autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Диагноз - рак. Где в Киеве можно проверить?

опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Диагноз - рак. Где в Киеве можно проверить?
      5 сентября 2007 в 15:01 Гілками

И вообще что делать. Родственнику в онкоинституте ставят такой диагноз, сейчас думают какую химиотерапию. Толстая кишка. Есть большое желание уточнить и всё ещё раз проверить в нормальном месте. Просто человек нормально себе ходил, жил потихоньку а тут живот прихватил, забрали в больницу, один врач глянул, второй, третий и понеслась - перевели в институт, вырезали кишку и ваще конец света. На ровном месте такой диагноз. Все в шоке. И по анализам нет уверенности, всё ж через знакомых-незнакомых людей узнаётся. Хочу сам всё увидеть. Может и не к месту проблемка на форуме, но времени мало, может вдруг у кого была /есть история - куда обратиться, как вообще это дело диагностируется?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Диагноз - рак. Где в Киеве можно проверить? [Re: tu4man]
      5 сентября 2007 в 15:07 Гілками

пиши в личку, бедем думать вместе. Недейся на лучшее.
ответить смогу только поздно вечером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Диагноз - рак. Где в Киеве можно проверить? [Re: tu4man]
      5 сентября 2007 в 15:23 Гілками

Диагноз рак ставться после патологогистологического исследования. Если "вырезана" опухоль - ее в обязательном порядке рассматривают под микроскопом. В институте онкологии одни из лучших патоморфологов в стране.
Рак во всем мире лечится по одним и тем же канонам - удаление опухоло - химио и/или рентгентерапия.
По поводу проверить - узнать - все просто - потребуйте выписку из истории болезни с описанием патогистологии. искать другую клинику особого смысла нет. В Киеве имеют право заниматься онкологией учреждения: Городской онкоцентр на Верховинной, Областной онкоцентр на Баговвутовской и НИИ онкологии на Ломоносова.

Как поступать дальше - решать пациенту - делать химиотерапию или обращаться к шаманам. Только стоит узнать мнение лечащего врача - он с большой долей вероятности расскажет каковы шансы на успех. Прогноз зависит от клеточного состава опухоли и от масштабов метастазирования опухоли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Диагноз - рак. Где в Киеве можно проверить? [Re: doctor_b]
      5 сентября 2007 в 15:40 Гілками

В ответ на:

В институте онкологии одни из лучших патоморфологов в стране.


это не всегда так, Боря....

Змінено YuriY (15:41 05/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: Диагноз - рак. Где в Киеве можно проверить? [Re: doctor_b]
      5 сентября 2007 в 16:03 Гілками

В ответ на:


По поводу проверить - узнать - все просто - потребуйте выписку из истории болезни с описанием патогистологии. искать другую клинику особого смысла нет. В Киеве имеют право заниматься онкологией учреждения: Городской онкоцентр на Верховинной, Областной онкоцентр на Баговвутовской и НИИ онкологии на Ломоносова.




Спасибо! Буду уточнять/узнавать. Тоесть никаким анализом крови это не диагностируется? Только таким способом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 05.07.2005

Re: Диагноз - рак. Где в Киеве можно проверить? [Re: tu4man]
      5 сентября 2007 в 16:34 Гілками

Если начнете искать решения в не совсем традиционной медицине, порекомендую "деда" в Винницкой области. Готовит свое средство, которое нужно будет колоть.
Будут нужны координаты - пиши в личку. (Хотя в этом деле давать рекомендации неблагодарное занятие, но я в свое время пожалел, что не знал о его существовании, когда это было нужно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Диагноз - рак. Где в Киеве можно проверить? [Re: YuriY]
      5 сентября 2007 в 17:41 Гілками

Во-первых меня зовут Алексей, а во-вторых - вы эксперт в патологической анатомии и гистологии?
Я совсем недавно прорабатывал вопрос патогистологии для своей клиники. ВСЕ опрошенные мной специалисты называли фамилию зав отделением НИИ - как одному из очень немногих, кому можно довериться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Диагноз - рак. Где в Киеве можно проверить? [Re: tu4man]
      5 сентября 2007 в 17:44 Гілками

Есть анализы крови, которые называются онкомаркерами. НО они не дают 100% специфичности - есть вероятность получить, как ложноположительный, так и ложноотрицательный результат. Поэтому онкомаркеры используются для контроля эффективности химиотерапии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Диагноз - рак. Где в Киеве можно проверить? [Re: doctor_b]
      6 сентября 2007 в 12:17 Гілками

В ответ на:

В институте онкологии одни из лучших патоморфологов в стране.




+ 1.
Додам, що первинний цитологічний діагноз обов`язково верифікується гістологією. І якщо рак підтверджено по гістології після операції, то, на жаль, достовірність майже стовідсоткова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: Диагноз - рак. Где в Киеве можно проверить? [Re: Молчун]
      6 сентября 2007 в 13:05 Гілками

Всем спасибо. Помогли во всём разобраться. Выписку увидели, всё печально. Будем решать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
44 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Диагноз - рак. Где в Киеве можно проверить? [Re: doctor_b]
      7 сентября 2007 в 11:31 Гілками

В ответ на:

Я совсем недавно прорабатывал вопрос патогистологии для своей клиники. ВСЕ опрошенные мной специалисты называли фамилию зав отделением НИИ - как одному из очень немногих, кому можно довериться.



Колесник?
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Диагноз - рак. Где в Киеве можно проверить? [Re: doctor_b]
      7 сентября 2007 в 13:16 Гілками

В ответ на:

Во-первых меня зовут Алексей, а во-вторых - вы эксперт в патологической анатомии и гистологии?
Я совсем недавно прорабатывал вопрос патогистологии для своей клиники. ВСЕ опрошенные мной специалисты называли фамилию зав отделением НИИ - как одному из очень немногих, кому можно довериться.


сорри, Алексей. Я чуть близкого человека из-за них не потерял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Диагноз - рак. Где в Киеве можно проверить? [Re: doctor_b]
      7 сентября 2007 в 14:21 Гілками

Слышал мнение, что лекарства от раковых заболеваний, как и от СПИДа, уже давно "придуманы", только фармацевтические монстры не дают им ходу - типа куда лучше стричь бабло с больных, которые платят бешеные бабки за лекарство, оттягивающие смерть. В принципе, логично. Неужели это так? Хотя мне думается, что если бы такие лекарства были. их бы продавали за такие бешенные бабки, что прибыль была бы куда больше. Ведь люди будут готовы платить столько - сколько скажут!

Неужели при нынешнем развитии науки до сих пор не могут разобраться с этими "неправильными" клетками?

Говорят, что помогают прививки стволовых клеток, ведь они "чинят" "поломавшиеся".

Мне еще интересно, а есть ли в Киеве учреждение, где можно пройти полное обследование на предрасположенность организма к такому роду заболеваний? Может есть устройство, извините за ламерство, типа сканера или ренгена, которое может определить, если где опухоль в организме?

А как можно оградить себя от таких заболеваний? Специальные диеты фрукты-овощи, акулии плавники, витамины?

Спасибо за ответы!

2 тучка,

Держитесь. Это действительно страшно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Диагноз - рак. Где в Киеве можно проверить? [Re: TANUKI]
      7 сентября 2007 в 14:25 Гілками

медицина как и прочие индустрии давно направлена на выколачивание денег, а эффективность побоку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Диагноз - рак. Где в Киеве можно проверить? [Re: tu4man]
      7 сентября 2007 в 14:28 Гілками

если выберете "шаманов" то есть тоже контакт, дам ссылку если надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Диагноз - рак. Где в Киеве можно проверить? [Re: TANUKI]
      7 сентября 2007 в 17:40 Гілками

В ответ на:

Слышал мнение, что лекарства от раковых заболеваний, как и от СПИДа, уже давно "придуманы", только фармацевтические монстры не дают им ходу - типа куда лучше стричь бабло с больных, которые платят бешеные бабки за лекарство, оттягивающие смерть. В принципе, логично. Неужели это так?




Нет не так.


В ответ на:

Неужели при нынешнем развитии науки до сих пор не могут разобраться с этими "неправильными" клетками?




Не могут

В ответ на:

Говорят, что помогают прививки стволовых клеток, ведь они "чинят" "поломавшиеся".




Ересь.




В ответ на:

Мне еще интересно, а есть ли в Киеве учреждение, где можно пройти полное обследование на предрасположенность организма к такому роду заболеваний? Может есть устройство, извините за ламерство, типа сканера или ренгена, которое может определить, если где опухоль в организме?




Теоретичеси можно, но будет не на 100% достоверно и очень дорого. Да и заболевание может начаться через некоторое время после обследования.


В ответ на:

А как можно оградить себя от таких заболеваний? Специальные диеты фрукты-овощи, акулии плавники, витамины?




К сожалению в наших условиях на 100% защититься нельзя, тем более, что огромную роль играет, как наследственная предрасположенность, так и генные мутации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: Диагноз - рак. Где в Киеве можно проверить? [Re: tu4man]
      7 сентября 2007 в 18:02 Гілками

Ничего не скажу по медицине, скажу лишь держись!
сам последний год переживал похожую ситуацию.
Могу поделиться своим выводом:
дайте человеку то лечение, в которое он верит.
Моя бабушка не очень верила врачам, и потихоньку загибалась. но когда я привел ее к "целительнице", предварительно в красках расписав о ее чудотворных лечениях, она почувствовала себя лучше. Т.к. это было именно то "целение", в которое она верила (не буду распространяться о методах целительства, скажу лишь, что это не гадалки, не ворожки, не гипноз).
Я сам не верю в это целительство, но в этой ситуации для меня было пох, мне было важнее, что бабушка в это верит, и верит что ей становится лучше.

И еще, какие бы ни были целители, от традиционной медицины я бы не отказывался.

Держись!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Диагноз - рак. Где в Киеве можно проверить? [Re: doctor_b]
      7 сентября 2007 в 18:24 Гілками

Спасибо за ответы. Значит это из серии "все под Богом ходим" Страшно это

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (37 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 2212
С нами с 27.05.2004

Re: Диагноз - рак. Где в Киеве можно проверить? [Re: doctor_b]
      8 сентября 2007 в 00:22 Гілками

Полностью поддерживаю doctor_b, я не медик - я практик. Похоронил сестру(именно с диагнозом описываемым топикстартером) и мать
Вся нетрадиционная медицина до задницы, как впрочем и официальная...
Вопрос продления срока агонии - это самоуспокоение больного.
Верит в народных целителей - везти к ним, нет - облучение.
Самое страшное для нас - это осознание неизбежности и при этом нужно при больном не подавать виду, что дело плохо.
Реально рак не лечится, для ОФФА: неужели у Горбачева не было денег, связей и т.п......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Диагноз - рак. Где в Киеве можно проверить? [Re: Питон]
      8 сентября 2007 в 11:40 Гілками

В ответ на:

Полностью поддерживаю doctor_b, я не медик - я практик. Похоронил сестру(именно с диагнозом описываемым топикстартером) и мать
Вся нетрадиционная медицина до задницы, как впрочем и официальная...
Вопрос продления срока агонии - это самоуспокоение больного.
Верит в народных целителей - везти к ним, нет - облучение.
Самое страшное для нас - это осознание неизбежности и при этом нужно при больном не подавать виду, что дело плохо.
Реально рак не лечится, для ОФФА: неужели у Горбачева не было денег, связей и т.п......



Или у Поваротти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6929

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія