autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Про прививки просветите (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Про прививки просветите
      26 сентября 2007 в 10:55 Гілками

Вот сейчас очень популярно стало не делать детям прививки. Старшей своей я всегда делала все прививки, и никаких проблем никогда не было. Но сейчас я начиталась всяких ужасов про такие прививки, в частности, как БЦЖ и гепатит (особенно те, что сразу в роддоме делаются). Знающие люди, подскажите, как быть? Стоит ли писать отказ от этих прививок, и как потом быть? Много говорят об индивидуальных схемах вакцинации. Что это и с чем его едят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 12:04 Гілками

имхо прививки это как КАСКО, зачем потом кусать локти?

ужасы про все сейчас пишут и показывают по ящику, но стоит ли вестись? тем более что положительный опыт у всех есть, а вот есть ли отрицательный у кого-то? я не слышал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Про прививки просветите [Re: pasha_uni]
      26 сентября 2007 в 12:17 Гілками

В ответ на:

имхо прививки это как КАСКО, зачем потом кусать локти?

ужасы про все сейчас пишут и показывают по ящику, но стоит ли вестись? тем более что положительный опыт у всех есть, а вот есть ли отрицательный у кого-то? я не слышал...




Во, я точно так же рассуждаю, но столкнулась с мнением, что с нашим уровнем заболеваемости туберкулезом прививать новорожденному дитю живую вакцину очень опасно. Подожду еще других мнений (может, doctor_b проявится) и, конечно, буду консультироваться с педиатром.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1209
С нами с 06.07.2001

ребенку почти год, делаем все прививки по плану, все ок (-) [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 12:21 Гілками

,

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 12:22 Гілками

В ответ на:

Вот сейчас очень популярно стало не делать детям прививки. Старшей своей я всегда делала все прививки, и никаких проблем никогда не было. Но сейчас я начиталась всяких ужасов про такие прививки, в частности, как БЦЖ и гепатит (особенно те, что сразу в роддоме делаются). Знающие люди, подскажите, как быть? Стоит ли писать отказ от этих прививок, и как потом быть? Много говорят об индивидуальных схемах вакцинации. Что это и с чем его едят?




обоим сделал все по плану и не жалею)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8779
С нами с 26.01.2005

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 13:01 Гілками

В ответ на:

Старшей своей я всегда делала все прививки, и никаких проблем никогда не было.




вот и делай дальше, мы своей старшей тоже делали всё, и щас малой в 3 мес будем делать.

Детям делать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО до 5 лет... а дальше хуже, взрослым вообще не рекомендуется , тем более "от гриппа"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 13:07 Гілками

потом могут возникнуть проблемы с принятием ребенка в детсад, в школу по причине отсутствия прививок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Про прививки просветите [Re: Нафаня]
      26 сентября 2007 в 13:46 Гілками

Это само собой, я не планирую совсем от них отказываться. Почитав ответы, укрепилась в собственном мнении, что поменьше надо читать советов "сумасшедших мамашек". Просто прикол-то в чем? Старшая родилась за границей (Канада), и там точно в роддоме ничего не делали. И БЦЖ нам сделали уже здесь, когда ей было 2 года.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 14:24 Гілками

что значит с нашим уровнем? у нас большой уровень на самом деле, больше всех в Европе!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Про прививки просветите [Re: pasha_uni]
      26 сентября 2007 в 14:33 Гілками

Ну так о том и речь. Якобы (так утверждают) риск заразиться ТБ из-за прививки очень высок, потому что в стране в принципе высокий уровень заболеваемости ТБ. Я не знаю, как на самом деле, просто озвучиваю популярное ныне мнение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 14:40 Гілками

Я тоже читала много всяких страшилок по этому поводу, но вся аргументация в пользу отказа показалась мне притянутой за уши. Лично проблемных случаев с прививками не знаю, хотя и не отрицаю, что такое может быть.
Своим все прививки делала. И считаю, что лучше прививка, чем столбняк или туберкулез...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 14:46 Гілками

В ответ на:

Вот сейчас очень популярно стало не делать детям прививки. Старшей своей я всегда делала все прививки, и никаких проблем никогда не было. Но сейчас я начиталась всяких ужасов про такие прививки, в частности, как БЦЖ и гепатит (особенно те, что сразу в роддоме делаются). Знающие люди, подскажите, как быть? Стоит ли писать отказ от этих прививок, и как потом быть? Много говорят об индивидуальных схемах вакцинации. Что это и с чем его едят?



Я своему не делала, кроме первой в роддоме, которую сделали без моего ведома. Делать или нет - это вопрос скорее религии, чем медицины. Рекомендую просто погуглить. Я много всего прочитала, не мнений пап-мам, а исследований (как любительских так и профессиональных), а также мнений людей, которые тесно связаны с этим бизнесом. Для себя решила - потенциальный вред от прививок больше, чем потенциальная польза. Пока (сыну 4 года и почти 8 месяцев) все нормально. Я не агитирую ни за, ни против. Ваш ребенок - Вам решать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 14:50 Гілками

Решать каждый должен сам. Но в одном я точно уверена - все что противоестественно (а это прививки), то не полезно. Судить о том насколько это вредно мы не в состоянии. У меня есть фильм "Правда о прививках". Очень впечатляет - много медицинских фактов и вещей, о которых нормальные граждане не задумываются. Советую посмотреть и сформировать свое мнение.
В любом случае решать вопрос о том, делать их или нет, надо сознательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Про прививки просветите [Re: xonix406]
      26 сентября 2007 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Делать или нет - это вопрос скорее религии, чем медицины.




Ну при чем же тут религия?!
Это прямое вмешательсво в имунную систему человека со всеми (часто непредсказуемыми) последствиями. Так что чистой воды медицина!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Про прививки просветите [Re: pasha_uni]
      26 сентября 2007 в 14:58 Гілками

В ответ на:

имхо прививки это как КАСКО, зачем потом кусать локти?

ужасы про все сейчас пишут и показывают по ящику, но стоит ли вестись? тем более что положительный опыт у всех есть, а вот есть ли отрицательный у кого-то? я не слышал...



+1

Наши предки жили без прививок и не жаловались. Вот только жили лет 40 и при рождении умирала треть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Про прививки просветите [Re: Anna-Maria]
      26 сентября 2007 в 15:01 Гілками

В ответ на:

Решать каждый должен сам. Но в одном я точно уверена - все что противоестественно (а это прививки), то не полезно. Судить о том насколько это вредно мы не в состоянии. У меня есть фильм "Правда о прививках". Очень впечатляет - много медицинских фактов и вещей, о которых нормальные граждане не задумываются. Советую посмотреть и сформировать свое мнение.
В любом случае решать вопрос о том, делать их или нет, надо сознательно.




ВОЗ в конце 80-ых отрапортавала о полном уничтожении оспы (не фиксировались случаи лет 15 кажись). И детей везде перестали вакцинировать... Но во второй половине 90-ых она вдруг опять полезла изо всех щелей. Оспа опасная и уродующая болезнь. Про более опасные болезни говорить будем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Про прививки просветите [Re: Нафаня]
      26 сентября 2007 в 15:02 Гілками

В ответ на:

потом могут возникнуть проблемы с принятием ребенка в детсад, в школу по причине отсутствия прививок.



И вы согласны ни о чем не думая и не зная о противопоказаниях (которых к стати очень много!) и о возможных последствиях подвергать риску ребенка, думая только о том, чтобы не было проблем с садиком!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Про прививки просветите [Re: elia]
      26 сентября 2007 в 15:08 Гілками

В ответ на:


ВОЗ в конце 80-ых отрапортавала о полном уничтожении оспы (не фиксировались случаи лет 15 кажись). И детей везде перестали вакцинировать... Но во второй половине 90-ых она вдруг опять полезла изо всех щелей. Оспа опасная и уродующая болезнь. Про более опасные болезни говорить будем?



Вы, я вижу, не поняли меня! Я ж не говорила что нельзя делать прививки! Я говорила что надо делать (или не делать) СОЗНАТЕЛЬНО. А чтобы это "сознательно" появилось нужна информация, которой у нас и нет! Вот я и предлагаю разобраться самой и принять решение. Вот и всего то!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про прививки просветите [Re: Anna-Maria]
      26 сентября 2007 в 15:08 Гілками

Когда люди жили АБСОЛЮТНО ЕСТЕСТВЕННО, то средняя продолжительность жизни составляла 40-50 лет.
Полезно иногда задуматься о причинно-следственных связях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Про прививки просветите [Re: alex_b]
      26 сентября 2007 в 15:13 Гілками

В ответ на:

Когда люди жили АБСОЛЮТНО ЕСТЕСТВЕННО, то средняя продолжительность жизни составляла 40-50 лет.
Полезно иногда задуматься о причинно-следственных связях.



А я совсем не уверена, что есть прямая (или даже косвенная) связь между этими фактами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Про прививки просветите [Re: Anna-Maria]
      26 сентября 2007 в 15:14 Гілками

В ответ на:

Ну при чем же тут религия?!
Это прямое вмешательсво в имунную систему человека со всеми (часто непредсказуемыми) последствиями. Так что чистой воды медицина!



Медицина - это довольно субъективная наука. Более того, постоянно изменяющаяся, и имеющая очень много белых пятен. Вы до конца знаете результаты этих вмешательств?? Я - нет. И реально не знаю 100% инфы о том, какие реакции вызывает введенная вакцина. Поэтому основываясь на личном опыте, прочитанных вещах, собственном разуме, принимаю, во что мне верить. Я считаю, что вероятность навредить от прививки больше, чем вероятность помочь. Это моя вера. Потому что доказательств (100%-ных) я не имею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про прививки просветите [Re: xonix406]
      26 сентября 2007 в 15:15 Гілками

Осложнения от непривитых болезней во взрослом возрасте настолько часты и настолько иной раз тяжелы (и их последствия тоже), что все эти псевдоужасы от вреда прививок, основанные на единичных случаях, отходят далеко на задний план.

ЗЫ. У меня сын в прошлом году болел ветрянкой (в 19 лет). Тьфу, тьфу, тьфу обошлось без осложнений, но течение болезни было настолько тяжелым , что я уже начал консилиумы собирать. А распроси врачей о коклюше или скарлатине во взрослом возрасте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Про прививки просветите [Re: alex_b]
      26 сентября 2007 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Когда люди жили АБСОЛЮТНО ЕСТЕСТВЕННО, то средняя продолжительность жизни составляла 40-50 лет.
Полезно иногда задуматься о причинно-следственных связях.



очень полезно. Особенно, когда есть доказательства, что это следствие вытекает из этой причины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Якобы (так утверждают) риск заразиться ТБ из-за прививки очень высок, потому что в стране в принципе высокий уровень заболеваемости ТБ.



Просто перечитай медленно и сама вдумайся в эту фразу, и ты сразу поймешь ее глупость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про прививки просветите [Re: Anna-Maria]
      26 сентября 2007 в 15:18 Гілками

Ну-ну, твоя версия, почему так было? Послушаем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Про прививки просветите [Re: alex_b]
      26 сентября 2007 в 15:18 Гілками

В ответ на:

Осложнения от непривитых болезней во взрослом возрасте настолько часты и настолько иной раз тяжелы (и их последствия тоже), что все эти псевдоужасы от вреда прививок, основанные на единичных случаях, отходят далеко на задний план.

ЗЫ. У меня сын в прошлом году болел ветрянкой (в 19 лет). Тьфу, тьфу, тьфу обошлось без осложнений, но течение болезни было настолько тяжелым , что я уже начал консилиумы собирать. А распроси врачей о коклюше или скарлатине во взрослом возрасте



Стоп, не надо путать святое с праведным
От ветрянки есть привика???
тут дело не в прививании, а в том, что взрослые тяжело переносят детские болезни. Поэтому лучше этими болезнями болеть в детстве


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Про прививки просветите [Re: alex_b]
      26 сентября 2007 в 15:18 Гілками

В ответ на:

ЗЫ. У меня сын в прошлом году болел ветрянкой (в 19 лет). Тьфу, тьфу, тьфу обошлось без осложнений, но течение болезни было настолько тяжелым , что я уже начал консилиумы собирать. А распроси врачей о коклюше или скарлатине во взрослом возрасте



Хотел отписать наблюдение коклюша в 28 лет в посте с оспой, но потом отложил. Это была жесть!

Хотя к оспе надо еще одну болезнь добавить - дифтерия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 15:21 Гілками

мы делали, с соблюдением элементарных мер предосторожности (что бы был здоров и т.д.)

делать или нет - имхо это из серии вопросов принятия ответственности за любые действия в отношении ребенка.

Из того что мы сталкивались, ряд педиатров на словах отговаривали, но когда дело доходило до документов, то они почему-то

касательно doctor_b - - не рекламма, а для меня это просто констатация факта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Про прививки просветите [Re: xonix406]
      26 сентября 2007 в 15:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну при чем же тут религия?!
Это прямое вмешательсво в имунную систему человека со всеми (часто непредсказуемыми) последствиями. Так что чистой воды медицина!



Медицина - это довольно субъективная наука. Более того, постоянно изменяющаяся, и имеющая очень много белых пятен. Вы до конца знаете результаты этих вмешательств?? Я - нет. И реально не знаю 100% инфы о том, какие реакции вызывает введенная вакцина. Поэтому основываясь на личном опыте, прочитанных вещах, собственном разуме, принимаю, во что мне верить. Я считаю, что вероятность навредить от прививки больше, чем вероятность помочь. Это моя вера. Потому что доказательств (100%-ных) я не имею.



В этом совершенно с вами согласна. А если еще добавить тот факт (а это скорее всего таки факт!) что нежелательные последствия либо замалчиваются, либо недоказуемы, то картинка с адекватной инфой у нас вообще печальная
Так что наше здоровье снова таки в наших же руках!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Про прививки просветите [Re: Нафаня]
      26 сентября 2007 в 15:24 Гілками

В ответ на:

потом могут возникнуть проблемы с принятием ребенка в детсад, в школу по причине отсутствия прививок.



да, могут. Но надо бороться (если есть желание) за свои права. А прививание в нашей стране совершенно добровольное. В общем, опущу рассуждения на эту тему, просто скажу, что те, кто не разрешает посещение д/с или школы, нарушают Конституцию Украины. Я совсем недавно оформляла ребенка в детский сад. Все честно, без денег и без прививок. Стоило это мне - 2 посещения завполиклиникой и выслушивания ее моралей. После чего она вытащила бумажку, дала подписать и все.
Те, кто не делает прививок, но за деньги рисует их в карте, те рискуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Про прививки просветите [Re: xonix406]
      26 сентября 2007 в 15:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Осложнения от непривитых болезней во взрослом возрасте настолько часты и настолько иной раз тяжелы (и их последствия тоже), что все эти псевдоужасы от вреда прививок, основанные на единичных случаях, отходят далеко на задний план.

ЗЫ. У меня сын в прошлом году болел ветрянкой (в 19 лет). Тьфу, тьфу, тьфу обошлось без осложнений, но течение болезни было настолько тяжелым , что я уже начал консилиумы собирать. А распроси врачей о коклюше или скарлатине во взрослом возрасте



Стоп, не надо путать святое с праведным
От ветрянки есть привика???
тут дело не в прививании, а в том, что взрослые тяжело переносят детские болезни. Поэтому лучше этими болезнями болеть в детстве




Кстати, от ветрянки таки есть прививка (моей малой в Канаде делали). Там это необязательно, я делала по собственному выбору. Потом, уже здесь, в садике у них была эпидемия ветрянки. что интересно, она все-таки ей переболела (несмотря на прививку), но в невероятно легкой форме (температура 37,5 один день и легкие пятнышки, даже зеленкой не мазали, и вообще сначала даже не поняли, что это ветрянка).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Про прививки просветите [Re: tempest]
      26 сентября 2007 в 15:27 Гілками

В ответ на:

Я тоже читала много всяких страшилок по этому поводу, но вся аргументация в пользу отказа показалась мне притянутой за уши. Лично проблемных случаев с прививками не знаю, хотя и не отрицаю, что такое может быть.
Своим все прививки делала. И считаю, что лучше прививка, чем столбняк или туберкулез...



Кстати найти бы статистику % осложнений у привитых и % заболевших у непривитых.

Мама одна рожала в ванной без акушера (в консультации не наблюдалась) и не делает дитю прививки - типа предки наши так жили и ничего. При этом с дитем 2 лет для них переместиться по городу на пару километров проблема... На стандартный в таких случаях вопрос "а ты в курсе, что предки наши редко доживали до 40 лет и треть их умирала при родах и почти половина в первые 10 лет?" она сказала, что об этом не думает. Об этом ей неприятно думать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про прививки просветите [Re: xonix406]
      26 сентября 2007 в 15:29 Гілками

Невнимательно читаем, я написал об этом, чтобы ты имела представление, что будет если в этом возрасте вдруг появится коклюш или скарлатина. Вот и Elia тебе о том же толкует. Откуда дифтерия поперла ни с того ни с сего с летальными исходами? Да от отказа прививаться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Про прививки просветите [Re: alex_b]
      26 сентября 2007 в 15:33 Гілками

дифтерия и раньше была с летальными исходами (когда прививки делали всем). А Вы уверены, что сейчас дифтерией болеют только непривитые???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Про прививки просветите [Re: alex_b]
      26 сентября 2007 в 15:34 Гілками

В ответ на:

Невнимательно читаем, я написал об этом, чтобы ты имела представление, что будет если в этом возрасте вдруг появится коклюш или скарлатина. Вот и Elia тебе о том же толкует. Откуда дифтерия поперла ни с того ни с сего с летальными исходами? Да от отказа прививаться.



А вы знаете о том, что некоторые прививки (особенно от "детских" болезней) НЕ ДАЮТ пожизненного имунитета в отличии от самих болезней. И как раз к взрослому возрасту, когда эти болезни очень тяжело переносятся, иммунитета от прививки уже нет.
Кроме этого иммунитет появляется не у 100% привитых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Про прививки просветите [Re: elia]
      26 сентября 2007 в 15:40 Гілками

В ответ на:

Кстати найти бы статистику % осложнений у привитых и % заболевших у непривитых.
В ответ на:


Это очевидно очень трудно т.к. в том фильме, о которм я говорила раньше, авторы пытались такое найти, но обобщенной статистики не нашли. Но зато нашли какие-то докумнеты по прививкам, где говорилось о "нормальном % калек и смертей после прививок"...кажется так. Понимаете что это значит?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про прививки просветите [Re: elia]
      26 сентября 2007 в 15:41 Гілками

А Anna-Maria считает, что тут нет никакой связи.
И спорим, что ты ей этого никогда не докажешь

Промывка мозгов популярной прессой - великая сила!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 15:42 Гілками

В ответ на:

Кстати, от ветрянки таки есть прививка (моей малой в Канаде делали). Там это необязательно, я делала по собственному выбору. Потом, уже здесь, в садике у них была эпидемия ветрянки. что интересно, она все-таки ей переболела (несмотря на прививку), но в невероятно легкой форме (температура 37,5 один день и легкие пятнышки, даже зеленкой не мазали, и вообще сначала даже не поняли, что это ветрянка).




Так вот в этом и манипулирование свтил от медицины (в виде педиатров). Где гарантия, что если бы не было прививки, протекание болезни было бы иным??? ИМХО, прична-следствие притянуты за уши. Доказательств нет.

Вот другой пример. У подруги у сына все прививки, малой в 3 года (этим летом) переболел коклюшем. Как утверждают врачи в "более легкой форме". У моего нет прививок вообще. Коклюшем не болел. Следуя ординарной логике, можно было бы сделать вывод - если не делать прививку, то не заболеет.
Глупо? Глупо!

Зато у них постоянные проблемы с кожей. Уже и диагноз экзема поставлен. Я считаю, что аллергичному ребенку вообще их делать НЕЛЬЗЯ. Врачи же смотрят только на наличие повышенной температуры - у них график, у них отчетность. Ваш ребенок для них - это только одна циферка, не больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про прививки просветите [Re: xonix406]
      26 сентября 2007 в 15:44 Гілками

Речь шла о ВСПЛЕСКЕ заболеваемости, так же как и оспы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Про прививки просветите [Re: Anna-Maria]
      26 сентября 2007 в 15:44 Гілками

В ответ на:

А вы знаете о том, что некоторые прививки (особенно от "детских" болезней) НЕ ДАЮТ пожизненного имунитета в отличии от самих болезней. И как раз к взрослому возрасту, когда эти болезни очень тяжело переносятся, иммунитета от прививки уже нет.
Кроме этого иммунитет появляется не у 100% привитых.



Знаем. И медики об этом знают - многие прививки делают несколько раз в течение жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Про прививки просветите [Re: Anna-Maria]
      26 сентября 2007 в 15:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати найти бы статистику % осложнений у привитых и % заболевших у непривитых.



Это очевидно очень трудно т.к. в том фильме, о которм я говорила раньше, авторы пытались такое найти, но обобщенной статистики не нашли. Но зато нашли какие-то докумнеты по прививкам, где говорилось о "нормальном % калек и смертей после прививок"...кажется так. Понимаете что это значит?!



Да - я понимаю. Они сравнили этот % калек с % смертности от болезни?
Что будем делать с полиэмилитом, энцифалитом и т.д.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про прививки просветите [Re: Anna-Maria]
      26 сентября 2007 в 15:49 Гілками

Все наоборот, действительно привитый человек может в зрелом возрасте заболеть, но болезнь будет ессно протекать легче, чем у изначально непривитого человека.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Про прививки просветите [Re: alex_b]
      26 сентября 2007 в 15:52 Гілками

В ответ на:

А Anna-Maria считает, что тут нет никакой связи.
И спорим, что ты ей этого никогда не докажешь

Промывка мозгов популярной прессой - великая сила!




Ну доказать-то вы ничего не сможете, а вот навязывать свое мнение не нужно. У меня свое мнение - у вас свое. Я ж вам свое не навязываю. А сомневаться в наличии прямой причинно-следственной связи между продолжительностью жизни 200 лет назад и сейчас и прививками - это мое полное право. А пока мне никто не приведет убедительных фактов, доказывающих связь между этими явлениями, я буду опираться на нормальную логику. А таких фактов ни вы, ни кто-либо другой привести не смогут потому что ИХ НЕТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Про прививки просветите [Re: alex_b]
      26 сентября 2007 в 15:53 Гілками

В ответ на:

Речь шла о ВСПЛЕСКЕ заболеваемости, так же как и оспы.



хорошо, пусть всплекс. Соотношение привитый/непривитый у заболевших дифтерией как-то отличается от такого же соотношения среди всех детей/людей определенной возрастной категории? Плиз, только без флуда, а точные данные или ссылку на них


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Про прививки просветите [Re: Anna-Maria]
      26 сентября 2007 в 15:54 Гілками

В ответ на:

Ну доказать-то вы ничего не сможете, а вот навязывать свое мнение не нужно. У меня свое мнение - у вас свое. Я ж вам свое не навязываю. А сомневаться в наличии прямой причинно-следственной связи между продолжительностью жизни 200 лет назад и сейчас и прививками - это мое полное право. А пока мне никто не приведет убедительных фактов, доказывающих связь между этими явлениями, я буду опираться на нормальную логику. А таких фактов ни вы, ни кто-либо другой привести не смогут потому что ИХ НЕТ.



Половина детей не доживала до 10 летнего возраста. Что еще надо? Их не убивали - они неправильно и мало питались, не было медицинского обслуживания и профилактики болезней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Про прививки просветите [Re: elia]
      26 сентября 2007 в 15:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Кстати найти бы статистику % осложнений у привитых и % заболевших у непривитых.



Это очевидно очень трудно т.к. в том фильме, о которм я говорила раньше, авторы пытались такое найти, но обобщенной статистики не нашли. Но зато нашли какие-то докумнеты по прививкам, где говорилось о "нормальном % калек и смертей после прививок"...кажется так. Понимаете что это значит?!



Да - я понимаю. Они сравнили этот % калек с % смертности от болезни?
Что будем делать с полиэмилитом, энцифалитом и т.д.?




Нет! Это значит что для каждой вакцины еще при ее разработке были "нормы" смертности и нежелательных последствий! Просто нам об этом никто не говорил. Ну подумаешь 2% умрет, 3% остануться калеками!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про прививки просветите [Re: Anna-Maria]
      26 сентября 2007 в 16:00 Гілками

Да собственно доказывать то нечего. Ученые, изучая древние погребения, летописи и пр. давно определили тот спектр заразных болезней, которые активно выкашивали население и в первую очередь детей. А сейчас эти болезни практически никого не убивают и из-за прививок в первую очередь. Не стоит из фактов строить какие-то бермудские треугольники и с безосновательным апломбом утверждать, что "их нет".
Их есть
Удачного чтений журналистских страшилок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Про прививки просветите [Re: Anna-Maria]
      26 сентября 2007 в 16:02 Гілками

В ответ на:

Нет! Это значит что для каждой вакцины еще при ее разработке были "нормы" смертности и нежелательных последствий! Просто нам об этом никто не говорил. Ну подумаешь 2% умрет, 3% остануться калеками!



Ой как все запущено Хотелось 100% гарантии? Так ее дают только в одном случае - все мы когда-нибудь умрем.
% убыли материала есть в любой сложной системе - это реальная жизнь. Их и не раскрывают, что бы не травмировать нежную психику некоторых индивидов. Есть % отказа лифтов, есть % отказа двигателей самолетов, есть вероятность умереть даже от легкой простуды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про прививки просветите [Re: xonix406]
      26 сентября 2007 в 16:05 Гілками

В ответ на:

Вот другой пример. У подруги у сына все прививки, малой в 3 года (этим летом) переболел коклюшем. Как утверждают врачи в "более легкой форме". У моего нет прививок вообще. Коклюшем не болел. Следуя ординарной логике, можно было бы сделать вывод - если не делать прививку, то не заболеет.
Глупо? Глупо!

Зато у них постоянные проблемы с кожей. Уже и диагноз экзема поставлен.




Реальный разговор двух старушек в метро после взрыва Чернобыля, подслушанный моим сотрудником: "Така радиация, така радиация скризь ....у мэнэ в канализации аж гудэ!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 16:08 Гілками

У меня бабушка медик, считала, что прививки нужно делать. Мне делали все и вовремя, да и сейчас, делаю прививки. потому как прививка - нужна не только в детстве

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Про прививки просветите [Re: elia]
      26 сентября 2007 в 16:10 Гілками

В ответ на:

Половина детей не доживала до 10 летнего возраста. Что еще надо? Их не убивали - они неправильно и мало питались, не было медицинского обслуживания и профилактики болезней.



вот здесь есть много о прививках. Я не помню, на этом сайте или нет, но где-то я читала историю развития всех страшных болезней и параллельно историю прививаний. Так вот, оказывается, сначала болезни уходят (т.е. число заболевших в мире уменьшалось), а вакцинацию начинали делать только спустя несколько лет. Т.е. вакцинация к победе над данными болезнями имеет, мягко говоря, слабо выраженное отношение.
Еще раз повторяю - это вопрос религии. Кому надо, тот найдет в инете для себя все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Про прививки просветите [Re: Puska]
      26 сентября 2007 в 16:13 Гілками

В ответ на:

У меня бабушка медик, считала, что прививки нужно делать. Мне делали все и вовремя, да и сейчас, делаю прививки. потому как прививка - нужна не только в детстве



у меня мама медик
она поддерживает мое мнение неделать прививок моему сыну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про прививки просветите [Re: xonix406]
      26 сентября 2007 в 16:13 Гілками

Требование фактов понял. Обязательно поделюсь, но ....интересный момент получается.
Ты, начитавшись сенсационных попсовых статеек и насмотревшись сенсационных передачек, с легкостью УЖЕ рискуешь здоровьем своих детей и требуешь от других, чтобы они разыскали факты и представили их тебе на блюдечке. Сорри, без обид
Просто ты сама должна в первую очередь найти серьезные медицинские источники и изучить их.

ЗЫ. Здесь уже упоминали Алексея ака doctor_b. Так вот, для более полной, грамотной и исключительно профессиональной информации рекомендую пообщаться именно с ним


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Про прививки просветите [Re: xonix406]
      26 сентября 2007 в 16:14 Гілками

В ответ на:

вот здесь есть много о прививках. Я не помню, на этом сайте или нет, но где-то я читала историю развития всех страшных болезней и параллельно историю прививаний. Так вот, оказывается, сначала болезни уходят (т.е. число заболевших в мире уменьшалось), а вакцинацию начинали делать только спустя несколько лет. Т.е. вакцинация к победе над данными болезнями имеет, мягко говоря, слабо выраженное отношение.
Еще раз повторяю - это вопрос религии. Кому надо, тот найдет в инете для себя все.



Если там такое написано про оспу, то это, мягко говоря, манипулирование фактами. Так же как и у других апологетов непрививания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 16:16 Гілками

вот тут много чего интересного можно найти

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Про прививки просветите [Re: xonix406]
      26 сентября 2007 в 16:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня бабушка медик, считала, что прививки нужно делать. Мне делали все и вовремя, да и сейчас, делаю прививки. потому как прививка - нужна не только в детстве



у меня мама медик
она поддерживает мое мнение неделать прививок моему сыну.




Смотря в какой области специализация..бабушка вирусолог-бактериолог


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Про прививки просветите [Re: xonix406]
      26 сентября 2007 в 16:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня бабушка медик, считала, что прививки нужно делать. Мне делали все и вовремя, да и сейчас, делаю прививки. потому как прививка - нужна не только в детстве



у меня мама медик
она поддерживает мое мнение неделать прививок моему сыну.



Тут уже писали про сложности медицины. Добавлю - врачи по сути своей есть шаманы. Особенно нравится как различается подход к лечению одной и той же болезни у разных врачей и даже у одного врача в разные периоды. А что делать - однозначности в этой сфере нет...
Основная проблема врачей, как и всех "ремонтников" любой сложной системы - это диагностика причин отклонений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Про прививки просветите [Re: alex_b]
      26 сентября 2007 в 16:29 Гілками

В ответ на:

Требование фактов понял. Обязательно поделюсь, но ....интересный момент получается.
Ты, начитавшись сенсационных попсовых статеек и насмотревшись сенсационных передачек, с легкостью УЖЕ рискуешь здоровьем своих детей и требуешь от других, чтобы они разыскали факты и представили их тебе на блюдечке. Сорри, без обид
Просто ты сама должна в первую очередь найти серьезные медицинские источники и изучить их.

ЗЫ. Здесь уже упоминали Алексея ака doctor_b. Так вот, для более полной, грамотной и исключительно профессиональной информации рекомендую пообщаться именно с ним




во-первых, я их читала, ты нет. Но ты заранее знаешь, что они "попсовые". Или ты хорошо знаешь меня и можешь утверждать, что я зачитываюсь попсой?
Далее, я писала и еще напишу, потому что все упускают из виду важный постулат: "МЕДИЦИНА - НАУКА СУБЪЕКТИВНАЯ". Я ни в коей мере, не хочу сказать, что doctor_b плохой специалист, но это ЕГО мнение, я даже уверена, что мнение его будет отличаться, в зависимости от того, кому он его говорит. Потому что одному человеку проще сказать "Не ешь это, тебе будет беда от этого", чем объяснять, что "это" можно есть только в сочетании с тем-то и с тем-то и только в какое-то определенное время при таком-то самочувствии. А вот другому (который сможет это понять и сделать правильные выводы) он все расскажет.
Далее, я не такой далекий от медицины человек, как может показаться. Моя мама - медик, причем не просто по образованию. Это МЫСЛЯЩИЙ, ДУМАЮЩИЙ И РАССУЖДАЮЩИЙ человек, что очень важно (в любой профессии).
Передач, к сожалению, ни одной не видела. Все в инете почитывала, да анализирую постоянные в последнее время сообщения о массовых осложнениях после вакцинаций.
Ну и напоследок - делая или не делая прививки, мы все рискуем здоровьем своих детей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 17:59 Гілками Прикріплені файли (26 завантажити)

Прочитал все по диагонали. Позволю высказать свое мнение по затронутым вопросам.
1. Я считаю, что прививки делать стоит. И четко выдерживать календарь. Согласен с одним из дискутирующих про то, что иммунитет не на всю жизнь. Да, поэтому после вакцинаций - ревакцинаций следует делать прививки от некоторых инфекций каждые 10 лет (дифтерия, столбняк)
Риск возможных осложнений от прививок, если врач знает ребенка и имеет голову на плечах минимален, а риск осложнений от болезней достаточно высок. Несколько фактов. В конце 80-х годов проводили исследования по коклюшу. Ни один ребенок, перенесший апноэ с потерей сознания не поступил в вуз. Не знаю кто как, а я очень хорошо помню Евпаторию в конце 70-х годов. И инвалидов на колясках, перенесших полиомиелит.
Туберкулеза, дифтерии (от которой умирают сейчас не только от крупа (предсавьте себе смерть, когда человек в сознании просто не может сделать вдох), но и от миокардитов). От столбняка тоже не менее мучительная смерть. Эпидпаротит (свинка) приводит к мужскому бесплодию (около 10% случаев). Хотите иметь наследников?
2. Про Канаду и живые вакцины.
В Канаде, как и в каждой стране есть свой календарь прививок, который меняется в связи с эпидемиологической обстановкой. У них, наверное, с туберкулезом все ОК, поэтому и не делают. Во Франции, например обязательно прививают от токсоплазмоза. В Европе задолго до нас прививали от инфлюэнцы.

По живым/убитым вакцинам. Иммуногенность живых вакцин выше, но выше и количество побочных эффектов. В первую очередь - есть, хоть и небольшой риск заболеть инфекцией после вакцинации. Здесь опять вопрос в квалификации врача. Никому в голову не придет делать БЦЖ недоношенному ребенку.
Поэтому основная масса прививок производиться убитыми вакцинами. Но только там, где она будет эффективна.

3. Те, кто не прививает своих детей должны сказать огромное спасибо тем, кто их прививает. Пока привитых будет 90% и больше у непривитых будет немного шансов заболеть - это произойдет только в том случае если непривитой ребенок будет в контакте с инфекцией (например в инфекционном отделении, или садик взял двух непривитых детей и один из них заболел - тогда второй с высокой вероятностью заболеет).
4. Денег жалеть на вакцины не стОит. Лучше покупать импортные.

5. По нашим законам насильно прививать никого нельзя и отказывать в приеме в садик/школу тоже нельзя.
6. Ну и ,как все понимают, ответственность за ребенка несут толко его родители. И решение принимать им. Главное, чтоб не пришлось голову потом пеплом посыпать.

Если есть вопросы - прошу.

В прикрепленном файле самый свежий календарь прививок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года за рулем, Seattle, USA
Сообщения: 2303
С нами с 16.05.2003

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 19:29 Гілками

Уже написали много чего, выскажу мнение не свое, а пары-тройки детских врачей, которые работают не в последних в Киеве клиниках. Прививки делать стоит, но не 1-2-3 месяца, а когда ребенок подрастет и окрепнет(где-то месяцев с 10-ти не раньше). Обязательно нужно делать прививки, которые защищают от болезней, от которых ребенок может погибнуть. Делать всякие краснухи, кори и пр. ерунду не обязательно, чем раньше переболеет, тем легче перенесет болезнь, да и имунитет вырабатывается. Мальчикам обязательно от свинки - осложнения в виде бесплодия где-то в 80% случаев ни к чему. Вообщем мы придерживаемся данной схемы(дитю год и 7).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1295
С нами с 22.11.2004

Re: Про прививки просветите [Re: maz323]
      26 сентября 2007 в 20:25 Гілками

doctor_b

как говорится, делая или не делая прививки, все равно рискуете...один раз что будут осложнения, другой раз, что заболеет. каждый уровень риска определят сам для себя.

и к тому же, мало того, что прививки не дают пожизненный иммунитет, так некоторые и не дают 100% гарантии от болезни, например, от того же коклюша...но если до года коклюш может иметь ой какие последствия, то в 10 лет все уже не так страшно, если не ошибаюсь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Про прививки просветите [Re: doctor_b]
      26 сентября 2007 в 21:59 Гілками

Огромное спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бридка потвора ***
Ровно
Сообщения: 12989
С нами с 31.08.2003

Re: Про прививки просветите [Re: lady's]
      27 сентября 2007 в 07:48 Гілками

В ответ на:

doctor_b

как говорится, делая или не делая прививки, все равно рискуете...один раз что будут осложнения, другой раз, что заболеет. каждый уровень риска определят сам для себя.



Ви не зрозуміли головного в пості доктора.

Щеплення - захід не індивідуальний, а колективний. І бекграунд в нього епідеміологічний. В країні, де 90% населення прищеплене, ви можете собі дозволить "сачкануть" без особливих проблем. Але є дуже тонкий нюанс: не тільки ви такі "хитрі". Згадався старий "габровський" анекдот:

Селяни вирішили скинутись і зібрать в общак бочку самогонки - на всяк випадок. Домовились принести по відру первака. Ну, прийшли з кожного двора, вилили в бочку по відру, аж поки не наповнили. Під кінець староста урочисто зачерпнув з бочки і випив за успіх починання. І остовпів.
В бочці була чиста вода. Кожен подумав, що відро води не зашкодить бочці перваку.

Мораль в тому, що відро води таки дійсно не зашкодить бочці перваку, а одна непривита дитина не сильно впливає на епідемічну обстановку в садку/школі. От тільки коли таких хитрих стане більше порогового значення (а зважаючи на поширення конспірології в народі, чекать вже недовго), то результатом буде епідемія, що вибухне з першого ж випадку захворювання - тому що для неї є достатня кількість нещепленого субстрату.

Відмова від щеплення не тільки погіршує шанси перенести хворобу без наслідків. Значно підвищуються шанси захворіти взагалі - через порушення протиепідемічного режиму. Захворіти не від вакцини, а від зараження від сусіднього нещепленого бацилоносія. А їх - через примхи батьків - все більше.

ІМХО, поки існує конспіроложство навколо щеплення, щеплення треба робить обов"язково. Принаймні, коли таки вибухне епідемія, природній відсів піде по критерію розвитку інтелекту. Давно пора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1295
С нами с 22.11.2004

Re: Про прививки просветите [Re: Кондыбас]
      27 сентября 2007 в 08:42 Гілками

[цитатаВи не зрозуміли головного в пості доктора.




ні, то ви мене не зрозуміли...я тільки за, і всі зщеплення дитині робила...не розумію тих, хто від них відмовляється - все, що я читала і бачила про недоцільність цього заходу можна опротестувати в кожній фразі, недавно своїй колежанці читала таким чином статтю, але нічого не сприйнялося - мені сказали - ти не те читаєш, ти читай, що це шкідливо, і все...

от про те, що недоношеній дитині БЦЖ не роблять - мене вразило...сподіваюсь, що 37 неділь це вже доношена, бо нам все зробили ще в лікарні, що потрібно =(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Про прививки просветите [Re: Anna-Maria]
      27 сентября 2007 в 08:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ну при чем же тут религия?!
Это прямое вмешательсво в имунную систему человека со всеми (часто непредсказуемыми) последствиями. Так что чистой воды медицина!



Медицина - это довольно субъективная наука. Более того, постоянно изменяющаяся, и имеющая очень много белых пятен. Вы до конца знаете результаты этих вмешательств?? Я - нет. И реально не знаю 100% инфы о том, какие реакции вызывает введенная вакцина. Поэтому основываясь на личном опыте, прочитанных вещах, собственном разуме, принимаю, во что мне верить. Я считаю, что вероятность навредить от прививки больше, чем вероятность помочь. Это моя вера. Потому что доказательств (100%-ных) я не имею.



В этом совершенно с вами согласна. А если еще добавить тот факт (а это скорее всего таки факт!) что нежелательные последствия либо замалчиваются, либо недоказуемы, то картинка с адекватной инфой у нас вообще печальная
Так что наше здоровье снова таки в наших же руках!




Ничего, зато последствия непривитых заболеваний известны всем, но некоторых это почему-то не останавливает в борьбе с ветряными мельницами.

Хотя, если хотите обеспечить ребенку игру в русскую рулетку с болезнями, то прививать, естественно, не надо. Будет гораздо меньше острых ощущений в жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Про прививки просветите [Re: lady's]
      27 сентября 2007 в 09:58 Гілками

В ответ на:

[цитатаВи не зрозуміли головного в пості доктора.




ні, то ви мене не зрозуміли...я тільки за, і всі зщеплення дитині робила...не розумію тих, хто від них відмовляється - все, що я читала і бачила про недоцільність цього заходу можна опротестувати в кожній фразі, недавно своїй колежанці читала таким чином статтю, але нічого не сприйнялося - мені сказали - ти не те читаєш, ти читай, що це шкідливо, і все...

от про те, що недоношеній дитині БЦЖ не роблять - мене вразило...сподіваюсь, що 37 неділь це вже доношена, бо нам все зробили ще в лікарні, що потрібно =(



в 37 недель уже однозначно доношенный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Про прививки просветите [Re: lady's]
      27 сентября 2007 в 10:19 Гілками

В ответ на:


ні, то ви мене не зрозуміли...я тільки за, і всі зщеплення дитині робила...не розумію тих, хто від них відмовляється - все, що я читала і бачила про недоцільність цього заходу можна опротестувати в кожній фразі, недавно своїй колежанці читала таким чином статтю, але нічого не сприйнялося - мені сказали - ти не те читаєш, ти читай, що це шкідливо, і все...



А вы знаете, что медики категорически отказываются признавать и регистрировать случаи осложнений после прививок? У нас была тяжелейшая реакция на прививку от гепатита - сначала не могли поставить диагноз, потом было подозрение на гепатит, а когда сделали развернутый анализ крови и нашли врача, причастного к программам вакцинации - то, только глянув на анализ, он сразу сказал, что это реакция на гепатитную прививку, такие случаи иногда бывают. Только вот в карточку нам это записывать категорически отказались - сказали "Вы что?! Такого быть не может!!", записали ОРВИ.

Я потом с этим врачем пообщался - он много интересного про вакцинацию рассказал. А на вопрос, надо ли прививать, ответил так: "Вы меня как врача или как отца спрашиваете? Если как врача, то однозначно надо! Но своему ребенку я прививки не делаю - риск получить серьезные, вплоть до инвалидности, осложнения после них, намного превышает риск заболеть тем, от чего прививают."

P.S. Я не призываю к поголовному категорическому отказу от всех прививок. Но то, как у нас к этому подходят (чуть ли не принудительная поголовная вакцинация без учета состояния иммунитета и проверок индивидуальной непереносимости) меня совершенно не устраивает.
Вот кто, к примеру, из родителей перед прививкой делает ребенку анализ крови? А ведь даже это уже позволяет сделать вывод о состоянии иммунитета и дать заключение о возможности проведения вакцинации в данный момент!
Я уже не говорю о том, что необходимость некоторых видов вакцинации достаточно сомнительна как вследствие действительно мизерного шанса заболеть, так и вследствие временного характера действия такой вакцины.

Змінено Cabai (10:43 27/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      27 сентября 2007 в 11:16 Гілками

моя имха, прививки делать, но не на конвеере.

К каждой прививке готовиться, т.е. что бы врач не только температуру мерял.
Это в идеале, конечно, но к сложным прививкам (АКДС и т.д.) точно стоит так делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Про прививки просветите [Re: Cabai]
      27 сентября 2007 в 12:38 Гілками

В ответ на:

Вот кто, к примеру, из родителей перед прививкой делает ребенку анализ крови? А ведь даже это уже позволяет сделать вывод о состоянии иммунитета и дать заключение о возможности проведения вакцинации в данный момент!



скажу одно, отвественность за детей несут родители и выбор за ними. Бывает оч.тяжело принять правильное решение иногда гораздо легче что бы это кто-то сделал за тебя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Про прививки просветите [Re: xonix406]
      27 сентября 2007 в 12:46 Гілками

В ответ на:

Я считаю, что аллергичному ребенку вообще их делать НЕЛЬЗЯ. Врачи же смотрят только на наличие повышенной температуры - у них график, у них отчетность. Ваш ребенок для них - это только одна циферка, не больше




никто не говорит что нужно делать привики во что бы-то ни стало. Родителям на плечах голову нужно иметь. По месту жительства с врачом нам не повезло, на соседних участках по лучше. Но перед каждой привикой анализ мочи и крови, и за две недели что бы к состоянию здоровья притензий не было. Только после этого на прививание. Эти прописные истины мы не знали, - но это уже отдельный разговор о нашей системе медицины и о наших людях. Вовремя нас об этом предупредили, спасибо Человеку!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5099

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія