autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Тройка, семёрка, туз, наконец?

Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Тройка, семёрка, туз, наконец?
      23 октября 2007 в 16:43 Гілками

Начало читать здесь, с 8-го сообщения.

В общем, рожать нам через пару-тройку недель. В смысле, жене. В смысле, без меня тоже не обошлось (я так думаю), но рожать таки ей (есть в жизни справедливость).

Собирались рожать в седьмом роддоме, мы там рожали первенца (в смысле, опять-таки жена) и нам почти всё понравилось. Сегодня ездили поговорить с врачом: врач хороший и мы его не первый год знаем. Новое оборудование, новые палаты, обещают новое отношение. Врачи тож отличные. Цена в рамках приличий.

Проблема туда добраться с Борщаги. Расчётный день 9-е, пятницо, а это сами знаете что. Сегодня что туда, что обратно ехал с одним желанием - купить лопату и выкопать себе метро.

Жене обсервация и всё такое не нужны, заранее ложиться она оч сильно не хочет (ей там скучно), врач сказала "как начнётся, так и приехивайте". Проблема только что по прошлому разу жене начало засечь трудно, такой вот у ней организм, а потом ехать... э-э-э... несколько некомфортно.

Есть мысель ещё насчёт третьего роддома, он тут совсем рядом. Нужны отзывы и контакты хороших врачей, лучше женщин =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
49 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 353
С нами с 16.03.2005

Re: Тройка, семёрка, туз, наконец? [Re: lexey111]
      23 октября 2007 в 17:14 Гілками

Контактами по 3- му роддому не помогу,но опишу наши роды. Рожали в 7-м роддоме 23 августа, в 16-00 жена позвонила и сказала что пора собираться , я в 18-00 был уже дома( Живем на КПИ) в 19-00 выехали в 19-20 были в приемном покое роддома, в 20-20 попали в родзал( были совместные роды) .Рожали с дежурной бригадой(ЕР) заплатили по 200 грн врачу и акушерке в руки и при подписании обменки 500 грн за отдельную палату и совместные роды.
По поводу контактов посмотри здесьhttp://www.uaua.info/mamforum/
Желаю удачных родов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Тройка, семёрка, туз, наконец? [Re: костян]
      23 октября 2007 в 17:17 Гілками

Сенкс

Но по семёрке я и так всё знаю (щаз родить, кстати, влетит в 800 денег, вдвое за три года поднялось). Нам за третий интересно, а то вдруг ехать, а пробка? Тогда поедем куды ближее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: Тройка, семёрка, туз, наконец? [Re: lexey111]
      23 октября 2007 в 17:34 Гілками

как то странно если "жене скучно" рожать в другом роддоме, который попадется по дороге

убеди ее лечь за день


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Тройка, семёрка, туз, наконец? [Re: pasha_uni]
      23 октября 2007 в 17:42 Гілками

"За день" определить не получится. Там неясность в сроке, плюс-минус неделя или две. Первого будет ещё УЗИ, посмотрим, что скажут.

А роддом не "по дороге", вопрос стоит так: проверенный и нормальный (хоть и с мелкими недочётами), но далеко и геморно добираться, или рядом с домом, но без контактов с проверенными врачами. Я б лично предпочёл при таких раскладах третий - со старшим ребёнком не очень есть кому посидеть и тыпы мелочи, да и поближе к дому просто гораздо удобнее. Нужны отзывы и личный опыт, если там нехорошо, то вопрос снимается автоматически. Три года назад ездить в седьмой было таки на-а-а-много проще, тем более, что дело было в начале января. Пустая дорога =)

ЗЫ со стороны мамфорума и ликаринфо изучает вопрос жена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
47 лет, Киев
Сообщения: 52
С нами с 02.06.2006

Re: Тройка, семёрка, туз, наконец? [Re: lexey111]
      23 октября 2007 в 20:08 Гілками

7-й - это в начале воздуховлотоского проспекта?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Тройка, семёрка, туз, наконец? [Re: DWIF]
      23 октября 2007 в 20:11 Гілками

Нед, седьмой это Предславя(и?)нская. Красноармейка, район Республиканского.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Тройка, семёрка, туз, наконец? [Re: lexey111]
      23 октября 2007 в 20:27 Гілками

Я бы очень хотела что-то толковое посоветовать, но не могу. Не знаю ни того, ни другого. В 3-м когда-то рожала моя коллега, была довольна. В 7-м тоже знаю нескольких людей, кто рожал. Я бы, исходя из их отзывов, советовала 7-й, но проблема с пробками - . C другой стороны, люди рожают каждый день, но далеко не все в пробках по дороге в роддом. Нам рожать через месяц после вас, так я тоже задумалась, а как, собссно, добираться (мне в другую сторону - в Исиду с Печерска)? И ложиться заранее тоже не хочется, тут я твою жену понимаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Тройка, семёрка, туз, наконец? [Re: Mistral]
      23 октября 2007 в 20:44 Гілками

Да мы седьмой лично знаем, там рожали первого. С одной стороны от добра добра не ищут, а с другой будет столько гемора из-за дороги, что вот сомнение и берёт. В пробке родить оно конечно вряд ли (хотя с нашей удачей...), но вот в прошлый раз мы родили меньше чем через час от привезли. Ничто не предвещало (с). Ещё накануне даже не думали, что завтра вот оно, хотя получилось точно по сроку, день в день. Так что стремновато, особенно учитывая, что вторые быстрее первых. Тогда на дорогу ушло минут 15, а если б как сегодня?

Опять же с ребёнком сидеть некому, это просить тётю отпроситься с работы (или искать няню на неделю, что нереально), посидеть с ним, пока я жену съезжу проведаю. Это 2 часа минимум только на дорогу каждый день, а работу тоже никто не отменял, а она у меня сейчас совсем непредсказуемая.

В общем, сомнений достаточно, чтоб начать думать за третий. Ещё такая мысль пришла, что за 500 баксов любой врач станет знакомым...

ЗЫ а вы в "Исиде" решили рожать? Мы не стали, только наблюдались там. Хотя вот узи они действительно хорошо делают, жена задолбала диски собирать с видео =) А рожать дороговато. Можно себе позволить в принципе, но в нашем случае смысла нет. Ну и разницы между штукой и пятью как раз хватает жабе завестись =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Тройка, семёрка, туз, наконец? [Re: lexey111]
      23 октября 2007 в 21:10 Гілками

Вот, знаешь, как по закону подлости может быть - вы решите рожать в 3-м, а либо пробок не будет (может, это среди ночи будет), либо процесс не будет стремительным (моя знакомая, которая рожала в 3-м, в первый раз родила за 3 часа, а во второй - за 10!). А решите в 7-м, так все будет с точностью наоборот. Может, действительно не стоит париться и лучше договориться с кем-то поближе, тем более учитывая сложности с оставлением ребенка на родственников и т.д.

Мы решили в Исиде, т.к. я, родив первого ребенка за границей, опасаюсь, что моя тонкая психика не выдержит испытания нашими суровыми буднями За почти 8 месяцев мы уже как-то привыкли к этой сумме, да и прикинули, что в конце концов, мы столько же потратили бы на отдых втроем где-нибудь в Турции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Тройка, семёрка, туз, наконец? [Re: Mistral]
      23 октября 2007 в 21:24 Гілками

Так отож. Вот ищем выходы на врачей, а то в нашей стране без личных связей с 17-го года нифига не получается нормально. Особенно с врачами. В седьмом ещё что напрягает, так это то, что деньги нифига не гарантируют. В прошлый раз нам тоже показывали красивую палату, но она в нужный момент оказалась занята. За медсестёр говорят "всего за 50 грн она вам даст номер телефона по которому с ними можно связаться, а так она одна на этаж и её даже сами врачи хрен могут поймать". Сами-то деньги - тьфу, куда их ещё тратить, как не на такой случай? Но если всё равно получается лотерея...

А насчёт "Исиды" - ну и правильно. Хотя бы отношение к людям там нормальное, хотя бывают случаи и там, и вот в "ТАСе" мы попадали несколько раз, и в "Добробуте" через раз косяки получались. Я ж говорю - у нас такое счастье, что даже в маркете в очереди всегда попадаем то на стажёра, то просто на тормоза, то ещё на какого наркомана. Но и пофигу, лучше мелкое невезение, чем крупные проблемы, тьфу-тьфу-тьфу, спишем на закон сохранения подлости. Причём подозреваю, что это жена =) одно время как в маркет ходила без меня, так её чуть не каждый раз останавливали на звенелке, правда говорят, это у них какой-то товар был такой из тех, что она покупала - всегда звенел, так что просто чек смотрели на предмет его наличия. Но всё равно.

То есть, в таких клиниках тоже лотерея, но шансы выиграть больше =) Хм, надо у жены спросить прикинуть, сколько мы на сопровождение потратили. Подозреваю, что тот же пятёрик и набежит. Не, пожалуй, поменьше, но тож немало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
47 лет, Киев
Сообщения: 52
С нами с 02.06.2006

Re: Тройка, семёрка, туз, наконец? [Re: lexey111]
      23 октября 2007 в 21:47 Гілками

Cпасибо, это Предлславинская 9, да днем там еще тот трафик

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Тройка, семёрка, туз, наконец? [Re: DWIF]
      23 октября 2007 в 21:49 Гілками

Угу, я там рядышком работал несколько месяцев, натерпелся. А в то время хоть Московская площадь была открыта нормально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Тройка, семёрка, туз, наконец? [Re: lexey111]
      23 октября 2007 в 21:59 Гілками

Да, основная причина того, что мы решили в Исиду - это именно потому, что обычные договоренности ничего никому не гарантируют. Я подумала, что мне легче заплатить по прейскуранту в кассу 5 штук, но зато потом иметь право за эти деньги требовать к себе нормального отношения. Подчеркну - нормального, а не супер-пупер эксклюзивного. Я в Канаде рожала в обычной клинике (правда там мне страховая все оплачивала, а так вообще медицина там государтвенная): так подозреваю, что тут в Исиде я всего-навсего получу те же нормальные, человеческие условия, которые там получают рядовые канадцы, которые ничего за это и не платят.

Удивилась насчет ТАСа. Я как раз до Исиды наблюдалась в ТАСе - мне туда гораздо ближе ездить было, так все прекрасно, я очень довольна была.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Тройка, семёрка, туз, наконец? [Re: Mistral]
      23 октября 2007 в 22:08 Гілками

Нам тож "ТАС" расхваливали и мы поэтому туды пошли (хоть был раньше плохой опыт с банком "ТАС"). Первый раз нормально, второй пришли на время и полчаса ждали, пока кто-то "по знакомству" не обслужится, а так как там всё расписано поминутно, то наш визит ужался чуть не до 5 минут. На скаку, блин. Ничего не объясняли, за расшифровку цифр анализов взяли нормально денег - мелочь, а неприятно. В общем, из трёх визитов боль-мень нормально прошёл только первый. Нам его рекомендовали как альтернативу "Исиде", "только дешевле и отношение лучше", а вышло ровно наоборот. Так что не стали мы там наблюдаться

Да все они чудят. Мы в "Дилле" вон анализ крови делали, так несмотря на их "полную автоматизацию" написали нам тромбоцитов не 240, а 2.40. Запятую, блин, поставили лишнюю - скока нервов было потрачено, звонков сделано и тырнета перерыто - уууу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Тройка, семёрка, туз, наконец? [Re: lexey111]
      23 октября 2007 в 22:20 Гілками

Да, Леша, с такой общей тенденцией я вам настойчиво рекомендую пойти сдаться в 3-й роддом - типа махнуть рукой на все и не иметь никаких ожиданий, договоренностей и т.д. Глядишь, и проскочите. А если ни с кем заранее не договариваться, то и ожидать нечего будет, и все пройдет на ура.

Шучу на самом деле, конечно. Выбор роддома - это дело очень важное. Желаю удачи!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Тройка, семёрка, туз, наконец? [Re: Mistral]
      23 октября 2007 в 23:17 Гілками

Пасиб
сходим, посмотрим что там как, поговорим с врачами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Тройка, семёрка, туз, наконец? [Re: lexey111]
      24 октября 2007 в 13:18 Гілками

ИМХО. Если знаете врача и все устраивает, то "Коней на переправе..." и "От добра - добра..."
По частным клиникам и багам. К сожалению - таков наш славянский менталитет - все делается спустя рукава. И изменить это очень сложно - надо несколько поколений. Другой вопрос, что частники отслеживают баги (хотя не все и не всегда ). Да и наказать нерадивых намного проще и эффективнее. Конкуренция на рынке растет и основная масса успешных клиник старается улучшать репутацию. Но нормальные кадры найти, а тем более удержать очень непросто. Лично для меня и моей клиники (да и для всех остальных) - это наверное самая сложная задача.
По Диле - анализ то делается автоматически, но результаты на бланки вбиваются в ручную. Опять вопрос менталитета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Тройка, семёрка, туз, наконец? [Re: doctor_b]
      24 октября 2007 в 13:34 Гілками

В ответ на:

ИМХО. Если знаете врача и все устраивает, то "Коней на переправе..." и "От добра - добра..."




Так отож. Хоть монетку кидай. Ладно, посмотрим ближе к ПДР. Пусть жена решает.

В ответ на:

Да и наказать нерадивых намного проще и эффективнее.




Ну, во-первых, роды это вещь не настолько частая и дают такой стресс, что как-то не до наказаний кого-либо (если уж не совсем косяки, тьфу три раза). А во-вторых - допустим, рычагов для наезда и больше, но толку от этого... это машину если что можно заставить перечинить на СТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Тройка, семёрка, туз, наконец? [Re: lexey111]
      24 октября 2007 в 17:38 Гілками

Ну да. Не могу не согласиться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 117 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4554

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія