autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд
      16 октября 2007 в 12:33 Гілками

25 лет дома просуществовала такая связка - пара колонок Радиотехника S 90 и усилитель Одессей 002, а на замену проигрывателю виниловых дисков пришел обычный ДВД плеер ВВК. В последнее время начал хандрить усилок и решил его проапгрейдить. Но поскольку я не люблю частых апгрейдов, то хотелось бы что-то "всерйоз і надовго". В том сиысле, что и колонки свои года через 2 заменю да и ДВД-шник напрашивается на пенсию. Какой бы мне щас взять усилок для решения сегодняшних и будущих (не очень далёких) задач?
У друга был недавно - у него те же 2 радиотехники (колонки)и усилок прикупил б/у Кенвуд (на кнопочках - не сенсорный). Так от звука я офигел просто! Но с б/у связываться не хочется.
З.Ы. Я в музыке фанат, но финансово ограничен, так что кабеля и остальную аппаратуру за килобаксы не предлагайте, плиз! Для начала ориентируюсь на сумму около 400 у.е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      16 октября 2007 в 13:46 Гілками

Почитал ликбез немного и понял, что если брать на перспективу, то нужно брать усилитель:
"способный декодировать 7.1-канальные форматы Dolby Digital EX и DTS ES
Dolby ProLogic II или Dolby ProLogic Их
с DTS-обработкой 96/24
компонентный видеоразъем
с переключателем HDMІ"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8372
С нами с 19.04.2006

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      16 октября 2007 в 15:01 Гілками

...а также плазму и т.д.

Ты определись для начала, тебе для кино или для музыки! Т.к. то, что хорошо проигрывает музыку (стерео), не есть хорошо для кино; а ресиверы, которые хорошо озвучивают кино, отстойненько играют стерео.
Отакый баянчег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: THOR]
      16 октября 2007 в 15:20 Гілками

Со временем дойдёт дело и до плазмы. Но начинать хочу с усилителя, так как это:
1. Основа (фундамент)и сердце системы
2. Мой старый усилок накрылся и физически и морально
Больше буду слушать музыку, но и качественными фильмами редко но балуюсь.
И я прекрасно осознаю, что для качественного звука нужно начинать не сколько с составляющих домашнего мультимедиа, сколько с комнаты самой и т.д. по баяну о кабелях, мебели и дальше по клавишам. На это я не претендую. Но на качественный усилитель готов потратить некоторую сумму сейчас, чтобы потом добавить к нему соответсвенные колонки плеер и ТВ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      16 октября 2007 в 15:52 Гілками

Усилок оставь имеющийся. Разбери, погоняй внутри тараканов и пауков, поменяй на новые все электролитические конденсаторы и где возможно (например на 1 мкф) поставь керамические или пленочные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      16 октября 2007 в 15:52 Гілками

Читаю щас один из украинских сайтов по проффесиональной аудио инсталяции. Много чего интересного узнал. И тут мне понадобится помощ форумчан. Из всего перечня брендов предлагаемых систем (компонентов) у меня на слуху были только Ямаха, Дэнон и Теас. Кенвудов, Пионеров и Сони там не видел. Неужели последние считаются вторым сортом в сравнении теми же TEAС и YAMAHA? Просветите плиз по этому вопросу. А то я готов купить рессивер YAMAHA за 600 у.е. и буду гордится тем, что у меня крутой усилитель ссо всеми необходимыми для меня сейчас и в будущем функциями. Но при этом замечу ли я разницу по сравнению с брендами типа Кенвуд, Сони, Пионер без соответствующих составляющих (кабеля по 100 у.е и т.д.)? Просветите плиз по брендам - отстал я наверное...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SIB
патриарх ****
47 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1191
С нами с 25.08.2004

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      16 октября 2007 в 15:57 Гілками

кабель за 100 у.е. придумали для крутизны и понтов.

достоточно в большинстве случаев просто хорошего качественного кабеля.

Все остальное - от лукавога ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Storag]
      16 октября 2007 в 15:58 Гілками

В ответ на:

Усилок оставь имеющийся. Разбери, погоняй внутри тараканов и пауков, поменяй на новые все электролитические конденсаторы и где возможно (например на 1 мкф) поставь керамические или пленочные.



Да за 1 год уже три раза деду проверенному возил. Он всё перепаивает и меняет. Тараканов там давно уже нету, а он всё сыпется и сыпется. Но решающим фактором был мой визит к другу, где при тех же колонках стоял усилок Кенвуд- тоже старый, но классом выше моего. Так звук отличается в разы. Но поскольку б/у не хочу брать то вот и выбираю из новых брендовых...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: SIB]
      16 октября 2007 в 16:00 Гілками

В ответ на:

кабель за 100 у.е. придумали для крутизны и понтов.



знаю по этому и буду покупать

В ответ на:

просто хороший качественный кабель.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8372
С нами с 19.04.2006

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      16 октября 2007 в 17:12 Гілками

В ответ на:

Читаю щас один из украинских сайтов по проффесиональной аудио инсталяции. Много чего интересного узнал. И тут мне понадобится помощ форумчан. Из всего перечня брендов предлагаемых систем (компонентов) у меня на слуху были только Ямаха, Дэнон и Теас. Кенвудов, Пионеров и Сони там не видел. Неужели последние считаются вторым сортом в сравнении теми же TEAС и YAMAHA? Просветите плиз по этому вопросу. А то я готов купить рессивер YAMAHA за 600 у.е. и буду гордится тем, что у меня крутой усилитель ссо всеми необходимыми для меня сейчас и в будущем функциями. Но при этом замечу ли я разницу по сравнению с брендами типа Кенвуд, Сони, Пионер без соответствующих составляющих (кабеля по 100 у.е и т.д.)? Просветите плиз по брендам - отстал я наверное...



Абсолютно правильно советовали! Лично я советую брать или усь, или ресивер СА (Кембридж Аудио) - оптимальное соотношение цена/качество. Яма - гуд, но больше для музыки подходит. И главное: что с колонками? Их тоже надо будет менять. т.к. будут слабым звеном!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      16 октября 2007 в 17:25 Гілками

Пересмотрел характеристики многих моделей появился вопрос -
при одинаковой цене (до 400 у.е.) у кого лучше характеристики по мощности?
Усилители:
Cambridge AZUR 640A V2 Каналов усиления 2 Мощность 75 Вт (8 Ом) / 100 Вт (4 Ом)
Denon PMA-700 AE Выходная Мощность 50W + 50W (8Ом, 20-20000Hz)85W + 85W (4Ом, 20-20000Hz)
Yamaha AX497 Стерео Мощность: 120 Вт х 2 (4 Ом) / 85 Вт х 2 (8 Ом)

Рессиверы:
Denon AVR-1306 номинальная мощность 5x110W/6 Ohm
Yamaha RX-497 Стерео Мощность 105 Вт х 2 (4 Ом) / 75 Вт х 2
Pioneer VSX-916 Режимы объемного звука 8 + 1.
Выходная мощность по каналам 100W. Condition DIN, 1kHz, 1%, 8 Ohms.
Номинальная выходная мощность 100W.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: THOR]
      16 октября 2007 в 17:30 Гілками

В ответ на:

И главное: что с колонками? Их тоже надо будет менять. т.к. будут слабым звеном!



колонки по усилку буду подбирать, но позже.
З.Ы. А Пионэры и Соньки? Или Дэнон и Тик?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      16 октября 2007 в 17:42 Гілками

В ответ на:

у меня на слуху были только Ямаха, Дэнон и Теас. Кенвудов, Пионеров и Сони там не видел. Неужели последние считаются вторым сортом в сравнении теми же TEAС и YAMAHA? Просветите плиз по этому вопросу. А то я готов купить рессивер YAMAHA за 600 у.е. и буду гордится тем, что у меня крутой усилитель ссо всеми необходимыми для меня сейчас и в будущем функциями




Да, ямахи и т.п. лучше, чем сони и т.п.
Из усилков брать nad 320-й, ямаху не ниже 4хх, можно и тот же кембридж аудио.
если ресивер - ямаха не ниже 4хх и будет счастье.
Денон дороговат, Тик не сыщешь днём с огнём нужный.
Я бы не парился и смотрел бы кино в стерео, ХОРОШЕМ стерео. Кабель брать проф. например PROEL



Змінено Moks (17:49 16/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8372
С нами с 19.04.2006

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      16 октября 2007 в 21:26 Гілками

Деноны - хороши, остальное - классом ниже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Moks]
      16 октября 2007 в 22:11 Гілками

В ответ на:


Я бы не парился и смотрел бы кино в стерео, ХОРОШЕМ стерео.




+1 за хорошее олдскульное стерео. Во-первых, 5.1 никак не возможно раскидать правильно в условиях имеющейся меблировки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      16 октября 2007 в 23:18 Гілками Прикріплені файли (15 завантажити)

Что ты ждешь от усилителя? Я вижу, ты смотришь на мощность. С учетом низкой чувствительности S90 это имеет некоторое значение, но не решающее. Какую площадь (комнаты) ты собираешься озвучить? 20 метров? Сорок? Сто? Если опасаешься перегруза и смерти пищалок, обрати внимание на soft clipping.
Сравнение технических характеристик - чушь, т.к. нет никакой возможности сопоставить различия в максимальном КНИ (еще и померянном в разных, пускай и оговоренных условиях) с субъективно ощущаемой прозрачностью звучания и т.п.

В твоем бюджете - NAD C325 ($390). Строгий дизайн (никаких мигающих синих лампочек), солидная конструкция и классический английский звук. Это не что-то быстро слепленное, а традиция усилителестроения.

Все остальное, особенно сравнение мегаваттов PMPO мощности:

Что ты ждешь от усилителя. Я вижу, ты смотришь на мощность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Moks]
      16 октября 2007 в 23:22 Гілками

В ответ на:

Кабель брать проф. например PROEL



По крайней мере, однозначно поддержу в том, что многие напрасно недооценивают влияние кабеля. А так - слушать под себя надо. Лично я предпочел бы XLO, но цена сцуко недецкая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 08:20 Гілками

В ответ на:

Я вижу, ты смотришь на мощность. С учетом низкой чувствительности S90 это имеет некоторое значение, но не решающее.



Колонки в скором будущем собираюсь менять,а запас по мощности даёт более качественный звук.
В ответ на:

Какую площадь (комнаты) ты собираешься озвучить? 20 метров? Сорок? Сто? Если опасаешься перегруза и смерти пищалок, обрати внимание на soft clipping.



30 м2, в связи с этим и возникает вопрос по мощности, лучше пусть немного с запасом...
В ответ на:

В твоем бюджете - NAD C325 ($390). С


а если добавить немного к бюджету, какие доп.бонусы я получу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 08:26 Гілками

В ответ на:

Что ты ждешь от усилителя?



Жду качественный (понятно что в меру) звук, с максимально возможными,которые пригодятся сейчас и в будущем, входами и выходами...
З.Ы. Я понимаю что желание звучит не по взрослому, но путаюсь я ещё в этих терминах, хотя по описанию понимаю, что мне они пригодятся:
"способный декодировать 7.1-канальные форматы Dolby Digital EX и DTS ES
Dolby ProLogic II или Dolby ProLogic Их
с DTS-обработкой 96/24
компонентный видеоразъем
с переключателем HDMІ"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 08:53 Гілками

Запас по мощности нужен для того, чтобы с одной стороны на сложных сигналах, а с другой - на сложной (по импендансу) нагрузке усилитель не подходил к пределу своих возможностей. Основная причина удорожания при увеличении выходной мощности - удорожание встроенного блока питания. Поскольку сама по себе мощность все же не имеет решающего значения и есть пути экономически целесообразной схемотехники, то приведу пример: у меня постоянная максимальная мощность при каком-то незначительном КНИ - 40W на канал. Мощность ограничена питанием. Но на пиках усилитель может отдавать до 160W (в четыре раза больше) за счет особой конструкции источника питания. Благодаря этому вес усилителя всего лишь порядка 7кг. На случай еще большего перегруза предусмотрено мягкое ограничение, не позволяющеее перераспределить спектр в сторону высоких частот и уничножить маломощные пищалки.
Применение более чувствительной акустики позволит создавать то же звуковое давление при существенно меньшей подводимой к нагрузке электрической мощности (каждые 6dB = в два раза по мощности). По этой причине многокилобаксовые ламповые усилители с единицами ватт и смешном коэффициенте демпфирования великолепно озвучивают немалые (по жилым меркам) помещения - правильная акустика позволяет реализовать их потенциал.

По увеличентю бюджета. Есть принципиально различные бонусы. Можно говорить о наращивании мощности при сходном качестве звуковоспроизведения - аналогичная схемотехника, но "всего побольше". Можно говорить о переходе в более дорогую линейку, где за счет иной схемотехники и лучшего отбора элементов достигаются субъективно лучшие результаты. Существует эмпирическая рекомендация по планированию бюджета стереосистемы, известная как "2:2:3" - отношения стоимости источника, усилителя и пары колонок. Для сравнительно большой комнаты, кода хорошо подойдут крупные напольники, я бы рекоменовал на акустику выделить еще больше. Т.е. для четырехсотдолларового сидюка с четырехсотдоллароывм усилителем надо смотреть акустику в диапазоне от рекомендуемых $600 до, полагаю, $1000. Это не снобизм, но проверенное на практике соотношение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 09:11 Гілками

А оффициально кто представлен на Украине или у нас только "серые" поставки. В связи с этим вопрос по гарантийному и послегарантийному обслуживанию.
Ну и последний вопрос - где брать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 09:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что ты ждешь от усилителя?



Жду качественный (понятно что в меру) звук, с максимально возможными,которые пригодятся сейчас и в будущем, входами и выходами...
З.Ы. Я понимаю что желание звучит не по взрослому, но путаюсь я ещё в этих терминах, хотя по описанию понимаю, что мне они пригодятся:
"способный декодировать 7.1-канальные форматы Dolby Digital EX и DTS ES
Dolby ProLogic II или Dolby ProLogic Их
с DTS-обработкой 96/24
компонентный видеоразъем
с переключателем HDMІ"



Это для домашнего кинотеатра. Здесь уже будет не два канала усиления, а от 4 до 8. Соответственно, при равном со стерео качестве звука, в несколько раз увеличивается стоимость собственно усилительной части, включая источник питания и добавляется стоимость разных декодеров и т.п. по процессорной части. Под стоимостью я подразумеваю как себестоимость производства, так и розницу. Да, конечно, бывают решения все-в-одном за $200, где и источник, и усилитель, и акустика входят в стоимость, но если не говорить об игрушках и понимать, что в режиме стерео ты хочешь звук получше одиссеевского, то бюджет на собственно усилитель незаметно подкрадывается к килобаксу. Традиционно здесь предлагают усилители со встроенными радиоприемниками (что не существенно). Из достойного в начальной по цене группе смотри NAD T744 (новая модель, наследник мегапопулярного T743; HDMI не коммутирует) - $785; средний класс - NAD T765 (сем каналов усиления, все мыслимые и немыслимые декодеры, коммутирует 3 HDMI входа на один выход) - порядка полторы тыщи. В высшей категории применяют отдельно процессор-предусилитель и отдельно усилитель (многоканальный или даже несколько монофонических. Пример - предусилитель ($3500) и 7-канальный усилитель (тоже $3500). Дальше - уже High End. Да и последний пример где-то из этой области.

Чтобы избежать вопросов, почему я пропустил в обзоре функционально меганавороченные и сверхмощные (при весе в два-три килорамма ) японские ресиверы в категории $400 попросту предложу послушать их в стереорежиме, прослезиться и стройными рядами отправиться в очередь за чем-то толковым. В том, что я говорю, нет никакого снобизма, но позиция "либо достойный товар, пускай дорого, либо никакого, т.к. недостойный - выброшенные деньги".


Удачи в выборе! Слушай, много слушай, читай периодику, наконец. По конкретным вопросам постараюсь ответить, если в курсе. И еще. Стереосистема, да и домашний кинотеатр в еще большей степени, начинается с акустики. Определись с колонками для начала - это крепко поможет в выборе усилителя (товарищ приносил ко мне какой-то новый Одиссей, типа 200W, так он захлебывался на моих самоделках, тогда как древний типа 40-ваттный T705 великолепно их качает).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 09:29 Гілками

В ответ на:

В твоем бюджете - NAD C325 ($390). Строгий дизайн (никаких мигающих синих лампочек), солидная конструкция и классический английский звук. Это не что-то быстро слепленное, а традиция усилителестроения.





NAD 320! ($300) 25-й не стоит той разницы в цене, хотя на 30м2 уже стоит брать 352-й.
Акустика - напольники с вуфером хотя бы 8", если подешевле, подойдёт Celestion F38:



Можно Sound-Sound линеек SL/ML, Mordaunt-Short, B&W, Boston смотря в какие деньги и для какой музыки
Все обсуждаемые бренды нормально представлены в Украине, за Полтаву не скажу

Змінено Moks (09:30 17/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 09:30 Гілками

В ответ на:

А оффициально кто представлен на Украине или у нас только "серые" поставки.



Есть контора, которая занимается ими официально. Головной офис в Запорожье. Полтавских дилеров отпраил в личку, чтобы не сочли за рекламу. Я кое что брал в киевском представительстве - душевные товарищи. Только не торгуются...

В ответ на:

В связи с этим вопрос по гарантийному и послегарантийному обслуживанию.



Без проблем, но насколько я знаю, сервис в Запорожье (они за свой счет возят туда-сюда, если таки понадобится).

В ответ на:

Ну и последний вопрос - где брать?



Ясное дело - где дешевле!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 09:37 Гілками

В ответ на:

По крайней мере, однозначно поддержу в том, что многие напрасно недооценивают влияние кабеля. А так - слушать под себя надо. Лично я предпочел бы XLO, но цена сцуко недецкая.




Ну-ну, это к усилителю за 400$ в типичную городскую квартиру?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Moks]
      17 октября 2007 в 09:39 Гілками

В ответ на:

NAD 320! ($300) 25-й не стоит той разницы в цене, хотя на 30м2 уже стоит брать 352-й.



Не буду спорить. Это как раз тот случай, когда ничего принципиально не изменено, но доплата только за увеличенную, в сравнении с младшей моделью, мощность.

В ответ на:

Можно Sound-Sound линеек SL/ML



Я слушал любимые трехполосники в виде довольно таки монументальных ML-4. Зачет, а с поправкой на относительную цену - вообще супер!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Moks]
      17 октября 2007 в 09:40 Гілками

В ответ на:

Ну-ну, это к усилителю за 400$ в типичную городскую квартиру?



Ашотакое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 09:41 Гілками

В ответ на:

и понимать, что в режиме стерео ты хочешь звук получше одиссеевского, то бюджет на собственно усилитель незаметно подкрадывается к килобаксу. Традиционно здесь предлагают усилители со встроенными радиоприемниками (что не существенно). Из достойного в начальной по цене группе смотри NAD T744 (новая модель, наследник мегапопулярного T743; HDMI не коммутирует) - $785;



И если придерживаться схемы 2:2:3 - я попадаю конкретно! Не готов я для такого набора... Не ужели всё что ниже по цене будет звучать также как и мой Одиссей?
В ответ на:

позиция "либо достойный товар, пускай дорого, либо никакого, т.к. недостойный - выброшенные деньги".


И я придерживаюсь такой позиции, но ограничен финансово...
В ответ на:

Удачи в выборе! По конкретным вопросам постараюсь ответить, если в курсе.



За это спасибо, огромное!
В ответ на:

И еще. Стереосистема, да и домашний кинотеатр в еще большей степени, начинается с акустики. Определись с колонками для начала - это крепко поможет в выборе усилителя



Это категорично или всё таки можна начинать с усилителя. Просто мой усилок накрылся, а колонки ещё пашут..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 09:48 Гілками

В ответ на:

И если придерживаться схемы 2:2:3 - я попадаю конкретно! Не готов я для такого набора... Не ужели всё что ниже по цене будет звучать также как и мой Одиссей?




Кое-что будет звучать хуже. Определись приблизительно с системой и обновляйся постепенно, по мере финансовой возможности. Новый компонент = прирост качества. И так до полного обновления.

В ответ на:

И я придерживаюсь такой позиции, но ограничен финансово...



См. выше.

В ответ на:

За это спасибо, огромное!



Нэмазашо!

В ответ на:

Это категорично или всё таки можна начинать с усилителя. Просто мой усилок накрылся, а колонки ещё пашут..



Не категорично, но желательно представлять, какие бы ты колонки хотел. Впрочем, уже имея усилитель и зная его возможности, можно сузить круг выбора по колонкам в будущем, когда прийдет их время. По этому ИМХО главное купи нефуфло сейчас - оно так и останется нефуфлом навсегда и к нему можно будет докупать другие интересные компоненты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 09:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну и последний вопрос - где брать?



Ясное дело - где дешевле!



А где дешевле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 10:06 Гілками

Ну... Я не продаю, не подскажу. Наверное, поиском надо...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 10:10 Гілками

Если стерео то я +1 за NAD, а если не большая комната, то 320 с головой Вам хватит и ещё останется. У меня 352-ой, в комнате около 30 кв.м., используется максимум 1/3 мощности, дальше жалко соседей . Для видео мне и стерео за глаза хватает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 10:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ну и последний вопрос - где брать?



Ясное дело - где дешевле!



А где дешевле?




Я продал бы, но в Киеве и сам уже не торгую хай-фаем

Если NAD то какабы нигде, SS ими особо налево не торгует. до за душевную беседу тот же SS скинет по 10% если брать и другие компоненты.
а ваще - price.ua
или пишешь на форуме whathifi.com.ua: "пацаны, кто продаст товар Х дешевле цены У - пишите в личку"

или вот:
-----------------
Сергей
Регион: Полтава
Город: Кременчуг
Email: sl@vicard.net
Телефон: 8-0673054866
Усилитель NAD C372, цв.титан ,2 х 170 Вт на 8 Ом,бу мало,возможно в паре + CD проигрыватель NAD C542 Ti бу год в отл.сост. цена договорная
-------------------

Змінено Moks (10:23 17/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Dwel]
      17 октября 2007 в 10:26 Гілками

В ответ на:

Если стерео то я +1 за NAD, а если не большая комната, то 320 с головой Вам хватит и ещё останется.



По мощности согласен, а по функциональности? Я имею в виду FireWire (iLink), Интерфейс DVI или Интерфейс HDMI (вход/выход), наличие разъема USB Type A (нужен или нет?) и т.д. на будущее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 10:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если стерео то я +1 за NAD, а если не большая комната, то 320 с головой Вам хватит и ещё останется.



По мощности согласен, а по функциональности? Я имею в виду FireWire (iLink), Интерфейс DVI или Интерфейс HDMI (вход/выход), наличие разъема USB Type A (нужен или нет?) и т.д. на будущее...




нет, навороты только в ресиверах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 10:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если стерео то я +1 за NAD, а если не большая комната, то 320 с головой Вам хватит и ещё останется.



По мощности согласен, а по функциональности? Я имею в виду FireWire (iLink), Интерфейс DVI или Интерфейс HDMI (вход/выход), наличие разъема USB Type A (нужен или нет?) и т.д. на будущее...



За это прийдется заплатить не только стоимость ресивера, но и комплектом из шести-восьми колонок.

Коммутация HDMI имеет смысл только если есть или реально предполагается более одного источника, а LCD/плазма имеет только один HDMI вход. Многие телевизоры имеют один-два HDMI и, скажем, один DVI, что делает возможность коммутирования в ресивере совсем не обязательной.
USB, если честно, атрибут дешевого китайского товара, когда мегафункциональностью, почти ничего не стоящей в производстве, пытаются компенсировать откровенную фуфловость всего остального. Хотя, в последнее время, это дело попадает и в б.м. пристойную продукцию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 11:02 Гілками

В ответ на:

За это прийдется заплатить не только стоимость ресивера, но и комплектом из шести-восьми колонок.



Вот подумал - а оно мне надо? Лучше хорошее стерео брать. Но с другой стороны всегда беру с запасом и это меня никогда не подводило. Брал 12 лет назад телевизор Соньку - и щас к нему можно практически любой имеющийся у меня девайс подключить, так как есть и скарты, и с-видео и тюльпаны. Или вот 4 года назад купил видеокамеру Панасоник . Выбирал из тех которые имеют АВ вход для сквозной оцифровки, которую щас использую для оцифровки видео кассет. А щас не так уж и много камер с этой функцией. Вот и тут думку гадаю - взять с запасом, а то какие года через 3 будут нужны входы/выходы для подключения ТВ и колонок?
В ответ на:

Коммутация HDMI имеет смысл только если есть или реально предполагается более одного источника, а LCD/плазма имеет только один HDMI вход. Многие телевизоры имеют один-два HDMI и, скажем, один DVI, что делает возможность коммутирования в ресивере совсем не обязательной.



Нада занятся ликбезом - пошел гуглить на тему...
Всем спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 11:15 Гілками

Да, ты спрашивай конкретно, а то многабукв напряжно. Да и зачем писать обо всем сразу, если ты что-то хорошо знаешь и так...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 11:42 Гілками

Ну если так, тогда вот.
В преспективе я для себя определил конфигурацию и порядок апгрейда:
1. Усилитель или ресивер
2. Колонки (скорее 2, но может быть и набор для театра)
3. Телевизор - скорее ЛСД 32", может 40".
4. ДВД плеер, хот через 3 года Блурей наверное конкретно наступит на ДВД
Из-за того, что я не знаю какие будут колони, ТВ и плеер и выбирается усилок с максимально возможными входами/выходами для безгеморойного подключения будущих девайсов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 12:26 Гілками

В ответ на:

1. Усилитель или ресивер



Так стерео или многоканальная система домашнего кинотеатра? Без этого дальнейшие вопросы нет смысла мусолить.

В ответ на:

2. Колонки (скорее 2, но может быть и набор для театра)



Жестко связано с первым вопросом. Хотя, можно взять многоканальный усилитель под две колонки с ближайшей перспективой дорастить их до многих. На задние каналы можно имеющиеся S90 попробовать, но крайне желательно, чтобы все колонки в системе были с одинаковым тональным баллансом и одинаковым характером звучания. По этому на будущее лучше не экономить, но подбирать либо совершенно одинаковые колонки, либо назад брать младшие модели той же серии, что и фронтальная пара.

В ответ на:

3. Телевизор - скорее ЛСД 32", может 40".



Не в курсе.

В ответ на:

4. ДВД плеер, хот через 3 года Блурей наверное конкретно наступит на ДВД



Если DVD плеер будет использоваться только для DVD-video, то вариантов много. Если также для DVD-audio, SACD, CD-audio, то вариантов очень мало. Про наступление BlueRay или, быть может, HD DVD - не спорю. Но de facto еще ничего не наступило... Не знаю. DVD никуда не денутся, как и CD никуда не делись с приходом DVD.

HDMI обычно есть у видеопроигрывателей и некоторых спутниковых тюнеров. Конечно, есть еще видеокамеры и фотоаппараты (Nikon D3, D300), но вероятность одновременного наличия трех или более HDMI устройств невелика. А некоторые телевизоры таки имеют два входа. Просто если стерео, то там ничего такого не будет по определению. Если AV receiver, то таки ИМХО можно брать на вырост.
Еще есть виде входы/выходы RGB, цветоразностные, S-video, композитные... Они есть в каком-то достаточном количестве по умолчанию.

Аудио входы/выходы. Сколько у тебя с запасом на будущее аналоговых источников и сколько с запасом на будущее цифровых (кроме HDMI)? Скорее всего, входов будет больше, чем достаточно.

Из действительно интересных функций - обучаемый руль с подсветкой к некоторым ресиверам (NAD), мульти-рум (работа на два помещения), а не синие лампочки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 12:42 Гілками

А по каким параметрам нужно подбирать пару усилитель-колонки? Ато на одном из форумов почитал про сгоревшие усилки из-за разного сопротивления...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 12:45 Гілками

В ответ на:

Так стерео или многоканальная система домашнего кинотеатра? Без этого дальнейшие вопросы нет смысла мусолить.Жестко связано с первым вопросом. Хотя, можно взять многоканальный усилитель под две колонки с ближайшей перспективой дорастить их до многих. На задние каналы можно имеющиеся S90 попробовать,



Вот это мне и нужно. Какой из НАДов подойдёт? А колонки списывать собираюсь постепенно.
Что такое "обучаемый руль с подсветкой" у НАДов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 12:48 Гілками

Это мегабоян будет. По звуку. Еще бывает, что какой-то конкретный усилитель лучше играет на 8-омной, а какой-то - на 4-омной. У разных колонок разная нестабильность сопротивления и каким-то усилителям это до одного места, а какие-то будут захлебываться. И т.д. Сгорания усилителя из-за несоответствия импенданся нагрузки ИМХО либо бред, либо фуфловый усилитель - мы ни то, ни другое не рассматриваем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 13:09 Гілками

В ответ на:

Это мегабоян будет. По звуку.



Из форума ixbit.com:
" прикупил ресивер Pioneer и остановил свой выбор на Акустике Хенде, но у них сопротивление 4 ОМ, в то время как у ресивера 6-8 ОМ. Что будет?"
Ответы:
1. Ничего хорошего не выйдет. На малой громкости врядли что случиться, а вот на большой должна сработать защита и выключить ресивер. Если же этого не случиться, то смерть.
2. сновное положение - при некотором везении всё будет работать. Возможно, усилитель будет греться чуть больше положеного, но, если не перегибать с громкостью, выживут и колонки и усилитель. А спалить ресивер можно и на 8-Омных колонках
3.На таком слабеньком ресивере результат непредсказуем: на большой громкости он может даже погореть (или колонки спалить - там ВЧ динамик хлипкий)"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 13:12 Гілками

Рыдаю!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 13:30 Гілками

В ответ на:

Рыдаю!



Ну вот, думал что хобот уважаемый форум и хотел там ликбез пройти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
Киев
Сообщения: 583
С нами с 25.09.2004

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Moks]
      17 октября 2007 в 14:00 Гілками

Sound-Sound SL серии слушал, мои впечатления - неплохо, но бас гулкий какой-то..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 14:07 Гілками

Я по форумам не подскажу, т.к. представитель старой школы (паяльник, бессонные ночи, печатная литература и много хождений по магазинам с умным лицом).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 14:32 Гілками

С другой стороны подойдём к вопросу.
А если взять усилитель (NAD допустим за 500 у.е) к нему 2 колонки (600-800 у.е./пара) и ДВД за те же 500 у.е. Во сколько мне обойдутся кабеля для подключения всего этого для сохранения качества звука? Если уж и тут придётся 2-3 сотни баксов выкинуть, то я пас. Опущу свою планку до уровня Пионэров, Сони и Кенвудов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8372
С нами с 19.04.2006

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 14:58 Гілками

Мой тебе совет: купи 2 девайса: усилитель за 350-400 у.е. (для стерео) и ресивер за ту же цену (для кино). Єто намного лучше, чем покупать 2 в одном за 700-800 у.е. ИМХО!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: THOR]
      17 октября 2007 в 15:04 Гілками

В ответ на:

Мой тебе совет: купи 2 девайса: усилитель за 350-400 у.е. (для стерео) и ресивер за ту же цену (для кино). Єто намного лучше, чем покупать 2 в одном за 700-800 у.е. ИМХО!



не готов я за раз выложить стока денег. Всё покупаться будет постепенно, так как сейчас ремонт в той комнате начал с апгрейдом в первую очередь по мебели. Сразу куплю усилок/ресивер. Какой? Думаю из NADов, гы, но ценовая планка ещё зависит и от кабелей (как ни странно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 15:31 Гілками

В ответ на:

Сразу куплю усилок/ресивер. Какой? Думаю из NADов, гы, но ценовая планка ещё зависит и от кабелей (как ни странно).




Упоминаемый мною ранее межблочный кабель стоит ~10 у.е. полуметровый.
в качестве акустического можно использовать витую пару (если не эстетствуешь )
или дешёвенький DAXX. Усилитель NAD 320 или 352, функционал у них одинаков, разве что 352-й имеет дополнительный выход предусилителя, а значит можно не парясь подключить сабвуфер в стерео, так же у него чуть выше прозрачность, ну и мощность конечно, прийдёшь в салон - крутани поргомче 320-й, и будет ясно устроит ли тебя такой усилитель. по поводу совместимости: даже 320-й будет нормально себя чувствовать с любой акустикой, которую ты приобретёшь. продать всегда сможешь потом за ~70% стоимости. Из минусов нэда: нельзя подключить вторую пару акустики, на кухню, например, очень удобно.(ООС на клеммах АС)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 16:40 Гілками

Кабели в сотню легко поместятся, включая колоночные - это-ж не high-end, где малейший нюанс на слух выкупается...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Moks]
      17 октября 2007 в 17:17 Гілками

В ответ на:

даже 320-й будет нормально себя чувствовать с любой акустикой, которую ты приобретёшь. продать всегда сможешь потом за ~70% стоимости



Одного этого достаточно. Но он же еще и неплохо играет на свои деньги!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      18 октября 2007 в 09:30 Гілками

А Сони, Пионеры, Кенвуды в ценовом диапазоне 1500-2500 грн вообще чтоли не годятся? Просто если НАД и Ямаха бренды круче Сони, Пионеров, Кенвудов, то по идее за одни и те же деньги по функционалу первые должны уступать менее брендовым моделям... А платить за крутизну, которую кроме меня (да и я может быть тоже) никогда не оценю как-то и не хочется. Я согласен платить за надёжность и явные преимущества по качеству звука. Го замечу ли я их, эти преимущества. Это же не сравнивается театр в одной коробке ВВК или Самсунг с Ямахой...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      18 октября 2007 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Просто если НАД и Ямаха бренды круче Сони, Пионеров, Кенвудов, то по идее за одни и те же деньги по функционалу первые должны уступать менее брендовым моделям...




А что круче, Опель или Кока-Кола?
нэды и т.п. специализируются именно в области домашнего звуковоспроизведения, где и заслужили признание. Вот акустику NAD я бы не купил, ибо это дешёвый OEM от PSB, так же как Cambridge-Audio = самая дешёвая линейка Mordaunt-Short/Gale
Разницу заметишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Moks]
      18 октября 2007 в 14:06 Гілками

В ответ на:

А что круче, Опель или Кока-Кола?



не правильное сравнение. Еслибы ты приравнял НАД к Мерседесам, а СОНИ (Пионеры и Кенвуды) к запорожцам, то я бы понял и брал бы НАД. Но я так понимаю, что Запорожци - это китайский фуфел, а Опель/Фольксваген - это и есть Пионеры и Сони... Если так то тогда я, ограниченный бюджетом и не будучи суперэстетом соглашусь и на линейку немного ниже классом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      18 октября 2007 в 15:49 Гілками

В ответ на:

Еслибы ты приравнял НАД к Мерседесам, а СОНИ (Пионеры и Кенвуды) к запорожцам, то я бы понял и брал бы НАД.



А как же без тестдрайва шутки шутками, но перед покупкой не мешало б послушать.
и еще совет не следует мешать аудио и ДК (тобиш видео) в кучу и искать универсальный аппарат (получется дороже чем взять по-раздельности), ни один ДВД не отыграет аудио СД на уровне чистого СД проигрывателя в одной весовой категории. как ни прискорбно, но для видео звук вторичен, построен на шумовых эфектах достоверность воспроизведения которых сильно по ушам не режит. в аудио эти моменты как раз и вылазять и нещадно пилят органы слуха
Тривиально посоветую аудиотракт кебридж аудио (СДюк и усилитель), в паре звучат сбалансированно и честно (какую серию? выберай ушами и кошельном), акустику - полочники монитораудио бронзу вторую. Все это бюджетно, но совкусом
Для видео хватит и ввк, тока для лучшего восприятия эфектов следует сабик докупить, можно из Свинов, чтоб недорого.
ЗЫ по кабелям, неплохие межблочники можно сделать из микрофонного кабеля, если сам спаяешь - чистая экономия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: hood]
      18 октября 2007 в 17:00 Гілками

В ответ на:

А как же без тестдрайва шутки шутками, но перед покупкой не мешало б послушать



Был в обед в доме музыки. Из НАДов был ресивер 7-й серии бальше чем 800 .у.е. Предложили "самый качественный из начального уровня" Marantz Marantz SR-3001 за 1600 грн. Послушал в паре с наполочниками ELAC. То не очень то и впечатлило... Может из-за того что не в зале для прослушки был, но как-то пресно звучало всё. Был бы эквалайзер - добавил бы низких и высоких чуть-чуть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      19 октября 2007 в 09:40 Гілками

В ответ на:

А Сони, Пионеры, Кенвуды в ценовом диапазоне 1500-2500 грн вообще чтоли не годятся?



Не годятся.

В ответ на:

Просто если НАД и Ямаха бренды круче Сони, Пионеров, Кенвудов, то по идее за одни и те же деньги по функционалу первые должны уступать менее брендовым моделям...



Похоже на то. Сделать много функций дешевле, чем сделать хороший звук. Сделать мощный усилитель дешевле, чем сделать блок питания, смогущий этот усилител кормить. Так рождаются мегафункциональные устройства с чудовищной мощностью, от которых хочется забится в угол и плакать. И на их фоне теряются неказистые с виду, но очень приятные в сожительстве аппараты. Конкретно два из них уже обсуждались, причем разные люди порекомендовали приблизительно одно и то же. По крайней мере - одну и ту же марку.

В ответ на:

А платить за крутизну, которую кроме меня (да и я может быть тоже) никогда не оценю как-то и не хочется.



Дело не в крутизне, а в отношении со своими собственными ушами. Если ты их любишь (это же твои уши?), то в пределах доступного бюджета постараешься взять что-то получше по звуку, пожертвовав малоценной функциональностью.

В ответ на:

Я согласен платить за надёжность и явные преимущества по качеству звука.



По этому и всплыла тема с NAD - проверено и по обоим показателям зачет.

В ответ на:

замечу ли я их, эти преимущества.



Конечно!

В ответ на:

Это же не сравнивается театр в одной коробке ВВК или Самсунг с Ямахой



Это вообще оффтоп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      19 октября 2007 в 09:49 Гілками

В ответ на:

Из НАДов был ресивер 7-й серии



ВСЕ ресиверы NAD (кроме некоторых эксклюзивных серий, которые уже килобаксами меряются) - 7-я серия. Это традиция такая. Например дисковые проигрыватели - 5-я серия. И т.д.

В ответ на:

Marantz



Входит в Philips. Когда-то - легенда, сейчас - тупая эксплуатация бренда в массовых моделях (про эксклюзив молчу - там по прежнему все в порядке).

В ответ на:

ELAC



Если BS 203, то виноват усилитель.

В ответ на:

Может из-за того что не в зале для прослушки был, но как-то пресно звучало всё.



Да. Насчет пресно, может надо читать - правильно?

В ответ на:

Был бы эквалайзер - добавил бы низких и высоких чуть-чуть...



Ты еретик!
Отлучаем тебя от high end церкви!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      19 октября 2007 в 10:03 Гілками

В ответ на:

Ты еретик!
Отлучаем тебя от high end церкви!



Ой, а тут я сто-то не понял. Просветите плиз!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8372
С нами с 19.04.2006

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      19 октября 2007 в 10:09 Гілками

ИМХО, в нормальных усилках должно быть только кнопка вкл/выкл, баланс, громкость. А всякие эквалайзеры, турбо-басы и т.д. - это для попсовых муз.центров Сони, Пионер, ЭлДжи и пр.
З.Ы. Хотя когда-то была мини-система Ямаха ПьеноКрафт, по-моему, Е300 - играла на свои деньги очень неплохо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      19 октября 2007 в 10:10 Гілками

Шутка. Очень злая!
Идеалом считается абсолютная нейтральность звуковоспроизводящего тракта - никаких тональных дисбалансов, никаких нелинейных искажений и т.п. Ты же хочешь покромсать звук эквалайзером, т.е. искусственно привнести в него искажения. На самом деле, эта идея у тебя сама собой пройдет вскоре после замены пары Одиссей/S90. У меня была такая пара и я точно знаю, что нет никакой возможности заставить эту пару играть. НИКАКОЙ. Я тоже пытался подкручивать тембр за для хоть чего-то, но это помогало в выразительности, но еще больше снижало разборчивость. Так что не принимай мой каммент за оскорбление - пока уши не отвыкнут от того ужаса, с которым им приходилось иметь дело так долго, рука сама собой будет тянуться к темброблоку. Потом (скоро) ты поймешь, что кнопка обхода темброблока - самая важная функция усилителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: THOR]
      19 октября 2007 в 10:12 Гілками

Я даже писал письмо на завод по поводу того, что у меня не предусмотрен конструкцией обход темброблока и я должен жертвовать гарантией, чтобы удалить его паяльником.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      19 октября 2007 в 10:25 Гілками

В ответ на:

Шутка. Очень злая! Так что не принимай мой каммент за оскорбление


Это я понял, ни каких обид! Учусь же! Просто перелопатив кучу описаловок к исследуемым девайсам иногда (не помню на каких моделях) встречал функию "предустановка звука" "вы можете настроить себе звук как в концертном зале или на стадионе" и т.д. Не буду утверждать, что это NAD и ко, но не самсунги и ВВК это точно (таких и не рассматривал).
Тем боле после
В ответ на:

пары Одиссей/S90


.
Теперь понятно понятие "выбирать по звуку"... Задача...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      19 октября 2007 в 10:48 Гілками

В ответ на:

Идеалом считается абсолютная нейтральность звуковоспроизводящего тракта - никаких тональных дисбалансов, никаких нелинейных искажений и т.п.



Получается что усилитель только помогает передать правильно звук с плеера? Но найти чесную лицензию сечас очень как не просто даже в лицезионных магазинах! А если бОльшая часть музыки записана в МР3? Не захочется ли тогда
В ответ на:

покромсать звук эквалайзером, т.е. искусственно привнести в него искажения.


? Хотя это скорее всего пройдёт
В ответ на:

пока уши не отвыкнут от того ужаса, с которым им приходилось иметь дело так долго, рука сама собой будет тянуться к темброблоку. Потом (скоро) ты поймешь, что кнопка обхода темброблока - самая важная функция усилителя.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      19 октября 2007 в 11:13 Гілками

В ответ на:

Получается что усилитель только помогает передать правильно звук с плеера?



Именно так!
Если запись хорошая, то ты получаешь от нее удовольствие - ничего не отвлекает, не мозолит уши. Если хреновая - ты честно слышишь всю ее фуфловость, но без дополнительных искажений, которых в записи не было изначально. Идеальный усилитель, если бы существовал, то был бы не слышен. Т.е. его присутствие невозможно было бы услышать по специфическому окрасу его звучания. Борьба идет за минимизацию вмешательства вообще и перемещение неизбежных искажений в области, где они субъективно малозаметны. Именно по этому многокилобаксовые High-End усилители порой имеют формально худшие технические характеристики, чем дешевый фуфел, тогда как при субъективной оценке, разумеется, все становится на места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8372
С нами с 19.04.2006

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      19 октября 2007 в 11:37 Гілками

В ответ на:

А если бОльшая часть музыки записана в МР3?



Это не есть хорошо, ТОЛЬКО СД!
Качественные проигрыватели вообще не умеют и никогда не будут уметь читать МП-3!
Про винил вообще молчу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      19 октября 2007 в 11:40 Гілками

Немного в другую сторону сверну. Ребёнк 2 года и всегда и везде пытается крутнуть ручку громкости. Есть ли в усилителях защита от подобных случаев?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      19 октября 2007 в 12:37 Гілками

В ответ на:

Получается что усилитель только помогает передать правильно звук с плеера



Ну усилитель вообще то усиливает сигнал про идеал тракта не обращай внимание, его в природе не существует, да и шаманы хай-энда входят в явное противоречие с идеалом, используя схемы и решения ну не как не способные гарантировать абсолютную нейтральность (пассы, лампадники в чистом А-классе, и т.д.).
прежде всего тракт должен быть сбалансирован и не вносить слышимых (явно заметных) искажений. По тембру, табу на использование темброблоков тоже элемент религии, так называемый директ тракт создается с помощью подбора компонентов с учетом тембральных особенностей настройки онных, и если создается бюджетная система, то не является преступлением корректировка тембра темброблоком. Кстати Нады (стереоусилители) характерны специфической тембральной окраской, одним нравится других тошнит, Ротели характерны драйвом и опять же своим тембром, и т.д.
Я понимаю, почему тебе хочется покрутить тембры . Твои С-90 имеют сушественный недостаток, они некаковенно играют середину (лечится только заменой СЧ драйвера). В музыке главное середина, от нее зависит глубина, панорама, растановка, правильность, выделение (не мешать в кашу) музыкальных составляюших (инструментов и вокала). Низы и верхи выделяют особенности и подчеркивают драйв.
ИМХО тебе следует, сначала, ознакомится (послушать) с музикальным фрагментом (в предпочитаемом жанре) на том что есть дома, потом взять его и пойти выбирать. Так ты сможешь оценить лучше-хуже, нравится не нравится. Советы на что смотреть ушами, звук не должен быть привязан к колонкам (нельзя было бы пальцем указать на матюгальник), должна быть панорама, присутсвовать глубина и позиционирование источников, инструменты должны звучать не в каше. далле может сам услышишь имеено тебя задевающие особенности.
ЗЫ по лицензии. ее полно, СД от 20 грн., импорт в районе 100 грн. за диск.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: hood]
      19 октября 2007 в 14:35 Гілками

В ответ на:

ЗЫ по лицензии. ее полно, СД от 20 грн., импорт в районе 100 грн. за диск.


И что ж то за лицензия за 20 грн? Тем более в Полтаве? Не малао я их переслушал... Дома оставлял только то что друзья из Черновцов присыллали (студия звукозаписи проффесиональная у них там)
З.Ы. А если так то я обрекаю себя на конкретно новый уровень занятости - поиск качественной музыки, чтобы морально чувствовать себя уверенным в своём выборе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      19 октября 2007 в 16:40 Гілками

В ответ на:

Немного в другую сторону сверну. Ребёнк 2 года и всегда и везде пытается крутнуть ручку громкости. Есть ли в усилителях защита от подобных случаев?



может не обратили внимани на предыдущий вопрос + ещё один:
вот нашел такой вот усилитель - как для меня очень удобный и компкатный и, в свою очередь из линейки начального уровня, усилитель... Из других брендов есть подобные модели?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      19 октября 2007 в 16:48 Гілками

А он случайно не одноканальный???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Dwel]
      19 октября 2007 в 16:50 Гілками

Да, таки моно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Dwel]
      19 октября 2007 в 17:13 Гілками

В ответ на:

Да, таки моно.


тогда чур меня (хоть и "еретик")
А стерео таких нету?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      19 октября 2007 в 17:18 Гілками

В ответ на:

Немного в другую сторону сверну. Ребёнк 2 года и всегда и везде пытается крутнуть ручку громкости. Есть ли в усилителях защита от подобных случаев?



Защита от перегруза есть в любом случае (кроме клинических), но шанс неожиданно для себя включить на максимальной громкости остается . Желательно держать soft clipping включенным, чтобы защитить пищалки в колонках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: hood]
      19 октября 2007 в 17:19 Гілками

В ответ на:

В музыке главное середина



Коньяк!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      19 октября 2007 в 17:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да, таки моно.


тогда чур меня (хоть и "еретик")
А стерео таких нету?



Весь смысл в моно! На каждый канал - свой усилитель, свой блок питания, свой экранирующий корпус. Надо стерео - берешь таких два, надо домашний кинотеатр - берешь много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      19 октября 2007 в 19:36 Гілками

В ответ на:

Весь смысл в моно! На каждый канал - свой усилитель, свой блок питания, свой экранирующий корпус. Надо стерео - берешь таких два, надо домашний кинотеатр - берешь много.



Ну это я расцениваю как шутку, или правда, которая мне как шутка-подколка... Ну в общем ухмылку вызвала...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      22 октября 2007 в 15:41 Гілками

Хух, крыша едет. Чем дальше в лес тем... ну в общем сами всё знаете. Камеру, фотоаппарат и всякую бытовух выбирать оказалось гораздо легче, при чём всё вместе взятое, чем домой музыку... Начитавшись безліч форумов всё меньше и меньше хочется делать апгрейд своей системе, так как сложилось мнение (впечатление и т.д.), что я влазию в очередной платный институт для получения очередного образования, вместо просто получать удовольствие от прослушиваемой музыки...
1-й курс - "А оно мне надо?". Всегда на своём выборе не экономил и покупал только то что нравилось. Всю жизнь слушал музыку через "Одиссей 002" и Радиотехнику S 90 и друзья мне завидовали,а я был самоудовлетворённым. Накрылась система - нада покупать новую. Думаю 500 у.е. хватит для усилка на замену Одиссею, а со временем потрачу на колонки за 600-800 у.е. Чтобы удовлетворить своё "Я" не смотрю на ширпортеб, а смотрю туда, куда "авторитеты" советуют.
2-й Курс обучения - "Выбор"... и тут оказывается каждый усилитель (бренд) звучит по разному! Универсально единого правильного решения нэмае! Одни расчитаны для спокойной музыки "под кофе", другие "для классического рока" и т.д. + усилитель ещё и нужно с колонками в паре выбирать, а то "не будет того эффекта". Сложность выбора ещё и в том состоит, что "по фотографии" не купиш - всё прослушивать и компоновать нада. А тут сложность в том, что не всегда, особенно на периферии, есть студия где есть хороший выбор для подборки. Да и при проверке могут манагеры "полярность поменять" и "дорогие кабеля подключить" чтобы впарить нужный товар...
3-й курс - "Финансовый". Вроде бы всё легко - есть 1000 у.е. посоветовали что на эту сумму взять, купил и... и тут с другой стороны слышен многоголосый хор аудиофилов, что купил (насоветовали и т.д.) фигню, так как бренд хреновый, а лучше этот, так как связка колонки+усь=фигне и вообще - за 1000 у.е. я слушаю радио по сравнению с тем, что я мог бы слушать за 2000 у.е.
Ну и какой покупке теперь будешь довольный? Выходит, что проще взять СВЕНовский набор за 1000 грн и меня поймут и родные и друзья, а аудиофилы не будут лошить, так как за "своего" не канаю (Еретик потому что) и при этом денег на 200 дисков МР3 сэкономил...
Но если на этом этапе амбиции не позволят опустится к уровню Гнусмаса и ВВК, и если хорошо и правильно учится на первых курсах, выбереш себе НАД, Маранц или Ямаху + к ним аккустику, то остаётся последний курс:
Курс "последний" - "Что слушать"... Из 4-х десятков дисков любимой музыки, лицензионных, честно купленных в магазинах и подаренных друзьями на поверку после проверки оказались правильными штук 10 (в лучшем случае) и любимая музыка (на тех дисках что у меня) уже не в радость. Начинается погоня за качественной (дорогой в свою очередь) музыкой, чтобы оправдывались вложенные средства. И эта погоня добавляется к другим погоням-хобби - сбор софта под видео/фото монтаж и сам монтаж, уход за машиной. А тут очередной облом - демонстрируеш жене,кумовьям, друзьям свой выбор и пытаешся показать (оправдать) свои вложенные у.е. в виде демонстрации любимого концерта Queen, а в ответ слышиш "класно, но поставь шо нибудь веселее". И получаешь очередную правду-оплеуху.
А когда же эту музыку слушать? Когда жить? Или это и есть жизнь...
З.Ы. На самом то деле я ещё не сдался и всё ещё смотрю на НАД 320...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      22 октября 2007 в 20:05 Гілками

В ответ на:

Хух, крыша едет. Чем дальше в лес тем... ну в общем сами всё знаете.



Знаем .
Никто, кстати, не обещал, что будет легко.

В ответ на:

1-й курс



Благополучно пройден, с чем искренне поздравляю.

В ответ на:

2-й Курс обучения - "Выбор"... и тут оказывается каждый усилитель (бренд) звучит по разному! Универсально единого правильного решения нэмае! Одни расчитаны для спокойной музыки "под кофе", другие "для классического рока" и т.д. + усилитель ещё и нужно с колонками в паре выбирать, а то "не будет того эффекта".



Не совсем верно. Хорошему усилителю все равно, что играть. Дерьмовый может играть только low-fi электронщину. Хороший усилитель одинаково малоискаженно передаст любые звуковые формы от тестовой синусоиды до сложных труднопредсказуемых сигналов. Дерьмовый может отлично передать синусоиду, но захлебнуться в довольно несложных реальных музыкальных звуках. По этому деление усилитей по жанрам мягко говоря условное. Если усилитель рекомендуют "для сложной симфонической музыки", то очевидно, что попса будет им переварена без вопросов, но все же я лично категорически против таких ярлыков и предполагаю, что их используют непрофессиональные, а то и нечестные продавцы. Это по звучанию. По электрическим характеристикам - хороший усилитель справится с самыми электрически сложными колонками, но прямой взаимосвязи с звучанием нет (если тебе приглянулся по звуку, скажем, маломощный ламповый усилитель в десять килобаксов, то изволь подобрать к нему такую акустику, которую он осилит). Однако, рекомендованный выше NAD C325, не имеет проблем в спаривании со "сложной" акустикой из-за большого запаса мощности при приличном коэффициенте демпфирования.

В ответ на:

"по фотографии" не купиш



NAD можно брать по фотографии. Я один из своих так и взял. Не жалею ни на копейку, особенно после того, как ходил задним числом слушать намеченных на покупку конкурентов.

В ответ на:

Да и при проверке могут манагеры "полярность поменять" и "дорогие кабеля подключить" чтобы впарить нужный товар...



Смена полярности - вопрос спорный, т.к. обычно подбирается экспериментально и часто не дает сколь нибудь заметного эффекта. А дорогие кабели наоборот хорошо - желательно послушать в составе системы, на порядок превосходящей прослушиваемый аппарат. Тогда его достоинства и недостатки будут заметны, а не замазаны другими компонентами.

В ответ на:

3-й курс



Надеюсь, это ты все пошутил, да?

В ответ на:

Курс "последний" - "Что слушать"...



Имеющиеся "хорошие" записи зазвучат настолько по-новому, что захочется их слушать еще больше, чем после покупки диска (проверено на себе). "Плохие" записи будут более заметно "плохими", но без замыливания несовершенной техникой, когда суммируется "плохая" запись с "плохим" воспроизведением и в общем мусоре уже не разобрать, почему такой хреновый звук.
Ты думаешь, что у многих аудиофилов тысячи лицензионных дисков с симфонической классикой? Нет!

В ответ на:

А когда же эту музыку слушать? Когда жить? Или это и есть жизнь...



Так вроде бы музыка для жизни, а не жизнь для музыки. И тогда выходит, что галимая музыка для хреновой жизни. Или наоборот!

В ответ на:

З.Ы. На самом то деле я ещё не сдался и всё ещё смотрю на НАД 320...



Даже если опустить болтовню про "английский звук" и т.п., то ИМХО это наилучший выбор в бюджетном сегменте. Помимо моего ИМХО, этот усилитель понаполучал куеву хучу всяких наград типа "лучший усилитель" и первых мест в сравнительных тестах в разных авторитетных журналах и т.п. Но если хочешь побольше мощности, то смотри на его ближайшего родственника - C325.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      22 октября 2007 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Но если хочешь побольше мощности, то смотри на его ближайшего родственника - C325.




Заблуждаетесь батенька, мощностные хар-ки у них одинаковые, вот топология сильно отличается. Или ты имел подразумевал 352-й?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      23 октября 2007 в 08:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

3-й курс



Надеюсь, это ты все пошутил, да?



Про СВЕН? Конечно!
В ответ на:

Даже если опустить болтовню про "английский звук"



Что такое "английский звук"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Moks]
      23 октября 2007 в 08:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но если хочешь побольше мощности, то смотри на его ближайшего родственника - C325.




Заблуждаетесь батенька, мощностные хар-ки у них одинаковые, вот топология сильно отличается. Или ты имел подразумевал 352-й?



Как я понял - 325 выпустили на замену 320 и по тех.характеристикам они вроде бы одинаковы, но чем эти модели отличаются друг от друга? И что такое ВЕЕ в названии?
А 352 для моей квартиры не нужен - мощный...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Moks]
      23 октября 2007 в 10:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но если хочешь побольше мощности, то смотри на его ближайшего родственника - C325.




Заблуждаетесь батенька, мощностные хар-ки у них одинаковые, вот топология сильно отличается. Или ты имел подразумевал 352-й?



Хм...
Могу и заблуждаться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      23 октября 2007 в 10:52 Гілками

В ответ на:

Что такое "английский звук"?



Четкого определения не существует и даже пафосные журналы, пишущие на High-End тематику никогда ничего не говорят конкретно (а уж они-то любят развешивать ярлыки). И тем не менее, что-то в этом определении есть, хоть и не конкретное. В отличие от противоположной японской школы, аналогичные цели (идеальный усилитель, не вносящий никаких искажений) достигают немного иным путем. Под путем я понимаю попытки уменьшить искажения вообще и попытки искажения, все-же неизбежно возникающие, сделать субъективно малозаметными.

В ответ на:

И что такое ВЕЕ в названии?



Насколько я понимаю, идентификация аппарата под 220-240V ~50Hz. Не обращай внимание, как не обращаешь внимание на многосимвольную маркировку азиатских продуктов.

Змінено UT7UX (10:55 23/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 365
С нами с 20.04.2004

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      23 октября 2007 в 11:01 Гілками

Некоторое время назад сам размышлял подобным образом. Вот к чему пришел сейчас.

Самый главный ограничитель в качестве звука - акустика помещения. Улучшение акустики может дать больше чем новый усилок.

Колонки не сыграют так как сыграет живой оркестр. Поэтому со временем я стал менее требовательным к тому как играют колонки. Все равно не то. Дома слушаю в основном радио и хожу на концерты!

Между моим набором и например СВЕН нет разницы в качестве такой насколько отличается их цена. То есть сейчас я не хочу платить в 5 раз больше за 30% улучшение. Опять же смотри выше про помещение и живое выступление.

Так что если бы я выбирал систему сейчас взял бы блочный набор попроще (тот же свен) и работал бы в направлении домика с гостиной с хорошей акустикой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      23 октября 2007 в 11:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И что такое ВЕЕ в названии?



Насколько я понимаю, идентификация аппарата под 220-240V ~50Hz. Не обращай внимание, как не обращаешь внимание на многосимвольную маркировку азиатских продуктов.



На другом форуме ответили:
"нутипо есть просто модели,есть BEE,отсортированные инженером каким-то,чуток дороже,толще панелька,например у украинского диллера только с BEE и остались уси полные"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      23 октября 2007 в 12:08 Гілками

[цитата что такое ВЕЕ в названии?




Не зважай, это инициалы "крутого" инженера, который принимал участие в разработке аппарата, у нас все 320-е модели ВЕЕ-шные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Moks]
      23 октября 2007 в 12:21 Гілками

А чем лучше 325 от 320?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      23 октября 2007 в 12:36 Гілками

В ответ на:

А чем лучше 325 от 320?




Входом для мп3 плеера на передней панели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      23 октября 2007 в 15:25 Гілками

В обощем остановил свой выбор я на НАД 320ВЕЕ (или 325). В связи с этим закрыл все сайты, опровергающие или поддающие сомнению мой выбор. ВСЁ!!! Всем ОГРОМНОЕ спасибо!
Но пока не определился с поставщиком (ищется оптимальный вариант, так как разброс цен от 290 у.е. до 370 у.е.) есть пара вопросов о дальнейшей его эксплуатации:
1. Какой сетевой фильтр лучше поставить, чтобы обезопасить от скачков напряжения? Да и розетку наверное не китайскую нужно ставить...
2. Какое оптимальное решение по кабелям - от колонок к усилителю и от ДВД плеера к усилителю?
3. На Одиссее была кнопка, которая на 20 дБ понижала громкость на выходе - в НАД 320 нету такой? Это шоб дитя, которое резко крутит ручку громкости не начудило...
4. В описаловке написано что у него нету оптических и коаксиальных входов/выходов. Что я теряю без этого?
5. В описаловке нашел наличие ИК вход и выход. Зачем он нужен?

Змінено Jyrcom (16:31 23/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      23 октября 2007 в 16:48 Гілками

В ответ на:

ищется оптимальный вариант, так как разброс цен от 290 у.е. до 370 у.е.



Мне больше импонирует вариант за $290, т.к. от варианта за $370 он ничем не отличается

1. Любой, если речь только о защите от перенапряжения. Лишь бы он работал.
2. Не знаю, вопрос вкуса. Не экономь, но больше $10/метр будет перебором и ничего не даст.
3. Кажется нет.
4. Стереоусилители обычно не снабжаются ЦАП'ами и не коммутируют SPDIF входы.
5. Для дистанционного управления теми компонентами NAD, которые не имеют собственного приемника сигналов ДУ и/или для получения сигналов от того компонента, который находится в лучшей "видимости" от пульта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      23 октября 2007 в 17:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ищется оптимальный вариант, так как разброс цен от 290 у.е. до 370 у.е.



Мне больше импонирует вариант за $290, т.к. от варианта за $370 он ничем не отличается



Скажем так, что такой разброс цен в инет-магазинах на одну и ту же модель. Вот и стоит задача найти за 300 что бы на разницу ещё и кабелей докупить. Вот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      23 октября 2007 в 18:25 Гілками

Парочка камментов вдогонку. Производитель официально не рекомендует каких-то кабелей. На вопрос об акустике деликатно отсылает на партнерский сайт http://www.psbspeakers.com
Хотя лично я за Dynaudio Audience 42, тебе полагаю их неинтересно - на 30 метров есть смысл смотреть напольники и даже довольно крупные. А вот собственно 320-й усилитель вскоре снимается с производства. С учетом его популярности остатки будут распроданы быстро. Не спи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      24 октября 2007 в 08:33 Гілками

В ответ на:

Хотя лично я за Dynaudio Audience 42



много отзывов на счёт этих колонок, на счёт того, что они тугие и НАД их не раскачает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      24 октября 2007 в 10:16 Гілками

Тугие - чистая правда.
Не раскачает - неправда.
Они попросту маловаты тебе на 30 метров - ИМХО тебе есть смысл за их же цену поискать что-то покрупнее. Скорее всего - что-то напольное и не самое мелкое по габаритам, т.к. собственный резонанс крупной комнаты достаточно низкочастотен и есть смысл побороться за низы. Если все еще есть тяга к регуляторам тембра, то глянь от B&W DM 602 (~$550) до B&W DM 603 (~$900). Там есть разные модификации - точно не подскажу, это KEV знает. Это крупные мощные напольники с интересной особенностью звучания - при общем правильном тональном баллансе и весьма низких искажениях (т.е. он играют технически "правильно" и вообще B&W технически всегда одни из лучших в своем ценовом классе) они как бы немного жестче, четче и яснее. Ты пытаешься добиться такого эффекта, задирая тембры (и разрушая тональный балланс), но ничего не достигаешь, т.к. это ограничение твоей теперешней системы, а в них похожий эффект достигается без тембральных искажений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      24 октября 2007 в 10:34 Гілками

В ответ на:

Тугие - чистая правда.
Не раскачает - неправда.
Они попросту маловаты тебе на 30 метров - ИМХО тебе есть смысл за их же цену поискать что-то покрупнее.



Тут один нюанс о котором я забыл сказать. Решил я для себя сделать всё-таки отдельную комнату для музыки и размер её - 18 м2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      24 октября 2007 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Решил я для себя сделать всё-таки отдельную комнату для музыки



Очень правильное решение!

В ответ на:

и размер её - 18 м2



Тут тоже есть за что побороться. Как владелец метровой высоты напольников (т.е. убедившийся в их бесполезности в небольших помещениях) буду склонять тебя скорее к крупным полочникам или мелким напольникам. Вот, собственно, почему. У большинства производителей выпускаемая акустика разделена на некие линейки от малого полочника до крупного напольника, которые объединяет общность используемых технологий и компонентов, одинаковый стиль и, в результате, сходный характер звучания. Так вот, как правило самый большой полочник почти (или вообще полностью) идентичен самому маленькому напольнику по объему внутреннего пространства (в напольниках редко используется весь объем корпуса - обычно стоит перегородка) и, конечно, используется одинаковая электронная начинка. Справедливости ради, скажу что используемый объем младшего в линейке напольника все же нередко бывает малость побольше, что дает основания производителю говорить о несколько бОльших низах. При этом напольник стоит дороже (объективно больше материалов и субъективно выше статус), но если посчитать стоимость правильных подставок под полочники, то цена приблизително сравняется. Иногда оказывается, что старший полочник лучше сбалансирован, чем выросший из него младший напольник. Послушай, например, B&W DM 601 S3 (~$400 без подставок) - объект восхищения всех глянцевых журналов, пишущих на аудиотематику. И побывай у товарищей, сцылку на которых я давал в личку, на предмет послушать SoundSound - достойная акустика, но из-за местной сборки о ней ничего не прочтешь на форумах и в журналах. А сделано очень добротно (определить по качеству изготовления незападноевропейский продукт невозможно), динамики - отнюдь не 35ГДН1 и играют весьма ровно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      24 октября 2007 в 11:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хотя лично я за Dynaudio Audience 42



много отзывов на счёт этих колонок, на счёт того, что они тугие и НАД их не раскачает...




Вот как раз над их раскачает на раз, но зачем тебе эти лексусы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Moks]
      24 октября 2007 в 12:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Хотя лично я за Dynaudio Audience 42



много отзывов на счёт этих колонок, на счёт того, что они тугие и НАД их не раскачает...




Вот как раз над их раскачает на раз, но зачем тебе эти лексусы?



Во-во, на счёт лексусов согласен. В Полтаве ходил в одну студию. Там навязчиво пытаются впарить ELAC.Это какого уровня колонки (Лада, Вольксванген или Мерс)?
К НАДу советуют ещё Usher audio. Что скажите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      24 октября 2007 в 13:39 Гілками

[цитатаВ Полтаве ходил в одну студию. Там навязчиво пытаются впарить ELAC.Это какого уровня колонки (Лада, Вольксванген или Мерс)?
К НАДу советуют ещё Usher audio. Что скажите?





Usher не слышал, ничего не скажу, но контора старая, с опытом. Elac - добротная немецкая акустика, несколько хайтек (конструкция, материалы, пищалки ленточные), звучит честно, но для кого-то слишком скучно, слабо представлена в бюджетном секторе (57-я линейка), в 18м2 стоит послушать FS57
нормальный продукт, но лично мне не понравились.
Варианты:
производитель / серия, модель
Infinity Primus (драйвово, но топорно местами)
Sound-Sound SL или ML3 (SL - ровно, но не очень прозрачно, ML - очень мягко но и детально)
Kef IQ7 (мягко, бас не очень шустрый и дороговато)
Mordaunt-Short 914/916 (нормальный среднячёк, немного синтетичны ВЧ)
B&W 309/602.5/603 (немного сухо, может быть акцент на ВЧ)
Audio Pro Evidence E5 (мягко ровно, недорого)
Celestion F30/F38 (хороший бас,но середина бывает криклива и верх неестественен)
Dali Concept 6 (не слышал)
Energy C500 (не слышал)
Jamo всякие (ровно, мягко в чём-то похоже на Sound-Sound)
Monitor Audio B4/BR4 (ярко, но ВЧ достают бывает)
Tannoy Mercury/Fusion 3 (только не F4!) (мягко, породисто, недорого)
Wharfedale Diamond 9.5 (довольно ровно играют, но глухие, зато недорого)
Boston VR1 (драйвово)
Paradigm Monitor 7, Studio 60 (драйвово, но синтетично)

вот тут неплохие тесты: Салон AV

а музыку то какую слушать будем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      24 октября 2007 в 13:42 Гілками

ИМХО все-таки послушай Audience 42. Так, как отправная точка - брать именно их ни в коем случае не уговариваю. Если они покажутся пресноватыми (а это вполне может быть после безуспешных попыток отрегулировать пару Одиссей/S90), послшай 600-ю серию B&W. Почему я настойчиво возвращаюсь к ним - они технически одни из наиболее точных в своих ценовых категориях и могут служить ориентиром в сравнениях с ценовыми аналогами. Но если 42-е совсем уж безэмоциональны (что и делает их существенно более дорогими), то DM 601 будут субъективно намного живее (без особых перекосов АЧХ или ужасающих нелинейных искажений).
ELAC бывают очень разные - от дешевых до очень дорогих, так что без указания конкретной модели заочно никто не сможет ответить. Usher я лично не слушал. В периодике про них иногда пишут - никаких явных разочаровний или неожиданных откровений я не припомню. Вполне может быть, что тебе что-то из них понравится - отговаривать не вижу причин.
Опять же возвращаюсь к местным SoundSound - отказавшись от престижной марки, сильно выигрываешь в звуке при равной цене (начинка-то все равно такая же, как и в престижных марках, да и сборка добротная). Что до формальных характеристих - акустика хорошая, выше средного. Звук - слушай. Те, что я слушал, мне понравились. Нейтральный, как мне показалось, тональный баланс с неплохим разрешением и без явной отсебятины. Т.к. это не был сравнительный тест типа как проводят в журналах, мне трудно сказать про особенные достоинства или особенные недостатки. Однако показалось, что длительное прослушивание не будет утомительным (ИМХО это один из важнейших субъективных критериев оценки).
Составив такой вот кругозор будет легче слушать все другое, подходящее по цене. Тогда ты сможешь объективно оценить свое субъективное мнение и выбрать то, что тебе понравится, а не то, что показалось было хорошим или впарено продавцом. Мнение продавца тоже надо учитывать, но не как руководство к действию, а так - принять к сведению. Продавец ведь не обязательно тебе впаривает, но может...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Moks]
      24 октября 2007 в 13:49 Гілками

По подборке в целом плюсадин из того, что слушал. Сходу ничего не добавлю. Вот только про лексусы в предыдущем посте не соглашусь - отличный был бы задел на будущий апгрейд источника и усилителя или полное спокойствие за выбор акустики для намечающегося музцентра.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Moks]
      24 октября 2007 в 13:51 Гілками

В ответ на:

а музыку то какую слушать будем?



Что слушал последнюю неделю - Джо Кокер, Тони Брекстон,Жан Мишель Жар, Кенни Джи, Битлы, Роллинг Стоунс, Бон Джови, Скорпионс...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      24 октября 2007 в 13:57 Гілками

В ответ на:

Составив такой вот кругозор будет легче слушать все другое, подходящее по цене.



Вот как раз на счёт послушать то и выбора нету. Есть ELAC, и есть JBL - это то что в глаза бросилось, похожу посмотрю повнимательней.
А полочники как нужно крепить? Только на подставке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      24 октября 2007 в 14:22 Гілками

В ответ на:

Там навязчиво пытаются впарить ELAC.Это какого уровня колонки (Лада, Вольксванген или Мерс)?



того же уровня что Dynaudio, но имеющие своеобразное звучание (благодаря новаторским технологиям), как в прочем и дины я так понимаю тебе парят 204 элаки, так вот они достаточно капризны к выбору усилителя (имеют сильное проседание импенданса в районе 150-700 гц). не каждый усилитель (тем более начального уровня к которому относится над 320) справится с такой нагрузочной х-кой (возможно, от этого твои впечатления об элаках в паре с дешевым ресивером)
И еще, настойчиво не советую что либо из звука покупать по фотографии, даже над 320 , может ждать разочерование. о птичках: 320 есть схемное решение начала 80-х (скажем так проверенное временем), совковые серийные усилители строились на топологии забугорных "братьев"(успех "барка" был определен знаменитым квадом, с которого первый был содран), делай выводы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      24 октября 2007 в 14:41 Гілками

В ответ на:

похожу посмотрю повнимательней



Почему бы и нет? Elac 203-е ничего так, но сцуко недешевые. Немного с подъемом вверх, хотя это не сразу заметно - поначалу кажется, что они просто воздушнее, ярче что ли. Не обращай на это особое внимаеие - слушать-то тебе и если тебе нравится именно так, то так и бери. Идеальных колонок не бывает - выбирай те, неидеальность которых для тебя субъективно незаметна и неидеальность которых компенсирует неидеальность помещения, в котором они будут установлены.

В ответ на:

А полочники как нужно крепить? Только на подставке?



Правильно шурупами к специальной подставке. Идея в том, чтобы колонки были неподвижны. По этому привинтить их к заполненной песком подставке - наилучший вариант. Просто поставить на специальную подставку - можно. На просто полку - тоже можно. Есть нюансы, связанные с расположением в углу или вплотную к стене. Если фазоинвертор (когда присутствует) выведен назад, то ближе где-то метра к стене не стоит ставить. По углам - есть вероятность перебора по низам и бубнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: hood]
      24 октября 2007 в 14:44 Гілками

В ответ на:

320 есть схемное решение начала 80-х (скажем так проверенное временем)



Выделяем - проверенное временем. Ведь ничего особенного в усилителестроении за последние много лет не произошло, а вот элементная база эволюционирует.

В ответ на:

совковые серийные усилители строились на топологии забугорных "братьев"(успех "барка" был определен знаменитым квадом, с которого первый был содран), делай выводы



Выводы просты - нормально содрать мы и то не смогли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      24 октября 2007 в 15:04 Гілками

У меня НАД живёт с Dali Concept 6, меня вполне устраивают.
Так же советую всю акустику слушать СВОИМИ ушами, так как звучит она вся по разному, и то что лично Вам нравится, а не кому-то, то и покупать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Dwel]
      24 октября 2007 в 15:32 Гілками

В ответ на:

У меня НАД живёт с Dali Concept 6, меня вполне устраивают.
Так же советую всю акустику слушать СВОИМИ ушами, так как звучит она вся по разному, и то что лично Вам нравится, а не кому-то, то и покупать.



В том то и дело что послушать выбора особого нету...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      24 октября 2007 в 15:38 Гілками

В ответ на:

а вот элементная база эволюционирует


и схемотехника тоже, иначе нафиг эволюция элементой базы - филосовский подход , диалектика
В ответ на:

нормально содрать мы и то не смогли


содрать смогли, а вот сделать... но даже учитывая, что электролиты ереванского завода далеко не рубиконы БГ, все же барк звучал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Dwel]
      24 октября 2007 в 15:41 Гілками

Вот плюсадин и все тут!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: hood]
      24 октября 2007 в 15:43 Гілками

В ответ на:

диалектика



Жжошь!

В ответ на:

все же барк звучал



Если честно, то я уже не помню


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: hood]
      25 октября 2007 в 15:35 Гілками

В ответ на:

ЗЫ по кабелям, неплохие межблочники можно сделать из микрофонного кабеля, если сам спаяешь - чистая экономия



Заказал усилитель и пришло время к кабелям. В Студии предложили межблочный кабель за 250 грн - типа "самый дешовый из бюджетных". А если из микрофонного делать - как марка называется и какие разьёмы (их марка) нужно купить?
Да и межколоночные по 5 у.е. самый дешовый - тоже как то напрягает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      25 октября 2007 в 15:49 Гілками

В ответ на:

Заказал усилитель и пришло время к кабелям. В Студии предложили межблочный кабель за 250 грн - типа "самый дешовый из бюджетных". А если из микрофонного делать - как марка называется и какие разьёмы (их марка) нужно купить?
Да и межколоночные по 5 у.е. самый дешовый - тоже как то напрягает...




Опять повторюсь P R O E L тут, например.
к колонкам - дернуть с работы витой пары если вид не пугает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Moks]
      25 октября 2007 в 16:03 Гілками

В ответ на:

Опять повторюсь P R O E L тут, например.



Прикол - фирма эта аходится под носом у меня (200 м. от работы). Зайду щас к ним.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Moks]
      25 октября 2007 в 20:30 Гілками

Плюсадин - я с этой маркой имел дело на предмет подключения инструментов к пульту. Именно профессиональные шнурки - добротные, надежные, но без рассуждений о высоких материях high-end'а и, следовательно, без неадекватностей в ценообразовании. Это по межблочникам. По колоночным ИМХО надо смотреть толстенную многожильную лапшу в приятной прозрачной изоляции по цене 5-10 грн/метр на рынках. Это, конечно, не настоящие фирменные кабели, но для начала неплохо. Потом, если будут сомнения, можно будет и сменить, но знаю многих, кто так и оставил. Главное - потолще.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      13 декабря 2007 в 17:24 Гілками

В ответ на:

По колоночным ИМХО надо смотреть толстенную многожильную лапшу в приятной прозрачной изоляции по цене 5-10 грн/метр на рынках. Это, конечно, не настоящие фирменные кабели, но для начала неплохо. Потом, если будут сомнения, можно будет и сменить, но знаю многих, кто так и оставил. Главное - потолще.



Вот наконец-то собрал комплект из усилителя (НАД 320) колонок (Еlас 57) и набор кабелей (Атласы как межблочные так и акустические).
1. Усилитель - по совету учавствующих в этой ветке форумчан и после прослушивания...
2. Колонки - тоже тут обсуждались + тесты журналов + для сравнения в этой ценовой категории в магазине ничего небыло + устроило то что услышал, хотя говорили что 58 е побасистей, но для моей комнаты я посчитал что и тех хватит + надоест - можно заменить... Дома поставил - нормально и надежда на прогрев колонок и кабелей...
3. Кабеля - посадили меня в комнату прослушки и начали подсоединять около пяти комплектов разных наборов (акустические+межблочные) кабелей. И остановился тогда, когда при очередной смене набора я услышал более чёткий басс. Узнав стоимость этого набора я прозрел, но наступил на жабу и купил эти Атласы. Надеюсь меня не развели и честно всё подключали...
4. Осталось определится с СД/ДВД плеером... Что посоветуете? Смотреть буду и слушать 50/50. Приоритет отдаю ДВД, но с возможностью чтения ДВД_Аудио. Взять тоже НАД (что бы по стилю подходил) или другого производителя, но тогда на какие параметры(тех.характеристики) нужно обратить внимание? А то щас ВВК стоит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      13 декабря 2007 в 23:00 Гілками

В ответ на:

Вот наконец-то собрал комплект



Поздравляю!
Уверен, будет долго радовать!

В ответ на:

Надеюсь меня не развели и честно всё подключали...



О! Ты услышал разницу! Теперь разговоры о звуке кабелей будут иметь для тебя вполне осязаемый смысл. А с разводом - ты же видел, чем они там занимались? Это же не лохотронщики - все должно быть отлично.

В ответ на:

Осталось определится с СД/ДВД плеером... Что посоветуете?



CD отдельно, DVD отдельно. По тому, что если брать универсальный аппарат, то цена будет как за два отдельных. Хотя, вполне можно начать с интересного T515 - по нему уже были положительные отзывы в несоветской прессе и заявлены неплохие характеристики. Я лично его не слушал - он появился сравнительно недавно.
Обращать внимание ИМХО на воспроизведение видео на охренительного размера экранах (на 29" все показывают изумительно) и слушать звук - остально вопрос вкуса. Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      14 декабря 2007 в 08:46 Гілками

А ДВД/СД плеера такого класса рекордерами бывают? На яндексе только Сони/Панасоник. И вообще - чем качественные СД/ДВД переписывают?

Змінено Jyrcom (08:53 14/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      14 декабря 2007 в 16:34 Гілками

Переписывают на контупере такими программами, которые вычитывают содержимое как данные (т.е. не интерполируют ошибки чтения, а повторно читают проблемные участки до победы). Записывют на хорошие болванки (ищи тесты) на небольшой скорости.
ИМХО бытовой DVD-рекордер - видеомагнитофон с таймшифтом и оцифровщик аналоговой камеры, например, но не аудиофильское устройство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      14 декабря 2007 в 16:52 Гілками

В ответ на:


ИМХО бытовой DVD-рекордер - видеомагнитофон с таймшифтом и оцифровщик аналоговой камеры, например, но не аудиофильское устройство.



тот кроме Сини/Панаса ничего не нашел...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      14 декабря 2007 в 19:22 Гілками

В каком-то из "Стерео" сильно хвалили LG (!). ТЫЦЬ
Также есть тест рекордеров в "Стерео" за январь 2008 - журнал будет в продаже с конца декабря. Там будут: LG HDRK798, Panasonic DMR-EH67EE-K, Pioneer DVR-LX60, Samsung DVD-HR757, Sony RDR-HX950, Toshiba RD-XS27KR. Инфа с сайта журнала.
Но звезды этим аппаратам в сравнительных тестах, скажем, за звук - это совсем не те же самые звезды, что CD-плеерам в ту же цену...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      15 декабря 2007 в 20:54 Гілками

В ответ на:

А ДВД/СД плеера такого класса рекордерами бывают? На яндексе только Сони/Панасоник. И вообще - чем качественные СД/ДВД переписывают?




CD проигрыватели почти всегда играют лучше, чем dvd. Обусловлено это тем, что в cd плеере меньше лишних компонентов и привод с ЦАП "заточены" под воспроизведение музыки.
я за НАД И РОТЕЛ


пишущий я б не советовал...если и найдешь то что подходит то пишущий будет стоить очень дорого!
ВВК оставь на всяк случай для пиратских дисков-))))
ты супер аудио сиди и двд аудио диски покупаешь? (или палнируешь) диск стоит 80-120грн
можешь взять НАД для для связки и дизайна....тут главное не переборщить так сказать..а взять итменно цена-качество..и конечно же! подбирать с учетом ТЕЛЕКА кторый потом купишь!


DVD - NAD 515

Змінено NICKOLAYY (20:59 15/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: UA]
      17 декабря 2007 в 09:36 Гілками

В ответ на:


ты супер аудио сиди и двд аудио диски покупаешь? (или палнируешь) диск стоит 80-120грн



Планирую периодически. Брать буду в Киеве (полтавским магазинам не доверяю). Может подскажете чесный инет магазин с доставкой в Полтаву? А разве ДВД-аудио стоит 120 грн?
В ответ на:

..и конечно же! подбирать с учетом ТЕЛЕКА кторый потом купишь!



Вот телики меня пока не устраивают и я не знаю когда буду брать... С одной стороны брать 32-37", но смотреть только 4:3, так как нету(мало)эфира, смотрю в основном своё видео, так там то же 4:3) - в общем не хотся выкидать деньги за серые полосы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 декабря 2007 в 14:30 Гілками

В ответ на:

Планирую периодически. Брать буду в Киеве (полтавским магазинам не доверяю). Может подскажете чесный инет магазин с доставкой в Полтаву? А разве ДВД-аудио стоит 120 грн?



Чето, я не встречал у нас в продаже ни ДВДА, ни САСД. их тока за бугром купить можно при том, что репертуар сильно ограничен. А 120 грн. красная цена фирменному обычному АСД.
С универсальным проигрывателем связываться не советую, т.к.
1.Аудио тракт (аналог) у всех (даже у дорогих) построен супербюджетно, использовать его как транспорт (выхлоп по цифре) с внешним ЦАПом (тож немалые расходы) сомнительная перспектива (универсальная читалка всегда проиграет специализированной по параметрам - для аудио один из важных джиттер)
2.У тебя нет многоканального ресивера и комплекта акустики (есть только стереопара).

Так, что оставь в качестве ДВД свой старый, и возьми чистый аудио на свой вкус и цвет (прослушать благо есть где)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: hood]
      18 декабря 2007 в 08:05 Гілками

Вот есть Сд-аудио диски за 20-25 грн, есть за 90-120 грн. Не будет ли в холостую работать СД-плеер на дешовых дисках и наоборот - раскроет ли ДВД-плеер качество дорогих дисков? Прослушать и сравнить нету возможности...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      18 декабря 2007 в 16:21 Гілками

В ответ на:

Вот есть Сд-аудио диски за 20-25 грн, есть за 90-120 грн.



Цена диска (говорим о лицензии) как правило определяется содержанием и происхождением, что не всегда коррелирует с качеством саундтрека. Утверждение, что саундтрек более дорого диска качественней дешевого, несостоятельно.
В ответ на:

раскроет ли ДВД-плеер качество дорогих дисков?



не раскроет, и дешевых тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      19 декабря 2007 в 15:00 Гілками

В ответ на:


4. Осталось определится с СД/ДВД плеером... Что посоветуете? Смотреть буду и слушать 50/50. Приоритет отдаю ДВД, но с возможностью чтения ДВД_Аудио.




все они внутри одинаковы, альтернативы дороги очень, так что подойдёт и LG и Pioneer, у пионера есть недорогие модели, читающие dvd-audio/sacd


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      20 декабря 2007 в 09:30 Гілками

В ответ на:

Вот есть Сд-аудио диски за 20-25 грн, есть за 90-120 грн. Не будет ли в холостую работать СД-плеер на дешовых дисках и наоборот - раскроет ли ДВД-плеер качество дорогих дисков? Прослушать и сравнить нету возможности...



диски такие стоят от 20 у.е.!!!!!!!!!!!!!! дешевле просто деньги на ветер!


в Киеве можно было купить раньше, не знаю как щас, на углу Шота Руставели и Рогнединской в магазине кажется ШЕЛЬФ

а для выбора двд рекомендую ознакомиться с сайтом sdaudio.ru и если что там есть возможность спросить у профи!в разделе специальном!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Moks]
      20 декабря 2007 в 09:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


4. Осталось определится с СД/ДВД плеером... Что посоветуете? Смотреть буду и слушать 50/50. Приоритет отдаю ДВД, но с возможностью чтения ДВД_Аудио.




все они внутри одинаковы, альтернативы дороги очень, так что подойдёт и LG и Pioneer, у пионера есть недорогие модели, читающие dvd-audio/sacd




эти двд стоят как 4-5 хороших САСД дисков-))) не убдет с них нормального звука! это не ХАЙ ФАЙ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
10 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9320

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія