autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

ВОЛЯ-край беспредела. (4/5)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: El Erizo]
      6 ноября 2007 в 13:35 Гілками

Да это я Паука прочитал, который все это хозяйство собирается наворачивать, чтобы быть независмым от Воли.
Я как человек ленивый, полный комплект этих самых познавательных каналов вкупе со всем остальным тупо получаю от Воли, не прикладывая никаких усилий . Второй телевизор с цифрой стоит +20 грн в месяц к пакету.

С пенсионерами, конечно, ситуация сложнее. ИМХО по справедливости я бы плату для тех квартир, которые не могут принимать эфир на комнатную антенну, т.к. у них отсутствует альтернатива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2048
С нами с 14.12.2001

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: alex_b]
      6 ноября 2007 в 13:40 Гілками

Дык понимаешь, мне денег не жалко, дармоедов кормить не хочу. Какой смысл мне нести дополнительные расходы, чтобы продолжать кормить Волю ежемесячно, особенно учитывая периодические отключения их оборудования за которые они не отвечают, т.к. отключения произошли не по их вине, а по питанию и т.д.
Я не понял по второму телеку с цифрой за +20, декодер то еще один покупать же надо у них?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 05.11.2007

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: El Erizo]
      6 ноября 2007 в 13:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Занятно, а просто смотреть телевизоры в квартире, не заморачиваясь всем этим железячным хозяйством - нельзя из принципиальных антиволевских соображений?



Ты о чем? Как будто бы можно, только вот не все на комнатную антенну могут принять, а если грабли на крыше ставить, то уже ИМХО есть смысл до DVB-T дорасти (для непенсионеров сумма приобретения несущественная). А раз все равно на крышу полезли - то уже и тарелку с облучателем захочется и так далее. Но без всего этого можно.
По секрету скажу меньше смотришь эфирные каналы с политикой и рекламой - меньше тупеешь ИМХО есть смысл бороться за познавательные каналы типа Discovery или спортивные кому интересно. А все остальное - нах.

В ответ на:

От это я понимаю сила воли



Зря смийошся - так попривыкали к телевизорам, что аж страшно



Тут есть и другая альтернатива. Много каналов транслируются в интернете. Так что зачем ещё что-то мудровать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: alex_b]
      6 ноября 2007 в 13:56 Гілками

В ответ на:

Занятно, а просто смотреть телевизоры в квартире, не заморачиваясь всем этим железячным хозяйством - нельзя из принципиальных антиволевских соображений?
От это я понимаю сила воли (своей личной )!



А чего там заморачиваться ? Установщики пришли поставили антену(ы) на крыше, кинули провод в квартиру, все быстро и аккуратно. Несмотря на то, что я себе брал линуксовый тюнер - у меня даже супруга быстро научилась им пользоваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 05.11.2007

Re: Дык цифру сейчас можно и через эфир принимать... *DELETED* [Re: Николаевич]
      6 ноября 2007 в 15:07 Гілками

Сообщение удалено. Удалил ky3bma

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 05.11.2007

Re: Дык цифру сейчас можно и через эфир принимать... [Re: ky3bma]
      6 ноября 2007 в 15:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Без абонплаты (пока) 17-18 каналов в отличном качестве. Декодер - 300 грн. И Волю можно смело отправлять нах...



А каким это образом просветите пжлст. Мож и я разорюсь на 300грн, что бы волю послать нах.




DVB-T. Цифровое наземное телевидение. Антенна - дециметровая, в т.ч. и "рожки".
Устройства для приема:
http://www.roks.com.ua/shop/index.php?productID=341
http://www.roks.com.ua/shop/index.php?productID=377

Доступные каналы:
1.Перший Національний / ТРК Ера
2.К1
3.К2
4.ТРК Київ
43-й ТВК
1.5 канал
2.Гравіс 7
3.MTV - Україна
4.Мегаспорт
51-й ТВК
1.Київська ДРТРК
2.Тоніс
3.1+1
4.Гравіс 35
64-й ТВК
1.Гала Консалтінг
2.ictv
3.Новий канал
4.М1



Напишу достоверную информацию. Где Вы там MTV - Україна и Новый канал нашли. Непонятно. И вовсе не Гала, а Гамма Консалтинг.

Канал | Ч-та, МГц | Телеканал

41 | 634,0 | УТ-1 / ТРК Эра, К1, ТРК Киев,
К2, Интер, Enter-music, Радио Эра

43 | 650,0 | 5 канал, Кино, Мегаспорт,
OTV

51 | 714,0 | КГТРК, 1+1, 24, Тонис, Культура,
УР-1, УР-2/Проминь, УР-3/Культура

64 | 818,0 | ICTV, Maxxi TV,
Гамма, М1 (тест)

Змінено ky3bma (15:10 06/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: Паук]
      6 ноября 2007 в 18:06 Гілками

В ответ на:

Дык понимаешь, мне денег не жалко, дармоедов кормить не хочу



К Воле можно относиться очень по-разному, но ты же наверное уже не школьник, можешь представить себе обьем капиталовложений во все это хозяйство и расходы на поддержание его работоспособности, не говоря уже о лицензиях, сервис-службе и пр. и пр.
Я как-то давно вырос из юношеского максимализма, поэтому дармоедами их считать не могу по определению. И уж тем более разбираться, кто, где и когда в славные 90-е годы разворотил антенное хозяйство, которое на сегодняшний день все равно было бы неработоспособным.

Декодер второй таки да, куплен у Воли. Первый декодер Воля мне тоже продала в свое время, но за 1 гривню Сбоев в работе как ТВ, так и Инета фактически не бывает последнее время. А когда раз в год где-то уроды крадут кабель или оборудование, то авария ликвидируется оперативно. Электричество у меня тоже вот иногда пропадает, так что мне назло Киевэнерго от него отключиться?
Так что свои деньги лично мне они отрабатывают.

Тема "бесплатного сыра" от спутников вообще меня развлекает, когда люди восторженно оперируют цифрами в сотни каналов, но большинство из них просто мусор, а 2/3 нормальных идет на разнообразных европейских языках, а я к сожалению не полиглот . Воровать НТВ я не хочу, не люблю я, понимаешь, воровство и воров, ну это так сказать глубоко личное .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 05.11.2007

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: alex_b]
      6 ноября 2007 в 18:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дык понимаешь, мне денег не жалко, дармоедов кормить не хочу



К Воле можно относиться очень по-разному, но ты же наверное уже не школьник, можешь представить себе обьем капиталовложений во все это хозяйство и расходы на поддержание его работоспособности, не говоря уже о лицензиях, сервис-службе и пр. и пр.
Я как-то давно вырос из юношеского максимализма, поэтому дармоедами их считать не могу по определению. И уж тем более разбираться, кто, где и когда в славные 90-е годы разворотил антенное хозяйство, которое на сегодняшний день все равно было бы неработоспособным.

Декодер второй таки да, куплен у Воли. Первый декодер Воля мне тоже продала в свое время, но за 1 гривню Сбоев в работе как ТВ, так и Инета фактически не бывает последнее время. А когда раз в год где-то уроды крадут кабель или оборудование, то авария ликвидируется оперативно. Электричество у меня тоже вот иногда пропадает, так что мне назло Киевэнерго от него отключиться?
Так что свои деньги лично мне они отрабатывают.

Тема "бесплатного сыра" от спутников вообще меня развлекает, когда люди восторженно оперируют цифрами в сотни каналов, но большинство из них просто мусор, а 2/3 нормальных идет на разнообразных европейских языках, а я к сожалению не полиглот . Воровать НТВ я не хочу, не люблю я, понимаешь, воровство и воров, ну это так сказать глубоко личное .




Во первых, про эти самые капиталовлажения надо хотя бы знать, чтобы написать.
Вы работали на Воли-кабель или знаете её структуру?
Следующее, то что Вы в свое время взяли за 1 грн декодер, не более чем оренда и Вы сами знаете, что переплачивали за это 9 грн 90 коп в месяц.
И последнее, как Вы можете говорить отрабывают они деньги или нет?
Реальна ли цена за подключение 2-го и 3-го телевизоров?
Вы можете сравнить расценки Воли с конкурентом?

P.S. Приведу пример. Вспомните 5 лет назад сколько стоили услуги мобильной связи, а сколько сейчас. Вот вам и монополия. Хотя мобильные операторы тоже покупают электроэнергию и всё такое. И подорожания на электроэнергию было.
Лично я считаю цену за кабельное Воли необьективной в целом и в частности для малообеспеченных.

Змінено ky3bma (19:06 06/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: ky3bma]
      6 ноября 2007 в 19:57 Гілками

хороший пример.мобильные операторы значительно снизили свои тарифы(разные акции и пр.).потому что есть конкуренция. а затраты на развитие у моб операторов думаю будут побольше чем у воли.воля пришла практически на всё готовое а моб операторы начинали с нуля.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: ky3bma]
      6 ноября 2007 в 21:36 Гілками

1. Может я не совсем четко написал, уточняю. Естественно, я не знаю, какой у Воли уровень рентабельности и насколько бы она могла снизить тарифы без особого ущерба для себя. Я высказался исключительно против "пионерского" вопля про "дармоедов"
2. Декодер я таки брал за 1 грн безо всякой аренды. Просто дело это происходило на заре Воли-премиум и условием такой цены декодера была всего-лишь оплата услуг на полгода вперед, если я правильно помню. То есть никакого кидалова или лохотрона не было.
3. Отрабатывают ли они? Вопрос философский, канешна. В качестве конкурента Воли я вижу только пакет НТВ и он дороже Воли. Бесплатные спутники - отдельное хобби для увлеченных ТВ-любителей с массой свободного времени . И такого же пакета программ от них все равно не получишь.
4. Плюс к телевидению Воля одновременно обеспечивает меня быстрым инетом на отличных условиях. Конкурентов здесь я тоже не вижу. Может за последнее время что-то поменялось, но до последнего времени она давала самый выгодный вариант (правда что-то там Укртелеком вроде дешевое дает, но пока этот трижды долбанный Укртелеком будет держать меня на блокираторе, мне его огогого до глубокой задницы ).
5. Снижение стоимости услуг? Оно собственно идет с тех пор, как я к ним подключен. Только приветствую разнообразные Максимумы и иже с ними. Пусть работают, конкурируют, заствляют снижать тарифы. Да, а кто мешает альтернативным кабельщиками параллельно протягивать свои сети? Про кабельные войны я пока ничего не слышал, так что тяните ребята, тяните, демпингуйте. Я к вам тогда обязательно перейду. При условии такого же хотя бы качества сервиса, как у Воли (хоть его и принято поливать, но даже такой построить - "не ешака купить").
6. Про малообеспеченных я написал выше. И моя мысль та же. Бедных должна обеспечить эфирным телевидением КГГА. Если когда-то исчезло какое-то оборудование домов - антенны или, допустим, пожарные шланги, лампочки на лестницах, двери там же и пр. то это вина исключительно ЖЭКов, то есть города. Вперед, восстанавливайте. Как я писал здесь, в моем доме это все было украдено и разломано без какого-либо участия Воли, но уже по вине моего тоже трижды долбанного правления ЖСК. И это исключительно его вина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 05.11.2007

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: alex_b]
      7 ноября 2007 в 00:06 Гілками

В ответ на:

1. Может я не совсем четко написал, уточняю. Естественно, я не знаю, какой у Воли уровень рентабельности и насколько бы она могла снизить тарифы без особого ущерба для себя. Я высказался исключительно против "пионерского" вопля про "дармоедов"
2. Декодер я таки брал за 1 грн безо всякой аренды. Просто дело это происходило на заре Воли-премиум и условием такой цены декодера была всего-лишь оплата услуг на полгода вперед, если я правильно помню. То есть никакого кидалова или лохотрона не было.
3. Отрабатывают ли они? Вопрос философский, канешна. В качестве конкурента Воли я вижу только пакет НТВ и он дороже Воли. Бесплатные спутники - отдельное хобби для увлеченных ТВ-любителей с массой свободного времени . И такого же пакета программ от них все равно не получишь.
4. Плюс к телевидению Воля одновременно обеспечивает меня быстрым инетом на отличных условиях. Конкурентов здесь я тоже не вижу. Может за последнее время что-то поменялось, но до последнего времени она давала самый выгодный вариант (правда что-то там Укртелеком вроде дешевое дает, но пока этот трижды долбанный Укртелеком будет держать меня на блокираторе, мне его огогого до глубокой задницы ).
5. Снижение стоимости услуг? Оно собственно идет с тех пор, как я к ним подключен. Только приветствую разнообразные Максимумы и иже с ними. Пусть работают, конкурируют, заствляют снижать тарифы. Да, а кто мешает альтернативным кабельщиками параллельно протягивать свои сети? Про кабельные войны я пока ничего не слышал, так что тяните ребята, тяните, демпингуйте. Я к вам тогда обязательно перейду. При условии такого же хотя бы качества сервиса, как у Воли (хоть его и принято поливать, но даже такой построить - "не ешака купить").
6. Про малообеспеченных я написал выше. И моя мысль та же. Бедных должна обеспечить эфирным телевидением КГГА. Если когда-то исчезло какое-то оборудование домов - антенны или, допустим, пожарные шланги, лампочки на лестницах, двери там же и пр. то это вина исключительно ЖЭКов, то есть города. Вперед, восстанавливайте. Как я писал здесь, в моем доме это все было украдено и разломано без какого-либо участия Воли, но уже по вине моего тоже трижды долбанного правления ЖСК. И это исключительно его вина.




1. с этого и надо начинать
2. только если я не ошибаюсь абонплата тогда была выше. Верно? И зарплаты пониже были? Верно?
3. НТВ - это не конкурент, а альтернатива.
4. Об интернете я вообще молчу. По моему Выше абонплаты, чем у Воли интернет есть разве что у ADSL. Раз оператор такой хороший, почему нет до сих пор анлима?
Интернет от Воли - это больше для работы чем для себя. Постоянно надо следить за трафиком. Верно?
Вот Вам альтернатива - Ethernet (по стоимости намного ниже).
5. Да, а кто мешает альтернативным кабельщиками параллельно протягивать свои сети?
Вы хоть сами поняли, что написали. Вы предлагаете протянуть в течении короткого времени какой-нибудь альтернативной кабельной сети новые коммуникации?
То, что создавалось ещё в середине 90-х в Киеве операторами IVK и КТМ? А затем было приватизировано Воля-кабель.
6. Один ответ пословицей
Хто винен? невістка
Нормальные компании в мире выделяют немалые средства на благотворительность.
Ну а кабельный оператор - он ведь бедный. Верно?
Да ну правильно пусть городская власть купит декодеры пенсионерам. У них денег много, хватит на всё да и на компенсацию строительной компании (200 млн грн), которые ведут строительство возле Олимпийского. Они помогут всем.
По поводу ЖЕКа. Вы же сами знаете, что там работает ни 1000 людей. За всем не уследишь. И то, что разграбилось, это всё же был результат перехода на кабельное.
Когда подключали кабели и оборудование, часть из них просто выбрасывалось. Таким образом и разграбили. И антенны домовые тоже. Народ у нас такой, брал тогда всё, что плохо лежало.

Змінено ky3bma (00:11 07/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2048
С нами с 14.12.2001

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: alex_b]
      7 ноября 2007 в 10:21 Гілками

В ответ на:

К Воле можно относиться очень по-разному, но ты же наверное уже не школьник, можешь представить себе обьем капиталовложений во все это хозяйство и расходы на поддержание его работоспособности, не говоря уже о лицензиях, сервис-службе и пр. и пр.
Я как-то давно вырос из юношеского максимализма, поэтому дармоедами их считать не могу по определению.



Мне как потребителю глубоко до лампочки кто что вкладывает. Я трачу СВОИ деньги и делаю сам выбор. В данном случае та же Воля могла бы продолжать получать от меня деньги за аналоговый пакет, т.к. мне не нужен и неудобен другой, но я им видимо не нужен. Равно как и они мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: ky3bma]
      7 ноября 2007 в 10:26 Гілками

В ответ на:

Вы хоть сами поняли, что написали. Вы предлагаете протянуть в течении короткого времени какой-нибудь альтернативной кабельной сети новые коммуникации?



Ну пустая словесная приговорка сюда не пляшет. Я всегда понимаю, что пишу, привычка такая.
Те же мобильщики, которых тут приводили в пример, приходят на плотно забитый рынок мобильной связи и строят таки свои новые БС по Украине, хотя тоже могли сидеть и плакать, ах у КС и УМС уже все построено да еще и лучшие места уже позанимали...короче, доводы всегда можно найти.
И почему в течение "короткого времени"? Осваивайте районы постепенно, давайте лучший контент за меньшие деньги и будет Вам щастье. Вон даже в устоявшихся Европах приходят новые кабельщики и ничего, начинают работать с потребителем. Канешна, в мутных 90-х с какой-то стороны было легче, ну так все уже, проехали.

Инет. Плачу 105 грн за 15000 Мб смешанного трафика, за перебранные плачу столько же - по 0,007 грн /Мб. Мне хватает с головой. Так что никакого суперслежения за трафиком не устраиваю. Сын обычно в конце месяца заглядывает и выкачивает себе какую-нибудь фигню, шоб добро зря не пропадало.
Честно говоря, за рынком инет-услуг плотно не слежу. Там что-то появилось быстрое и более дешевое? Расскажи, буду благодарен.

Насчет "невисткы" это тебе к конкретным пацанам, которые рассуждают "по понятиям". Я же говорю об юридическом праве. КГГА должна обеспечить эфирное ТВ, а потом уж пусть она взыскивает в судебном порядке свой регресс с ЖЭКов, дворников, кабельщиков, бомжей и иже с ними.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 05.11.2007

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: alex_b]
      7 ноября 2007 в 12:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вы хоть сами поняли, что написали. Вы предлагаете протянуть в течении короткого времени какой-нибудь альтернативной кабельной сети новые коммуникации?



Ну пустая словесная приговорка сюда не пляшет. Я всегда понимаю, что пишу, привычка такая.
Те же мобильщики, которых тут приводили в пример, приходят на плотно забитый рынок мобильной связи и строят таки свои новые БС по Украине, хотя тоже могли сидеть и плакать, ах у КС и УМС уже все построено да еще и лучшие места уже позанимали...короче, доводы всегда можно найти.
И почему в течение "короткого времени"? Осваивайте районы постепенно, давайте лучший контент за меньшие деньги и будет Вам щастье. Вон даже в устоявшихся Европах приходят новые кабельщики и ничего, начинают работать с потребителем. Канешна, в мутных 90-х с какой-то стороны было легче, ну так все уже, проехали.

Инет. Плачу 105 грн за 15000 Мб смешанного трафика, за перебранные плачу столько же - по 0,007 грн /Мб. Мне хватает с головой. Так что никакого суперслежения за трафиком не устраиваю. Сын обычно в конце месяца заглядывает и выкачивает себе какую-нибудь фигню, шоб добро зря не пропадало.
Честно говоря, за рынком инет-услуг плотно не слежу. Там что-то появилось быстрое и более дешевое? Расскажи, буду благодарен.

Насчет "невисткы" это тебе к конкретным пацанам, которые рассуждают "по понятиям". Я же говорю об юридическом праве. КГГА должна обеспечить эфирное ТВ, а потом уж пусть она взыскивает в судебном порядке свой регресс с ЖЭКов, дворников, кабельщиков, бомжей и иже с ними.



Первое, я не в коем образе не хотел Вас обидеть моей фразой
В ответ на:

Вы хоть сами поняли, что написали. Вы предлагаете протянуть в течении короткого времени какой-нибудь альтернативной кабельной сети новые коммуникации?



Просто я опираюсь на свои профессиональные знания и небольшой опыт на кабельном ТВ.
Следующее, как можно сравинивать мобильную связь и кабельные сети?
Да может я гораздо младше Вас, но могу и Вам рассказать кое-что.
Вы же наверное человек образованный и должны приблизительно знать, что такое построить кабельную сеть, а что мобильную.
Побробуем привести затраты, для построения этих сетей.
Кабельная сеть.
Для построения кабельной сети надо вложить большие затраты в первую очередь на сам кабель, а это киломметры кабеля (МЕДНОГО). Средняя цена возьмём 20 грн (для аналога потянет). Ну на цифру придётся чуть раскошелиться.
http://www.tevalo.com.ua/cgi-bin/index.cgi?ec=13a2b17c
Допустим мы хотим подключить один 12 этажный дом с 2-мя подъездами. Считаем расходы только лишь на медный коаксиальный кабель. Значит средняя высота дома 40 метров. Следовательно 40 м кабеля нам нам понадобится и умножаем на 2 (2 подъезда). Выходит 80 м кабеля только провести в одном доме. Допустим мы хотим подключить микрорайон. Умножаем 80 м на к-во таких же домов (допустим 100). Выходит 8000 м или 8 км кабеля (без учёта усилителей домовых,магистральных и магистральных кабелей (в колодцах)). Значит подсчитываем предварительную стоимость 20 грн умножим на 8000. Выходит 160 тыс грн. или переведём в доллары где то 30 тыс у.е. Заметим, что мы не считали оборудования и магистральных кабелей, а это ещё приблизительно умножить ту сумму на 3 раза. Выходит около 90 тыс у.е. Вот мы только построили сеть, не имея ни лицензий на деятельность ни прав на ретрансляция каналов.
Мобильная сеть.
Вы наверное должны знать что сети мобильной связи разделены на географический области, которые называют сотами, каждая из которых обслуживается базовой станцией.
Так вот одна базовая станция может покрыть наш микрорайон, для которого мы просчитали затраты (кабельная сеть). Приведём пример компании, которая поставляет оборудование под одну базовую станцию. http://www.insoltelecom.ru/
Стоимость базовых станций.
Средняя стоимость базовой станции - 60 000 - 100 000$
Средняя стоимость вышки для базовой станции - 50 000 - 60 000$
Одна базовая станция для метро - 40 000 $

Выходит приблизительно одинаковая стоимость (кабельная сеть и мобильная).
Теперь сравним время на установку и затраты того самого оборудования.
Кабельная сеть.
К-во людей – 50-60 сотрудников (монтёров, специалистов по установке оборудования).
Сроки выполнения работ – 2-3 месяца.
Мобильная сеть.
К-во людей – 10-15 сотрудников (монтажников, специалистов по установке оборудования).
Сроки выполнения работ – 2-3 недели.
Вот Вам кратко затраты, поскольку если расписывать всё и дальше, то это займёт ещё больше времени как у меня так и у Вас.
Отсюда следует, что вторую кабельную сеть строить сейчас нерентабельно.
И ещё один минус для кабельной сети – способ подключения.
Насчёт мобильной связи я думаю Вы сами знаете быстрый способ подключения или регистрации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: ky3bma]
      7 ноября 2007 в 13:24 Гілками

Честно говоря, я не совсем понимаю, что Вы хотите доказать.
Протянуть сеть по городу конкурентам Воли никто не мешает, верно? Денег не хватает? Не верю. Значит плохо ищут инвестора.
Дальше. Поставте себя на место владельцев Воли. Если б появилась возможность приватизировать ИВК и КТМ и пользовать внутридомовые сети Вы бы этим не воспользовались? Если б была возможность стать монополистом на рынке - не воспользовались? Повысить свою доходность, используя монопольно положение на рынке - то же б не воспользовались?
Давайте будем забывать савеццкую психологию, что нам кто-то что-то должен. Инвестор или хозяин МОЖЕТ беспокоиться о малообеспеченных, но не ДОЛЖЕН. Его цель - заработать бабло. И Воля с этим виртуозно справляется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: ky3bma]
      7 ноября 2007 в 13:35 Гілками

В ответ на:


Отсюда следует, что вторую кабельную сеть строить сейчас нерентабельно.






Вы забыли добавить "ИМХО"


Доходы: абонплата + аренда/продажа декодеров + инет трафИК + права на трансляцию телеканалов по своей сети + реклама + .... После запуска сети стоимость бизнеса будет точно не меньше, чем затраты на ее запуск. Т.н. нематериальные активы в таком случае будут стоить дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: круиз]
      7 ноября 2007 в 13:43 Гілками

В ответ на:

сегодня по оболони отключили кабельное.подключат только тому кто купит декодер.




Вчера бухал с другом - сотрудником конкурента Воли. Он сказал, что оператор ОБЯЗАН обеспечить всех соцпакетом.
Т.е. можно смело подавать в суд. Да и письмо в АМКУ не помешает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 05.11.2007

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: doctor_b]
      7 ноября 2007 в 14:10 Гілками

В ответ на:

Честно говоря, я не совсем понимаю, что Вы хотите доказать.
Протянуть сеть по городу конкурентам Воли никто не мешает, верно? Денег не хватает? Не верю. Значит плохо ищут инвестора.
Дальше. Поставте себя на место владельцев Воли. Если б появилась возможность приватизировать ИВК и КТМ и пользовать внутридомовые сети Вы бы этим не воспользовались? Если б была возможность стать монополистом на рынке - не воспользовались? Повысить свою доходность, используя монопольно положение на рынке - то же б не воспользовались?
Давайте будем забывать савеццкую психологию, что нам кто-то что-то должен. Инвестор или хозяин МОЖЕТ беспокоиться о малообеспеченных, но не ДОЛЖЕН. Его цель - заработать бабло. И Воля с этим виртуозно справляется.



Да я с Вами во многом соглашусь. И в том, что это бизнес. И что Воля зарабатывает деньги.
Единственное в чём мой спор состоит, когда говорят, что Воля - это не монополист и начинают все дружно доказывать, что всё всех устраивает (и тарифы и качество услуг).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: doctor_b]
      7 ноября 2007 в 14:23 Гілками

Да так поговорят, может даже манифестацию какую устроят... А вот в суд, в суд никто не подаст. Просто лень.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: ky3bma]
      7 ноября 2007 в 14:47 Гілками

Собственно doctor_b уже ответил за меня. Если бы было иначе, то априори первый кабельщик становился бы на веки вечные единственным в своем роде в данной географической точке.

Причем вся дискуссия на тему "а является ли Воля ужасным и бесполезным монстром?" тихо увяла до фразы "проводить вторую сеть нерентабельно" да и то с большим знаком вопроса.
Хотелось бы иметь в этом секторе реального конкурента Воле, но его нет и в его отсутствие Воля ИМХО предлагает нормальный качественный продукт (ТВ+Инет) с нормальным как для украинских реалий сервисом и ценой гораздо ниже, чем у единственного конкурента (или не конкурента, без разницы)по ТВ-пакету - НТВ-плюса.


ЗЫ. А что там по инету все-таки? Что есть более выгодного, чем Воля?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7820

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія