autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Кабель для дом. кинотеатра??? (+) (3/3)

RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: раскажу прикол..... [Re: El Erizo]
      29 августа 2007 в 06:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

но мой частный консультнт (не кев) грит начни со стерео



Плюсадин от меня. Стереосистему дешевле купить, легче настроить.



стерео усь иль ресивер вроде дороже кинотеатрового....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: раскажу прикол..... [Re: Red_avenger]
      29 августа 2007 в 10:27 Гілками

Смотря какое стерео и смотря какое многоканальное. Грубо говоря, при полностью идентичной схемотехнике и сходном конструктиве, пять (шесть, семь) каналов усилиеня стОят дороже, чем два и требуют совсем другого блока питания. Опять же грубо говоря, две колонки стОят дешевле, чем пять таких же. При этом пять труднее разместить в реальных комнатушках так, чтобы создать некое подобие звукового поля. Т.е. мы не рассматриваем бюджетные игрушки all-in-one, а начинаем с почти hi-fi аппаратуры. Кстати, есть неплохие решения all-in-one, но все-таки это имиджевые решения. Типичный пример - DVD+ресивер и набор из пяти колонок+саб.
Давай с начала. Что за помещение, в которм ты собираешься обустроить звуковоспроизведение? Надо начать как минимум с площади. Тогда можно предположить, в сторону каких колонок копать и под них подбирать усилитель. Ну и источник тоже. Ходить по магазинам, слушать. Но в целом это не сложно - главное не торопиться и не делать глупостей вроде гигантских напольников по углам малюсенькой комнатки (низов все равно не получишь, зато убъешь средненизкий диапазон). Дело в том, что подбор пары усилитель-акустика (в контексте конкретно твоей комнаты) - самое главное. По этому желательно иметь представление о всех существующих в природе моделях, подпадающих под твой денежный лимит. Помни о существовании очень серьезных производителях, названия которых ты можешь впервые услышать в магазине - массовые японские марки не плохие, но есть за ту же цену более изящные и в чем-то даже эксклюзивные модели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: раскажу прикол..... [Re: El Erizo]
      29 августа 2007 в 10:58 Гілками

В ответ на:

пять (шесть, семь) каналов усилиеня стОят дороже, чем два и требуют совсем другого блока питания.



И в стерео и в ресиверах я сторонник торовых трансов, полностью симметричных схем и веса от 20 кг Впрочем, мой первый ресивер Сони-535 весил килограммов шесть и вполне сносно пел в сателитные колонки Сони-315
В ответ на:

начинаем с почти hi-fi аппаратуры



Все же рыбы второй свежести не бывает. Если нет соответствия спецификации hi-fi то лучше не тратить деньги на такой усилитель.
В ответ на:

Ходить по магазинам, слушать.



Женя, в магазинах сейчас не слушают, а смотрят... каталоги...
В ответ на:

Дело в том, что подбор пары усилитель-акустика (в контексте конкретно твоей комнаты) - самое главное.



Ох как прото было мне! Представляешь как жестко звучит пара ecm Yamaha + широконаправленная акустика B&W. У товарища топовый Кенвуд с узконаправленным Танноем звучит принципиально иначе.
В ответ на:

массовые японские марки не плохие



Все же, посмею утверждать, что акустика должна быть аГлиЦкая т.к. японцы ее почему-то не научились делать, а вот электроника японской - услышанные мной англичане были или откровенно глухие или неадекватно дорогие. Возможно, сейчас что-то поменялось - я не в курсе - т.к. уже пару лет как перестал интересоваться новинками и обзорами.

2 Red_avenger:
Если хочешь послушать Кенвуды с Танноями, то их владелец и наш соконфетник живет в Одессе в соседнем от тебя доме и уверен, что устроит тебе зачетное прослушивание т.к. он постоянно в теме и очень живо этим интересуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: раскажу прикол..... [Re: KEV]
      29 августа 2007 в 11:16 Гілками

В ответ на:

И в стерео и в ресиверах я сторонник торовых трансов, полностью симметричных схем и веса от 20 кг



Глупо спорить

В ответ на:

Все же рыбы второй свежести не бывает. Если нет соответствия спецификации hi-fi то лучше не тратить деньги на такой усилитель.



Тут я неточно выразился. Есть DIN 45500, которому соответствуют даже балалайки на 100000W PMPO. А есть неформальное представление о hi-fi, до которого, конечно, нужно немного подтянуться, но о котором трудно говорить из-за отсутствия четких рамок. Но можно говорить о том, что компоненты начального уровня уже приближены к hi-fi в этом понимании достаточно близко.

В ответ на:

Женя, в магазинах сейчас не слушают, а смотрят... каталоги...



Костя, я тебя уважаю, но такого демарша от тебя не ждал!

В ответ на:

Ох как прото было мне! Представляешь как жестко звучит пара ecm Yamaha + широконаправленная акустика B&W. У товарища топовый Кенвуд с узконаправленным Танноем звучит принципиально иначе.



Я очень люблю Боузера с Вилкинсом, но себе бы не взял - послушал я еще раз шестисотую серию и понял, что не мое (хотя они акуенно точные!!!). Yamaha тоже ИМХО жестковатая и в паре с шестисотыми B&W они уже не для меня, хотя я уважвю твое мнение и не спорю с ним - все таки они точные и мы говорим о нюансах, а не серьезных искажениях. А Tannoy наоборот слишком мягкий и чуть менее точный (в среднем). Как он с Kenwood'ом сыграется - не знаю, не слышал. Если B&W, то ИМХО копать 700-ю серию (а это как для меня слишком дорого), а пока поглядываю на младшие Dynaudio - они не менее точные, чем B&W, но какие-то более отстраненные, что-ли.

В ответ на:

Все же, посмею утверждать, что акустика должна быть аГлиЦкая т.к. японцы ее почему-то не научились делать, а вот электроника японской - услышанные мной англичане были или откровенно глухие или неадекватно дорогие. Возможно, сейчас что-то поменялось - я не в курсе - т.к. уже пару лет как перестал интересоваться новинками и обзорами.



Не-а, я религиозный фанат и обращаю всех, кого удается, в религию английских усилителей . Для себя выбрал NAD, как компромисс многомесячных прослушиваний, бюджета и внешнего вида самой аппаратуры (а для бытовой аппаратуры это тоже немаловажно ИМХО, хотя, конечно, звук важнее), после чего и уверовал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: раскажу прикол..... [Re: El Erizo]
      29 августа 2007 в 11:47 Гілками

В ответ на:

послушал я еще раз шестисотую серию и понял, что не мое (хотя они акуенно точные!!!).



У меня 603S3. Для тыла они слегка избыточны, а вообще аллюминиевый диффузор это что-то! Седьмую серию не слышал (она появилась же относительно недавно). 803D прекрасный выбор для фронта
В ответ на:

Yamaha тоже ИМХО жестковатая и в паре с шестисотыми B&W они уже не для меня



А мне эта жесткость и нравится. Я еще поначалу и эквалайзер (Ямаха, механический) выставлял как в радиоточке... Потом владелец Кенвуда/Танноя отучил от глупостей.
В ответ на:

Для себя выбрал NAD



У меня изначально было условие для стерео: усилитель+кассета+тюнер+компакт+минидис и желательно эквалайзер от одного производителя в одном дизайнерском стиле. В полноразмерных деках таких оказалось не так уж и много. У TEAC'а нашел только младший усь, зато минидиск за 900$
В итоге 5 Ямах купил сразу, а эквалайзер товарищ нашел только через год во Львове. В процессе поисков я даже списывался с Ямахой на предмет купить напрямую и цену назвал 500$ при цене в 299$


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: раскажу прикол..... [Re: KEV]
      29 августа 2007 в 15:44 Гілками

В ответ на:

У меня 603S3...803D прекрасный выбор для фронта



Я помню, ты хвастался
803D... Ну... Это слишком дорого для меня, хотя они уже очень близки к недостижимому идеалу.

В ответ на:

У меня изначально было условие для стерео: усилитель+кассета+тюнер+компакт+минидис и желательно эквалайзер от одного производителя в одном дизайнерском стиле.



Это непросто (без шуток). У меня только сидюк, одна кассета и стереоресивер (последний был взят не из-за тюнера, а из-за наличия к нему д/у, чего не было в младших усилителях). Минидиски я сразу проигнорировал (и не прогадал - сначала перекантовался на кассетах, а потом пошли CD-R), а вот эквалайзер был мною осужден за ересь . TEAC давно слушал - типичный хороший японец, но самые младшие модели, как и у всех японцев, никуда не годились. Yamaha ИМХО была лучше в не топовых аппаратах (у топовых - х.з., не слушал их) по отношению цена/звук, чем у TEAC - те успешно выезжали на аппаратуре для профессионального использования (я даже как-то сдуру чуть было не купил DAT деку от TASCAM, что есть профотделение TEAC, но хорошо, что не купил - сейчас она нах не нужна, а денег стоила где-то тыщи две) и делали упор на бытовые аппраты более дорогие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: раскажу прикол..... [Re: El Erizo]
      29 августа 2007 в 15:59 Гілками

В ответ на:

они уже очень близки к недостижимому идеалу



По идее, я должен сказать что без восьмой серии B&W жизнь не удалась, а я мечтаю о 801-х, но я так не скажу. Особой разницы 603/803 я не слышу, но кол скоро я затеял пафос, то тратил от души.
Сейчас даю по телефону Славе ака Red_avenger инструкции где чего нажать чтоб поочередно потестировать на правильных дисках MD, CD, SA-CD, DVD. Но, он точно не будет пищать от восторга - он отказывается (в соседней комнате дети спят) выставить звук на -30dB и "тестирует" на -60dB... Слава, я тебя ненавижу!
В ответ на:

Минидиски я сразу проигнорировал



Да у меня и сейчас половина минидисков запечатана. Но мне нравится сам процесс, да и 350$ потраченные на MD-деку приблизили меня к мечте детства и не сильно ударили по семейному бюджету.
В ответ на:

Yamaha ИМХО была лучше в не топовых аппаратах (у топовых - х.з., не слушал их)



Там разница в цене между 3, 4 и 5 серией (я о первой цифре которая класс, а не о последней которая дизайн) столь мизерна, что выбор легко пал на все с индексом 596 (AX-596, CDX-596, MDX-596).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: раскажу прикол..... [Re: KEV]
      29 августа 2007 в 16:39 Гілками

В ответ на:

Особой разницы 603/803



603-е достаточно хороши, чтобы особой разницы не было. Но все-же разница есть и дело тут не в пафосе а в том, что для кого-то эта разница будет критически важной.

В ответ на:

"тестирует" на -60dB...



Э... Так не годится
Скажи, пусть или слушает как надо или приходит в другой раз - впечатление будет совсем не то, что должно быть.

В ответ на:

Но мне нравится сам процесс



Тогда покупку одобряю без комментариев!

В ответ на:

Там разница в цене ... столь мизерна



Да, тут согласен полностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

хм... кхмкхм! [Re: El Erizo]
      29 августа 2007 в 21:43 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

"тестирует" на -60dB...



Э... Так не годится
Скажи, пусть или слушает как надо или приходит в другой раз - впечатление будет совсем не то, что должно быть.




евгений и евгенеевич
один радиолюб
втарой аудиофил )))))
У мну пять лет музикальной школы!
я почувствовал то что мне надо)
да.....уж....
когда я смогу купить жене ту машину которую онахочет я ку плю 800 серию)
евгенеевич! смотрю фильм и офигееваю!
но как писал выше в даном моменте времени я бы очень долго долго думал что бы купить это фсе .... (
но десерт роуз и хотел калифорния меня убили
как и фильм метод хинтча.... там фигурирует пульт на все комнаты!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

офф1 [Re: Red_avenger]
      29 августа 2007 в 21:49 Гілками

костя)
рюмок нет. коньячек нет. для ром колы нет. для мартини нет. для вина вконце концов тожа нет! не парядок)))))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

офф2 [Re: Red_avenger]
      29 августа 2007 в 21:54 Гілками

обоим!
и жене и и евгенеевичу
если когда нибуть что нибуть ....позвоните мне!
разобьюсь об лед но достану!

пысы что написано не вырубишь опором

пыпысы пишу с кпк сорри за ошибк и....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: офф1 [Re: Red_avenger]
      29 августа 2007 в 23:39 Гілками

В ответ на:

рюмок нет. коньячек нет. для ром колы нет. для мартини нет. для вина вконце концов тожа нет!



От блин, гурман (или ты эстет?)! В этом доме не пьют. Там один пивной бокал
Зайди в соседнюю кухню и тебе выкатят пяток сервизов - у А.А. это хобби.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: хм... кхмкхм! [Re: Red_avenger]
      29 августа 2007 в 23:46 Гілками

В ответ на:

но десерт роуз и хотел калифорния меня убили



На DVD или SA-CD? На SA-CD я понял, что убил Пинк Флойд.
В ответ на:

там фигурирует пульт на все комнаты!



Такими штучками (умный дом) занимается один из наших соконфетников (правда, он все больше в будуарчике последнее время ). А чем тебе мои 9 пультов плюс от кондиционера не подошли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

видел бы ты как я пью мартель) [Re: KEV]
      30 августа 2007 в 02:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

рюмок нет. коньячек нет. для ром колы нет. для мартини нет. для вина вконце концов тожа нет!



От блин, гурман (или ты эстет?)! В этом доме не пьют. Там один пивной бокал
Зайди в соседнюю кухню и тебе выкатят пяток сервизов - у А.А. это хобби.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: хм... кхмкхм! [Re: KEV]
      30 августа 2007 в 02:14 Гілками

на пинке моя малышка заснула !
громкость 45-50
во врея сна я пасматрел хотел иглз
и десерт
паатрел на двд
а патом включил перлхарбор!
она спит!
хотя меня постоянно стукают убавь громкость....
я ее (громкость) не убавляю.....
фот такие делишки как грят у нас тут )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: хм... кхмкхм! [Re: Red_avenger]
      30 августа 2007 в 09:47 Гілками

В ответ на:

один радиолюб
втарой аудиофил



И то, и другое

В ответ на:

У мну пять лет музикальной школы!



Мне повезло обойтись, хотя как-то довелось играть на концерте

В ответ на:

когда я смогу купить жене ту машину которую онахочет я ку плю 800 серию



Expedition/Navigator? Ну, конечно, V8 Triton со сменными фазами газораспределения - это ж каждый бы хотел!
А что до 800-й серии, то это достаточно близко к идеалу, чтобы на нем успокоиться. Жаль, что я на них не еще заработал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5555

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія