autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Про прививки просветите (2/4)

СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Про прививки просветите [Re: Anna-Maria]
      26 сентября 2007 в 15:14 Гілками

В ответ на:

Ну при чем же тут религия?!
Это прямое вмешательсво в имунную систему человека со всеми (часто непредсказуемыми) последствиями. Так что чистой воды медицина!



Медицина - это довольно субъективная наука. Более того, постоянно изменяющаяся, и имеющая очень много белых пятен. Вы до конца знаете результаты этих вмешательств?? Я - нет. И реально не знаю 100% инфы о том, какие реакции вызывает введенная вакцина. Поэтому основываясь на личном опыте, прочитанных вещах, собственном разуме, принимаю, во что мне верить. Я считаю, что вероятность навредить от прививки больше, чем вероятность помочь. Это моя вера. Потому что доказательств (100%-ных) я не имею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про прививки просветите [Re: xonix406]
      26 сентября 2007 в 15:15 Гілками

Осложнения от непривитых болезней во взрослом возрасте настолько часты и настолько иной раз тяжелы (и их последствия тоже), что все эти псевдоужасы от вреда прививок, основанные на единичных случаях, отходят далеко на задний план.

ЗЫ. У меня сын в прошлом году болел ветрянкой (в 19 лет). Тьфу, тьфу, тьфу обошлось без осложнений, но течение болезни было настолько тяжелым , что я уже начал консилиумы собирать. А распроси врачей о коклюше или скарлатине во взрослом возрасте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Про прививки просветите [Re: alex_b]
      26 сентября 2007 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Когда люди жили АБСОЛЮТНО ЕСТЕСТВЕННО, то средняя продолжительность жизни составляла 40-50 лет.
Полезно иногда задуматься о причинно-следственных связях.



очень полезно. Особенно, когда есть доказательства, что это следствие вытекает из этой причины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Якобы (так утверждают) риск заразиться ТБ из-за прививки очень высок, потому что в стране в принципе высокий уровень заболеваемости ТБ.



Просто перечитай медленно и сама вдумайся в эту фразу, и ты сразу поймешь ее глупость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про прививки просветите [Re: Anna-Maria]
      26 сентября 2007 в 15:18 Гілками

Ну-ну, твоя версия, почему так было? Послушаем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Про прививки просветите [Re: alex_b]
      26 сентября 2007 в 15:18 Гілками

В ответ на:

Осложнения от непривитых болезней во взрослом возрасте настолько часты и настолько иной раз тяжелы (и их последствия тоже), что все эти псевдоужасы от вреда прививок, основанные на единичных случаях, отходят далеко на задний план.

ЗЫ. У меня сын в прошлом году болел ветрянкой (в 19 лет). Тьфу, тьфу, тьфу обошлось без осложнений, но течение болезни было настолько тяжелым , что я уже начал консилиумы собирать. А распроси врачей о коклюше или скарлатине во взрослом возрасте



Стоп, не надо путать святое с праведным
От ветрянки есть привика???
тут дело не в прививании, а в том, что взрослые тяжело переносят детские болезни. Поэтому лучше этими болезнями болеть в детстве


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Про прививки просветите [Re: alex_b]
      26 сентября 2007 в 15:18 Гілками

В ответ на:

ЗЫ. У меня сын в прошлом году болел ветрянкой (в 19 лет). Тьфу, тьфу, тьфу обошлось без осложнений, но течение болезни было настолько тяжелым , что я уже начал консилиумы собирать. А распроси врачей о коклюше или скарлатине во взрослом возрасте



Хотел отписать наблюдение коклюша в 28 лет в посте с оспой, но потом отложил. Это была жесть!

Хотя к оспе надо еще одну болезнь добавить - дифтерия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 15:21 Гілками

мы делали, с соблюдением элементарных мер предосторожности (что бы был здоров и т.д.)

делать или нет - имхо это из серии вопросов принятия ответственности за любые действия в отношении ребенка.

Из того что мы сталкивались, ряд педиатров на словах отговаривали, но когда дело доходило до документов, то они почему-то

касательно doctor_b - - не рекламма, а для меня это просто констатация факта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Про прививки просветите [Re: xonix406]
      26 сентября 2007 в 15:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну при чем же тут религия?!
Это прямое вмешательсво в имунную систему человека со всеми (часто непредсказуемыми) последствиями. Так что чистой воды медицина!



Медицина - это довольно субъективная наука. Более того, постоянно изменяющаяся, и имеющая очень много белых пятен. Вы до конца знаете результаты этих вмешательств?? Я - нет. И реально не знаю 100% инфы о том, какие реакции вызывает введенная вакцина. Поэтому основываясь на личном опыте, прочитанных вещах, собственном разуме, принимаю, во что мне верить. Я считаю, что вероятность навредить от прививки больше, чем вероятность помочь. Это моя вера. Потому что доказательств (100%-ных) я не имею.



В этом совершенно с вами согласна. А если еще добавить тот факт (а это скорее всего таки факт!) что нежелательные последствия либо замалчиваются, либо недоказуемы, то картинка с адекватной инфой у нас вообще печальная
Так что наше здоровье снова таки в наших же руках!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Про прививки просветите [Re: Нафаня]
      26 сентября 2007 в 15:24 Гілками

В ответ на:

потом могут возникнуть проблемы с принятием ребенка в детсад, в школу по причине отсутствия прививок.



да, могут. Но надо бороться (если есть желание) за свои права. А прививание в нашей стране совершенно добровольное. В общем, опущу рассуждения на эту тему, просто скажу, что те, кто не разрешает посещение д/с или школы, нарушают Конституцию Украины. Я совсем недавно оформляла ребенка в детский сад. Все честно, без денег и без прививок. Стоило это мне - 2 посещения завполиклиникой и выслушивания ее моралей. После чего она вытащила бумажку, дала подписать и все.
Те, кто не делает прививок, но за деньги рисует их в карте, те рискуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Про прививки просветите [Re: xonix406]
      26 сентября 2007 в 15:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Осложнения от непривитых болезней во взрослом возрасте настолько часты и настолько иной раз тяжелы (и их последствия тоже), что все эти псевдоужасы от вреда прививок, основанные на единичных случаях, отходят далеко на задний план.

ЗЫ. У меня сын в прошлом году болел ветрянкой (в 19 лет). Тьфу, тьфу, тьфу обошлось без осложнений, но течение болезни было настолько тяжелым , что я уже начал консилиумы собирать. А распроси врачей о коклюше или скарлатине во взрослом возрасте



Стоп, не надо путать святое с праведным
От ветрянки есть привика???
тут дело не в прививании, а в том, что взрослые тяжело переносят детские болезни. Поэтому лучше этими болезнями болеть в детстве




Кстати, от ветрянки таки есть прививка (моей малой в Канаде делали). Там это необязательно, я делала по собственному выбору. Потом, уже здесь, в садике у них была эпидемия ветрянки. что интересно, она все-таки ей переболела (несмотря на прививку), но в невероятно легкой форме (температура 37,5 один день и легкие пятнышки, даже зеленкой не мазали, и вообще сначала даже не поняли, что это ветрянка).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Про прививки просветите [Re: tempest]
      26 сентября 2007 в 15:27 Гілками

В ответ на:

Я тоже читала много всяких страшилок по этому поводу, но вся аргументация в пользу отказа показалась мне притянутой за уши. Лично проблемных случаев с прививками не знаю, хотя и не отрицаю, что такое может быть.
Своим все прививки делала. И считаю, что лучше прививка, чем столбняк или туберкулез...



Кстати найти бы статистику % осложнений у привитых и % заболевших у непривитых.

Мама одна рожала в ванной без акушера (в консультации не наблюдалась) и не делает дитю прививки - типа предки наши так жили и ничего. При этом с дитем 2 лет для них переместиться по городу на пару километров проблема... На стандартный в таких случаях вопрос "а ты в курсе, что предки наши редко доживали до 40 лет и треть их умирала при родах и почти половина в первые 10 лет?" она сказала, что об этом не думает. Об этом ей неприятно думать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про прививки просветите [Re: xonix406]
      26 сентября 2007 в 15:29 Гілками

Невнимательно читаем, я написал об этом, чтобы ты имела представление, что будет если в этом возрасте вдруг появится коклюш или скарлатина. Вот и Elia тебе о том же толкует. Откуда дифтерия поперла ни с того ни с сего с летальными исходами? Да от отказа прививаться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Про прививки просветите [Re: alex_b]
      26 сентября 2007 в 15:33 Гілками

дифтерия и раньше была с летальными исходами (когда прививки делали всем). А Вы уверены, что сейчас дифтерией болеют только непривитые???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Про прививки просветите [Re: alex_b]
      26 сентября 2007 в 15:34 Гілками

В ответ на:

Невнимательно читаем, я написал об этом, чтобы ты имела представление, что будет если в этом возрасте вдруг появится коклюш или скарлатина. Вот и Elia тебе о том же толкует. Откуда дифтерия поперла ни с того ни с сего с летальными исходами? Да от отказа прививаться.



А вы знаете о том, что некоторые прививки (особенно от "детских" болезней) НЕ ДАЮТ пожизненного имунитета в отличии от самих болезней. И как раз к взрослому возрасту, когда эти болезни очень тяжело переносятся, иммунитета от прививки уже нет.
Кроме этого иммунитет появляется не у 100% привитых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Про прививки просветите [Re: elia]
      26 сентября 2007 в 15:40 Гілками

В ответ на:

Кстати найти бы статистику % осложнений у привитых и % заболевших у непривитых.
В ответ на:


Это очевидно очень трудно т.к. в том фильме, о которм я говорила раньше, авторы пытались такое найти, но обобщенной статистики не нашли. Но зато нашли какие-то докумнеты по прививкам, где говорилось о "нормальном % калек и смертей после прививок"...кажется так. Понимаете что это значит?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про прививки просветите [Re: elia]
      26 сентября 2007 в 15:41 Гілками

А Anna-Maria считает, что тут нет никакой связи.
И спорим, что ты ей этого никогда не докажешь

Промывка мозгов популярной прессой - великая сила!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 15:42 Гілками

В ответ на:

Кстати, от ветрянки таки есть прививка (моей малой в Канаде делали). Там это необязательно, я делала по собственному выбору. Потом, уже здесь, в садике у них была эпидемия ветрянки. что интересно, она все-таки ей переболела (несмотря на прививку), но в невероятно легкой форме (температура 37,5 один день и легкие пятнышки, даже зеленкой не мазали, и вообще сначала даже не поняли, что это ветрянка).




Так вот в этом и манипулирование свтил от медицины (в виде педиатров). Где гарантия, что если бы не было прививки, протекание болезни было бы иным??? ИМХО, прична-следствие притянуты за уши. Доказательств нет.

Вот другой пример. У подруги у сына все прививки, малой в 3 года (этим летом) переболел коклюшем. Как утверждают врачи в "более легкой форме". У моего нет прививок вообще. Коклюшем не болел. Следуя ординарной логике, можно было бы сделать вывод - если не делать прививку, то не заболеет.
Глупо? Глупо!

Зато у них постоянные проблемы с кожей. Уже и диагноз экзема поставлен. Я считаю, что аллергичному ребенку вообще их делать НЕЛЬЗЯ. Врачи же смотрят только на наличие повышенной температуры - у них график, у них отчетность. Ваш ребенок для них - это только одна циферка, не больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про прививки просветите [Re: xonix406]
      26 сентября 2007 в 15:44 Гілками

Речь шла о ВСПЛЕСКЕ заболеваемости, так же как и оспы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Про прививки просветите [Re: Anna-Maria]
      26 сентября 2007 в 15:44 Гілками

В ответ на:

А вы знаете о том, что некоторые прививки (особенно от "детских" болезней) НЕ ДАЮТ пожизненного имунитета в отличии от самих болезней. И как раз к взрослому возрасту, когда эти болезни очень тяжело переносятся, иммунитета от прививки уже нет.
Кроме этого иммунитет появляется не у 100% привитых.



Знаем. И медики об этом знают - многие прививки делают несколько раз в течение жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
9 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5102

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія