autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Страна идиотов. Сотрудник сделал себе паспорт(+) (2/2)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: ПОСТАНОВА НЕВЕРНО ПРОЦИТИРОВАНА (+++) [Re: Поппель]
      5 октября 2007 в 17:06 Гілками

В ответ на:



Но там нет транслитерации. А твой источник взял старую.
А теперь вуаля. Этим летом они таки УЧУДИЛИ новую постанову с транлитерацией, и убрали примечания о буквах в конце и начале слова.
Она тут
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=858-2007-%EF

2Yashka - с этими проффесорами бодаться теперь бесполезно.



млять.... помогайте может все таки есть какая-то управа, в виде старого паспорта или еще чего? У меня одна страничка в паспорте осталась тоже придеться скоро менять.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: ПОСТАНОВА НЕВЕРНО ПРОЦИТИРОВАНА (+++) [Re: Yashka]
      5 октября 2007 в 17:40 Гілками

А какая тебе разница, шо в паспорте напишут? Ia или Ya - на визы не влияет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 258
С нами с 24.10.2004

Re: Страна идиотов. Сотрудник сделал себе паспорт(+) [Re: ChAO]
      5 октября 2007 в 17:47 Гілками

була подібна ситуація, в попередньому паспорті ...IY, в новому хотіли зробити ...II, я випадково побачив у них в анкеті при прийомі документів. Справа була в Ресурси-документ, попросили надати "серйозний документ від іноземного суб'єкта зі старою транскрипцією з нотаріально завіреним перекладом", що і було зроблено. Тепер в новому паспорті ...IY

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: ПОСТАНОВА НЕВЕРНО ПРОЦИТИРОВАНА (+++) [Re: Yashka]
      5 октября 2007 в 18:36 Гілками

В ответ на:

млять.... помогайте может все таки есть какая-то управа, в виде старого паспорта или еще чего? У меня одна страничка в паспорте осталась тоже придеться скоро менять.....



Я брал в торгово-промышленной палате справку, о том что допустимое написание моей фамилии такое как в старом паспорте. Стоило 15 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Спаситель утопающих ***
57 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6119
С нами с 08.10.2003

Re: Страна идиотов. Сотрудник сделал себе паспорт(+) [Re: Yashka]
      5 октября 2007 в 19:12 Гілками

Блин как меня это достаёт. Сначала на украинский перевели.
Я - Дмитриев Евгений Александрович. Перевели на украинский во внутреннем паспорте. Получился Дмитрієв Євген Олександровіч. Повторю на русском. Дмытриев Евгэн Олэксандровіч. С этой транскрипции и перевели в загранпаспорт. Блять!!!(извините,модераторы). Когда на иностранцы читают ЭТО!!!,сказать что они напрягаются - ничего не сказать. В зарубежных контактах пишу Dmitriev Eugene - нет проблем. Юджин и нормально. Но когда начинаю заказывать гостиницу через интернет -пипец!!! Сейчас нужно оформлять новый загранпаспорт(пятый по счёту). Три синих служебных,один красный с гербом СССР,последний украинский,который хочу сохранить,чтобы шенгены за последние 10 лет отследить. Как можно минимизировать различия? Объясните,знающие люди,просьба огромная!!!

Змінено iDEA (19:26 05/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: ПОСТАНОВА НЕВЕРНО ПРОЦИТИРОВАНА (+++) [Re: rEvolution]
      5 октября 2007 в 19:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

млять.... помогайте может все таки есть какая-то управа, в виде старого паспорта или еще чего? У меня одна страничка в паспорте осталась тоже придеться скоро менять.....



Я брал в торгово-промышленной палате справку, о том что допустимое написание моей фамилии такое как в старом паспорте. Стоило 15 грн.



когда? после 27 июня сего года?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: ПОСТАНОВА НЕВЕРНО ПРОЦИТИРОВАНА (+++) [Re: Storag]
      5 октября 2007 в 19:47 Гілками

В ответ на:

А какая тебе разница, шо в паспорте напишут? Ia или Ya - на визы не влияет.



влияет. В особенности когда у всей семьи разные фамлии получаютя И не только на визы. Отель закзать - тоже бывает трабла. На кредитках-то по людски все написано. И в правах. Да куча вариантов....

Змінено Yashka (19:47 05/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: ПОСТАНОВА НЕВЕРНО ПРОЦИТИРОВАНА (+++) [Re: Yashka]
      5 октября 2007 в 23:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Но там нет транслитерации. А твой источник взял старую.
А теперь вуаля. Этим летом они таки УЧУДИЛИ новую постанову с транлитерацией, и убрали примечания о буквах в конце и начале слова.
Она тут
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=858-2007-%EF

2Yashka - с этими проффесорами бодаться теперь бесполезно.



млять.... помогайте может все таки есть какая-то управа, в виде старого паспорта или еще чего? У меня одна страничка в паспорте осталась тоже придеться скоро менять.....




Спакуха. У меня в фамилии тож буква "я" присуццтвует
Делай так. В Ресурсах-документ требуй дополнительный паспорт к существующему, аргументируй открытой визой, скорой поездкой за границу, чем угодно. С пакетом документов пишется заява с просьбой открыть дополнительный паспорт в связи с тем-то и тем-то и просьбой написания фамилии в старой транскрипции. Второй паспорт к существующему могут открыть только с тем-же написанием фамилии, что и в первом.
Типо фсьо. Я так сделал, новый паспорт лежит в овире, надо просто забрать. Старый кончился по свободным страничкам на прошлой неделе

Кстати. Товарищу твоему удивленному транскрипцией фамилии пламенный привет, он сам на официальной заяве поставил свою подпись с согласием. Надо ж таки читать, шо подписываешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 258
С нами с 24.10.2004

Re: ПОСТАНОВА НЕВЕРНО ПРОЦИТИРОВАНА (+++) [Re: nope]
      6 октября 2007 в 11:09 Гілками

2nope

я робив новий паспорт, при тому, шо поточний діє ще років 5 (і він і зараз у мене). Але всеодно хотіли написати за новою транскрипцією. Тому потрібно уважно читати анкету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Страна идиотов. Сотрудник сделал себе паспорт(+) [Re: iDEA]
      6 октября 2007 в 12:45 Гілками

В ответ на:

Блин как меня это достаёт. Сначала на украинский перевели.
Я - Дмитриев Евгений Александрович. Перевели на украинский во внутреннем паспорте. Получился Дмитрієв Євген Олександровіч.




Где то в середине девяностых летел в самолёте с нашим соотечественником у которого была проблема по круче.
Чудик уже лет пять как жил и работал в забугорье.
Даже жениться там успел , но гражданство не менял.
Очередной визит на Родину приурочил к замене загранпаспорта и в результате.... возвращался "в палестины" кардинально другим человеком.

В деталях не помню, но примерно так:

По русски (и в первом ЗАГРАН паспорте) он был Николаев Александр Сергеевич
Что соответственно в загранпаспорте Nikolaev Aleksandr Sergeevich
Под этим именем он значился во всех буржуйских БД, визах, рабочем и свадебном контрактах.
В новом загранпаспорте в связи с украинизацией он стал Mikolaev Olekcadr Sergiyovich

Вот где веселуха....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: ПОСТАНОВА НЕВЕРНО ПРОЦИТИРОВАНА (+++) [Re: Yashka]
      6 октября 2007 в 16:00 Гілками

Гы, а как же тогда те у кого действительно разные фамилии, после свадьбы менять не захотели? Тогда как селят в отель? А бывает что дети от разных браков и с разными фамилиями, то их к маме не поселят в номер или визы не дадут?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Страна идиотов. Сотрудник сделал себе паспорт(+) [Re: rEvolution]
      6 октября 2007 в 19:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

+1 не обращать внимания на такую ерунду. У меня с женой тоже фамилии в загрнпаспортах по-разному транслитерировали (у меня буква "я" как "ya", у нее - как "ia"). За границей вопросов не возникало.



За границей-то может и не возникало, а вот при попвтке пересечения границы с ребенком возникает ситуация, когда у родителей разные фамилии, то доказать что это муж и жнеа практически невозможно. Надо иметь с собой доверенность на ребенка.
Бред... Как-то зимой на границе из-за этого часа 2 проторчали. Семья из Харькова ехала чеерз Ужгород в Словакию и их хотели высадить с 2-х летним ребенком прямо посреди поля, потому что фамилии были разные, а доверенности не было.




вот теперь для этого и есть единая транскрипция, а то меня в советском загранпаспорте обозвали AlexandrЕ, а фамилию прописали с двумя S, почему-то
а в том случае, что ты рассказал, учитывая, что подобные вопросы задают только НАШИ погранцы, достаточно взять с собой украинские паспорта и свидетельство о рождении ребенка. я лично без этих доков и не поехал бы за кордон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
48 лет, Киев
Сообщения: 302
С нами с 18.01.2002

Re: ПОСТАНОВА НЕВЕРНО ПРОЦИТИРОВАНА (+++) [Re: Yashka]
      8 октября 2007 в 12:40 Гілками

Проблема решается очень просто: при оформлении нового загранпаспорта пишешь заявление на начальника ОВИРа с просьбой оставить написание твоего имени и фамилии как в старом загранпаспорте и прикладываешь копию старого паспорта. Точно также, поскольку у меня в старом загранпаспорте стоит действующая американская мультивиза, я приложил заявление с просьбой оставить мне старый загранпаспорт по причине, указанной выше. Денег никаких не платил, все рамках действующего законодательства.

Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: ПОСТАНОВА НЕВЕРНО ПРОЦИТИРОВАНА (+++) [Re: Andriy@golf]
      8 октября 2007 в 13:26 Гілками

В ответ на:

Проблема решается очень просто: при оформлении нового загранпаспорта пишешь заявление на начальника ОВИРа с просьбой оставить написание твоего имени и фамилии как в старом загранпаспорте и прикладываешь копию старого паспорта.




кстати, да
мне тоже предложили написать заяву, чтобы оставить фамилию как была, но мне было пох


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7226
С нами с 29.06.2005

Re: ПОСТАНОВА НЕВЕРНО ПРОЦИТИРОВАНА (+++) [Re: Yashka]
      8 октября 2007 в 13:38 Гілками

я когда оформлял паспорт меня спросили, есть ли в ранее оформленых документах (типа права, кредит. карточки и т.д.) написание моей фамилии и имени лтинскими, и как там написано. И без вопросов написали "Ya". Оформлял правда давненько.
А жену забыл предупредить об этом, а ее не спросили. У неё и у ребенка вписаного в ее паспорт - "Ia". Оформляла в прошлом году.
При выезде за границу в прошлом и в этом году вопросов по поводу ребенка не возникало. Т.е. типа согласия одного из родителей не спрашивали и подтверждения что мы муж и жена тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2904
С нами с 11.12.2005

Re: ПОСТАНОВА НЕВЕРНО ПРОЦИТИРОВАНА (+++) [Re: MakcPassat]
      21 октября 2007 в 12:27 Гілками

Кстати по поводу ребенка! Подскажите как правильно оформить ребенка - собираюсь после нового года в словакию,не разу не выезжал за рубеж,только сделал загранпаспорт-хочу взять с собой дочь 4 года,жена не едет.Как я понял ее можно вписать в мой паспорт? Делать ей отдельно не хочется - возни много...Где вписывают-в овире? И какие еще нюансы помимо разрешения от жены на выезд ребенка еще есть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: СПАСИБО!!! (+) [Re: Yashka]
      21 октября 2007 в 19:54 Гілками
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Страна идиотов. Сотрудник сделал себе паспорт(+) [Re: Yashka]
      22 октября 2007 в 16:26 Гілками

Меня спасло от такого кошмара то, что оставили старый ЗП с долгосрочной визой. А то уже хотели MYKHAYLO переделать. и шо б это было когда все кредитки, права, техпаспорт, сертификаты, дипломы и куча остальных документов по старому пишутся. Застрелиться тока и их всех

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Страна идиотов. Сотрудник сделал себе паспорт(+) [Re: s35]
      22 октября 2007 в 17:20 Гілками

Хе, а Рахівський ОВІР в 1996 р. "отжог" по повній - клеїв в один закордонний паспорт фотку чувака в кепці.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6636

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія