autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

смена работы (3/3)

йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: смена работы [Re: autoservice]
      13 октября 2007 в 13:46 Гілками

В ответ на:

зарплата в конверте позволяет фирме экономить на налогах и соотв платить больше. я думаю мало людей при зарплате в конверте скажем 1000уе согласятся получать белую за вычетом всех издержек фирмы (1000-150-375-229=246 или 475 если не учитывать НДС), а фирме с другой стороны выгоднее платить 1000уе работнику нормальному чем 475уе+кучу налогов и спроса никакого.



это один из аспектов. про другие аспекты буду думать тогда, когда работа будет для меня больше занятием для души, а не средством для добывания денег для своей семьи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
49 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: смена работы [Re: autoservice]
      13 октября 2007 в 14:34 Гілками

В ответ на:

зарплата в конверте позволяет фирме экономить на налогах и соотв платить больше. я думаю мало людей при зарплате в конверте скажем 1000уе согласятся получать белую за вычетом всех издержек фирмы (1000-150-375-229=246 или 475 если не учитывать НДС), а фирме с другой стороны выгоднее платить 1000уе работнику нормальному чем 475уе+кучу налогов и спроса никакого.



+5!! а если учесть, что налоги идут в карманчик каго-нить милаго-толстаго депутатика ... а все ЧП вообще ничего не платят...
отож.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Слушай, Обормот !) [Re: Димок]
      13 октября 2007 в 15:06 Гілками

Ты что ? Нефига не уммешь и ничего не стоишь что устроился на госслужбу ?

Я сам отпахал на державу 4 года, от сельсовета до Министерства и прочих центральных органов. Если у тебя папа или мама не Чиновники, - кидай нах эту госслужбу.
Это как помойная яма, которая тенет и тянет типа стабильностью, а на самом деле, а даже не понимаю сейчас, как я так жил раньше ?
Я щас так пропитан НЕНАВИСТЬЮ к госслужбе, что это ужаснах. Просто угробил почти полностью себя за эти 4 года...

Меняй, ищи, продавай, крутись... дерзай !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Слушай, Обормот !) [Re: Bimerok]
      13 октября 2007 в 16:53 Гілками

я устраивался полгода назад на госслужбу потому, что надо было уходить с предыдущей работы, а на тот момент других предложений не было. а еще кормили обещаниями о повышении зарплат. ну посмотрим, как оно дальше будет. однако милости от государство я ждать устал, буду наблюдать со стороны.
полгода отдохнул, теперь можно и поработать за приемлимые деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4511

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія