autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Про прививки просветите (4/4)

опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1295
С нами с 22.11.2004

Re: Про прививки просветите [Re: maz323]
      26 сентября 2007 в 20:25 Гілками

doctor_b

как говорится, делая или не делая прививки, все равно рискуете...один раз что будут осложнения, другой раз, что заболеет. каждый уровень риска определят сам для себя.

и к тому же, мало того, что прививки не дают пожизненный иммунитет, так некоторые и не дают 100% гарантии от болезни, например, от того же коклюша...но если до года коклюш может иметь ой какие последствия, то в 10 лет все уже не так страшно, если не ошибаюсь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Про прививки просветите [Re: doctor_b]
      26 сентября 2007 в 21:59 Гілками

Огромное спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бридка потвора ***
Ровно
Сообщения: 12989
С нами с 31.08.2003

Re: Про прививки просветите [Re: lady's]
      27 сентября 2007 в 07:48 Гілками

В ответ на:

doctor_b

как говорится, делая или не делая прививки, все равно рискуете...один раз что будут осложнения, другой раз, что заболеет. каждый уровень риска определят сам для себя.



Ви не зрозуміли головного в пості доктора.

Щеплення - захід не індивідуальний, а колективний. І бекграунд в нього епідеміологічний. В країні, де 90% населення прищеплене, ви можете собі дозволить "сачкануть" без особливих проблем. Але є дуже тонкий нюанс: не тільки ви такі "хитрі". Згадався старий "габровський" анекдот:

Селяни вирішили скинутись і зібрать в общак бочку самогонки - на всяк випадок. Домовились принести по відру первака. Ну, прийшли з кожного двора, вилили в бочку по відру, аж поки не наповнили. Під кінець староста урочисто зачерпнув з бочки і випив за успіх починання. І остовпів.
В бочці була чиста вода. Кожен подумав, що відро води не зашкодить бочці перваку.

Мораль в тому, що відро води таки дійсно не зашкодить бочці перваку, а одна непривита дитина не сильно впливає на епідемічну обстановку в садку/школі. От тільки коли таких хитрих стане більше порогового значення (а зважаючи на поширення конспірології в народі, чекать вже недовго), то результатом буде епідемія, що вибухне з першого ж випадку захворювання - тому що для неї є достатня кількість нещепленого субстрату.

Відмова від щеплення не тільки погіршує шанси перенести хворобу без наслідків. Значно підвищуються шанси захворіти взагалі - через порушення протиепідемічного режиму. Захворіти не від вакцини, а від зараження від сусіднього нещепленого бацилоносія. А їх - через примхи батьків - все більше.

ІМХО, поки існує конспіроложство навколо щеплення, щеплення треба робить обов"язково. Принаймні, коли таки вибухне епідемія, природній відсів піде по критерію розвитку інтелекту. Давно пора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1295
С нами с 22.11.2004

Re: Про прививки просветите [Re: Кондыбас]
      27 сентября 2007 в 08:42 Гілками

[цитатаВи не зрозуміли головного в пості доктора.




ні, то ви мене не зрозуміли...я тільки за, і всі зщеплення дитині робила...не розумію тих, хто від них відмовляється - все, що я читала і бачила про недоцільність цього заходу можна опротестувати в кожній фразі, недавно своїй колежанці читала таким чином статтю, але нічого не сприйнялося - мені сказали - ти не те читаєш, ти читай, що це шкідливо, і все...

от про те, що недоношеній дитині БЦЖ не роблять - мене вразило...сподіваюсь, що 37 неділь це вже доношена, бо нам все зробили ще в лікарні, що потрібно =(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Про прививки просветите [Re: Anna-Maria]
      27 сентября 2007 в 08:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ну при чем же тут религия?!
Это прямое вмешательсво в имунную систему человека со всеми (часто непредсказуемыми) последствиями. Так что чистой воды медицина!



Медицина - это довольно субъективная наука. Более того, постоянно изменяющаяся, и имеющая очень много белых пятен. Вы до конца знаете результаты этих вмешательств?? Я - нет. И реально не знаю 100% инфы о том, какие реакции вызывает введенная вакцина. Поэтому основываясь на личном опыте, прочитанных вещах, собственном разуме, принимаю, во что мне верить. Я считаю, что вероятность навредить от прививки больше, чем вероятность помочь. Это моя вера. Потому что доказательств (100%-ных) я не имею.



В этом совершенно с вами согласна. А если еще добавить тот факт (а это скорее всего таки факт!) что нежелательные последствия либо замалчиваются, либо недоказуемы, то картинка с адекватной инфой у нас вообще печальная
Так что наше здоровье снова таки в наших же руках!




Ничего, зато последствия непривитых заболеваний известны всем, но некоторых это почему-то не останавливает в борьбе с ветряными мельницами.

Хотя, если хотите обеспечить ребенку игру в русскую рулетку с болезнями, то прививать, естественно, не надо. Будет гораздо меньше острых ощущений в жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Про прививки просветите [Re: lady's]
      27 сентября 2007 в 09:58 Гілками

В ответ на:

[цитатаВи не зрозуміли головного в пості доктора.




ні, то ви мене не зрозуміли...я тільки за, і всі зщеплення дитині робила...не розумію тих, хто від них відмовляється - все, що я читала і бачила про недоцільність цього заходу можна опротестувати в кожній фразі, недавно своїй колежанці читала таким чином статтю, але нічого не сприйнялося - мені сказали - ти не те читаєш, ти читай, що це шкідливо, і все...

от про те, що недоношеній дитині БЦЖ не роблять - мене вразило...сподіваюсь, що 37 неділь це вже доношена, бо нам все зробили ще в лікарні, що потрібно =(



в 37 недель уже однозначно доношенный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Про прививки просветите [Re: lady's]
      27 сентября 2007 в 10:19 Гілками

В ответ на:


ні, то ви мене не зрозуміли...я тільки за, і всі зщеплення дитині робила...не розумію тих, хто від них відмовляється - все, що я читала і бачила про недоцільність цього заходу можна опротестувати в кожній фразі, недавно своїй колежанці читала таким чином статтю, але нічого не сприйнялося - мені сказали - ти не те читаєш, ти читай, що це шкідливо, і все...



А вы знаете, что медики категорически отказываются признавать и регистрировать случаи осложнений после прививок? У нас была тяжелейшая реакция на прививку от гепатита - сначала не могли поставить диагноз, потом было подозрение на гепатит, а когда сделали развернутый анализ крови и нашли врача, причастного к программам вакцинации - то, только глянув на анализ, он сразу сказал, что это реакция на гепатитную прививку, такие случаи иногда бывают. Только вот в карточку нам это записывать категорически отказались - сказали "Вы что?! Такого быть не может!!", записали ОРВИ.

Я потом с этим врачем пообщался - он много интересного про вакцинацию рассказал. А на вопрос, надо ли прививать, ответил так: "Вы меня как врача или как отца спрашиваете? Если как врача, то однозначно надо! Но своему ребенку я прививки не делаю - риск получить серьезные, вплоть до инвалидности, осложнения после них, намного превышает риск заболеть тем, от чего прививают."

P.S. Я не призываю к поголовному категорическому отказу от всех прививок. Но то, как у нас к этому подходят (чуть ли не принудительная поголовная вакцинация без учета состояния иммунитета и проверок индивидуальной непереносимости) меня совершенно не устраивает.
Вот кто, к примеру, из родителей перед прививкой делает ребенку анализ крови? А ведь даже это уже позволяет сделать вывод о состоянии иммунитета и дать заключение о возможности проведения вакцинации в данный момент!
Я уже не говорю о том, что необходимость некоторых видов вакцинации достаточно сомнительна как вследствие действительно мизерного шанса заболеть, так и вследствие временного характера действия такой вакцины.

Змінено Cabai (10:43 27/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про прививки просветите [Re: Mistral]
      27 сентября 2007 в 11:16 Гілками

моя имха, прививки делать, но не на конвеере.

К каждой прививке готовиться, т.е. что бы врач не только температуру мерял.
Это в идеале, конечно, но к сложным прививкам (АКДС и т.д.) точно стоит так делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Про прививки просветите [Re: Cabai]
      27 сентября 2007 в 12:38 Гілками

В ответ на:

Вот кто, к примеру, из родителей перед прививкой делает ребенку анализ крови? А ведь даже это уже позволяет сделать вывод о состоянии иммунитета и дать заключение о возможности проведения вакцинации в данный момент!



скажу одно, отвественность за детей несут родители и выбор за ними. Бывает оч.тяжело принять правильное решение иногда гораздо легче что бы это кто-то сделал за тебя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Про прививки просветите [Re: xonix406]
      27 сентября 2007 в 12:46 Гілками

В ответ на:

Я считаю, что аллергичному ребенку вообще их делать НЕЛЬЗЯ. Врачи же смотрят только на наличие повышенной температуры - у них график, у них отчетность. Ваш ребенок для них - это только одна циферка, не больше




никто не говорит что нужно делать привики во что бы-то ни стало. Родителям на плечах голову нужно иметь. По месту жительства с врачом нам не повезло, на соседних участках по лучше. Но перед каждой привикой анализ мочи и крови, и за две недели что бы к состоянию здоровья притензий не было. Только после этого на прививание. Эти прописные истины мы не знали, - но это уже отдельный разговор о нашей системе медицины и о наших людях. Вовремя нас об этом предупредили, спасибо Человеку!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 82 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5092

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія