autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Пришло приглашение в суд от Космоса (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
member *
Ищи на 3-ей планете
Сообщения: 178
С нами с 01.11.2006

Пришло приглашение в суд от Космоса
      22 октября 2007 в 13:53 Гілками

Долг по квитанциям ЖЕКу за квартплату перевалил за 5000 грн. Грешен, не платил 1,5 года. То тарифы Космические "не законные", то денег нету... Вот и повесточка в суд пришла. Подало значит КП ЖКХ на меня в суд. Договора у меня ни с ЖЕКом, ни с КП нет. Соответственно платить я якобы юридически им не обязан. Но в наших говнах, видимо если сказали фас - платить все же прийдется. У кого нибудь такое было? Что за этим может дальше последовать. До 1.12.2006 можно якобы реструктуризирвать должок. Хотелось бы конечно потянуть волыну хотя бы до февраля 2008 (должны нам малехо денег подбросить.)
Спасибо за дельные советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Kardan]
      22 октября 2007 в 14:00 Гілками

Пойти в ЖЕК , подписать договор о рассрочке платежа ( чтобы не сразу и частями), составить график погашения долга и таки начать платить . И по новым счетам и по договоренному графику. Интересно а до февраля 2008 года, пока Вам денежек подкинут - Вы объедками из помойки питаться будете? Денег то не будет как я понимаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Kardan]
      22 октября 2007 в 14:03 Гілками

Ух ты, как интересно!
И на основании ж чего они этот долг насчитывали? Может быть, есть Договор на оказание ЖКУ с ГИВЦем или как они его там кличут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Джин]
      22 октября 2007 в 14:11 Гілками

В ответ на:

Пойти в ЖЕК , подписать договор о рассрочке платежа ( чтобы не сразу и частями), составить график погашения долга и таки начать платить . И по новым счетам и по договоренному графику. Интересно а до февраля 2008 года, пока Вам денежек подкинут - Вы объедками из помойки питаться будете? Денег то не будет как я понимаю.




А с какого это перепуга? У человека НЕТ Договора с ЖЭКом/КП УЖХ его района на оказание ему жилищно-коммунальных услуг! А нет Договора - нет никаких оснований кому-либо что-либо платить!
Сначала Договор пусть с ним подпишут - постановления Кабмина №560 и №630 - а там и будем посмотреть, какие там тарифы будут в этом Договоре и как они коррелируют с небесными тарифами нашего кацманафта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      22 октября 2007 в 14:26 Гілками

В ответ на:

Сначала Договор пусть с ним подпишут


Не пройдет Услуги-то по факту оказывались, доказать это несложно, и придется за них платить по обычным ценам - как у всех остальных соседей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: spd]
      22 октября 2007 в 14:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сначала Договор пусть с ним подпишут


Не пройдет Услуги-то по факту оказывались, доказать это несложно, и придется за них платить по обычным ценам - как у всех остальных соседей.




Чего это не пройдет?
Платить должен - ГИВЦу - во всяком случае у меня на квитанциях именно ГИВЦ какой-то фигурирует. Услуги оказывает - ЖЭК. Человек этих услуг не просил и не заказывал. Ну докажет ЖЭК, что эти услуги оказывал. И дальше что? В Законе про ЖКУ черным по белому написано - все отношения между участниками сферы ЖКУ ДОЛЖНЫ осуществляться ТОЛЬКО на договорных условиях!
Мало того что Договора нет - никаких актов выполненных работ тоже ведь не подписывалось, правильно? Да и не могло - на основании ЧЕГО!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Ищи на 3-ей планете
Сообщения: 178
С нами с 01.11.2006

С Космосом договора нет, но денег всеравно хочет [Re: dimaden]
      22 октября 2007 в 14:36 Гілками

В ответ на:


А с какого это перепуга? У человека НЕТ Договора с ЖЭКом/КП УЖХ его района на оказание ему жилищно-коммунальных услуг! А нет Договора - нет никаких оснований кому-либо что-либо платить!
Сначала Договор пусть с ним подпишут - постановления Кабмина №560 и №630 - а там и будем посмотреть, какие там тарифы будут в этом Договоре и как они коррелируют с небесными тарифами нашего кацманафта.



Вот и я о том же. Ссылаются космические прищельцы в Позовной заяве на статьи 162 и 179 Жилового кодекса и п.17 правил користування ..."(затв пост КМ 8.10.1992 №572)
Позивач КП по утриманню ЖГ.
Причем, Позовна заява от КП УЖГ подписана ... начальником Дільниці по експлуатації! Я хоть и профан в юриспруденции, но понять могу, что это видимо разные юрлица. В крайнем случае - ДЕЖ - структура КП. И начальник ДЕЖ не может подписывать бумаги выщшестоящей конторы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: С Космосом договора нет, но денег всеравно хочет [Re: Kardan]
      22 октября 2007 в 14:49 Гілками

У меня соседям очень грамотным- свет отключили и сказали не будем включать пока все не заплатите. Вам же не нужны услуги, договора вроде не подписывали -вот Вам они и не предоставляются. Сразу оказалось- что нужны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: spd]
      22 октября 2007 в 14:54 Гілками

Дословно не помню, но по закону нельзя обязать оплатить фактически оказанные услуги, если они не были заказаны. ИМХО это поиском на раде можно найти. Т.е. фактически оказанные услуги без договора на их оказание - сугубо добровольная и безоплатная акция от поставщика услуг.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      22 октября 2007 в 14:54 Гілками

В ответ на:

Человек этих услуг не просил и не заказывал


Зачем тогда потреблял? Надо было в ЖЭК обратиться, ему бы батареи, воду и газ от стояка отрезали

В ответ на:

В Законе про ЖКУ черным по белому написано - все отношения между участниками сферы ЖКУ ДОЛЖНЫ осуществляться ТОЛЬКО на договорных условиях!


А до закона того как осуществлялись? Ну, не успели еще заключить договор. Это если суд захочет наказать коммунальщиков - может, и вспомнит про договора.

В ответ на:

Мало того что Договора нет - никаких актов выполненных работ тоже ведь не подписывалось, правильно? Да и не могло - на основании ЧЕГО!?


Договор у меня есть, а УЖКХ акты на подпись не носит. Что делать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      22 октября 2007 в 15:55 Гілками

В ответ на:

Платить должен - ГИВЦу - во всяком случае у меня на квитанциях именно ГИВЦ какой-то фигурирует.



Для справки: ГИВЦ - это "Главный Информационно-Вычислительный Центр" Киевской городской госадминистрации. Его функции - печать квитанций и перевод полученных средств на счета поставщиков услуг. Платишь ты именно последним.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2417
С нами с 12.09.2001

RE: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Kardan]
      22 октября 2007 в 18:17 Гілками

попробуй подчерпнуться отсюда и\или связаться с автором:
http://community.livejournal.com/nashkiev/9319.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      22 октября 2007 в 19:33 Гілками

В ответ на:

А с какого это перепуга? У человека НЕТ Договора с ЖЭКом/КП УЖХ его района на оказание ему жилищно-коммунальных услуг! А нет Договора - нет никаких оснований кому-либо что-либо платить!




ну так они отрежут водоснабжение, отопление, отключат электричество, а самое прикольное - можно закупорить канализацию ... и что в таком случае прийдётся делать ? это уже не квартира будет, а просто какое нить складское помещение, т.к. жить там нереально будет ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Vik_tor]
      22 октября 2007 в 21:14 Гілками

В ответ на:



ну так они отрежут водоснабжение, отопление, отключат электричество, а самое прикольное - можно закупорить канализацию ... и что в таком случае прийдётся делать ? это уже не квартира будет, а просто какое нить складское помещение, т.к. жить там нереально будет ....




Я, наверное, чего-то не понимаю, но из твоего поста как-то так интересно следует, что нужно платить похер по каким тарифам похер кому безо всяких Договоров и прочих документов - ведь иначе могут отключить от горячего и холодного водоснабжения, а еще закупорить канализацию?
Правильно?!?

З.Ы. У меня долг за квартплату уже около 2500грн. Не платится четко с декабря - когда появились новые дважды-трижды увеличенные тарифы. Правда, при этом было написано несколько писем в ЖЭК и в КП УЖХ на тему таки заключения со мной Договора на оказание ЖКУ. В этом случае в суд они не пойдут... Ибо я их ПРОСИЛ согласно ЗАКОНУ заключить со мной Договор, оказывать мне услуги, а я буду за них платить (причем не по тарифам кацманафта, само собой) - а они отказались.

Змінено dimaden (21:19 22/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Kardan]
      22 октября 2007 в 21:20 Гілками

В ответ на:

Грешен, не платил 1,5 года.



дык думать надо получая квитанции. блин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      22 октября 2007 в 21:26 Гілками

В ответ на:

З.Ы. У меня долг за квартплату уже около 2500грн. Не платится четко с декабря - когда появились новые дважды-трижды увеличенные тарифы. Правда, при этом было написано несколько писем в ЖЭК и в КП УЖХ на тему таки заключения со мной Договора на оказание ЖКУ. В этом случае в суд они не пойдут... Ибо я их ПРОСИЛ согласно ЗАКОНУ заключить со мной Договор, оказывать мне услуги, а я буду за них платить (причем не по тарифам кацманафта, само собой) - а они отказались.



Т.е из Вашей фразы следует что Вы платите только за воду (по счетчику ?) и электричество. Я правильно понял ?
Вопрос не из любопытства, просто надоело бороться с своим ЖЕКом и я уже созрел на более активные действия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: С Космосом договора нет, но денег всеравно хочет [Re: Джин]
      22 октября 2007 в 21:27 Гілками

В ответ на:

У меня соседям очень грамотным- свет отключили и сказали не будем включать пока все не заплатите. Вам же не нужны услуги, договора вроде не подписывали -вот Вам они и не предоставляются. Сразу оказалось- что нужны.




Отличный подход....
Хм-хм...
Только соседи, как бы это помягче сказать - ЛОХИ...
У меня тоже мне, такому грамотному, свет отключили. КиевЭнерго. Договор был просрочен, а новый они не торопились как-то со мной заключать. Ну не поплатил месяцев 6 - автомат вводной и анинсталлировали. Ну анинсталлировали и анинстраллировали. Бросил 2,5 квадрата медь к соседке - предварительно договорился, соседка вменяемая. На следующее утро письмо начальнику района КиевЭнерго, о том, что по Закону именно ОНИ обязаны заключить со мной, как с конечным потребителем, Договор о пользовании электроэнергией. Туда же угрозы подать в суд и отсудить немалый материальный и моральный ущерб. Да, я два дня пользовался электричеством соседки. На третий день сами позвонили, попросили приехать, дескать Договор готов, все в лучшем виде, только подписать и забрать. 70кВт в месяц у меня по этому Договору среднемесячное потребление. Раз в полгода приходят, снимают показания, потом пересчитывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      22 октября 2007 в 21:28 Гілками

В ответ на:

Я, наверное, чего-то не понимаю, но из твоего поста как-то так интересно следует, что нужно платить похер по каким тарифам похер кому безо всяких Договоров и прочих документов - ведь иначе могут отключить от горячего и холодного водоснабжения, а еще закупорить канализацию?
Правильно?!?

З.Ы. У меня долг за квартплату уже около 2500грн. Не платится четко с декабря - когда появились новые дважды-трижды увеличенные тарифы. Правда, при этом было написано несколько писем в ЖЭК и в КП УЖХ на тему таки заключения со мной Договора на оказание ЖКУ. В этом случае в суд они не пойдут... Ибо я их ПРОСИЛ согласно ЗАКОНУ заключить со мной Договор, оказывать мне услуги, а я буду за них платить (причем не по тарифам кацманафта, само собой) - а они отказались.




я наверное тоже неправильно понимаю, но брать то, что тебе не положенно и неоплаченно это называется воровство.
если неустраивают тарифы можно подавать в суд, но не брать "нашару"

ты же не приходишь в маркет, там прямо в зале кушаешь и пьёшь, а потом очень удивляешься на выходе, на то, что с тебя хотят получить денег за использованный товар


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Vik_tor]
      22 октября 2007 в 22:45 Гілками

В ответ на:


я наверное тоже неправильно понимаю, но брать то, что тебе не положенно и неоплаченно это называется воровство.
если неустраивают тарифы можно подавать в суд, но не брать "нашару"

ты же не приходишь в маркет, там прямо в зале кушаешь и пьёшь, а потом очень удивляешься на выходе, на то, что с тебя хотят получить денег за использованный товар




За тарифы в суд подано само собой. На данный момент действительны тарифы, действующие на октябрь 2002-го года. Все остальное - опротестовано и незаконно.
А поводу "берешь то, что тебе не положено" - мне это как раз положено. Дома снабжены системами жизнеобеспечения - это их неотъемлемая часть. Это как раз поставщики услуг по ЗАКОНУ обязаны - перед поставлением этих услуг придти и подписать со мной Договор на пользование.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      22 октября 2007 в 23:01 Гілками

В ответ на:

А поводу "берешь то, что тебе не положено" - мне это как раз положено. Дома снабжены системами жизнеобеспечения - это их неотъемлемая часть. Это как раз поставщики услуг по ЗАКОНУ обязаны - перед поставлением этих услуг придти и подписать со мной Договор на пользование.




тоесть по твоей логике я должен послать контору, которая за свои деньги проводила газ к моей даче и пользоваться опять таки "нашару", так как я могу считать это системой "жизнеобеспечения" ? тебе давали квартиру, а как ты будешь в ней устраивать всё остальное это твои проблеммы, не нравится жековские услуги устраивай свои.
и опять таки - системы жизнеобеспечения это просто коммуникации, тебя отключат существуешие фирмы по жизнеобеспечению и пожалуйсто ищи альтернативу, всё в твоих руках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      22 октября 2007 в 23:03 Гілками

В ответ на:

Дома снабжены системами жизнеобеспечения - это их неотъемлемая часть



Системы - да, а носитель - нет. Не нравится цена - откажись и бери в другом месте. А договор мог быть публичным, его напечатали в газете и раз ты не пришёл и не написал заявление, значит согласен. Ничего вы не отсудите, снимут с вас по полной программе, ещё и пеню насчитают. У нас уже подают иски на отъём квартир за долги перед теплоэнерго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: С Космосом договора нет, но денег всеравно хочет [Re: Джин]
      22 октября 2007 в 23:03 Гілками

В ответ на:

У меня соседям очень грамотным- свет отключили и сказали не будем включать пока все не заплатите.




Свет отключить низя - это Киевэнерго. ЖЭКи тут ни при чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Kardan]
      22 октября 2007 в 23:41 Гілками

Сходи сюда: http://gro-za.io.com.ua/

Там мужик реально судится постоянно со всеми подряд, особенно с космонавтом. Надо сказать, делает это не безрезультатно.

Цитаты:

В ответ на:

Незаконні тарифи імені Черновецького будуть остаточно скасовані тим чи іншим способом. Ви знаєте, я цим зараз активно займаюся. Запрошую на наступне засідання Шевченківського районного суду, де розглядається мій черговий позов на Черновецького та КМР з приводу скасування ще не скасованих нових розпоряджень, а також старого рішення КМР, яке послужило виправдання при встановлені підвищених у 2-1,9-1,8 рази тарифів на ЖКП.
Засідання призначене на 01 листопада 2007 р. о 9:00, судя - Гуменюк Аліна Іванівна, 2-й поверх, її кабінет в кінці коридору вліво.




В ответ на:

Я особисто сплачую за комунальні послуги за старими тарифами, а з моєю невісткою навіть укладений договір (за рішенням суду), у якому залишені "старі" тарифи.
Ось така історія з юриспруденцією!
Про подальший перебіг буду інформувати, а усі попередні судові рішення мною були оприлюднені на цьому сайті




Пример одного из "достижений":

Виконавчий лист до рішення судді Букіної О.М.

Форма №3
Справа №2-611/06

ВИКОНАВЧИЙ ЛИСТ
СОЛОМ'ЯНСЬКИЙ РАЙОННИЙ СУД М. КИЄВА

"02" березня 2007 року, розглянувши у відкритому судовому засіданні в приміщенні суду в м. Києві цивільну справу за позовом Кулі Віктора Івановича до Комунального підприємства по утриманню житлового господарства Солом'янського району м. Києва, треті особи – Відкрите акціонерне товариство "Київводоканал", Акціонерна енергопостачальна компанія "Київенерго" про усунення порушень прав споживача комунальних послуг на укладення договору та стягнення моральної шкоди,

ВИРІШИВ:

Зобов'язати директора Комунального підприємства по утриманню житлового господарства Солом'янського району м. Києва укласти з Кулею Віктором Івановичем договір про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення по формі та змісту Типового договору, відповідно до Правил надання послуг з водо-, теплопостачання та водовідведення, затверджених постановою КМУ від 21.07.2005 року № 630.

Рішення набрало чинності "12" березня 2007 року.

Прізвище, ім'я, по батькові (повне найменування) боржника:

Комунальне підприємство по утриманню житлового господарства Солом'янського району м. Києва, ідентифікаційний код 31720192.
Адреса боржника:
м. Київ, вул. Соціалістична, 6, поточний рахунок 2600106287 в ВАТ АБ "Укргазбанк" у м. Києві, МФО 320478.

Назва і адреса підприємства, установи, організації, в якій боржник працює: ----------

Прізвище, ім'я, по батькові (повне найменування) стягувача:
Куля Віктор Іванович, ідентифікаційний номер 1396708271.

Адреса стягувача, установа Держбанку, № рахунку: м. Київ, вул. ....., ..., кв. ...

Строк пред'явлення виконавчого листа до виконання 3 (три) роки.

ВИКОНАВЧИЙ ЛИСТ ВИДАНИЙ "05" квітня 2007 року
СУДДЯ Букіна О.М.
СЕКРЕТАР І.Я. Єрмоленко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: copycat]
      23 октября 2007 в 00:17 Гілками

В ответ на:


Т.е из Вашей фразы следует что Вы платите только за воду (по счетчику ?) и электричество. Я правильно понял ?
Вопрос не из любопытства, просто надоело бороться с своим ЖЕКом и я уже созрел на более активные действия.




Только за электричество.
Счетчиков на воду нет - я прописан в этой квартире один, и как-то специальной необходимости в установке счетчиков не увидел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Vik_tor]
      23 октября 2007 в 00:22 Гілками

В ответ на:


тоесть по твоей логике я должен послать контору, которая за свои деньги проводила газ к моей даче и пользоваться опять таки "нашару", так как я могу считать это системой "жизнеобеспечения" ? тебе давали квартиру, а как ты будешь в ней устраивать всё остальное это твои проблеммы, не нравится жековские услуги устраивай свои.
и опять таки - системы жизнеобеспечения это просто коммуникации, тебя отключат существуешие фирмы по жизнеобеспечению и пожалуйсто ищи альтернативу, всё в твоих руках




Не так. Более чем уверен, что фирма за свои деньги вела газ на дачу ПОСЛЕ ТОГО, как подписала Договор на это дело. Угадал? Или сначала, глупая такая, вломила кучу бабла в трубы, работу и прочие рюшечки? НЕ ВЕРЮ!

С таким подходом я завтра приду накачаю в колеса вашего автомобиля воздух по 5грн/литр. Или даже по 10грн/литр, мне так больше нравится. Будем платить? Или откажемся, сославшись на отсутствие между нами Договора на эти работы? Так я могу колеса заблокировать ведь - если диски металлические, например, то сваркой приварить к решетке сливной. А если литье - цепь толстенную или тот же блокиратор. И все равно будем платить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Кинжальный прострел]
      23 октября 2007 в 00:31 Гілками

В ответ на:


Системы - да, а носитель - нет. Не нравится цена - откажись и бери в другом месте. А договор мог быть публичным, его напечатали в газете и раз ты не пришёл и не написал заявление, значит согласен. Ничего вы не отсудите, снимут с вас по полной программе, ещё и пеню насчитают. У нас уже подают иски на отъём квартир за долги перед теплоэнерго.




Хм-хм. Мне не может не нравиться цена - по той простой причине - что ЕЕ НЕТ!
Цена может быть видна мне только в одном месте - в Договоре на поставку мне того же носителя (горячего или холодного), оформленного в полном соответствии с Законом.
Цена, написанная на квитанции какого-то ГИВЦа - не имеет ко мне ВООБЩЕ НИКАКОГО отношения, по той простой причине, что у меня, как у "ответственного квартиросъемщика", нет договорных отношений с этой организацией.
Если Вам эта цена нравится и вы хотите по ней платить - я даю 150%, что завтра эта цена вырастет. А потом вырастет еще раз. Ведь какая разница, какая там цена - если пипл хавает?

Этот Договор публичным быть не может. Он подлежит согласованию и утверждению с каждым конкретным владельцем квартиры отдельно.

Подавать иск в суд на отъем квартиры - это тот же расчет на лоха, как и квитанции с цифрами, написанными от потолка. Сначала нужно выполнить требования Закона - а потом уже требовать в суде выполнения Договора согласно этого Закона от жителей. А никак не наоборот...

Про пеню вообще отжог......... Я понимаю, не ту страну назвали Гондурасом... Но не до такой же степени!?!? Какая пеня? На цифры, которые по Закону я платить не обязан, потому что некому? Завтра вам скажут, что вы должны задним числом за проезд автомобиля по какому-то конкретному участку дороги - а потом еще и пеню насчитают... И мне почему-то кажется, что вы возьмете и заплатите....Денег, наверное, много?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      23 октября 2007 в 01:09 Гілками

Лично я не пользуюсь городским теплом - у нас своя котельная. У нас тоже многие пытались судится или не платить. Не знаю ни одного, кому бы простили денег, зато примеров отключений - полно. Готов держать пари, что рано или поздно Вы заплатите всё до копейки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Кинжальный прострел]
      23 октября 2007 в 01:32 Гілками

В ответ на:

Готов держать пари, что рано или поздно Вы заплатите всё до копейки.




За него лохи заплатят. Таких много пока среди нас, так или иначе.

P.S. У меня тоже не заключен договор с ЖЭКом. И плачУ я им через (сознательно). А закончу ремонт, и вообще платить наверное перестану. Не вижу смысла. Пусть посуетятся как следует, если денег хотят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: adrenalin]
      23 октября 2007 в 09:05 Гілками

Давайте признаемся, что dimaden и его единомышленники не платят, цепляясь за юридическую формальность. Тарифы в Киеве не самые высокие, а главное, что у ТЭЦ почти монопольное положение и отказаться от этих тарифов можно только сделав собственную котельную, но тогда будет монопольное положение у поставщиков газа для неё. По факту же мы действительно платим за dimaden, ибо наши деньги уходят зв газ, а его денег как раз и не хватает на модернизацию сетей, вследствие чего не уменьшается наша энергозависимость и потери. Я надеюсь что теперь у нового правительства не будет возможности для популизма и они примут должные меры для того, чтобы все, кто не платит, сидели в холоде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: adrenalin]
      23 октября 2007 в 09:17 Гілками

В ответ на:

А закончу ремонт, и вообще платить наверное перестану. Не вижу смысла. Пусть посуетятся как следует, если денег хотят.



В среднестатистическом доме ЖЭК в такой ситуации вывесит списки неплательщиков, чем создаст среди соседей репутацию буржуя, который наворовал (кто там разберется, что заработал) на дорогой ремонт и иномарку (см. "учение" Адвоката ), а копеечную квартплату - зажал
Когда несознательный "лох", заплатив вместо соседа-буржуя завышенную и незаконную квартплату и тем самым лишив себя иных благ, размалюет ему со злости машину краской из баллончика или сбросит на нее бутылку от пива - поневоле задумаешься о классовой ненависти к автомобилистам. На покраску/замену стекла уйдет не меньше денег, сколько ушло бы и на квартплату якобы сверх законного ее размера. Диалектика - она, сцуко, коварная (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: El Erizo]
      23 октября 2007 в 09:29 Гілками

В ответ на:

Дословно не помню, но по закону нельзя обязать оплатить фактически оказанные услуги, если они не были заказаны. ИМХО это поиском на раде можно найти. Т.е. фактически оказанные услуги без договора на их оказание - сугубо добровольная и безоплатная акция от поставщика услуг


Не думаю, что это относится к данному случаю. Во всяком случае здравый смысл подсказывает, что сознательно потребленные услуги надо оплатить в любом случае, вопрос только в согласовании цены. Обычно с коммунальщиками несложно договориться об оплате по старым, более низким расценкам - очевидно, для них это дешевлеи проще, чем судиться. Вот ст. 13 ЦКУ, требования которой суд также будет учитывать при принятии решения:

Стаття 13. Межі здійснення цивільних прав
1. Цивільні права особа здійснює у межах, наданих їй договором або актами цивільного законодавства.
2. При здійсненні своїх прав особа зобов’язана утримуватися від дій, які могли б порушити права інших осіб, завдати шкоди довкіллю або культурній спадщині.
3. Не допускаються дії особи, що вчиняються з наміром завдати шкоди іншій особі, а також зловживання правом в інших формах.
4. При здійсненні цивільних прав особа повинна додержуватися моральних засад суспільства.
5. Не допускаються використання цивільних прав з метою неправомірного обмеження конкуренції, зловживання монопольним становищем на ринку, а також недобросовісна конкуренція.
6. У разі недодержання особою при здійсненні своїх прав вимог, які встановлені частинами другою — п’ятою цієї статті, суд може зобов’язати її припинити зловживання своїми правами, а також застосувати інші наслідки, встановлені законом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Кинжальный прострел]
      23 октября 2007 в 09:31 Гілками

В ответ на:

Давайте признаемся, что dimaden и его единомышленники не платят, цепляясь за юридическую формальность. Тарифы в Киеве не самые высокие, а главное, что у ТЭЦ почти монопольное положение и отказаться от этих тарифов можно только сделав собственную котельную, но тогда будет монопольное положение у поставщиков газа для неё. По факту же мы действительно платим за dimaden, ибо наши деньги уходят зв газ, а его денег как раз и не хватает на модернизацию сетей, вследствие чего не уменьшается наша энергозависимость и потери. Я надеюсь что теперь у нового правительства не будет возможности для популизма и они примут должные меры для того, чтобы все, кто не платит, сидели в холоде.




жЫрный +1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      23 октября 2007 в 09:56 Гілками

В ответ на:

Не так. Более чем уверен, что фирма за свои деньги вела газ на дачу ПОСЛЕ ТОГО, как подписала Договор на это дело. Угадал? Или сначала, глупая такая, вломила кучу бабла в трубы, работу и прочие рюшечки? НЕ ВЕРЮ!




что бы быть более точным обьясню, у нас дачный кооператив сам занимался газификацией.
в соседнем кооперативе газ ДО ДОМА протянула частная контора, которая до пуска газа договора ни с кем не подписывала. она вложила свои деньги, и озвучила стоимость пуска газа в дом.
кое кто решил обойти эту стоимость и в облгазе доказать что он имеет право врезаться в существующую трубу. оказалось что не имеет и более того - протянуть свою по каким то нормам через существующую тоже не имеет право. так что возвращались к этой конторе и платили им за врезку.

ну это я не по теме. да, когда строится дом коммуникации проводятся все заранее, но это не значит, что не заключив договором люди могут пользоваться носителями, а так же отводами. ещё раз говорю - это попросту называется воровство, за которое в конечном счёте платит либо госсударство, либо соседи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      23 октября 2007 в 10:09 Гілками

В ответ на:

ЖЭК. Человек этих услуг не просил и не заказывал.




А какого х№я пользовался???
или типа самый хитров№ебаный???
не заказывал, договор не подписывал - не пользуйся мусоропроводом, не пользуйся электрикой, водой и проч....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Vik_tor]
      23 октября 2007 в 10:15 Гілками

В ответ на:

можно закупорить канализацию ... и что в таком случае прийдётся делать ? это уже не квартира будет, а просто какое нить складское помещение,


Склад фекалий?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Львов
Сообщения: 353
С нами с 05.05.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: axon]
      23 октября 2007 в 10:50 Гілками

В ответ на:

... не пользуйся мусоропроводом, не пользуйся электрикой, водой и проч....



а хде человек написал, что не платил за воду, канализацию, тепло и электрику?
Написано "ЗА КВАРТПЛАТУ".
Сам плачу квартплату раз в полгода-год. По всему остальному долгов нет.
А какого милого я вообще должен платить, если:
1. Батареи в холле дома вырезаны;
2. Ремонт на этаже сделали сами (не делался лет 20);
3. Двери в подьезд разбитые скоко себя помню;
4. Лампочки на этаже меняем сами;
5. Лестничную клетку убираем сами;
6. Мусор не раз стоит по окнами на выходных (не вывозят с пятницы по понедельник), после чего "симпатичная" такая горка вокруг мусорников собираеться.
7. Сантехников что б стояк переделали не дозовешся (2 месяца уже прошло - занятые они постоянно ).
8, 9, 10... ... и много чего другого сами.

з.ы. Склоняюсь к тому, что б написать им пару писем и вообще забить платить КВАРТПЛАТУ.

Змінено cypres (10:52 23/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Кинжальный прострел]
      23 октября 2007 в 12:21 Гілками

В ответ на:

Давайте признаемся, что dimaden и его единомышленники не платят, цепляясь за юридическую формальность. Тарифы в Киеве не самые высокие, а главное, что у ТЭЦ почти монопольное положение и отказаться от этих тарифов можно только сделав собственную котельную, но тогда будет монопольное положение у поставщиков газа для неё. По факту же мы действительно платим за dimaden, ибо наши деньги уходят зв газ, а его денег как раз и не хватает на модернизацию сетей, вследствие чего не уменьшается наша энергозависимость и потери. Я надеюсь что теперь у нового правительства не будет возможности для популизма и они примут должные меры для того, чтобы все, кто не платит, сидели в холоде.



+1 СОгласен.
Я б еще добавил такое насчет грабительских тарифов. Таки да- в киеве не самые большие тарифы. Высокие-конечно высококие, конечно выше чем в 2002 году на тарифы от которого ссылается топикстартер. Но не думаю что они грабительские. Например в Росссии, стране где как бы свой газ и нефть - тарифы намного выше и уже давным давно. Про Евпропу ваще говорить не стоит . Уверен что в конце концов автор заплатит,еще скорее всего и пеню заплатит, хорошо бы чтобы она была высокая, чтоб не возникало больше желания хитрожопить, типа я договра не подписал и потому платить не буду. Забей трубы воды и канализации, отрежь батареи, перекрой газ у себя - зафиксируй это все официально- и живи и не плати .И никто слова не скажет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: axon]
      23 октября 2007 в 13:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ЖЭК. Человек этих услуг не просил и не заказывал.




А какого х№я пользовался???
или типа самый хитров№ебаный???
не заказывал, договор не подписывал - не пользуйся мусоропроводом, не пользуйся электрикой, водой и проч....




Ууууу какие слова в ход пошли....
Я как раз - все это ЗАКАЗЫВАЛ. Причем САМ предложил ЖЭКу заключить со мной Договор - который они ОБЯЗАНЫ!!! по Закону со мной заключить - и исправно по этому Договору пользоваться услугами и платить за них деньги. Причем замечу - не по космическим тарифам, а по тем, которые будут в этом Договоре. И там такая большая разница - что ни ЖЭК, ни КП УЖХ не хотят заключать со мной Договор.
А никому типа и не интересно это, да?

И точно так же никому не интересно, что деньги они за "квартплату" платят неизвестно кому (кто такой ГИВЦ?), что ЖЭК нарушает закон, не заключая Договоров, и самое прикольное - все эти добрые плательщики САМИ нарушают Закон - ибо отношения в сфере ЖКУ могут быть ТОЛЬКО на договорных условиях. А не из серии - мы там тебе какую-то услугу оказали, а ты нам по каким-то тарифам заплати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Кинжальный прострел]
      23 октября 2007 в 13:33 Гілками

В ответ на:

Лично я не пользуюсь городским теплом - у нас своя котельная. У нас тоже многие пытались судится или не платить. Не знаю ни одного, кому бы простили денег, зато примеров отключений - полно. Готов держать пари, что рано или поздно Вы заплатите всё до копейки.




Хм-хм. Тут разговор один - своя котельная или сосед вам тепло продает - это должно быть сделано ПО ЗАКОНУ. Не просто так "тяп-ляп", а по ЗАКОНУ.
Если вы этого почему-то не понимаете - этот разговор в пользу бедных.

Насчет пари я согласен. На все 150% согласен.
Если я заплачу что-то за услуги, которые мне оказываются - начиная с декабря 2006 - то это будут тарифы, прописанные в Договоре на пользование этими услугами, которые, в свою очередь, рассчитываются по нормативным актам и ОЧЕНЬ далеки от тех тарифов, по которым КМДА хочет, чтобы мы платили.

З.Ы. Если вас прет платить за перечень из 22-х услуг, которые входят в понятие "квартплата", и где есть такие, например, пункты, как "обслуживание придомовых туалетов", или "обслужиивание спортивных площадок" - то ради Бога, у вас, значит, много лишних денег.

И я искренне желаю вам после замены колес на вашем автомобиле заплатить еще и за хождение вокруг него всех менеджеров СТО, за обед директора и за текущую крышу на этом СТО. Ведь СТО просто выставит тариф за замену колес в 150грн - и платите, пожалуйста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: adrenalin]
      23 октября 2007 в 13:40 Гілками

В ответ на:



За него лохи заплатят. Таких много пока среди нас, так или иначе.

P.S. У меня тоже не заключен договор с ЖЭКом. И плачУ я им через (сознательно). А закончу ремонт, и вообще платить наверное перестану. Не вижу смысла. Пусть посуетятся как следует, если денег хотят.




Про лохов категорически поддерживаю +1000

Вон в соседнем теме люди спрашивают, кто в их доме отвечает за батареи?
Желающие платить по тарифам с потолка за неизвестно за что - ответьте мне на вопрос: вот завтра котельная/ЖЭК/УЖХ отключит вам горячую воду или те же батареи. Что делать? Отключат и уйдут на фронт. Кто вам сделает те же батареи? Котельная что, вам что-то должна? Горячую воду в батареях? Какой температуры? А самое главное - КАКАЯ у них ответственность за:
1. Перебои в снабжении водой
2. Недостаточную температуру теплоносителя
3. Неубранный мусор
4. Незастекленные рамы в подъезде
5. И т.д. и т.п. и так далее до бесконечности......

Даже если у вас батареи будут холодными МЕСЯЦ - кто-то за это ответит?!?
А я хочу Договор, в котором ответственность ОБОИХ сторон будет прописана досконально, и за нарушение обязательств стороны будут отвечать деньгами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      23 октября 2007 в 13:55 Гілками

В ответ на:

А самое главное - КАКАЯ у них ответственность за:
1. Перебои в снабжении водой




читаем договор и соответствующую постанову кабмина
Воду имеют право отключать сколько там раз в месяц на сколько-то времени
опят таки есть счетчик - ты не платишь

В ответ на:

2. Недостаточную температуру теплоносителя




вызываешь комиссию которая делает контрольный замер и перерассчитывает плату за тепло, как вариант не платиш ваще

В ответ на:

3. Неубранный мусор




честно говоря последние года 4 не виде в киеве неубранного мусора, так чтоб горой прям, да, после выходных накапливается, но и вывозится

В ответ на:

4. Незастекленные рамы в подъезде




пиши жалобу, требуй застеклить, а ваще в подъезде на 90% гадят свои же.


В ответ на:

Даже если у вас батареи будут холодными МЕСЯЦ - кто-то за это ответит?!?




за отопление не заплачу, эти же деньги уйдут на электрообогрев, например
В нашем доме, например, жильцы добились установки счетчика тепла на входе в дом, и платим мы за отопление по его показаниям, которые раскидываются пропорционально площади квартир.

В ответ на:

А я хочу Договор, в котором ответственность ОБОИХ сторон будет прописана досконально




А мне например слабо вериццо, что ты подпишешь договор, в котром будет сказано, что если ты, например, пару месяцев не заплатил за электрику - тебе ее рубят, хотя с телефонами пожизни так было, 2 месяца долга - отключение, повторное включение - платное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      23 октября 2007 в 14:02 Гілками

В ответ на:

Если вас прет платить за перечень из 22-х услуг,




Список в студию

В ответ на:

пункты, как "обслуживание придомовых туалетов",




ДА у нас у консьержки есть туалет в каждом парадном, который обслуживает ЖЭК

В ответ на:

"обслужиивание спортивных площадок"




а ты не замечал что примерно через двор есть спортивные площадки-коробки, которые даже красят-подваривают и завозят на них отсев (ты хоть примерно знаешь, сколько на сегодня стОит привезти пару-тройку кубов отсева и раскидать его)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      23 октября 2007 в 14:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



За него лохи заплатят. Таких много пока среди нас, так или иначе.

P.S. У меня тоже не заключен договор с ЖЭКом. И плачУ я им через (сознательно). А закончу ремонт, и вообще платить наверное перестану. Не вижу смысла. Пусть посуетятся как следует, если денег хотят.




Про лохов категорически поддерживаю +1000

Вон в соседнем теме люди спрашивают, кто в их доме отвечает за батареи?
Желающие платить по тарифам с потолка за неизвестно за что - ответьте мне на вопрос: вот завтра котельная/ЖЭК/УЖХ отключит вам горячую воду или те же батареи. Что делать? Отключат и уйдут на фронт. Кто вам сделает те же батареи? Котельная что, вам что-то должна? Горячую воду в батареях? Какой температуры? А самое главное - КАКАЯ у них ответственность за:
1. Перебои в снабжении водой
2. Недостаточную температуру теплоносителя
3. Неубранный мусор
4. Незастекленные рамы в подъезде
5. И т.д. и т.п. и так далее до бесконечности......

Даже если у вас батареи будут холодными МЕСЯЦ - кто-то за это ответит?!?
А я хочу Договор, в котором ответственность ОБОИХ сторон будет прописана досконально, и за нарушение обязательств стороны будут отвечать деньгами.



Мне кажется что Вы стоите просто в позе. На самом деле - все прописано в документах что да как.Если бы Вы реально хотели разобраться а не найти оправдания своим неплатежам - Вы бы разобрались . Вы заметили что горячую воду сейчас летом только на 2 недели отключаюта не на месяц как раньше. Потому что норматив. И так во всем. На все случаи есть и нормы и документы. Действительно ЖЕКи неохотно реагируют на требования показать эти нормативы . Действительно сами они не кидаются исправлять недостатки. Но с другой стороны сами жители в большинстве случаев предпосчитают не заморачиваться с ЖЕКом и не фиксировать их недочеты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2838
С нами с 07.06.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      23 октября 2007 в 14:35 Гілками

+1000. Полностью Вас поддерживаю. Сам плачу по старым тарифам. В квитанции пишут долг по новым. Веду активную переписку со всеми по этому поводу. На днях пойду в ЖЕК за типовым договором для того, чтобы внести туда изменения. Как у Вас с этим обстоят дела? Вот здесь на форуме http://gro-za.io.com.ua/ описано. Кстати, для всех ЛОХОВ (это они себя так сами называют) Шевченковский суд отменил решение Космоса о повышении тарифов на содержание домов и придомовых территорий (в ссылке есть решение). Платите Космосу дальше по новым. Вас не забудут. 01.10.2007 будет рассмотрение апеляции по другим тарифам.
Для всех, кто себя не считает ЛОХАМИ. Дело в том, что dimaden элементарно борется за свои права, т.к. сказать шевелит , а Вам лень это делать, и из-за этого брызги на мониторы. Если Вас все устраивает, ради Бога, я рад. Но не нужно обвинять в жлобстве, хитрожопости и т.д.
ЗЫ: никого персонально обидеть не хотел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Ищи на 3-ей планете
Сообщения: 178
С нами с 01.11.2006

$$$ в Киеве-на кокс для Космоса, в Харькове на шоу Гепы [Re: Кинжальный прострел]
      23 октября 2007 в 14:36 Гілками

В ответ на:

По факту же мы действительно платим за dimaden, ибо наши деньги уходят



По факту Вы платите на карман дяди. В Киеве-на кокс для Космоса, в Харькове на шоу Добкина и Гепы. Дяди

Змінено Kardan (14:54 23/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Ищи на 3-ей планете
Сообщения: 178
С нами с 01.11.2006

Монтян - рулеззз! [Re: MC Crazy]
      23 октября 2007 в 15:09 Гілками

В ответ на:

попробуй подчерпнуться отсюда и\или связаться с автором:
http://community.livejournal.com/nashkiev/9319.html



За ссылку МЕГАСПАСИБИЩЕ , вот тут еще продолжение http://maidan.org.ua/static/mai/1170145857.html .
Пошел читать!

Змінено Kardan (15:14 23/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: $$$ в Киеве-на кокс для Космоса, в Харькове на шоу Гепы [Re: Kardan]
      23 октября 2007 в 15:40 Гілками

В ответ на:

По факту Вы платите на карман дяди. В Киеве-на кокс для Космоса, в Харькове на шоу Добкина и Гепы. Дяди



Это не так. Мы платим за услуги. Что касается квартплаты, то платим только за тот перечень, который действительно оказывается, то есть на старой квартире я не платил за лифт или придомовой туалет из-за отсутствия таковых. А вот тарифы на услуги те, которые установил горсовет. В новом доме меня обслуживает ЧП и свои тарифы они обосновывают перед жильцами. Доречи, в новом доме квартплата у меня 3,75грн/метр, а не 90 коп, как в старом, вот эта та реальная цена за которую уборщица убирает в холле через день, лифты исправны всё время, вокруг дома сажают и стригут травку, мусор вывозят незаметно, а мастер приходит через 10 минут после звонка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      23 октября 2007 в 15:43 Гілками

В ответ на:

я искренне желаю вам после замены колес на вашем автомобиле заплатить еще и за хождение вокруг него всех менеджеров СТО, за обед директора и за текущую крышу на этом СТО. Ведь СТО просто выставит тариф за замену колес в 150грн - и платите, пожалуйста.



Стоимость хождения менеджеров входит в стоимость замены колёс. Глупо делать вид, что ты этого не знаешь. В ситуации с тобой тебе поменяли колёса, а теперь ты отказываешься платить, потому что с тобой перед этим не заключили договор. Так прейскурант на стене висит. Не нравится - меняй сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 333
С нами с 28.03.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      23 октября 2007 в 16:18 Гілками

А пардон, как вы отдельно платите за электричество, если все в одной квитанции???????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: natka]
      23 октября 2007 в 22:57 Гілками

В ответ на:

А пардон, как вы отдельно платите за электричество, если все в одной квитанции???????




Эта квитанция - присылается мне конторой по имени ГИВЦ. Я понятия не имею, кто они такие, у меня с ними никаких отношений нет.
Поэтому я плачу согласно Договора на поставку электрической энергии напрямую КиевЭнерго - квитанции на это дело они могут распечатать бесплатно в любом районном центре обслуживания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Кинжальный прострел]
      23 октября 2007 в 23:23 Гілками

В ответ на:


Стоимость хождения менеджеров входит в стоимость замены колёс. Глупо делать вид, что ты этого не знаешь. В ситуации с тобой тебе поменяли колёса, а теперь ты отказываешься платить, потому что с тобой перед этим не заключили договор. Так прейскурант на стене висит. Не нравится - меняй сам.




Может быть, я привел немного некорректный пример.

Менеджеры СТО и шиномонтажа - ничего Вам не обязаны. Они могут поменять колеса - по просьбе или без нее, могут цены в прейскуранте изменить, или станок поставить для квадратных дисков - сути это не меняет. ЖЭК - ОБЯЗАН заключить со мной Договор на оказание ЖКУ!
И я его об этом - попросил. Письменно. С уведомлением о вручении и описанием вложения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      23 октября 2007 в 23:59 Гілками

В ответ на:

ЖЭК - ОБЯЗАН заключить со мной Договор на оказание ЖКУ!
И я его об этом - попросил. Письменно. С уведомлением о вручении и описанием вложения.



С этим никто не спорит. Обязан. Но отсутствие договора не освобождает тебя от оплаты, если ты пользуешься услугами. У нас в городе сделали публичный договор, опубликовав его в прессе. Наверно, у вас также.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Кинжальный прострел]
      24 октября 2007 в 13:31 Гілками

В ответ на:

Но отсутствие договора не освобождает тебя от оплаты, если ты пользуешься услугами.




Мягко говоря, это нелогично. ЖЭК по закону обязан инициировать подписание договора с каждым потребителем его услуг. Каждый потребитель услуг вправе вносить свои поправки и дополнения в текст договора.

По какому тарифу платить, если мы вообще ни о чем не договаривались? За воду, газ, электричество можно и нужно платить. По старым тарифам, т.к. новые незаконны. А за все остальное - по желанию. До тех пор, пока не будет договора, в котором всё будет подробнейшим образом расписано. В том числе и ответственность сторон.

P.S. Далеко ходить за примерами не нужно, тут вот у нашего одноклубника недавно батареи поменял ЖЭКовский сантехник... А когда давление дали, он залил два этажа под собой (сантехник гайку не закрутил как следует). Теперь ЖЭК отказывается от всего, а сантехник рассказывает, что гайку открутил хозяин квартиры.

Договора нет, все счета исправно платятся, кто виноват и что делать по-твоему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: adrenalin]
      24 октября 2007 в 14:04 Гілками

В ответ на:

По какому тарифу платить, если мы вообще ни о чем не договаривались? За воду, газ, электричество можно и нужно платить. По старым тарифам, т.к. новые незаконны. А за все остальное - по желанию. До тех пор, пока не будет договора, в котором всё будет подробнейшим образом расписано. В том числе и ответственность сторон.




Ещё раз: если ты не согласен с чем-то в том числе и с тарифами, ты не должен пользоваться этими услугами. Я не думаю, что киевские юристы дурней харьковских и почти уверен, что договор есть. Просто ты делаешь вид, что не знаешь об этом или же форма публичного договора тебя не устраивает. Что касается законности тарифов, то их принял тот, кому и положено - горсовет, а попытки оспорить пока никому не удались. По опыту своего дома, который не зависит от городского хозяйства, скажу, что тарифы у вас занижены и услуг вы получаете столько, на сколько платите. Завышенными могут быть лишь нормы отпуска, но это легко лечится счётчиками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Джин]
      24 октября 2007 в 14:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Давайте признаемся, что dimaden и его единомышленники не платят, цепляясь за юридическую формальность. Тарифы в Киеве не самые высокие, а главное, что у ТЭЦ почти монопольное положение и отказаться от этих тарифов можно только сделав собственную котельную, но тогда будет монопольное положение у поставщиков газа для неё. По факту же мы действительно платим за dimaden, ибо наши деньги уходят зв газ, а его денег как раз и не хватает на модернизацию сетей, вследствие чего не уменьшается наша энергозависимость и потери. Я надеюсь что теперь у нового правительства не будет возможности для популизма и они примут должные меры для того, чтобы все, кто не платит, сидели в холоде.



+1 СОгласен.
Я б еще добавил такое насчет грабительских тарифов. Таки да- в киеве не самые большие тарифы. Высокие-конечно высококие, конечно выше чем в 2002 году на тарифы от которого ссылается топикстартер. Но не думаю что они грабительские. Например в Росссии, стране где как бы свой газ и нефть - тарифы намного выше и уже давным давно. Про Евпропу ваще говорить не стоит . Уверен что в конце концов автор заплатит,еще скорее всего и пеню заплатит, хорошо бы чтобы она была высокая, чтоб не возникало больше желания хитрожопить, типа я договра не подписал и потому платить не буду. Забей трубы воды и канализации, отрежь батареи, перекрой газ у себя - зафиксируй это все официально- и живи и не плати .И никто слова не скажет.




Дело не в высоких тарифах или хитрожопости, думаю все в сосотоянии платить и по "новым" космическим. Дело в том , что эти тарифы отменили уже несколько судов по одной банальной причине ОНИ БЫЛИ ВВЕДЕНЫ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ!, чего у нас делать нельзя ПО ЗАКОНУ. Я тоже не плачу по новым, а тем кто ратует за оплату по ним предлагаю задуматься вот о чем. В последнюю НОЧЬ пребывания на должности мэра Киева добрый дядя Омельченко БЕСПЛАТНО передал 50 % акций Киевэнерго, Киевводоканала частной компании Киевэнергохолдинг. Т.е. подарил добрым дядям часть НАШЕЙ С ВАМИ
собственности(коммунальной).Вопрос не стоит сейчас о том, что это совершенно незаконно, а всем(прокуратуре, презику, Юле и остальным в этой стране) пох. Не будем вспоминать, что КОСМОС кричал после выборов мэра, пока еще не было официально объявлено о результатах, что он разберется с этим как полагается по закону. Спустя какое-то время он благополучно "забыл" об этом. Почему же на него такой склероз напал? А? И теперь Космос ежемесячно проплачивает огромнве суммы из бюджета Киева(наши с вами деньги, между прочим!!) на "компенсацию" разницы между "реальными" и тарифными ценами на тепло, газ и.т.п. тому же Киевэнергохолдингу!!! Который спер нашу с Вами собственность! А в городе между тем за 2 года не построено ни одной развязки, моста, тоннеля. А денежки добрым дядям текут регулярно...
Хотя бы исходя из этого, можно уже не платить ни по каким тарифам. Или кто-нибудь смелый подаст в суд на Омелю за хищение средств в особо крупных...?!
Но нет! У нас в стране всё всем пох. Так что нах! И йух вместо оплат космических тарифов. Хотя бы так бороться.

Змінено Apec (14:41 24/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Apec]
      24 октября 2007 в 17:19 Гілками

В ответ на:

Хотя бы так бороться



Напоминает ветряные мельницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1317
С нами с 15.07.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: spd]
      24 октября 2007 в 18:50 Гілками

+1. Услуга оказана, человек её воспользовался, а значит принял её без претензий. Соответственно, платить придётся. Уже посоветовали сходить в ЖЭК и договориться, а то мне кажется будет как тут
http://proua.com/news/2007/10/24/121715.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Кинжальный прострел]
      24 октября 2007 в 19:53 Гілками

В ответ на:

если ты не согласен с чем-то в том числе и с тарифами, ты не должен пользоваться этими услугами.




Я и не пользуюсь. У меня ремонт там уже 8-й месяц идет.

В ответ на:

Я не думаю, что киевские юристы дурней харьковских и почти уверен, что договор есть.




Причем тут юристы и откуда такая уверенность, если я тебе говорю, что никакого договора не подписывал?

В ответ на:

Просто ты делаешь вид, что не знаешь об этом или же форма публичного договора тебя не устраивает.




Я не знаю, что такое "публичный договор". Еси я заключу завтра с тобой "публичный договор" о бесплатной передаче твоей квартиры в мою собственность (через газету), ты его будешь выполнять?

В ответ на:

Что касается законности тарифов, то их принял тот, кому и положено - горсовет, а попытки оспорить пока никому не удались.




Попытки оспорить удались, и не раз. Во-первых, тарифы уменьшили. Во-вторых, до сих пор идут судебные заседания в соответствующих инстанциях. Следующее - 1 ноября. Я уже не говорю о выводах Минюста, отсутствии госрегистрации нормативных актов и прочих "мелочах".

В ответ на:

По опыту своего дома, который не зависит от городского хозяйства, скажу, что тарифы у вас занижены




Или ты - жабу, или она тебя...

В ответ на:

услуг вы получаете столько, на сколько платите




Ясновидец?

В ответ на:

Завышенными могут быть лишь нормы отпуска, но это легко лечится счётчиками.




Счётчиками чего? Вывезенного мусора?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Кинжальный прострел]
      25 октября 2007 в 09:24 Гілками

В ответ на:

Напоминает ветряные мельницы.



Предлагаешь автомат взять в руки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 26.10.2007

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Apec]
      26 октября 2007 в 13:35 Гілками

Друзья.
Действительно, не будьте лохами, боритесь за свои права. Если нас всех имеют, юридически и не юридически, то какого хрена оправдывать власти, которые давным-давно грабят нас? И наши проплаты давно идут в карманы богатеньким - на наших деньгах - дядям. На машины им и их детям, на Гаваи и так далее.
Ладно, это лирика.
Я точно так же получил так называемую повестку и пошел в суд. и буду судится и никто ничего у меня не отрежет - сказки для лохов. Отрезать никто права не имеет, ибо нарушат кучу постановлений и так далее. А в суде выиграть реально. Буду давать репортажи в УП, уже пишу. Ранее вместе с адвокатом Татьяной Монтян написал четыре статьи, в которых подробно расписана сама составляющая того, ПОЧЕМУ мы не обязаны платить. А то, понимаешь, вместо полного ТО машины мне ее помыли ржавой водичкой и счетец нехилый предъявили, мол, вот у нас квитанция! Пусть ее засунут себе в ж..., мало ли что там они напишут.
Правильно тут писали, должен быть договор, вот с Киев энерго я заключил ОТДЕЛЬНЫЙ договор - имею право, согласно постанове Кабмина, а они ОБЯЗАНЫ сей договор заключить.

Далее, ЖЭК тоже ОБЯЗАН заключить договора, потому что я тогда могу сделать перерасчет РЕАЛЬНОЙ платы за ВСЕ, и уже есть преценденты - мужик под псевдонимом ГроЗа - Куля В.И. - в суде Шевченковском выиграл дело, доказав, что себестоимость отопления по его квартире за 1 кв. м. не 0,80 грн. и не 1,60 грн., а всего-то 0,254 грн. в месяц! Ну и так далее!
То есть при наличии ДОГОВОРА я так могу ЖЭКу мозги засрать - мама не горюй! За каждую копейку пусть отчитаются, а не отключают воду или свет. Кроме того, пусть четко определят, какая часть придомовой территории относится к моей квартире. А то территорию ваще не убирают, а я должен платить 50 гриваков?! ЗА ЧТО?! В нашем доме 4 подъезда по 36 квартир, помножьте на 50 грн! 7200 гривен! Да за такие бабки можно взвод дворников нанять, да я сам готов за 7 штук гривен каждый месяц все 4 подъезда вылизывать!
Так что не надо тут ля-ля!
Надщо драть этих козлов, затаскать их по судам, хай чешуться, сцуки!
Если мы сами не будем с ними бороться - то кто будет это делать за нас?!
Если нужны будут типовые заявы - смотрите УП, или на мыло basset@ukr.net, а еще лучше - на вышеупомянутый сайт юриста Кули, то есть, на ГроЗу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: El Erizo]
      26 октября 2007 в 20:15 Гілками

В ответ на:

Дословно не помню, но по закону нельзя обязать оплатить фактически оказанные услуги, если они не были заказаны. ИМХО это поиском на раде можно найти. Т.е. фактически оказанные услуги без договора на их оказание - сугубо добровольная и безоплатная акция от поставщика услуг.




Была похожая история у друга.
Купил квартиру, а там долг за использование кабельного ТВ.
И сумма такая "забавная" - чуть больше штуки гривников.
Пришли к нему с того кабельного канала с требованием оплатить или судиться бум.
Товарищь их вежливо послал... в суд.
Мотивируя это тем, что КВАРТИРА (стены) не может быть СУБЪЕКТОМ правоотношений (долга).
Мол, у Вас есть договор с Ф.И.О., вот к этому имяреку и обращайтесь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет, Киев
Сообщения: 671
С нами с 13.04.2006

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: SergiyUA]
      27 октября 2007 в 11:55 Гілками

Я тоже последний год не плачу из принципа, положил 10 000 гривен в банк на отдельный счет, уже 1750 прибыли имею, пени нет, придут отключать сниму, проценты себе потом и заплачу, за свет и телефон плачу отдельно, в договоре тарифы прошлого века с моей стороны договор не подписан, печати жека нет, дополнительное соглашение не заключал, за что им платить, стекол в подъезде нет, батареи не греют почти или греют так что дверь не закрывается на улицу,свет при прошлом мере пропадал два раза в год, при нынешнем чаще и в месяц. Пропал Киев. Да дворник в этом месяце раздавал бумажку, припыс от жека, типа заплати паризит, так мне показалась что пачка этих припысов толще чем пачка квитанций. Не платит народ. Да к стати в этом месяце был перепад напряжения, зарядке к телефону и блоку питания писец, я конечно радуюсь что в компютере полетел только блок питания он в принципе слабенький был а компютер мощный, но факт есть факт, зарядке к телефону тоже писец. Не буду я им платить за такие услуги, пусть дворник вместо того что бы сидеть на лавке с метлой, поднимет и заключит со мной договор от имени жека, а потом и в суд подают. А о том что комунальному хозяйсву писец, если такие как я не проявят сознательность, то пусть пионеры космоса Довгий, Бас Кильчицкая да и сам нюхнул улетел у космос, вернут да продадут на аукционе сотни гектар киевской земли и со своих счетов где "узятки" спрятаны за эту землю переведут милиарды на счета городского бюджета. "Пабат их туда", это типа ругательство.

Змінено industrialna (12:13 27/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: SPEEDMASTER]
      28 октября 2007 в 22:27 Гілками

В ответ на:

+1. Услуга оказана, человек её воспользовался, а значит принял её без претензий. Соответственно, платить придётся. Уже посоветовали сходить в ЖЭК и договориться, а то мне кажется будет как тут
http://proua.com/news/2007/10/24/121715.html




Чушь. И еще раз чушь.
Какая услуга мне оказана? Счетчиков воды у меня нет - как доказать, что я ей пользуюсь? Счетчиков тепла тоже нет - какие горячие батареи?
За "услуги" парковщиков в центре по 10грн/час тоже, небось, платите?
Машина постояла, значит услуга была оказана и человек ею воспользовался - платите, пожалуйста, сколько нам заблагорассудится?

Бред, приведенный по ссылке - не более чем устрашающая мера, рассчитанная на лохов. Никакой суд квартиру забрать не может - ибо без соответствующим образом оформленного Договора между владельцем квартиры и обслуживающей организации последняя не может предъявить никаких претензий по оплате. Внимательно курим Закон о ЖКУ - "взаимоотношения между владельцами квартир и ЖЭКами могут быть ТОЛЬКО на договорной основе". Если ЖЭК нарушает Закон - о каком суде в пользу этого ЖЭКа может идти речь?

Кстати, между нами, девочками - те, кто платит по квитанциям, приходящим из ГИВЦа, тоже нарушает вышеупомянутый Закон. Это, я так понимаю, никого не смущает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      28 октября 2007 в 23:02 Гілками

В ответ на:

Какая услуга мне оказана? Счетчиков воды у меня нет - как доказать, что я ей пользуюсь? Счетчиков тепла тоже нет - какие горячие батареи?



Вам останется только убедить в этом суд. Если когда-нибудь дело дойдет до апелляционного - пригласите, плз, на заседание, интересно будет послушать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      28 октября 2007 в 23:17 Гілками

В ответ на:

З.Ы. У меня долг за квартплату уже около 2500грн. Не платится четко с декабря - когда появились новые дважды-трижды увеличенные тарифы. Правда, при этом было написано несколько писем в ЖЭК и в КП УЖХ на тему таки заключения со мной Договора на оказание ЖКУ. В этом случае в суд они не пойдут... Ибо я их ПРОСИЛ согласно ЗАКОНУ заключить со мной Договор, оказывать мне услуги, а я буду за них платить (причем не по тарифам кацманафта, само собой) - а они отказались.



Это пока тебе не понадобилась форма №3 или еще какая бамажка с ЖЭКа Потом твоя "типа крутизна" испарится в мгновение ока.

Автору ветки: Читай первый ответ тебе, остальное не читай. У тебя есть все шансы до февраля получить свою квартиру на аукционе, устроенном исполнительной службой.
О порядочности говорить не буду - не тот случай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      28 октября 2007 в 23:22 Гілками

В ответ на:

Бред, приведенный по ссылке - не более чем устрашающая мера, рассчитанная на лохов. Никакой суд квартиру забрать не может - ибо без соответствующим образом оформленного Договора между владельцем квартиры и обслуживающей организации последняя не может предъявить никаких претензий по оплате. Внимательно курим Закон о ЖКУ - "взаимоотношения между владельцами квартир и ЖЭКами могут быть ТОЛЬКО на договорной основе". Если ЖЭК нарушает Закон - о каком суде в пользу этого ЖЭКа может идти речь?

Кстати, между нами, девочками - те, кто платит по квитанциям, приходящим из ГИВЦа, тоже нарушает вышеупомянутый Закон. Это, я так понимаю, никого не смущает...



Будет у них договор, подписанный тобой. Подпись будет очень похожа на твою. Для доказания ее фальшивости слишком мало графического материала. Это, кстати, бич криминальных довереностей у нас - необходимо кроме подписи еще какой-то текст хотя бы на пару строчек писать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

За такие вещи даже в диком Луганске в начале 90-х... [Re: elia]
      28 октября 2007 в 23:36 Гілками

В ответ на:


Будет у них договор, подписанный тобой. Подпись будет очень похожа на твою.





...авторы подобных проделок очень круто получали по ушам.

Поскольку ежели у человека подпись чуть сложнее трёх палочек - то графологическая экспертиза реально определяет подлинность или поддельность подписи по следам микродвижений.

Кроме того, возможно отличить срок нанесения чернил - с очень хреновой точностью, но достаточной для того, чтобы отличить свежую подпись от подписи пятилетней давности.

P.S. Это я не теорию излагаю, ежели что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года,
Сообщения: 1774
С нами с 11.07.2006

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Kardan]
      29 октября 2007 в 01:46 Гілками

та не смешите мои тапки. нашли плацдарм для революции. что, так уж дороги в Киеве ЖКГ-услуги, вовремя оплатить их никак нельзя было? Расплатитесь и спите спокойно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: За такие вещи даже в диком Луганске в начале 90-х... [Re: Никитка]
      29 октября 2007 в 09:45 Гілками

В ответ на:

...авторы подобных проделок очень круто получали по ушам.

Поскольку ежели у человека подпись чуть сложнее трёх палочек - то графологическая экспертиза реально определяет подлинность или поддельность подписи по следам микродвижений.

Кроме того, возможно отличить срок нанесения чернил - с очень хреновой точностью, но достаточной для того, чтобы отличить свежую подпись от подписи пятилетней давности.

P.S. Это я не теорию излагаю, ежели что.



Ксерокопия снимает все вопросы о свежести чернил. И ее хранение вместо оригинала не запрещено. Ни один серьезный почерковед не сделает экспертизу подписи. Разве что сделает какие-то допущения в случае, когда подпись состоит из красиво написанной фамилии с инициалами... Вот только в коммунальных разборках никто такими серьезными вещами заморачиваться не будет - разденут как липку и поминай как звали. И я, кстати, ничего против таких раскладов не имею

Отбиваться от платежей можно только одним образом: договор не заключать, и каждую неделю письменно с уведомлением о вручении требовать отключить тебя от всех коммунальных коммуникаций. И то гарантии 100% нет
А все эти виляния жопой "а счетчика нет - докажите что пользовался" от натурального жлобства и обрезаются на раз - в гражданке, которую не ты начал, тебе надо будет доказывать, что ты не пользовался водой, а не наоборот. А счетчика то нет Ты не веришь мне? Я и мой сосед не имеем заключенных договоров с тепловиками - я с самого начала (март 2003) плачу как положено, а он тоже стал в позу "херово отапливают". А осенью 2006 бегал как сраный веник и шкулял бабки, что бы долг погасить - его юробразование не спасло от реальной угрозы наложения на квартиру ареста (выгнать не получится - ребенок на руках) и остаться без отопления. Общество защиты потребителей, кстати, его нафиг с порога послало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Какая ксерокопия? [Re: elia]
      29 октября 2007 в 10:02 Гілками

Ежели речь идёт о договоре - извольте оригинал с мокрой печатью предьявить. Иначе я с таким же успехом могу предьявить ксерокопию того же договора, где ЖЭК будет обязан поставлять мне все услуги за 1 копейку в год - если надо, дизайнер таких ксерокопий нарисует за день дюжину.

Это тебя уже в какую-то совсем дикую степь понесло.

Или теперь в Киеве с криминалом на всех уровнях гораздо хуже, чем в Луганске-Донецке в диких 90-х (не говоря уже о спокойных и благочинных сегодняшних днях)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Какая ксерокопия? [Re: Никитка]
      29 октября 2007 в 10:24 Гілками

убери ксерокопию и оставь все остальное - никто заморачиваться с серьезными экспертизами не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Это всё от настырности ответчика зависит. [Re: elia]
      29 октября 2007 в 16:25 Гілками

У меня с батей история была в 90-ые как раз с подделкой подписи - в больничном журнале учета освидетельствованных на пьянку, менты мстили за трезвость в новогоднюю ночь.

Вычислили подделку без проблем - по ходатайству. Или в Киеве сейчас беспредел круче, чем в Луганской области в дикие 90-ые? Вроде бы не замечал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Кстати, про отрезание от отопления. [Re: elia]
      29 октября 2007 в 16:29 Гілками

В ответ на:

он тоже стал в позу "херово отапливают". А осенью 2006 бегал как сраный веник и шкулял бабки, что бы долг погасить - его юробразование не спасло от реальной угрозы наложения на квартиру ареста





В Луганске в своё время народ охотно отрезался от отопления за долги и тупо ставил автономку "по черному". И поди ты что им сделай - квартиру отобрать малореально, а если продавать они её не собираются, так им вообще все эти согласования пох.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 26.10.2007

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: elia]
      30 октября 2007 в 21:10 Гілками

Друзья.
Я не понимаю, чего ВЫ так отстаиваете квитанции от ЖЭКов? Вы должны - даже если Вы, elia, дворником там работаете, наше гребаное государство посылать! А Вы товарищей по нещастью иметь таких идиотов в правительстве и мэрии пытаетесь топить. Хрен! Никто ни у кого квартиры не отберет! Потому что тогда люди возьмутся за оружие. Ибо сие есть беспредел. Почитайте мою статью на "Украинской правде", я там подробно разъяснил, куда надо наше государство посылать. Юридически правы мы, а не ЖЭКи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Святой Йорген]
      30 октября 2007 в 23:06 Гілками

В ответ на:

Вы должны - даже если Вы, elia, дворником там работаете, наше гребаное государство посылать! А Вы товарищей по нещастью иметь таких идиотов в правительстве и мэрии пытаетесь топить.



Государство - это я(с).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Святой Йорген]
      31 октября 2007 в 10:44 Гілками

В ответ на:

Друзья.
Я не понимаю, чего ВЫ так отстаиваете квитанции от ЖЭКов? Вы должны - даже если Вы, elia, дворником там работаете, наше гребаное государство посылать! А Вы товарищей по нещастью иметь таких идиотов в правительстве и мэрии пытаетесь топить. Хрен! Никто ни у кого квартиры не отберет! Потому что тогда люди возьмутся за оружие. Ибо сие есть беспредел. Почитайте мою статью на "Украинской правде", я там подробно разъяснил, куда надо наше государство посылать. Юридически правы мы, а не ЖЭКи.



Не путайте понятия. Вы что полагаете что если мер или скажем премьер не нравитсья- за услуги можно не платить? Может тогда и в магазине за вещи не стоит платить, подошел к витрине , разбил, взял что нравиться и пошел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Святой Йорген]
      31 октября 2007 в 16:44 Гілками

В ответ на:

Вы должны - даже если Вы, elia, дворником там работаете, наше гребаное государство посылать!



А можно аргументы? Иначе это все тупое сотрясание воздуха.
У меня отношения не с государством, а с конкретным ЖЭКом, Киевводоканалом, Киевэнерго и т.п. Они производят услуги и я их потребляю. Если я не согласен, то я должен:
1. отказаться от потребления услуг (прекратить их потреблять)
2. инициировать пересмотр условий предоставления услуг

Иначе мы рискуем скатиться к 1917 году и руководствоваться революционной целесообразностью. А государство в свою очередь, руководствуясь той же революционной целесообразностью, начнет
- изымать в безоплатном порядке ТС и жилые помещения
- арестовывать без суда и следствия
- вводить тройки

Что тогда делать будем? Гражданскую войну начинать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: rEvolution]
      31 октября 2007 в 23:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вы должны - даже если Вы, elia, дворником там работаете, наше гребаное государство посылать!



А можно аргументы? Иначе это все тупое сотрясание воздуха.
У меня отношения не с государством, а с конкретным ЖЭКом, Киевводоканалом, Киевэнерго и т.п. Они производят услуги и я их потребляю.




А можно тоже аргументы?
С тем же ЖЭКом Договор, оформленный в полном соответствии с Законом о ЖКУ и постановлениями Кабмина - ЕСТЬ?
Ибо отношения с вышеперечисленными товарищами согласно Закону - может быть ТОЛЬКО на Договорных основаниях.

Вот у меня с КиевЭнерго Договор - есть. Там прописана и ответственность, и цена стоит, и условия ее изменения - все, как положено по Закону. Поэтому когда мне звонят по телефону или присылают никчемную бумажку, что я должен пойти и отнести в районный центр КиевЭнерго показания счетчика или еще что - они дружно посылаются курить соответствующий пункт Договора. И когда у меня предыдущий Договор закончился - а следующий никто не пришел со мной заключить - я НЕ ПЛАТИЛ за электроэнергию. Хотя счетчик у меня исправно крутился. Это каким-либо образом непонятно? Есть Закон - согласно Закону поставщики услуг ОБЯЗАНЫ заключить со мной Договор на пользование их продукцией. Не просто молча поставлять и ничего за это не требовать (квитанции из ГИВЦа - никакого отношения к этому не имеют) - а ТОЛЬКО по Договору.
Когда КиевЭнерго поняло, что сам я к ним за Договором, который ОНИ обязаны придти со мной заключить, не приду - они начали шевелиться быстрее. Ибо за те 2 месяца, пока бумаги не были оформлены - извините, я не могу платить неизвестно кому неизвестно за что.
Факт наличия у меня дома счетчика, на котором стоит пломба КиевЭнерго - вообще ничего не говорит до тех пор, пока это не оформлено документально и там не стоит моя подпись.

Аналогии с продукцией ЖЭКа и правилами оплаты за нее согласно ЗАКОНА - нужно проводить или и так понятно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      1 ноября 2007 в 00:07 Гілками

В ответ на:

Факт наличия у меня дома счетчика, на котором стоит пломба КиевЭнерго - вообще ничего не говорит до тех пор, пока это не оформлено документально и там не стоит моя подпись


Вы, пожалуй, правы. Со стороны Киевэнерго было бы логично сначала отключить Вам электричество (мы же знаем, что наличие счетчика совершенно ни о чем не говорит - договора-то нет), а потом уже заключать с Вами договор. При отключенном электричестве Вы наверняка станете сговорчивей. С такими потребителями надо держать ухо востро - вечером деньги, утром стулья. Киевэнерго лоханулось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: spd]
      1 ноября 2007 в 06:58 Гілками

В ответ на:

Вы, пожалуй, правы. Со стороны Киевэнерго было бы логично сначала отключить Вам электричество (мы же знаем, что наличие счетчика совершенно ни о чем не говорит - договора-то нет), а потом уже заключать с Вами договор. При отключенном электричестве Вы наверняка станете сговорчивей. С такими потребителями надо держать ухо востро - вечером деньги, утром стулья. Киевэнерго лоханулось.




Если вы мыслите ТАКИМИ уж революционными понятиями - о чем говорить дальше???
И этот бред вам кажется именно тем, что должно иметь место быть?
Какие тут нахер законы, постановления - в этой стране с потребителями услуг только так нужно поступать?
Имея ОБЯЗАННОСТЬ заключить Договор, и НЕ ИМЕЯ права ничего отключать (на то есть свои постановления, ничего просто так отключать они не имеют права - а отсутствие Договора есть ИХ ВИНА, а не моя!) - КиевЭнерго должно было меня отключить???

Мне почему-то кажется, что и эвакуаторы, незаконно забирающие машины откуда им заблагорассудится, тоже вам импонируют...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      1 ноября 2007 в 07:56 Гілками

В ответ на:

Имея ОБЯЗАННОСТЬ заключить Договор, и НЕ ИМЕЯ права ничего отключать (на то есть свои постановления, ничего просто так отключать они не имеют права - а отсутствие Договора есть ИХ ВИНА, а не моя!) - КиевЭнерго должно было меня отключить???


Вы наверняка знаете, что старые договора недействительны с 01.01.2006. Какие такие обязательства перед Вами несет Киевэнерго при недействительном договоре? Вы еще даже не потребитель! Вы для них - так, с улицы зашли, интересуетесь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      1 ноября 2007 в 10:41 Гілками

В ответ на:

[ И когда у меня предыдущий Договор закончился - а следующий никто не пришел со мной заключить - я НЕ ПЛАТИЛ за электроэнергию. Хотя счетчик у меня исправно крутился.



То есть пользуясь Вашей логикой - Киевенерго могло поступить так- так , срок договра закончился - отключаем свет нах. Прийдет продлит договор- подключим. А так чего мы должны поставлять свет неизвестно кому неизвестно за что. Что я имею сказать по этому поводу- конечно службы у нас работаю хреново, медительно , неудобно для "клиента". Однако некоторый клиент у нас ведет себя примерно подобным же образом- считает что он пуп земли и все вокруг него должны бегать, вертеться и в попу целовать. А если б Вам скажем дали такие расклады- мы вокруг Вас бегаем, в попу цемаем, с договором в рукам и ручкой в зубах для Вашей подписи в день продления приходит в позе зю согнувшись сам начальник КИЕВЭНЕРГО - и стоит под дверью ждет ВАс целый день - чтоб ВЫ подписали когда Вам будет удобно. Но платите за энергию как в Британии- раз в 20 больше чем сегодняшние украински расценки.ИЛи бегаете сами- приходите подписывать договор вовремя и платите по тем расценкам которые есть при том хреновом сервисе который есть ЧТо бы Вы выбрали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: dimaden]
      1 ноября 2007 в 10:45 Гілками

В ответ на:

Не просто молча поставлять и ничего за это не требовать (квитанции из ГИВЦа - никакого отношения к этому не имеют) - а ТОЛЬКО по Договору.



От не понимаю я, чего вы к этому ГИВЦу так прицепились. Эта организация печатает квитанцию (кстати, если посмотрите внимательно, то она состоит из двух частей: корешка "повідомлення" с реквизитами ГИВЦа и собственно счета с реквизитами ЖЕКа, который и нужно оплачивать), доставляет вам ее домой, а полученные деньги сама разбрасывает по счетам Киевэнерго, Водоканала и т.д. При этом никаких дополнительных денег за это не взымается. Вы в самом деле считаете, что будет гораздо удобнее заполнять вручную 5-6 отдельных квитанций на каждого поставщика услуг? Или просто придумываете для себе поводы не платить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Джин]
      1 ноября 2007 в 11:25 Гілками

То есть пользуясь Вашей логикой - Киевенерго могло поступить так- так , срок договра закончился - отключаем свет нах. Прийдет продлит договор- подключим. А так чего мы должны поставлять свет неизвестно кому неизвестно за что.
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про житлово-комунальні послуги

3. Споживач зобов'язаний:
1) укласти договір на надання житлово-комунальних послуг, підготовлений виконавцем на основі типового договору;
5) оплачувати житлово-комунальні послуги у строки, встановлені договором або законом;

2. Виконавець зобов'язаний:
3) підготувати та укласти із споживачем договір на надання житлово-комунальних послуг з визначенням відповідальності за дотримання умов його виконання згідно з типовим договором;

Ну и про КиевЭнерго
Правила користування електричною енергією для населення

35. Енергопостачальник має право відключити споживача у разі:
порушення термінів сплати за спожиту електричну енергію у порядку, визначеному пунктом 27 цих Правил, або порушення умов договору про реструктуризацію заборгованості; ( Абзац четвертий пункту 35 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 4 ( 4-2006-п ) від 11.01.2006 )

27. У разі несплати за спожиту електричну енергію протягом 10 днів після терміну, зазначеного у договорі чи платіжному документі, та неотримання енергопостачальником повідомлення про оплату на 20 день споживачу надсилається попередження про відключення електричної енергії.
У разі несплати за спожиту електричну енергію на 30 день після отримання споживачем попередження енергопостачальник має право відключити споживача від електричної мережі.
Забороняється відключення споживачів перед вихідними та святковими днями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Laz]
      1 ноября 2007 в 11:33 Гілками

В законе речь о споживачах. Является ли таковым лицо, пользующееся электричеством без договора, т.е. без законных оснований?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: spd]
      1 ноября 2007 в 11:58 Гілками

В ответ на:

В законе речь о споживачах. Является ли таковым лицо, пользующееся электричеством без договора, т.е. без законных оснований?



споживач - фізична чи юридична особа, яка отримує або має намір отримати житлово-комунальну послугу;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Laz]
      1 ноября 2007 в 12:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В законе речь о споживачах. Является ли таковым лицо, пользующееся электричеством без договора, т.е. без законных оснований?



споживач - фізична чи юридична особа, яка отримує або має намір отримати житлово-комунальну послугу;



А укравший услугу - считается споживачем? А не желающий подписывать договор- может ли считаться такой особой которая имеет намерение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Laz]
      1 ноября 2007 в 12:07 Гілками

Так таки без договора - тоже споживач. Тогда в соотв. с Законом:

В ответ на:

3. Споживач зобов'язаний:

1) укласти договір на надання житлово-комунальних послуг, підготовлений виконавцем на основі типового договору;

5) оплачувати житлово-комунальні послуги у строки, встановлені договором або законом;

7) допускати у приміщення, будинки і споруди представників виконавця/виробника в порядку, визначеному законом і договором, для ліквідації аварій, усунення неполадок санітарно-технічного та інженерного обладнання, його встановлення і заміни, проведення технічних і профілактичних оглядів та перевірки показників засобів обліку;

8) дотримуватися вимог житлового та містобудівного законодавства щодо здійснення ремонту чи реконструкції приміщень або їх частин, не допускати порушення законних прав та інтересів інших учасників відносин у сфері житлово-комунальних послуг;

10) у разі несвоєчасного здійснення платежів за житлово-комунальні послуги сплачувати пеню у встановлених законом чи договором розмірах.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: spd]
      1 ноября 2007 в 13:08 Гілками

Все правильно
Вот только в законе нет тарифов, а есть они в договоре.
Если нет действующего договора- на основании чего платить и сколько?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Джин]
      1 ноября 2007 в 13:13 Гілками

В ответ на:

А укравший услугу - считается споживачем?



Укравший - это если мимо счетчика, ИМХО.

В ответ на:

А не желающий подписывать договор- может ли считаться такой особой которая имеет намерение?



Естественно не считаеся.
Но мы же тут рассматриваем случай когда поставшик услуг не готовит договор и не предлагает его заключить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Laz]
      1 ноября 2007 в 13:13 Гілками

В ответ на:

Все правильно
Вот только в законе нет тарифов, а есть они в договоре.
Если нет действующего договора- на основании чего платить и сколько?



Ну вопрос в толковнаии обязанный - как понимать обязанный? Вот товарисч полагнает что к нему с договором надо чтоб чылавек пришол на подпись, а они полагают что попросили его прийти подписать договор и уже он обязан прийти. Кто тут прав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Джин]
      1 ноября 2007 в 13:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Все правильно
Вот только в законе нет тарифов, а есть они в договоре.
Если нет действующего договора- на основании чего платить и сколько?



Ну вопрос в толковнаии обязанный - как понимать обязанный? Вот товарисч полагнает что к нему с договором надо чтоб чылавек пришол на подпись, а они полагают что попросили его прийти подписать договор и уже он обязан прийти. Кто тут прав?



Прав тот, кто в суде сможет доказать что предлагали или не предлагали.

Например, поставщик услуги может отправить почтой с уведомлением или курьером под роспись подготовленный договор с просьбой подписать или внести свои предложения по договору и отправить поставщику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Laz]
      1 ноября 2007 в 13:40 Гілками

В ответ на:

Вот только в законе нет тарифов, а есть они в договоре.
Если нет действующего договора- на основании чего платить и сколько?



А ст.20 закона и не ставит необходимость оплаты в зависимость от информированности потребителя о размере тарифа Тем более тарифы - информация общедоступная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: spd]
      1 ноября 2007 в 15:33 Гілками

Ты про
"5) оплачувати житлово-комунальні послуги у строки, встановлені договором або законом; " ?
Договора нет, в каком законе сроки указанны?

Ну и если в специальном законе не описанно как поступать в данном случае ( потребление услуг без заключения договора), то ИМХО, ответ надо искать в других законах и кодексах.
Что там пишут про незаказанную, но оказанную услугу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Laz]
      1 ноября 2007 в 21:39 Гілками

В ответ на:

Что там пишут про незаказанную, но оказанную услугу?


Тонкий намек на навязанные услуги? Так суд разберется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Cabai]
      1 ноября 2007 в 23:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не просто молча поставлять и ничего за это не требовать (квитанции из ГИВЦа - никакого отношения к этому не имеют) - а ТОЛЬКО по Договору.



От не понимаю я, чего вы к этому ГИВЦу так прицепились. Эта организация печатает квитанцию (кстати, если посмотрите внимательно, то она состоит из двух частей: корешка "повідомлення" с реквизитами ГИВЦа и собственно счета с реквизитами ЖЕКа, который и нужно оплачивать), доставляет вам ее домой, а полученные деньги сама разбрасывает по счетам Киевэнерго, Водоканала и т.д. При этом никаких дополнительных денег за это не взымается. Вы в самом деле считаете, что будет гораздо удобнее заполнять вручную 5-6 отдельных квитанций на каждого поставщика услуг? Или просто придумываете для себе поводы не платить?




Объясняю как можно более доходчиво. Уж насколько умею.
1. У меня с этой организацией НЕТ никаких Договорных отношений. Она мне - никто, и я им тоже как бы не родственник.
2. От всех денег, которые проходят через ГИВЦ, последнему остаются в среднем от ТРЕХ (3%) до ПЯТИ (5%) ПРОЦЕНТОВ. Или вы наивно полагаете, что там работают альтруисты, которым больше делать нечего, как несколько миллионов гривень в день расписывать по нескольким тысячам счетов?
3. Поверить в то, что квитанции бесплатно составляются, бесплатно печаются и бесплатно ко мне домой приходят??! Там краник с соса-солой бесплатной нигде из этой квитанции не должен торчать?
4. Я вручную заполню десять квитанций, и сам их пойду в сберкассу отнесу и проплачу - как минимум из тех соображений, что в эти квитанции я впишу тарифы из Договора, а не уже готовые распечатанные принесенные квитанции (за наши же деньги), тарифы в которых вписаны от потолка.
Хотя на самом деле квитанция будет одна - на ЖЭК, потому что по Закону ни КиевЭнерго, ни КиевВодоКанал не могут быть поставщиками услуг для конечных потребителей - коими являются владельцы квартир.
И плюс одна - на КиевЭнерго.

Змінено dimaden (23:09 01/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: Laz]
      1 ноября 2007 в 23:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Все правильно
Вот только в законе нет тарифов, а есть они в договоре.
Если нет действующего договора- на основании чего платить и сколько?



Ну вопрос в толковнаии обязанный - как понимать обязанный? Вот товарисч полагнает что к нему с договором надо чтоб чылавек пришол на подпись, а они полагают что попросили его прийти подписать договор и уже он обязан прийти. Кто тут прав?



Прав тот, кто в суде сможет доказать что предлагали или не предлагали.

Например, поставщик услуги может отправить почтой с уведомлением или курьером под роспись подготовленный договор с просьбой подписать или внести свои предложения по договору и отправить поставщику.




+1000 (сорри за оверквотинг)...

Вот я и считаю, что я прав, потому что отправил и с уведомлением о получении, и с описью вложения, и курьером именно оферту заключить со мной Договор на оказание ЖКУ на основании типовых Договоров в полном соответствии с Законом. Обидно, конечно, что заставить тот же ЖЭК выполнить то, что ему положено сделать по Закону, можно только через суд, и то, насколько я уже сейчас понимаю, песня это очень долгая...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: Пришло приглашение в суд от Космоса [Re: spd]
      2 ноября 2007 в 16:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что там пишут про незаказанную, но оказанную услугу?


Тонкий намек на навязанные услуги? Так суд разберется



Конечно разбереться.
Учитывая то, что потребитель потребляет услуги без договора и соответственно, оплаты, вынужденно, ввиду отсутствия альтернативных поставщиков услуг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Ищи на 3-ей планете
Сообщения: 178
С нами с 01.11.2006

Суд вовсе не страшен! Пока полет нормальный. [Re: dimaden]
      13 ноября 2007 в 16:38 Гілками

Итак дорогие клубники, пообщавшись немного с форумчанами и с грандами юриспруденции Украины (в первую очередь огромная благодарность Татьяне Монтян!), коротко расскажу о сегодняшнем суде с КП УЖХ.

Судья Р. еще до заседания спросила, почему не платим. Сказала, что все равно – заплатим по-суду (эх, если бы велась запись – можно было бы ей отвод давать).
Секретарь вела запись протокола от руки на засаленном листочке, уже использованном с одной стороны. С представителем КПУЖХ, некой Т., судья общается доверительно, панибратски. Иногда подсказывает чего говорить. Дает дельные советы. Например подсказала дописать в исковые требования сумму еще за 3 месяца, прошедшие с момента подачи иска. %-( Т. в общем ведет себя по-отношению к нам совсем не злобно (в отличии от судьи). Короче, сумма иска осталась первоначальной.
Т. имеет доверенность (была суду подана копия доверенности, не заверенная нотариально и по-моему без „мокрых” печатей!).

1. Судья нехотя удовлетворила клопотання вести аудиозапис судового процесу по позову и зустричному позову. Сделала замечание за то что я ей «указывал» зарегистрировать заявление. Коза зустричного позову практически полностью с сайта Монтян.
Объявляется перерыв, якобы для подготовки фиксации процесса.
2. Через 15 минут судья объявляет о переносе заседания на конец месяца, в святи с тем, что записывающие устройства не готовы. :-)
3. В секретариате зарегистрировано 2 заявы от жены – поручает мужу представлять ее интересы по иску и встречному иску и просит слушать оба дела без ее присутствия (чтобы в двоем не таскаться по судам).
4. В секретариате зарегистрирован встречный иск от нас к КП УЖХ с требованиями рассекретить бухгалтерию, указать придомовую территорию и пр.
Секретарь сказала, что судья иск скорее всего не примет, т.к. нужно платить за услуги суда. Куда, чего и сколько платить пока не узнавал.
Девочка-секретарь, как и Т. показались нормальными адекватными людьми (опять таки в отличие от судьи). Подсказывали куда заявления сдавать. Заметил в секретариате и у секретаря в кабинете кипы, горы исковых заяв на комунальные взыскания, похожих на нашу с суммами от 2000 грн. :-( И все что я видел - расписаны на судью Р.!
По-всему видно процесс обворовывания граждан в Киеве набирает обороты, что не может не настораживать. Ведь, объединись все кого Космос хочет обобрать – мало не покажется. А так, повзыскивают по-одиночке, а у самых не защищенных жилье и вовсе отберут… «Чувствуется лапа Корейко»
И еще интересный факт, следующие дела у Р. были назначены с интервалом в 10 (!) минут: на 11:00 (Укрзалзныця), 11:10 (какая-то фирма), 11:20 (долги по комуналке)… Неужели можно вникнуть во все детали и разобраться за такое малое время, не говоря уже о вынесении справедливого решения. ЖУТЬ!

Пока все, извините за сумбур, все-таки первый суд в жизни :-)

Жду дельніх советов и "помощи клуба".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2838
С нами с 07.06.2004

Re: Перписка продолжается. [Re: Kardan]
      13 ноября 2007 в 17:54 Гілками

Итак, друзья, написал я в КП и ЖЕК письмо с просьбой заключить со мной договор на основании пункта Закона о ЖКП:

2. Виконавець зобов'язаний:

3) підготувати та укласти із споживачем договір на надання житлово-комунальних послуг з визначенням відповідальності за дотримання умов його виконання згідно з типовим договором;

А они мне пишут, что бы я обратился в бухгалтерию на основании этого пункта Закона

3. Споживач зобов'язаний:

1) укласти договір на надання житлово-комунальних послуг, підготовлений виконавцем на основі типового договору;


Означает ли это, что я не могу внести туда изменения (по тарифам)?
В бухгалтерии говорят приходите и подписуйте. Могу ли я потребовать выслать мне этот договор по почте заказным письмом, т.к нет времени ходить в ЖЕК (работа)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Перписка продолжается. [Re: Dmitrik]
      14 ноября 2007 в 01:08 Гілками

В тему:

http://gro-za.io.com.ua/journal.php

Вопрос:

У меня возникает вопрос по поводу коммунальных платежей. Во-первых, почему разница между квитанцией об оплате за сентябрь отличается от квитанции за октябрь больше чем на 25 гривен? Прошу объяснить, как один работающий человек проживающий в однокомнатной квартире может израсходовать в месяц 22 куб.м. холодной воды, что равняется при несложном подсчете 22.000 литров это приблизительно 740 литров в день .... и т.д. и т.п.

Ответ:

GRO-ZA - Київ - Україна 2007-11-08 17:08:36 UA

Щодо надмірного споживання води: мабуть, Ваш знайомий дуже багато випиває. Удвох майже цистерну питної води. Щоб покінчити з дискусією, порадив би встановити лічильники ХВП та ГВП, а при нагоді - ще й теплолічильник. Морочливо спочатку, але потім - одне задоволення.

Щодо квитанцій. Пора сплачувати безпосередньо балансоутримувачеві, а не на КП ГІОЦ, з якими у Вас немає і не може бути ніяких правовідносин. Що вони там нараховують - байдуже. Аби Ви самі правильно собі нараховували та сплачували.

До речі, маєте повне право платити за "старими" тарифами. Я це успішно практикую, мої родичі також - і нічого, претензій не маємо. А за утримання будинку у нас в договорах - прочерк. Погано, звісно, треба б щось платити, але ледарям-балансоутримувачам краще проковтнути відсутність оплати з боку 3-4 мешканців, ніж напружувати недорозвинені мізки та формувати тарифи по кожному будинку окремо, як це вимагає постанова КМУ від 12.07.2005 р. № 561. Слідкуйте за телебаченням, невдовзі на каналі 1+1 очікується сюжет з моє участю на цю тему.

До речі, маю судові рішення, які зобов'язують балансоутримувачів виконати вимоги постанов КМУ №№ 560 та 630. Проте навіть виконавчі служби не можуть примусити їх виконати судові рішення, тому боротьба ще продовжується.

Додатково: рішенням Солом'янського районного суду м. Києва від 21 лютого 2006 р. у справі № 2-91-1/06 подібне надмірне споживання визнане таким, що не відповідає дійсності.

З КП УЖГ Солом'янського району м. Києва відділом державної виконавчої служби примусово стягнено 4328,23 грн. зайво нарахованих коштів за ХВП.

Визнано рахунки на сплату житлово-комунальних послуг на користь третьої особи - КП ГІОЦ недійсними та такими, що не підлягають оплаті.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

неа ... договора нет , счетчиков нет ... услуг тоже нет (+) [Re: spd]
      14 ноября 2007 в 07:21 Гілками

хотя позиция самого товарища не принципиальная по поводу
тарифов, а просто поза неплачу и обоснуйте мне как это
не делать ...

я сейчас тоже не плачу за воду т.к. написали 59 кубов
на двоих , дети в институ уехали... а потребление воды растет каждый месяц ... а они третий месяц "забывают"
выписать их ... ну пусть забывают



Змінено FORDMAX (07:38 14/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: неа ... договора нет , счетчиков нет ... услуг тоже нет (+) [Re: MadMax]
      14 ноября 2007 в 11:37 Гілками

В ответ на:

хотя позиция самого товарища не принципиальная по поводу
тарифов, а просто поза неплачу и обоснуйте мне как это
не делать ...

я сейчас тоже не плачу за воду т.к. написали 59 кубов
на двоих , дети в институ уехали... а потребление воды растет каждый месяц ... а они третий месяц "забывают"
выписать их ... ну пусть забывают





Я так понимаю что по воде большие потери по централям- частенько приходится видеть текущие потоки по улицам. ВОт и разбрасывают их по домам пропорционально. А в домах по квартирам в которых не установлены счетчики. И чем больше людей будут ставить счетчики, тем больше приходится на оставшихся. Полагаю что на последних могикан, принципиально экономящих на установке счетчиков будут приходится по расходу цистерны воды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Ищи на 3-ей планете
Сообщения: 178
С нами с 01.11.2006

Re: Перписка продолжается. [Re: adrenalin]
      14 ноября 2007 в 12:03 Гілками

В ответ на:


До речі, маю судові рішення, які зобов'язують балансоутримувачів виконати вимоги постанов КМУ №№ 560 та 630. Проте навіть виконавчі служби не можуть примусити їх виконати судові рішення, тому боротьба ще продовжується.




Где бы их почитать, ссылочкой не поделишься?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: неа ... договора нет , счетчиков нет ... услуг тоже нет (+) [Re: Джин]
      14 ноября 2007 в 15:09 Гілками

тут есть другая проблема , дом со счетчиком общим , и полдома с индивидуальными , остаток за вычетом индивидуальных делится по списку проживаия в итоге
платим за соседей у которых текут бачки и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: неа ... договора нет , счетчиков нет ... услуг тоже нет (+) [Re: MadMax]
      14 ноября 2007 в 15:43 Гілками

В нашем кооперативном доме председатель после установки общего счетчика заставила слесаря пройти по ВСЕМ квартирам и посмотреть на бачки, краны и т.п. Как результат, после ремонта этой дребедени(особенно у пенсионеров - раритетных бачков) потребление воды домом снизилось в ПОЛТОРА раза!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: неа ... договора нет , счетчиков нет ... услуг тоже нет (+) [Re: MadMax]
      14 ноября 2007 в 15:53 Гілками

В ответ на:

тут есть другая проблема , дом со счетчиком общим , и полдома с индивидуальными , остаток за вычетом индивидуальных делится по списку проживаия в итоге
платим за соседей у которых текут бачки и т.д.



Хренасе текут у кого то бачки -что выходит по скольок ты писал- 50 с чем то куба на чела. Они получается практически фонтанировать должны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: Перписка продолжается. [Re: Dmitrik]
      14 ноября 2007 в 15:56 Гілками

В ответ на:

А они мне пишут, что бы я обратился в бухгалтерию на основании этого пункта Закона



Так и на основании письма от ЖДЕКа обратись в бухгалтерию писменно с требованием прислать тебе проект договора для ознакомления и внечения правок.

В ответ на:

В бухгалтерии говорят приходите и подписуйте.



Слова к делу не пришьешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Перписка продолжается. [Re: Kardan]
      14 ноября 2007 в 21:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


До речі, маю судові рішення, які зобов'язують балансоутримувачів виконати вимоги постанов КМУ №№ 560 та 630. Проте навіть виконавчі служби не можуть примусити їх виконати судові рішення, тому боротьба ще продовжується.




Где бы их почитать, ссылочкой не поделишься?




http://gro-za.io.com.ua

Вот это сайт этого товарища. Виктор Ивановичк Куля его зовут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: неа ... договора нет , счетчиков нет ... услуг тоже нет (+) [Re: Джин]
      15 ноября 2007 в 09:45 Гілками

на семью 59 а не на человека , а реально семья из 4-х человек потребляет ок 15-ти кубов , а сейчас двоем с женой остались и в основном на работе так что вообще мизер должен быть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Перписка продолжается. [Re: Dmitrik]
      15 ноября 2007 в 21:40 Гілками

В ответ на:

В бухгалтерии говорят приходите и подписуйте. Могу ли я потребовать выслать мне этот договор по почте заказным письмом




Ты и сам можешь им свой проект договора выслать.

Читани ЗУ "Про житлово-комунальні послуги".

Стаття 29. Особливості укладання договорів у багатоквартирному будинку

1. Договір на надання житлово-комунальних послуг у
багатоквартирному будинку укладається між власником квартири,
орендарем чи квартиронаймачем та балансоутримувачем або
уповноваженою ним особою.

2. У разі якщо балансоутримувач не є виконавцем, він укладає
договори на надання житлово-комунальних послуг з іншим виконавцем.

3. Процедура погодження умов договору відбувається протягом
одного місяця з дня внесення проекту договору однією із сторін
.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Ищи на 3-ей планете
Сообщения: 178
С нами с 01.11.2006

Re: Перписка продолжается. [Re: dimaden]
      16 ноября 2007 в 11:03 Гілками

Всем хорош сайт, только найти там что-либо тяжнло. Пока не нашел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2838
С нами с 07.06.2004

Re: Перписка продолжается. [Re: adrenalin]
      16 ноября 2007 в 16:05 Гілками

Спасибо! Это уж накрайняк!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9622

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія