autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Европейский банк развития и сбережений + (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Европейский банк развития и сбережений +
      3 октября 2007 в 10:28 Гілками

в блеклист, уроды из месяца в месяц создают моей жене проблемы с ее зарплатной картой. Врут (якобы с другими банками у них договора о бесплатном снятии денег из банкоматов, на самом деле комиссия сдирается), банкоматов по городу - раз два и обчелся, ни в одном из них за последние полгода ни разу не было денег.
Ни в коем случае не связываейтесь с этими уродами.
З.Ы. Не знаю, может не в этот раздел надо было разместить эту тему, звыняйте модераторы если шо не так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: Attorney]
      3 октября 2007 в 11:10 Гілками

Как можно доверять банку с такой аббревиатурой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Итог ситуации + [Re: Attorney]
      3 октября 2007 в 14:26 Гілками

Изначально карточку поставили в стоп-лист, так как ее вместе с лопатником и доками тиснули у жены. Свет не без добрых людей, одна женщика чисто случайно нашла лопатник и вернула, в понедельник (01.10.07) жена позвонила в банк и попросила снять карту из стоп-листа, ей сказали, что прямо сейчас это сделано, карта уже не в стоп-листе. Вчера (02.10.07) банкомат "партнерского" банка карту съел и не подавился, сцуко. После разборок седня с банками, выяснилось:
1.банкомат съел карту, потому как из стоп-листа ее никто не выводил (!!!);
2.вернуть карту смогу только через неделю, инкассация банкомата производится каждые 2 недели (!!!);
3. и наконец полный аллес - оказывается, когда жена поставила карту в стоп-лист - ей автоматом ее перевыпустили, не сказав ей об этом ни слова (!!!). В итоге когда она в понедельник просила снять карту из стоп-листа, это сделано не было, так по внутренней процедуре банка она уже перевыпущена, но опять таки - об этом никто даже и словом не заикнулся (!!!).
Короче говоря, цензурных слов просто нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

В блэклист работодателей сперва [Re: Attorney]
      3 октября 2007 в 16:25 Гілками

Не хочу сходу обзывать работодателей твоей жены уродами, но где-то так оно и есть. Они бы еще с вокзальными менялами замутили зарплатный проект

Почему они выбрали этот т.н. "банк"? Одно из двух - либо по непроходимой глупости, решив сэкономить фирме копеечку за счет головняка своих сотрудников, либо всем знакомое до боли слово "откат"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: В блэклист работодателей сперва [Re: alex_b]
      3 октября 2007 в 16:31 Гілками

В ответ на:

Почему они выбрали этот т.н. "банк"? Одно из двух - либо по непроходимой глупости, решив сэкономить фирме копеечку за счет головняка своих сотрудников, либо всем знакомое до боли слово "откат"



И у банка, и у работодателя жены один хозяин. Кстати, известный в стране "демократичний діям", один из тех, за которого многие из здесь присутствующих морозили на Майдане.
В ответ на:

В блэклист работодателей сперва



К сожалению, моя жена работает в такой сфере (ведущая радиопрограмм), в которой хорошей работой не разбрасываются, работы по ее специальности или тупо нет, или она есть, но за копейки. Радиостанций по сути совсем не много, везде "свои люди". Гандурас...

Змінено Attorney (16:39 03/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: В блэклист работодателей сперва [Re: Attorney]
      3 октября 2007 в 16:53 Гілками

В ответ на:

И у банка, и у работодателя жены один хозяин



А-а, ну тогда все понятно, остается только посочувствовать твоей жене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: Attorney]
      3 октября 2007 в 18:18 Гілками

Тагда в блеклист можна ваще все банки записать.
Паскоку элементарная тупость низшего персонала и косяки в управлении стали обычным явлением.
Новое поколение приходит.
Я подобных глупостей могу по 4 банкам рассаказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: AZC_]
      3 октября 2007 в 21:15 Гілками

А нанять хорошо оплачиваемый персонал высшего уровня не позволяет обычная жаба. Во всех странах, обслуживающий персонал не отличается особым умом и сообразительностью. Поэтому платят больше оклады людям умным и сообразительным, котрые способны написать должностные инструкции для обезьяньего уровня персонала и заставить по ним работать. Иначе, к сожалению, никак. Ведь количество ума, величина постоянная, а население увеличивается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: photographer]
      3 октября 2007 в 21:47 Гілками

В ответ на:

А нанять хорошо оплачиваемый персонал высшего уровня не позволяет обычная жаба.



Не совсем так. Адекватного персонала в банках все меньше и меньше. Причина - платят мало, хотя в том же ЕБРС еще более менее нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: Iurii]
      3 октября 2007 в 22:17 Гілками

Со стороны наемного персонала:
- Мало платят, буду плохо работать.

Со стороны работодателя:
- нет хорошего персонала. Некому платить.

Я уверен, что работодатель прав. Реальная проблема, нет людей, котрым можно платит ДЕНЬГИ, а не зряплату. Кругом поколение некст, выросшее на траве, "без мозгов та коріння" (с) не помню чей. Хороших сотрудников перекупают и охотятся за ними, а "менеджеров" за 50 долларов в неделю, валом.

Мое мнение, взялся работать за 300 долларов, работай также как и за 3000. Не нравится ищи более оплачиваемую работу. А то мода пошла, см. 2-е предложение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50582
С нами с 10.11.2002

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: photographer]
      4 октября 2007 в 08:21 Гілками

В ответ на:

Я уверен, что работодатель прав. Реальная проблема, нет людей, котрым можно платит ДЕНЬГИ, а не зряплату.Мое мнение, взялся работать за 300 долларов, работай также как и за 3000. Не нравится ищи более оплачиваемую работу. А то мода пошла, см. 2-е предложение.




Сложная тема... Наблюдаю немало ситуаций, когда за несколько лет объем работы у сотрудников изменился в несколько раз, а "зря"плата осталась на том же уровне...

Если работать и молчать - будешь так и дальше работать на 300 долларов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: Traveler]
      4 октября 2007 в 09:24 Гілками

Не молчи. Ты же развиваешься, растет твой уровень возможностей. Просто ищи новую более оплачиваемую работу. А работодатель, если он жаден, так и останется на том же уровне развития бизнеса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4839
С нами с 27.02.2007

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: Attorney]
      4 октября 2007 в 10:33 Гілками

Если мне не изменяет память, этот банк является участником "Укркарта", а банкоматов в этой системе дофига и больше. Смотри тарифы, к договору они должны идти с печатью банка. Если должна сниматься комиссия - плати, если не должна - значит, что-то делаешь не так (не там снимаешь).
То, что перевыпустили карту - если не писалось письменное заявление на перевыпуск, либо в договоре такой порядок действие не прописан - ругайся. Напиши заяву, официально передай ее через канцелярию. Если ты прав - расцелуют и всё исправят. Если же было заявление, либо в договоре перевыпуск в случае утери, постановки в стоп-лист и т.п. прописан - то ниче не поделаешь.
Кстати, не советую пользоваться утерянной и возвращенной кем-то ПК. Можешь очень пожалеть......
Так эта банка вполне нормальная, вот только зарплатная политика у них не очень, соответственно - там много малоопытных, начинающих сотрудников. Отсюда все траблы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: photographer]
      4 октября 2007 в 10:40 Гілками

В ответ на:

если он жаден, так и останется на том же уровне развития бизнеса.




Дык так именно так и происходит. Это последствия того, о чем пишут в корневом посте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: alexxx75]
      4 октября 2007 в 12:22 Гілками

В ответ на:

Если должна сниматься комиссия - плати, если не должна - значит, что-то делаешь не так (не там снимаешь).



Братишко, я сам юрист, и сам знаю про договора и фсьо такое. Все ты красиво пишешь, только:
1. банкоматов этого банка по городу пару штук, ни в одном из них денег нет. Точка;
2. есть "типо-партнерские" банкоматы, в которых типо не снимается комиссия (их перечень - на бумажке без печати и подписи бухгалтерия дала, в договоре их нет). На поверку оказалось, что комиссию сдирают. Сумма не та, чтобы в суд обращаться, а по телефону такие вопросы почему-то не решаются в этом банке;
В ответ на:

Если должна сниматься комиссия - плати, если не должна - значит, что-то делаешь не так (не там снимаешь).



Комиссия списывается "гавтоматычно".
В ответ на:

То, что перевыпустили карту - если не писалось письменное заявление на перевыпуск, либо в договоре такой порядок действие не прописан - ругайся. Напиши заяву, официально передай ее через канцелярию. Если ты прав - расцелуют и всё исправят. Если же было заявление, либо в договоре перевыпуск в случае утери, постановки в стоп-лист и т.п. прописан - то ниче не поделаешь.



Пойми, мне все эти карточки-хуярточки до сраки, мне нужно мое лавэ, на остальное мне плевать. Проблема не в том, что перевыпустили без ведома жены карту, проблема в том, что никто не удосужился об этом сказать (договора 8-м шрифтом читать на 4-х листах - делать больше нечего что ли?), никто не удосужился предупредить, что карту из стоп-листа никто выводить не будет - наоборот, сказали, что это будет сделано, из-за чего было потеряно куча времени и нервов.
В ответ на:

Так эта банка вполне нормальная, вот только зарплатная политика у них не очень, соответственно - там много малоопытных, начинающих сотрудников. Отсюда все траблы.



Повторюсь - на проблемы банка мне посрать. Мне вообще эти все карточки до одного места, понапридумывали муры всякой, и людям навязывают, я вообще получаю зарплату на карту и тут же всю ее снимаю, потому что лавэ на кармане - это твое, это реально, а где-то там на карточке у каких-то барыг в банке - это не по мне, не та страна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: alexxx75]
      4 октября 2007 в 19:23 Гілками

В ответ на:

Если мне не изменяет память, этот банк является участником "Укркарта", а банкоматов в этой системе дофига и больше. Смотри тарифы, к договору они должны идти с печатью банка. Если должна сниматься комиссия - плати, если не должна - значит, что-то делаешь не так (не там снимаешь).





Комиссия не снимается, если счет открыт после 2006 года...на старых счетах - комиссия снимается, если снимаешь не в своем банкомате. А они, кстати, уже полгода на перепрограммировании. Почему, скажи, я должна платить комиссию, если это их проблемы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4839
С нами с 27.02.2007

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: Attorney]
      4 октября 2007 в 22:49 Гілками

Ну тогда можно снимать сразу все деньги в кассах отделений этого банка по пос-терминалу, нафига те банкоматы. Раз-два в месяц - это не напряжно.
А так в каждой банке (да и на каждой фирме) периодически возникают какие-то траблы по вине сотрудников, когда страдают клиенты - тут ничего не поделаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: alexxx75]
      5 октября 2007 в 09:18 Гілками

В ответ на:

Ну тогда можно снимать сразу все деньги в кассах отделений этого банка по пос-терминалу, нафига те банкоматы.



Они работу заканчивают до 18:00, отделений по городу то ли одно, то ли два, по выходным естественно не работают, т.е. реально деньги ну просто писец как сложно.
В ответ на:

А так в каждой банке (да и на каждой фирме) периодически возникают какие-то траблы по вине сотрудников, когда страдают клиенты - тут ничего не поделаешь.



Хватит обелять этих барыг, здесь изначально все так построено, или ты хочешь сказать, что отсутствие денег в банкоматах в течени полугода подряд - это просто какой-то Вася недосмотрел, да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4839
С нами с 27.02.2007

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: Attorney]
      5 октября 2007 в 09:50 Гілками

Вот, со сцайта взято:
м. Київ

Відділення №1
вул. Жилянська, 29
Режим роботи:
Пн-Чт 09:00-17:30; Пт 09:00-17:00
Сб-Нд вихідний
тел. 8(044) 206-37-37, 289-53-64, 248-87-70

Відділення №2
вул. Чорновола, 12-А
Режим роботи:
Пн-Пт 09:00-19:00 ; Сб 10:00-17:00;
Нд вихідний
тел. 8(044) 486-72-23, 486-12-70,486-05-41

Відділення №3
вул. Якіра, 2/6
Режим роботи:
Пн-Пт 9:00-19:00; Сб 10:00-17:00;
Нд вихідний
тел. 8(044) 206-52-01

Відділення №4
проспект Оболонський, 49
Режим роботи:
Пн-Пт 09:00-19:00; Сб 10:00-17:00;
Нд вихідний
тел. 8(044) 412-83-37

Відділення №5
вул. Герцена , 17/25
Режим роботи:
Пн-Пт 9:00-19:00; Сб 10:00-17:00;
Нд вихідний
тел. 8(044) 206-53-29

Відділення №6
бульвар Дарницький, 5
Режим роботи:
Пн-Пт 9:00-19:00; Сб 10:00-17:00;
Нд вихідний
тел. 8(044) 544-16-61

Відділення №7
вул. Шота Руставелі, 5
Режим роботи:
Пн-Пт 09:00-19:00; Сб 10:00-17:00;
Нд вихідний
тел. 8(044) 287-70-53, 289-10-75

Відділення №8
вул. Ентузіастів, 39
Режим роботи:
Пн-Пт 09:00-19:00; Сб 10:00-17:00;
Нд вихідний
тел. 8(044) 516-87-70

А если денег нет - то надо подходить к этому вопросу творчески. Например, банкомат выдает максимум 40 листов. Если заказанная сумма может быть исполнена с использованием листов определенного номинала, а в кассете банкомата они закончились - напишет "Нет денег". Так закажи меньше, выдаст он тебе меньший номинал! Кадата я работал в одном банке (на Марсе было дело, хе-хе), то часто в день зарплаты в банкомат выстраивалась очередь, а потом резко рассасывалась - типа деньги закончились. А я всегда получал, потому что мой моск нашел выход из такой ситуации.
Так что, на каждую хитрую жёппу есть болт с левой резьбой!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 848
С нами с 19.11.2002

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: Attorney]
      5 октября 2007 в 10:14 Гілками

Уважаемый Атторни...

Первое, что мне не понравилось, это то, что вы за меня и сотни других решили ради кого я\мы стояли на Майдане. Поверьте, это не вам решать.. а каждому из нас. И уж поверьте, что я не стоял там за пана Корникова, которого вы имеете в виду в качестве владельца банка, так как сам его не знаю, но, хочу заметить, что он может даже оказаться приличным человеком.

Еще несколько других комментариев.

1)Банк в процессе продажи. Вернее уже продан западным инвесторам (значительная доля) и я бы ожидал быстрой смены руководства в нем, что должно повлиять на качество обслуживания в лучшую сторону.

2) "Пойми, мне все эти карточки-хуярточки до сраки, мне нужно мое лавэ, на остальное мне плевать" - Слово достойное юриста. Меня лично корежит от такого. Я понимаю, что форум вещь открытая, и можно выражаться кто как хочет, но мне бы не хотелось принимать участие в форуме где основной язык это мат!

3)"договора 8-м шрифтом читать на 4-х листах - делать больше нечего что ли?" - согласен, лучше потом всем кричать что все гады и меня кинули. Вам то, как юристу должна быть известна сила договора.. (это просто общий комментарий)

Сорри, достало меня что то в ваших рассуждениях. не удержался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: alexxx75]
      5 октября 2007 в 11:17 Гілками

Снять деньги можна только в двух филиалах : на Жилянской и на Герцена. Банкоматы на перепрограммировании полгода, сотрудники банка не знають, когда они начнут работать. График работы отделений: с 10 00 до 17 00...а моя работа заканчивается минимум в 19 30...в выходные банк не работает, в пятницу до 15 00

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: Летчик]
      5 октября 2007 в 11:23 Гілками

Почему меня, как их клиента должно интересовать в каком состоянии сейчас банк?
Почему я , чтобы получить свою зарплату должна колесить по городу в поисках работающего банкомата? Почему в хваленой системе "укркарт", если счет открыт до 2006 года у меня снимают комиссию?

Договор отдельно с ними я не подписывала, подписывала моя радиостанция. Одним из владельцев которой является владелец банка.

Банковская карточка должна создавать удобства, а не сплошные неприятности.
Что б там не говорили про Правекс, но с ними проблем за 6 лет никогда не возникало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: Летчик]
      5 октября 2007 в 11:37 Гілками

В ответ на:

1)Банк в процессе продажи. Вернее уже продан западным инвесторам (значительная доля) и я бы ожидал быстрой смены руководства в нем, что должно повлиять на качество обслуживания в лучшую сторону.



Верите, мне на это абсолютно начхать. Отношения с этим банком - навязанные, триста лет мне о нем не слышать. Как сейчас это принято, всех сотрудников добровольно-принудительно обязывают стать кард-холдером и таким образом получать зарплату, контора при этом экономит на времени и деньгах, связанных с перевозкой и выдачей зарплаты. Т.е. тем самым происходит перекладывание геморроя. И если в тех же Финансах и кредите без проблем можно деньги получить и после 18:00, конкретно в отделении на Красноармейской, то в сабжевом банке в отделении на Жилянской в 18 с копейками я с супругой встречал только хама-охранника.
В ответ на:


2) "Пойми, мне все эти карточки-хуярточки до сраки, мне нужно мое лавэ, на остальное мне плевать" - Слово достойное юриста. Меня лично корежит от такого. Я понимаю, что форум вещь открытая, и можно выражаться кто как хочет, но мне бы не хотелось принимать участие в форуме где основной язык это мат!



Приношу извинения, это от эмоций. Приходится доказывать, что ты не верблюд, и который не может найти общего языка с распрекрасным современным эуропэйским банком.
В ответ на:


3)"договора 8-м шрифтом читать на 4-х листах - делать больше нечего что ли?" - согласен, лучше потом всем кричать что все гады и меня кинули. Вам то, как юристу должна быть известна сила договора.. (это просто общий комментарий)



Будучи юристом с опытом работы 9 лет я уже дорос до осознания того, что не все договора есть смысл читать, законодательство в любом случае никто не отменял, как и элементарные правила деловой этики - если люди говорят, что выведут карту из стоп-листа - я ожидаю, что они это сделают, если взамен этого они ее перевыпускают, при этом владельцу карты об этом не говорят - ну Вы уж простите, это наверное только в нашем гондурасе такое может быть. Тратить столько своего свободного времени на вычитку договора, чтобы работодатель жены сэкономил 0,3 нормочаса на выдаче зарплаты - неинтересно.
В ответ на:


Первое, что мне не понравилось, это то, что вы за меня и сотни других решили ради кого я\мы стояли на Майдане. Поверьте, это не вам решать.. а каждому из нас. И уж поверьте, что я не стоял там за пана Корникова, которого вы имеете в виду в качестве владельца банка, так как сам его не знаю, но, хочу заметить, что он может даже оказаться приличным человеком.



Простите, если нарушил тонкие струны Вашей душевной организации. Что до самого господина Корникова, то мне абсолютно все равно до того, приличный человек он или нет - у моей жены с этим банком это не первая проблема, это постоянная проблема. Может он вполне приличный, там на Бентли ездит, в гольф играет, нищим копеечку подает в праздник - мне начхать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: Attorney]
      7 октября 2007 в 21:02 Гілками

а если попробовать управление своим карточным счетом через интернет?
может, у этого банка есть что-то наподобие приват24 у приватбанка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: Димок]
      10 октября 2007 в 13:44 Гілками

В ответ на:

а если попробовать управление своим карточным счетом через интернет?



Мне не нужен интернет-банкинг, мне нужно мое бабло в натуре, выражаясь юридическим языком , а не виртуально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: Attorney]
      10 октября 2007 в 18:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а если попробовать управление своим карточным счетом через интернет?



Мне не нужен интернет-банкинг, мне нужно мое бабло в натуре, выражаясь юридическим языком , а не виртуально.




Я вот не врублюсь что мешает рассчитываться в торговых точках собственно картой и обязательно надо бежать снимать наличность в банкоматах? Хруст бумаги настолько нравится что без него никак и даже согласны комиссию за снятие платить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: Attorney]
      10 октября 2007 в 18:31 Гілками

я понял, что нужно.
а попробуй открыть счет в любом другом банке, более дружественном и через интернет перенаправлять на тот счет зарплату.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: alko]
      10 октября 2007 в 22:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а если попробовать управление своим карточным счетом через интернет?



Мне не нужен интернет-банкинг, мне нужно мое бабло в натуре, выражаясь юридическим языком , а не виртуально.




Я вот не врублюсь что мешает рассчитываться в торговых точках собственно картой и обязательно надо бежать снимать наличность в банкоматах? Хруст бумаги настолько нравится что без него никак и даже согласны комиссию за снятие платить?




Этой зарплатной карточкой нельзя расплачиваться в торговых точках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: Puska]
      10 октября 2007 в 23:23 Гілками

В ответ на:

Этой зарплатной карточкой нельзя расплачиваться в торговых точках




Не понял. В банкоматах других банков снимать наличные можно а расплачиваться карточкой - нельзя? А как это?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: alko]
      11 октября 2007 в 09:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Этой зарплатной карточкой нельзя расплачиваться в торговых точках




Не понял. В банкоматах других банков снимать наличные можно а расплачиваться карточкой - нельзя? А как это?




Эта карточка предназначена только для терминала банкомата, в торговых точках она не читается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: Puska]
      11 октября 2007 в 09:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Этой зарплатной карточкой нельзя расплачиваться в торговых точках




Не понял. В банкоматах других банков снимать наличные можно а расплачиваться карточкой - нельзя? А как это?




Эта карточка предназначена только для терминала банкомата, в торговых точках она не читается




Это Вам кто-то такое сказал или Вы сами пробовали в каком-нибудь крупном супермаркете? На мой взгляд Вы заблуждаетесь -- если банкоматы других банков могут авторизировать снятие наличных с Вашей карты значит и электронные POS терминалы в торговых точках смогут авторизировать покупки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: alko]
      11 октября 2007 в 10:48 Гілками

В ответ на:

Я вот не врублюсь что мешает рассчитываться в торговых точках собственно картой и обязательно надо бежать снимать наличность в банкоматах?



Тут Вам не Гамерика, я не верю отечественным мошенникам-банкирам. Когда лавэ на кармане - это твое, а когда где-то там на карте - это не по мне. Да и не везде у нас можно расчитаться с помощью карты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: alko]
      11 октября 2007 в 11:08 Гілками

В ответ на:



Это Вам кто-то такое сказал или Вы сами пробовали в каком-нибудь крупном супермаркете? На мой взгляд Вы заблуждаетесь -- если банкоматы других банков могут авторизировать снятие наличных с Вашей карты значит и электронные POS терминалы в торговых точках смогут авторизировать покупки.




Во-первых, об этом нас всех предупредил бухгалтер, во-вторых, пробовала и получила отказ. В конце-концов, наличные есть наличные ...не надо бегать в поисках банкомата или работающего терминала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Европейский банк развития и сбережений + [Re: Attorney]
      20 декабря 2007 в 20:32 Гілками

Снова подниму тему. Приехали из Египта, жена позвонила на работу - када бабло, типа. Ша, ответили, крутой внатуре "Европейский банк развития и сбережений", весь из себя такой инвестированный иностранным капиталом и все такое - не в настроении отдавать деньги вкладчикам. Поэтому бухгалтерия оформляет отношения с другим банком для выплаты зарплат по картам. Тема такая - позачисляли народу бабло на карты, те в банкоматы снимать бабло - а им там болт. Пошли в отделения - тоже болт. Максимум что соглашаюся выдать - 1500 гривен, и то, особое заявление надо написать, и подождать, пока его рассмотрят. Вот такой акуенный банк. Несите граждане денежки на поле дураков, тык скыть, "Европейский банк развития и сбережений"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Европейский банк развития и сбережений - финал + [Re: Attorney]
      3 апреля 2008 в 13:38 Гілками

Укоряли меня тут в черствости по отношению к замечательному банку, у которого замечательные инвесторы закордонные и все такое...
А оно вон как вышло...

В ответ на:

НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ

ЛИСТ

від 26.02.2008 р. N 44-212/218

Банкам України
Центральній розрахунковій палаті
Асоціації Українських банків

Національний банк України доводить до відома, що згідно з постановою Правління Національного банку України від 22.02.2008 N 39 з 25.02.2008 відкликана банківська ліцензія у ВАТ "Європейський банк розвитку та заощаджень" (м. Сімферополь) та ініційована процедура ліквідації банку.

Директор Департаменту
припинення діяльності банків

К. Є. Раєвський




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Европейский банк развития и сбережений - финал + [Re: Attorney]
      3 апреля 2008 в 16:42 Гілками

Так о чем разговор, банк раньше назывался "Синк", Sink значит. В словарь сами посмотрите?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4617

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія