autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Мне впарили б/у мобильник?

СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Мне впарили б/у мобильник?
      8 августа 2007 в 15:43 Гілками

Здравствуйте!
Купил сегодня на радиорынке в одном из павильенов телефон S68 Benq-siemens. Сказали что новый. Продали его за 370 грн. Но! В коробке не оказалось инструкции, на мой вопрос сказали что не идет она к нему. В коробке нет никаких отделений (перегородок). Гарантию выписали только на 3 мес. на какой-то бумажке. Что все это значит, не надули ли меня, и почему нет инструкции? Телефон на вид вроде новый, блютуз есть, однако в нем только одна мелодия и кажется вообще нет игр.
Магазин вызвал у меня вроде доверие. Там разные телефоны лежали по разным ценам, гарантия на них то же была по 3 мес.
В общем просветите, если кто в курсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Мне впарили б/у мобильник? [Re: dmitro2007]
      8 августа 2007 в 15:44 Гілками

В ответ на:

Здравствуйте!
Купил сегодня на радиорынке в одном из павильенов телефон S68 Benq-siemens. Сказали что новый. Продали его за 370 грн. Но! В коробке не оказалось инструкции, на мой вопрос сказали что не идет она к нему. В коробке нет никаких отделений (перегородок). Гарантию выписали только на 3 мес. на какой-то бумажке. Что все это значит, не надули ли меня, и почему нет инструкции? Телефон на вид вроде новый, блютуз есть, однако в нем только одна мелодия и кажется вообще нет игр.
Магазин вызвал у меня вроде доверие. Там разные телефоны лежали по разным ценам, гарантия на них то же была по 3 мес.
В общем просветите, если кто в курсе.



Лоханулся ты......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Мне впарили б/у мобильник? [Re: dmitro2007]
      8 августа 2007 в 15:49 Гілками

Однако, не надо было брать... Лоханули...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Мне впарили б/у мобильник? [Re: dmitro2007]
      8 августа 2007 в 15:49 Гілками

Соболезную. Тебе впарили "серый" (привезенный незаконно) телефон. У любого "официала" гарантия начинается с 1 года МИНИМУМ! запомни! В следующий раз не экономь и покупай мобилки или в крупных магазинах или в инет-магазинах!
Мобилка должна быть русифицирована-украинизирована с гарантийным талоном фирменным и инструкцией на украинском языке - иначе тел "СЕРЫЙ"!
И забудь про радио-рынок, там продавцов через одного нужно расстреливать недрогнувшей рукой!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Мне впарили б/у мобильник? [Re: TANUKI]
      8 августа 2007 в 15:52 Гілками

Я его могу сдать, но стоит ли? Если он новый, но незаконно ввезенный ну и что?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Мне впарили б/у мобильник? [Re: TANUKI]
      8 августа 2007 в 15:54 Гілками

В ответ на:

И забудь про радио-рынок, там продавцов через одного нужно расстреливать недрогнувшей рукой!


Я так понял уже начали. Причем сверху.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Мне впарили б/у мобильник? [Re: dmitro2007]
      8 августа 2007 в 15:57 Гілками

В ответ на:

Я его могу сдать, но стоит ли? Если он новый, но незаконно ввезенный ну и что?



вполне возможно, что он был залочен на какого-то оператора и его полностью перепрошили, и теперь он будет плохо держать связь, зависать и пр. Если ещё не прошло 14 дней - возвращай каку обратно и забирай деньги, и через инет купи себе нормальный сертифицированный аппарат.. и ни ногой на кардачи больше!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Мне впарили б/у мобильник? [Re: dmitro2007]
      8 августа 2007 в 16:07 Гілками

Могут быть траблы!
1. там такие барыги, что могут денег не вернуть и еще развести на лаве!
2. тел хоть и новый, но может глючить и ты будешь чинить его в этом магазине - официальный сервис-центр чинить не будет! а ты можешь представить, как чинят на радиорынке!
3. тебе может повезти и он не поломается. В принципе, тел бюджетный и ломаться там нечему.

больше не покупай ничего на кардачах.

2 Джин,
Ну видать было за что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50660
С нами с 10.11.2002

Re: Мне впарили б/у мобильник? [Re: dmitro2007]
      8 августа 2007 в 16:11 Гілками

В ответ на:

Здравствуйте!
Купил сегодня на радиорынке в одном из павильенов телефон S68 Benq-siemens. Сказали что новый. Продали его за 370 грн. Но! В коробке не оказалось инструкции, на мой вопрос сказали что не идет она к нему. В коробке нет никаких отделений (перегородок). Гарантию выписали только на 3 мес. на какой-то бумажке. Что все это значит, не надули ли меня, и почему нет инструкции? Телефон на вид вроде новый, блютуз есть, однако в нем только одна мелодия и кажется вообще нет игр.
Магазин вызвал у меня вроде доверие. Там разные телефоны лежали по разным ценам, гарантия на них то же была по 3 мес.
В общем просветите, если кто в курсе.





И ведутся люди на такое....

Вспоминаются слова из одной песенки:

"Пока живут на свете простаки - обманом жить нам стало-быть с руки"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Мне впарили б/у мобильник? [Re: dmitro2007]
      8 августа 2007 в 16:38 Гілками

В ответ на:

Здравствуйте!
Купил сегодня на радиорынке в одном из павильенов телефон S68 Benq-siemens. Сказали что новый. Продали его за 370 грн. В общем просветите, если кто в курсе.




На Кардачах продаются только оригинальные и свежеукраденные мобильные телефоны.
Ни одного легального телефона на Кардачах нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Мне впарили б/у мобильник? [Re: Сharme]
      8 августа 2007 в 16:49 Гілками

В ответ на:


Лоханулся ты......



без вариантов....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

RE: Мне впарили б/у мобильник? [Re: dmitro2007]
      8 августа 2007 в 16:49 Гілками

Отнесись с долей иронии ко всему, что тебе здесь наговорили

Siemens (и его преемник Benq-Siemens) - это единственный вендор, который выпускает официальные прошивки в открытое пользование, которые можно бесплатно скачать прямо с их официального сайта. Поэтому даже если твой телефон криво перешили - ты имеешь простую и официально поддерживаемую производителем возможность перепрошить его еще раз.

За мою "карьеру" пользования телефонами этого производителя через меня прошли несколько перешитых аппаратов: проблем не было ни с одним из них. Один раз купил официальный "белый" аппарат в достаточно фирменном магазине: у него обнаружился глюк в виде негаснущей подсветки после ее включения методом удерживания кнопки "положить трубку" при заблокированной клавиатуре (типа время посмотреть, а клавиатуру не разблокировать). Вылечилось перепрошивкой, взятой с официального сайта Siemens. Точно так же лечились и апгрейдились и "серые" телефоны.

Так что забей. Посмотри, как телефон работает, и если явных глюков не обнаружишь - пользуйся на здоровье. А если обнаружишь глюк - прошей его последней прошивкой и тоже пользуйся на здоровье


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: RE: Мне впарили б/у мобильник? [Re: Sanya]
      8 августа 2007 в 16:53 Гілками

В ответ на:

Отнесись с долей иронии ко всему, что тебе здесь наговорили

Siemens (и его преемник Benq-Siemens) - это единственный вендор, который выпускает официальные прошивки в открытое пользование, которые можно бесплатно скачать прямо с их официального сайта. Поэтому даже если твой телефон криво перешили - ты имеешь простую и официально поддерживаемую производителем возможность перепрошить его еще раз.



залочка телефона происходит на более низком уровне, а не просто на уровне прошивки.. я уже давно этой фигнёй не маюсь и терминилогии не помню, но когда разлочивают тот же сименс - с него слетают все калибровки, начиная от подстройки матрицы и заканчивая калибровкой передатчика и блоком управления аккумулятора... одним словом восстановить нормальную работу мобилы после такой разлочки НЕВОЗМОЖНО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50660
С нами с 10.11.2002

Re: RE: Мне впарили б/у мобильник? [Re: Sanya]
      8 августа 2007 в 16:55 Гілками

В ответ на:

Siemens (и его преемник Benq-Siemens) - это единственный вендор, который выпускает официальные прошивки в открытое пользование, которые можно бесплатно скачать прямо с их официального сайта. Поэтому даже если твой телефон криво перешили - ты имеешь простую и официально поддерживаемую производителем возможность перепрошить его еще раз.





Ужас, а как быть с Нокией, Сони-Эриксоном?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: RE: Мне впарили б/у мобильник? [Re: Илья!]
      8 августа 2007 в 17:01 Гілками

В ответ на:

но когда разлочивают тот же сименс - с него слетают все калибровки, начиная от подстройки матрицы и заканчивая калибровкой передатчика и блоком управления аккумулятора... одним словом восстановить нормальную работу мобилы после такой разлочки НЕВОЗМОЖНО




+ 1000
Данный трабл есть не только у Семена, но у Нокии такая же фигня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: RE: Мне впарили б/у мобильник? [Re: Sanya]
      8 августа 2007 в 17:08 Гілками

В ответ на:

Так что забей. Посмотри, как телефон работает, и если явных глюков не обнаружишь - пользуйся на здоровье. А если обнаружишь глюк - прошей его последней прошивкой и тоже пользуйся на здоровье




+1. Если работает без глюков - забей. Хотя телефон явно, как минимум, серый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Мне впарили б/у мобильник? [Re: Finkel]
      8 августа 2007 в 17:20 Гілками

На радиорынке в основном некондиция, потому и гарантия такая маленькая. Кто торгует нормальным товаром - то и гарантию дает год или больше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Мне впарили б/у мобильник? [Re: Storag]
      8 августа 2007 в 17:25 Гілками

В ответ на:

На радиорынке в основном некондиция, потому и гарантия такая маленькая. Кто торгует нормальным товаром - то и гарантию дает год или больше.




Поддержка гарантии стоит денег, вот и стоят эти телефоны с годом гарантии дороже. А нужен ли год гарантии? Тому кто много говорит и играется с телефоном, наверное да. А тому кто его 3 раза в день включает на 5 мин, зачем гарантия вообще нужна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: RE: Мне впарили б/у мобильник? [Re: Илья!]
      8 августа 2007 в 17:25 Гілками

В ответ на:

когда разлочивают тот же сименс - с него слетают все калибровки, начиная от подстройки матрицы и заканчивая калибровкой передатчика и блоком управления аккумулятора... одним словом восстановить нормальную работу мобилы после такой разлочки НЕВОЗМОЖНО



Не знаю, как там его разлочивают, но у меня прекрасно и безглючно работал совершенно "серый" Siemens S55 (у него IMEI не совпадал с надписью на корпусе) на протяжении пары лет, пока я его не потерял

До этого были Ericsson T-10 и T-18 - тоже перепрошитые, и тоже с несовпадающими с корпусом IMEI: тоже прекрасно отработали свое, пока у одного не поломалась антенна, а второй не был утерян

Так что наверное варианты бывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Мне впарили б/у мобильник? [Re: Storag]
      8 августа 2007 в 17:28 Гілками

зачем хаете караваевы? если знаеш что и как, то там оччень хорошо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
11 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5438

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія