autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

ВОЛЯ-край беспредела. (5/5)

читатель
Сообщения: 15
С нами с 05.11.2007

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: alex_b]
      7 ноября 2007 в 15:19 Гілками

В ответ на:

Собственно doctor_b уже ответил за меня. Если бы было иначе, то априори первый кабельщик становился бы на веки вечные единственным в своем роде в данной географической точке.

Причем вся дискуссия на тему "а является ли Воля ужасным и бесполезным монстром?" тихо увяла до фразы "проводить вторую сеть нерентабельно" да и то с большим знаком вопроса.
Хотелось бы иметь в этом секторе реального конкурента Воле, но его нет и в его отсутствие Воля ИМХО предлагает нормальный качественный продукт (ТВ+Инет) с нормальным как для украинских реалий сервисом и ценой гораздо ниже, чем у единственного конкурента (или не конкурента, без разницы)по ТВ-пакету - НТВ-плюса.


ЗЫ. А что там по инету все-таки? Что есть более выгодного, чем Воля?



Ответ прост. Зачем мне стараться, приводить факты, тратить своё и Ваше время, доказывать, если Вас всё устраивает.
Ваш ответ будет прост, ну подумаешь выгоднее на 15-20 грн. Для кого то и 20 грн - это большие деньги, а для кого и 1000 грн - не деньги. Вы же сами всё знаете. Сколько у нас в стране богатых (около 10 процентов), а сколько бедных.
Сложно доказать человеку то, с чем он не сталкивался в реалии.
Лучше заняться полезным делом. Верно?

Змінено ky3bma (15:48 07/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: alex_b]
      7 ноября 2007 в 16:54 Гілками

Угу, и изображение получается с повторами. Иногда даже троится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: ky3bma]
      7 ноября 2007 в 17:02 Гілками

В ответ на:

Зачем мне стараться, приводить факты, тратить своё и Ваше время, доказывать, если Вас всё устраивает.



Не говорил такого. Выступал против огульного очернительства - да. По аналогии могу привести пример. Пользуюсь мобильной связью от КС. Качество связи хорошее, недоволен стоимостью звонка с мобильного на квартирный, но никогда не скажу, что поэтому КС - полные козлы и уроды.

В ответ на:

Ваш ответ будет прост, ну подумаешь выгоднее на 15-20 грн.



Ну-у....начинаем отвечать за собеседника?
Это хорошее окончание спора. Главное убойное.

Что касается инета. ИМХО речь идет не о разнице в несколько гривень.
Я прочитал следующее утверждение
В ответ на:

Об интернете я вообще молчу. По моему Выше абонплаты, чем у Воли интернет есть разве что у ADSL.



Данный факт меня очень заинтересовал, и я безуспешно пытаюсь добиться его растолкования с цифрами.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: Storag]
      7 ноября 2007 в 17:10 Гілками

На самом деле очень разный результат получается. Я и на отраженном видел хорошую картинку, а у самого до кабельного ТВ антенна стояла на балконе в такой уж прямой видимости, что дальше некуда, а от двоения на некоторых каналах все равно не мог избавиться.
На самом деле я не призываю вернуться в 90-е со всем этим мотлохом на балконах и окнах. Просто считаю, как написал выше, что тот, кто разбазарил свое имущество (то бишь городские власти), тот и должен обеспечить пенсионеров либо дешевым кабельным либо нормальным эфирным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Дык цифру сейчас можно и через эфир принимать... [Re: ky3bma]
      7 ноября 2007 в 17:12 Гілками

А эти тюнера, что по второй ссылке - где описание на них найти полное? Как ими управлять, они ж похоже в СКАРТ тыкаются, а это сзади телека.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: alex_b]
      7 ноября 2007 в 17:17 Гілками

По крайней мере новые дома здаются с коллективками, платить в какой-то ТВ-сервис примерно 3 грн в месяц надо за антенну, если договор заключил, а если нет - то и так смотриш. Но воля и в этих домах рекламу свою раздает, даже списки составляют желающих кабельное ТВ. Сам с этим столкнулся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 05.11.2007

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: alex_b]
      7 ноября 2007 в 17:40 Гілками

Вас непонять прямо.
Тут вы недовольны стоимостью звонка на стационарный. Неужели 10 грн за минуту? Вроде таких тарифов и нету.
В ответ на:

По аналогии могу привести пример. Пользуюсь мобильной связью от КС. Качество связи хорошее, недоволен стоимостью звонка с мобильного на квартирный, но никогда не скажу, что поэтому КС - полные козлы и уроды.




А здесь довольны абонплатой Воли и платой за подключение 2-го и 3-го телевизоров. Странно, если чесно.
В ответ на:

Хотелось бы иметь в этом секторе реального конкурента Воле, но его нет и в его отсутствие Воля ИМХО предлагает нормальный качественный продукт (ТВ+Инет) с нормальным как для украинских реалий сервисом и ценой гораздо ниже, чем у единственного конкурента (или не конкурента, без разницы)по ТВ-пакету - НТВ-плюса.




И последнее
В ответ на:

В ответ на:

Об интернете я вообще молчу. По моему Выше абонплаты, чем у Воли интернет есть разве что у ADSL.



Данный факт меня очень заинтересовал, и я безуспешно пытаюсь добиться его растолкования с цифрами.




Отвечу Вам следующим образом.
Знаете почему многие компании не подключают интернет от Воли? Даже не из-за того, что не проведён кабель. Это осуществляется довольно просто. Потому, что оператор не предоставляет неограниченный доступ в интернет. И второе, то что он ведёт не совсем честный бизнес (не прозрачная тарификация, трафик и т.д.). Для бизнеса такой интернет не надёжен, даже учитывая обещанную скорость и т.п.
Так что у меня нету времени приводить Вам цифры. Сравнивать тот самый интернет от Воли и Ethernet скажем. Я Вам приводил цифры по созданию кабельной сети, на что Вы дали довольно резкий ответ.
А если хотите узнать мнения тех самых пользователей по интернету, цифровому ТВ от Воли, то читайте здесь http://volia.org/forum/index.php?act=idx


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: ky3bma]
      7 ноября 2007 в 18:17 Гілками

1. Про мобильного оператора это была достаточно прозрачная примерная аналогия, надеюсь понятная абсолютно всем остальным читателям этой ветки. Это не про 10 грн и не про сколько-то еще грн , отнюдь.
2. Читаем еще раз внимательно мой текст
В ответ на:

Хотелось бы иметь в этом секторе реального конкурента Воле, но его нет и в его отсутствие Воля ИМХО предлагает нормальный качественный продукт (ТВ+Инет) с нормальным как для украинских реалий сервисом и ценой гораздо ниже, чем у единственного конкурента (или не конкурента, без разницы)по ТВ-пакету - НТВ-плюса.


Где здесь ВООБЩЕ найдено мое удовлетворение абонплатой и ценой за подключение других ТВ??
Аналогия (примерная) с КС для того и приведена, чтобы показать, что, естественно, не всеми тарифами Воли я доволен, но ее работу в целом оцениваю, как нормальную, в отличие от наших форумских максималистов. Да и вообще никто никогда никакими тарифами недоволен - это естественное человеческое чувство нежелания отдавать свои кровно заработанные.
Уф-ф, ну и тяжело же разжевывать простые фразы.
У Вас слишком богатое воображение, просто читайте буквы текста.
3.И снова про инет. Ну смех просто. Мы про что толкуем то? Про корпоративных клиентов или про домашний интернет?
Изначально в ветке гутарят физлица про свои квартиры, а не юрлица про офисы. Поэтому если ЭТО не было понято вначале, то так и надо написать, а то создается впечатление, что у Воли самый дорогой домашний интернет, как это следует из фразы
В ответ на:

Об интернете я вообще молчу. По моему Выше абонплаты, чем у Воли интернет есть разве что у ADSL.



.
4. Интересно, где был найден мой воображаемый "резкий" ответ про создание кабельных сетей. Всего лишь обычное сомнение в безапелляционности диагноза о невозможности создания новых кабельных сетей в Киеве. И ничего более. Если я где-то забыл проставить "ИМХО", то предоставляю Вам возможность сделать это после каждого моего предложения, хотя, по-моему, это вполне следует из самого моего текста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: ky3bma]
      7 ноября 2007 в 18:32 Гілками

Форум по указанной ссылке иногда посещаю. Почерпнул оттуда много полезной технической информации. Но соплей-воплей на пустом месте там выше крыши. По принципу - сначала громко поорать на весь инет, а потом тихо молча разобраться, в чем же все-таки было дело и кто на самом деле виноват.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: ky3bma]
      7 ноября 2007 в 18:40 Гілками

В ответ на:

Тут вы недовольны стоимостью звонка на стационарный. Неужели 10 грн за минуту?



А 0.50~1.50 (включая плату за несоединение и т.п. туфту) - мало?

В ответ на:

Потому, что оператор не предоставляет неограниченный доступ в интернет.



К счастью, это не всем нужно. Меня, например, на Воле устраивает пакет с абонплатой 1 гр/мес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: alex_b]
      7 ноября 2007 в 18:42 Гілками

В ответ на:

Форум по указанной ссылке иногда посещаю. Почерпнул оттуда много полезной технической информации. Но соплей-воплей на пустом месте там выше крыши. По принципу - сначала громко поорать на весь инет, а потом тихо молча разобраться, в чем же все-таки было дело и кто на самом деле виноват.



Плюсадин. Если обращать внимание на количество отрицательных отзывов об услугах или положительных о товарах, то в жизни не составишь представление (услуги - всегда ацтой, товары, которые уже куплены - всегда самые лучшие).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 05.11.2007

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: alex_b]
      7 ноября 2007 в 18:52 Гілками

В ответ на:

1. Про мобильного оператора это была достаточно прозрачная примерная аналогия, надеюсь понятная абсолютно всем остальным читателям этой ветки. Это не про 10 грн и не про сколько-то еще грн , отнюдь.
2. Читаем еще раз внимательно мой текст
В ответ на:

Хотелось бы иметь в этом секторе реального конкурента Воле, но его нет и в его отсутствие Воля ИМХО предлагает нормальный качественный продукт (ТВ+Инет) с нормальным как для украинских реалий сервисом и ценой гораздо ниже, чем у единственного конкурента (или не конкурента, без разницы)по ТВ-пакету - НТВ-плюса.


Где здесь ВООБЩЕ найдено мое удовлетворение абонплатой и ценой за подключение других ТВ??
Аналогия (примерная) с КС для того и приведена, чтобы показать, что, естественно, не всеми тарифами Воли я доволен, но ее работу в целом оцениваю, как нормальную, в отличие от наших форумских максималистов. Да и вообще никто никогда никакими тарифами недоволен - это естественное человеческое чувство нежелания отдавать свои кровно заработанные.
Уф-ф, ну и тяжело же разжевывать простые фразы.
У Вас слишком богатое воображение, просто читайте буквы текста.
3.И снова про инет. Ну смех просто. Мы про что толкуем то? Про корпоративных клиентов или про домашний интернет?
Изначально в ветке гутарят физлица про свои квартиры, а не юрлица про офисы. Поэтому если ЭТО не было понято вначале, то так и надо написать, а то создается впечатление, что у Воли самый дорогой домашний интернет, как это следует из фразы
В ответ на:

Об интернете я вообще молчу. По моему Выше абонплаты, чем у Воли интернет есть разве что у ADSL.



.
4. Интересно, где был найден мой воображаемый "резкий" ответ про создание кабельных сетей. Всего лишь обычное сомнение в безапелляционности диагноза о невозможности создания новых кабельных сетей в Киеве. И ничего более. Если я где-то забыл проставить "ИМХО", то предоставляю Вам возможность сделать это после каждого моего предложения, хотя, по-моему, это вполне следует из самого моего текста.



Во-первых, про мобильную связь, пусть форумчане оценивают, кто здесь прав.
Следующее, если Вы пишите
...(ТВ+Инет) с нормальным как для украинских реалий сервисом и ценой гораздо ниже, чем у единственного конкурента (или не конкурента, без разницы)по ТВ-пакету - НТВ-плюса. то надо понимать, что у Вас двойные стандарты. Пишите, что с нормальным как для украинских реалий сервисом и ценой.
А потом Ваши слова Где здесь ВООБЩЕ найдено мое удовлетворение абонплатой и ценой за подключение других ТВ??. Следовательно Вы неудовлетворены тем, что написали выше. Непонятно.
Следующее про интернет. Давайте остановим дискуссию, потому что изначально тема другая.
И наконец по поводу Вашего ответа на мои сравнения затрат на построение мобильной и кабельной сети.
Я ещё раз пишу, что надо знать о проблеме более и менее достоверно, чтобы делать комментарии возможно или нет построить кабельную сеть. Вот скажите, если чесно, Вы сталкивались со структурой кабельной сети или мобильной связи? Вы прокладывали кабели, работали в таких структурах? Или у Вас есть знакомые из этой сферы? Вот скажите, если это реально как Вы пишите построить альтернативную кабельную сеть, почему ещё до сих пор ни один бизнесмен не заинтересовался этим? Наверное с этого надо начинать.Верно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 05.11.2007

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: alex_b]
      7 ноября 2007 в 18:54 Гілками

В ответ на:

Форум по указанной ссылке иногда посещаю. Почерпнул оттуда много полезной технической информации. Но соплей-воплей на пустом месте там выше крыши. По принципу - сначала громко поорать на весь инет, а потом тихо молча разобраться, в чем же все-таки было дело и кто на самом деле виноват.



Да кстати прочтите на том самом форуме обсуждаемую нами тему, от которой мы отошли.
Как всеми защищаемая Воля отключила Оболонь от аналога и мнение её жителей. Словом никто не виноват. Остаётся только спросить пенсионера, зачем ему та самая цифра понадобится? У многих пенсионеров ещё телевизоры советские.

Змінено ky3bma (19:17 07/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: ky3bma]
      7 ноября 2007 в 20:08 Гілками

Пошло просто жонглирование словами. Другого термина не подберу.
Какие двойные стандарты? Вы о чем??
Мое личное мнение очень простое и не надо на него напускать облака мути.
1.Сервис.Качество, доступность, оперативность примерно на уровне других украинских организаций, как мобильные провайдеры, банки и другие обслуживающие конторы. Это по сумме отзывов в инете, примерно, как я вижу. У меня же лично пока с сервисом не было ни малейших проблем, окромя трудностей дозвона днем в рабочее время.
2.Цена. Я беру и ищу пакет ТВ с похожим наполнением. Нахожу его только у НТВ-плюс, но за 30 баксов, гораздо дороже, чем у Воли. Хорошо, что у Воли дешевле, плохо, что не нашару Что хотим доказать?
3.Инет. Съехал с темы. Ладно не буду больше приставать, практически все ясно и так.
4.По альтернативным кабельным сетям нет интереса бизнесменов? Так потому что нужны серьезные инвестиции, а кто их вообще в Украину делает в условиях тотальной коррупции? Когда директора Воли запросто по надуманному предлогу садят в камеру?
Да в какой бизнес не плюнь в Украине - масса перспективных проектов, которые не могут реализоваться в нынешней ситуации.
Ну да ладно, не буду вторгаться в твою кабельную сферу, считаешь, что альтернативная сеть невозможна - и хорошо. И вода под твой камень никогда не потечет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 05.11.2007

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: alex_b]
      7 ноября 2007 в 21:07 Гілками

Отвечу кратко поскольку ещё дела есть.
Первое, сравнивать кабельное и НТВ+ - это вроде сравнить запорожец и мерс.
Таким образом можете купить спутниковую тарелку (не НТВ+) за 2000-3000 грн и смотреть бесплатно ещё больше каналов, чем смотрите. Тема здесь про кабельное ТВ.
Следующее, насчёт интернета. Вы написали,
В ответ на:

Насчет "невисткы" это тебе к конкретным пацанам, которые рассуждают "по понятиям".


.
А затем пишите
В ответ на:

3.Инет. Съехал с темы. Ладно не буду больше приставать, практически все ясно и так.



Так, кто как рассуждает и что кому ясно, непонятно.
Что измениться в Вашем мнении, если я потрачу ещё около часа своего времени и начну Вам доказывать, что лучше Воля или другой провайдер. Вы же всё равно останетесь при своём мнении.Верно?
Всем удачного вечера.
Пусть хотя бы игра Динамо нас порадует сегодня.

Змінено ky3bma (21:21 07/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: ВОЛЯ-край беспредела. [Re: ky3bma]
      8 ноября 2007 в 09:27 Гілками

1. Я зашел сюда в подветку именно по поводу проблемы получения ТВ-продукта, когда обсуждался вопрос, что можно понаставить тарелок/тюнеров и получить то же самое, что и Воля, но типа на шару и Воля, мол, все равно ничего хорошего не дает по определению.
А потом ты уже начал разговор про альтернативные кабельные сети. Так что сравниваю я изначально ТВ-продукты и их цену. Мне без разницы, каким путем этот продукт попал мне в ящик. Важна цена/качество/наполнение.
2. Достаточно поднять голову выше и прочитать уже написанное, чтобы увидеть, что про "невистку" написано ИМЕННО тобою в ответ ИМЕННО на мой пункт о проблеме малообеспеченных, а уж НИКАК не об интернете. Давйте все-таки будем внимательны.
3. Про инет я перестал уже говорить в этой теме. Там возникла бетонная стенка непонимания и я не собираюсь ее ломать.
А рассуждали там хронологически примерно так:
а)ты сказал, что инет у Воли очень дорогой
б)я удивился и попросил назвать кого-то подешевле (без подколок, а для информации онли)
в)ты почему-то начал рассуждать о корпоративном инете
г)я указал, что речь изначально в ветке идет о домашнем инете и попросил уточнить первоначальную фразу о дороговизне, сказана ли она о домашнем инете или все-таки ошибочно о корпоративном
д)ты данный вопрос не уточняешь,а постоянно приговариваешь-приговариваешь, что мне МОЛ бесполезно что-либо рассказывать, т.к. я МОЛ все равно останусь при своем мнении

Вот и ладненько, не хочешь и не надо. Только не надо словесных приговорок. Они мешают.

ЗЫ. Я не болельщик, но утром узнал, что Динамо никого не порадовало. Мои соболезнования


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7822

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія