autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Пришло приглашение в суд от Космоса

member *
Ищи на 3-ей планете
Сообщения: 178
С нами с 01.11.2006

Пришло приглашение в суд от Космоса
      22 октября 2007 в 13:53 Гілками

Долг по квитанциям ЖЕКу за квартплату перевалил за 5000 грн. Грешен, не платил 1,5 года. То тарифы Космические "не законные", то денег нету... Вот и повесточка в суд пришла. Подало значит КП ЖКХ на меня в суд. Договора у меня ни с ЖЕКом, ни с КП нет. Соответственно платить я якобы юридически им не обязан. Но в наших говнах, видимо если сказали фас - платить все же прийдется. У кого нибудь такое было? Что за этим может дальше последовать. До 1.12.2006 можно якобы реструктуризирвать должок. Хотелось бы конечно потянуть волыну хотя бы до февраля 2008 (должны нам малехо денег подбросить.)
Спасибо за дельные советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Kardan]
      22 октября 2007 в 14:00 Гілками

Пойти в ЖЕК , подписать договор о рассрочке платежа ( чтобы не сразу и частями), составить график погашения долга и таки начать платить . И по новым счетам и по договоренному графику. Интересно а до февраля 2008 года, пока Вам денежек подкинут - Вы объедками из помойки питаться будете? Денег то не будет как я понимаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Kardan]
      22 октября 2007 в 14:03 Гілками

Ух ты, как интересно!
И на основании ж чего они этот долг насчитывали? Может быть, есть Договор на оказание ЖКУ с ГИВЦем или как они его там кличут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Джин]
      22 октября 2007 в 14:11 Гілками

В ответ на:

Пойти в ЖЕК , подписать договор о рассрочке платежа ( чтобы не сразу и частями), составить график погашения долга и таки начать платить . И по новым счетам и по договоренному графику. Интересно а до февраля 2008 года, пока Вам денежек подкинут - Вы объедками из помойки питаться будете? Денег то не будет как я понимаю.




А с какого это перепуга? У человека НЕТ Договора с ЖЭКом/КП УЖХ его района на оказание ему жилищно-коммунальных услуг! А нет Договора - нет никаких оснований кому-либо что-либо платить!
Сначала Договор пусть с ним подпишут - постановления Кабмина №560 и №630 - а там и будем посмотреть, какие там тарифы будут в этом Договоре и как они коррелируют с небесными тарифами нашего кацманафта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36218
С нами с 01.10.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      22 октября 2007 в 14:26 Гілками

В ответ на:

Сначала Договор пусть с ним подпишут


Не пройдет Услуги-то по факту оказывались, доказать это несложно, и придется за них платить по обычным ценам - как у всех остальных соседей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: spd]
      22 октября 2007 в 14:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сначала Договор пусть с ним подпишут


Не пройдет Услуги-то по факту оказывались, доказать это несложно, и придется за них платить по обычным ценам - как у всех остальных соседей.




Чего это не пройдет?
Платить должен - ГИВЦу - во всяком случае у меня на квитанциях именно ГИВЦ какой-то фигурирует. Услуги оказывает - ЖЭК. Человек этих услуг не просил и не заказывал. Ну докажет ЖЭК, что эти услуги оказывал. И дальше что? В Законе про ЖКУ черным по белому написано - все отношения между участниками сферы ЖКУ ДОЛЖНЫ осуществляться ТОЛЬКО на договорных условиях!
Мало того что Договора нет - никаких актов выполненных работ тоже ведь не подписывалось, правильно? Да и не могло - на основании ЧЕГО!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Ищи на 3-ей планете
Сообщения: 178
С нами с 01.11.2006

С Космосом договора нет, но денег всеравно хочет [Re: dimaden]
      22 октября 2007 в 14:36 Гілками

В ответ на:


А с какого это перепуга? У человека НЕТ Договора с ЖЭКом/КП УЖХ его района на оказание ему жилищно-коммунальных услуг! А нет Договора - нет никаких оснований кому-либо что-либо платить!
Сначала Договор пусть с ним подпишут - постановления Кабмина №560 и №630 - а там и будем посмотреть, какие там тарифы будут в этом Договоре и как они коррелируют с небесными тарифами нашего кацманафта.



Вот и я о том же. Ссылаются космические прищельцы в Позовной заяве на статьи 162 и 179 Жилового кодекса и п.17 правил користування ..."(затв пост КМ 8.10.1992 №572)
Позивач КП по утриманню ЖГ.
Причем, Позовна заява от КП УЖГ подписана ... начальником Дільниці по експлуатації! Я хоть и профан в юриспруденции, но понять могу, что это видимо разные юрлица. В крайнем случае - ДЕЖ - структура КП. И начальник ДЕЖ не может подписывать бумаги выщшестоящей конторы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: С Космосом договора нет, но денег всеравно хочет [Re: Kardan]
      22 октября 2007 в 14:49 Гілками

У меня соседям очень грамотным- свет отключили и сказали не будем включать пока все не заплатите. Вам же не нужны услуги, договора вроде не подписывали -вот Вам они и не предоставляются. Сразу оказалось- что нужны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: spd]
      22 октября 2007 в 14:54 Гілками

Дословно не помню, но по закону нельзя обязать оплатить фактически оказанные услуги, если они не были заказаны. ИМХО это поиском на раде можно найти. Т.е. фактически оказанные услуги без договора на их оказание - сугубо добровольная и безоплатная акция от поставщика услуг.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36218
С нами с 01.10.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      22 октября 2007 в 14:54 Гілками

В ответ на:

Человек этих услуг не просил и не заказывал


Зачем тогда потреблял? Надо было в ЖЭК обратиться, ему бы батареи, воду и газ от стояка отрезали

В ответ на:

В Законе про ЖКУ черным по белому написано - все отношения между участниками сферы ЖКУ ДОЛЖНЫ осуществляться ТОЛЬКО на договорных условиях!


А до закона того как осуществлялись? Ну, не успели еще заключить договор. Это если суд захочет наказать коммунальщиков - может, и вспомнит про договора.

В ответ на:

Мало того что Договора нет - никаких актов выполненных работ тоже ведь не подписывалось, правильно? Да и не могло - на основании ЧЕГО!?


Договор у меня есть, а УЖКХ акты на подпись не носит. Что делать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      22 октября 2007 в 15:55 Гілками

В ответ на:

Платить должен - ГИВЦу - во всяком случае у меня на квитанциях именно ГИВЦ какой-то фигурирует.



Для справки: ГИВЦ - это "Главный Информационно-Вычислительный Центр" Киевской городской госадминистрации. Его функции - печать квитанций и перевод полученных средств на счета поставщиков услуг. Платишь ты именно последним.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2417
С нами с 12.09.2001

RE: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Kardan]
      22 октября 2007 в 18:17 Гілками

попробуй подчерпнуться отсюда и\или связаться с автором:
http://community.livejournal.com/nashkiev/9319.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      22 октября 2007 в 19:33 Гілками

В ответ на:

А с какого это перепуга? У человека НЕТ Договора с ЖЭКом/КП УЖХ его района на оказание ему жилищно-коммунальных услуг! А нет Договора - нет никаких оснований кому-либо что-либо платить!




ну так они отрежут водоснабжение, отопление, отключат электричество, а самое прикольное - можно закупорить канализацию ... и что в таком случае прийдётся делать ? это уже не квартира будет, а просто какое нить складское помещение, т.к. жить там нереально будет ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Vik_tor]
      22 октября 2007 в 21:14 Гілками

В ответ на:



ну так они отрежут водоснабжение, отопление, отключат электричество, а самое прикольное - можно закупорить канализацию ... и что в таком случае прийдётся делать ? это уже не квартира будет, а просто какое нить складское помещение, т.к. жить там нереально будет ....




Я, наверное, чего-то не понимаю, но из твоего поста как-то так интересно следует, что нужно платить похер по каким тарифам похер кому безо всяких Договоров и прочих документов - ведь иначе могут отключить от горячего и холодного водоснабжения, а еще закупорить канализацию?
Правильно?!?

З.Ы. У меня долг за квартплату уже около 2500грн. Не платится четко с декабря - когда появились новые дважды-трижды увеличенные тарифы. Правда, при этом было написано несколько писем в ЖЭК и в КП УЖХ на тему таки заключения со мной Договора на оказание ЖКУ. В этом случае в суд они не пойдут... Ибо я их ПРОСИЛ согласно ЗАКОНУ заключить со мной Договор, оказывать мне услуги, а я буду за них платить (причем не по тарифам кацманафта, само собой) - а они отказались.

Змінено dimaden (21:19 22/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Kardan]
      22 октября 2007 в 21:20 Гілками

В ответ на:

Грешен, не платил 1,5 года.



дык думать надо получая квитанции. блин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      22 октября 2007 в 21:26 Гілками

В ответ на:

З.Ы. У меня долг за квартплату уже около 2500грн. Не платится четко с декабря - когда появились новые дважды-трижды увеличенные тарифы. Правда, при этом было написано несколько писем в ЖЭК и в КП УЖХ на тему таки заключения со мной Договора на оказание ЖКУ. В этом случае в суд они не пойдут... Ибо я их ПРОСИЛ согласно ЗАКОНУ заключить со мной Договор, оказывать мне услуги, а я буду за них платить (причем не по тарифам кацманафта, само собой) - а они отказались.



Т.е из Вашей фразы следует что Вы платите только за воду (по счетчику ?) и электричество. Я правильно понял ?
Вопрос не из любопытства, просто надоело бороться с своим ЖЕКом и я уже созрел на более активные действия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: С Космосом договора нет, но денег всеравно хочет [Re: Джин]
      22 октября 2007 в 21:27 Гілками

В ответ на:

У меня соседям очень грамотным- свет отключили и сказали не будем включать пока все не заплатите. Вам же не нужны услуги, договора вроде не подписывали -вот Вам они и не предоставляются. Сразу оказалось- что нужны.




Отличный подход....
Хм-хм...
Только соседи, как бы это помягче сказать - ЛОХИ...
У меня тоже мне, такому грамотному, свет отключили. КиевЭнерго. Договор был просрочен, а новый они не торопились как-то со мной заключать. Ну не поплатил месяцев 6 - автомат вводной и анинсталлировали. Ну анинсталлировали и анинстраллировали. Бросил 2,5 квадрата медь к соседке - предварительно договорился, соседка вменяемая. На следующее утро письмо начальнику района КиевЭнерго, о том, что по Закону именно ОНИ обязаны заключить со мной, как с конечным потребителем, Договор о пользовании электроэнергией. Туда же угрозы подать в суд и отсудить немалый материальный и моральный ущерб. Да, я два дня пользовался электричеством соседки. На третий день сами позвонили, попросили приехать, дескать Договор готов, все в лучшем виде, только подписать и забрать. 70кВт в месяц у меня по этому Договору среднемесячное потребление. Раз в полгода приходят, снимают показания, потом пересчитывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      22 октября 2007 в 21:28 Гілками

В ответ на:

Я, наверное, чего-то не понимаю, но из твоего поста как-то так интересно следует, что нужно платить похер по каким тарифам похер кому безо всяких Договоров и прочих документов - ведь иначе могут отключить от горячего и холодного водоснабжения, а еще закупорить канализацию?
Правильно?!?

З.Ы. У меня долг за квартплату уже около 2500грн. Не платится четко с декабря - когда появились новые дважды-трижды увеличенные тарифы. Правда, при этом было написано несколько писем в ЖЭК и в КП УЖХ на тему таки заключения со мной Договора на оказание ЖКУ. В этом случае в суд они не пойдут... Ибо я их ПРОСИЛ согласно ЗАКОНУ заключить со мной Договор, оказывать мне услуги, а я буду за них платить (причем не по тарифам кацманафта, само собой) - а они отказались.




я наверное тоже неправильно понимаю, но брать то, что тебе не положенно и неоплаченно это называется воровство.
если неустраивают тарифы можно подавать в суд, но не брать "нашару"

ты же не приходишь в маркет, там прямо в зале кушаешь и пьёшь, а потом очень удивляешься на выходе, на то, что с тебя хотят получить денег за использованный товар


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Vik_tor]
      22 октября 2007 в 22:45 Гілками

В ответ на:


я наверное тоже неправильно понимаю, но брать то, что тебе не положенно и неоплаченно это называется воровство.
если неустраивают тарифы можно подавать в суд, но не брать "нашару"

ты же не приходишь в маркет, там прямо в зале кушаешь и пьёшь, а потом очень удивляешься на выходе, на то, что с тебя хотят получить денег за использованный товар




За тарифы в суд подано само собой. На данный момент действительны тарифы, действующие на октябрь 2002-го года. Все остальное - опротестовано и незаконно.
А поводу "берешь то, что тебе не положено" - мне это как раз положено. Дома снабжены системами жизнеобеспечения - это их неотъемлемая часть. Это как раз поставщики услуг по ЗАКОНУ обязаны - перед поставлением этих услуг придти и подписать со мной Договор на пользование.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      22 октября 2007 в 23:01 Гілками

В ответ на:

А поводу "берешь то, что тебе не положено" - мне это как раз положено. Дома снабжены системами жизнеобеспечения - это их неотъемлемая часть. Это как раз поставщики услуг по ЗАКОНУ обязаны - перед поставлением этих услуг придти и подписать со мной Договор на пользование.




тоесть по твоей логике я должен послать контору, которая за свои деньги проводила газ к моей даче и пользоваться опять таки "нашару", так как я могу считать это системой "жизнеобеспечения" ? тебе давали квартиру, а как ты будешь в ней устраивать всё остальное это твои проблеммы, не нравится жековские услуги устраивай свои.
и опять таки - системы жизнеобеспечения это просто коммуникации, тебя отключат существуешие фирмы по жизнеобеспечению и пожалуйсто ищи альтернативу, всё в твоих руках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9614

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія