autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посудомойку встроенную брать на 45 см или на 60 см? (2/2)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посудомойку встроенную брать на 45 см или на 60 см? [Re: ids]
      22 октября 2007 в 18:24 Гілками

Терки, а также сетчатые дуршлаги очень часто сделаны совсем даже не из нержавейки, а просто имеют никелированное или иное другое покрытие. Поэтому начинает ржаветь край пробитого отверстия в терке. У меня тоже самое имеется.
Но терки в любом случае не стоит мыть в посудомойке, как и ножи. Частые термические процедуры уменьшают твердость металла и он быстрее тупится.

Насчет тефлона ничего не могу сказать, может у тебя тефаль слегка левый? Шютка Просто у меня при таких же условиях ничего с тефлоном не происходит. Да и не должно происходить, тефлоновая химпосуда успешно выдерживает плавиковку , а то какие-то там ПАВы при хилой температуре 70 градусов.
Может сковородка у тебя уже механически поизносилась? Она ж не вечная.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Посудомойку встроенную брать на 45 см или на 60 см? [Re: alex_b]
      22 октября 2007 в 18:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Посуду всеравно надо будет смывать от жира,остатков пиши,нагар тоже надо оттирать.Кастрюлю после первых блюд тоже надо будет полоскать и смывать накипь по бокам.



Зачем? Кости смахнул, это понятно Все.
Если остался налет на стенках кастрюль или что-то на сковородке прилипшее, то это все снимается мочалкой ПОСЛЕ посудомойки, уже ОБЕЗЖИРЕННОЕ и минимизированное а никак не ПЕРЕД мойкой.




Каму как нравиться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Посудомойку встроенную брать на 45 см или на 60 см? [Re: ids]
      22 октября 2007 в 18:42 Гілками

У меня двое малышей.
Мне просто интересно,моя посудомойка никогда неотмоет кастрюлю после манки,риса.
1.А Спаласкивать Перед а не После мойки меня научили занудные НЭМЦЫ с которыми я работал 5лет.Поэтому у меня это до автоматизма.

П.С. Мне это напоминает портальную мойку машин кстати - сначала сбивают ручным кархером потом пускают под щетки.Мне кажеться это нормально.
Меня реально харит чистить фильтр поэтому я смываю перед а не после...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1317
С нами с 15.07.2005

Re: Посудомойку встроенную брать на 45 см или на 60 см? [Re: D.T.George]
      22 октября 2007 в 18:58 Гілками

Врёт он. Я перед покупкой опросил женскую половину, сказали брать только 60 см., так как в 45 см. не влазят кастрюли, сковородки и прочая подобного плана посуда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посудомойку встроенную брать на 45 см или на 60 см? [Re: kilatiV]
      23 октября 2007 в 10:46 Гілками

Не хочу сбивать тебя с "автоматизма" , просто уточню.
Фильтр никогда не забивается манкой, рисом, картошкой и пр. похожими вещами. Когда я раз в неделю (или чаще в две) его вынимаю, то наблюдаю только случайные косточки, веточки или зернышки.
Естественно, тарелка никогда не идет в машину со всеми остатками. Они сгребаются вилкой в ведро. Понятно, что если навалить в посудомойку полкило несъеденной картошки, то она таки залепит фильтр.
Но заниматься ручным выполаскиванием каждой жирной тарелки или каждой кастрюли перед каждой мойкой меня таки реально "харит" Я уж лучше вытряхну раз в неделю фильтр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посудомойку встроенную брать на 45 см или на 60 см? [Re: SPEEDMASTER]
      23 октября 2007 в 11:02 Гілками

Насчет вранья ты погорячился.
У меня 45-см и в нее прекрасно влезают сковородки, даже нестандартного размера (две сковородки одновременно легко моются в одной корзине и еще есть место для тарелок), регулярно моются кастрюли до 7 литров включительно, влезает даже стандартный противень из духовки (не совсем штатно, занимает при этом всю нижнюю корзину, но тем не менее влезает и благополучно моется.
Проблема гостей решается элементарно. Во время перехода празднования к процессу питья чая, когда тарелки уносятся со стола - они мимоходом складываютя в машину и она прекрасно все переваривает аккурат до ухода гостей по домам. А там запихиваются фужеры с чашками и можно идти спокойно отдыхать

Но! Конечно, же, если позволяет место и экономия энергии и воды не сильно парит, то некоторая избыточность техники никогда не помешает .
Поэтому я и не стал советовать автору 45-см, если у него отлично становится 60-см.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Посудомойку встроенную брать на 45 см или на 60 см? [Re: SPEEDMASTER]
      23 октября 2007 в 12:05 Гілками

В ответ на:

Врёт он. Я перед покупкой опросил женскую половину, сказали брать только 60 см., так как в 45 см. не влазят кастрюли, сковородки и прочая подобного плана посуда




если ваша женская половина готвит активно, много и любит использовать при этом кучу посуды - то 45 м.б. и будет мало.

У меня в 45 см влазит:
2 маленькие кастрюли + 1 большая (крышки не в счет) или большая сковородка;
больших глубоких пиал штук 5-6, остальное забивается мелкими тарелками (у меня они большие керамические), штук 10 влазит точно, не считала + чашек немеряно

Я скажу, что у ваших женщин появится другая проблема: где взять столько тарелок и приборов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Посудомойку встроенную брать на 45 см или на 60 см? [Re: kilatiV]
      23 октября 2007 в 12:57 Гілками

В ответ на:

У меня двое малышей.
Мне просто интересно,моя посудомойка никогда неотмоет кастрюлю после манки,риса.
1.А Спаласкивать Перед а не После мойки меня научили занудные НЭМЦЫ с которыми я работал 5лет.Поэтому у меня это до автоматизма.

П.С. Мне это напоминает портальную мойку машин кстати - сначала сбивают ручным кархером потом пускают под щетки.Мне кажеться это нормально.
Меня реально харит чистить фильтр поэтому я смываю перед а не после...



А я почему-то ничего не нахожу в своем фильтре кроме костей и гороха.

Странная блин посудомойка - или сомат все растворяет, или бошевский самоочистной фильтр работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посудомойку встроенную брать на 45 см или на 60 см? [Re: ids]
      23 октября 2007 в 13:55 Гілками

+1
Только соматом не пользуюсь и машинка не бош
А фильтр действительно тоже так устроен, что не забивается мягкими фракциями никогда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
6 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5234

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія