autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Пришло приглашение в суд от Космоса (3/6)

Михалыч **
Киев
Сообщения: 9260
С нами с 29.01.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      23 октября 2007 в 13:55 Гілками

В ответ на:

А самое главное - КАКАЯ у них ответственность за:
1. Перебои в снабжении водой




читаем договор и соответствующую постанову кабмина
Воду имеют право отключать сколько там раз в месяц на сколько-то времени
опят таки есть счетчик - ты не платишь

В ответ на:

2. Недостаточную температуру теплоносителя




вызываешь комиссию которая делает контрольный замер и перерассчитывает плату за тепло, как вариант не платиш ваще

В ответ на:

3. Неубранный мусор




честно говоря последние года 4 не виде в киеве неубранного мусора, так чтоб горой прям, да, после выходных накапливается, но и вывозится

В ответ на:

4. Незастекленные рамы в подъезде




пиши жалобу, требуй застеклить, а ваще в подъезде на 90% гадят свои же.


В ответ на:

Даже если у вас батареи будут холодными МЕСЯЦ - кто-то за это ответит?!?




за отопление не заплачу, эти же деньги уйдут на электрообогрев, например
В нашем доме, например, жильцы добились установки счетчика тепла на входе в дом, и платим мы за отопление по его показаниям, которые раскидываются пропорционально площади квартир.

В ответ на:

А я хочу Договор, в котором ответственность ОБОИХ сторон будет прописана досконально




А мне например слабо вериццо, что ты подпишешь договор, в котром будет сказано, что если ты, например, пару месяцев не заплатил за электрику - тебе ее рубят, хотя с телефонами пожизни так было, 2 месяца долга - отключение, повторное включение - платное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9260
С нами с 29.01.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      23 октября 2007 в 14:02 Гілками

В ответ на:

Если вас прет платить за перечень из 22-х услуг,




Список в студию

В ответ на:

пункты, как "обслуживание придомовых туалетов",




ДА у нас у консьержки есть туалет в каждом парадном, который обслуживает ЖЭК

В ответ на:

"обслужиивание спортивных площадок"




а ты не замечал что примерно через двор есть спортивные площадки-коробки, которые даже красят-подваривают и завозят на них отсев (ты хоть примерно знаешь, сколько на сегодня стОит привезти пару-тройку кубов отсева и раскидать его)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39183
С нами с 01.06.2006

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      23 октября 2007 в 14:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



За него лохи заплатят. Таких много пока среди нас, так или иначе.

P.S. У меня тоже не заключен договор с ЖЭКом. И плачУ я им через (сознательно). А закончу ремонт, и вообще платить наверное перестану. Не вижу смысла. Пусть посуетятся как следует, если денег хотят.




Про лохов категорически поддерживаю +1000

Вон в соседнем теме люди спрашивают, кто в их доме отвечает за батареи?
Желающие платить по тарифам с потолка за неизвестно за что - ответьте мне на вопрос: вот завтра котельная/ЖЭК/УЖХ отключит вам горячую воду или те же батареи. Что делать? Отключат и уйдут на фронт. Кто вам сделает те же батареи? Котельная что, вам что-то должна? Горячую воду в батареях? Какой температуры? А самое главное - КАКАЯ у них ответственность за:
1. Перебои в снабжении водой
2. Недостаточную температуру теплоносителя
3. Неубранный мусор
4. Незастекленные рамы в подъезде
5. И т.д. и т.п. и так далее до бесконечности......

Даже если у вас батареи будут холодными МЕСЯЦ - кто-то за это ответит?!?
А я хочу Договор, в котором ответственность ОБОИХ сторон будет прописана досконально, и за нарушение обязательств стороны будут отвечать деньгами.



Мне кажется что Вы стоите просто в позе. На самом деле - все прописано в документах что да как.Если бы Вы реально хотели разобраться а не найти оправдания своим неплатежам - Вы бы разобрались . Вы заметили что горячую воду сейчас летом только на 2 недели отключаюта не на месяц как раньше. Потому что норматив. И так во всем. На все случаи есть и нормы и документы. Действительно ЖЕКи неохотно реагируют на требования показать эти нормативы . Действительно сами они не кидаются исправлять недостатки. Но с другой стороны сами жители в большинстве случаев предпосчитают не заморачиваться с ЖЕКом и не фиксировать их недочеты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет, Киев
Сообщения: 2843
С нами с 07.06.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      23 октября 2007 в 14:35 Гілками

+1000. Полностью Вас поддерживаю. Сам плачу по старым тарифам. В квитанции пишут долг по новым. Веду активную переписку со всеми по этому поводу. На днях пойду в ЖЕК за типовым договором для того, чтобы внести туда изменения. Как у Вас с этим обстоят дела? Вот здесь на форуме http://gro-za.io.com.ua/ описано. Кстати, для всех ЛОХОВ (это они себя так сами называют) Шевченковский суд отменил решение Космоса о повышении тарифов на содержание домов и придомовых территорий (в ссылке есть решение). Платите Космосу дальше по новым. Вас не забудут. 01.10.2007 будет рассмотрение апеляции по другим тарифам.
Для всех, кто себя не считает ЛОХАМИ. Дело в том, что dimaden элементарно борется за свои права, т.к. сказать шевелит , а Вам лень это делать, и из-за этого брызги на мониторы. Если Вас все устраивает, ради Бога, я рад. Но не нужно обвинять в жлобстве, хитрожопости и т.д.
ЗЫ: никого персонально обидеть не хотел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Ищи на 3-ей планете
Сообщения: 178
С нами с 01.11.2006

$$$ в Киеве-на кокс для Космоса, в Харькове на шоу Гепы [Re: Кинжальный прострел]
      23 октября 2007 в 14:36 Гілками

В ответ на:

По факту же мы действительно платим за dimaden, ибо наши деньги уходят



По факту Вы платите на карман дяди. В Киеве-на кокс для Космоса, в Харькове на шоу Добкина и Гепы. Дяди

Змінено Kardan (14:54 23/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Ищи на 3-ей планете
Сообщения: 178
С нами с 01.11.2006

Монтян - рулеззз! [Re: MC Crazy]
      23 октября 2007 в 15:09 Гілками

В ответ на:

попробуй подчерпнуться отсюда и\или связаться с автором:
http://community.livejournal.com/nashkiev/9319.html



За ссылку МЕГАСПАСИБИЩЕ , вот тут еще продолжение http://maidan.org.ua/static/mai/1170145857.html .
Пошел читать!

Змінено Kardan (15:14 23/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: $$$ в Киеве-на кокс для Космоса, в Харькове на шоу Гепы [Re: Kardan]
      23 октября 2007 в 15:40 Гілками

В ответ на:

По факту Вы платите на карман дяди. В Киеве-на кокс для Космоса, в Харькове на шоу Добкина и Гепы. Дяди



Это не так. Мы платим за услуги. Что касается квартплаты, то платим только за тот перечень, который действительно оказывается, то есть на старой квартире я не платил за лифт или придомовой туалет из-за отсутствия таковых. А вот тарифы на услуги те, которые установил горсовет. В новом доме меня обслуживает ЧП и свои тарифы они обосновывают перед жильцами. Доречи, в новом доме квартплата у меня 3,75грн/метр, а не 90 коп, как в старом, вот эта та реальная цена за которую уборщица убирает в холле через день, лифты исправны всё время, вокруг дома сажают и стригут травку, мусор вывозят незаметно, а мастер приходит через 10 минут после звонка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      23 октября 2007 в 15:43 Гілками

В ответ на:

я искренне желаю вам после замены колес на вашем автомобиле заплатить еще и за хождение вокруг него всех менеджеров СТО, за обед директора и за текущую крышу на этом СТО. Ведь СТО просто выставит тариф за замену колес в 150грн - и платите, пожалуйста.



Стоимость хождения менеджеров входит в стоимость замены колёс. Глупо делать вид, что ты этого не знаешь. В ситуации с тобой тебе поменяли колёса, а теперь ты отказываешься платить, потому что с тобой перед этим не заключили договор. Так прейскурант на стене висит. Не нравится - меняй сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 333
С нами с 28.03.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      23 октября 2007 в 16:18 Гілками

А пардон, как вы отдельно платите за электричество, если все в одной квитанции???????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: natka]
      23 октября 2007 в 22:57 Гілками

В ответ на:

А пардон, как вы отдельно платите за электричество, если все в одной квитанции???????




Эта квитанция - присылается мне конторой по имени ГИВЦ. Я понятия не имею, кто они такие, у меня с ними никаких отношений нет.
Поэтому я плачу согласно Договора на поставку электрической энергии напрямую КиевЭнерго - квитанции на это дело они могут распечатать бесплатно в любом районном центре обслуживания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Кинжальный прострел]
      23 октября 2007 в 23:23 Гілками

В ответ на:


Стоимость хождения менеджеров входит в стоимость замены колёс. Глупо делать вид, что ты этого не знаешь. В ситуации с тобой тебе поменяли колёса, а теперь ты отказываешься платить, потому что с тобой перед этим не заключили договор. Так прейскурант на стене висит. Не нравится - меняй сам.




Может быть, я привел немного некорректный пример.

Менеджеры СТО и шиномонтажа - ничего Вам не обязаны. Они могут поменять колеса - по просьбе или без нее, могут цены в прейскуранте изменить, или станок поставить для квадратных дисков - сути это не меняет. ЖЭК - ОБЯЗАН заключить со мной Договор на оказание ЖКУ!
И я его об этом - попросил. Письменно. С уведомлением о вручении и описанием вложения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      23 октября 2007 в 23:59 Гілками

В ответ на:

ЖЭК - ОБЯЗАН заключить со мной Договор на оказание ЖКУ!
И я его об этом - попросил. Письменно. С уведомлением о вручении и описанием вложения.



С этим никто не спорит. Обязан. Но отсутствие договора не освобождает тебя от оплаты, если ты пользуешься услугами. У нас в городе сделали публичный договор, опубликовав его в прессе. Наверно, у вас также.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Кинжальный прострел]
      24 октября 2007 в 13:31 Гілками

В ответ на:

Но отсутствие договора не освобождает тебя от оплаты, если ты пользуешься услугами.




Мягко говоря, это нелогично. ЖЭК по закону обязан инициировать подписание договора с каждым потребителем его услуг. Каждый потребитель услуг вправе вносить свои поправки и дополнения в текст договора.

По какому тарифу платить, если мы вообще ни о чем не договаривались? За воду, газ, электричество можно и нужно платить. По старым тарифам, т.к. новые незаконны. А за все остальное - по желанию. До тех пор, пока не будет договора, в котором всё будет подробнейшим образом расписано. В том числе и ответственность сторон.

P.S. Далеко ходить за примерами не нужно, тут вот у нашего одноклубника недавно батареи поменял ЖЭКовский сантехник... А когда давление дали, он залил два этажа под собой (сантехник гайку не закрутил как следует). Теперь ЖЭК отказывается от всего, а сантехник рассказывает, что гайку открутил хозяин квартиры.

Договора нет, все счета исправно платятся, кто виноват и что делать по-твоему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: adrenalin]
      24 октября 2007 в 14:04 Гілками

В ответ на:

По какому тарифу платить, если мы вообще ни о чем не договаривались? За воду, газ, электричество можно и нужно платить. По старым тарифам, т.к. новые незаконны. А за все остальное - по желанию. До тех пор, пока не будет договора, в котором всё будет подробнейшим образом расписано. В том числе и ответственность сторон.




Ещё раз: если ты не согласен с чем-то в том числе и с тарифами, ты не должен пользоваться этими услугами. Я не думаю, что киевские юристы дурней харьковских и почти уверен, что договор есть. Просто ты делаешь вид, что не знаешь об этом или же форма публичного договора тебя не устраивает. Что касается законности тарифов, то их принял тот, кому и положено - горсовет, а попытки оспорить пока никому не удались. По опыту своего дома, который не зависит от городского хозяйства, скажу, что тарифы у вас занижены и услуг вы получаете столько, на сколько платите. Завышенными могут быть лишь нормы отпуска, но это легко лечится счётчиками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Джин]
      24 октября 2007 в 14:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Давайте признаемся, что dimaden и его единомышленники не платят, цепляясь за юридическую формальность. Тарифы в Киеве не самые высокие, а главное, что у ТЭЦ почти монопольное положение и отказаться от этих тарифов можно только сделав собственную котельную, но тогда будет монопольное положение у поставщиков газа для неё. По факту же мы действительно платим за dimaden, ибо наши деньги уходят зв газ, а его денег как раз и не хватает на модернизацию сетей, вследствие чего не уменьшается наша энергозависимость и потери. Я надеюсь что теперь у нового правительства не будет возможности для популизма и они примут должные меры для того, чтобы все, кто не платит, сидели в холоде.



+1 СОгласен.
Я б еще добавил такое насчет грабительских тарифов. Таки да- в киеве не самые большие тарифы. Высокие-конечно высококие, конечно выше чем в 2002 году на тарифы от которого ссылается топикстартер. Но не думаю что они грабительские. Например в Росссии, стране где как бы свой газ и нефть - тарифы намного выше и уже давным давно. Про Евпропу ваще говорить не стоит . Уверен что в конце концов автор заплатит,еще скорее всего и пеню заплатит, хорошо бы чтобы она была высокая, чтоб не возникало больше желания хитрожопить, типа я договра не подписал и потому платить не буду. Забей трубы воды и канализации, отрежь батареи, перекрой газ у себя - зафиксируй это все официально- и живи и не плати .И никто слова не скажет.




Дело не в высоких тарифах или хитрожопости, думаю все в сосотоянии платить и по "новым" космическим. Дело в том , что эти тарифы отменили уже несколько судов по одной банальной причине ОНИ БЫЛИ ВВЕДЕНЫ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ!, чего у нас делать нельзя ПО ЗАКОНУ. Я тоже не плачу по новым, а тем кто ратует за оплату по ним предлагаю задуматься вот о чем. В последнюю НОЧЬ пребывания на должности мэра Киева добрый дядя Омельченко БЕСПЛАТНО передал 50 % акций Киевэнерго, Киевводоканала частной компании Киевэнергохолдинг. Т.е. подарил добрым дядям часть НАШЕЙ С ВАМИ
собственности(коммунальной).Вопрос не стоит сейчас о том, что это совершенно незаконно, а всем(прокуратуре, презику, Юле и остальным в этой стране) пох. Не будем вспоминать, что КОСМОС кричал после выборов мэра, пока еще не было официально объявлено о результатах, что он разберется с этим как полагается по закону. Спустя какое-то время он благополучно "забыл" об этом. Почему же на него такой склероз напал? А? И теперь Космос ежемесячно проплачивает огромнве суммы из бюджета Киева(наши с вами деньги, между прочим!!) на "компенсацию" разницы между "реальными" и тарифными ценами на тепло, газ и.т.п. тому же Киевэнергохолдингу!!! Который спер нашу с Вами собственность! А в городе между тем за 2 года не построено ни одной развязки, моста, тоннеля. А денежки добрым дядям текут регулярно...
Хотя бы исходя из этого, можно уже не платить ни по каким тарифам. Или кто-нибудь смелый подаст в суд на Омелю за хищение средств в особо крупных...?!
Но нет! У нас в стране всё всем пох. Так что нах! И йух вместо оплат космических тарифов. Хотя бы так бороться.

Змінено Apec (14:41 24/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Apec]
      24 октября 2007 в 17:19 Гілками

В ответ на:

Хотя бы так бороться



Напоминает ветряные мельницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1317
С нами с 15.07.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: spd]
      24 октября 2007 в 18:50 Гілками

+1. Услуга оказана, человек её воспользовался, а значит принял её без претензий. Соответственно, платить придётся. Уже посоветовали сходить в ЖЭК и договориться, а то мне кажется будет как тут
http://proua.com/news/2007/10/24/121715.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Кинжальный прострел]
      24 октября 2007 в 19:53 Гілками

В ответ на:

если ты не согласен с чем-то в том числе и с тарифами, ты не должен пользоваться этими услугами.




Я и не пользуюсь. У меня ремонт там уже 8-й месяц идет.

В ответ на:

Я не думаю, что киевские юристы дурней харьковских и почти уверен, что договор есть.




Причем тут юристы и откуда такая уверенность, если я тебе говорю, что никакого договора не подписывал?

В ответ на:

Просто ты делаешь вид, что не знаешь об этом или же форма публичного договора тебя не устраивает.




Я не знаю, что такое "публичный договор". Еси я заключу завтра с тобой "публичный договор" о бесплатной передаче твоей квартиры в мою собственность (через газету), ты его будешь выполнять?

В ответ на:

Что касается законности тарифов, то их принял тот, кому и положено - горсовет, а попытки оспорить пока никому не удались.




Попытки оспорить удались, и не раз. Во-первых, тарифы уменьшили. Во-вторых, до сих пор идут судебные заседания в соответствующих инстанциях. Следующее - 1 ноября. Я уже не говорю о выводах Минюста, отсутствии госрегистрации нормативных актов и прочих "мелочах".

В ответ на:

По опыту своего дома, который не зависит от городского хозяйства, скажу, что тарифы у вас занижены




Или ты - жабу, или она тебя...

В ответ на:

услуг вы получаете столько, на сколько платите




Ясновидец?

В ответ на:

Завышенными могут быть лишь нормы отпуска, но это легко лечится счётчиками.




Счётчиками чего? Вывезенного мусора?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Кинжальный прострел]
      25 октября 2007 в 09:24 Гілками

В ответ на:

Напоминает ветряные мельницы.



Предлагаешь автомат взять в руки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 26.10.2007

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Apec]
      26 октября 2007 в 13:35 Гілками

Друзья.
Действительно, не будьте лохами, боритесь за свои права. Если нас всех имеют, юридически и не юридически, то какого хрена оправдывать власти, которые давным-давно грабят нас? И наши проплаты давно идут в карманы богатеньким - на наших деньгах - дядям. На машины им и их детям, на Гаваи и так далее.
Ладно, это лирика.
Я точно так же получил так называемую повестку и пошел в суд. и буду судится и никто ничего у меня не отрежет - сказки для лохов. Отрезать никто права не имеет, ибо нарушат кучу постановлений и так далее. А в суде выиграть реально. Буду давать репортажи в УП, уже пишу. Ранее вместе с адвокатом Татьяной Монтян написал четыре статьи, в которых подробно расписана сама составляющая того, ПОЧЕМУ мы не обязаны платить. А то, понимаешь, вместо полного ТО машины мне ее помыли ржавой водичкой и счетец нехилый предъявили, мол, вот у нас квитанция! Пусть ее засунут себе в ж..., мало ли что там они напишут.
Правильно тут писали, должен быть договор, вот с Киев энерго я заключил ОТДЕЛЬНЫЙ договор - имею право, согласно постанове Кабмина, а они ОБЯЗАНЫ сей договор заключить.

Далее, ЖЭК тоже ОБЯЗАН заключить договора, потому что я тогда могу сделать перерасчет РЕАЛЬНОЙ платы за ВСЕ, и уже есть преценденты - мужик под псевдонимом ГроЗа - Куля В.И. - в суде Шевченковском выиграл дело, доказав, что себестоимость отопления по его квартире за 1 кв. м. не 0,80 грн. и не 1,60 грн., а всего-то 0,254 грн. в месяц! Ну и так далее!
То есть при наличии ДОГОВОРА я так могу ЖЭКу мозги засрать - мама не горюй! За каждую копейку пусть отчитаются, а не отключают воду или свет. Кроме того, пусть четко определят, какая часть придомовой территории относится к моей квартире. А то территорию ваще не убирают, а я должен платить 50 гриваков?! ЗА ЧТО?! В нашем доме 4 подъезда по 36 квартир, помножьте на 50 грн! 7200 гривен! Да за такие бабки можно взвод дворников нанять, да я сам готов за 7 штук гривен каждый месяц все 4 подъезда вылизывать!
Так что не надо тут ля-ля!
Надщо драть этих козлов, затаскать их по судам, хай чешуться, сцуки!
Если мы сами не будем с ними бороться - то кто будет это делать за нас?!
Если нужны будут типовые заявы - смотрите УП, или на мыло basset@ukr.net, а еще лучше - на вышеупомянутый сайт юриста Кули, то есть, на ГроЗу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9632

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія