autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Стоматология. Развод на деньги или так все дорого?
      23 июля 2007 в 10:36 Гілками

Жена обратилась с зубной болью в стоматкабинет где обслуживалась ранее и все устраивало.
Делали следующее (дома счета имеются малоразборчивым почерком, так что сорри если что не так написал)
1 визит: рентген, анестезия, открыли/почистили три канала (я так понимаю что это все один зуб), временная пломба. Итого 485 грн...
2 визит: рентген (зачем второй раз?), анестезия (не уверен), пломбирование каналов и временная пломба на зуб. Итого 375 грн...
Назначен визит №3 для постановки постоянной пломбы. Сомневаюсь, что он обойдется в три рубля. Итого на один зуб три визита и более 200$.
Я понимаю, что времена когда и за 15-30 долларов хорошо пломбировали зубы ушли, но нормальные ли вышеуказанные цены?
Если это обдираловка, то стоит ли скандалить (не платить)? Если цены не нормальные, то в этот кабинет мы точно больше не пойдем.
Жду мнений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1781
С нами с 20.09.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: KEV]
      23 июля 2007 в 11:09 Гілками

можно наверное сделать дешевле. но не радикально... например раза в 1.5-2...
если дешевле - говорят нужно ехать в другой город... некоторые вот когда уезжают на отдых в Крым - там ремонтируют зубы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: S. your Sobriety]
      23 июля 2007 в 11:15 Гілками

Мы в Одессе так делаем. Но последний раз она обращалась около года назад.
Ехать ради этого в другой город конечно не решение - мне хотелось понимания что все корректно.
Вот и в личку мне сейчас написали что и технологически все правильно и цены вполне хорошие как для частного кабинета.
PS: общаясь (оплачивая) с врачами я все больше хочу поработать врачем. Вот только еще не решил какой диплом купить - стоматолога (100 $/час) или гинеколога чтоб роды принимать (500-1000$ за пару часов). Ни у кого диплома чистого нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: KEV]
      23 июля 2007 в 11:19 Гілками

Для сравнения - цены в хорошей (весьма хорошей) киевской клинике:
Рентген - 70 грн,анестезия - 28 грн,3 канала - 520 грн,врем пломба - 56 грн,постоянная пломба - 260 грн...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Fencer]
      23 июля 2007 в 11:25 Гілками

В ответ на:

Для сравнения - цены в хорошей (весьма хорошей) киевской клинике:
Рентген - 70 грн,анестезия - 28 грн,3 канала - 520 грн,врем пломба - 56 грн,постоянная пломба - 260 грн...




"Порцелян"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Fencer]
      23 июля 2007 в 11:26 Гілками

Лучу зубы в Чернигове,135 км. от Киева , (для тех у кого нет машины ехать 1,5 часа 15 грн в обну сторону с транспортом проблем нет , мартшрутки каждые 10-15 минут)

буквально недавно ставил пломбы, самая дорогая (фотополимер) - 80 грн.
обычная - 20-40 грн. клиника не частная , но оборудование хорошее, и врачи хорошие.
Думаю что в частной не намного дороже будет. Вот и думайте после этого лечить ли зубы в Киеве .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Nofate]
      23 июля 2007 в 11:41 Гілками

В ответ на:

"Порцелян"?



Это что значит? Если название кабинета, то я его не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Nofate]
      23 июля 2007 в 11:43 Гілками

В ответ на:

"Порцелян"?



Ага,именно они...Кста,по каналам там доктор Тарас - рекомендую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: KEV]
      23 июля 2007 в 11:46 Гілками

В ответ на:


Вот и в личку мне сейчас написали что и технологически все правильно и цены вполне хорошие как для частного кабинета.




+1. Можно и дешевле, но пришлось бы поискать. Еще много от района зависит. скажем на Позняках будет дешевле, чем на Печерске на 30- 100%. А на Борщаговке и того дешевле.


В ответ на:

PS: общаясь (оплачивая) с врачами я все больше хочу поработать врачем. Вот только еще не решил какой диплом купить - стоматолога (100 $/час) или гинеколога чтоб роды принимать (500-1000$ за пару часов). Ни у кого диплома чистого нет




Стоматологу крайне сложно за 1 час заработать 100 баксов. Обычно врач имеет 25-30% от суммы расчета пациента. Т.е. Ваш врач за первый прием заработал 30 баков, а за второй - 25. При этом выполнил очень сложную работу - пломбирование каналов.

Рассмотрим ситуацию, когда врач работает сам на себя. Аренда - 40 долл/мес/м2 - минимум надо 30-40 кв.м, проект - 25 долл/м2 + ремонт - от 100 у.е за метр, лицензирование - 1 куе и 3-6 месяцев простоя + установка (бормашина)от 10 куе и желательно их 2 + рентген + материалы (дорожают с каждым днем)+ обучение в институте и интернатуре - от 20 куе и т.д. Не так и легко денег заработать.
Да и не гастроном - только открыл и народ сразу за водкой и сигаретами пошел - надо еще и врачей со своей клиентурой найти.

Теперь про гинекологов. Не каждый зарабатывает на родах. Единицы. Дальше с 500 - 10-30% главврачу +20 процентов акушеркам-санитаркам, если с наркозом - то и анестезиологу. Роды длятся сутки (у первородящих)и вызвать могут в любой момент (с дачи, из-за стола и т.д.). Да и сами роды не каждый день.


Вобщем, в Киеве не думаю, что найдеться больше сотни врачей с доходами от 2000 куе и не больше пары-тройки сотен з доходом от 1000 уе. Остальные - нищие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: KEV]
      23 июля 2007 в 12:05 Гілками

дороговато.в нашем городке один зуб обошелся бы в 200-250 грн.
пс приезжал к нам знакомый,он сейчас живет в Торонто,рассказывал и про стоматологию.
с его слов-в официальной клинике сделать пломбу полностью стоит ~ 200$ а в ... нелегальной ~ 70-80$ тоже самое(оборудование хорошее,специалисты наши),как думаете-куда в основном ходят лечить зубы
зы исчьо вопросы буут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Vazovod]
      23 июля 2007 в 13:02 Гілками

Что значит сделать зуб?
Полечить поверхностный кариес с пломбой из амальгамы или химкомпозита или депульпирование с пломбировкой каналов и реставрацией зуба? Разница в цене будет в 10 и более раз?
А можно и удалить сразу - за 20 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 1867
С нами с 30.03.2006

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Vazovod]
      23 июля 2007 в 13:04 Гілками

В ответ на:

дороговато.в нашем городке один зуб обошелся бы в 200-250 грн.
пс приезжал к нам знакомый,он сейчас живет в Торонто,рассказывал и про стоматологию.
с его слов-в официальной клинике сделать пломбу полностью стоит ~ 200$ а в ... нелегальной ~ 70-80$ тоже самое(оборудование хорошее,специалисты наши),как думаете-куда в основном ходят лечить зубы
зы исчьо вопросы буут?




А если после неверных действий врачей в нелегальной клинике пациенту плохо (подорвал здоровье, вырвали не тот зуб, вкололи анастезию - у чела аллергия на нее..) то шо тогда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: doctor_b]
      23 июля 2007 в 14:08 Гілками

В ответ на:

Да и не гастроном - только открыл и народ сразу за водкой и сигаретами пошел - надо еще и врачей со своей клиентурой найти



Алексей, я все прекрасно понимаю - просто слегка иронизирую - уж очень взлетели цены на медообслуживание. И образование уже фактически платное. Типа нагрузка на бюджет снижается, а налоги (подоходный) только больше.
В ответ на:

Вобщем, в Киеве не думаю, что найдеться больше сотни врачей с доходами от 2000 куе



Мы очень довольны врачем в роддоме и не приучены считать чужие деньги, но акушерке платили отдельно как и анестезиологу.
Да, в медицину не пойду.
Клондайк сейчас переехал в милицию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: doctor_b]
      23 июля 2007 в 14:25 Гілками

В ответ на:

Что значит сделать зуб?
Полечить поверхностный кариес с пломбой из амальгамы или химкомпозита или депульпирование с пломбировкой каналов и реставрацией зуба? Разница в цене будет в 10 и более раз?
А можно и удалить сразу - за 20 грн.




сделать зуб это значит проделать всё то,о чем написал топикстаретр,понятно?про вырваные зубы можете завести отдельную тему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: BOING]
      23 июля 2007 в 14:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

дороговато.в нашем городке один зуб обошелся бы в 200-250 грн.
пс приезжал к нам знакомый,он сейчас живет в Торонто,рассказывал и про стоматологию.
с его слов-в официальной клинике сделать пломбу полностью стоит ~ 200$ а в ... нелегальной ~ 70-80$ тоже самое(оборудование хорошее,специалисты наши),как думаете-куда в основном ходят лечить зубы
зы исчьо вопросы буут?




А если после неверных действий врачей в нелегальной клинике пациенту плохо (подорвал здоровье, вырвали не тот зуб, вкололи анастезию - у чела аллергия на нее..) то шо тогда?




вы думаете,что в легальной клинике вы застрахованы от ошибок врачей?Если вы так думаете,то мне вас, просто по-человечески,жаль.
насколько я понял этот тип бизнеса там отлажен на отлично, и "тем" врачам невыгодно иметь проблем как с пациентами при обслуживании так, и с государственными контроллирующими органами в "случае чего".За сим заканчиваю и откланиваюсь,надеюсь я доходчиво,вкратце,описал существующую там ситуацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 1867
С нами с 30.03.2006

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Vazovod]
      23 июля 2007 в 15:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

дороговато.в нашем городке один зуб обошелся бы в 200-250 грн.
пс приезжал к нам знакомый,он сейчас живет в Торонто,рассказывал и про стоматологию.
с его слов-в официальной клинике сделать пломбу полностью стоит ~ 200$ а в ... нелегальной ~ 70-80$ тоже самое(оборудование хорошее,специалисты наши),как думаете-куда в основном ходят лечить зубы
зы исчьо вопросы буут?




А если после неверных действий врачей в нелегальной клинике пациенту плохо (подорвал здоровье, вырвали не тот зуб, вкололи анастезию - у чела аллергия на нее..) то шо тогда?




вы думаете,что в легальной клинике вы застрахованы от ошибок врачей?




Дак вы ж про ТОРОНТО писали!!!!
В Канаде, думается - застрахован, если буду проходить лечение в ЛЕГАЛЬНОЙ клинике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: KEV]
      23 июля 2007 в 15:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"Порцелян"?



Это что значит? Если название кабинета, то я его не знаю.



Это - не кабинет. Это - целая клиника, причем лучшая из того, что я знаю:
www.dentalporcelain.com.ua
Для того, чтобы сложить о них мнение - достаточно почитать их книгу отзывов.
Еще - их очень любыт экспаты (америкосы так вообще пруцца)!
Минус пока нашел только один - цены...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: KEV]
      23 июля 2007 в 16:08 Гілками

На своем, правда, очень малом, опыте могу сказать, что то, что мне насчитали в Порцеляне и клинике Каменецкого в Киеве (типа клиники при всех понтах) стоило 600 дол и там и там и, мало того, делать было не нужно. А то, что нужно, сделал отличный доктор в своей не супер пафосной частной клинике на сумму около 300 грн. При этом, когда он услышал, что мне сказали обязательно делать в дорогих клиниках, на его лице читалось легкое недоумение.
Ну а в Порцеляне меня, напрмер, тупо развели на 180 грн., сделав абсолютно ненужный снимок всей челюсти, мотивируя это тем, что им необходимо иметь снимок зубов клиента в картотеке или еще чего-то там нагнали, я не помню уже. Уродцы.
Таким образом, дорогие клиники- это как минимум гипердиагностика (что меня лично невероятно раздражает) и гораздо выше цены, зачастую неадекватные ни уровню врачей, ни сервису. Это относится не только к стоматологии к сожалению. Думаю, по всей Украине такая ситуация.
Правда, как и во всем, есть положительные исключения и неплохие недешевые частные клиники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Vikusya]
      23 июля 2007 в 16:15 Гілками

В ответ на:

зачастую неадекватные ни уровню врачей, ни сервису



Зачастую все же адекватный только сервис.
Наши соседи не пошли с одномесячным ребенком в очередь детской поликлиники, но они же пришли в восторг от того как игрались с их ребенков в Бориске. Взяли за это 180 грн... Я почувствовал хороший сервис и нулевые услуги когда к нашему малышу поначалу приходили на плановые осмотры педиатр и невропатолог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Vikusya]
      23 июля 2007 в 16:24 Гілками

+1
Надо ходить не в "клинику", а к "доктору".
Доктор должен быть профи с хорошими отзывами и работать на хорошем оборудовании . Этого достаточно для отличного результата за деньги, на порядок меньшие, чем в т.н. клиниках, в которых клиент оплачивает мозаичные панно на стенах, 2-3 сестричек, суетящихся при враче, кофе, музыку, икебану и пр. доп. сервис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: alex_b]
      23 июля 2007 в 16:53 Гілками

В ответ на:

+1
Надо ходить не в "клинику", а к "доктору".





Есть и обратная сторона медали...
У моей жены вся семья ходила к одной и той же докторше - хорошо знакомой и всеми любимой, старой и опытной. Работает до сих пор в районной клинике на Подоле.
Но - появилась у жены страховка и решила она сходить в Порцеляну. Там сделали снимок и ужаснулись - все, что в свое время делала генильная врачиха - нужно переделать. Жена не поверила, сходила еще в две клиники (благо, страховая платила) - там все подтвердили. В итоге Порцеляна все это безобразие потихоньку приводит в порядок.
Рентгеновские снимки "до" и "после" даже для дилетанта являются шоком.
Выводы:
1. Не все "старое и проверенное" есть хорошо, всегда нужно быть готовым искать - где лучше
2. Показываться нужно разным докторам
3. В любом случае - думать нужно головой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Nofate]
      23 июля 2007 в 16:55 Гілками

Порцеллян?)))))не смешите тапочки...вот в то что самая распальцованная -верю! а в то что лучшие? не верю! У них ОЧЕНЬ дорого! Хотя надо отдать им и должное! Оказывается в Киеве по скорой помощи в выходные дни после 16 часов никто не принимает! Полтора года назад с этим столкнулась....и врач из Порцеляны приехал вечером (я его ждала 2 часа) все открыл, сделал ренген, поставил на канал лекарство...потом еще человек кстати приехал-)))так что не зря приехал...но вот потом! Мне пломбировали каналы одновременно 2 человека+отдельно ренген!Одним словом все по взрослому и стоило!!!!!В аналогичной ситуации перед отпуском откололся кусок зуба-мне в одной скромной клинике на Искровской сделали за в несколько раз быстрее и дешевле....Сейчас по прошествию года-разницы никакой!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: doctor_b]
      23 июля 2007 в 17:02 Гілками

В ответ на:

Вобщем, в Киеве не думаю, что найдеться больше сотни врачей с доходами от 2000 куе и не больше пары-тройки сотен з доходом от 1000 уе. Остальные - нищие.



объясни мне тогда, почему во внутренних дворах киевских больниц и поликлиник можно увидеть самые свежие недешёвые авто? только не говори что это они по бедности места под парковку сдают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Nofate]
      23 июля 2007 в 17:31 Гілками

Обратной стороны медали не вижу. Налицо обычное "плавание по течению" по принципу "от добра добра не ищут", который в данном случае не работает.
То есть действительно нужно думать головой и хоть чуть-чуть интересоваться сутью того, что с тобой собираются делать. Как в случае выбора конкретного врача, так и в случае выбора конкретной клиники. Кстати, как и в случае ремонта машины.
Тем более, что в каждом виде стоматуслуг надо иметь отдельного специалиста по этому виду. Отдельно лечащего, отдельно протезиста, отдельно хирурга. А то вот моей сотруднице в такой себе продвинутой клинике врач попыталась зуб лечить, потом дернула его по быстрячку, так человека в стационарах Киева потом 3 месяца выхаживали - разрыв нерва, инфекция, флегмона....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Лана]
      23 июля 2007 в 17:45 Гілками

В ответ на:

вот в то что самая распальцованная -верю! а в то что лучшие? не верю! У них ОЧЕНЬ дорого!



Так и не понял какая связь между Очень дорого и очень хорошо?
По сути - я общался с несколькими стоматологами,которые признавали факт того,что Порцелян использует новейшие методики,дорогие материалы и покупает самое современное оборудование.Кроме того,они постоянно отправляют своих врачей на обучение.
Честно говоря,я готов за это платить,потому как запасных зубов у меня нету...Хотя,где-то можно найти дешевле - а можно и намного дешевле.
Хотя,сравнивая их расценки с расценками других клиник - разница 15-20%.
В ответ на:

Мне пломбировали каналы одновременно 2 человека+отдельно ренген



В общем-то давно уже нормальные врачи работают с ассистентом.Я исхожу из того,что если доктор экономит на ассистенте,то он сэкономит и на материалах и технике...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Vikusya]
      23 июля 2007 в 17:51 Гілками

В ответ на:

А то, что нужно, сделал отличный доктор в своей не супер пафосной частной клинике на сумму около 300 грн. При этом, когда он услышал, что мне сказали обязательно делать в дорогих клиниках, на его лице читалось легкое недоумение.



Может он просто не знал о том,что это НАДО делать? Или ты хорошо разбираешься в стоматологии?
В ответ на:

Ну а в Порцеляне меня, напрмер, тупо развели на 180 грн., сделав абсолютно ненужный снимок всей челюсти, мотивируя это тем, что им необходимо иметь снимок зубов клиента в картотеке или еще чего-то там нагнали, я не помню уже. Уродцы.




Так там что-то лечили,или нет? Я просто там уже 4 года лечусь - ни разу развода не заметил. При том,что и друзья есть - дантисты,и сам чуть понимаю в процессе.И дешевые альтернативы перепробовал.
В ответ на:

дорогие клиники- это как минимум гипердиагностика (что меня лично невероятно раздражает)



Странно,всегда думал,что чем лучше диагностика,тем более эффективно лечение...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Fencer]
      23 июля 2007 в 17:58 Гілками

скажем так...для меня дорого-это то что всю сумму страховки забрал один зуб!))))а тогда лимит был 400 долл...как на меня-это слишком

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Fencer]
      23 июля 2007 в 18:15 Гілками

В обратном порядке отвечаю. 1. Гипердиагностика - это когда у вас прыщ вскочил вульгарный, а вам говорят, что у вас рак кожи. Ну и лечение соответствующее прописывают. А не то, что Вы подумали вовсе.
2. Про Порцеляну. У меня все зубы, кроме одного заднего резца с пломбой, идеальные. В один прекрасный момент эта пломба 2летней давности выпала. Ну я решила, что типа сделаю-ка я пломбу новую по последнему слову техники, тем более клиника вроде кул, а я на себе вобще-то не экономлю и близко.
Мне зуб посмотрели - врачиха глаза округлила и грит - надо коронку ( я даже не в курсе была что это такое), потому что у вас с пломбой кусок зуба отпал и зубик ваш восстановлению не подлежит .
У меня шок . Зуб не болит даже, пломба была масюпунская, нерв не удаляли и вовсе. А меня раз - и на снимочек (заметьте, не зуба с пломбой, а всех зубов явно здоровых и без единой пломбы или кариеса). Выдали кошторес - 600 у.е. Я снимочек забрала, сказала, подумаю. Мне в принципе денег не жалко, но зачем мне платить за снимок всех своих здоровых зубов, если нет ни воспаления, ни боли, ни др. системных симптомов, ниче ваще??? Это как вы если ногу поломали, а вам рентгенчик всего скелета заделают. Изучив же снимок самостоятельно, я пришла к выводу, что у меня явно зуб не разрушен полностью и где то тут собака порылась. Короче, зуб мне отреставрировали без всяких коронок и времени с тех прошло уже года три - не беспокоит как-то.
Охотно верю, что вы ими довольны, но мне с ними как-то не повезло, зато повезло зуб сохранить и не влететь на 600 баксов на ровном месте с кучей непрятных ненужных процедур. Впрочем, если денег немеряно, можно сразу себе искусственные мосты штук за 30 зафигячить и уже зубами не перениматься. Шучу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Илья!]
      23 июля 2007 в 18:18 Гілками

Ну дык - понт дороже денег. У нас вон люди с заработком в 400 долларов Лачи новые в салонах покупают. У меня друг - хирург за 23 куе взял годичную Легаси - доход 2000 уке. Из 10 хирургов в его отделении только двое имеют хороший заработок - руки растут откуда надо и репутация хорошая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: alex_b]
      23 июля 2007 в 18:27 Гілками

В ответ на:

по принципу "от добра добра не ищут", который в данном случае не работает.




Почему собственно? Или ты готов на себе ставить эксперименты?
В ответ на:

Отдельно лечащего, отдельно протезиста, отдельно хирурга



В общем-то обычно так и бывает...в приличной клинике.
Хотя,иногда врач может совмещать специальности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Vikusya]
      23 июля 2007 в 18:32 Гілками

В ответ на:

1. Гипердиагностика - это когда у вас прыщ вскочил вульгарный, а вам говорят, что у вас рак кожи. Ну и лечение соответствующее прописывают.



Это называется НЕВЕРНАЯ диагностика Вот прыщик в трех проекциях с парой анализов крови и мазков - это как раз диагностика.
В ответ на:

Изучив же снимок самостоятельно, я пришла к выводу, что у меня явно зуб не разрушен полностью и где то тут собака порылась.



Надо было уже и лечить самостоятельно.Чего там Взял чуть цементику,шпателек и вперед
Просто у Порцеляна и других приличных клиник принцип - восстановить не только с лечебной целью,но и с косметической.Если не нравится,они косметику и не делают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: KEV]
      23 июля 2007 в 19:25 Гілками

У нас цены примерно вдвое ниже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: KEV]
      23 июля 2007 в 19:50 Гілками

мне делали зуб. пульпит. удаляли нерв, читстили каналы, ставили пломбу. Лучшие материалы, частная клиника, 900грн за всё. Но у меня сложный зуб был, поэтому делали в 3 захода, чтобы не мучать. контакты могу оставить в личку, стоматологи очень хорошие, находятся на левобережке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: KEV]
      23 июля 2007 в 21:45 Гілками

Я не врач и вряд ли будет компетентно, но прошел недавно процедуру очень похожую, предварительно долго выбирая врача, т.к депульпация была прелюдией к атипичному удалению другого зуба.

Ну и на основании этого вот опыта такие вот комментарии:
В ответ на:


1 визит: рентген, анестезия, открыли/почистили три канала (я так понимаю что это все один зуб), временная пломба. Итого 485 грн...





Тут бы посмотреть на смету, но основной момент это каналы - на сколько они сложные. Для сложных (глубоких и не ровных) каналов цена за хорошее исполнение вполне адекватна, даже без учета рентгена и анестезии (которой может быть несколько уколов, каждый грн по 30-40).

В ответ на:


2 визит: рентген (зачем второй раз?), анестезия (не уверен), пломбирование каналов и временная пломба на зуб. Итого 375 грн...




Не очень понятно, зачем тут второй рентген, но врач наверное сможет объяснить - я думаю перестраховаться (не дороже 50-60 грн). Основная стоимость - пломбировка каналов, сложность опять же обусловлена №1. При тех же условиях - цена адекватна.

В ответ на:


Итого на один зуб три визита и более 200$.





Мой один стоил более $200 и это с 10% скидкой от регулярной цены клиники, так как очень близкие знакомые. В честности и компетентности своего врача уверен, т.к. это уже проверено последующей операцией.

Я бы сделал такой вывод - если каналы сложные цена вполне адекватна для аккуратного исполнения. Если есть сомнения на сколько все было сложно, я бы показал снимки до и после процедуры другому стоматологу на предмет сложности проводимых процедур.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Fencer]
      23 июля 2007 в 23:37 Гілками

В ответ на:

Просто у Порцеляна и других приличных клиник принцип - восстановить не только с лечебной целью,но и с косметической.Если не нравится,они косметику и не делают.


При чем тут косметика ? Мне предложили вместо восстановления своего зуба искусственный за 600 баксов. Конечно 100 за реставрацию против 600 за коронку - маловато. Это нормальная клиника? Имхо выкачивание бабла.
ПЫСЫ - никогда не претендую на супер знание в чужих областях, но привыкла в предмет вникать, особенно если касается здоровья и вообще важных тем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: YuriY]
      24 июля 2007 в 00:01 Гілками

В ответ на:

мне делали зуб. пульпит. удаляли нерв, читстили каналы, ставили пломбу. Лучшие материалы, частная клиника, 900грн за всё. Но у меня сложный зуб был, поэтому делали в 3 захода, чтобы не мучать. контакты могу оставить в личку, стоматологи очень хорошие, находятся на левобережке



Буду признателен за контакты. Этот зуб мы, конечно, добъем в том стомат-кабинете, а в дальнейшем неплохо бы. Кстати, я тоже говорю о кабинете на левобережнке - вот смеху будет если об одном и том же кабинете речь идет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Kirill]
      24 июля 2007 в 00:04 Гілками

Наша задача не наступать на грабли регулярно. Похоже что все вообще в норме в плане цен, а к качеству работ вопросов нет изначально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Vikusya]
      24 июля 2007 в 00:29 Гілками

В ответ на:

При чем тут косметика ? Мне предложили вместо восстановления своего зуба искусственный за 600 баксов.



Можно поставить пломбу так,что зуб будет более-менее выполнять свои функции.И не будет сильно виден. Коронку предлагают дабы зуб выглядел абсолютно точно так же как он был до установки первой пломбы.
Абиснение примерное...Но я столкнулся с крайне неприятными последствиями первого "функционального" подхода.Правда,они проявились примерно через 4-5 лет после лечения.

Про Порцелян спорить не буду.Просто если до них я менял пломбы раз в 2-3 года,то сейчас их первая,поставленная 4 года назад,пока еще даже выглядит так,что и не заметишь.Для меня это показатель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Fencer]
      24 июля 2007 в 09:10 Гілками

Разовью свою мысль, чтобы меня правильно поняли. Не знаю, правильно ли я понял Nofate, но похожая история была у нас в семье. Старинная подруга моей матери - стоматолог. Лечила она издавна всю нашу семью. Очень добросовестно. Потом постарела, но продолжала работать.
Дочь ее тоже стоматолог. И говорит как-то моим родителям при случае, это ваше, конечно дело, но сейчас появились новые материалы, на которые мама не хочет переходить в силу возрастного консерватизма. Да и аппаратура у нее уже устаревшая, без охлаждения, ннизкооборотная, так что подумайте.
Вот это тот случай, когда от многолетнего добра надо искать другое добро .

Поэтому я,со своей стороны, интересуюсь, что мне предлагают делать и что мне можно сделать на нынешнем уровне развития медицины. Ну и, соответственно, вся моя семья ходит к продвинутому энергичному стоматологу с хорошим оборудованием, владеющим всеми передовыми методиками, имеющему кучу сертификатов, но работающему в месте, не блещущем дизайном и суперсервисом
Но меня лично как-то мало волнуют скрипучие полы, выкрашенные масляной краской стены и общий кабинет на три кресла. Я получаю качественное современное лечение за гораздо меньшие деньги, чем в пафосных клиниках.
Не утверждаю, что так должны поступать все, но продолжаю считать, что ориентироваться надо на человека, а не на организацию. ИМХО.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: alex_b]
      24 июля 2007 в 09:18 Гілками

ПОнято совершенно верно!

Попробую поспорить с Викусей: аналогия с ренгеном скелета уместна только в том случае, если у Вас была травма зуба (т.е. - кусок отломился). Если это кариозная полость - то аналогия должна быть другой. Например: Вы приехали к жестянщику с проеденной коррозией дыркой в колесной арке. А он, вместо того, чтобы заварить за 5 копеек - заставил полное обследование кузова сделать!
Утрирую, конечно - но в таких случаях лучше сходить на диагностику к разным врачам, и сравнить их подход к проблеме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: KEV]
      24 июля 2007 в 09:40 Гілками

Не думаю, что все так дорого.
Я, в боях , потерял 8 зубов, по разным причинам. Хожу к протезисту уже 2 месяца. Готовясь к протезированию, он поубивал и реставрировал не один зуб (были там и по три корня и по два и кривые корни), включая фотополимером. В итоге: жду четыре коронки и онин на штифт. Не помню всю сумму на подготовку, но не больше трехсот баксов. А за всю металокерамику -1100. Так что - бывают разные запросы. Чел открыл себе, с женой, кабинет. И работают вдвоем. Зато - очередь постоянная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: M+A]
      24 июля 2007 в 11:23 Гілками

В ответ на:

Чел открыл себе, с женой, кабинет. И работают вдвоем. Зато - очередь постоянная


Это не Богдан ли Геннадиевич случаем ? Чудесный у меня доктор, работает с женой, ее зовут как меня - Виктория.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Kirill]
      24 июля 2007 в 12:08 Гілками

В ответ на:



Не очень понятно, зачем тут второй рентген, но врач наверное сможет объяснить




Костя списал с чека, поэтому такой порядок процедур. На самом деле должно быть так - пломбировка каналов - рентген. Рентген обязателен, чтоб врач проконтролирован правильность их пломбировки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Nofate]
      24 июля 2007 в 12:10 Гілками

В ответ на:

Если это кариозная полость - то аналогия должна быть другой. Например: Вы приехали к жестянщику с проеденной коррозией дыркой в колесной арке. А он, вместо того, чтобы заварить за 5 копеек - заставил полное обследование кузова сделать!





Не всегда так. Если врач имеет подозрение на глубокий кариес - он должен на рентгене определить насколько поражены каналы и т.д., чтоб определиться с объемом лечения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: doctor_b]
      24 июля 2007 в 12:29 Гілками

В ответ на:

он должен на рентгене определить насколько поражены каналы и т.д., чтоб определиться с объемом лечения.


На рентгене всех зубов???? Просто интересно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: doctor_b]
      24 июля 2007 в 13:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Не очень понятно, зачем тут второй рентген, но врач наверное сможет объяснить




Костя списал с чека, поэтому такой порядок процедур. На самом деле должно быть так - пломбировка каналов - рентген. Рентген обязателен, чтоб врач проконтролирован правильность их пломбировки.



Фактически за 2 сеанса было 3 ретгена (пришлось платить за 3 или за 2 я не смотрел): первый "что-то там не получилось", сразу второй который использовался для чистки каналов и при повторном визите еще один (до или после пломбирования каналов я не уточнял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Vikusya]
      24 июля 2007 в 13:46 Гілками

В ответ на:

На рентгене всех зубов???? Просто интересно.




Вообще-то на сколько мне известно, "панорамный снимок" (он как-то правильно называться в медицинской терминологии) для первичного осмотра обязателен во всех развитых странах. Делаться он для того, чтобы врач мок сразу оценить состояние всех зубов, а не одного конкретного.

Полезность такого снимка могу опять же проиллюстрировать на себе - глубокая пломба долго беспокоила и несколько врачей не могли ничего сказать внятного. Панорамный снимок показал, что беспокойство вызвано отнюдь не пломбой, а лежащим в десне зубом мудрости упирающимся в пломбированный зуб. Если бы панорамный снимок был бы сделан сразу, все лечение было бы проведено совсем по другому.

Цена панорамного снимка колеблется от 35 (Пимоненко) до 80 грн (Медгарант). Снимок "точечный" - от 15 до 30 грн. Если честно, мне не кажется это не адекватной ценой за полноту информации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Kirill]
      24 июля 2007 в 14:05 Гілками

Лично я заплатила 180 грн. и считаю это полностью неадекватной ценой и, мало того/, бсполезной манипуляцией, но хоть делали на нормальном оборудовании. А напрмер в Борисе кажись или Медикоме ( я не помню точно) в десткой типа клинике я моей малой делал рентген в выходной день за 200 грн в вонючей советской больничной рентгенлаборатории той больницы, в которой частная клиника расположена и считаю это вообще уже полным неадекватом.
Когда я жила за границей мне не делали никаких обязательных снимков при визите к стоматологу - просто осмотр и все - наверное они идиоты, хотя у меня не было страховки, а там все дороже во много раз. Я не понимаю на фига какие то панорманые снимки за 40 баксов если нет жалоб ни на что и кариеса вообще кроме одного зуба.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Vikusya]
      24 июля 2007 в 14:14 Гілками

Викуся, а Вы в состоянии самостоятельно произвести полный осмотр своей ротовой полости и обнаружить проблемные участки (или их отсутствие) на внутренних поверхностях зубов?
Я тоже раньше считал, что если не беспокоит - то и лечить не надо. Пока рентген не увидел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Nofate]
      24 июля 2007 в 14:22 Гілками

Вапчето я хожу к стоматологу ежегодно на осмотр и на чистку, а иногда и чаще, с 20 лет де то. И слежу за зубами так, что у меня в 35 лет один зуб слетел. Не понимаю поэтому, к чему эта реплика была. Я не могу определить, что у меня с зубами, это делают врачи обычно и врачи моими зубами восхищались пока что. Но, конечно, не врачи вип клиники Порцеляны. Хорошо мне еще здоровые зубы не предложили на мосты поменять на всякий случай. Ужозз. И признайте пожалуйста, что такое встречается, и это не мои фантазии. И не только в стоматологии.
ПЫСЫ Уверена, что если после 30, или там 40 годков, пройти полное мед обследование, то первой рекомендацией будет принимать грязевые ванны, гыгы.

Змінено Vikusya (14:34 24/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Vikusya]
      24 июля 2007 в 14:26 Гілками

В ответ на:

Лично я заплатила 180 грн. и считаю это полностью неадекватной ценой и,




Совершенно не адекватная цена, если только за рентген - я спациально привел в пример Медгарант как самую не дешевую, да и цена включала выдачу CD со снимком и распечаткой.

В ответ на:


мало того/, бсполезной манипуляцией, но хоть делали на нормальном оборудовании. А напрмер в Борисе кажись или Медикоме ( я не помню точно) в десткой типа клинике я моей малой делал рентген в выходной день за 200 грн в вонючей советской больничной рентгенлаборатории той больницы, в которой частная клиника расположена и считаю это вообще уже полным неадекватом.





Это их бизнес - попали бы тужа по скорой все было бы бесплатно. Борис берет деньги за услуги такси - все остальное выполняют обычные врачи больниц куда они привозят. За 1/4 стоимости Вы были бы потрясены и качеством и сервисом.

В ответ на:


Когда я жила за границей мне не делали никаких обязательных снимков при визите к стоматологу - просто осмотр и все - наверное они идиоты, хотя у меня не было страховки, а там все дороже во много раз. Я не понимаю на фига какие то панорманые снимки за 40 баксов если нет жалоб ни на что и кариеса вообще кроме одного зуба.




Я не подвергаю сомнению ваш жизненный опыт, но мой опыт с Американской стоматологией говорит ровно об обратном - панорамный снимок каждый визит. И должен заметить, что штатовская стоматология весьма на уровне.

По поводу "на фига" пример из личного опять же опыта - зубы мудрости, растущие параллельно десне не возможно ни увидеть ни прощупать - только на панорамном снимке. И поверьте, лучше не ждать когда они начнут беспокоить ("спросите меня почему" (С)).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Vikusya]
      24 июля 2007 в 14:27 Гілками

В ответ на:

Но, конечно, не врачи вип клиники Призма.



Призма?

Викуся, Вы знаете - я очень сомневаюсь, что целью существования "Порцеляны" является надуть Вас на 180грн (учитывая стоимость прочих предоставляемых ими услуг) - проще было бы вынудить Вас потратить 600 грн на коронку (не повелись - молодец!).
Просто - они действительно дорогая клиника. Если Ваши финансовые возможности (или страховка) не позволяет у них обслуживаться - это еще не значит, что они - плохие. Ничего личного - просто у меня самые приятные впечатления от их работы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Kirill]
      24 июля 2007 в 14:33 Гілками

В ответ на:

Я не подвергаю сомнению ваш жизненный опыт, но мой опыт с Американской стоматологией говорит ровно об обратном - панорамный снимок каждый визит. И должен заметить, что штатовская стоматология весьма на уровне.

По поводу "на фига" пример из личного опять же опыта - зубы мудрости, растущие параллельно десне не возможно ни увидеть ни прощупать - только на панорамном снимке. И поверьте, лучше не ждать когда они начнут беспокоить ("спросите меня почему" (С)).


Стрянно. Я в Америке не лечилась, а только в старушке эвропе - но там своя специфика, видно. Ну может еще дело в том, что у меня не было страховки и я ходила не к страховому, а в клинику университета - не знаю. А кстаии, что вам сказали делать с зубами мудрости? Интересно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Vikusya]
      24 июля 2007 в 14:38 Гілками

В ответ на:

А кстаии, что вам сказали делать с зубами мудрости? Интересно.




Удалял оба с разницей в 2 года - последний месяц назад у замечательного доктора детской больницы под общим наркозом. Искал врача очень долго из-за очень неудачного опыта удаления первого зуба и из-за причин Вами описанных (отбор денег исключительно за имя или "крутизну", уж не знаю как им больше нравиться себя позиционировать).

Что же касается именно "что сказали" - я не хотел удалять, но 5 консультаций мне подтвердили, что либо я удаляю, либо будет опухоль и абсцесс, что в общем и произошло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Nofate]
      24 июля 2007 в 14:39 Гілками

В ответ на:

Викуся, Вы знаете - я очень сомневаюсь, что целью существования "Порцеляны" является надуть Вас на 180грн (учитывая стоимость прочих предоставляемых ими услуг) - проще было бы вынудить Вас потратить 600 грн на коронку (не повелись - молодец!).
Просто - они действительно дорогая клиника. Если Ваши финансовые возможности (или страховка) не позволяет у них обслуживаться - это еще не значит, что они - плохие. Ничего личного - просто у меня самые приятные впечатления от их работы...


Коронка стоила 600 дол. а не гривен за все про все. Я уже писала , что охотно верю, что вам они нравятся. Мои финансы позволяют мне хоть ежемесячно их визитировать, но я этого делать не буду. Потому что я не нахожусь под властью мифа "дорого, значит, хорошо". И мой опыт в данном случае отрицательный. Снова таки - манией преследования не болею, что это именно против меня порцеляна ополчилась. Дело, верятно, еще во враче - субъенктивно может не понравилась врачихе, вот она меня решила зубика лишить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Kirill]
      24 июля 2007 в 14:42 Гілками

В ответ на:

Удалял оба с разницей в 2 года - последний месяц назад под общим наркозом у замечательного доктора детской больницы под общим наркозом. Искал врача очень долго из-за очень неудачного опыта удаления первого зуба и из-за причин Вами описанных (отбор денег исключительно за имя или "крутизну", уж не знаю как им больше нравиться себя позиционировать).

Что же касается именно "что сказали" - я не хотел удалять, но 5 консультаций мне подтвердили, что либо я удаляю, либо будет опухоль и абсцесс, что в общем и произошло.



Прикольно. Это здесь или в Америке сказали удалять? Потому что в Австрии категорически зубы мудрости не удаляют, они там с чем-то связаны важным и это делают только в крайнем случае, а просто срезают десну, чтобы они росли как надо. Мне срезали с двух сторон сто лет назад и все ок и никода они не беспокоили. Вот и разница медподходов. Но кстати даже когда изучали мои зубы мудрости делали только точечные снимки (они у меня до сих пор валяются), а никакие не панорамные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Vikusya]
      24 июля 2007 в 14:52 Гілками

В ответ на:


Прикольно. Это здесь или в Америке сказали удалять?





Все делали уже здесь. В штатах тоже сказали - там это обычная практика, под наркозом сразу 4, как только подозрение на осложнение.

В ответ на:


Потому что в Австрии категорически зубы мудрости не удаляют, они там с чем-то связаны важным и это делают только в крайнем случае, а просто срезают десну, чтобы они росли как надо.





В моем случае такой подход в принципе не возможен был (увы), так как они росли строго параллельно челюсти и "как надо" никогда бы не выросли.

В ответ на:


Мне срезали с двух сторон сто лет назад и все ок и никода они не беспокоили. Вот и разница медподходов. Но кстати даже когда изучали мои зубы мудрости делали только точечные снимки (они у меня до сих пор валяются), а никакие не панорамные.




Ну и слава богу, что все так хорошо получилось. По поводу точечных снимков, может ключевое здесь "сто лет назад"?

Опять же я не доктор, но пересказывая то что мне объясняли много врачей - зубы растут в трехмерном пространстве и по большому счету чтобы понять что на самом деле происходит нужно получать трехмерное изображение (не помню как называется такой метод съемки, у нас его практически не делают еще). В моем случае понадобилось 3 точечных снимка, один угловой и один панорамный. В итоге хирург сказал, что он сомневается, что будет так как на снимке и операция показала, что он был прав. Я все это веду к тому, что к сожалению, каждый конкретный случай тербует совей методики и лучше найти хорошего врача, который знает что нужно и будет руководствоваться принципом "необходимого, но достаточного" обследования. Я вполне верю, что Вашем случае точечные снимки таковым методом и являлись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: KEV]
      24 июля 2007 в 16:35 Гілками

Буквально 2 недели тому проходила подобную процедуру. Выбирала частную клинику поближе к дому и чтоб не так дорого было.
Итак, в первый мой приход я потратила около 130 грн. В эту сумму входило : рентген, обезболивающее, прочистка двух каналов, заполнение их какойто лечебной гадостью и временная пломба. Во второй визит ушло около 185 грн. Это: запломбирование каналов, рентген (для того чтоб увидеть правильно ли запломбировали эти каналы ) и времменая пломба. И последний раз я занесла в клинику 340 грн. Мне его почти полностью восстановили фотополимером. Итого я потратила 655 грн.
Три года назад пломбировала такой же зуб, но не в Киеве, и мне это обошлось в 150 грн , да еще и все за один раз сделали.

Так что цены в Киеве действительно ого-го. Хотя радует хорошая аппаратура и проффесионализм медиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем,
Сообщения: 3204
С нами с 11.05.2004

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: KEV]
      24 июля 2007 в 16:44 Гілками

В ответ на:

Жена обратилась с зубной болью в стоматкабинет где обслуживалась ранее и все устраивало.
Делали следующее (дома счета имеются малоразборчивым почерком, так что сорри если что не так написал)
1 визит: рентген, анестезия, открыли/почистили три канала (я так понимаю что это все один зуб), временная пломба. Итого 485 грн...
2 визит: рентген (зачем второй раз?), анестезия (не уверен), пломбирование каналов и временная пломба на зуб. Итого 375 грн...
Назначен визит №3 для постановки постоянной пломбы. Сомневаюсь, что он обойдется в три рубля. Итого на один зуб три визита и более 200$.
Я понимаю, что времена когда и за 15-30 долларов хорошо пломбировали зубы ушли, но нормальные ли вышеуказанные цены?
Если это обдираловка, то стоит ли скандалить (не платить)? Если цены не нормальные, то в этот кабинет мы точно больше не пойдем.
Жду мнений.




__________________________________________________________________________

Я вот вчера собсно был у стоматолога первый раз за 4 года. Зуб начал сыпаться вот и пошел ИТОГО:
- алергпроба 5,00
- анестезия 30,00
- трехканальный зуб 240,00
- трехканальный зуб 100 (что это значит не знаю)
- рентген 20
Т.о. 395 грн. За разобрать , запломбировать каналы + временная пломба
Следующий визит постановка пломбы посчитали около 600 грн.
Хотя мне непонятно почему основная пломба дороже пломбирования каналов? Их я так понял три и мороки с ними много!

Врач был выбран по рекомендации, который и оставил только хорошие впечатления!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Kirill]
      24 июля 2007 в 22:15 Гілками

В ответ на:

может ключевое здесь "сто лет назад"?


Если быть точной, то это было всего лишь 10 лет назад. Есс-но тогда делали и панорамы и все прочее. Панорамные снимки - это не супертехнология.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Vikusya]
      24 июля 2007 в 22:49 Гілками

Витя и Оксана. На петровке работают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: Artemiy]
      24 июля 2007 в 22:52 Гілками

В ответ на:

__________________________________________________________________________

Я вот вчера собсно был у стоматолога первый раз за 4 года. Зуб начал сыпаться вот и пошел ИТОГО:
- алергпроба 5,00
- анестезия 30,00
- трехканальный зуб 240,00
- трехканальный зуб 100 (что это значит не знаю)
- рентген 20
Т.о. 395 грн. За разобрать , запломбировать каналы + временная пломба
Следующий визит постановка пломбы посчитали около 600 грн.
Хотя мне непонятно почему основная пломба дороже пломбирования каналов? Их я так понял три и мороки с ними много!

Врач был выбран по рекомендации, который и оставил только хорошие впечатления!




Где ж вы все таких дорогих стоматологов находите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: doctor_b]
      24 июля 2007 в 23:01 Гілками

В ответ на:

Теперь про гинекологов. Не каждый зарабатывает на родах. Единицы.




А остальные часто сталкиваются со СПИДом лицом к лицу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: BOING]
      24 июля 2007 в 23:06 Гілками

В ответ на:

Дак вы ж про ТОРОНТО писали!!!!
В Канаде, думается - застрахован, если буду проходить лечение в ЛЕГАЛЬНОЙ клинике.




Наивный.
Ситуация (реальная) - пришел в клинику, спросили анестезию переносишь? Да. Укол и смерть через 2.5минуты. Застрахован?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: doctor_b]
      24 июля 2007 в 23:41 Гілками

зато хорошему гинекологу всегда есть чо позырить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
G&B
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1422
С нами с 05.11.2003

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: doctor_b]
      25 июля 2007 в 11:32 Гілками

"+20 процентов акушеркам-санитаркам"-- забудьте эту категорию мед РАБотников уже лет 10 как прокидывают с деньгами.

"и вызвать могут в любой момент (с дачи, из-за стола и т.д.)"- есть настроение, а так скажет мол посидите дома до утра

Змінено G&B (11:32 25/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: KEV]
      26 июля 2007 в 02:47 Гілками

В ответ на:


1 визит: рентген, анестезия, открыли/почистили три канала (я так понимаю что это все один зуб), временная пломба. Итого 485 грн...



считаю - развод
зачем 3 раза лепить пломбу на один и тот же зуб?
какой в этом медицинский смысл?
лишний раз повреждается зуб приснятии временной пломбы.
мой врач делает все сразу - стоит уже 10 лет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25514
С нами с 17.04.2003

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: doctor_b]
      26 июля 2007 в 16:55 Гілками

На Печерске, пломбировали зуб. С пломбированием каналов обошлось в 250 грн, пломба ХО, а недавно делал второй без всрытия каналов(снимок, анестезия, пломба - фотополимер), обошлось в 150 грн. Хозрасчетная поликлиника возле КТИЛПа, она сколько помню, хозрасчетной была. Смотрел цены в поликлинике МО, где Doctor работает, так там практически те же цены что и в хозрасчетной. Есть еще где дешево сделать. Можно поехать например в Переяслав и это обойдется в 2 раза дешевле

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25514
С нами с 17.04.2003

Re: Стоматология. Развод на деньги или так все дорого? [Re: G&B]
      26 июля 2007 в 17:31 Гілками

В большинстве больниц деньги врачам передают имеено через санитарок и медсестер. Так врачам безопаснее, что их поймают на взятке. И эти санитарки в накладе не остаются, уж поверь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7909

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія