пакет НТВ разом з білим тюнером на зразок GS з ХДМІ інтерфейсом.



Возможно, открою тайну, но НТВ-шные HD-каналы будут показывать только на том тюнере, который сейчас предлагается +++, а именно Thomson. Смысл брать GS?
В ответ на:

Успіхів у бізнесі



Взаимно
Мы вообще-то, админы, IT-шники, к SAT-бизнесу отношения не имеем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: оффтоп, оценки [Re: Alliance]
      20 июня 2007 в 14:55 Гілками

В ответ на:

Оцінки ізподтєшка?



Тю, а это тут к чему? Я тебе звёзд не лепил, но в любом случае, ты так ревностно к звёздам относишься, что сразу
В ответ на:

В ігнор нах



Взаимностью отвечать не буду, удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) [Re: Alliance]
      20 июня 2007 в 17:48 Гілками

В ответ на:

ивлячись які потреби у автора топіка. Особисто я б взяв офіційний пакет НТВ разом з білим тюнером на зразок GS з ХДМІ інтерфейсом.
Успіхів у бізнесі




Чудный ответ А, теперь, если не сложно, ещё раз с конкретным моделями конвертера, ресивера и тарелки, чтоб когда буду установщикам звонить, мог блеснуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6177
С нами с 03.02.2007

Re: Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) [Re: dimchik]
      20 июня 2007 в 20:54 Гілками

Ставил себе тюнер под шаринг. Дело было в октябре-ноябре прошлого года. Посоветовали ребят из универмага Спектр (что по линии скоростного трамвая, почти возле Индустриального моста). Ребята советовали Дримбокс, я польстился на более низкую цену и взял Аурум (кажется). Ох и намучился с ним (и я, и установщики). вроде бы работает, а через 5 минут не работает. В-общем поменял на Дримбокс DM-500S с какой-то там доплатой (уже не помню точно). И пошло как по маслу (одно "но" - пришлось купить советский блок питания, потому что тайваньский от дисека да трех тарелок периодически глючил и "заваливал" всю прошиву в дримбоксе).
Резюме: 1. ребята вменяемые (где-то через два месяца я еще и роутер у них поменял на модель с вайфаем), на деньги не очень жадные, но что случилось с конторой за это время - ХЗ.
2. Тюнер - не аурум однозначно, а если шаринг нужен (а это фича классная, хотя и не безбаговая, но за эти деньги вообще безальтернативная) - то тогда Дримбокс.
по поводу опенбоксов слышал хорошие отзывы, но в деле не видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1710
С нами с 20.12.2006

Re: Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) [Re: dimchik]
      20 июня 2007 в 23:54 Гілками

только почему не говорите что в Глобо через два м-ца, слетает блок питания;))
могу проконсультировать, установить-- по Спутниковому тв , занимаемся только Опенбоксами,
тел 8 067 238 1856 ///4436566 вечером


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) [Re: oleg_mazda]
      21 июня 2007 в 13:41 Гілками

В ответ на:

Ставил себе тюнер под шаринг. Дело было в октябре-ноябре прошлого года. Посоветовали ребят из универмага Спектр (что по линии скоростного трамвая, почти возле Индустриального моста). Ребята советовали Дримбокс, я польстился на более низкую цену и взял Аурум (кажется). Ох и намучился с ним (и я, и установщики). вроде бы работает, а через 5 минут не работает. В-общем поменял на Дримбокс DM-500S с какой-то там доплатой (уже не помню точно). И пошло как по маслу (одно "но" - пришлось купить советский блок питания, потому что тайваньский от дисека да трех тарелок периодически глючил и "заваливал" всю прошиву в дримбоксе).
Резюме: 1. ребята вменяемые (где-то через два месяца я еще и роутер у них поменял на модель с вайфаем), на деньги не очень жадные, но что случилось с конторой за это время - ХЗ.
2. Тюнер - не аурум однозначно, а если шаринг нужен (а это фича классная, хотя и не безбаговая, но за эти деньги вообще безальтернативная) - то тогда Дримбокс.
по поводу опенбоксов слышал хорошие отзывы, но в деле не видел.



+1
хотя к нему привыкнуть нада
если нужна шара - дримбокс адназначна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) [Re: vladest]
      22 июня 2007 в 14:55 Гілками

В ответ на:


если нужна шара - дримбокс адназначна




Если шара через GPRS, то на Опенбоксе её можно получить за много меньшие деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) [Re: PeterQ]
      26 июня 2007 в 14:46 Гілками

Был в выходные на радиобазаре, дак там установочный комплект из белорусской тарелки, трёх конвертеров на вареной ножке и польского ресивера стоит 450грн, а с опенбоксовским тюнером - 730грн

В чем же соль? Почему тогда инет-магазины начинают предлагать аналогичные товары от 250уе? Просто "рынок"? Или тут что-то кроется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) [Re: Frejer_Stolz]
      27 июня 2007 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Был в выходные на радиобазаре, дак там установочный комплект из белорусской тарелки, трёх конвертеров на вареной ножке и польского ресивера стоит 450грн, а с опенбоксовским тюнером - 730грн

В чем же соль? Почему тогда инет-магазины начинают предлагать аналогичные товары от 250уе? Просто "рынок"? Или тут что-то кроется?



Мне мой схожий набор обощелся в $145 полтора года назад, но я ставил сам. А инет-магазины предлагают обычно с установкой, ибо не подкованный (хотя бы теоретически) человек это сам не осилит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) [Re: dimchik]
      27 июня 2007 в 15:02 Гілками

233 49 53 Руслан
поставят где хотите, у меня уже на 3х квартирах ставил спутник + в Процеве за Киевом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) [Re: УрфинДжюс]
      27 июня 2007 в 16:17 Гілками

В ответ на:

233 49 53 Руслан
поставят где хотите, у меня уже на 3х квартирах ставил спутник + в Процеве за Киевом



Ну а цены, цены какие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) [Re: Frejer_Stolz]
      27 июня 2007 в 17:23 Гілками

Переспрошу сегодня

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 1
С нами с 14.01.2008

Re: Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) [Re: rost2109]
      14 января 2008 в 19:43 Гілками

В ответ на:

Недавно заказывал www.sputnikovoe.com.
Привезли, поставили, настроили. Пока доволен. 18 км от Киева.




Искал по интернету информацию об этой фирме, нашёл здесь! Форум читаю с 2006г, но не писал ничего, так что пришлось даже перерегистрироваться...

По теме: заказал установку спутникового телевидения у себя в доме (живу в частном секторе) на сайте http://sputnikovoe.com. Приехали быстро, через 2 дня после звонка, 26 декабря. Привинтили антенны, поставили декодер, но наладку не завершили, сказали, что приедут 29 декабря. При этом взяли деньги почти на всю сумму договора, не оставив ни договора, ни акта приемки-передачи. Старшим у них был Жуковень Андрей Евгеньевич, он написал мне расписку в получении денег и я снял копию его паспорта (российское гражданство). Срок приезда откладывается теперь все время: с 29 на 30-е декабря, потом на 8-е января, потом на 10-е, на 11-е и опять срок сорван. На мобильный Жуковень не отвечает, правда есть связь с неким Александром - диспетчером, вся связь через него.

В общем, сильно не рекомендую связываться с этими ;"№:%;№:;" специалистами.

Потрачено денег немало (я заказывал подключение 4 точек, из них 2 на НТВ и TPS), результат - всё надо доделывать. Из-за 500 грн которые я должен остался, видимо, им неинтересно приезжать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Лубны
Сообщения: 2197
С нами с 14.01.2008

Re: Порекомендуйте установщиков спутникового ТВ (Киев) [Re: Andrei_Pajero]
      14 января 2008 в 23:24 Гілками

Лично моя фирма сначала ставит проверяет предлагает разные тюнера, а потом уже берет деньги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6074

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія