autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Про прививки просветите (3/4)

и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Про прививки просветите [Re: Anna-Maria]
      26 сентября 2007 в 15:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати найти бы статистику % осложнений у привитых и % заболевших у непривитых.



Это очевидно очень трудно т.к. в том фильме, о которм я говорила раньше, авторы пытались такое найти, но обобщенной статистики не нашли. Но зато нашли какие-то докумнеты по прививкам, где говорилось о "нормальном % калек и смертей после прививок"...кажется так. Понимаете что это значит?!



Да - я понимаю. Они сравнили этот % калек с % смертности от болезни?
Что будем делать с полиэмилитом, энцифалитом и т.д.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про прививки просветите [Re: Anna-Maria]
      26 сентября 2007 в 15:49 Гілками

Все наоборот, действительно привитый человек может в зрелом возрасте заболеть, но болезнь будет ессно протекать легче, чем у изначально непривитого человека.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Про прививки просветите [Re: alex_b]
      26 сентября 2007 в 15:52 Гілками

В ответ на:

А Anna-Maria считает, что тут нет никакой связи.
И спорим, что ты ей этого никогда не докажешь

Промывка мозгов популярной прессой - великая сила!




Ну доказать-то вы ничего не сможете, а вот навязывать свое мнение не нужно. У меня свое мнение - у вас свое. Я ж вам свое не навязываю. А сомневаться в наличии прямой причинно-следственной связи между продолжительностью жизни 200 лет назад и сейчас и прививками - это мое полное право. А пока мне никто не приведет убедительных фактов, доказывающих связь между этими явлениями, я буду опираться на нормальную логику. А таких фактов ни вы, ни кто-либо другой привести не смогут потому что ИХ НЕТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Про прививки просветите [Re: alex_b]
      26 сентября 2007 в 15:53 Гілками

В ответ на:

Речь шла о ВСПЛЕСКЕ заболеваемости, так же как и оспы.



хорошо, пусть всплекс. Соотношение привитый/непривитый у заболевших дифтерией как-то отличается от такого же соотношения среди всех детей/людей определенной возрастной категории? Плиз, только без флуда, а точные данные или ссылку на них


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Про прививки просветите [Re: Anna-Maria]
      26 сентября 2007 в 15:54 Гілками

В ответ на:

Ну доказать-то вы ничего не сможете, а вот навязывать свое мнение не нужно. У меня свое мнение - у вас свое. Я ж вам свое не навязываю. А сомневаться в наличии прямой причинно-следственной связи между продолжительностью жизни 200 лет назад и сейчас и прививками - это мое полное право. А пока мне никто не приведет убедительных фактов, доказывающих связь между этими явлениями, я буду опираться на нормальную логику. А таких фактов ни вы, ни кто-либо другой привести не смогут потому что ИХ НЕТ.



Половина детей не доживала до 10 летнего возраста. Что еще надо? Их не убивали - они неправильно и мало питались, не было медицинского обслуживания и профилактики болезней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Про прививки просветите [Re: elia]
      26 сентября 2007 в 15:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Кстати найти бы статистику % осложнений у привитых и % заболевших у непривитых.



Это очевидно очень трудно т.к. в том фильме, о которм я говорила раньше, авторы пытались такое найти, но обобщенной статистики не нашли. Но зато нашли какие-то докумнеты по прививкам, где говорилось о "нормальном % калек и смертей после прививок"...кажется так. Понимаете что это значит?!



Да - я понимаю. Они сравнили этот % калек с % смертности от болезни?
Что будем делать с полиэмилитом, энцифалитом и т.д.?




Нет! Это значит что для каждой вакцины еще при ее разработке были "нормы" смертности и нежелательных последствий! Просто нам об этом никто не говорил. Ну подумаешь 2% умрет, 3% остануться калеками!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про прививки просветите [Re: Anna-Maria]
      26 сентября 2007 в 16:00 Гілками

Да собственно доказывать то нечего. Ученые, изучая древние погребения, летописи и пр. давно определили тот спектр заразных болезней, которые активно выкашивали население и в первую очередь детей. А сейчас эти болезни практически никого не убивают и из-за прививок в первую очередь. Не стоит из фактов строить какие-то бермудские треугольники и с безосновательным апломбом утверждать, что "их нет".
Их есть
Удачного чтений журналистских страшилок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Про прививки просветите [Re: Anna-Maria]
      26 сентября 2007 в 16:02 Гілками

В ответ на:

Нет! Это значит что для каждой вакцины еще при ее разработке были "нормы" смертности и нежелательных последствий! Просто нам об этом никто не говорил. Ну подумаешь 2% умрет, 3% остануться калеками!



Ой как все запущено Хотелось 100% гарантии? Так ее дают только в одном случае - все мы когда-нибудь умрем.
% убыли материала есть в любой сложной системе - это реальная жизнь. Их и не раскрывают, что бы не травмировать нежную психику некоторых индивидов. Есть % отказа лифтов, есть % отказа двигателей самолетов, есть вероятность умереть даже от легкой простуды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про прививки просветите [Re: xonix406]
      26 сентября 2007 в 16:05 Гілками

В ответ на:

Вот другой пример. У подруги у сына все прививки, малой в 3 года (этим летом) переболел коклюшем. Как утверждают врачи в "более легкой форме". У моего нет прививок вообще. Коклюшем не болел. Следуя ординарной логике, можно было бы сделать вывод - если не делать прививку, то не заболеет.
Глупо? Глупо!

Зато у них постоянные проблемы с кожей. Уже и диагноз экзема поставлен.




Реальный разговор двух старушек в метро после взрыва Чернобыля, подслушанный моим сотрудником: "Така радиация, така радиация скризь ....у мэнэ в канализации аж гудэ!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 16:08 Гілками

У меня бабушка медик, считала, что прививки нужно делать. Мне делали все и вовремя, да и сейчас, делаю прививки. потому как прививка - нужна не только в детстве

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Про прививки просветите [Re: elia]
      26 сентября 2007 в 16:10 Гілками

В ответ на:

Половина детей не доживала до 10 летнего возраста. Что еще надо? Их не убивали - они неправильно и мало питались, не было медицинского обслуживания и профилактики болезней.



вот здесь есть много о прививках. Я не помню, на этом сайте или нет, но где-то я читала историю развития всех страшных болезней и параллельно историю прививаний. Так вот, оказывается, сначала болезни уходят (т.е. число заболевших в мире уменьшалось), а вакцинацию начинали делать только спустя несколько лет. Т.е. вакцинация к победе над данными болезнями имеет, мягко говоря, слабо выраженное отношение.
Еще раз повторяю - это вопрос религии. Кому надо, тот найдет в инете для себя все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Про прививки просветите [Re: Puska]
      26 сентября 2007 в 16:13 Гілками

В ответ на:

У меня бабушка медик, считала, что прививки нужно делать. Мне делали все и вовремя, да и сейчас, делаю прививки. потому как прививка - нужна не только в детстве



у меня мама медик
она поддерживает мое мнение неделать прививок моему сыну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Про прививки просветите [Re: xonix406]
      26 сентября 2007 в 16:13 Гілками

Требование фактов понял. Обязательно поделюсь, но ....интересный момент получается.
Ты, начитавшись сенсационных попсовых статеек и насмотревшись сенсационных передачек, с легкостью УЖЕ рискуешь здоровьем своих детей и требуешь от других, чтобы они разыскали факты и представили их тебе на блюдечке. Сорри, без обид
Просто ты сама должна в первую очередь найти серьезные медицинские источники и изучить их.

ЗЫ. Здесь уже упоминали Алексея ака doctor_b. Так вот, для более полной, грамотной и исключительно профессиональной информации рекомендую пообщаться именно с ним


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Про прививки просветите [Re: xonix406]
      26 сентября 2007 в 16:14 Гілками

В ответ на:

вот здесь есть много о прививках. Я не помню, на этом сайте или нет, но где-то я читала историю развития всех страшных болезней и параллельно историю прививаний. Так вот, оказывается, сначала болезни уходят (т.е. число заболевших в мире уменьшалось), а вакцинацию начинали делать только спустя несколько лет. Т.е. вакцинация к победе над данными болезнями имеет, мягко говоря, слабо выраженное отношение.
Еще раз повторяю - это вопрос религии. Кому надо, тот найдет в инете для себя все.



Если там такое написано про оспу, то это, мягко говоря, манипулирование фактами. Так же как и у других апологетов непрививания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 16:16 Гілками

вот тут много чего интересного можно найти

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Про прививки просветите [Re: xonix406]
      26 сентября 2007 в 16:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня бабушка медик, считала, что прививки нужно делать. Мне делали все и вовремя, да и сейчас, делаю прививки. потому как прививка - нужна не только в детстве



у меня мама медик
она поддерживает мое мнение неделать прививок моему сыну.




Смотря в какой области специализация..бабушка вирусолог-бактериолог


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Про прививки просветите [Re: xonix406]
      26 сентября 2007 в 16:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня бабушка медик, считала, что прививки нужно делать. Мне делали все и вовремя, да и сейчас, делаю прививки. потому как прививка - нужна не только в детстве



у меня мама медик
она поддерживает мое мнение неделать прививок моему сыну.



Тут уже писали про сложности медицины. Добавлю - врачи по сути своей есть шаманы. Особенно нравится как различается подход к лечению одной и той же болезни у разных врачей и даже у одного врача в разные периоды. А что делать - однозначности в этой сфере нет...
Основная проблема врачей, как и всех "ремонтников" любой сложной системы - это диагностика причин отклонений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Про прививки просветите [Re: alex_b]
      26 сентября 2007 в 16:29 Гілками

В ответ на:

Требование фактов понял. Обязательно поделюсь, но ....интересный момент получается.
Ты, начитавшись сенсационных попсовых статеек и насмотревшись сенсационных передачек, с легкостью УЖЕ рискуешь здоровьем своих детей и требуешь от других, чтобы они разыскали факты и представили их тебе на блюдечке. Сорри, без обид
Просто ты сама должна в первую очередь найти серьезные медицинские источники и изучить их.

ЗЫ. Здесь уже упоминали Алексея ака doctor_b. Так вот, для более полной, грамотной и исключительно профессиональной информации рекомендую пообщаться именно с ним




во-первых, я их читала, ты нет. Но ты заранее знаешь, что они "попсовые". Или ты хорошо знаешь меня и можешь утверждать, что я зачитываюсь попсой?
Далее, я писала и еще напишу, потому что все упускают из виду важный постулат: "МЕДИЦИНА - НАУКА СУБЪЕКТИВНАЯ". Я ни в коей мере, не хочу сказать, что doctor_b плохой специалист, но это ЕГО мнение, я даже уверена, что мнение его будет отличаться, в зависимости от того, кому он его говорит. Потому что одному человеку проще сказать "Не ешь это, тебе будет беда от этого", чем объяснять, что "это" можно есть только в сочетании с тем-то и с тем-то и только в какое-то определенное время при таком-то самочувствии. А вот другому (который сможет это понять и сделать правильные выводы) он все расскажет.
Далее, я не такой далекий от медицины человек, как может показаться. Моя мама - медик, причем не просто по образованию. Это МЫСЛЯЩИЙ, ДУМАЮЩИЙ И РАССУЖДАЮЩИЙ человек, что очень важно (в любой профессии).
Передач, к сожалению, ни одной не видела. Все в инете почитывала, да анализирую постоянные в последнее время сообщения о массовых осложнениях после вакцинаций.
Ну и напоследок - делая или не делая прививки, мы все рискуем здоровьем своих детей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 17:59 Гілками Прикріплені файли (26 завантажити)

Прочитал все по диагонали. Позволю высказать свое мнение по затронутым вопросам.
1. Я считаю, что прививки делать стоит. И четко выдерживать календарь. Согласен с одним из дискутирующих про то, что иммунитет не на всю жизнь. Да, поэтому после вакцинаций - ревакцинаций следует делать прививки от некоторых инфекций каждые 10 лет (дифтерия, столбняк)
Риск возможных осложнений от прививок, если врач знает ребенка и имеет голову на плечах минимален, а риск осложнений от болезней достаточно высок. Несколько фактов. В конце 80-х годов проводили исследования по коклюшу. Ни один ребенок, перенесший апноэ с потерей сознания не поступил в вуз. Не знаю кто как, а я очень хорошо помню Евпаторию в конце 70-х годов. И инвалидов на колясках, перенесших полиомиелит.
Туберкулеза, дифтерии (от которой умирают сейчас не только от крупа (предсавьте себе смерть, когда человек в сознании просто не может сделать вдох), но и от миокардитов). От столбняка тоже не менее мучительная смерть. Эпидпаротит (свинка) приводит к мужскому бесплодию (около 10% случаев). Хотите иметь наследников?
2. Про Канаду и живые вакцины.
В Канаде, как и в каждой стране есть свой календарь прививок, который меняется в связи с эпидемиологической обстановкой. У них, наверное, с туберкулезом все ОК, поэтому и не делают. Во Франции, например обязательно прививают от токсоплазмоза. В Европе задолго до нас прививали от инфлюэнцы.

По живым/убитым вакцинам. Иммуногенность живых вакцин выше, но выше и количество побочных эффектов. В первую очередь - есть, хоть и небольшой риск заболеть инфекцией после вакцинации. Здесь опять вопрос в квалификации врача. Никому в голову не придет делать БЦЖ недоношенному ребенку.
Поэтому основная масса прививок производиться убитыми вакцинами. Но только там, где она будет эффективна.

3. Те, кто не прививает своих детей должны сказать огромное спасибо тем, кто их прививает. Пока привитых будет 90% и больше у непривитых будет немного шансов заболеть - это произойдет только в том случае если непривитой ребенок будет в контакте с инфекцией (например в инфекционном отделении, или садик взял двух непривитых детей и один из них заболел - тогда второй с высокой вероятностью заболеет).
4. Денег жалеть на вакцины не стОит. Лучше покупать импортные.

5. По нашим законам насильно прививать никого нельзя и отказывать в приеме в садик/школу тоже нельзя.
6. Ну и ,как все понимают, ответственность за ребенка несут толко его родители. И решение принимать им. Главное, чтоб не пришлось голову потом пеплом посыпать.

Если есть вопросы - прошу.

В прикрепленном файле самый свежий календарь прививок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года за рулем, Seattle, USA
Сообщения: 2303
С нами с 16.05.2003

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 19:29 Гілками

Уже написали много чего, выскажу мнение не свое, а пары-тройки детских врачей, которые работают не в последних в Киеве клиниках. Прививки делать стоит, но не 1-2-3 месяца, а когда ребенок подрастет и окрепнет(где-то месяцев с 10-ти не раньше). Обязательно нужно делать прививки, которые защищают от болезней, от которых ребенок может погибнуть. Делать всякие краснухи, кори и пр. ерунду не обязательно, чем раньше переболеет, тем легче перенесет болезнь, да и имунитет вырабатывается. Мальчикам обязательно от свинки - осложнения в виде бесплодия где-то в 80% случаев ни к чему. Вообщем мы придерживаемся данной схемы(дитю год и 7).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5100

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія