autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Кабель для дом. кинотеатра??? (+) (2/3)

Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Кабель для дом. кинотеатра??? (+) [Re: Holloween]
      13 августа 2007 в 11:06 Гілками

Угу. Был я однажды на сборище дилеров хайэнда, семинар по продаже кабеля. Основной тезис звучал как "все, что вы должны знать об этом кабеле - вы зарабатываете на нем больше, чем на чем-либо еще. Так что продавайте его побольше"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Кабель для дом. кинотеатра??? (+) [Re: Holloween]
      14 августа 2007 в 13:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Змінено NICKOLAYY (14:11 14/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Кабель для дом. кинотеатра??? (+) [Re: Holloween]
      14 августа 2007 в 13:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

скажи скоко планируешь потратить на акустику и железо и я скажу какой кабель



Гениальный подход
Типа, если ты "богатенький Буратино", то отстегни малехо и нам.






я кабелем не торгую!!!!!!!!
это вы пишети ацтой не разобравшись чтоя хотел сказать и не прочитав все мои сообщения в теме! например зачем на Колонки СВЕН дорогие и проффесиональные кабеля..разницы не будет!!!!!!!!!!!!!1 а еслисисстема за пару тыщ...и туда монстер кабельвсунуть....то будет фигня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Кабель для дом. кинотеатра??? (+) [Re: UA]
      14 августа 2007 в 19:14 Гілками

В ответ на:

это вы пишети ацтой не разобравшись чтоя хотел сказать и не прочитав все мои сообщения в теме!




А Вы мои прочли? По ссылкам сходили? Тогда вопрос: сколько стоит метр профессионального акустического кабеля, скажем, 2х4 мм2?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Кабель для дом. кинотеатра??? (+) [Re: Holloween]
      15 августа 2007 в 08:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

это вы пишети ацтой не разобравшись чтоя хотел сказать и не прочитав все мои сообщения в теме!




А Вы мои прочли? По ссылкам сходили? Тогда вопрос: сколько стоит метр профессионального акустического кабеля, скажем, 2х4 мм2?




разные есть цены
что прайсы лопатить?-)
от 3 у.е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Кабель для дом. кинотеатра??? (+) [Re: UA]
      15 августа 2007 в 13:42 Гілками

В ответ на:

разные есть цены
что прайсы лопатить?-)
от 3 у.е.




Угу, и до 30 грн./м из бескислородной меди, сопротивление 4,5 Ом/км, емкость <50пФ/м.
То есть при длине кабеля 20м его сопротивление составит 0,18 Ом, что даже для 4-х омной нагрузки составит менее 5%. ИМХО, для эффектных каналов этого предостаточно.
Для "лево-право" и суба с целью увеличения демпфактора следует максимально уменьшить длину кабелей, ну и можно взять 2х6 мм2. Аж по 36 грн./м

По поводу межблочных кабелей - можно следовать этому совету. Единственное неверно - третий снизу абзац. Экран припаивается со стороны приемника (то есть входа), со стороны источника (то есть на выходе) - экран не припаивать. Особенно для симметричных линий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Кабель для дом. кинотеатра??? (+) [Re: Holloween]
      15 августа 2007 в 21:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

разные есть цены
что прайсы лопатить?-)
от 3 у.е.




Угу, и до 30 грн./м из бескислородной меди, сопротивление 4,5 Ом/км, емкость <50пФ/м.
То есть при длине кабеля 20м его сопротивление составит 0,18 Ом, что даже для 4-х омной нагрузки составит менее 5%. ИМХО, для эффектных каналов этого предостаточно.
Для "лево-право" и суба с целью увеличения демпфактора следует максимально уменьшить длину кабелей, ну и можно взять 2х6 мм2. Аж по 36 грн./м

По поводу межблочных кабелей - можно следовать этому совету. Единственное неверно - третий снизу абзац. Экран припаивается со стороны приемника (то есть входа), со стороны источника (то есть на выходе) - экран не припаивать. Особенно для симметричных линий.



согласен.....я ж и не говрил что надо супер дорогой-))) просто если акутиска никакая то пофиг практически...


а вот по поводу этого проясни плиз

Экран припаивается со стороны приемника (то есть входа), со стороны источника (то есть на выходе) - экран не припаивать. Особенно для симметричных линий.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Кабель для дом. кинотеатра??? (+) [Re: UA]
      16 августа 2007 в 14:37 Гілками

В ответ на:

а вот по поводу этого проясни плиз
Экран припаивается со стороны приемника (то есть входа), со стороны источника (то есть на выходе) - экран не припаивать. Особенно для симметричных линий.




ОК! Это делается для предотвращения образования "земляных петель", которые, в свою очередь, приводят к возникновению фона.
Отдельные компоненты системы (не только домашнего кинотеатра, а и, например, большого концертного комплекса или студии) заземлены (то ли на отдельную шину, то ли через сетевые шнуры). Оплётка (земля) сигнального кабеля, как правило, тоже соединяется с "землями" приборов. Поскольку трассы заземления (зануления) для каждлго прибора имеют разную длину, то потенциалы на корпусах приборов могут отличаться и по оплетке межблочного кабеля, соединяющего их, начинает течть ток. В отличие от несимметричного, в симметричном кабеле оплетка используется только как экран и для передачи сигнала не используется, то есть может быть "оторвана" даже с двух сторон.
В несимметричной системе соединение сигнальных земель все равно неизбежно - экран (при использовании одножильного кабеля в оплетке)работает как "холодный" провод и как "экран" одновременно. Соответсвенно любая помеха, от которой "горячий" провод защищается экраном, вызывает протекание тока в экране, являющемся одновременно и "холодным" проводником. А это влияет в определённой степени на аудио сигнал.

На самом деле "правильность" конфигурации и включения межблочного кабеля, что по ссылке в предыдущем посте, зависит от схемотехники выходного и входного каскадов соединяемых приборов. Для несимметрии, ИМХО, разницы не будет.

И, в заключение, цитита из Ф. Ньюела:
"Помните, что в любом кабеле прохождение сигнала по экрану не допускается. Экранирующая оплётка в идеале подключается к "земле" только на одном конце. Единственным исключением являются микрофонные кабеля, ибо микрофон сам, как правило, не подключается к заземлению."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Кабель для дом. кинотеатра??? (+) [Re: Holloween]
      16 августа 2007 в 20:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а вот по поводу этого проясни плиз
Экран припаивается со стороны приемника (то есть входа), со стороны источника (то есть на выходе) - экран не припаивать. Особенно для симметричных линий.




ОК! Это делается для предотвращения образования "земляных петель", которые, в свою очередь, приводят к возникновению фона.
Отдельные компоненты системы (не только домашнего кинотеатра, а и, например, большого концертного комплекса или студии) заземлены (то ли на отдельную шину, то ли через сетевые шнуры). Оплётка (земля) сигнального кабеля, как правило, тоже соединяется с "землями" приборов. Поскольку трассы заземления (зануления) для каждлго прибора имеют разную длину, то потенциалы на корпусах приборов могут отличаться и по оплетке межблочного кабеля, соединяющего их, начинает течть ток. В отличие от несимметричного, в симметричном кабеле оплетка используется только как экран и для передачи сигнала не используется, то есть может быть "оторвана" даже с двух сторон.
В несимметричной системе соединение сигнальных земель все равно неизбежно - экран (при использовании одножильного кабеля в оплетке)работает как "холодный" провод и как "экран" одновременно. Соответсвенно любая помеха, от которой "горячий" провод защищается экраном, вызывает протекание тока в экране, являющемся одновременно и "холодным" проводником. А это влияет в определённой степени на аудио сигнал.

На самом деле "правильность" конфигурации и включения межблочного кабеля, что по ссылке в предыдущем посте, зависит от схемотехники выходного и входного каскадов соединяемых приборов. Для несимметрии, ИМХО, разницы не будет.

И, в заключение, цитита из Ф. Ньюела:
"Помните, что в любом кабеле прохождение сигнала по экрану не допускается. Экранирующая оплётка в идеале подключается к "земле" только на одном конце. Единственным исключением являются микрофонные кабеля, ибо микрофон сам, как правило, не подключается к заземлению."




таки мысль умная....но заземление не всегда делают-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Кабель для дом. кинотеатра??? (+) [Re: UA]
      17 августа 2007 в 10:09 Гілками

В ответ на:

таки мысль умная....но заземление не всегда делают-)




Более того - когда от фона из-за земляных петель в сложной системе избавиться не удается, то на одном/нескольких/всех приборах землю "отрывают"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

ОФФ 2 l@n-os [Re: sparrow 406]
      17 августа 2007 в 10:56 Гілками

2 l@n-os
При отправке Вам личного сообщения открывается страница с сообщеним о невозможности продолжения "Этот пользователь привысил лимит количества сообщений и поэтому не может принять сообщение. "


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Кабель для дом. кинотеатра??? (+) [Re: Holloween]
      17 августа 2007 в 21:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

таки мысль умная....но заземление не всегда делают-)




Более того - когда от фона из-за земляных петель в сложной системе избавиться не удается, то на одном/нескольких/всех приборах землю "отрывают"





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: ОФФ 2 l@n-os [Re: Holloween]
      20 августа 2007 в 10:29 Гілками

В ответ на:

При отправке Вам личного сообщения открывается страница с сообщеним о невозможности продолжения "Этот пользователь привысил лимит количества сообщений и поэтому не может принять сообщение."




Ящик был забит. Уже почистил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Кабель для дом. кинотеатра??? (+) [Re: orange]
      25 августа 2007 в 23:12 Гілками

В ответ на:

на одной и той же технике и диске я разницы между самым дешевым-средним-дорогим не прочуствовал.



Я стал платить за кабель только после того как услышал разницу в звучании.
В моей системе сейчас есть акустический кабель и за 20$/метр (тыл/центр) и за 200$ (серебро, фронт). В качестве межблочников используется как дешевый Proel за 2 $/метр (тюнер, кассетник) так золотой Strageware (CD, MD, эквалайзер). Эти все подключения идут на усилитель. Компоненты дом.кино подключны относительно недорогим кабелем - я не предъявляю сверхтребований к сжатому (DD/DTS) звуку. Каналы SA-CD подключены более качественным кабелем.

В ответ на:

может быть на акустике стоимостью от 10к долларов что-то как-то и услышится,



У меня под кинотеатр отведено отдельное помещение - в нем только компоненты дом кино (4 блока, все Sony), стерео (6 блоков, все Yamaha), акустика (вся B&W, сорри, но в 10 к$ она не уместилась), проектор=экран 120" и один диван. Стены-полы-потолки выложены звукопоглощающими материалами.
Не сомневаюсь, что у кого-то есть более грамотно сделанные кинотеатры, но я в свое детище вложил всю душу и 50к$ денег.
Кстати, у меня (в Одессе) сейчас остановился Red_avenger и говорит что вчатление просто потрясающие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Кабель для дом. кинотеатра??? (+) [Re: KEV]
      25 августа 2007 в 23:22 Гілками

В ответ на:

я в свое детище вложил всю душу и 50к$ денег




Очевидно, что с таким подходом, есть смысл тратиться на кабель. Если речь идет о системах начального уровня, то 200уй/метр - явный перебор.

ЗЫ: я бы тоже послушал, интереса ради


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Кабель для дом. кинотеатра??? (+) [Re: Magus]
      25 августа 2007 в 23:43 Гілками

В ответ на:

ЗЫ: я бы тоже послушал, интереса ради



Одесса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Кабель для дом. кинотеатра??? (+) [Re: KEV]
      25 августа 2007 в 23:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ЗЫ: я бы тоже послушал, интереса ради



Одесса




Понял. Ну, при случае был бы рад А в Киеве ты как - набегами? База в Одессе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Кабель для дом. кинотеатра??? (+) [Re: Magus]
      25 августа 2007 в 23:57 Гілками

Увы, наоборот. Набегами я в Одессе - в нашей конторе как в армии - или едь куда пошлют или вали вообще.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

раскажу прикол..... [Re: Magus]
      27 августа 2007 в 22:58 Гілками

я не фанат музыки и если и думал се что то из дом театров поккупать то дамал онли коробка...
что у кева прикольно так то что смотря фильм как тебе ажетьсо на большой громкости соседи не прибегают!
и это даже при том что балкон открыт остьяно!11!!! и сын спит на балконе!
я в шоке.....
качество звука- ну что я вам могу сказать- я не искушен в этом вопросе... если бы была хоть какаято возможность равнить!
а так побольшому то не с чем..
да очень нравитсо!!!!
и это была мечта кева...
я бы долго думал.очень долго.принынешнем возможности купить.
может чуть опосля?
но мой частный консультнт (не кев) грит начни со стерео ))))
или хотябы 2.1

но какой тут звук! мама киотеатры отдхают в полном смысле этого слова...
вот.
вот так то........


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: раскажу прикол..... [Re: Red_avenger]
      28 августа 2007 в 00:20 Гілками

В ответ на:

но мой частный консультнт (не кев) грит начни со стерео



Плюсадин от меня. Стереосистему дешевле купить, легче настроить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5558

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія