autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Про прививки просветите

цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Про прививки просветите
      26 сентября 2007 в 10:55 Гілками

Вот сейчас очень популярно стало не делать детям прививки. Старшей своей я всегда делала все прививки, и никаких проблем никогда не было. Но сейчас я начиталась всяких ужасов про такие прививки, в частности, как БЦЖ и гепатит (особенно те, что сразу в роддоме делаются). Знающие люди, подскажите, как быть? Стоит ли писать отказ от этих прививок, и как потом быть? Много говорят об индивидуальных схемах вакцинации. Что это и с чем его едят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 12:04 Гілками

имхо прививки это как КАСКО, зачем потом кусать локти?

ужасы про все сейчас пишут и показывают по ящику, но стоит ли вестись? тем более что положительный опыт у всех есть, а вот есть ли отрицательный у кого-то? я не слышал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Про прививки просветите [Re: pasha_uni]
      26 сентября 2007 в 12:17 Гілками

В ответ на:

имхо прививки это как КАСКО, зачем потом кусать локти?

ужасы про все сейчас пишут и показывают по ящику, но стоит ли вестись? тем более что положительный опыт у всех есть, а вот есть ли отрицательный у кого-то? я не слышал...




Во, я точно так же рассуждаю, но столкнулась с мнением, что с нашим уровнем заболеваемости туберкулезом прививать новорожденному дитю живую вакцину очень опасно. Подожду еще других мнений (может, doctor_b проявится) и, конечно, буду консультироваться с педиатром.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1209
С нами с 06.07.2001

ребенку почти год, делаем все прививки по плану, все ок (-) [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 12:21 Гілками

,

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 12:22 Гілками

В ответ на:

Вот сейчас очень популярно стало не делать детям прививки. Старшей своей я всегда делала все прививки, и никаких проблем никогда не было. Но сейчас я начиталась всяких ужасов про такие прививки, в частности, как БЦЖ и гепатит (особенно те, что сразу в роддоме делаются). Знающие люди, подскажите, как быть? Стоит ли писать отказ от этих прививок, и как потом быть? Много говорят об индивидуальных схемах вакцинации. Что это и с чем его едят?




обоим сделал все по плану и не жалею)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8778
С нами с 26.01.2005

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 13:01 Гілками

В ответ на:

Старшей своей я всегда делала все прививки, и никаких проблем никогда не было.




вот и делай дальше, мы своей старшей тоже делали всё, и щас малой в 3 мес будем делать.

Детям делать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО до 5 лет... а дальше хуже, взрослым вообще не рекомендуется , тем более "от гриппа"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 13:07 Гілками

потом могут возникнуть проблемы с принятием ребенка в детсад, в школу по причине отсутствия прививок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Про прививки просветите [Re: Нафаня]
      26 сентября 2007 в 13:46 Гілками

Это само собой, я не планирую совсем от них отказываться. Почитав ответы, укрепилась в собственном мнении, что поменьше надо читать советов "сумасшедших мамашек". Просто прикол-то в чем? Старшая родилась за границей (Канада), и там точно в роддоме ничего не делали. И БЦЖ нам сделали уже здесь, когда ей было 2 года.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 14:24 Гілками

что значит с нашим уровнем? у нас большой уровень на самом деле, больше всех в Европе!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Про прививки просветите [Re: pasha_uni]
      26 сентября 2007 в 14:33 Гілками

Ну так о том и речь. Якобы (так утверждают) риск заразиться ТБ из-за прививки очень высок, потому что в стране в принципе высокий уровень заболеваемости ТБ. Я не знаю, как на самом деле, просто озвучиваю популярное ныне мнение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 14:40 Гілками

Я тоже читала много всяких страшилок по этому поводу, но вся аргументация в пользу отказа показалась мне притянутой за уши. Лично проблемных случаев с прививками не знаю, хотя и не отрицаю, что такое может быть.
Своим все прививки делала. И считаю, что лучше прививка, чем столбняк или туберкулез...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 14:46 Гілками

В ответ на:

Вот сейчас очень популярно стало не делать детям прививки. Старшей своей я всегда делала все прививки, и никаких проблем никогда не было. Но сейчас я начиталась всяких ужасов про такие прививки, в частности, как БЦЖ и гепатит (особенно те, что сразу в роддоме делаются). Знающие люди, подскажите, как быть? Стоит ли писать отказ от этих прививок, и как потом быть? Много говорят об индивидуальных схемах вакцинации. Что это и с чем его едят?



Я своему не делала, кроме первой в роддоме, которую сделали без моего ведома. Делать или нет - это вопрос скорее религии, чем медицины. Рекомендую просто погуглить. Я много всего прочитала, не мнений пап-мам, а исследований (как любительских так и профессиональных), а также мнений людей, которые тесно связаны с этим бизнесом. Для себя решила - потенциальный вред от прививок больше, чем потенциальная польза. Пока (сыну 4 года и почти 8 месяцев) все нормально. Я не агитирую ни за, ни против. Ваш ребенок - Вам решать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 14:50 Гілками

Решать каждый должен сам. Но в одном я точно уверена - все что противоестественно (а это прививки), то не полезно. Судить о том насколько это вредно мы не в состоянии. У меня есть фильм "Правда о прививках". Очень впечатляет - много медицинских фактов и вещей, о которых нормальные граждане не задумываются. Советую посмотреть и сформировать свое мнение.
В любом случае решать вопрос о том, делать их или нет, надо сознательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Про прививки просветите [Re: xonix406]
      26 сентября 2007 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Делать или нет - это вопрос скорее религии, чем медицины.




Ну при чем же тут религия?!
Это прямое вмешательсво в имунную систему человека со всеми (часто непредсказуемыми) последствиями. Так что чистой воды медицина!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Про прививки просветите [Re: pasha_uni]
      26 сентября 2007 в 14:58 Гілками

В ответ на:

имхо прививки это как КАСКО, зачем потом кусать локти?

ужасы про все сейчас пишут и показывают по ящику, но стоит ли вестись? тем более что положительный опыт у всех есть, а вот есть ли отрицательный у кого-то? я не слышал...



+1

Наши предки жили без прививок и не жаловались. Вот только жили лет 40 и при рождении умирала треть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Про прививки просветите [Re: Anna-Maria]
      26 сентября 2007 в 15:01 Гілками

В ответ на:

Решать каждый должен сам. Но в одном я точно уверена - все что противоестественно (а это прививки), то не полезно. Судить о том насколько это вредно мы не в состоянии. У меня есть фильм "Правда о прививках". Очень впечатляет - много медицинских фактов и вещей, о которых нормальные граждане не задумываются. Советую посмотреть и сформировать свое мнение.
В любом случае решать вопрос о том, делать их или нет, надо сознательно.




ВОЗ в конце 80-ых отрапортавала о полном уничтожении оспы (не фиксировались случаи лет 15 кажись). И детей везде перестали вакцинировать... Но во второй половине 90-ых она вдруг опять полезла изо всех щелей. Оспа опасная и уродующая болезнь. Про более опасные болезни говорить будем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Про прививки просветите [Re: Нафаня]
      26 сентября 2007 в 15:02 Гілками

В ответ на:

потом могут возникнуть проблемы с принятием ребенка в детсад, в школу по причине отсутствия прививок.



И вы согласны ни о чем не думая и не зная о противопоказаниях (которых к стати очень много!) и о возможных последствиях подвергать риску ребенка, думая только о том, чтобы не было проблем с садиком!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Про прививки просветите [Re: elia]
      26 сентября 2007 в 15:08 Гілками

В ответ на:


ВОЗ в конце 80-ых отрапортавала о полном уничтожении оспы (не фиксировались случаи лет 15 кажись). И детей везде перестали вакцинировать... Но во второй половине 90-ых она вдруг опять полезла изо всех щелей. Оспа опасная и уродующая болезнь. Про более опасные болезни говорить будем?



Вы, я вижу, не поняли меня! Я ж не говорила что нельзя делать прививки! Я говорила что надо делать (или не делать) СОЗНАТЕЛЬНО. А чтобы это "сознательно" появилось нужна информация, которой у нас и нет! Вот я и предлагаю разобраться самой и принять решение. Вот и всего то!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про прививки просветите [Re: Anna-Maria]
      26 сентября 2007 в 15:08 Гілками

Когда люди жили АБСОЛЮТНО ЕСТЕСТВЕННО, то средняя продолжительность жизни составляла 40-50 лет.
Полезно иногда задуматься о причинно-следственных связях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Про прививки просветите [Re: alex_b]
      26 сентября 2007 в 15:13 Гілками

В ответ на:

Когда люди жили АБСОЛЮТНО ЕСТЕСТВЕННО, то средняя продолжительность жизни составляла 40-50 лет.
Полезно иногда задуматься о причинно-следственных связях.



А я совсем не уверена, что есть прямая (или даже косвенная) связь между этими фактами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5091

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія