autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Пришло приглашение в суд от Космоса (4/6)

13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: El Erizo]
      26 октября 2007 в 20:15 Гілками

В ответ на:

Дословно не помню, но по закону нельзя обязать оплатить фактически оказанные услуги, если они не были заказаны. ИМХО это поиском на раде можно найти. Т.е. фактически оказанные услуги без договора на их оказание - сугубо добровольная и безоплатная акция от поставщика услуг.




Была похожая история у друга.
Купил квартиру, а там долг за использование кабельного ТВ.
И сумма такая "забавная" - чуть больше штуки гривников.
Пришли к нему с того кабельного канала с требованием оплатить или судиться бум.
Товарищь их вежливо послал... в суд.
Мотивируя это тем, что КВАРТИРА (стены) не может быть СУБЪЕКТОМ правоотношений (долга).
Мол, у Вас есть договор с Ф.И.О., вот к этому имяреку и обращайтесь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет, Киев
Сообщения: 671
С нами с 13.04.2006

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: SergiyUA]
      27 октября 2007 в 11:55 Гілками

Я тоже последний год не плачу из принципа, положил 10 000 гривен в банк на отдельный счет, уже 1750 прибыли имею, пени нет, придут отключать сниму, проценты себе потом и заплачу, за свет и телефон плачу отдельно, в договоре тарифы прошлого века с моей стороны договор не подписан, печати жека нет, дополнительное соглашение не заключал, за что им платить, стекол в подъезде нет, батареи не греют почти или греют так что дверь не закрывается на улицу,свет при прошлом мере пропадал два раза в год, при нынешнем чаще и в месяц. Пропал Киев. Да дворник в этом месяце раздавал бумажку, припыс от жека, типа заплати паризит, так мне показалась что пачка этих припысов толще чем пачка квитанций. Не платит народ. Да к стати в этом месяце был перепад напряжения, зарядке к телефону и блоку питания писец, я конечно радуюсь что в компютере полетел только блок питания он в принципе слабенький был а компютер мощный, но факт есть факт, зарядке к телефону тоже писец. Не буду я им платить за такие услуги, пусть дворник вместо того что бы сидеть на лавке с метлой, поднимет и заключит со мной договор от имени жека, а потом и в суд подают. А о том что комунальному хозяйсву писец, если такие как я не проявят сознательность, то пусть пионеры космоса Довгий, Бас Кильчицкая да и сам нюхнул улетел у космос, вернут да продадут на аукционе сотни гектар киевской земли и со своих счетов где "узятки" спрятаны за эту землю переведут милиарды на счета городского бюджета. "Пабат их туда", это типа ругательство.

Змінено industrialna (12:13 27/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: SPEEDMASTER]
      28 октября 2007 в 22:27 Гілками

В ответ на:

+1. Услуга оказана, человек её воспользовался, а значит принял её без претензий. Соответственно, платить придётся. Уже посоветовали сходить в ЖЭК и договориться, а то мне кажется будет как тут
http://proua.com/news/2007/10/24/121715.html




Чушь. И еще раз чушь.
Какая услуга мне оказана? Счетчиков воды у меня нет - как доказать, что я ей пользуюсь? Счетчиков тепла тоже нет - какие горячие батареи?
За "услуги" парковщиков в центре по 10грн/час тоже, небось, платите?
Машина постояла, значит услуга была оказана и человек ею воспользовался - платите, пожалуйста, сколько нам заблагорассудится?

Бред, приведенный по ссылке - не более чем устрашающая мера, рассчитанная на лохов. Никакой суд квартиру забрать не может - ибо без соответствующим образом оформленного Договора между владельцем квартиры и обслуживающей организации последняя не может предъявить никаких претензий по оплате. Внимательно курим Закон о ЖКУ - "взаимоотношения между владельцами квартир и ЖЭКами могут быть ТОЛЬКО на договорной основе". Если ЖЭК нарушает Закон - о каком суде в пользу этого ЖЭКа может идти речь?

Кстати, между нами, девочками - те, кто платит по квитанциям, приходящим из ГИВЦа, тоже нарушает вышеупомянутый Закон. Это, я так понимаю, никого не смущает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      28 октября 2007 в 23:02 Гілками

В ответ на:

Какая услуга мне оказана? Счетчиков воды у меня нет - как доказать, что я ей пользуюсь? Счетчиков тепла тоже нет - какие горячие батареи?



Вам останется только убедить в этом суд. Если когда-нибудь дело дойдет до апелляционного - пригласите, плз, на заседание, интересно будет послушать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      28 октября 2007 в 23:17 Гілками

В ответ на:

З.Ы. У меня долг за квартплату уже около 2500грн. Не платится четко с декабря - когда появились новые дважды-трижды увеличенные тарифы. Правда, при этом было написано несколько писем в ЖЭК и в КП УЖХ на тему таки заключения со мной Договора на оказание ЖКУ. В этом случае в суд они не пойдут... Ибо я их ПРОСИЛ согласно ЗАКОНУ заключить со мной Договор, оказывать мне услуги, а я буду за них платить (причем не по тарифам кацманафта, само собой) - а они отказались.



Это пока тебе не понадобилась форма №3 или еще какая бамажка с ЖЭКа Потом твоя "типа крутизна" испарится в мгновение ока.

Автору ветки: Читай первый ответ тебе, остальное не читай. У тебя есть все шансы до февраля получить свою квартиру на аукционе, устроенном исполнительной службой.
О порядочности говорить не буду - не тот случай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      28 октября 2007 в 23:22 Гілками

В ответ на:

Бред, приведенный по ссылке - не более чем устрашающая мера, рассчитанная на лохов. Никакой суд квартиру забрать не может - ибо без соответствующим образом оформленного Договора между владельцем квартиры и обслуживающей организации последняя не может предъявить никаких претензий по оплате. Внимательно курим Закон о ЖКУ - "взаимоотношения между владельцами квартир и ЖЭКами могут быть ТОЛЬКО на договорной основе". Если ЖЭК нарушает Закон - о каком суде в пользу этого ЖЭКа может идти речь?

Кстати, между нами, девочками - те, кто платит по квитанциям, приходящим из ГИВЦа, тоже нарушает вышеупомянутый Закон. Это, я так понимаю, никого не смущает...



Будет у них договор, подписанный тобой. Подпись будет очень похожа на твою. Для доказания ее фальшивости слишком мало графического материала. Это, кстати, бич криминальных довереностей у нас - необходимо кроме подписи еще какой-то текст хотя бы на пару строчек писать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

За такие вещи даже в диком Луганске в начале 90-х... [Re: elia]
      28 октября 2007 в 23:36 Гілками

В ответ на:


Будет у них договор, подписанный тобой. Подпись будет очень похожа на твою.





...авторы подобных проделок очень круто получали по ушам.

Поскольку ежели у человека подпись чуть сложнее трёх палочек - то графологическая экспертиза реально определяет подлинность или поддельность подписи по следам микродвижений.

Кроме того, возможно отличить срок нанесения чернил - с очень хреновой точностью, но достаточной для того, чтобы отличить свежую подпись от подписи пятилетней давности.

P.S. Это я не теорию излагаю, ежели что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года,
Сообщения: 1774
С нами с 11.07.2006

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Kardan]
      29 октября 2007 в 01:46 Гілками

та не смешите мои тапки. нашли плацдарм для революции. что, так уж дороги в Киеве ЖКГ-услуги, вовремя оплатить их никак нельзя было? Расплатитесь и спите спокойно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: За такие вещи даже в диком Луганске в начале 90-х... [Re: Никитка]
      29 октября 2007 в 09:45 Гілками

В ответ на:

...авторы подобных проделок очень круто получали по ушам.

Поскольку ежели у человека подпись чуть сложнее трёх палочек - то графологическая экспертиза реально определяет подлинность или поддельность подписи по следам микродвижений.

Кроме того, возможно отличить срок нанесения чернил - с очень хреновой точностью, но достаточной для того, чтобы отличить свежую подпись от подписи пятилетней давности.

P.S. Это я не теорию излагаю, ежели что.



Ксерокопия снимает все вопросы о свежести чернил. И ее хранение вместо оригинала не запрещено. Ни один серьезный почерковед не сделает экспертизу подписи. Разве что сделает какие-то допущения в случае, когда подпись состоит из красиво написанной фамилии с инициалами... Вот только в коммунальных разборках никто такими серьезными вещами заморачиваться не будет - разденут как липку и поминай как звали. И я, кстати, ничего против таких раскладов не имею

Отбиваться от платежей можно только одним образом: договор не заключать, и каждую неделю письменно с уведомлением о вручении требовать отключить тебя от всех коммунальных коммуникаций. И то гарантии 100% нет
А все эти виляния жопой "а счетчика нет - докажите что пользовался" от натурального жлобства и обрезаются на раз - в гражданке, которую не ты начал, тебе надо будет доказывать, что ты не пользовался водой, а не наоборот. А счетчика то нет Ты не веришь мне? Я и мой сосед не имеем заключенных договоров с тепловиками - я с самого начала (март 2003) плачу как положено, а он тоже стал в позу "херово отапливают". А осенью 2006 бегал как сраный веник и шкулял бабки, что бы долг погасить - его юробразование не спасло от реальной угрозы наложения на квартиру ареста (выгнать не получится - ребенок на руках) и остаться без отопления. Общество защиты потребителей, кстати, его нафиг с порога послало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Какая ксерокопия? [Re: elia]
      29 октября 2007 в 10:02 Гілками

Ежели речь идёт о договоре - извольте оригинал с мокрой печатью предьявить. Иначе я с таким же успехом могу предьявить ксерокопию того же договора, где ЖЭК будет обязан поставлять мне все услуги за 1 копейку в год - если надо, дизайнер таких ксерокопий нарисует за день дюжину.

Это тебя уже в какую-то совсем дикую степь понесло.

Или теперь в Киеве с криминалом на всех уровнях гораздо хуже, чем в Луганске-Донецке в диких 90-х (не говоря уже о спокойных и благочинных сегодняшних днях)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Какая ксерокопия? [Re: Никитка]
      29 октября 2007 в 10:24 Гілками

убери ксерокопию и оставь все остальное - никто заморачиваться с серьезными экспертизами не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Это всё от настырности ответчика зависит. [Re: elia]
      29 октября 2007 в 16:25 Гілками

У меня с батей история была в 90-ые как раз с подделкой подписи - в больничном журнале учета освидетельствованных на пьянку, менты мстили за трезвость в новогоднюю ночь.

Вычислили подделку без проблем - по ходатайству. Или в Киеве сейчас беспредел круче, чем в Луганской области в дикие 90-ые? Вроде бы не замечал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Кстати, про отрезание от отопления. [Re: elia]
      29 октября 2007 в 16:29 Гілками

В ответ на:

он тоже стал в позу "херово отапливают". А осенью 2006 бегал как сраный веник и шкулял бабки, что бы долг погасить - его юробразование не спасло от реальной угрозы наложения на квартиру ареста





В Луганске в своё время народ охотно отрезался от отопления за долги и тупо ставил автономку "по черному". И поди ты что им сделай - квартиру отобрать малореально, а если продавать они её не собираются, так им вообще все эти согласования пох.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 26.10.2007

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: elia]
      30 октября 2007 в 21:10 Гілками

Друзья.
Я не понимаю, чего ВЫ так отстаиваете квитанции от ЖЭКов? Вы должны - даже если Вы, elia, дворником там работаете, наше гребаное государство посылать! А Вы товарищей по нещастью иметь таких идиотов в правительстве и мэрии пытаетесь топить. Хрен! Никто ни у кого квартиры не отберет! Потому что тогда люди возьмутся за оружие. Ибо сие есть беспредел. Почитайте мою статью на "Украинской правде", я там подробно разъяснил, куда надо наше государство посылать. Юридически правы мы, а не ЖЭКи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Святой Йорген]
      30 октября 2007 в 23:06 Гілками

В ответ на:

Вы должны - даже если Вы, elia, дворником там работаете, наше гребаное государство посылать! А Вы товарищей по нещастью иметь таких идиотов в правительстве и мэрии пытаетесь топить.



Государство - это я(с).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Святой Йорген]
      31 октября 2007 в 10:44 Гілками

В ответ на:

Друзья.
Я не понимаю, чего ВЫ так отстаиваете квитанции от ЖЭКов? Вы должны - даже если Вы, elia, дворником там работаете, наше гребаное государство посылать! А Вы товарищей по нещастью иметь таких идиотов в правительстве и мэрии пытаетесь топить. Хрен! Никто ни у кого квартиры не отберет! Потому что тогда люди возьмутся за оружие. Ибо сие есть беспредел. Почитайте мою статью на "Украинской правде", я там подробно разъяснил, куда надо наше государство посылать. Юридически правы мы, а не ЖЭКи.



Не путайте понятия. Вы что полагаете что если мер или скажем премьер не нравитсья- за услуги можно не платить? Может тогда и в магазине за вещи не стоит платить, подошел к витрине , разбил, взял что нравиться и пошел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Святой Йорген]
      31 октября 2007 в 16:44 Гілками

В ответ на:

Вы должны - даже если Вы, elia, дворником там работаете, наше гребаное государство посылать!



А можно аргументы? Иначе это все тупое сотрясание воздуха.
У меня отношения не с государством, а с конкретным ЖЭКом, Киевводоканалом, Киевэнерго и т.п. Они производят услуги и я их потребляю. Если я не согласен, то я должен:
1. отказаться от потребления услуг (прекратить их потреблять)
2. инициировать пересмотр условий предоставления услуг

Иначе мы рискуем скатиться к 1917 году и руководствоваться революционной целесообразностью. А государство в свою очередь, руководствуясь той же революционной целесообразностью, начнет
- изымать в безоплатном порядке ТС и жилые помещения
- арестовывать без суда и следствия
- вводить тройки

Что тогда делать будем? Гражданскую войну начинать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: rEvolution]
      31 октября 2007 в 23:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вы должны - даже если Вы, elia, дворником там работаете, наше гребаное государство посылать!



А можно аргументы? Иначе это все тупое сотрясание воздуха.
У меня отношения не с государством, а с конкретным ЖЭКом, Киевводоканалом, Киевэнерго и т.п. Они производят услуги и я их потребляю.




А можно тоже аргументы?
С тем же ЖЭКом Договор, оформленный в полном соответствии с Законом о ЖКУ и постановлениями Кабмина - ЕСТЬ?
Ибо отношения с вышеперечисленными товарищами согласно Закону - может быть ТОЛЬКО на Договорных основаниях.

Вот у меня с КиевЭнерго Договор - есть. Там прописана и ответственность, и цена стоит, и условия ее изменения - все, как положено по Закону. Поэтому когда мне звонят по телефону или присылают никчемную бумажку, что я должен пойти и отнести в районный центр КиевЭнерго показания счетчика или еще что - они дружно посылаются курить соответствующий пункт Договора. И когда у меня предыдущий Договор закончился - а следующий никто не пришел со мной заключить - я НЕ ПЛАТИЛ за электроэнергию. Хотя счетчик у меня исправно крутился. Это каким-либо образом непонятно? Есть Закон - согласно Закону поставщики услуг ОБЯЗАНЫ заключить со мной Договор на пользование их продукцией. Не просто молча поставлять и ничего за это не требовать (квитанции из ГИВЦа - никакого отношения к этому не имеют) - а ТОЛЬКО по Договору.
Когда КиевЭнерго поняло, что сам я к ним за Договором, который ОНИ обязаны придти со мной заключить, не приду - они начали шевелиться быстрее. Ибо за те 2 месяца, пока бумаги не были оформлены - извините, я не могу платить неизвестно кому неизвестно за что.
Факт наличия у меня дома счетчика, на котором стоит пломба КиевЭнерго - вообще ничего не говорит до тех пор, пока это не оформлено документально и там не стоит моя подпись.

Аналогии с продукцией ЖЭКа и правилами оплаты за нее согласно ЗАКОНА - нужно проводить или и так понятно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      1 ноября 2007 в 00:07 Гілками

В ответ на:

Факт наличия у меня дома счетчика, на котором стоит пломба КиевЭнерго - вообще ничего не говорит до тех пор, пока это не оформлено документально и там не стоит моя подпись


Вы, пожалуй, правы. Со стороны Киевэнерго было бы логично сначала отключить Вам электричество (мы же знаем, что наличие счетчика совершенно ни о чем не говорит - договора-то нет), а потом уже заключать с Вами договор. При отключенном электричестве Вы наверняка станете сговорчивей. С такими потребителями надо держать ухо востро - вечером деньги, утром стулья. Киевэнерго лоханулось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: spd]
      1 ноября 2007 в 06:58 Гілками

В ответ на:

Вы, пожалуй, правы. Со стороны Киевэнерго было бы логично сначала отключить Вам электричество (мы же знаем, что наличие счетчика совершенно ни о чем не говорит - договора-то нет), а потом уже заключать с Вами договор. При отключенном электричестве Вы наверняка станете сговорчивей. С такими потребителями надо держать ухо востро - вечером деньги, утром стулья. Киевэнерго лоханулось.




Если вы мыслите ТАКИМИ уж революционными понятиями - о чем говорить дальше???
И этот бред вам кажется именно тем, что должно иметь место быть?
Какие тут нахер законы, постановления - в этой стране с потребителями услуг только так нужно поступать?
Имея ОБЯЗАННОСТЬ заключить Договор, и НЕ ИМЕЯ права ничего отключать (на то есть свои постановления, ничего просто так отключать они не имеют права - а отсутствие Договора есть ИХ ВИНА, а не моя!) - КиевЭнерго должно было меня отключить???

Мне почему-то кажется, что и эвакуаторы, незаконно забирающие машины откуда им заблагорассудится, тоже вам импонируют...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9624

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія