autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Орехи, сцуко, опасные (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Орехи, сцуко, опасные
      24 июня 2007 в 23:13 Гілками

Не далее как два часа назад мой старшенький (2,5 года) смотрел мультег и тихонько шкодил. Подошла жена, сказала "Даня, а ну хватит!", ага, щаз. Ребёнок натырил мои грецкие орехи, которые я кушаю с коньяком, но так как ему просто так есть их было скучно, коньяка ему ещё рано, а фантазия у него богатая и нездоровая, то он половинку половинки ореха засандалил себе в нос, где она благополучно и застряла. Ребёнок, не будь дурак и опасаясь за целостность жопы, начал орех выковыривать сам, но операция быстро свалилась в кровавый дедлок. Тогда ребёнок стал сильно орать, потому что по малолетству материться ещё не умеет.

Моё предложение считать этот случай естественным отбором и подождать до осени, пока родится новый ребёнок, жена, подумав, мягко отклонила. Поэтому мы стали звонить куда попало - в последнюю секунду успел поймать жену за руку при наборе "02". Она искренне считала, что это "Скорая". Позвонив в "Борис", "Медиком" и ещё куда-то мы получили ряд предложений, все из которых сводились к тому, шо мы офигели так развлекаться в 8 вечера в воскресенье, но "Медиком" готов прислать бригаду, которая нас отвезёт в клинику на Богатырскую, 32 всего за 632 гривни.

Придя в некоторое недоумение от таких расценок на такси и уяснив, что все предложения сводятся к посещению этой самой Богатырской, на семейном совете большинством голосов было решено поехать туда на собственном автомобиле марки "Пежо-307 2.0, автомат типтроник, чОрный как черти, сегодня прямо перед грозой за каким-то хреном помытый". Поездка обошлась значительно дешевле, даже с учётом проскока поворота сгоряча несколько за Вышгород. Километров 10. Карта, сцуко, забавная.

В клинике нас встретили приветливые (без шуток, правда) охранники, которые объяснили, как пройти куда следует. Где следует нас встретил дикий вой - не думал, что одной тональностью можно так виртуозно материться - ещё одного Дани, но не Богдана, а Даниила, который засунул себе в нос семечку. Вот и говори потом, как имя влияет на судьбу. Братья по разуму, матерей их за ногу. Я даже присмотрелся, кстати, к матери на всякий случай - не, не знаком.

Подождав немного освобождения врача, орех был таки извлечён. Держали маленького хрупкого ребёнка втроём и это было нелегко. Судя по воплям, орех успел дойти до ануса и можно было просто ещё чуть-чуть подождать, и был он не грецкий, а кокосовый. Мама нервно сидела в коридоре, но не курила - ей нельзя. Потом врач предложил на память окровавленный орех, как хирурги пули, но я отказался из опасения преждевременных родов у впечатлительной маменьки. Сестра записала наши данные в журнал и долго выспрашивала, какой это город "Борщаговка", но таки поверила, что Киев, глядя в мои честные глаза.

ЗЫ Сначала хотел запостить в "Домашние жывотные", но пиридумал.

ЗЗЫ К чему это всё? Да ни к чему. Переволновался слегка. Персоналу больницы большое спасибо. "Медикому" низачот с тремя минусами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: Орехи, сцуко, опасные [Re: lexey111]
      25 июня 2007 в 07:46 Гілками

1 нах!
Молодца.
Боря, кстати, довозит за 350грн, что существенно дешевле

Деть теперь орехов опасается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

ИМХО не орехи, а дети в 2.5 года [Re: lexey111]
      25 июня 2007 в 08:39 Гілками

сцуко опасные.

моя младшая наелась аскурутина (или как там его правильно), для верности спрятав пачку с таблетками под подушку. Промывали желудок на дому. Медиком.

За слог, как всегда - коньяГ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
41 год, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: Орехи, сцуко, опасные [Re: lexey111]
      25 июня 2007 в 08:47 Гілками

Ой маладца! Зачот и коньяк!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Орехи, сцуко, опасные [Re: lexey111]
      25 июня 2007 в 09:18 Гілками

Маладца!
Моя в 3 года засунула себе в нос фольгу от жевачки, предварительно скрутив ее пальцами в трубочку, сама достать не смогла, пока муж вызванивал скорые - я достала щипчиками для бровей - крови было немеряно. Перетрясло? Не то слово...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Орехи, сцуко, опасные [Re: Frejer_Stolz]
      25 июня 2007 в 09:51 Гілками

С дитёныша как с гуся вода. Он как перестал орать тут же заснул. Нервы крепкие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: ИМХО не орехи, а дети в 2.5 года [Re: A.S.]
      25 июня 2007 в 10:00 Гілками

Этот же поганец полгода назад нашёл ("тихо стырил и ушёл - называется нашёл") мамины противозачаточные и как бы сожрал всю пачку. Мама пришла в неописуемый ужас. Я обрадовался, что ребёнок научился подставлять табуретки и открывать дверцы. Сказал маме, что пацану и раньше залететь не светило, а теперь и вовсе можно гулять налево, опасаясь только триппера, но он всегда висит, как дамоклов меч ("Волобуев, вот ваш... м-м-м... меч!"). Маменька обозвала меня бесчувственной скотиной. Я устыдился и предложил добить, чтоб не мучился, тем более что внуков от него не дождёшься, соответственно некому будет отомстить за наши мучения с этим закаканцем.

От промывания ребёнка насквозь спасло только то, что на самом деле таблетки он просто прожевал. Они ему не понравились, но он их на всякий случай заныкал под подушкой. Нычка была найдена, счёт сошёлся до минус пол-таблетки, которую железный организм старшенького сожрал и не поморщился - исключая задницу под внешним воздействием.

А ещё у него мода тырить мамины кремы, желательно в баночке побольше и намазываться с ног до головы. Я не преувеличиваю, именно так. Включая волосы толстым слоем. Это ему позволяет избежать заслуженной кары, потому что папа сильно смеёццо и не хочет пачкать руки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Орехи, сцуко, опасные [Re: Сharme]
      25 июня 2007 в 10:09 Гілками

Я распаковал коробку с монтажным инструментом, там есть такой экстрактор - нажимаешь пимпочку, вылазит три коготка, цепляют шо попало и сжимаются. По диаметру как раз. Ребёнок при виде инструмента замолчал и нехорошо на меня посмотрел. Мама при виде инструмента нехорошо заговорила и закрыла глаза. Поняв, что без струбцины паршивца не удержать, я плюнул и поехал к врачу.

Когда ребёнок увидел у дяди врача ряд никелированных щипчиков, крючочков, расширителей, скальпелей и пассатижей, он на секунду онемел, но это, к сожалению, быстро прошло. Но было поздно.

ЗЫ Пришлось ехать через весь город в обычную дежурную больницу, интересно, сколько бы стоило туда такси? Знаю аналогичные случаи, когда говорили "ну терпите до завтра, а завтра откроются районные больницы".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: ИМХО не орехи, а дети в 2.5 года [Re: lexey111]
      25 июня 2007 в 10:48 Гілками

В ответ на:

Сказал маме, что пацану и раньше залететь не светило, а теперь и вовсе можно гулять налево




ржал долго и в голос!
каньяг заслуженный!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3238
С нами с 31.08.2006

Re: ИМХО не орехи, а дети в 2.5 года [Re: vladest]
      25 июня 2007 в 10:59 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет, Одесса-Киев
Сообщения: 2386
С нами с 05.10.2004

А страховка? [Re: lexey111]
      25 июня 2007 в 11:10 Гілками

И не было бы проблем с Медикомом, Борисом, и черт еще знает чем..
Удачи малому и береги экстрактор, возможно, сын задумал нехорошее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: А страховка? [Re: HBond]
      25 июня 2007 в 11:18 Гілками

Страховки пока нет. На прошлой работе по этому поводу была жлобская политика, но обещали вот-вот, а на этой пока оформляют документы. Но, имхо, толку со страховки в этом конкретном случае ноль, максимум отвезли бы туда же. Деньги-то есть, даже не жалко было эти 600 гривень отдать - хотя лучше пропить - но они честно сказали "мы просто отвезём в дежурную больницу". Вопрос: нафиг мне такое щастя? Тем более, что были всякие нехорошие случаи со знакомыми жены вроде отвоза по страховке в куда попало и некачественного лечения с последствиями, а "03" было готово приехать и так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет, Одесса-Киев
Сообщения: 2386
С нами с 05.10.2004

ну, не знаю.. [Re: lexey111]
      25 июня 2007 в 11:28 Гілками

у меня к малому приезжали, правда вопрос был связан с температурой высокой, сами сбили и уехали.
В общем, с таким ответом еще не сталкивался - тем более, у меня по страховке обязаны вести в Добробут, а там, насколько я знаю, они такие операции с детьми проводят..
Тем более 600 гривен - это квартальный транш за страховку ВИП-ребенок, включено все, даже стоматология (для этого возраста).
Ну, хорошо, что все хорошо закончилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: ну, не знаю.. [Re: HBond]
      25 июня 2007 в 11:45 Гілками
важничающий писатель **
50 лет, Одесса-Киев
Сообщения: 2386
С нами с 05.10.2004

не верю [Re: lexey111]
      25 июня 2007 в 11:49 Гілками

Уж извините.. ВОт тут более правдоподобно
В ответ на:

три года застрахована
в Провидной, и муж, и малую с рождения застраховали. Не знаю, или повезло, или координатор у нас нормальный, но ничего подобного не было. Да,несколько эпизодов было, но все быстро решалось через координатора. Есть перечень медучереждений согласно вида страхового полиса.
Как это они умудрились в какую-то районную больницу отправить ребенка, а если у малого еще страховой полис "Элит" - так это, по-моему мнению, вообще недопустимо.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: не верю [Re: HBond]
      25 июня 2007 в 12:06 Гілками

Извиняю
Для меня все посты в том топике равноценны в смысле правды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Орехи, сцуко, опасные [Re: lexey111]
      25 июня 2007 в 12:49 Гілками

ванналы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года (35 лет за рулем), Реджайна
Сообщения: 2324
С нами с 04.05.2005

Re: не верю [Re: lexey111]
      25 июня 2007 в 14:08 Гілками

Аффтар, пешы исчо!
Держи когняк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4254
С нами с 21.05.2006

Re: Орехи, сцуко, опасные [Re: Сharme]
      25 июня 2007 в 14:39 Гілками

В ответ на:

:006: Маладца!
Моя в 3 года засунула себе в нос фольгу от жевачки, предварительно скрутив ее пальцами в трубочку, сама достать не смогла, пока муж вызванивал скорые - я достала щипчиками для бровей - крови было немеряно. Перетрясло? Не то слово...





Аааа плачу
Я в детстве, будучи еще в садике додумался во время тихого часа засунуть себе в ноздрю кусок фальги от какой-то конгфетины того времени. ессесно сразу заснул и забыл. достали через пару лет, когда обратились к одному хорошему спецу по поводу постоянных проблем с насморками и прочим...
.. болезнь возраста?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: ну, не знаю.. [Re: HBond]
      25 июня 2007 в 16:12 Гілками

В ответ на:

у меня по страховке обязаны вести в Добробут, а там, насколько я знаю, они такие операции с детьми проводят..
Тем более 600 гривен - это квартальный транш за страховку ВИП-ребенок, включено все, даже стоматология (для этого возраста).




Можно поподробнее по какой программе застраховали ребенка? Буду благодарен за ссылку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет, Одесса-Киев
Сообщения: 2386
С нами с 05.10.2004

Можно! [Re: Eugene true]
      25 июня 2007 в 16:14 Гілками

Сегодня дома посмотрю полис и завтра в личку напишу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Можно! [Re: HBond]
      25 июня 2007 в 17:00 Гілками

Спасибо :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Можно! [Re: Eugene true]
      26 июня 2007 в 16:14 Гілками

Аффтар маладца Я заржал на работе в голос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Re: Орехи, сцуко, опасные [Re: lexey111]
      26 июня 2007 в 17:44 Гілками

Плакаль!
Коньяк однозначно

P.S. У меня чадо 5 лет, такого тьфу-тьфу-тьфу не было. Из приколов могу вспомнить (около 2.5 лет тоже ей было) справление нужды на включенный монитор, который под ней же и взорвался.. Дите отделалось легким испугом, а мамка с бабушкой получили тырки что зевали сидели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Черновцы
Сообщения: 14872
С нами с 08.04.2004

Абабщу))) [Re: lexey111]
      1 июля 2007 в 22:46 Гілками

Мой, когда то, капель от насморка наелся. Типа-на вкус, понравилися. Приехало-03, и промыли желудок.
ЗЫ: Покупайте детям невкусное лекарство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Орехи, сцуко, опасные [Re: lexey111]
      1 июля 2007 в 23:05 Гілками

Автор опуса:
lexey111
Супер писатель!



Очень смешно рассказал грустную историю о медицине... А почему банальный "03" не звонили?
Кстати этот центр по детской скорой помощи рулит серьезно. И не только для киевлян.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Орехи, сцуко, опасные [Re: elia]
      1 июля 2007 в 23:10 Гілками

В ответ на:

А почему банальный "03" не звонили?
Кстати этот центр по детской скорой помощи рулит серьезно. И не только для киевлян.




03 мы позвонили сразу. Они сказали, что машину прислать могут, но когда она прибудет не могут спрогнозировать даже с точностью до часа - воскресенье, вечер, Борщага. Тогда мы обзвонили службы такси "Медиком" и иже с ними, поняли, что благосостояние народа сильно опережает самые смелые предположения и поехали своим ходом, благо машина стояла под домом, а я каким-то попущением божиим не пил пиво, хотя в холодильнике стоял целый ящик. Факт этот объяснению не поддаётся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Орехи, сцуко, опасные [Re: lexey111]
      1 июля 2007 в 23:31 Гілками

В ответ на:

03 мы позвонили сразу. Они сказали, что машину прислать могут, но когда она прибудет не могут спрогнозировать даже с точностью до часа - воскресенье, вечер, Борщага.



И не было совета самим поехать на Богатырскую или в 16-ю больницу? Тут или Станиславский или вы хотели чего-то несусветного при ликвидации несложой бытовой травмы.
Хорошо все, что хорошо кончается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Орехи, сцуко, опасные [Re: elia]
      1 июля 2007 в 23:38 Гілками

Как же не было? Было, первой же фразой. Они сказали "ну мы не знаем, когда скорая сможет к вам приехать... вы ж понимаете... кому щаз легко... давайте лучше вы сами как-то доберётесь... дежурная больница на Богатырской". Мы глянули на карту, прикинули время, которое потребуется для добраться на Богатырскую через весь Киев и начали звонить в остальные варианты на предмет побыстрее и хорошо бы на дом, а то или ребёнку рот заклеивать, или ждать милицию на крики пытуемого. Обломались и поехали своим ходом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Орехи, сцуко, опасные [Re: lexey111]
      1 июля 2007 в 23:42 Гілками

В ответ на:

Как же не было? Было, первой же фразой. Они сказали "ну мы не знаем, когда скорая сможет к вам приехать... вы ж понимаете... кому щаз легко... давайте лучше вы сами как-то доберётесь... дежурная больница на Богатырской". Мы глянули на карту, прикинули время, которое потребуется для добраться на Богатырскую через весь Киев и начали звонить в остальные варианты на предмет побыстрее и хорошо бы на дом, а то или ребёнку рот заклеивать, или ждать милицию на крики пытуемого. Обломались и поехали своим ходом.



А Ну если так, тогда да
Мы люди простые - на скорую всех видов расчитываем только тогда, когда сами больного двигать боимся. В остальных случаях свой транспорт рулит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Орехи, сцуко, опасные [Re: lexey111]
      2 июля 2007 в 00:53 Гілками

за повествование
жаль больше каньягов проставить не могу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Орехи, сцуко, опасные [Re: lexey111]
      2 июля 2007 в 08:47 Гілками

Философское у тебя отношение к отпрыскам

Особенно понравилось про естественный отбор и противозачаточное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет, Киев
Сообщения: 3958
С нами с 16.04.2003

Re: Орехи, сцуко, опасные [Re: lexey111]
      2 июля 2007 в 14:02 Гілками

Молодец. 5*
Правильный подход к жизненым ситуевинам, а то как начнут орать и причитать... А толку!
Коллеге привет. У самого 2,5. Но он у нас спокойный.
Даже не припомню, чего такого шкодил... - Ангел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5645

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія