autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

ВОЛЯ-край беспредела. (3/5)

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 730
С нами с 22.08.2006

Re: Дык цифру сейчас можно и через эфир принимать... [Re: sarik]
      5 ноября 2007 в 17:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Без абонплаты (пока) 17-18 каналов в отличном качестве. Декодер - 300 грн. И Волю можно смело отправлять нах...



А каким это образом просветите пжлст. Мож и я разорюсь на 300грн, что бы волю послать нах.




DVB-T. Цифровое наземное телевидение. Антенна - дециметровая, в т.ч. и "рожки".
Устройства для приема:
http://www.roks.com.ua/shop/index.php?productID=341
http://www.roks.com.ua/shop/index.php?productID=377

Доступные каналы:
1.Перший Національний / ТРК Ера
2.К1
3.К2
4.ТРК Київ
43-й ТВК
1.5 канал
2.Гравіс 7
3.MTV - Україна
4.Мегаспорт
51-й ТВК
1.Київська ДРТРК
2.Тоніс
3.1+1
4.Гравіс 35
64-й ТВК
1.Гала Консалтінг
2.ictv
3.Новий канал
4.М1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Re: Дык цифру сейчас можно и через эфир принимать... [Re: Николаевич]
      5 ноября 2007 в 17:46 Гілками

Я бы не спешил покупать эти DVB-T тюнеры. По первому точно указано, что он работает с MPEG-2, во-втором скорее всего та же картина. А вполне возможен вариант, что когда начнется комерческое вещание, то оно будет в формате MPEG-4. Тогда эти тюнеры можно будет смело выбрасывать на свалку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: budushi]
      5 ноября 2007 в 18:28 Гілками

А на них можно в суд подать, за то что уничтожили эфирную коллективную телеантенну и навязали своё кабельное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: maxwell]
      5 ноября 2007 в 18:31 Гілками

Только в том случае, если окна в сторону телецентра выходят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: alex_b]
      5 ноября 2007 в 18:44 Гілками

Ой, болтается ли? Воля старый кабель снимала, дабы не дать возможности смотреть альтернативный ихнему кабельному эфир.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: Storag]
      5 ноября 2007 в 20:35 Гілками

Дык шо по нему можно смотреть, если (я ж написал) ни коллективной антенны, ни усилителя в нашем доме отродясь не было. И до прихода Воли я лет десять забавлялся конструированием/изготовлением самодельных антенн и поиском оптимального места на балконе для ее прикручивания.

Вначале Воля использовала старый кабель, а потом, когда народ начал переходить на цифру и подключаться к инету - заменили его на более качественный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: Storag]
      5 ноября 2007 в 20:37 Гілками

Базарные антенны с усилителями довольно неплохо ловят и отраженный сигнал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 05.11.2007

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: doctor_b]
      5 ноября 2007 в 23:25 Гілками

Воля за свои бабки в течение нескольких лет протянула почти в каждую квартиру кабель, показала людям, как должна выглядеть картинка неплохого качества.

Чтоб такое написать, надо хоть приближённо знать об этом. Вы работали на Воле или знаете её структуру? Много магистральных сетей, домовых усилителей и кабелей в щитках достались Воле от приватизации IVK и КТМ.
Вот насчёт протянула почти в каждую квартиру кабель и чуть-чуть - две большие разницы. Система прокладывания кабеля как Вы пишите была следующей. Если абонент подключался к цифровому ТВ и проживал скажем на 3-м этаже 12-этажного дома, то оборудование, кабели и т.д. менялись только от домового усилителя до абонента. Вот вам реальная картина.

И никакой подлости я здесь не вижу.
Когда именно подлости не было? Когда поламали эфирные антенны IVK и КТМ в середине 90-х. А Воля затем их приватизировала. Или когда сейчас абонентам прислали платёжки за услугу, которая им не будет надана. А это не много нимало а 18 грн с квартиры. Учитывая заселённость Оболони, немалая эдак сумма выходит.

А если кому не нравиться - комнатная антенна и все проблемы решены. Десять - пятнадцать лет назад так и жили. И ничего
Пусть вернут домовые антенны. Вот Вам и 40 грн для каждой семьи за комнатную антенну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 05.11.2007

Re: Дык цифру сейчас можно и через эфир принимать... [Re: =AnDY=]
      5 ноября 2007 в 23:40 Гілками

Не совсем согласен. Если Вы интересуетесь DVB-T и планом развития, то Вы должны знать, что 4 мультиплекса по 4 канала останутся в формате MPEG-2, остальные будут вести вещание в MPEG-4. Возможно и поменяется в дальнейшем, но это далёкая перспектива. А что касается того, что Вы советуете не брать пока тюнеры, поддерживающие только MPEG-2, то это заблуждения. План перехода на цифровое ТВ - до конца 2015 года. А это достаточно долгий период. Пока рынок окончательно не перейдёт на цифровое ТВ, поставщики декодеров не будут заинтересованы продажей декодеров с MPEG-4. Во вторых, цена за такой декодер будет превышать в 2.5-3 раза обычный с MPEG-2 (280 грн в Киеве). Во вторых покупая сейчас декодер с MPEG-2, вы ровном счётом вкладываете столько, сколько платите за кабельное в течение 1.5 года.

P.S. я лично приобрёл такой тюнер, качество среднее. Зато без отражений и FREE.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: Паук]
      6 ноября 2007 в 00:29 Гілками

Вадим, поскольку ты что-то не очень похож на малообеспеченного пенсионера , то в зависимости от пожеланий можно найти очень немалое количество вариантов получения сигнала на три телевизора. Да, все эти варианты будут дороже, но при малом количестве каналов они постепенно окупятся, а при большом - будет другое качество. Пример малого количества каналов: грабли дециметрового диапазона с усилителем наверху, фидер и DVB-T ресиверы по количеству телевизоров - почти два десятка каналов без абонплаты с приблизительно волевским качеством. Пример большого количества каналов: тарелка, снова фидер в дом, DVB-S ресиверы по количеству телевизоров, кардсплиттер (чтобы с одной карточки смотреть на нескольких тюнерах разные каналы с одного пакета). Ну и так далее. Собственно, вопрос в том, что ты можешь себе это позволить, а вот моя соседка, собирающая бутылки вдобавок к пенсии - нет. Но эта соседка что-то платит за аналоговую Волю и ее поставят перед выбором - платить немного больше за лучшее качество или не платить ничего за что удастся принять. Вариант не платить ничего тоже имеет право на существование и уж никак не ущемляет ее права.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: Legion]
      6 ноября 2007 в 00:36 Гілками

В ответ на:

Вопрос в том, кто будет компенсировать общие кабель и антену, которые они незаконно убрали?



Про кабель не знаю, а вот антенны разворовали ЖЕКовцы или расторопные жильцы. Цветные металлы или антенны на дачу - в хозяйстве все сгодится.
Общий кабель, в большинстве случаев, никуда не годится. Говорю по примеру своего дома, на крыше которого часто бываю в связи с собственными антеннами. Время делает свое дело - из-за механического разрушения затухания в кабеле растут. Ставить усилитель попроще, как стояли раньше - нельзя, он не пройдет по забитию (будет как у "польских" антенн), поскольку электромагнитная обстановка сейчас совсем не та, что лет десять назад. Обустройсво коллективной антенны - задача не такая уж и простая, как кажется. Если делать по уму, то это приличных денег будет стоить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4210
С нами с 01.11.2002

Бешенны негр [Re: круиз]
      6 ноября 2007 в 01:19 Гілками

Не в тему чуть, но про Волю. Сегодня заходил к ним на Артема, 33 модем менять. В момент моего присутствия ввалился нигер колоритный - под 2 метра ростом, в репперских джинсах и прочих атрибутах соответствующих, и начал прикольно орать, не реветь!, как орангутанг с катушек сьехавший " ... где мой итеннет биля, я плятиль деньга, цто сдесь делаесь!!!, вклюцай итенет ( это к типа старшему манагеру, возле которого я был), мине лаботат надо интенет йепанарот!!!!, вклюсай мазафака!!!!...."""

Это продолжалось минут десять пока охранник не вызвал Титан ( к сожалению на большее он не способен:).

Менты, приехав, мирно с ним побеседовали, какойй-то протокол там написали - дальше не видел

Я к чему, хоть нигрик и буйно себя вел, но руками никго не трогал, хоть девочки-манагерши поубегали все в страхе. Был бы наш, я б точно в дыню зарядил. Но я не расист, мне всегда негров жалко было .
А то что чувак в чужой стране может так себя вести и не сцать, ну за это уважуха!!!

А вот что я краем уха учул потом, от одной сотрудницы, так что действительно, его уж очень давно не могли подключить.
Вобщем воле еще раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: круиз]
      6 ноября 2007 в 02:06 Гілками

Случилось то, что годом раньше или двумя годами позже должно было случиться. Убрали аналоговое кабельное ТВ. В планах, и это тоже совсем недалеко, уберут и аналоговое ТВ-вещание. Будет только цифра, хоть по кабелю, хоть по антенне. Все равно декодер будет нужен, лучше встроенный в ТВ, но пока - внешний.
Какой смысл шуметь? Беда в том, что пенсии маленькие (причем тут Воля?), а не в том, что мир развивается и переходит на цифру. Да, нужен тюнер.
Когда переходили в музыке от аналоговой магнитофонной записи на цифровую (CD) тоже требовалось покупать CD-проигрыватель/привод. Кто-то хочет вернуться к бытовому кассетному магнитофону вместо CD или МР3 ? У телевидения тоже нет другого пути, кроме перехода на цифру.
Была бы страна другая - могли бы из бюджета проспонсировать пенсионеров, заказать для них у китайцев партию (2 млн) тюнеров и раздать их бесплатно, они бы по 2 бакса государству обошлись.
А Воля - она не этими делами плоха... Эти-то как раз в тему, иначе долго будем жить в 19-м веке еще.

Змінено Sun (02:08 06/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2048
С нами с 14.12.2001

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: El Erizo]
      6 ноября 2007 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Вадим, поскольку ты что-то не очень похож на малообеспеченного пенсионера ,


Спасибо, аналогично
Ты абослютно прав -
В ответ на:

вопрос в том, что ты можешь себе это позволить, а вот моя соседка, собирающая бутылки вдобавок к пенсии - нет


и мне как бы обидно все же, что небольшая доля беспредела тут таки присутствует.
З.Ы. Когда у меня в доме Воля сделает то же самое я попрошу тебя помочь мне подобрать варианты, чтобы быть независимым от Воли, ок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: Паук]
      6 ноября 2007 в 11:28 Гілками

В ответ на:

попрошу тебя помочь мне подобрать варианты



Нивапрос , только в этом я не особо силен - будем сочинять совместно и на ходу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2048
С нами с 14.12.2001

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: El Erizo]
      6 ноября 2007 в 11:32 Гілками

Этот метод мне по душе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Бешенны негр [Re: Bodion]
      6 ноября 2007 в 11:54 Гілками

матерят их в сервисных ценрах очень часто.сами виноваты.воля по телефону даёт непрофессиональные консультации или вообще говорят бред.по этому людям ничего не остаётся как идти в сервисный центр искать правды.политика воли-виноваты все но только не мы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 05.11.2007

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: Sun]
      6 ноября 2007 в 12:21 Гілками

В ответ на:

Случилось то, что годом раньше или двумя годами позже должно было случиться. Убрали аналоговое кабельное ТВ. В планах, и это тоже совсем недалеко, уберут и аналоговое ТВ-вещание. Будет только цифра, хоть по кабелю, хоть по антенне. Все равно декодер будет нужен, лучше встроенный в ТВ, но пока - внешний.
Какой смысл шуметь? Беда в том, что пенсии маленькие (причем тут Воля?), а не в том, что мир развивается и переходит на цифру. Да, нужен тюнер.
Когда переходили в музыке от аналоговой магнитофонной записи на цифровую (CD) тоже требовалось покупать CD-проигрыватель/привод. Кто-то хочет вернуться к бытовому кассетному магнитофону вместо CD или МР3 ? У телевидения тоже нет другого пути, кроме перехода на цифру.
Была бы страна другая - могли бы из бюджета проспонсировать пенсионеров, заказать для них у китайцев партию (2 млн) тюнеров и раздать их бесплатно, они бы по 2 бакса государству обошлись.
А Воля - она не этими делами плоха... Эти-то как раз в тему, иначе долго будем жить в 19-м веке еще.




Но не такими же методами делать цифровизацию. Да насчёт пенсий они достаточно маленькие. А Воля как раз здесь притом. Зачем быть двуличными. Сперва делать сниженые тарифы для малообеспеченных, пенсионеров, а сейчас мол - что хотите, то делайте.
Она хочет принудить пенсионера к затратам, которые ему мало что принесут. У некоторых пенсионеров телевизоры ещё советские, а Вы говорите, мол цифра лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: El Erizo]
      6 ноября 2007 в 13:06 Гілками

Занятно, а просто смотреть телевизоры в квартире, не заморачиваясь всем этим железячным хозяйством - нельзя из принципиальных антиволевских соображений?
От это я понимаю сила воли (своей личной )!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: alex_b]
      6 ноября 2007 в 13:22 Гілками

В ответ на:

Занятно, а просто смотреть телевизоры в квартире, не заморачиваясь всем этим железячным хозяйством - нельзя из принципиальных антиволевских соображений?



Ты о чем? Как будто бы можно, только вот не все на комнатную антенну могут принять, а если грабли на крыше ставить, то уже ИМХО есть смысл до DVB-T дорасти (для непенсионеров сумма приобретения несущественная). А раз все равно на крышу полезли - то уже и тарелку с облучателем захочется и так далее. Но без всего этого можно.
По секрету скажу меньше смотришь эфирные каналы с политикой и рекламой - меньше тупеешь ИМХО есть смысл бороться за познавательные каналы типа Discovery или спортивные кому интересно. А все остальное - нах.

В ответ на:

От это я понимаю сила воли



Зря смийошся - так попривыкали к телевизорам, что аж страшно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
6 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7818

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія