autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Пришло приглашение в суд от Космоса (2/6)

Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      22 октября 2007 в 23:03 Гілками

В ответ на:

Дома снабжены системами жизнеобеспечения - это их неотъемлемая часть



Системы - да, а носитель - нет. Не нравится цена - откажись и бери в другом месте. А договор мог быть публичным, его напечатали в газете и раз ты не пришёл и не написал заявление, значит согласен. Ничего вы не отсудите, снимут с вас по полной программе, ещё и пеню насчитают. У нас уже подают иски на отъём квартир за долги перед теплоэнерго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: С Космосом договора нет, но денег всеравно хочет [Re: Джин]
      22 октября 2007 в 23:03 Гілками

В ответ на:

У меня соседям очень грамотным- свет отключили и сказали не будем включать пока все не заплатите.




Свет отключить низя - это Киевэнерго. ЖЭКи тут ни при чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Kardan]
      22 октября 2007 в 23:41 Гілками

Сходи сюда: http://gro-za.io.com.ua/

Там мужик реально судится постоянно со всеми подряд, особенно с космонавтом. Надо сказать, делает это не безрезультатно.

Цитаты:

В ответ на:

Незаконні тарифи імені Черновецького будуть остаточно скасовані тим чи іншим способом. Ви знаєте, я цим зараз активно займаюся. Запрошую на наступне засідання Шевченківського районного суду, де розглядається мій черговий позов на Черновецького та КМР з приводу скасування ще не скасованих нових розпоряджень, а також старого рішення КМР, яке послужило виправдання при встановлені підвищених у 2-1,9-1,8 рази тарифів на ЖКП.
Засідання призначене на 01 листопада 2007 р. о 9:00, судя - Гуменюк Аліна Іванівна, 2-й поверх, її кабінет в кінці коридору вліво.




В ответ на:

Я особисто сплачую за комунальні послуги за старими тарифами, а з моєю невісткою навіть укладений договір (за рішенням суду), у якому залишені "старі" тарифи.
Ось така історія з юриспруденцією!
Про подальший перебіг буду інформувати, а усі попередні судові рішення мною були оприлюднені на цьому сайті




Пример одного из "достижений":

Виконавчий лист до рішення судді Букіної О.М.

Форма №3
Справа №2-611/06

ВИКОНАВЧИЙ ЛИСТ
СОЛОМ'ЯНСЬКИЙ РАЙОННИЙ СУД М. КИЄВА

"02" березня 2007 року, розглянувши у відкритому судовому засіданні в приміщенні суду в м. Києві цивільну справу за позовом Кулі Віктора Івановича до Комунального підприємства по утриманню житлового господарства Солом'янського району м. Києва, треті особи – Відкрите акціонерне товариство "Київводоканал", Акціонерна енергопостачальна компанія "Київенерго" про усунення порушень прав споживача комунальних послуг на укладення договору та стягнення моральної шкоди,

ВИРІШИВ:

Зобов'язати директора Комунального підприємства по утриманню житлового господарства Солом'янського району м. Києва укласти з Кулею Віктором Івановичем договір про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення по формі та змісту Типового договору, відповідно до Правил надання послуг з водо-, теплопостачання та водовідведення, затверджених постановою КМУ від 21.07.2005 року № 630.

Рішення набрало чинності "12" березня 2007 року.

Прізвище, ім'я, по батькові (повне найменування) боржника:

Комунальне підприємство по утриманню житлового господарства Солом'янського району м. Києва, ідентифікаційний код 31720192.
Адреса боржника:
м. Київ, вул. Соціалістична, 6, поточний рахунок 2600106287 в ВАТ АБ "Укргазбанк" у м. Києві, МФО 320478.

Назва і адреса підприємства, установи, організації, в якій боржник працює: ----------

Прізвище, ім'я, по батькові (повне найменування) стягувача:
Куля Віктор Іванович, ідентифікаційний номер 1396708271.

Адреса стягувача, установа Держбанку, № рахунку: м. Київ, вул. ....., ..., кв. ...

Строк пред'явлення виконавчого листа до виконання 3 (три) роки.

ВИКОНАВЧИЙ ЛИСТ ВИДАНИЙ "05" квітня 2007 року
СУДДЯ Букіна О.М.
СЕКРЕТАР І.Я. Єрмоленко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: copycat]
      23 октября 2007 в 00:17 Гілками

В ответ на:


Т.е из Вашей фразы следует что Вы платите только за воду (по счетчику ?) и электричество. Я правильно понял ?
Вопрос не из любопытства, просто надоело бороться с своим ЖЕКом и я уже созрел на более активные действия.




Только за электричество.
Счетчиков на воду нет - я прописан в этой квартире один, и как-то специальной необходимости в установке счетчиков не увидел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Vik_tor]
      23 октября 2007 в 00:22 Гілками

В ответ на:


тоесть по твоей логике я должен послать контору, которая за свои деньги проводила газ к моей даче и пользоваться опять таки "нашару", так как я могу считать это системой "жизнеобеспечения" ? тебе давали квартиру, а как ты будешь в ней устраивать всё остальное это твои проблеммы, не нравится жековские услуги устраивай свои.
и опять таки - системы жизнеобеспечения это просто коммуникации, тебя отключат существуешие фирмы по жизнеобеспечению и пожалуйсто ищи альтернативу, всё в твоих руках




Не так. Более чем уверен, что фирма за свои деньги вела газ на дачу ПОСЛЕ ТОГО, как подписала Договор на это дело. Угадал? Или сначала, глупая такая, вломила кучу бабла в трубы, работу и прочие рюшечки? НЕ ВЕРЮ!

С таким подходом я завтра приду накачаю в колеса вашего автомобиля воздух по 5грн/литр. Или даже по 10грн/литр, мне так больше нравится. Будем платить? Или откажемся, сославшись на отсутствие между нами Договора на эти работы? Так я могу колеса заблокировать ведь - если диски металлические, например, то сваркой приварить к решетке сливной. А если литье - цепь толстенную или тот же блокиратор. И все равно будем платить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Кинжальный прострел]
      23 октября 2007 в 00:31 Гілками

В ответ на:


Системы - да, а носитель - нет. Не нравится цена - откажись и бери в другом месте. А договор мог быть публичным, его напечатали в газете и раз ты не пришёл и не написал заявление, значит согласен. Ничего вы не отсудите, снимут с вас по полной программе, ещё и пеню насчитают. У нас уже подают иски на отъём квартир за долги перед теплоэнерго.




Хм-хм. Мне не может не нравиться цена - по той простой причине - что ЕЕ НЕТ!
Цена может быть видна мне только в одном месте - в Договоре на поставку мне того же носителя (горячего или холодного), оформленного в полном соответствии с Законом.
Цена, написанная на квитанции какого-то ГИВЦа - не имеет ко мне ВООБЩЕ НИКАКОГО отношения, по той простой причине, что у меня, как у "ответственного квартиросъемщика", нет договорных отношений с этой организацией.
Если Вам эта цена нравится и вы хотите по ней платить - я даю 150%, что завтра эта цена вырастет. А потом вырастет еще раз. Ведь какая разница, какая там цена - если пипл хавает?

Этот Договор публичным быть не может. Он подлежит согласованию и утверждению с каждым конкретным владельцем квартиры отдельно.

Подавать иск в суд на отъем квартиры - это тот же расчет на лоха, как и квитанции с цифрами, написанными от потолка. Сначала нужно выполнить требования Закона - а потом уже требовать в суде выполнения Договора согласно этого Закона от жителей. А никак не наоборот...

Про пеню вообще отжог......... Я понимаю, не ту страну назвали Гондурасом... Но не до такой же степени!?!? Какая пеня? На цифры, которые по Закону я платить не обязан, потому что некому? Завтра вам скажут, что вы должны задним числом за проезд автомобиля по какому-то конкретному участку дороги - а потом еще и пеню насчитают... И мне почему-то кажется, что вы возьмете и заплатите....Денег, наверное, много?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      23 октября 2007 в 01:09 Гілками

Лично я не пользуюсь городским теплом - у нас своя котельная. У нас тоже многие пытались судится или не платить. Не знаю ни одного, кому бы простили денег, зато примеров отключений - полно. Готов держать пари, что рано или поздно Вы заплатите всё до копейки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Кинжальный прострел]
      23 октября 2007 в 01:32 Гілками

В ответ на:

Готов держать пари, что рано или поздно Вы заплатите всё до копейки.




За него лохи заплатят. Таких много пока среди нас, так или иначе.

P.S. У меня тоже не заключен договор с ЖЭКом. И плачУ я им через (сознательно). А закончу ремонт, и вообще платить наверное перестану. Не вижу смысла. Пусть посуетятся как следует, если денег хотят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: adrenalin]
      23 октября 2007 в 09:05 Гілками

Давайте признаемся, что dimaden и его единомышленники не платят, цепляясь за юридическую формальность. Тарифы в Киеве не самые высокие, а главное, что у ТЭЦ почти монопольное положение и отказаться от этих тарифов можно только сделав собственную котельную, но тогда будет монопольное положение у поставщиков газа для неё. По факту же мы действительно платим за dimaden, ибо наши деньги уходят зв газ, а его денег как раз и не хватает на модернизацию сетей, вследствие чего не уменьшается наша энергозависимость и потери. Я надеюсь что теперь у нового правительства не будет возможности для популизма и они примут должные меры для того, чтобы все, кто не платит, сидели в холоде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36219
С нами с 01.10.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: adrenalin]
      23 октября 2007 в 09:17 Гілками

В ответ на:

А закончу ремонт, и вообще платить наверное перестану. Не вижу смысла. Пусть посуетятся как следует, если денег хотят.



В среднестатистическом доме ЖЭК в такой ситуации вывесит списки неплательщиков, чем создаст среди соседей репутацию буржуя, который наворовал (кто там разберется, что заработал) на дорогой ремонт и иномарку (см. "учение" Адвоката ), а копеечную квартплату - зажал
Когда несознательный "лох", заплатив вместо соседа-буржуя завышенную и незаконную квартплату и тем самым лишив себя иных благ, размалюет ему со злости машину краской из баллончика или сбросит на нее бутылку от пива - поневоле задумаешься о классовой ненависти к автомобилистам. На покраску/замену стекла уйдет не меньше денег, сколько ушло бы и на квартплату якобы сверх законного ее размера. Диалектика - она, сцуко, коварная (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36219
С нами с 01.10.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: El Erizo]
      23 октября 2007 в 09:29 Гілками

В ответ на:

Дословно не помню, но по закону нельзя обязать оплатить фактически оказанные услуги, если они не были заказаны. ИМХО это поиском на раде можно найти. Т.е. фактически оказанные услуги без договора на их оказание - сугубо добровольная и безоплатная акция от поставщика услуг


Не думаю, что это относится к данному случаю. Во всяком случае здравый смысл подсказывает, что сознательно потребленные услуги надо оплатить в любом случае, вопрос только в согласовании цены. Обычно с коммунальщиками несложно договориться об оплате по старым, более низким расценкам - очевидно, для них это дешевлеи проще, чем судиться. Вот ст. 13 ЦКУ, требования которой суд также будет учитывать при принятии решения:

Стаття 13. Межі здійснення цивільних прав
1. Цивільні права особа здійснює у межах, наданих їй договором або актами цивільного законодавства.
2. При здійсненні своїх прав особа зобов’язана утримуватися від дій, які могли б порушити права інших осіб, завдати шкоди довкіллю або культурній спадщині.
3. Не допускаються дії особи, що вчиняються з наміром завдати шкоди іншій особі, а також зловживання правом в інших формах.
4. При здійсненні цивільних прав особа повинна додержуватися моральних засад суспільства.
5. Не допускаються використання цивільних прав з метою неправомірного обмеження конкуренції, зловживання монопольним становищем на ринку, а також недобросовісна конкуренція.
6. У разі недодержання особою при здійсненні своїх прав вимог, які встановлені частинами другою — п’ятою цієї статті, суд може зобов’язати її припинити зловживання своїми правами, а також застосувати інші наслідки, встановлені законом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Кинжальный прострел]
      23 октября 2007 в 09:31 Гілками

В ответ на:

Давайте признаемся, что dimaden и его единомышленники не платят, цепляясь за юридическую формальность. Тарифы в Киеве не самые высокие, а главное, что у ТЭЦ почти монопольное положение и отказаться от этих тарифов можно только сделав собственную котельную, но тогда будет монопольное положение у поставщиков газа для неё. По факту же мы действительно платим за dimaden, ибо наши деньги уходят зв газ, а его денег как раз и не хватает на модернизацию сетей, вследствие чего не уменьшается наша энергозависимость и потери. Я надеюсь что теперь у нового правительства не будет возможности для популизма и они примут должные меры для того, чтобы все, кто не платит, сидели в холоде.




жЫрный +1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      23 октября 2007 в 09:56 Гілками

В ответ на:

Не так. Более чем уверен, что фирма за свои деньги вела газ на дачу ПОСЛЕ ТОГО, как подписала Договор на это дело. Угадал? Или сначала, глупая такая, вломила кучу бабла в трубы, работу и прочие рюшечки? НЕ ВЕРЮ!




что бы быть более точным обьясню, у нас дачный кооператив сам занимался газификацией.
в соседнем кооперативе газ ДО ДОМА протянула частная контора, которая до пуска газа договора ни с кем не подписывала. она вложила свои деньги, и озвучила стоимость пуска газа в дом.
кое кто решил обойти эту стоимость и в облгазе доказать что он имеет право врезаться в существующую трубу. оказалось что не имеет и более того - протянуть свою по каким то нормам через существующую тоже не имеет право. так что возвращались к этой конторе и платили им за врезку.

ну это я не по теме. да, когда строится дом коммуникации проводятся все заранее, но это не значит, что не заключив договором люди могут пользоваться носителями, а так же отводами. ещё раз говорю - это попросту называется воровство, за которое в конечном счёте платит либо госсударство, либо соседи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      23 октября 2007 в 10:09 Гілками

В ответ на:

ЖЭК. Человек этих услуг не просил и не заказывал.




А какого х№я пользовался???
или типа самый хитров№ебаный???
не заказывал, договор не подписывал - не пользуйся мусоропроводом, не пользуйся электрикой, водой и проч....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Vik_tor]
      23 октября 2007 в 10:15 Гілками

В ответ на:

можно закупорить канализацию ... и что в таком случае прийдётся делать ? это уже не квартира будет, а просто какое нить складское помещение,


Склад фекалий?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Львов
Сообщения: 353
С нами с 05.05.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: axon]
      23 октября 2007 в 10:50 Гілками

В ответ на:

... не пользуйся мусоропроводом, не пользуйся электрикой, водой и проч....



а хде человек написал, что не платил за воду, канализацию, тепло и электрику?
Написано "ЗА КВАРТПЛАТУ".
Сам плачу квартплату раз в полгода-год. По всему остальному долгов нет.
А какого милого я вообще должен платить, если:
1. Батареи в холле дома вырезаны;
2. Ремонт на этаже сделали сами (не делался лет 20);
3. Двери в подьезд разбитые скоко себя помню;
4. Лампочки на этаже меняем сами;
5. Лестничную клетку убираем сами;
6. Мусор не раз стоит по окнами на выходных (не вывозят с пятницы по понедельник), после чего "симпатичная" такая горка вокруг мусорников собираеться.
7. Сантехников что б стояк переделали не дозовешся (2 месяца уже прошло - занятые они постоянно ).
8, 9, 10... ... и много чего другого сами.

з.ы. Склоняюсь к тому, что б написать им пару писем и вообще забить платить КВАРТПЛАТУ.

Змінено cypres (10:52 23/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Кинжальный прострел]
      23 октября 2007 в 12:21 Гілками

В ответ на:

Давайте признаемся, что dimaden и его единомышленники не платят, цепляясь за юридическую формальность. Тарифы в Киеве не самые высокие, а главное, что у ТЭЦ почти монопольное положение и отказаться от этих тарифов можно только сделав собственную котельную, но тогда будет монопольное положение у поставщиков газа для неё. По факту же мы действительно платим за dimaden, ибо наши деньги уходят зв газ, а его денег как раз и не хватает на модернизацию сетей, вследствие чего не уменьшается наша энергозависимость и потери. Я надеюсь что теперь у нового правительства не будет возможности для популизма и они примут должные меры для того, чтобы все, кто не платит, сидели в холоде.



+1 СОгласен.
Я б еще добавил такое насчет грабительских тарифов. Таки да- в киеве не самые большие тарифы. Высокие-конечно высококие, конечно выше чем в 2002 году на тарифы от которого ссылается топикстартер. Но не думаю что они грабительские. Например в Росссии, стране где как бы свой газ и нефть - тарифы намного выше и уже давным давно. Про Евпропу ваще говорить не стоит . Уверен что в конце концов автор заплатит,еще скорее всего и пеню заплатит, хорошо бы чтобы она была высокая, чтоб не возникало больше желания хитрожопить, типа я договра не подписал и потому платить не буду. Забей трубы воды и канализации, отрежь батареи, перекрой газ у себя - зафиксируй это все официально- и живи и не плати .И никто слова не скажет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: axon]
      23 октября 2007 в 13:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ЖЭК. Человек этих услуг не просил и не заказывал.




А какого х№я пользовался???
или типа самый хитров№ебаный???
не заказывал, договор не подписывал - не пользуйся мусоропроводом, не пользуйся электрикой, водой и проч....




Ууууу какие слова в ход пошли....
Я как раз - все это ЗАКАЗЫВАЛ. Причем САМ предложил ЖЭКу заключить со мной Договор - который они ОБЯЗАНЫ!!! по Закону со мной заключить - и исправно по этому Договору пользоваться услугами и платить за них деньги. Причем замечу - не по космическим тарифам, а по тем, которые будут в этом Договоре. И там такая большая разница - что ни ЖЭК, ни КП УЖХ не хотят заключать со мной Договор.
А никому типа и не интересно это, да?

И точно так же никому не интересно, что деньги они за "квартплату" платят неизвестно кому (кто такой ГИВЦ?), что ЖЭК нарушает закон, не заключая Договоров, и самое прикольное - все эти добрые плательщики САМИ нарушают Закон - ибо отношения в сфере ЖКУ могут быть ТОЛЬКО на договорных условиях. А не из серии - мы там тебе какую-то услугу оказали, а ты нам по каким-то тарифам заплати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Кинжальный прострел]
      23 октября 2007 в 13:33 Гілками

В ответ на:

Лично я не пользуюсь городским теплом - у нас своя котельная. У нас тоже многие пытались судится или не платить. Не знаю ни одного, кому бы простили денег, зато примеров отключений - полно. Готов держать пари, что рано или поздно Вы заплатите всё до копейки.




Хм-хм. Тут разговор один - своя котельная или сосед вам тепло продает - это должно быть сделано ПО ЗАКОНУ. Не просто так "тяп-ляп", а по ЗАКОНУ.
Если вы этого почему-то не понимаете - этот разговор в пользу бедных.

Насчет пари я согласен. На все 150% согласен.
Если я заплачу что-то за услуги, которые мне оказываются - начиная с декабря 2006 - то это будут тарифы, прописанные в Договоре на пользование этими услугами, которые, в свою очередь, рассчитываются по нормативным актам и ОЧЕНЬ далеки от тех тарифов, по которым КМДА хочет, чтобы мы платили.

З.Ы. Если вас прет платить за перечень из 22-х услуг, которые входят в понятие "квартплата", и где есть такие, например, пункты, как "обслуживание придомовых туалетов", или "обслужиивание спортивных площадок" - то ради Бога, у вас, значит, много лишних денег.

И я искренне желаю вам после замены колес на вашем автомобиле заплатить еще и за хождение вокруг него всех менеджеров СТО, за обед директора и за текущую крышу на этом СТО. Ведь СТО просто выставит тариф за замену колес в 150грн - и платите, пожалуйста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: adrenalin]
      23 октября 2007 в 13:40 Гілками

В ответ на:



За него лохи заплатят. Таких много пока среди нас, так или иначе.

P.S. У меня тоже не заключен договор с ЖЭКом. И плачУ я им через (сознательно). А закончу ремонт, и вообще платить наверное перестану. Не вижу смысла. Пусть посуетятся как следует, если денег хотят.




Про лохов категорически поддерживаю +1000

Вон в соседнем теме люди спрашивают, кто в их доме отвечает за батареи?
Желающие платить по тарифам с потолка за неизвестно за что - ответьте мне на вопрос: вот завтра котельная/ЖЭК/УЖХ отключит вам горячую воду или те же батареи. Что делать? Отключат и уйдут на фронт. Кто вам сделает те же батареи? Котельная что, вам что-то должна? Горячую воду в батареях? Какой температуры? А самое главное - КАКАЯ у них ответственность за:
1. Перебои в снабжении водой
2. Недостаточную температуру теплоносителя
3. Неубранный мусор
4. Незастекленные рамы в подъезде
5. И т.д. и т.п. и так далее до бесконечности......

Даже если у вас батареи будут холодными МЕСЯЦ - кто-то за это ответит?!?
А я хочу Договор, в котором ответственность ОБОИХ сторон будет прописана досконально, и за нарушение обязательств стороны будут отвечать деньгами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9617

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія