autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

...и снова LCD телевизоры от 37 дюймов..... (2/3)

V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: ...и снова LCD телевизоры от 37 дюймов..... [Re: Джин]
      4 октября 2007 в 21:45 Гілками

В ответ на:

Деффект ушел, показывать стал ваще изюмительно.



О! Це добре! Вітаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: ...и снова LCD телевизоры от 37 дюймов..... [Re: Джин]
      4 октября 2007 в 22:14 Гілками

В ответ на:

Смотю телек с экрана -действительно на некоторых каналах квадратики. Но на большинстве чо я смотрю - Итер, ICTV, 1+1, K1 - качество картинки замечательное, иного не подберу.




С "экрана", или все же "с эфира"? Можно на твоем Full HD смотреть эфирное ТВ, или хотябы обыкновенный (не HD)спутник?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: ...и снова LCD телевизоры от 37 дюймов..... [Re: Intern]
      4 октября 2007 в 22:50 Гілками

У мене самий стандартний набір ефірного ТВ - штук 20 каналів і все. Навіть не знаю чи це кабель від Волі чи щось інше. Так от на моєму LE-40N87BDX (Full HD) ефір видно прекрасно (на скільки це взагалі можливо)! Дійсно інколи проскакують "східці" але не на всіх каналах і не критично. Чесно кажучи перед покупкою чекав не просто гіршого а навіть жахливого результату а виявилось, що все просто супер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: ...и снова LCD телевизоры от 37 дюймов..... [Re: Intern]
      5 октября 2007 в 10:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Смотю телек с экрана -действительно на некоторых каналах квадратики. Но на большинстве чо я смотрю - Итер, ICTV, 1+1, K1 - качество картинки замечательное, иного не подберу.




С "экрана", или все же "с эфира"? Можно на твоем Full HD смотреть эфирное ТВ, или хотябы обыкновенный (не HD)спутник?



Ну не знаю насчет чистого эфира ловимого с персональной антенны. Практика показывает что при таком способе приема сигнала практический никакой телевизон не будет показывать идеальную картинку. У мну в доме кабель Воля, но не цифровой пакет , а обычный бюджетный, который имдет по самой минимальной цене . ВОт по этому кабелю НЕОТОРЫЕ каналы показываются идеально. А то что не идеально-полагаю что именно такой изначально неидеальный вариант идет по кабелю и телек тут ничего не сделает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1317
С нами с 15.07.2005

Re: ...и снова LCD телевизоры от 37 дюймов..... [Re: Джин]
      6 октября 2007 в 12:31 Гілками

Ну вот тому и подтверждения У тебя он немного поменьше, потому эфир показыает получше. На 32 дюймах народ ваще от качества фигеет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: ...и снова LCD телевизоры от 37 дюймов..... [Re: SPEEDMASTER]
      6 октября 2007 в 20:45 Гілками

А если LCD по компоненту подключить, то вобще красотища, текст значительно лучше читается. Вот только мало пока 16:9 каналов, даже со спутников. HD так вобще экзотика и сплошной повтор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: ...и снова LCD телевизоры от 37 дюймов..... [Re: ChAO]
      7 октября 2007 в 11:13 Гілками

В ответ на:

Чесно кажучи перед покупкою чекав не просто гіршого а навіть жахливого результату а виявилось, що все просто супер.




Ну слава богу. Хоть кто-то обнадежил. Думаю, если сигнал по кабелю идет досточного качества, то и со спутника будет все нормально показывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: ...и снова LCD телевизоры от 37 дюймов..... [Re: Джин]
      7 октября 2007 в 11:55 Гілками

В ответ на:

Ну не знаю насчет чистого эфира ловимого с персональной антенны.



Знамо дело, что хуже кабели и, тем более, спутника. Но местные каналы тоже иногда хочется посмотреть.

В ответ на:

У мну в доме кабель Воля, но не цифровой пакет , а обычный бюджетный, который имдет по самой минимальной цене . ВОт по этому кабелю НЕОТОРЫЕ каналы показываются идеально. А то что не идеально-полагаю что именно такой изначально неидеальный вариант идет по кабелю и телек тут ничего не сделает.



У нас цифровых каналов пока вообще нет. Посему, я рассчитываю только на спутник и эфир для местных. С твоих слов следует, что стандартный PAL 740x576(или сколько там на самом деле) каким-то образом преобразуется до нормально выглядящего на твоем телеке. Соответственно, что на телек подать - то он и покажет.
Зы. Вот я сейчас задумался о том, что именно прикупить себе в качестве телека. Вариантов 2. 1. плазма 50" 1376х768. 2. LCD 46-52" Full HD. Интересно, а насколько заметна разница между 1920х1080 и 1376х768 при просмотре наших ТВ программ со спутника или кабеля? Стоит ли платить больше за лучшее, если им практически не пользоваться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: ...и снова LCD телевизоры от 37 дюймов..... [Re: Intern]
      7 октября 2007 в 12:31 Гілками

В ответ на:

Вариантов 2. 1. плазма 50" 1376х768. 2. LCD 46-52" Full HD. Интересно, а насколько заметна разница между 1920х1080 и 1376х768 при просмотре наших ТВ программ со спутника или кабеля?



Современные плазмы 50" - уже Full HD (напимер Самсунги).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: ...и снова LCD телевизоры от 37 дюймов..... [Re: Laz]
      7 октября 2007 в 15:04 Гілками

В ответ на:


Современные плазмы 50" - уже Full HD (напимер Самсунги).



Ну не все же. И пока HD-рейди стоят заметно дешевле фулл-HD.
Вот мне и стало интересно. Стоит ли разница таких денег? Смотреть-то пока толком нечего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1317
С нами с 15.07.2005

Re: ...и снова LCD телевизоры от 37 дюймов..... [Re: Intern]
      7 октября 2007 в 20:45 Гілками

Так спутник полюбому будет лучше (видел кабель и спутник). А вот у воли сигнал не очень, может у максимум тв получше будет.
Если тебе нужен только телек, то за разрешением нет смысла гнаться, бери то, что лучше всего показывает тв (720х480 - в лучшем случае)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: ...и снова LCD телевизоры от 37 дюймов..... [Re: SPEEDMASTER]
      7 октября 2007 в 22:00 Гілками

В ответ на:

Если тебе нужен только телек, то за разрешением нет смысла гнаться, бери то, что лучше всего показывает тв (720х480 - в лучшем случае)




Не только телек. Интересную кинуху с диска посмотреть тоже не помешает.
Только просто DVD даже до HD-ready далеко не дотягивает. В самом HD-ready телеке мне только размер пикселя нравится. Поскольку пиксель меньше, телевизор с меньшего расстояния смотреть можно. А я уже привык смотреть большой экран с малого расстояния. И миллиметровые пиксели мне не подойдут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1317
С нами с 15.07.2005

Re: ...и снова LCD телевизоры от 37 дюймов..... [Re: Intern]
      8 октября 2007 в 10:33 Гілками

Так надо точно знать,что именно ты хочешь. Кинуха бывает 1280 на 720, а бывает 1920 на 1080. Соответственно и разрешение телека должно быть. А двд тоже выдает 720 на 480. Так что определяйся с выбором контента сначала

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: ...и снова LCD телевизоры от 37 дюймов..... [Re: Intern]
      8 октября 2007 в 10:42 Гілками

Насчет FULL HD. Я когда брал руководствовался двумя соображениями. 1- я хочу телек использовать еще как моник для компьютера для навороченных игрулин,типа Сталкер или еще чего. 2) Я меняю телек не так уж часто- ну как минимум три -четыре года он у меня будет стоять, а впорлне возможно и больше. Есть большая вероятность что к нам телевидение высокой четкости прийдет раньше- все эти вещи так ураганно развиваются. Плюс мне вот знающие люди утверждают что прогирыватели дисков высокой четкости ( пока еще стоящие за штуку) могут быстро подешеветь - так как в принципе ничего там особого нет и цена- чисто маркетинговая- снятие сливок с рынка. Дают год до времени когда такие пригрыватели и диски будут вполне доступны по цене и обычны. И при таких раскладах если телек не FULL HD прийдется через год или два менять. А так может я и чего то преплатил на сегодняшний день - но мой телек будет актуальным достаточно продолжительное время и близкое моральное устаревание ему не страшно .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: ...и снова LCD телевизоры от 37 дюймов..... [Re: SPEEDMASTER]
      8 октября 2007 в 13:03 Гілками

В ответ на:

Так что определяйся с выбором контента сначала



А чего тут определяться-то... Сейчас самый распостраненный контент DVD и есть. И еще долго таким будет. А поскольку ТВ программы све равно смотрятся чаще, чем кинухи с дисков, основное требование к телеку, это вменяемое качество воспроизведения спутникового ТВ. Которое, если мне склероз не изменяет, как раз и передается в формате 720х480. Посему, пока что, думаю, мне хайди-рейди телека хватит. Появится вдоволь фулл-хайди контента, так можно будет и поменять телевизор. Не на всю же жизнь его покупать-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: ...и снова LCD телевизоры от 37 дюймов..... [Re: Джин]
      8 октября 2007 в 13:06 Гілками

В ответ на:

И при таких раскладах если телек не FULL HD прийдется через год или два менять. А так может я и чего то преплатил на сегодняшний день - но мой телек будет актуальным достаточно продолжительное время и близкое моральное устаревание ему не страшно .



Твой подход понятен. Но я лучше телек поменяю, когда нужного контента достаточно появится. Тем более, старый телек всегда есть куда девать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: ...и снова LCD телевизоры от 37 дюймов..... [Re: Intern]
      8 октября 2007 в 13:10 Гілками

Обычные спутниковые каналы идут в 720х576

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: ...и снова LCD телевизоры от 37 дюймов..... [Re: codex]
      8 октября 2007 в 13:37 Гілками

В ответ на:

Обычные спутниковые каналы идут в 720х576



Ну да. Просто PAL. Склероз таки изменил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: ...и снова LCD телевизоры от 37 дюймов..... [Re: Intern]
      8 октября 2007 в 17:49 Гілками

У меня есть плазма 42 HD Ready.
Местное аналоговое кабельное ( не Воля) показывает нормально, лучше чем 20" ЛСД, наверное за счет усилителя сигнала и прочих наворотов.
Смотреть можно с 1м, только неудобно - все изображение в глаз не влазит.
Для ДВД есть домашниий кинотеатр, который умеет маштабировать видео до HD Ready или Full HD.
ДВД диски можно смотреть вплотную, нет никаких артефактов.
Фильмы в DivX размером в 2 СД (1,4Г) вплотную заметны квадратики, с 2-х метров - все нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 663
С нами с 05.12.2003

Re: ...и снова LCD телевизоры от 37 дюймов..... [Re: Сharme]
      8 октября 2007 в 18:23 Гілками

подобрать себе телевизор можно на выставке бытовой техники и электроники www.cem.com.ua которая пройдет 10-12 октября на броварском

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5296

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія